Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Крикуша

А даже если будет? Не трагедия, моему почти 9 и мясо предпочитает в провернутом виде, катлеты, тефтели, фрикадельки. Ничего, вот все думаем как похудеть.

А, ну так это и я люблю больше в провернутом laugh.gif . Я имею ввиду пюрешки из баночки, которые жевать не нужно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка

Писает раз семь за день.

А что, у них норма больше? g.gif

Она может семь, может, если на титьке цельный день, то гораздо больше. чем семь, и ночью памперс нормально пухлый к этим семи.

Мне врач говорила, что ребенок должен выпивать два стаканы воды.

Аха. Два стакана в неделю, наверное, получается. smile.gif

Предлагаю попить, но лучше всего она водичку обычную пьет. Ну как пьет - полстакана в день. smile.gif

держала ручки и кормила

Если силой запихать в рот - выплюнет, пройденный этап.

Я не настаиваю и не устраиваю цирк, это бесполезно. Если хочет есть - то рот открывает добровольно и маленько съедает.

Если нет - то мучиться бесполезно.

Элькар тоже мертвому припарки отказался, месяц пропили - бестолку.

----

А ведь ко всему человек привыкает, раньше бабушка итерики мне закатывала, что я дите голодом морю, а теперь я прихожу, спрашиваю:

-Ела она что?

-Не-а music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трудности со старшим сыном. Он очень мало ест, такой стал худющий, при росте 134 см, весит около 30 кг, в школе вроде кушает и завтрак и обед, по его словам. С утра пьет чай с бутербродом или печенюшкой.

Сейчас каникулы и никак не могу заставить его полноценно поесть. Или супа пару ложек съест или пару вилок картошки пюре (или макарон). А в основном доедает остатки новогодних подарков (сундучки с разными конфетами и вафлями). Пытаюсь отобрать у него, не дает, прячет в своей комнате, только шоколадные разводы на щеках еще не научился смывать laugh.gif

Еще у него появилась привычка все приемы пищи запивать стаканом воды.

Меня очень беспокоит, он занимается дзюдо и мне кажется ему необходима калорийная и сытная пища.

Грешу на себя, он когда ходил в садик (в прошлом году), был пухленьким, кушал хорошо, даже бока были и животик. И я его все время щипала за животик или тискала и приговаривала "ты мой колобок". Наверно сглазила его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

У меня трудности со старшим сыном. Он очень мало ест, такой стал худющий, при росте 134 см, весит около 30 кг,

У меня при росте 149 см весит 35. laugh.gif

Грешу на себя, он когда ходил в садик (в прошлом году), был пухленьким, кушал хорошо, даже бока были и животик. И я его все время щипала за животик или тискала и приговаривала "ты мой колобок". Наверно сглазила его.

Просто прошла младенческая еще пухлость, а занятия дзю-до не дают отложиться жирку...

У меня тоже у сына в 4-5 лет еще и ножки были пухленькие, и сам был скорее коренастым мужичком, я все думала, что он в отца пойдет... А годам к 6 как раз и потянулось мое чудо вверх, а вес за ним не поспел, и оказалось, что это - стопроцентно мой клончик - я тоже была в его возрасте "кощей - всех тощей". biggrin.gif

Вполне естественно, что на каникулах ребенок доедает остатки подарков - если в остальное время у вас дома в свободном доступе обилия конфет нет, то, по-моему, не страшно это - даже 2 недели конфетного изобилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он очень мало ест, такой стал худющий, при росте 134 см, весит около 30 кг,

Моя при росте 138 весит 31 кг. Я считаю ее полненькой (фото в "Солнышках" есть).

А пюрешки из баночки дочь до сих пор ест на завтрак, нравятся они ей. С бутылкой молока спала до 5,5 лет. Я проблемы в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Dorime

Форсунка

О, чую наше будущее.) Я тоже с преогромным трудом дочу 3 раза в день кормлю не-сисей (кашка, пюрешки; суп ни в какую). Все остальное время - подсасываем. При этом накормить ее могу только я - у нас разработана система "цац", я ей подсовываю разные штуки, она их вертит и открывает рот от удивления.)) В это время я ей ложку - ам! Потом она понимает, что ее провели, цацу кидает на пол и дрыгает ногой. В этот момент надо подсунуть новую цацу, и так - пока тарелка не опустеет. После еды на полу у нас свалка.))) Но это прокатывает только с вкусной, по ее мнению, едой (а ей вкусно все с бананом: мясо с бананом, рыба с бананом, банан с бананомsmile.gif)). Если пихать что-то не то, просто рот сожмет в нитку и ничего не добьешься.

Пьет хорошо если грамм 50 в день - да и зачем ей больше, если она молоком наливается? Соки не признаем, можем погрызть мандаринку или яблочко, да и то чуть-чуть. Весим мы сейчас порядка 8 кг, думаю, к году не больше чем 100 грамм наберется (если наберется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

у нас разработана система "цац", я ей подсовываю разные штуки, она их вертит и открывает рот от удивления.)) В это время я ей ложку - ам! Потом она понимает, что ее провели, цацу кидает на пол и дрыгает ногой. В этот момент надо подсунуть новую цацу, и так - пока тарелка не опустеет. После еды на полу у нас свалка.))) Но это прокатывает только с вкусной, по ее мнению, едой (а ей вкусно все с бананом: мясо с бананом, рыба с бананом, банан с бананом)). Если пихать что-то не то, просто рот сожмет в нитку и ничего не добьешься.

А зачем добиваться?

ну почему нельзя прикармливать тем, что ребенку нравится? У меня деть вообще не ел овощные пюрешки - единственное исключение составляло мясо с зеленым горошком, но его почему-то в продаже вечно не было... мясные баночки уметал, каши - с удовольствием, а полезные овощи - ни в какую. Ну и плюнула я на эти овощи, решив, что ребенок имеет право на свои вкусовые пристрастия, а витамины, если что, я ему дополнительно дам. Или он их с фруктами получит.

Кстати, из фруктов Саня до сих пор ест банан, яблоко и клубнику: не любит не апельсины-мандарины, ни персики... Ну еще иногда киви может съесть - но это крайне редко... ну и фиг с ним, в конце-концов его дело...

И овощи он не особо ест, но опять-таки, я вспомнила, что в детстве тоже ела капусту только в борще (да и то, думаю, что без капусты борщ меня бы не огорчил laugh.gif ), от варенной свеклы и моркови меня тошнило, а баклажаны я попробовала уже лет в 15, будучи в гостях у сестры на Украине. laugh.gif

В общем, может просто подобрать ребенку ту пищу. которую он есть будет, и не особо заставлять его, если он не хочет? Хотя бы чтобы не привить негативного отношения к самому процессу кормления?

Ну пусть ребенок весит немного меньше нормы, но если при этом он развивается нормально, если писает и какает нормально - может и отстать от детеныша? Пусть любит бананы и не любит кабачки, пусть сосет сиську и не пьет воду и сок...

И себе такую головную боль уберете - сколько времени высвободится, если вы не будете по полчаса прыгать перед деткой, чтобы запихнуть пару ложек каши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

При этом накормить ее могу только я - у нас разработана система "цац", я ей подсовываю разные штуки, она их вертит и открывает рот от удивления.)) В это время я ей ложку - ам!

Ну прямо про нас с Аленкой, один в один smile.gif

Только, девочки, я вам немножко завидую( вот если существует "белая" зависть, то именно ею) - детки ваши кушают великую, всемогущую СИСЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем добиваться?

Гал, потому что она ВООБЩЕ тогда ничего, кроме сиси, есть не будет.) Без цац она процесс кормления не воспринимает никак. А у меня есть некоторые сомнения, что 10-месячному ребенку достаточно моего жиденького молочка, если честно wink.gif

ну почему нельзя прикармливать тем, что ребенку нравится?

Дык у нас так и происходит... Мы едим только то, что нравится - то, что НЕ нравится, в нее вообще хрен засунешь. Хоть с цацами, хоть со стриптизом, хоть каком кверху.)) Карахтерная. А НЕ нравятся нам супы, овощные пюрехи, несладкие зерновые каши... Я это все предлагаю время от времени, но пока безуспешно))) Я уж смирилась, что все со сладкими фруктами кушаем. В конце концов, есть даже народные кухни, где мясо сочетается с не очень совместимыми на наш взгляд вещами, типа малинового джема.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

А НЕ нравятся нам супы, овощные пюрехи

А как ты их делаешь?

Может, они у тебя просто пресно-безвкусные?

Вот как я делаю.

Отвариваю мяско.

Отдельно овощи, вида 3-4 вместе.

Потом все это в блендер, с овощным растворчиком, чтоб не слишком густо, но и не очень жидко получилось, ну и подсаливаю слегка.

Иногда получется настолько аппетитно, что сама бы ела.

Или у тебя и такую вкуснень не ест?

А каши-посласти немного.

Купи фруктозу и чуть -чуть буквально.

Вкус сразу изменится.

Мы вообще, лопаем все, что можно лопать.

Я вот наоборот за его фигуру беспокоюсь.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Овощные пюре я отвариваю на пару, потом мельчу с отдельно отваренным мясом. А суп даю свой, просто размятый. Но в идеале хотелось бы, чтобы она жижу и гущу ела отдельно, а не в виде того же пюре. Но нет - если нам хоть рисинка попадется, тут же палец в рот и давай выковыривать ее, пожевать совсем не хочет!

А каши-посласти немного. Купи фруктозу и чуть -чуть буквально.

Да сладкие каши она и так ест! Фруктовые-ягодные всякие. А вот зерновые или с овощами... фигу.

Зы. "Так" ест=открывает рот с цацами. Если я говорю, "совсем" не ест - значит, ее даже с мобильным наперевес уговорить нельзя.)))

Мы вообще, лопаем все, что можно лопать. Я вот наоборот за его фигуру беспокоюсь..

Что, прям сажаешь и он ест? blink.gif Даже не верится, что так может быть.)) У меня племянник ел еще хуже Ляльки, так что я считаю, нам еще повезло. Артушку мы кормили всей семьей, один плясал, второй пел, третий в тарелки стучал music_band.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мы вообще, лопаем все, что можно лопать. Я вот наоборот за его фигуру беспокоюсь..

Не заморачивайся у тебя Серёга совсем не толстый, а нормальный, корми правильной пищей и всё будет хорошо. Главное на сладости рано не подсаживать.

Eithery

Я вот тоже хочу чтоб Илюха просто бульён ел, а он его не ест, всё выливается приходится пюреобразно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу чтоб Илюха просто бульён ел, а он его не ест, всё выливается приходится пюреобразно делать.

Ага, у нас не "выливается", а задорно выпердоливается.))) Она первую ложку может испить, а потом начинает баловаться: в рот наберет жидкость, и давай делать "пппрррррр" губами или языком шлепать. Кстати, при этом чашку или ложку все равно не отдает - дай! Буду вазюкаться! По сути, просто мочит рот в жидкости, а глотать - не глотает, все на манишке остается music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

Не парься, детки, кто на грудном вскармливании, всё что надо из сиси получат, а девочки на грудном вскармливании особенно плохо едят прикорм. Не знаю почему, но у всех моих соседок девочки вообще не едят ни каши, ни пюре, ни твороги.

Я маленькая была ела только болгарский перец, фрукты не ела вообще, помню мне мама на базаре всё предлогала клубничку, яблоки, абрикосы купить, нифига болгарский перец и всё тут laugh.gif .

Я вообще со странностями была, любила из супа жир какой нибудь выловить и съесть, на меня смотреть никто не мог, всем сразу плохо становилось, а мне по фигу ела варёный жир и болгарский перец tongue.gif .

И ничего выросла, всегда была самая розовая и в садике, и в школе biggrin.gif , даже врачиха бабушке говорили, ну выхолили ребёнка прям кровь с молоком laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

Что, прям сажаешь и он ест?

Ага.

Посажу, на шею слюнявчик, сама рядом, передо мной тарелка с харчами, даю с ложечки, а он ее так исправно принимает-ротик открывает.

Особо и отвлекать даже ничем не надо.

Иногда правда надоедает сидеть статично-начинает лезть из стула на волю, но при этом рот открывать не забывает. laugh.gif

Дикая орхидея

Главное на сладости рано не подсаживать.

Да ты что-раньше трех и не думаю давать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что-раньше трех и не думаю давать. smile.gif

Ой, не утерпишь, думаю wink.gif

Посажу, на шею слюнявчик, сама рядом, передо мной тарелка с харчами, даю с ложечки, а он ее так исправно принимает-ротик открывает.

Блин, мечта просто... Возьми мою на перевоспитание.)

Дикая орхидея

Да я особо не убиваюсь. Ну вот я всю жизнь была дистрофан, школьный врач вечно охала. И муж тоже - фотки школьные без слез не взглянешь, а одна у него есть фота, где он на пляже в трусах, так ей в музее Бухенвальда самое место biggrin.gif Ничего, сейчас вон оба думаем, как бы жир согнать с пузеней, чем дальше, тем яснее становится, что оба склонны к полноте, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки подскажите пожалуйста. Машке моей 5,5 лет. Кушаем мы не очень хорошо, но я хочу спросить о другом. Каждый вечер перед сном требует кашу. Каша - жидкая манка на молоке, из Бутылочки!!! То есть поначалу я была спокойна - ну пьет и пьет себе. А тут мама моя панику подняла, да и подруга моя ей вторит - это ненормально! Какой кошмар! Такая большая и все с бутылочкой. Вот я и думаю отучать её или сама перерастет? Может у кого то был подобный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

А тут мама моя панику подняла, да и подруга моя ей вторит - это ненормально!

Ну в 5,5 долговато конечно бутылку сосать. Она из соски пьет или из бутылки как из стакана?

Я по вашим постам поняла, что дочка сейчас с бабушкой, а вы в Москве?

Дочка всегда так засыпала или недавно начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Даже не знаю, что вам и сказать...Вроде и бутылочка в5,5 лет как-то не катит, но умоей сестры тоже дочка молоко пила только из бутылки и только перед сном, а потом какая-то подруга пришла и тоже ужаснулась, мол такая большая и из бутылки!!! Так ребёнок бутылку закинула и вообще от молока во всех видах отказалась. Помню, сестра потом долго причитала, мол лучше б до школы б из бутылки пила, чем вообще никак. Так что будете отучать как-нибудь поосторожней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

У подруги доча ничего не ела почти до года, кроме сиськи, а потом начала сама есть - интересно ей стало ложкой орудовать, так постепенно и распробовала всякие пюрешки - сначала фрутовые, потом овощные с мясными... А распробовав, стали вместе с мамой - ложку Миланка, 5 ложек - мама ей всунет...

Так что не торопи время. Просто по опыту многих мам знаю - легко сразу приучить к тому. что есть будет только с развлечениями, тоже не дело. Или того хуже - вообще можно охоту к процессу приема пищи отбить, вот тогда точно наплачешься...

Дикая орхидея

детки кто на ГВ всё что надо из сиси получат, а девочки на ГВ особенно плохо едят прикорм

Знакомая у меня из деревни есть, так говорит, что там до сих пор порой до полутора детей только титькой кормят - ничего, здоровые детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

А она у тебя худая, или просто мелкая? Моя довольно гармонично сложена, без пухлости, но и не бухенвальд, но м-е-е-елочь. unsure.gif

Я во двор выйду - мой деть меньше всех, я ей даже ботинки для дома не могла купить несколько месяцев. Нету нигде нормальной модели 17 размера shiz.gif только пинетки.

А я хотела - твердый задник, открытый нос, и толщина на липучках, чтобы можно было ослабить и носок надеть, если дома прохладно, нашла только Котофеевские боты 18 размера, пришлось брать. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ой, вы знаете, сейчас смотрю как он из ванны вылез, все ребра просвечиваются, ручки тоненькие, ножки длинненькие.

Загнала его на кухню, практически заставила съесть тарелку тушеной картошки с мясом и баклажанами. Съел под мультик и не заметил.

Мама моя высказала мысль, что плохой аппетит от глистов может быть. Не знаю как это проверить?

Чем вообще можно аппетит нагнать и вес? Не пельменями же его кормить на завтрак, обед и ужин.

Бабочка75

Моя при росте 138 весит 31 кг. Я считаю ее полненькой

Сегодня взвесили - 29 кг. Я в шоке. Он очень худой, личико осунулось, щас фотку в солнышки дам, если найду, где он уже дохленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, в основном она с бабушкой. Но в ноябре я попала под сокращение из за кризиса и мы с мужем решили, что пару месяцев продержимся на его зарплате и на это время заберем Машку к себе. В декабре я её забрала, в конце января повезу назад.

Засыпала дочка так всегда. И пьет из соски - в том то и дело! Вот и думаю, как бы помягче её начать отучать от этого. Потому как кушает она с трудом, с песнями, танцами и мультиками. Буквально с ложкой за ней бегаю. А кашу сама просит, требует даже.

Лориксель

Так что будете отучать как-нибудь поосторожней

Вот и хотелось бы посоветоваться - как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая у меня из деревни есть, так говорит, что там до сих пор порой до полутора детей только титькой кормят - ничего, здоровые детки.

Да моя мама мне тоже говорит, что сестренка до года только сиську кушала, ничего - здоровенная вымахала laugh.gif

А она у тебя худая, или просто мелкая? Моя довольно гармонично сложена, без пухлости, но и не бухенвальд, но м-е-е-елочь. unsure.gif

Моя именно худая, по росту мы средние. Нету такой упитанной упругости. Живот висит у голой, ы. Но складочки все наличествуют, на жопках-ножках, и щечки пухлые. Да лично я не считаю это болезненной худобой.) Видала детей и потощее, хотя мы, конечно, на свой возраст не выглядим.

http://s46.radikal.ru/i111/0901/88/93a2dd30f473.jpg Вот тут хорошо видно, что у нас ляжки еще ого-го какие складчатые!

Я во двор выйду - мой деть меньше всех, я ей даже ботинки для дома не могла купить несколько месяцев. Нету нигде нормальной модели 17 размера

Я недавно посчитала, что нам надо боты 12-го размера blink.gif Нога 8 см длиной. Дома мы ходим без бот, она их все равно стаскивает немедленно, на крайний случай - носки.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Вот и думаю, как бы помягче её начать отучать от этого. Потому как кушает она с трудом, с песнями, танцами и мультиками. Буквально с ложкой за ней бегаю. А кашу сама просит, требует даже.

Ой, а соку вы ей как часто меняете? Может перестать обновлять? Отучить ее можете только вы и это хорошо что она сейчас с вами.

Я имею опыт отучения только маленьких детей, а у вашей память "длиннее". Она чем нибудь "фанатеет?

Может тарелку с любимым героем купить?

Зубки еще не начали меняться? Можно картинки в интернете "ужасные" нарыть что бывает с зубами от долгого сосания соски.

Надо знать ребенка что бы в таком возрасте договориться. Пойдите на компромис. Кашу в чашку и можно выпить в кровати.

Подумайте что больше подойдет вашей девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×