Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

тотогак у меня доча в год весила 8.300.

Я тоже все убивалась.

До 3 лет дюймовочка совсем была.

А потом стали ездить на море.Стала кушать.

В итоге сейчас коровушка 33 кг.В 7 лет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть таблички, в которых описываетс, сколько и когда должен весить ребёнок. Хотя там тоже все очень и очень приблизительно.

Моей малышке 10 месяцев и две недели- и весит где-то около 10,5 кг. Хотя родилась миниатюрной- 2, 7 кг. Но мы умницы- и за первый месяц набрали 1, 4 кг ( в два раза больше нормы). Но толстушкой она особо не выглядит и шустрая- будто моторчик в попе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотогак !

все детки разные. во -вторых на каком питании был ребенок? дети на грудном вскармливании зачастую худее искусственников. В-третьих какие родители. Если маленькие и худенькие, то чего вы ждете от девочки?В- четвертых если дочь подвижная, то пухлой она не будет. В - пятых зачем девочке лишний вес? А как она ест? какой вес при рождении?

педиатры вычисляют среднюю массу тела так:

ЗА первые 6 мес. прибавка в среднем по 800 гр.

за вторые 6мес. 400 гр в мес.

а еще так: m(в сколько-то мес.)= m(при рожд.)+800*6+400(n-6), где n-это число месяцев.

например. вес при рожд.=3000гр,тогда вес в 9 мес будет таким:

3000+4800+400(9-6)=3000+4800+1200=9000гр.

но это без учета всех особенностей ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже без рук. весили ровно в 5 месяцев 8300. blink.gif но и родился он правда богатырем - 4350! но от этого не легче. на руках поносишь минут 10 и все - не поднимешь. купать - каждый вечер без спины. как каторга cry_1.gif

а еще говорят, что к 6 месяцам ребенок прибавляет в 2 раза от веса при рождении и в 3 раза до года. этоже 13 кг пестать каждый день shiz.gif

накачаю мышцы и буду мужа носить на руках lol.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча была на грудном вскармливании,и до полугода очень хорошо набирала вес,даже слишком,но была довольно ленивой дамочкой.Потом начала ползать и перестала так много набирать вес.А потом вообще растёт только в высоту.В год она весилаuser posted image

11кг,скоро будет 3 года-весит 13,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, бутете сейчас смеяться! laugh.gif

Моему сыну в августе исполнилось 6 лет. При росте в 110 см весит почти 13 кг.

И кто мине скажет, что у моего ребёнка что то не в порядке? Просто что я что наш папочка худенькие, а папка так ещё и для мужчины не высокого роста.

Врачи говорят, что это нормально, да я и сама вижу. Сын у нас мало болеет (ТТТ), да и если бы было не в порядке что то было бы видно. А так он всегда весёлый и подвижный. Хотя родился 54 см и 3600 веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..... Убедили, убедили,убедили. clap_1.gif Да уж каких только случаев не бывает... А то мне все кажется что скоро окружающие будут меня осуждать что ребенка не кормлю. ranting.gif А ест она так мало , что при кормежке у меня истерика начинается. shiz.gif И бегаю по квартире с ложкой умоляя съесть еще кусочек. Самое интересное что у Стаси нет чего-нибудь любимого, акромя сиси , чипсов и колы. Только последнее ,кроме моей свекрови , ей никто не дает. И выходит что каждое утро -как шведский стол . Стасенька будет творожочек? notworthy.gif нет... тогда может яичко,кашку, чай, кофе ,потанцуем..... И так каждый день. От этого наверное и мысли что мы самые худенькие и бледненькие. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без 4-х дней 10 месяцев - 8.900

На улицах в магазинах постоянно попадаются наши ровесники - ТАКИЕ пухляки! просто наваждение...

В маминой совдеповской книге прочитала, что мы почти дистрофики.

От досады чуть не заплакала, потом погрузилась немного, потом плюнула и растерла.

У всех свое. Да мы немного стройняжки, щеки у нас не свисают до пупка, хоть и едим ого-го, ну и пусть. Наверстаем. Не показатель!

Знаю реального ребенка, который к году весил около 20 кг! eek.gif

А к 5 ти годам выявились такие нехилые проблемы со здоровьем, что Боже упаси... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точный вес не знаю, около 8 кг уже. Нам скоро 10 месяцев. Выглядим прекрасно, стройненькие и подтянутые laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Моему сыну в августе исполнилось 6 лет. При росте в 110 см весит почти 13 кг.

У меня в год весил 13 кг eek.gif А сейчас в три года и семь месяцев весит 16 кг и рост 109 см. А я то думаю, что вчера в музее спросили: А мальчик уже ходит в школу или нет???

Я вообще в ауте была. Что же будет, когда в школу пойдет то. sad.gif

Вчера посылку из Америки от родственников передали, а там ТАКИЕ костюмчики thumb_yello.gif А нам ничего не залезло, кроме кофты одной cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сыночек родился весом в 2950 при росте 54 см. Набирал вес он достаточно медленно. Многие, как бы в шутку говорили, такая большая мама и, наверное, сыночка ни разу не кормит. Шутники, млин, я бы их ranting.gif

Сейчас бы вы видели моего слоника. теперь-то все в порядке. Сразу видно, что мой сынок - достойный продолжатель моего рода, такой же толстенький и красивый. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в год и месяц весил 9600, рост 75см. Всё на троечку нам сказали. sad.gif Но вообще-то он худым не выглядит. В общем вес соответствует росту, выглядим младше, зато глазааа.... Все когда фоты смотрят, думают года три как минимум. Задумчивый такой.

А Илюха в год 10 кило весил. Но он искусственник был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 1 год были 78 см, 11 кг.

Сейчас доче 2,5 года - 93 см и 14,200 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в годик весим 15,800 при росте 87 (!!!!!!!!) см. Медики вес никак не прокомментировали, а по поводу роста сказали:"Ого-го!!! Наверное, папа у вас высокий." Да я и сама не Дюймовочка. А по совдеповским таблицам сынуля мой - почти доходяга. Зато ест как мама - практически без остановки. В магазинах как увидит бананы - вообще ховайся!!! "Ням-ням " орет и хоть ты тресни, а купи ему и дай банан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье то какое ! а у нас наоборот мама кричит ''ням-ням'' и бегает за ребенком умоляя съесть еще кусочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотогак

а мы в 9 месяцев весим 10 килограмм, ну чуть больше чем 10. А вообще правильно тут говорят, что каждому свое wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотогак

у меня дите (девочка) в год весило 8.5 кг, в год и 10 мес. почти - 10.5 при росте 81 см. Периодически у меня начинаются моральные метания по поводу Дюймовочки, но глядя на ее повышенную шустрость, я понимаю, что все нормально. Просто ест она очень мало, а двигается слишком (на мой взгляд запыхавшейся мамашиsmile.gif) много. Узницей Бухенвальда не выглядит, и на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в больнице.

На прививку в 1,5 года ходили.

Предварительно долго спорили - кто пойдет с сыном - муж или я.

Потому что всегда повторяется одно и тоже - врачи недоверчиво смотрят на весы. Потом с подозрением - на нас.

Долго рассказывают нам , чем мы должны кормить ребенка.

При этом явно подозревая родителей в том, что они морят ребенка голодом.

И грозятся заняться нами вплотную в следущий раз.

Продолжается это достаточно давно.

Сынуля мой за 3 месяца поправился на 400 грамм. И теперь , в свои 1,5 года весит 9200. Вот такой малыш растет. Прийдется в 2 года к эндокринологу вести, наверное. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ сейчас весим 9,5 кг при росте 74 см, выглядим вполне упитанно, но без излишеств. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кис

педиатры вычисляют среднюю массу тела так:

ЗА первые 6 мес. прибавка в среднем по 800 гр.

за вторые 6мес. 400 гр в мес.

надо спросить у мамы, сколько весила я biggrin.gif

Судя по подсчетам педиаторов, я весила в 6 месяцев 9150 г, в год 11550 г.

но что-то я не верю, маловато как-то выходит, уточню еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я моя дюймовка в 2г.2м. весит около 12-ти кг. Не ест ни фига, прям беда. Да и невысокая (хотя насчет роста и не надо, чтоб вымахала такой же дылдой как папаша).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караул , нам 1год и восемь посасываем сисю, хотя там уже почти нет ничего. и я активно этому сопротивляюсь. Что касается всей остальной еды, то это тихий ужас, ничего не любим ничего не хотим ,обеды отпихиваются, чем либо перекусывается и опять за сисю.Самое интересное, что когда была у моей мамы три дня сметала все. У папаши или у каких нибудь мужиков она может благосклонно что нибуть перекусить, у меня ни за что(от дойнной коровы есть кроме молока, дурной тон)У меня опускаются руки, даже думаю может показать врачу на предмет гастрита а то с таким питанием и не то будет.Посоветуйте что делать,чем вы кормите в таком возрасте. cry_1.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, может, Вашей детке, действительно не очень нравится, как Вы готовите. Ведь у всех вкусы разные.

Попробуйте взять у своей мамы рецепты и готовить то ,что любит малыш.

И еще. Не заставляйте есть, когда ребенок не хочет. Не насилуйте. Еще ни один ребенок не умер с голоду при наличии еды дома rolleyes.gif Дайте малышу проголодаться. А потом кормите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×