Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Песня про зайцев

Отношения с мужем: разводиться или нет?

Recommended Posts

Саноринка

Я понимаю, что сама должна решить(ся). Но для меня это такой шаг....

Я сейчас, как мне кажется на пороге депрессии. Или нервного срыва. Меня разрывает на части. Самое страшное, что я не могу перестать думать. Вот просто взять и отключить мозг. Я каждую долбаную минуту думаю том, что делать. Меня кидает из стороны в сторону, все это видят, все в шоке. Я и сама себя не узнаю. Я очень эмоциональна, все очень остро переживаю, но даже меня уже это достало.

Я могу утром сказать мужу, что я решила разводиться, что нужно решать наши дела, а вечером, находясь вне дома, мне физически плохо, и только придя домой к нему, я успокаиваюсь. На минуту мне кажется, что все как прежде, потом я понимаю, что никакого будущего у нас нет. И снова срываюсь. Реально уже веду себя как сумасшедшая.

Последние дни меня тошнит постоянно (нет, я точно не беременна), болит голова, давление низкое. Успокоительное не помогает.

Единственное, о чем мечтаю - сбежать ото всех, от своих мыслей. Чтоб никто не звонил, чтоб никого не видеть. Уже несколько раз порывалась уйти к сестре. Она живет одна, у нее хоть как-то прийти в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Вы не долюбили и не дострадади. Не допекло Вас еще до того момента, когда выход будет только один - на выход. А пока Вы в раздрае и поэтому мечетесь туда-сюда.

Я Вам честно напишу, что читаю Вашу ветку с самого начала. Вы где то просто моими словами писали, тем, что я чувствовала и испытывала не так давно. Я даже Вам порывалась напсать несколько раз, но

У меня не так много сообщений, если захотите найдете, ситуации чем то похожи, а может и ни чем. Похожи только внутренние переживания и терзания и метания вот эти туда сюда.

Я про себя напишу, я мужа "простила" мы живем дальше. Мы стараемся не вспоминать, но это не выкинешь из памяти просто так. Это теперь так и будет со мной до конца жизни. И не только морально. Физически вон от молочницы до сих пор отделаться не могу.

Муж старается , он правда старается, это видно. Это чувствуется. Я ему дорога, я вижу это!

Так я вижу. А у Вас это не особо и видится. Или Вы на него такими глазами просто так смотрите. Он конечно не идеальный. Идеальных вообще нет. Вы тут поделились, начали думать и анализировать и вот теперь Вас плющит и колбасит от того как "должно быть", а у Вас "как есть", а должно быть как "должно быть".

Я Вам так напишу - не ищите идеального, и из этого не пытайтесь сделать того кого хочется. Человек - он вот, есть уже. Вы его или принимаете таким или не принимаете. Если не примите таким, то уйдете. Это вопрос времени, не сможете с этим жить и уйдете, решение само придет.

А сможете - значит будете. И это тоже все осознанно будет. А сейчас Вы метаетесь, но Вы просто себя торопите к принятию какого то решения и от этого у Вас в душе такой раздрай.

Вы отпустите ситуацию, пусть все течет как течет. Решение само образуется, вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет из конфет

Я про себя напишу, я мужа "простила" мы живем дальше. Мы стараемся не вспоминать, но это не выкинешь из памяти просто так. Это теперь так и будет со мной до конца жизни. И не только морально. Физически вон от молочницы до сих пор отделаться не могу.

В данной ситуации измена просто сняла розовый очки. это тут не главная проблема. Можно сказать, было и было.

Или Вы на него такими глазами просто так смотрите. Он конечно не идеальный. Идеальных вообще нет.

Есть надежные и порядочные. Причем тут идеал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Вы меня в каждой теме просто как будто уколать пытаетесь, типо "да что у тебя то.. это не считается"

Считается! Измена была! Было больно, причем тут розовые очки? Вы что хотите мне сказать, что каждая замужняя женщина должна на изготовке стоять и ждать, что ей "вот-вот изменят" И в этом нет ни чего такого, это жизнь, детка?

Вам "физически" не изменяли, но Вы свою боль вон во главу угла ставите. А Мне изменили физически, мне приперли заразу домой, а Вы считаете

измена просто сняла розовый очки

Есть надежные и порядочные. Причем тут идеал?

Так для кого-то это идеал и есть, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет из конфет

Вы меня в каждой теме просто как будто уколать пытаетесь, типо "да что у тебя то.. это не считается

Правда, нет. Просто случайность, наверное. Аж неловко стало...

И я же написала

В данной ситуации измена просто сняла розовый очки

Изменил физически это одно. Это сложно принять, но хоть понять можно... По крайней мере на роковую разлучницу эмоции спустить.

А тут моральная измена. Как с этим жить, верить и планы строить?

Вы что хотите мне сказать, что каждая замужняя женщина должна на изготовке стоять и ждать, что ей "вот-вот изменят"

Нет, я не об этом.

Было больно, причем тут розовые очки?

Автор жила и считала себя равноправным партнером и женой. А потом выяснилось, что она дома никто и звать ее никак. С этим как жить?

мне приперли заразу домой

Я Вам искренне сочувствую. Гамму эмоций это вызывает... Потом не то что верить, спать с мужем сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменил физически это одно. Это сложно принять, но хоть понять можно... По крайней мере на роковую разлучницу эмоции спустить.

А тут моральная измена. Как с этим жить, верить и планы строить?

Да на самом деле и то и то "хорошо", в смысле очень тяжело осознавать.

Автор жила и считала себя равноправным партнером и женой. А потом выяснилось, что она дома никто и звать ее никак. С этим как жить?

Я мужа ее не оправдываю, я пишу что мне понятны ее эмоции. Я, когда узнала, что муж мне изменял тоже себя чувствовала ни кем, и как с этим жить - тоже голову ломала.

Я к тому написала - что автор метается и не может сделать выбор. Значит видит она в нем что то еще и хорошее. Если б он был однозначно "казел" ушла б и не обернулась. А тут вон плющит ее.

Я и пишу, что выбор сам придет, только себя слушать надо. И ни куда не торопится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет из конфет

Я и пишу, что выбор сам придет, только себя слушать надо. И ни куда не торопится.

В принципе, тут все это говорят.

Проблема в одном. Если Автор решит уйти, это будет сложно сделать. Я про квартиру.

Если б он был однозначно "казел" ушла б и не обернулась

Квартира однокомнатная их держит больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Ваша проблема в том, что вы путаете чувство собственной неполноценности и чувство близости и родства к человеку. Я вам это пишу просто чтобы вы понимали. Ваш муж и ваш с ним брак прикрывает ваши внутренние заморочки и раны. Они вам в обществе дают статус замужней женщины, а вместе с этим женщины как бы состоявшейся. Понимаете? Вы себя уверенней чувствуете, у вас есть все, что одобряется обществом. Это нормально. Но как только вы хотите с ним развестись, вам нужно его от себя оторвать. И что тогда? Вы начинаете смотреть в лицо своим комплексам и страхам. Вы видите свою неуверенность, слабость, страх одиночества, заниженную самооценку, неумение жить в конфликте и отстаивать свои интересы, свою незрелость. Знаете, вот есть у вас прыщ на лбу, вы его пластырем заклеили и не видно. А как пластырь отклеиваете - он там во всей красе. Вот муж ваш для вас такой же пластырь. Пока он есть, вам не нужно смотреть на себя, вы всегда можете проецировать все на него. А как его нет - сразу больно и страшно. Поэтому вы и мечетесь.

Дело-то не в том, чтобы решение принять. Это не сложно. Важно это решение потом осуществить и прожить. Вам важно просто хотя бы осознать, что дело не в муже сейчас. Ну и надо становится самостоятельным полноценным человеком, тогда любые отношения приносят радость, а расставание не кажется таким ужасным - вам же не приходится пластырь вместе с кожей отдирать. Мне со стороны это все видно. Не знаю, согласитесь ли Вы. Но то, что у вас заниженная самооценка, то, что вы не уверены в себе и что вам просто страшно решать реальные проблемы, которые неизбежно повлечет за собой развод, это видно в каждом посте и даже в выборе самого мужа. Я вас не призываю разводиться ни в коем случае. Но самые серьезные изменения в нас происходят через ломку и боль. К сожалению в комфортных условиях люди не меняются. У вас сейчас хороший шанс разобраться в себе и вырасти на этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Все так и есть.

И у женщин, которые с бравадой говорят, что всегда были с мужиком, переходя из одних рук в другие, тот же комплекс.

Реакции, возможности и приемлемость разная, а причины одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×