Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Скандинавия

Вообще мы сдавали уже. Было все в норме. Но год прошел, наверно тоже сдам.

Самовар

А в 3 года сколько должно быть? 

3 года: 13,1 - 16,7 кг; 91 - 99 см;

-------------------------------------------

Ездила в выходные на дачу. Мама с сестрой измерили Карину. Как раньше меня измеряли, когда маленькая была. Ставили к стеночке и проводили ручкой, потом измеряли см.

Каринин рост 94 см. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года: 13,1 - 16,7 кг; 91 - 99 см;

smile.gif Ну мы укладываемся, правда, по нижней границе. Вес 13 кг, рост 94 был. Сейчас, спустя 3 месяца, уже 96, а вес 13, 5)))

Запускать малого ребенка до такого веса - преступление, а не повод умилиться, ИМХО.

Недавно видела годовалого мальчика, такой... раза в 2 шире Юли моей... Спросила у мамочки, сколько весит-20 кг. И ещё с такой гордостью ответила. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Спросила у мамочки, сколько весит-20 кг. И ещё с такой гордостью ответила. 

biggrin.gif А, как она должна была ответить?

Моя дочка тоже крупная очень. Стараюсь урезать, но не особо получается.

У нас и папа крупный. Может от него.

Как нужно отвечать, начинать плакаться и говорить, что вот такой толстый, ужас... и что же делать.

Для матери ее ребенок самый лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нужно отвечать, начинать плакаться и говорить, что вот такой толстый, ужас... и что же делать.

laugh.gif Я когда отвечаю, сколько весит Юля, всегда смущаюсь почему-то, худенькая очень))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ничего не ест. sad.gif Вернее, ест, но мамку. smile.gif Впихать что-нибудь, кроме грудного молока, очень проблематично. Сегодня дала ей пюрешку Фрутоняня - тыква-яблоко, так морщилась, как будто отраву сую.

Я попробовала - вкусно, сладко, совершенно непонятно, опчему не нравится. unsure.gif

Творог попробовала ввести - пару ложек слопала и отвернулась.

В обед съела грамм 50 кабачка с мясом, запила чайком и полезла грудь искать.

Я пыталась не дать, так дите в крик пошло. Молока насосалась, и кабачок был отправлен лесом.

Итого за день - 60 грамм еды и титя раз пять.

Я нормы еды для детишек второго полугодия читаю, и прихожу в ужас - по 180 грамм нормальной, взрослой еды, при нескольких кормлениях.

Неужели Лана поэтому такая маленькая - 7 кг. всего? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится деточка у знакомых. Кусочек огурчика из салата, бутербродик-кусь,кусь, и так красиво ручкой показывает -"м... как вкусно, но- достаточно" Лишнего не съест никогда, моделька. smile.gif

Но, наверное, если педиатр не делает замечаний об излишке или дефиците веса - то все нормально?

Просто я работаю с детьми, есть такие худорляйки - обнять и плакать, а есть дети, которые при избыточном весе никак не могут остановиться. Может, аппетит и жадность в еде все-таки показатель психологического состояния ребенка? Реакция на стресс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

Но, наверное, если педиатр не делает замечаний об излишке или дефиците веса - то все нормально

Да педиатр ничего не говорила, а вот аллерголог, у которого были недавно, сказала, что девочка моя очень худа. hmm.gif Не знаю, насколько она права, но нервничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

Но, наверное, если педиатр не делает замечаний об излишке или дефиците веса - то все нормально?

Ну дело не только в этом. Мать сама тоже должна видеть состояние своего ребенка, а то знаете бывают педиатры такого наговорят. blink.gif

Может, аппетит и жадность в еде все-таки показатель психологического состояния ребенка? Реакция на стресс?

Как можно соединить 2 эти понятия "аппетит" и "жадность". Насколько я понимаю это 2 разные вещи. Тем более ребенок пока маленький он не понимает этих понятий.

Возможно, это как то и связано с псих. состоянием ребенка, "пытается заглушить что-то едой".

Но не всегда и у всех. Я думаю это вообще редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки в 7 лет был вес 46 кг при росте 134 см. Не худенькой она была всегда, а тут её просто расперло. Диагноз - первичный гипотиреоз. Сейчас разница рост-вес меньше, но лишнее все ещё есть. Но сказать, что она обжирается, я не могу - сладкого практически не ест, на ночь не кушает. Зато кумушки на скамеечках с большим удовольствием проходятся по её внешности и тому, что я её перекармливаю.

Зато сын у меня ест как ненормальный - очень много, но при этом совершенно нормальный, даже худоват...Но ест...причем все подряд. У него это, видимо, в рост идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой внук в 4 года весит 15 кг. Я пытаюсь его подкормить, аппетит у него отменный. Были в санатории, 5 дней ел все подряд, а на 6 день ночью случилась рвота. Организм насытился, а я все пичкала его. После этого ест сам я уже не вмешиваюсь. А вообще он подвижный ребенок с хорошим аппетитом, "стул" тоже хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сын у меня ест как ненормальный - очень много, но при этом совершенно нормальный, даже худоват...

У меня дочка так. Восемь лет ребёнку, рост 136, весит 26 кг. Аппетит отменнейший! Ест всё.. и много! Для 8-ми летнего ребёнка я считаю что многовато. Причём сладкое и выпечку игнорирует. В основном мясо, рыба..

Но она такая худенькая! Рёбра торчат как у скелетона!

Я вот о чём переживаю. Сейчас у неё всё это в энергию уходит. А позже, когда этот процесс замедлится, а желудок уже растянут? g.gif Не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка

Я вот о чём переживаю. Сейчас у неё всё это в энергию уходит. А позже, когда этот процесс замедлится, а желудок уже растянут?  Не знаю..

Может у нее кости тяжелые? Бывает такое, поэтому на вид худенькая и по весу крупная.

У меня так. Я вешу 75кг. Мне никто не верит. Я хоть не худышка, но на 75 не тяну. Так вот кости тяжелые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Свет, скорей всего. Я - тонкокостная. А муж ширококостный, и все у него в родне такие. Скорей всего она в их породу.

Сын у меня родился крупный и большой ростом. Первый год участковая педиатр удивлялась, говорила что Степан опережает по росту всех своих сверстников на порядок. blink.gif Ещё она говорила, что когда он вырастет, будет очень высоким. В нём заложена длинная кость. ( как это, не знаю?)

Результат на 3,5 года. Ничего не ест, не заставишь! (в отличии от дочери g.gif ). В группе сейчас самый маленький и худенький.

Ну? И где тот парень, который якобы будет выше всех? Ждём-с.. но что-то не верится.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Юля ест достаточно много(не ест булки, макароны, сладкое, может быть, в этом и дело), каши наворчивает по две тарелки, супа тоже с добавкой. Поест, такая пузня вылезает... wub.gif Час пройдёт-плоский живот, шкелетина)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали детки с дачи. Дочка спокойно за 2 часа до сна покушала 15 пельменей и яблочко. Сын - сырок, 30 пельменей, ещё сырок, побегал час на улице "Мама, можно ещё йогурт"...не разрешила, ладно, съел яблоко...Муж в ужасе: "Сашик, ты лопнешь..." Говорит, что период бурного роста окончится, а привычка много есть останется. И что сейчас, не кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а привычка много есть останется.

Я читала, что потребности в еде и предпочтения формируются у детей в первые 5 лет жизни))) А потом не переделаешь. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что потребности в еде и предпочтения формируются у детей в первые 5 лет жизни))) А потом не переделаешь

Не соглашусь. Я в детстве доводила родителей до истерики - ела крайне мало, да и предпочтения в еде были странные - черный хлеб с солью, бананы, мороженное. Никакого мяса, колбасы, молочного... Лет с 13-15 начала жрать все, что не приколочено. Бананы в рот не беру, а за колбасу родину продам laugh.gif

Поэтому сейчас не заморачиваюсь - ну ест Мыш через день и ладно. Костями не гремит, гадит исправно, бодр и шустр. Подрастет - отъестся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что потребности в еде и предпочтения формируются у детей в первые 5 лет жизни))) А потом не переделаешь. 

А до этого года сынуля ел довольно мало. Не капризничал, но и добавки не просил. Но сейчас очень быстро стал расти - может, с этим связано? Вечно голодный мальчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь не заставлять сына есть, хотя иногда он ест ну очень мало... В садике ест нормально (видимо, за вомпанию), а дома если два раза в день поест - хорошо. Вот и результат - он у нас длинный и худой - по росту нам шесть лет, по весу хорошо если 3 года есть, а реально нам пять!

Хотя вот поставил себе цель: за лето отрастить вместо спичек палочки (это он про руки-ноги) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое дите если не кормить насильно - вообще наверное есть не будет. Дитю 4-й год идет. Вот масло сливочное откусить прямо из масленки - вот это можно. Врач мне сказала, что в развитии ребенка есть два периода. Первый - когда ребенок растет в высоту, второй - в ширину (в смысле вес набирает). Так вот на первом он может в принципе плохо есть и в этом ничего страшного. Есть ли в этом логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю веточку и вижу, что речь идёт в основном о маленьких детках.

А моему уже 11 лет и сказать, что он плохо ест - значит не сказать ничего. Например, может на завтрак выпить кружку чая или кофе с молоком и съесть 1 бутерброд с маслом. Иногда ест яйцо, сваренное всмятку или яичницу.

В обед его не знаешь, чем и накормить, суп он не любит вообще ни какой. Раньше ещё ел борщ, а потом перестал. Приходится отваривать или картошку, или гречу, или макароны, или рис. Причём, ест он это даже без масла, правда, с кетчупом, но ни о каком мясе или мясопродуктах речи быть не может. Ну, если только куриное филе, и то не всегда. А мясо сын ест только на шашлыках.

На ужин ест то же, что и в обед и пьёт чай.

Иногда сын ест рыбу, приготовленную на гриле. Время от времени просит приготовить салат "Оливье". Из сладкого любит пряники, тёмный шоколад, печенье "Шокобарокко", но это не значит, что питается он только этим, нет, сладкое ест в меру.

Из фруктов ест только черешню, виноград и бананы. Персики, дыню, груши, хурму - терпеть не может. Каши (молочные) вообще никакие не ест. Молочные продукты не любит - только иногда, очень редко, ест ряженку или варенец.

Из овощей ест только сырую морковь, а от одного вида варёных овощей его тошнит.

И такие проблемы с едой у нас с раннего детства. В поликлинике смотрели его - говорят здоров, подождите, будет ему лет 15, не будете знать, как накормить. А я уже боюсь, вдруг у него так и останется плохой аппетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга,

из опыта: улучшению аппетита способствует самостоятельное пригоовление пищи.

Мадшего у меня не накормить было.

А как доверили ему мясо отбивать и курицу жарить - стал лопать. Повар ведь не имеет права привередничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, не могу уже! Вчера дочка практически ничего не ела. Сегодня спросила, что хочешь на завтрак? Выбрала омлет. Съела пару кусочков и всё! Никакие уговоры, типа поешь, гулять пойдём и т.де действуют. С папой нормально ест и вообще его слушается. Мои слова - по барабану. Не ест она совсем. Весь день может голодная проходить, что вчера и было. Когда в саду, там ещё за компанию ест и воспитатели заставляют, а тут дома - ни в какую. cry_1.gif Я боюсь, что у меня нервы сдадут. Я не знаю, что с ней делать...

у нас ну просто один в один wink.gif В 2 года мой ребетенок ничего не ел. Питался просто молоком и кефиром. Мне это надоело и я стала заставлять есть. Просто сажала на колени, держала руки и запихивала в рот ( знаю, что не гуманно, но что поделаешь). В итоге стала по-немногу есть. Через месяц ела супы и каши, немного овощей и рыбы. Вот мясо ни в каком виде до сих пор не ест. Но я больше и не заставляю. Хотя бы это - уже хорошо thumb_yello.gif Хотя периоды бывают, когда видимо надоедает, вот тогда опять переходим на молоко. Потом опять возвращаемся к нормальной еде laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, думаю, надо смотреть на состояние ребенка. Один вроде и худой, а присмотришься- силы хоть отбавляй, жилистый, крепкий, мышца присутствует, целый день может голодный на улице гонять может или в море купаться. Вечером поест и все ему в пользу.

А другой- хоть и пичкаемый едой- бледненький, дохлый, поиграет и устанет, и еда ему не в пользу.

А на третьего глянешь- рыхлый, полный, десять метров пробежит- полчаса отдышаться не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Umka

Не осилила всю ветку, может быть подобный случай уже кто-то озвучил. Нужны советы. У меня есть внук, Теме 1,2 года. Парень живчик, ходим, бегаем, энергичный. Но с едой проблемы. Весит 9300 при росте 78 см. Он на ГВ, прикорм начинали в 6мес, овощи, затем каша, фрукт.пюре. 2 первых зуба-небольшое снижение аппетита, а в 8 месяцев полезли сразу 4 верхних и Тема от прикорма отказался напрочь, только грудь. Потом кое-как начал есть кашу, фрукты, а вот овощи - полный игнор до сих пор. Мясо, рыба -отказ. Первую ложку может после длительного перерыва взять, но тут же выплюнет. Дальше рот закрывается и все. Что идет на ура - это творожок, но его много нельзя. Сейчас понемногу ест овощной суп (грамм 100 в день, но жиденький, причем овощи надо тереть на крупной терке, (в блендере или размять вилкой нельзя, отказывается).Педприкорм пробуем, но не особо получается, его в основном привлекают продукты из разряда запретных. Причем, если раньше съедал кашу где-то 200-250 г, то теперь 100-150 и отказ. Врач посоветовал "Элькар", результатов ноль. Так у меня вопрос: кто-нибудь с таким сталкивался? Что делали? Может есть какие-то травки, способствующие увеличению аппетита?

P.S. А любимая еда у него до сих пор мамина грудь( подходит к маме и сам футболку ей поднимает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×