Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Видимо, до 18 лет будем есть из блендера.

Не будете, а еще Ярик у вас молчит? Ну говорит, но исключительно на своем?

 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

. Я уже замучилась его отстирывать! 

Делайте пюре, не мучайте ни себя ни ребенка.

 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

И почему Ярик не ест. Ну откуда я знаю, почему? Вредный потому что! 

Не хочет, есть что ваша мама терпеть не может? Вот и спросите у нее, почему. Сыну 17, кроме яблок и бананов не ест ничего, тут удивился вкусу мандарина, удивился но не полюбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Не будете, а еще Ярик у вас молчит? Ну говорит, но исключительно на своем?

Ну это я так пошутила:1eye:

Я его и не мучаю, периодически предлагаю кусочки. Не ест - измельчаю в блендере. Рано или поздно научится есть. 

Ну как молчит. Стал опять на своем тарабарском болтать, опять рот не закрывается. Вроде бы "мама" говорит на меня, а если что-то надо, то "на-на-на". Это единственное, что я смогла вычленить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я к чему спросила, когда стали с сыном заниматься с логопедом, то выяснилось, что у него слабый язык, практически неподвижный, стали делать языковую гимнастику и... Ребенок начал жевать, оказалось что в жевании главное не зубы, а язык. Сыну было больше 4-х лет

Ярик маленький, ему пока можно показывать язык у кого длиннее и облизывать тарелки, больше не думаю что какие-то еще упражнения получатся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, спасибо за подсказку. Языком мы иногда дразнимся, тарелки облизывать попробуем:D

Я, кстати, читала про артикуляционную (вроде так) гимнастику, но там все упражнения для деток постарше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я, кстати, читала про артикуляционную (вроде так) гимнастику, но там все упражнения для деток постарше. 

Да, можно его еще попросить носик языком достать (но это невозможно, так что как бы не расплакался :wub:) И как котенок облизываться. Языком дразниться, что бы прям тянул, что у него больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×