Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Водопад

Украина. Лето 2015

Recommended Posts

Альбинос

Я не радуюсь, я сви-де-тель-ствую, что то, что пишут про сорваный сезон неправда.

А так как я, вернее моё благосостояние последнее время зависело от отдыхающих, с горечью могу сказать, что цены упали в разы, и контингент сильно изменился.

Да, я тоже подумала, что вряд ли снижение цен вас порадовать могло...

И даже то,

Что цены на фрукты не выросли
скорее всего обусловлено их обилием и не очень высоким спросом на них. Товар нужно продать, иначе он сгниёт.

П.С. Я ответила на ваши вопросы постами ранее.

Альбинос

Что? В ополчении только местные? Правда? Вы в это верите? И тут уже сто раз писали, и все знают, что с обеих сторон, очень пёстрый состав.

А так всегда бывает во время гражданских войн. Вспомните войну в Испании. Вспомните нашу гражданскую, где с одной стороны революционные китайцы и латышские стрелки, с другой - белочехи и разные прочие войска интервентов. Но костяк-то всегда составляет кто? Или у Вас есть точные данные, что в ополчении Донбасса большинство - граждане России, да еще, не дайбудда, военнослужащие?

очень пёстрый состав

Здесь это было, конечно.

http://www.kommersant.ru/doc/2731062

Ну, и чтобы при удалении ссылки не пропал смысл. Короткая заметка из газеты КоммерсантЪ о двух военнослужащих ГРУ, попавших в плен на территории Украины. Родина от них отказалась, родные тоже. Судить будут за терроризм.

Водопад не тролль, она боец пропагандист. Её может быть даже наградят... Потом, по результатам. Ну, или как получится, так результаты могут быть разными. Тогда ник Водопад исчезнет в недрах интернета и появится кто-нибудь другой, с другими задачами.

Альбинос

Что? В ополчении только местные? Правда? Вы в это верите? И тут уже сто раз писали, и все знают, что с обеих сторон, очень пёстрый состав.

Моторолла у ополчения более всех, видимо, известен. Монтян сказала, что она была с той стороны и признала, что в отряде Мотороллы россиянин только один - сам Моторолла. Остальные все из Донбасса.

И, знаете, ей как-то верится. Она лично проверяла.

Череда

А без оскорблений никак нельзя, не? Как уже меня тут не просклоняли за мое мнение. Можно мне написать свою точку зрения спокойно без ваших язвительных постов? Не ваших именно, а всех. Или в политической ветке надо только петь только в унисон?

Вы не поверите - мои друзья украинцы меня называют путин. Если мы высказываем мнение, никого не оскорбляем и не стебемся, унижая друг друга. Я ровно скажу свое мнение моим друзьям из России и Украины и только здесь почему то вижу стеб и негатив если не запели в унисон.

Спасибо тем девам которые писали мне на равных в выражении разных точек зрения .

Все с кем она общалась украинских новостей не смотрят, тем что в стране происходит не довольны, правительство ненавидят, в то что укр армия воюет Россией не верят, в европу не хотят. Все в шоке и задают только два вопроса - За что им все это и когда это все кончится?

Луша, ну в точности, да наоборот.

Подруга ездила к маме в Запорожье в микрорайон Бабурки. И там весь люд из прилежащих домов винят Россию, поддерживают Правительство, и ждут помощи от ЕС.

Удивительно и то, что так думает не только молодёжь, но и "зрелые" граждане. И не только коренные украинцы, но и русские. И даже насквозь русская мама подруги, жена русского военнослужащего, осевшего на пенсии в Украине.

А на работе в Москве у этой же подруги украинки из Красного Луча ругают Россию и Путина, несмотря на то, что им предоставлена работа и все сопутствующие условия в России.

Схоластика

Цитата

очень пёстрый состав

Вы потеряли кусочек цитаты.)))

что с обеих сторон, очень пёстрый состав.

А приведённые вами материалы здесь подробно разбирались недели 3 назад. Поищите.

raduga

А на работе в Москве у этой же подруги украинки из Красного Луча ругают Россию и Путина, несмотря на то, что им предоставлена работа и все сопутствующие условия в России

А вот это уже совсем не поддаётся пониманию. Одновременно и суп хлебают и в тарелку поплёвывают??? Так вкуснее что ли? Слаще жить?

Череда

И о чем это говорит?

Что все украинцы настолько тупые и неорганизованные, что им руководство нужно находить извне ? (Хотя глядя на того же Саахова, в это верится сразу)

Или то, что все планы и стратегии в руках у России?

Я не знаю, я у Вас спрашиваю))))

Что Стрелков этот что мотороллер, почему верхушка российская, как вы думаете?

Килька

Я поняла, что ополчение - это люди сражающиеся за территорию. Что значит - о, Господи, причем здесь Крым ?

Крым - это земля России вам по праву принодлежащая. У меня вопрос с самого начала - что делают ополченцы в других точках Украины?

Не закончится война пока Россия не уйдет с земли Украины.

MarySea

А вот это уже совсем не поддаётся пониманию. Одновременно и суп хлебают и в тарелку поплёвывают??? Так вкуснее что ли? Слаще жить?

Да-да. "Сосед дай в долг - а то под дверью нагадить нечем". wink.gif

Свечкая

На колу мочало - поехали сначала laugh.gif

Маникюр! Займите руки. Политика вам... эээ... не к лицу wink.gif

Ну совсем зашибись censored.gif

User posted image

Альбинос

Что Стрелков этот что мотороллер, почему верхушка российская, как вы думаете?

Они же оба - бывшие военные? (Стрелков, знаю - точно)

Тогда это говорит, что обучение военному делу в России поставлено гораздо лучше, чем в Украине.

Или иначе скажу: ополчение - это в своей массе простые патриоты своей земли, а не обученные военные.

А из России к ним едут в основном люди повоевавшие или с военным образованием. Вот и становятся они там командирами. Могло ли быть иначе? Ничего странного не вижу.

Свечкая

А есть ли она земля Украины...

Война не закончится пока Европа не уйдет с русской земли.

Водопад

Война не закончится пока Европа не уйдет с русской земли.

no_1.gif Пока Америка не уйдёт с нашего континента.

Домовый сыч

Ну совсем зашибись

Таки да, це круто!

Сшашки уважили ЕС, чтоб не плакали, и разрешили прицепить-таки флаг ЕС рядом со своим.

А Украина - кто она такая? Какой такой украинский флаг?

Свечкая

Ополчение состоит из жителей Донецкой и Луганской областей и наемники. Они защищают свои города. Так куда им уходить то? Если он живет в Горловке и воюет за Горловку, а?

Вот по этому вас и спрашивают при чем здесь Крым? На Донбассе воюет ополчение Донбасса.

Домовый сыч

Не надо мне на

колу мочало smile.gif я вам буду повторять уже всем тогда - что делают ополченцы в Украине за территорией Крыма?

Водопад

laugh.gif у вас война, простите?

Альбинос

И о чем это говорит?

Что все украинцы настолько тупые и неорганизованные, что им руководство нужно находить извне ? (Хотя глядя на того же Саахова, в это верится сразу)

Хм... я о численности говорила.

g.gif Ловко.

Почему верхушка - это очень просто. Потому что профессионалы учат ополченцев. Если один военный, а второй шахтер, то естественно, что военному делу военный будет учить шахтера, а не наоборот.

Хотя - Гиви был водителем в мирной жизни. А тот, кого он возил, сейчас в его подразделении, его подчиненный. Так что обобщение ваше не верно.

Водопад

Одно не противоречит другому 

Вы знаете, я не воспринимаю ЕС и США как безусловных союзников.

Я бы сказала так: России и ЕС и Китаю необходимо найти общий язык, чтобы выдворить США со своего континента, который США фактически оккупировал и пытается расширить зону оккупации.

MarySea

Это как цунами - нельзя не предугадать не остановить.

raduga

Значит моей куме повезло больше вашей подруге. ))) Она хотя бы не ссорилась ни с кем из-за украинского вопроса.

Свечкая

я вам буду повторять уже всем тогда - что делают ополченцы в Украине за территорией Крыма?

По слогам: они там жи-вут! У них там дома, семьи. Они там ро-ди-лись!

И встречный вопрос что делают европейцы в ВСУ? biggrin.gif

Чудесное создание

сама как прочитала, аж плохо стало.

Уже увидела исправленное - а то у меня аж челюсть по клавиатуре сбрякала laugh.gif

Ну вот собственно - началось.

user posted image

Свечкая

ополченцы

Ополчение формируется из МЕСТНЫХ жителей для защиты НАСЕЛЕНИЯ от врагов. Мужья и отцы встают на защиту жен и детей.

Своих жен и детей.

Домовый сыч

Так и знала. Сволочи. Украинский чернозем им покоя сотни лет не давал. Под ноль снимают плодородку.

Свечкая

У меня вопрос с самого начала - что делают ополченцы в других точках Украины?

Тоже самое, что и эстонка в Испании - они там живут.

Причем так давно и их так много, что они собрались и решили, что не хотят жить в европе со всей Украиной, а хотят отделиться и жить независимо от всех как в 90 Эстония не захотела быть в составе СНГ. И вот за это стремление к самостоятельности и свободе украинские власти бомбят их дома, убивают их детей.

Свечкая

у вас война, простите?

На наших исторических землях война, развязанная против славян англосаксами.

Не слышали?

Для вас война это смешно?

MarySea

Вы знаете, я не воспринимаю ЕС и США как безусловных союзников.

Я бы сказала так: России и ЕС и Китаю необходимо найти общий язык, чтобы выдворить США со своего континента, который США фактически оккупировал и пытается расширить зону оккупации.

Не знаю, не верю я в то, что ЕС все творит из-за диктата США. Даже история говорит об обратном. Всегда Европа и Россия конфликтовали. Всегда нас старались научить и завоевать.

Домовый сыч

Опять разграбление русских земель европейцами...

Домовый сыч

Фигасе скорость отслеживания новостей... Это ж сколько сил тратится на поиски всего, что можно трактовать, как негатив.

http://trassae95.com/odessa/news/2015/07/0...foto-23976.html

Повесили и чоу? Причин нет, повесили только что, сегодня. Ждут, видимо, кого-то с рабочим визитом. Но у вас уже ручки холодеют. Примите что-то срочно, берегите сердце.

Впрочем, девушки, состав обсуждающих в этой ветке понятен. Понятен и тон обсуждения. Откланяюсь на время, ибо не боец, а злобные боты меня не интересуют.

Guest
This topic is now closed to further replies.