Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Песня про зайцев

Отношения с мужем: разводиться или нет?

Recommended Posts

Вольный ветер

А, кажется понимаю, о чём вы. Есть такая порода людей, готовы в любой заднице сидеть, лишь бы не принимать решений и не отвечать самостоятельно за свою жизнь. Тоже разновидность инфантилизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Это не разновидность инфантилизма, это самый что ни на есть "корневой" инфантилизм и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Но от его фразы про еду я просто охренела, простите за мой французский. Мне было сказано, что вместо того, чтобы предлагать блюда на выбор, я у него постоянно спрашиваю, что приготовить.  Да, так и было (ну до последней недели), но опять же - исключительно из-за моего желания сделать приятное.

И вы еще на начали предлагать ему выбор - картофельные очистки или селедочные кости? Ой, я б не преминула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, кстати, мой муж тоже терпеть не может, когда я у него спрашиваю - что приготовить. Он говорит, все съем (и правда, он совершенно не привередливый).

Но меня это бесит, так как фантазии придумать самой мне порой не хватает. Так что я вцепляюсь в него, как клещ. И что-нибудь вытягиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandida

Знаете, спрашивать у любящего супруга о желаемом блюде, это не тоже самое, что спрашивать у козла. В данном случае, я бы уже обставляла свою комнату, ушедшая от мужа и совершенно свободная.

Автору уже было дано много советов для разных вариантов. Она решила оставить все вот так. На месте ее мужа и я бы себя так вела, а еще перестала бы совершенно уважать того, кто все это съел и не поморщился. Искренне надеюсь, что в этом браке автору не дано будет детей. Надеюсь, что выберется из данной ситуации и встретит нормального мужчину, любящего ее и уважающего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите вить, ну или хоть временную пользу извлечь
ну для этого как раз не надо учиться что-то делать, скорее учиться что-то не делать, вот отличнейший совет Датини:
Скажите, что готовить-стирать-убирать вы отныне не обязаны и будете это делать только по желанию и настроению. Что свои деньги будете тратить только на себя и перед ним не отчитываться. Что если ему это не нравится, всегда можно вернуться в ЗАГС и развестись

Готовить-стирать-убирать вы по закону должны только своим детям, выполняя свой родительский долг. А такого долга чтобы обслуживать мужчину нет, это выдуманно и навязанно. Что же взрослый человек погибнет от голода при наличии супермаркетов, холодильников, электроплит, микроволновок и т.д.? Ничего не готовьте! Пришли домой вечером - разогрели, приготовили на одну тарелку себе! Всё! Пусть хоть сколько дуется, вам-то что?

когда мужчина возвращается не в роли ценного приза. А чтобы вернуть благосклонность женщины, ему надо постараться.
Вот-вот! В конце концов не вы же ему рога наставили. Кто кого хочет удержать - вы его или он вас?
курсы, на которые я хочу идти стоят больше, чем моя зарплата.
Сейчас многие в рассрочку предлагают курсы оплачивать, у вас же стабильная зп, идите учиться, не тяните, сделайте себе подарок ко дню рождения.

На месте ее мужа и я бы себя так вела, а еще перестала бы совершенно уважать того, кто все это съел и не поморщился.
это точно! Тут только клин клином вышибить - я думаю, появись другой мужчина с любовью, автор бы ушла. Беда только есть такая категория женщин, которая до конца жизни выбирает мужчин только из одной категории пресловутых лютиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе со сливками

День добрый)

Как у меня дела... Странно, если честно.

Мы вместе.

Где-то недели 3 назад был у нас разговор. Я просто говорила, что не могу жить с человеком, в котором не уверена, который ничего не делает и не хочет делать, который говорит только, но не делает. Сказала, что меня не устраивает нынешнее положение дел (это касалось денег). Сказала, что готова быть с ним при определенных условиях: раздельный бюджет, полный пересмотр обязанностей, предоставление мне свободы и т.д.

На что мне муж сказал, что обеспечивать меня он не готов и не способен сейчас, свободы мне не даст, ну все как я и думала. Я ему сказала, что я хочу ребенка, но он не может обеспечить ни меня, ни ребенка. И смысл тянуть эту резину дальше? Он психовал, сказал, что я теперь все перевожу в деньги, а я только кивала и говорила "да, теперь меня волнуют исключительно деньги и собственная жизнь". Приняли решение снова идти подавать на развод, решать вопрос с жильем, не общаться, спать отдельно (он покупает себе диван), все отдельно, начиная от продуктов и заканчивая туал.бумагой. Ну все как всегда biggrin.gif

На следующий день я ушла на работу, а у меня была в тот день з.п. Получив ее, я ее положила на карточку, купила себе продуктов, пришла домой, отдала свою долю за квартиру. Дома меня ждал радостный муж confused_1.gif, согласный на раздельный бюджет и все остальное. Говорил, что и правда хочет быть со мной, пусть будут мои условия, но вместе. Я, честно, опешила. Но решила посмотреть, что будет дальше.

И вот уже 3 недели мы живем так. Деньги у каждого свои, продукты покупает каждый сам себе, иногда он мне что-то покупает. Бывает, покупает продукты и просит меня что-то приготовить на двоих, я не отказываюсь. В моменты хорошего настроения я готовлю что-нибудь вкусное на двоих. Не часто, в основном, балую себя, ну и ему предлагаю.

Особым пунктом у меня стояло утреннее приготовление пищи. То есть, перед его работой я вставала (хотя могла час поспать еще), готовила завтрак, собирала ему еду на работу. Теперь сам, все сам. И знаете, то, что я никак не понимала раньше, - никто не умер! Сам встает, готовит, собирается, а я сплю этот час.

Обязанности по дому и раньше были разделены, но теперь он от этого не отлынивает, типа, не кайф, потом. Надо - убрали, без всяких не хочу. Иначе мне оно нафиг не надо.

В моем понимании сейчас я жена отвратительная. Но как женщина - почти счастливая. Рядом не муж, а мечта прям.

Если честно, меня пока все устраивает, но я стараюсь настороженно ко всему относиться. Это время мы были в отпуске, почти постоянно вдвоем. Сейчас я вышла на работу, это как глоток свежего воздуха.

У меня пару раз случались истерики, в основном, когда что-то напоминает о его даме. Причем меня колбасит конкретно так. Но он успокаивает, снова люблю-трамвай куплю-жить без тебя не могу-мы все сможем.

Еще добавить хотела, что за это время много куда выбирались. Просто гуляли, в кафешки (за его счет), на какие-то мероприятия, то друзья к нам. Оба от этого получали удовольствие.

Вот как-то так, если кратко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Варианты развития. laugh.gif

1. Вы опять запросите развода.

2. Вы забеременеете, Ваш муж опять будет царь и бог, а Вы домохозяйка со всеми вытекающими из этого обязанностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Что там с намечавшимися курсами?

Я не пошла в этом месяце. Не передумала, не зажала, просто перенесла, у меня впереди 4 дня рождения у очень близких людей, а так как финансово я теперь самостоятельна, то мне приходится все просчитывать laugh.gif И я рассчитала, что мне не хватит, там сумма равная моей зарплате и без рассрочки, к сожалению.

Оляля

yazhevika

Варианты развития. 

1. Вы опять запросите развода.

2. Вы забеременеете, Ваш муж опять будет царь и бог, а Вы домохозяйка со всеми вытекающими из этого обязанностями.

О разводе я думаю уже реже, но стабильно пару раз в неделю. Но если раньше я прям хотела, потому что не видела никаких изменений, то сейчас уже сбавила обороты. Посмотрю, на сколько его хватит.

И насчет детей. Конечно, хочу ребенка, но очень боюсь. Сейчас у меня цель - не беременеть. Потому что сама не решила, что мне нужно от этого мужчины.

___

Мы сейчас словно местами поменялись - я эмоционально очень сухая, мне проще промолчать и ничего никому не доказывать и не объяснять. А он как на вулкане. Потому что не по-евошному все - я не определившаяся, ему каждый день мерещится, что я вещи собираю, по ночам вздыхает и роняет скупую мужскую слезу (когда думает, что я не слышу, не вижу). Проверяет телефон, комп, на каждый звук телефона реагирует нервно. Вот от этого я уже подустала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Думаю, развод у вас будет.Если бы имелась парочка детей, то вы бы видели хоть какие- то перспективы совместной жизни. А при таких взаимоотношениях перспектив для дальнейших целей нет. Не думаю, что вас устроит эта жизнь в дальнейшем.

Он психовал, сказал, что я теперь все перевожу в деньги, а я только кивала и говорила "да, теперь меня волнуют исключительно деньги и собственная жизнь".

Ответ нравится smile.gif.

Без всяких- зачем ты так говоришь и слез).

Бедолага, ему этих копеек так жалко. Платил бы сам за квартиру, продукты покупал, а на вопрос о раздельном ответил бы- надо, разделяйся. А у меня семья))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

2. Вы забеременеете,
Это какой же человек в здравом уме будет беременеть после
муж сказал, что обеспечивать меня он не готов и не способен сейчас
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Это какой же человек в здравом уме будет беременеть после

У ее мужа все на авось. Он сейчас ее теряет, и делает все, возможное, что бы вернуть обратно в стойло. А беременность, это самый надежный аркан. А на что жить будут, об этом он подумает потом, да и родители помогут.

Вольный ветер

Думаю, развод у вас будет

если не беременность то да, развод будет. Ну надоела всем уже такая семья, просто агония уже какая то.

А он как на вулкане. Потому что не по-евошному все - я не определившаяся, ему каждый день мерещится, что я вещи собираю, по ночам вздыхает и роняет скупую мужскую слезу (когда думает, что я не слышу, не вижу). Проверяет телефон, комп, на каждый звук телефона реагирует нервно

Скоро ему это надоест и он будет срывать зло на Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

По репе. Вы правы на все 100%. Я с бывшим мужем вцепилась в первых же покупателей. Понимала, что сейчас он еще до конца ситуацию не осознает и у меня есть шанс уйти "по рыночной стоимости". Еще немного, и он реально поймет, сколько проблем у него будет после разъезда.

Поэтому, пока Автор дозревает, ее муж матереет.

Оляля, если бы сам развод был тут главной проблемой. Ну развод. И? Дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika, вы уж простите, но я напишу как думаю...

Оляля

У ее мужа все на авось. Он сейчас ее теряет, и делает все, возможное, что бы вернуть обратно в стойло
Да квартиру, квартиру! он боится потерять. Когда любимую женщину теряют, разговор о нежелании содержать не ведут даже близко, наоборот - все к твоим ногам, дорогая! А этот и "свое" (то бишь квартирку) упускать не хочет, и вкладываться не готов.
Скоро ему это надоест и он будет срывать зло на Вас

А вот тут соглашусь. Не за горами.

Вольный ветер

Я с бывшим мужем вцепилась в первых же покупателей. Понимала, что сейчас он еще до конца ситуацию не осознает и у меня есть шанс уйти "по рыночной стоимости". Еще немного, и он реально поймет, сколько проблем у него будет после разъезда. Поэтому, пока Автор дозревает, ее муж матереет.

ДА! К сожалению, ничто не ново под луной. Да и крыша над головой - первейшая необходимость, не всем, и не всегда доступная. Жаль, что муж-то это ооочень хорошо понимает, а вот yazhevika пока нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А вот тут соглашусь. Не за горами.

По полной программе при попытке раздела это будет. Все свои "унижения" вспомнит.

Мама у него хваткая, скорее всего уже проконсультировалась по всем вопросам. Чем больше времени это будет тянутся, тем меньше она будет хотеть, чтобы сынок жил с ними потом годами.

Но что делать. Автору необходимо время на дозревание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Он говорил о том, что не сможет физически меня содержать, у нет на это средств. В это верю, как и в то, что и желания нет попу отрывать от дивана и что-то делать.

Даже сейчас - он готов что-либо делать, если будет уверен, что я с ним. То есть, ты скажи, что ты точно со мной, чтобы мы об этом сказали всем, и тогда для тебя....и список того, что нужно. А пока ты туда-сюда, то я и делать ничего не буду, а то вдруг ты уйдешь, а я зря старался.

Не, может, он и правда понял, что любит, что ему адреналина не хватало.

Но я-то, я... Прошла уже истерия первых недель, и мне так грустно... Я понимаю, что так дальше нельзя, нужно мне определяться в конце концов, и так уже 2 месяца потеряно, но пока это всего 2 месяца, а дальше... Как я себе представляю. Я ухожу, и там не известно, что ждет. Я остаюсь - и я знаю, что это будет - по первой, да, эйфория, романтика, а потом....При мысли о "потом" у меня такая волна тоски, ощущение безысходности. Вот как будто там что-то черное и беспросветное. С ним я знаю, что меня ждет, а вот без него - и так хочется попробовать...

Проблема в том, что меня сейчас никто не поддерживает. Ну то есть, формально поддерживают, а на самом деле - ну все же устаканилось, все хорошо, чего уходить-то? Мои родители и те спрашивают: у вас все нормально, не ругаетесь? Блин, да как будто дело только в том, чтоб не ругаться! Ну оступился, ну не прав, ну все люди.

Все, капец. Писала-писала, снова накатило, себя жалко стало, разрыдалась на работе.

И знаете, прям знак. Я только сегодня думала о том, как сказать своим родителям, что решила завязать с этой тягомотиной, весь день на работе сама не своя. И тут увидела сообщения в теме, решила отписаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору необходимо время на дозревание.

Пусть дозревает. Мама пока подготовиться максимально, а сынка кредиты свои повыплачивает, косвенно, за счет пока еще жены.

К тому моменту, как дозреет автор, мама уже придумает как ее так обуть, что она ничего не получит, или только то, что вложила в покупку квартиры, но не в ремонт и все остальное.

Нормально автор жила, платила за мужа, пока тот кредиты свои выплачивал, на которые, в том числе, бабец свою обхаживал. А автор благородна. В гробу я видала такое благородство. Меркантильная я, и когда меня кто-то пытается этим обидеть так и говорю: да, меркантильная, и горжусь этим.

Автор, а Вам какие еще нужны доказательства того, что он Вас не любит и не уважает и не разводиться с Вами только потому что не придумали еще всей родней, как Вас от квартиры отстранить?

Чего рыдать сидеть? Уже план придумывать надо и на развод подавать. Смотреть варианты раздела имущества и требования свои выдвигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот уже 3 недели мы живем так. Деньги у каждого свои, продукты покупает каждый сам себе, иногда он мне что-то покупает. Бывает, покупает продукты и просит меня что-то приготовить на двоих, я не отказываюсь. В моменты хорошего настроения я готовлю что-нибудь вкусное на двоих. Не часто, в основном, балую себя, ну и ему предлагаю.

Боже мой, какой ужас! Это называется "лепить из говна конфету". Разведитесь с ним хотя бы формально, чтобы не иметь в дальнейшем имущественных споров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Не, может, он и правда понял, что любит, что ему адреналина не хватало.

Про любовь спорить не буду. Просто переставьте себя с мужем местами. Вы- мужчина, который любит и хочет вернуть.

Даже сейчас - он готов что-либо делать, если будет уверен, что я с ним. То есть, ты скажи, что ты точно со мной, чтобы мы об этом сказали всем, и тогда для тебя....и список того, что нужно. А пока ты туда-сюда, то я и делать ничего не буду, а то вдруг ты уйдешь, а я зря старался.

Это и покупка продуктов для себя соответствовало бы вашему определению любви?

Да, мужчины и женщины отличаются. Но не настолько). Ставьте смело.

А про адреналин... Да далась вам уже эта любовница. У вас глаза на такие проблемы открылись, прости Господи. Причем тут уже этот адреналин?

Вы молоды, красивы, детей нет, сама себя кормите. А возвращает вас муж раздельным бюджетом. Что дальше то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кошмар - мужик возвращает жену обещанием самостоятельно кормиться blink.gifblink.gifblink.gifblink.gif В этой теме определенно не хватает Одесситки или Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Он говорил о том, что не сможет физически меня содержать, у нет на это средств
Мальчики, которые физически не могут содержать девочек, завязывают писю узелком.
Даже сейчас - он готов что-либо делать, если будет уверен, что я с ним.
Да-да-да-да...
А пока ты туда-сюда, то я и делать ничего не буду, а то вдруг ты уйдешь, а я зря старался.
Ага-ага-ага-ага...

Ну стряхните ж вы наконец лапшу-то с ушей. Он у вас вроде как ребенка хотел, сразу после примирения, а сам даже в жизни семьи мало-мальски поучаствовать не может (читай - не хочет). Языком болтать - не мешки ворочать.

снова накатило, себя жалко стало, разрыдалась на работе.
Правильно - пожалейте себя. Ну ладно, вы мужчин нормальных не видели (их вообще мало, и не каждой удается встретить), но уж хотя бы иметь представление о том, как подобает себя мужчине вести, вы должны иметь?

Пожалейте, поплачьте... чуток. А потом - волю в кулак и бегом решать имущественные вопросы. Не тяните - дотяните.

Хватит уже адреналинчик от всякой ерунды хватать, квартирой займетесь - ТААКОЙ адреналин хапните, мало не покажется, гарантирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Он говорил о том, что не сможет физически меня содержать, у нет на это средств. В это верю, как и в то, что и желания нет попу отрывать от дивана и что-то делать.

Даже сейчас - он готов что-либо делать, если будет уверен, что я с ним. То есть, ты скажи, что ты точно со мной, чтобы мы об этом сказали всем, и тогда для тебя....и список того, что нужно. А пока ты туда-сюда, то я и делать ничего не буду, а то вдруг ты уйдешь, а я зря старался.

То есть - доказать и продемонстрировать на деле свою готовность к совместной жизни он не желает, а желает её подороже вам продать? Что-то мне вспоминается закон о правах потребителя, где потребитель имеет полное право попробовать товар на работоспособность ПЕРЕД покупкой, и понятие "недобросовестная реклама".

Вы в данном случае потребитель. Это вы торговаться и требовать опробования товара на качественность работы право имеете. Не хочет торгаш показать свойства и качества своего нахваливаемого товара - не покупайте, вас обманывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Проблема в том, что меня сейчас никто не поддерживает. Ну то есть, формально поддерживают, а на самом деле - ну все же устаканилось, все хорошо, чего уходить-то? Мои родители и те спрашивают: у вас все нормально, не ругаетесь? Блин, да как будто дело только в том, чтоб не ругаться! Ну оступился, ну не прав, ну все люди.

За Вашу жизнь несете ответственность только Вы, это нужно понимать. Окружающие, конечно, поначалу будут сопротивляться: ведь Ваше решение затрагивает и их жизни тоже и несет последствия и для них тоже, а они заинтересованы, чтобы ничего не менять. Но по факту все примут любое Ваше решение - выбора не останется. Вы удивитесь, как быстро тем, кто сейчас убеждает "потерпеть" и "не разводиться", станет глубоко пофиг на Ваш состоявшийся развод. Месяца не пройдет - проверено на практике.

Важно только то, чего хотите Вы. А поддержку Вы ряд ли найдете.. Людям лениво менять свою жизнь. Свекры? Ха! Для них это напряг большой - решать вопрос с квартирой, сынок без догляда останется, снова деньги вкладывать, кредиты брать. Родители? Нет, они Вас любят конечно, но им спокойнее, когда так. Вроде все прилично со стороны - дочка замужем, муж не бьет, не пьет. перед соседями не стыдно. А тут же придется рассказывать знакомым и родне, что дочь развелась. А зачем, почему? Они же и ответить ничего не смогут. Ну плюс переживать будут. Им проще оставить все, как есть. Вряд ли они Вас поймут. Они же сами всю так жизнь прожили.. Муж? Три ха-ха. Тут и сами знаете, что ему вообще ничего менять не хочется. Если бы он что-то понял, он бы УЖЕ оторвал свою попу от дивана, а не торговаться с Вами начал.

Так что вряд ли Вас кто поддержит. Тут знаете какой выбор: или Вы делаете свою жизнь комфортной для себя сами, причинив некоторый дискомфорт окружающим (они это переживут). или Вы живете в крайне дискомфортных условиях для Вас, зато у окружающих все хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×