Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

А потом что случилось?

А потом мы начали стихийно от всего кроме супа плеватся... И кричать нееееть! Ест она сама, предлагала уже -а давай мама покормит катю котлеткой? неть низя уйди а суп за милую душу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора , а если это голодом вылечить?! Есть захочет-съест всё. А из питья-только водичку. Мы уже раз так лечились (утром ела творого и йогурт и до конца дня могла ничего не есть). blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

а если это голодом вылечить?! Есть захочет-съест всё

Нет не поможет, это только время и постоянный мамин склероз, ну не помнит мама что дите это не ест и предлагает. Мой привереда начал боле мение нормально лопать после 3,5 лет, как в садик пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если это голодом вылечить?! Есть захочет-съест всё. А из питья-только водичку. Мы уже раз так лечились (утром ела творого и йогурт и до конца дня могла ничего не есть). 

Было уже( причем ходит как ни в чем не бывало .. я наверное монстром покажусь, но почти 2 дня ходили голодные. Пили тока чай без сахара..к исходу второго дня не выдержала дала суп, она ж еще к холодильнику идет открывает кричит мама дай хуп! Я ей нету котлету ешь (ну или кушай гречку макароны и проч) неть и уходит (мне б ее силу воли то на фитнес не ходила б...)

QUOTE]Нет не поможет, это только время и постоянный мамин склероз, ну не помнит мама что дите это не ест и предлагает. Мой привереда начал боле мение нормально лопать после 3,5 лет, как в садик пошел.

Я предлагаю всегда и муж и все. Я уж и гостей прошу садимся есть они ей Кать на что нибудь, иногда лизнет скривится убежит. Я просто переживаю за здоровье ее все суп да суп причем один и тот же blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А мне кажется у нее это пройдет.И ест она вроде нормально biggrin.gif Конечно по СовПеду нам надо им в сутки и то давать и это smile.gif сума сойти проще.Но мне кажется детки сами лучше знают что им нужно (исключая вкусняшки) Богдан ел только мясо, пил кефир и сок...как я с ним намучилась blink.gif Вот в сад пошел, стал вроде и яблочки грызть и гарнир чуть поковыряет и борщ слопает...фу..радость то biggrin.gif

Ритка кефир не пьет,фрукты не ест,творог не ест sad.gif

Самовар

Я даже на приёме у невролога спросила, почему мой ребёнок в 7 мес. башню не строит

и в год пастелью не рисует laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще, все эти супы быстрого приготовления это очень вредно, даже для взрослого, а тем более в таком количестве.А есть ли у вас знакомые с детьми, примерно такого же возраста? Если есть, то посадите их вместе кушать (одно условие, если этот ребенок ест хорошо, а не как ваша дочка biggrin.gif ). Обычно дети учатся всему друг у друга. У нас куча таких примеров. Например, учили свою дочку ползать на четвереньках. В семье ползали все, кроме нашей маленькой Алиночки. Даже наша 90-летняя прабабушка учила ползать ее на четвереньках, biggrin.gif а она не в какую. Пришла моя подруга со своим сыном ( на 2 месяца младше нас), поползал перед Алиночкой и на следующий день она у нас поползла. Вот так.

Так что попробуйте этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может кому-нибудь мой совет пригодится.

Мой сын мог день и ночь есть "бутеброт" и больше ничего. Я купила книжку "Фантазии из гарниров" и ему показывала, чтобы он заказал, что хочет, сажала его за столик детский, у нас было "кафе". В книге такие блюда из макарон, перловки, риса, гороха, пшена шикарные: и бабочки, и ежики, и лягушки, чего только нет. Сынок с удовольствием стал кушать. И главное продукты недорогие, а полезные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриный с вермишелькой паутинка или ролтон(та что варица 2 мин)

Мандрагора

Вы меня конечно извините, но ролтон - это яд. А уж тем более для ребенка 2,2г. Мой даже не знает что это такое!!!

А вообще зашла сюда, так как у меня уже та же проблема, причем уже в больших масштабах. Он не есть. Вобще. Только картошку-пюре. Без ничего. Ни мясо (плюет), ни рыбу, ни крупы, ни супы (уже почти год ни в какую). Молоко с года в рот не возмет, выплюнет тут же. Голодом лечить - дохляк. Не будет есть, ослабнет. но не будет. при этом он очень активный, но откуда энергия? Худющий как скелет. Чай - не пьет, очень редко, когда болел - заставляла, говорила лекарство.

Че делать-то? На пюре одном не проживешь. точнее проживешь, но ведь это ж не питание для 3хлетки! Это уже больше полугода продолжается. Раньше будил меня словами - давай кушать. Сейчас за стол не загонишь. Не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

На пюре одном не проживешь. точнее проживешь, но ведь это ж не питание для 3хлетки! Это уже больше полугода продолжается

Полгода - это еще не срок.

Радость моя последний год (а ему уже 8) ест только пюре и макароны. Очень редко - спагети, если это считать разнообразием. Гречку есть перестал. Из каш - только злаковую, и то - не очень часто. Из супов - бульон с вермишелькой, картофельно-вермишелевый суп и борщ - не чаще 2 раз в неделю и то не каждую неделю, чтобы не надоел.

Не пьет компоты, кисели, хорошо хоть соки свежевыжатые начал в этом году пить. Из фруктов - только яблоки, бананы и арбуз. Из ягод - только клубнику и малину.

И так мы едим все 8 лет.

Мясо - очень редко немножко куринного филе, иногда - котлетку, иногда - колбаску.

При эом все анализы в норме, бодр и весел, энергичен.

Ну просто вот такой он. И сейчас уже достаточно разнообразное меню, я считаю, а раньше вообще мяса не ел, фрукты не ел, соки не пил...

Даю 2 раза в год курс поливитаминов по назначению вача, слежу за анализами и состоянием ребенка и радуюсь, когда он пробует что-то новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость моя последний год (а ему уже 8) ест только пюре и макароны. Очень редко - спагети, если это считать разнообразием. Гречку есть перестал. Из каш - только злаковую, и то - не очень часто. Из супов - бульон с вермишелькой, картофельно-вермишелевый суп и борщ - не чаще 2 раз в неделю и то не каждую неделю, чтобы не надоел.

Галчонка

А мой никак вообще! Только картошку-пюре. И иногда снисходит по утрам на овсянку (он всегда ее любил) и исключительно на воде, не дай бог там молоко, сливки или масло будет.

Вчера вот с утра попил чай и съел один бутер с паштетом. Больше ничего не стал. Сегодня тоже самое + пол дранника.

И так же - соки, компоты, молоко не пьет, только воду и чай. Недавно прям стыдно стало, зашла медсестра, а я в это время спрашивала его, что он будет есть. "Мне только хлеба и водички!" Сиротка, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Если действительно так серьезно, то сдайте анализы на дисбактериоз.

Мама говорит, у меня сестра такой же была - им назначали соляную кислоту пить, а еще ее почти месяц кормили только тертым яблоком в основном - вся другая пища вызывала рвоту.

И еще - анализ биохимический крови сдайте и посоветуйтесь с хорошим гастроэнтерологом.

Потому что я знаю, что плохой аппетит сына вызван не только особенностями вкуса, но и заболеваниями - у нас это нейроартрический мочекислый диатез. Вот, сейечас болезнь в стадии ремиссии, поэтому постепенно проявился интерес к новым продуктам, какие-то вкусы поменялись...

А раньше вообще был кошмар - половину продуктов ему есть было нельзя, а другую половину он есть не хотел. так и жили - на картошке с макаронами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно так серьезно, то сдайте анализы на дисбактериоз.
И еще - анализ биохимический крови сдайте

Мы последний раз сдавали все анализы и крови и мочи - просто идеальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще, все эти супы быстрого приготовления это очень вредно, даже для взрослого, а тем более в таком количестве.А есть ли у вас знакомые с детьми, примерно такого же возраста? Если есть, то посадите их вместе кушать (одно условие, если этот ребенок ест хорошо, а не как ваша дочка  ). Обычно дети учатся всему друг у друга. 

Сажаю регулярно у нас подружки есть))) разница в один день у них) вот у кого аппетит это да(завистливо)толку нет она их сидит кормит пробовали даж на жадность давить типа ну раз Катя не хочет Поля сьест.

Вы меня конечно извините, но ролтон - это яд. А уж тем более для ребенка 2,2г. Мой даже не знает что это такое!!!

вы не поняли))) нормальный куриный суп сваренный мной с овощами и прочей)) ролтон я имею лапшу, не готовый суп, а именно яичная лапша как обычная вермишель она или паутинка от макфы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Мы последний раз сдавали все анализы и крови и мочи - просто идеальные

Кал на дисбактериоз сдавали? Если и тут все в норме, тогда просто придется смириться с такой особенностью ребенка и ждать, что став постарше он начнет пробовать новые продукты хотя бы из любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочка (2г 1мес) ничего не ест. Не понимаю, это что новая мода у детей? Или продукты стали несъедобными?

Наш рацион:

1л кефира Домик в деревне 3,2% (больше никакие не пьет) обязательно из бутылки

2 раза в день каша из коробки Малышка, причем обязательно из бутылки (пробовала варить ей, ничего не есть, рукой очищает язык, разводила эту же самую кашу Малышка гуще, чтобы есть ложкой - та же история)

немного фруктов

соки из коробочки (свежеотжатые не пьет)

иногда ест супы, по ее настроению и не больше 3-5 ложек.

пробовала не кормить - бесполезно, ходит ревет, просит бутылку.

Как отучить от бутылки? я не знаю... ложкой ест сама замечательно, супы те же. Пьет из кружки давно и сама - воду, соки. Но если в кружке белое, напримр кефир, каша, молоко - пить не станет ни за что.

При этом не худая, не толстая, вс соответствует возрасту, развитие тоже.

В общем проблема в чем: как отучить от бутылки, если практически все она пьет из нее? Чем тогда комить ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто мама

А вот почитайте, мамы, в аналогичной теме - проблемы с питанием у детей - про наших, которые не то что суп, а вообще ничего неперемолотого в блендере - не жуют, п.ч. малейший кусочек вызывает рвоту. И "приучить" возможности нет, - замкнутый круг - ты ему предлагаешь маленькие кусочки - а его тут же рвет. И мы в яслях голодные сидим - ничего не ест в обед - ВООБЩЕ!!! Вместо рыбы - рыбий жир (и ведь пьет, что удивительно!) Вместо мяса - бульон из-под супа, как говорится, "без ничего". И фрукты - в виде пюре. А нам, между прочим, два с полоиной года - и полный рот зубов.

И весим мы 18 кг. Откуда что берется? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ласточка

В общем проблема в чем: как отучить от бутылки, если практически все она пьет из нее? Чем тогда комить ребенка?

не давать пить из бутылки. Поздновато вы хватились, в два года то. Просто не давайте ей бутылку и все. Выкиньте ее нафик подальше от искушения. Покричит и попьет из чашки/ложки. Не бойтесь, с голоду точно не умрет, есть захочет, по настоящему захочет, хоть с вилкой начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ласточка

общем проблема в чем: как отучить от бутылки, если практически все она пьет из нее? Чем тогда комить ребенка?

Согдасна с MAY бутылку нафиг. Ничего с ней не случиться, из чашки пить умеет? вот и попьет!

Ну поноет, а куда деваться потерпите. Для развликаловки трубочку предложите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ласточка

Присоединюсь к советам про "бутылку нафиг". wink.gif А чтобы скрасить момент расставания, пойдите с дочей вдвоем в магазин и купите ей выбранный по ее желанию комплект посуды - чашку и тарелочку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ласточка

У нас была такая же проблема. Причем зубов полон рот, соску на бутылке не сосал, а жевал. И вот как только соску прогрыз, бутылку я изъяла и объяснила, что сосок в продаже больше нет. Похныкал и смирился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема для меня.

Самое сильное воспоминание детства : сижу над тарелкой какой-нибудь еды, рядом грозная мама. Есть не хочется совершенно. Ненавижу есть. И вообще не пойму зачем люди едят?

В детском саду это была самая страшная пытка - пытка едой. Меня держали за столом пока тарелка не будет чистой. Все ложились спать, а я всё сидела. Суп остывал и есть его было совсем не вкусно. Так вот и сидела до тех пор, пока воспитательница не сжаливалась надо мной.

Вечером матери докладывались прегрешения и мне доставалось снова.

Потом я научилась хитрить. Макароны можно было по одной засовывать в слив раковины. Сток конечно забился, его разобрали ... Вот так всё тайное становится явным.

Чем больше старалась мать меня раскормить, тем меньше это у неё получалось.

Совершенно бесполезное занятие. Если ребёнок САМ не захочет есть, никто не сможет заставить.

Когда у нас родился первенец, я решила для себя, что никогда не буду ругать ребёнка за то, что плохо ест, если такое случится.

Случается иногда. Отказывается завтракать, например. Ладно. Захочешь - скажешь.

Убираю подальше сладкое и занимаюсь делами.

Проходит час-другой... Деть побегает, пошарит по шкафам в поиске печенья, не находит и спрашивает:

- Мам, а есть что-нибудь покушать?

Садится и ест кашу или омлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что делать с трехлетним ребенком, который не хочет есть?

Хочет пить только одно молоко. Ест любую пищу только с большим скандалом, под угрозой наказания. Если ничем не угрожать, то три-четыре дня может пить только одно молоко.

Наверное, сможет и дольше, но дольше я не выдерживаю и силой кормлю кашей, супом и т.д. Но это ест со слезами, вырывается. Добровольно не ест. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елечка

Но это ест со слезами, вырывается. Добровольно не ест. Что делать?

В первую очередь оставить ребенка в покое. Недостаток веса есть? Он всегда так ел или так стало только сейчас?

Если есть недостаток веса, то к гастроэнтерологу.

Согласитесь, от того что еда=борьба аппетит не прибавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елечка А в детском саду как ест? Или он не ходит?

Я бы насильно не кормила.. Такое кормление впрок не пойдет unsure.gif Моя доча, да и сын тоже плохо едят, но я никогда не заставляю. Моя политика такова- захочешь есть -попросишь. В самом деле, ну не будут же они сами себя голодом мроить. Ребенок ест ровно столько, сколько ему требуется. Ни больше ни меньше. А насильным кормлением только получишь совершенно противоположный результат от желаемого. Елечка, вы себя в детстве вспомните wink.gif ! Наверняка, такой же " елкой" были, как ваш сын.

Покормить ребенка- по-моему, головная боль всех мамочек( ну, по-крайней мере, болшьшинства). А если он любит молоко, может, делать ему молочные коктейльчики с мороженкой и свежими ягодами? Щас самый сезон. Все ж питательней, чем просто молоко. Если будет пить- можно туда впоследствии и творожка под шумок добавить, и печенюшку -другую размолотить...У вас есть блендер? Попробуйте таким образом "молоковую" диету ребенка разнообразить thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Разрешите обратиться ко всем за советом. У меня сынок. Ему 2 годика. Он всегда ел очень хорошо. Да и сейчас у него аппетит что надо. Меня беспокоит вот что. Бабушка с дедушкой приучили его к сладкому, и я стала замечать что ребенок у меня постепенно заменяет всю еду на шоколад, конфеты и печенье. Последние 2 дня не стал есть суп. И бегает без конца на кухню. Стараюсь все убирать (из сладко-вредного) так он подставляет стулья залазит в верхние ящики... Как ограничить ребенка в сладком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×