Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Оксана Зима

Я его и мордой в тарелку макАла, и за шиворот выливала. Всё равно не ест!"

Напомнили. Вообще, у меня в детстве (а если по правде то и сейчас) аппетит отменный был. Но иногда на меня нападало. И жраь охота и повыделываться. Сказала маме как то: "Не буду есть ваш поганый суп". Который сама просила. Мама макнула меня в суп и тихо поинтересовалась: "Что, нормальный суп, будешь?". Я размазывая сопли-слезы: "Непогаааный, будуууу". И еще раз прабабушка подзатыльник отвесила за то, что хлебом швырялась. Больше не швыряюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну, тут другой случай: у мамаши этой проблемы - алкоголь+ наркотики. Короче, неадекватная. "Воспитывала" подобными методами, когда более-менее в себя приходила. А в остальное время бабушка "рулила". Неблагополучная семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какая тема! Сын мой в детстве очень плохо ел. Все ему не так, да не эдак. То лук жареный найдет и развесит его по краям тарелки пестрыми узорами, то морковку вареную (туда же), то мясо не мягкое, слишком много жил, то колбаса с жиринками, все кусочки жира повыковыривает и кучкой насыплет возле тарелки! А то, что мама с бабой за этой колбасой четыре часа в очереди простояли, это его не волновало, сам с нами стоял.

Мясо ел плохо, худющий был всегда, ему белок нужен, мы изощрялись доставать это мясо, а он: "Жилистое!.. Жирное!.. Твердое!.."

Как-то проходил с куском мяса за щекой полдня. За обедом не съел, выплюнуть побоялся, а за ужином я обратила внимание, что щека оттопырена. "Что там у тебя?" - спрашиваю, - "Ну-ка, выплюнь, покажи!" Выплюнул. blush.gif Показал. harhar.gif

А перед праздником, делая генеральную уборку и переставляя диван, вытащила из самого дальнего края ящика для постельного белья мумифицированную горку несъеденного мяса. Диван тяжелый, открыть ему в его возрасте было сложно. Единственный способ спрятать мясо в диван - протиснуться между диваном и стеной. Что он успешно и делал некоторое время.

Племянница тоже очень плохо ела, разборчивая была и очень, ну очень медленно кушала! Как-то собирались гулять, ела суп молочный. Вообще-то она его любит, но сам процесс еды... Выведет из себя даже памятник! Ест, ест, а тарелка почти не пустеет. Мы ей; "Алена, а ты посчитай, сколько ложек скушаешь, и пойдем!" Полтарелки за полчаса осилила: "Сорок девять ложек супа съела!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А вот желудок, дай волю, посадит на раз, если только куски тягает, от супа морду воротит.

Это уже относится к культуре питания.

Есть завтрак, обед и ужин, за которыми следит мама. Она же следит за тем, чтобы ребенок перед обедом не съел батончик Марса какого нибудь, потому что после этого ни взрослый, ни ребенок есть не будет.

Если ребенок воротит нос от супа, значит суп невкусный. Я, кстати, и сейчас не стану вареный лук из супа есть, а в детстве меня от него просто рвало, простите за подробности. Вареную морковь тоже мало кто любит, поэтому я её клала крупными брусочками, чтобы она в тарелки не залезала к тем, кто её не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом вспоминаю одну воспитательницу в детском саду, которая заставляла меня есть. Поэтому, когда отдала дочку в сад, сразу попросила, чтобы никакого принудительного кормления, захочет - поест, а не захочет - вечером дома нагонит.

А сейчас ее и заставлять особо не надо, особенно если нагреть и на стол поставить. А вот самой лень. Если я на работе - будет весь день чай с печеньками да бутербродами пить.

А заставлять ребенка есть не стоит, ни один еще от голода не умер. Все вырастают laugh.gif

Как-то племянницу мелкую уговаривала покушать, а она спрашивает:

- Если ребенок кушает - он растет?

- Ну конечно, чтобы вырасти, нужно есть!

- А если я буду много есть - я быстро вырасту, состарюсь и умру...

Ну как после этого заставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

и сейчас не стану вареный лук из супа есть, а в детстве меня от него просто рвало, простите за подробности. Вареную морковь тоже мало кто любит,

Зато сейчас он молотит и лук, и морковь в любом виде. А тогда ну просто до бешенства доводил!

А я в детстве сидела за своим столиком, и никому не мешала. Сидела себе тихонько, развешивала вареный лук на тарелке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Зато сейчас он молотит и лук, и морковь в любом виде. А тогда ну просто до бешенства доводил!

А моего мужа в дестве силом заставляли есть вареную капусту, морковь и тому подобное. Он до сих пор в рот не возьмет ни капусты вареной, ни свеклы. А салатик из сырой капусты съест с удовольствием.

Одного я не могу понять, зачем заставлять человека, даже если он еще маленький, есть вареный лук, к примеру? Не вижу в этом никакой логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, вот кто бы мог подумать, что за горе родителю: ребёнок не ест!

Меня не то чтобы заставляли насильно, но каждое утро перед школой, я помню, передо мной ставили завтрак, один и тот же: чай с сахаром и бутерброд с маслом. Мой бедный желудок в такую рань не был готов переварить что-то даже диетическое, уж тем более масло, и я очень хорошо помню, что у меня каждое утро болел от такой диеты живот. Но как покладистое дитя я всё это молча ела и мучилась потом. Отказаться в голову не приходило!

Сейчас я, слава богу, выросла и завтракаю не раньше, чем проснётся желудок, мюслями или чуткой каши. eat.gif

А вот двоюродной сестре меньше повезло, у неё бабуля была, которая считала, что ребёнок должен съедать всё, что ему положили, а то, что он не ест сам, следует пропихнуть ему в рот большим пальцем. puke2.gif Сестрёнку спас только очередной новорожденный внук: бабуля уехала нянчить его, и каша запихивалась уже ему. Мы его все очень жалели! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была дебильной мамочкой. Я закармливала ребенка до блевотины.

Мне стыдно. Но мне все время казалось, что она голодная. sad.gif

Только сейчас представляю, что такую норму еды даже взрослому было тяжело съесть.

Если доживу до внуков буду их от этого беречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Одного я не могу понять, зачем заставлять человека, даже если он еще маленький, есть вареный лук, к примеру?

Не знаю, готовили у нас в семье на всех, не выделяли никого особенно. Разве что совсем маленьких, специальную кашку варили или пюре протирали. А зубы появились - извольте к общему столу!

Вообще-то вкусовые пристрастия с годами меняются, иногда просто полярно. Я лук ни в каком виде есть не могла. Это сейчас я его ем просто вприкуску с основным блюдом, и нахваливаю.

Младшая дочь особенный человечек! Ела в общем хорошо, но была у нее одна особенность. НЕ будет есть незнакомую еду, пока кто-то другой при ней не поест это же, и если этот "кто-то" не помрет после принятия новой пищи, то только тогда наша девочка начинала трапезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Есть завтрак, обед и ужин, за которыми следит мама.

Ну.. Это само собой. Поэтому и никаких тасканий кусочков до обеда. Только после.

Если ребенок воротит нос от супа, значит суп невкусный.

Неделю назад точно такой же был вкусным. Я просто вижу, ребенок голодный или просто кочевряжится. И есликочевряжится, я его говорю поесть.

Еще историю вспомнила из глубокого детства. Вернее я то не помню, а вот мама все забыть не может. Проснулась я как то ночью и попросила яичницы. Мама сделала. Я сказала,что мне не такую надо, а КРУГЛЕНЬКУЮ. Мама разбудила папу и папа пожарил максимально аккуратно. А мне опять некругленько. Мама уже подумывала отлупить, но проснулась бабушка, и на крошечной сковородочке из детского металлического набора пожарила идеально круглое яйцо. Я съела и спокойно пошла спать.

Это я к тому, что порой и в моем сыне просыпается порой эстет. Тот же самый суп, если его перелить в баночку из-под детского питания он лопает по две порции. Собственно, так и дурю его иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего мужа в дестве силом заставляли есть вареную капусту

И тушеную... shiz.gif Помню до сих пор как сидела в детском саду над тарелкой, заливаясь слезами. Все уже играют давным давно, я а сижу, пока мама не придёт. Я запах этой капусты до сих пор ненавижу.

Мама меня особо едой не мучила, только вот суп заставляла есть. Посадит с тарелкой, а сама в комнату. Гы...я этот супчик в раковину выливала. Только то, что гуща в дырку не пролезает мне как-то ума не хватало сообразить. Всё удивлялась, чего это мама меня ругает и как она догадывается, что я суп не ела? laugh.gif

Ела я плохо до самого замужества. Проще было перечислить, что люблю, чем что не ем. Про вкус грибов узнала, мне уже года 22 было. Почему-то думала, что это гадость редкая.

Ребёнка едой не мучаю. Единственное суп варю всегда, но не каждый день могу его в сына запихать. Договорилась я с дитём, что есть суп он будет через день. Хоть так. Сладкое он сам не любит, так что вопрос с конфетами у нас в семье не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок весит 9,400 в два года, и я не заставляю её есть, вот такая я горе-мамаша. Как не странно, при таком весе у неё часто бывает хороший аппетит, прибегает на кухню: "Мама, куфать!", съедает с аппетитом 5-6 ложек, и говорит, что наелась. Вот такая малоежка уродилась, непонятно только откуда, мама с папой покушать любят и каждый день показывают ей очень положительный пример в этом плане. laugh.gif

И как-то сразу сложилось, что пихать и уговаривать бесполезно, она либо держать во рту будет, пока я не вытащу, либо выплюнет. Но еду не проглотит, если не голодная, никогда.

Я ограничилась тем, что обследовала ребенка, сделала ей кучу анализов и УЗИ (желудок оказался на месте biggrin.gif ) и теперь просто предлагаю ей на выбор - супчик не стала, даю творожок, творожок отвергнут - значит пошла из кухни играть или гулять.

Если ребенок здоров, то он не даст себя уморить с голоду,рано или поздно поест.

Тесла

Мама уже подумывала отлупить, но проснулась бабушка, и на крошечной сковородочке из детского металлического набора пожарила идеально круглое яйцо.

blink.gif

Я бы подумывала насчет отлупить сразу после просьбы пожарить среди ночи яйцо! laugh.gif

Нет, бывает, что детка хочет есть, тогда я ей предлагаю меню из того, что есть в холодильнике, а на подобные заморочки я бы по жо, ну не стала бы делать, в общем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я просто вижу, ребенок голодный или просто кочевряжится. И есликочевряжится, я его говорю поесть

Я, наверное, плохая мама, но я всегда думала, что если ребенок голодный, он съест суп, который преспокойно ел обычно. А если не съест, значит в ужин навернет с еще большим аппетитом.

А уж чтобы по ночам яйца жарить всем по очереди, такого в нашей семье не могло быть никогда. Ни в моем детстве, ни в детстве моих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

А обо мне мама рассказывала, что была проблема огромная меня накормить - я могла набрать в рот каши полный рот и потом всё это разбрызгать по всему периметру от себя, включая рядом сидящих

О, да мы с тобой родственники! Я тоже такие вещи в раннем детстве проделывала.

Меня насильно есть никто не заставлял, в суп не макали, наказаниями не грозили, карательных санкций не применяли, но без определенных ухищрений порой не обходилось. Папа, например, если хотел накормить дочку, и при этом она просила его книжку почитать, предлагал сделку: тарелка каши в обмен на сказку, половина тарелки- половина сказки, не хочешь есть, не надо, тогда читай сама. Иногда давилась, но ела. Свобода выбора, понимаешь. cool.gif

Своего сына через силу есть не заставляю, а вот рацион регулирую. Стараюсь брать не количеством, а качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я, наверное, плохая мама, но я всегда думала, что если ребенок голодный, он съест суп, который преспокойно ел обычно.

Нормальная Вы мама. Просто Саньке моему иногда некогда есть, гораздо интереснее хулиганить. Успокаивается и ест. Если не хочет совсем - не заставляю. И никогда не заставляю доесть до конца.

А уж чтобы по ночам яйца жарить всем по очереди, такого в нашей семье не могло быть никогда. Ни в моем детстве, ни в детстве моих детей.

Ну Вы и не растили настолько вредную дочь как я rolleyes.gif У меня было куча народу бабушек, мам, прочих, меня баловали. Сейчас заскоков нет, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, самое ужасное, что было у меня в детстве - это еда. В смысле, процесс принятия пищи wink.gif

Я в принципе худощава от природы, соответственно, в детстве я была худым ребенком. Это почему-то страшно раздражало мою маму. Поэтому она заставляла меня есть.

А я от природы не только худощава, но и малоежка. А есть меня заставляли много. Например, в обед я должна была съесть тарелку первого, порцию второго и 200-граммовую баночку сметаны. Все с хлебом. Ну вот так вот мама решила. Кто из взрослых попробовал бы за раз сожрать 200 г сметаны shiz.gif А я, например, до сих пор не понимаю, как можно картошку или кашу есть с хлебом в принципе...

Ну и вот. Я ела - иначе не выпускали из-за стола. Потом, пардон, блевала. Но маму это не останавливало.

Помню котлеты - пока 2 не съешь, из-за стола не встанешь. Я их кусала и запивала огромным глотком воды, чтобы проглотить, не разжевывая. Вообще, я почти всю твердую пищу ела, не жуя, чтобы побыстрее проглотить. Охренительная польза была от этой еды, надо думать wink.gif

Как итог - я так и не поправлялась. Просто сейчас почти ничего из того, что готовит моя мама, не ем. Она вкусно готовит, просто я как вспомню music_whistling.gif

А, и еще. Меня в детстве не били. Вообще никогда и ни за что. Но помню, когда мама меня купала, она меня трясла и кричала что-то вроде "Ну почему все дети, как дети, а ты такая худая? Не могу на тебя смотреть!"

А когда я стала старше и заставить меня было уже невозможно, мама платила мне за то, что я ела. Особенно на борще я хорошо зарабатывала - я его ненавидела, поэтому соглашалась крайне редко, соответственно, цена была высока blush.gif

В общем, еда - кошмар моего детства. Поэтому Женька есть заставлять не буду ни при каких обстоятельствах. Потому что считаю, что если ребенок не перебивает себе регулярно аппетит сладостями и всякими чипсами-сухариками и бутербродами, то он будет есть ровно столько, сколько нужно его организму. Плюс, нужно учитывать, что ребенок - такой же человек, как и взрослый, и просто жестоко заставлять его есть то, что он не любит, только потому, что это полезно. Сам-то редко кто так делает и жрет нелюбимую цветную капусту или овсянку исключительно из-за полезности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с сестрой папа в детстве называл тошнотиками. Я мясо всегда выбирала, сестра лук. Были, конечно, разговоры на тему - пока всё не съешь, из-за стола не встанешь, но обычно всё разговорами и заканчивалось. Хотя сестра могла и помариноваться за столом с полчасика smile.gif.

Брата двоюродного заставляли постоянно суп есть, но до тех пор, пока тётка не стала делать генеральную уборку и не обнаружила за холодильником ТАКОЕ blink.gif - братец туда весь суп выливал, который не доедал.

Сестрица моя вообще не ела щи, она к первому в принципе отрицательно относилась. Так мы с её будущим мужем решили её проучить. Привязали мы её к стулу ( лет по 15 уже было придуркам))) и стали насильно кормить. Сестра начала плеваться, так что эксперимент пришлось прекратить. Кухню отмывали все вместе biggrin.gif .

С ребёнком первое время я очень переживала, когда отказывался от еды. Несколько раз насильно пихала, было дело. Потом успокоилась, а деть, видимо, почувствовал это и гораздо лучше стал кушать thumb_yello.gif . Теперь, в условиях кризиса, вообще боюсь, что не прокормим его))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если ребенок воротит нос от супа, значит суп невкусный.

Я бы обобщила это по поводу всей еды. Не только супа. Можно исключить несколько продуктов, которые ребенок не ест в силу предпочтений, но все-все он не может не любить.

Моя подруга, например, с детства не выносит даже запах грибов. А я в детстве блевала от капусты (щи, солянка, пироги с капустой).

Не знаю, зарекаться не буду. Будем смотреть, как будет кушать мой сын. Но у меня таких проблем не было. Может, потому, что вкусно готовили, может, потому, что передо мной не скакал никто и я знала, что все едят нормально в семье, никто не выкаблучивается, повторять не за кем.

Я в саду не была. А в школе, когда нас там в начальных классах кормили завтраками, я так же со слезой в глазах сидела с рвотным позывом над тарелкой, а цербер-училка орала: "Из-за стола не встанешь, пока не съешь!"

Я прекрасно знала, почему я не ем. Потому что каша манная - я ее не ем. Потому что каша сладкая, а я ем только соленую. Потому что каша без масла, а я без масла не привыкла. Потому что макароны разваренные и слипшиеся, потому что котлета хлебная и холодная, потому что картошка синяя и слизлая и т.д.

Дома я ела, только ложка мелькала.

А вообще, кто знает, откуда эта проблема вообще идет? Ведь это очень часто встречающаяся проблема - ребенок плохо ест. Может, психологи есть. В чем причина-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда... Детство... Не самые лучше воспоминания.

Помню меня всегда заставляли есть суп. А суп я не люблю! Из-за стола выгоняли, для того чтобы "подумать и все таки съесть суп". Сколько ж слез было мною пролито из-за этого супа. Моя сестра же была наоборот - ела все и еще добавки просила. Я по сравнению с ней была большая привереда.

Вафли, конфеты были всегда в НЗ (неприкосновенном запасе), выдавались строго поштучно и крайне редко. Ну какой ребенок не любит сладкое, а особенно то что под запретом? Разведала я что и где хранится и таскала по-тихоньку. Сестра была в курсе, но участия в поедании сладостей не принимала. Все тайное всегда становится явным (с). Мама увидела что сладкого становится все меньше и меньше... Естесственно "допросила" нас с сестрой. Наказали ремнем меня (за то что ела) и сестру (за то что знала и молчала) unsure.gif

В общем, такие вот "радостные" у меня воспоминания о еде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Ну какой ребенок не любит сладкое, а особенно то что под запретом?

Я.

У нас конфеты, шоколад и пряники с печеньями лежали горами в открытом доступе и мне было до них фиолетово. Я любила только пастилу, выковыривать начинку из конфет "Ассорти", ириски и карамельки. И то, не обожраться до дурноты, а съесть парочку и успокоиться. Карамелек, правда, могла сточить штук 10, особенно, с вареньем внутри любила.

Вот бананы- другое дело, я по ним умирала, каждый день по нескольку раз лазила под шкаф проверить - не пожелтели ли? (интересно, как я буду объяснять своего ребенку эту историю, ведь не поймет же, зачем и почему покупались зеленые бананы, зачем они в газете лежали в темном месте и почему сразу нельзя было купить желтые biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ну какой ребенок не любит сладкое, а особенно то что под запретом?

Я.

У нас конфеты, шоколад и пряники с печеньями лежали горами в открытом доступе и мне было до них фиолетово.

Наверное лежи они открыто - мне было б на них пофигу biggrin.gif Наверное потому что запретный плод сладок. Муж рассказывал что у них конфеты, печенье лежали так в вазочке на столе и не было совершенно желания есть их втихушку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А вообще, кто знает, откуда эта проблема вообще идет? Ведь это очень часто встречающаяся проблема - ребенок плохо ест. Может, психологи есть. В чем причина-то?

По-моему, часто встречающаяся проблема - это скорее родители-воспитатели-бабушки, считающие, что ребёнок плохо ест и заставляющие его есть то, что он не любит. Разве может быть польза от еды, съеденной без аппетита, с отвращением, со слезами и скандалом? Если ребёнка заставляют есть невкусное, нежелаемое, он может просто "отключить" всё, что связано с "управлением" приёмом пищи: перестанет различать оттенки вкуса, перестанет понимать, сыт он или голоден, разучится жевать и привыкнет глотать еду крупными кусками. И за обеденным столом будет происходить не насыщение, а битва с родителями за власть. А в бою, сами понимаете, не до еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье эта эпопея продолжается из поколения в поколение. laugh.gif

Вначале о себе.

Ели я и моя сестра всегда плохо. Очень плохо. Ну и намучались с нами родители. Не из-за невкусной пищи, вот это 100%. Я просто не любила есть. Меня садили за стол и я сидела, например, над супом, пока в нём жир не застывал, его опять грели и я опять сидела. Так могла повториться и по три-четыре раза. я это хорошо помню. Нам родители и соревнования придумывали и заставляли. Всё безполезно.

Единственное, что могла есть в немерянных количествах и хоть каждый день по три раза на день - блинчики. Однажды мама решила кормить меня ими, пока мне не надоест. Неделю я продержалась с лёгкостью. Когда она меня спросила, что сегодня буду есть (надеялась услышать другой ответ), я сказала - конечно, блинчики.

Терпеть не могла пенки молочные. До сих пор от одного вида тошнит. Мама не верила и однажды заставила меня её съесть. Когда меня вырвало у неё на глазах - поверила, что не капризы и больше ко мне с такими предложениями не приставала.

О садике у нас тоже ходит притча. В обед детей кормили чем-то там с котлетой. Я её есть не стала. Запихала за щеку, проспала с ней весь тихий час, потом уже на прогулке перед уходом домой только попросила воспитательницу, можно ли её выплюнуть. blush.gif

А потом пошёл период активного роста и мы с сестрой начали есть, как молодая соронча. Сметали всё в огромных количествах. Родители нарадоваться не могли.

Теперь о дочке.

Кормёжка была проблемой с самого начала. Она очень плохо ела. Вес мы стабильно не добирали, за что получали ежемесячный нагоняй в поликлинике.

Что я уже только не пробовала. Мы ели и глядя в окно, и качаясь на кочелях, и играя с игрушками, и читая книжки, и просто расхаживая по комнате, и с мультиками... Готовила только то, что она любила больше (хотя грань очень размыта, она нелюбила всё), делала едё ввиде фигурок. зверят, человечков, лодочек... Пыталась просто не кормить, не заставлять. Продержалась только три дня, за которые она съела только пару ложек каши. ВСЁ!!! Ребёнок не ел ничего три дня и не просил. Придумывала и системы поощрения - ничего не проходит, НИЧЕГО.

На счет перекусов у меня тоже строго:

- Мама. я хочу сок (конфеты, печенье...).

- Ника, только после обеда, сейчас обедать будем.

- cry_1.gif Мааааама, но я после обеда уже ничего не захочу.

- laugh.gif

Когда пошла в сад, стала есть лучше. Видимо, коллектив помог. Но сейчас тоже много проблем. Каждое утро начинается с кормёжки. Нервы уже испорчены на целый день. Но я знаю, что если не поест. то пол дня в саду будет ходить голодная (у нас сейчас американский садик, там дети со ссобойками ходят). А она просто медлительная. Вроди ест, но так медленно, что просто мы не успеем на автобус. Хотя на еду каждое утро выделяем минут 30-40 и чего-то слишком обильного и сытного нет. Хоть немного... Она сидит и мух считает, забывая о еде.

Я уже думала, что, возможно, это моя вина. Может. я что-то не так делаю (хотя всё перепробовала). Но родился сын и никаких проблем с едой у него не возникает. Он ест всё и без напоминаний, наоборот, попробуй замешкайся с едой - будет над душой стоять и канючить : "Няма-няма... cry_1.gif "

Я всем говорю, что это моя награда за все страдания. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно выйду из общего строя голосов.

У меня всегда был хороший аппетит. Всегда. Я ем все. Абсолютно все что можно есть. Даже варенный лук. Сечас став взрослой уже понемножку ворочу нос, от пенок например.

Недавно было так неудобно. Меня на работе пригласили к столу. а я сейчас худею. И я отказалась. Так мне сказали "За 5 лет вы впервые отказались от еды. Что это с вами? У вас всегда был такой хорший аппетит?"

А вот муж мой 50% продуктов не есть - редьку, грибы, баклажаны, морковку вареную, перловку и т.д. и т.п.

Дочка пока есть все. Весит 12 кг. Если наелась - выплевывает еду. Проглотить не заставишь. Я и не настаиваю. Активная-счастливая и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×