Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Силантия

Будущая жена ненавидит будущего ребенка

Recommended Posts

Силантия

Ваш сын выбрал такую вот девушку. Жил с ней год. Слушал ее рассказы, о том, что ей ребенка не хочется. Ну как-то ж можно раньше было выводы делать?

Взрослых людей бесполезно переубеждать и перевоспитывать. Или принимаем такого, какой человек есть. Или никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

А вот сейчас, на данный момент, что? Сын с Невестой отдельно живет? Они уехали спокойно домой, после скандала? Или сын с Вами и как он себя чувствует?

С костюмом не состоялось, меня довезли до дома и выгрузили ))) Сын уехал на работу, она с ним... Приедут ли вечером - не знаю, возможно, поедут на дачу.

Побереги себя, немножко осталось.

А с чем связано это Ваше высказывание? Как она себя не "бережет"?

Хороший вопрос.

Она вчера какие-то вещи таскала из дома в машину, чтобы на дачу отвезти. Таскала мешками, вечером приехала уставшая.. Ну, я и поругала её, попросив не таскать тяжести и поберечь себя.

Поймите, пожалуйста... Не то, чтобы я так мечтала о внуках прямо сейчас. Но если кто-то уже стучится, если этот ребёнок уже почти есть, толкается, просится в нашу жизнь - нельзя же так относится к нему. Ну ладно, можно ещё не любить, но вот так открыто желать ему... плохого... Поэтому я и расплакалась.

Акс

Может невестка болтанула от небольшого ума, так ляпнула особо не подумала.

Это не первый случай, поэтому такая реакция у меня, и у моего сына. Я уже стараюсь этой темы не касаться.... Господи, ну пусть бы уже родила, и пусть делает потом, что хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

ваш внук ещё не родился, вы уже его привили и лечите.

Вот, да. Пока не стоит рассказывать про всякие "ужасы" (болезни, роды, беспокойные ночи, куда поступать.. laugh.gif )

Не надо судить по невесткиным разговорам, как именно она будет обращаться с ребенком. Все может измениться в один момент (я даже знаю, в какой rolleyes.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, стоит разделить веточку на истории Вологодские кружева и

Силантия отдельно? Просто предложение.

Силантия

Я сама была такой когда-то, как ваша невестка. Не кричала правда об этом на всех углах и свекрови не рассказывала. Но мысли были очень похожие.

Я не хотела ребёнка. Никакого, ни девочку, ни мальчика. Будучи уже беременной. И однажды сорвалась и сказала мужу, что ребёнок всю жизнь мне испортит, что я не хочу сидеть по уши в пелёнках, когда подружки свободно гуляют где хотят, что я никогда этого ребёнка не полюблю. Рыдала, была истерика. Кричала, что дети - это хомут на шею и ничего хорошего от них в жизни не бывает.

Муж был сам молодым и не очень знал, что с этим делать. Он просто промолчал и никому не рассказывал про мой срыв.

Мама тоже знала о моём отношении к беременности. Но она отговаривала делать аборт, говоря, что потом захочу детей и не смогу их иметь. У меня резус отрицательный, первый аборт - чревато. Мама, как и многие женщины, считала, что это блажь и она сразу пройдёт, как только родится ребёнок. И меня в этом убеждала.

Оставить в роддоме, правда, мысли не было. Но не потому что хотелось ребёнка, а потому что чувство долга, всё же я должна его воспитывать, раз собралась рожать. Да и родня бы не позволила, конечно, никогда ребёнка оставить.

Я не знаю, что посоветовать. Ваша невестка сказала вам правду. Это не псих и не блажь. И ни психиатр, ни психолог тут не поможет. Это просто такое отношение к детям. Она их не любит и не хочет. Она до этого вам пыталась донести сей факт, но вы её не услышали.

Не услышали потому, что среди женщин большая редкость такое отношение у детям, и поэтому кажется, что такого просто быть не может у молодой девушки в здравом уме, да ещё и имеющей любящего и желающего этого ребёнка мужчину.

Первые годы жизни ребёнка я выезжала исключительно на чувстве долга. Хотя очень хотелось выйти с балкона 8 этажа, чтобы больше никогда не видеть орущего младенца и не сходить с ума от мысли, что теперь за него я всю жизнь несу ответственность. Неприятие ребёнка было таким, что даже молоко на 4-м месяце пропало. Послеродовая была сильная.

Ваша невестка скорей всего стала осознавать, что срок, когда ребёнок неизбежно появится в её жизни всё ближе и ближе. А она не хочет и ей очень страшно от этого.

Хочу сказать, что несмотря на все заморочки, я всегда была человеком ответственным, поэтому старалась делать для ребёнка всё, что нужно. Но вот если при таком отношении к детям ещё и нет ответственности в женщине, то... вполне возможно, что воспитывать дочь придётся вашему сыну.

Не знаю, как оно будет, по-разному может быть. Только вы скажите невестке, что раз так не хотелось детей - надо было тщательно предохраняться. Люди, боящиеся беременности, должны поступать именно так. Я себе это на всю жизнь зарубила на носу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Может, стоит разделить веточку на истории Вологодские кружева и

Силантия отдельно?

Не надо, я уже выговорилась, вроде...

Она их не любит и не хочет. Она до этого вам пыталась донести сей факт, но вы её не услышали.

Я услышала. И давно поняла. Но вот мой сын... он хочет видеть в своей избраннице Жену и Мать своих детей. Что тут поделаешь?

По мне бы - она свой язык прикусила бы и поменьше выступала. Если хочет хорошего мужа. А я бы тоже молчала, не выдавала её.

Хочу сказать, что несмотря на все заморочки, я всегда была человеком ответственным,

Я, будучи беременной, тоже не испытывала любви к своему будущему ребёнку. Но чувство ответственности уже было. Чтобы он родился крепким и здоровым...

вполне возможно, что воспитывать дочь придётся вашему сыну.

Я сегодня именно об этом и подумала...

Только вы скажите невестке, что раз так не хотелось детей - надо было тщательно предохраняться. Люди, боящиеся беременности, должны поступать именно так.

Обязательно скажу, Марин. Скажу, поверьте. Надо только подходящий момент выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Не знаю, как оно будет, по-разному может быть

Именно, ПО-РАЗНОМУ.

Только вы скажите невестке, что раз так не хотелось детей - надо было тщательно предохраняться.

Только скажите после родов, месяца через два.. music_whistling.gif

Силантия

Господи, ну пусть бы уже родила, и пусть делает потом, что хочет.

Конечно, родит (обычно, с этим не "погодишь"). Не припоминайте только после родов - а, помнишь, говорила...

Все уладится, я уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Ещё немного про советы тут. Про психологов. Психолог может помочь, у нас Лигия, насколько я помню как раз ходила к психологу перед рождением дочери. Но он может помочь только той женщине, которая хочет помочь себе сама.

То есть она ХОЧЕТ любить ребёнка и нести ответственность, но не получается - не пришёл материнский инстинкт. И вот тогда как раз нужно не обвинять женщину в том, что у неё его нет, а к психологу. И тогда он научит её пусть не любить, но более спокойно относиться материнству.

И психолог ничего не сможет сделать в том случае, если женщина не захочет себе помочь сама.

Про таскание тяжёлых мешков. Может она таскала их и в надежде на выкидыш, но скорее всего, ей всё равно, повредит она ребёнку или нет. В этом случае можно сказать, что выкидыш-то вряд ли будет, а вот родить раньше срока больного ребёнка можно. И тогда она точно будет привязана всю жизнь к ребёнку и больницам и о себе придётся забыть. Я тоже таскала вёдра с водой беременная, и вот с позиции взрослой женщины сказала бы себе тогдашней именно так.

Поменьше придыхания, не стоит обещать ей, что ты только роди, а все заботы мы возьмём на себя. Она, конечно, рассчитывает на свою маму, но далеко не факт, что мама бросит всё и пойдёт дочкиного ребёнка воспитывать. Там мама работает? Даже если она сейчас мечтает ребёнка скинуть на всех и не заниматься самой, потом её ждёт большой сюрприз.

Поэтому ей не лишним будет понять, что её ребёнок - её ответственность, хочет этого она или нет. Но сейчас она это не поймёт. Сначала ребёнок должен родиться. И после родов заботы должны взять на себя именно мать и отец, а не вы по ночам вскакивать к младенцу. Я просто так понимаю, что раз вы вместе живёте, то вам сложно будет удержаться, но постарайтесь не вмешиваться. О ребёнке должны заботиться сами родители, а то так и будет искушение на ком-то поездить. Другое дело, конечно, что иногда можно дать отдохнуть, но ключевое слово "иногда".

Про оставление в роддоме - не ведитесь. Не надо криков и плача. Спокойно скажите - оставляй и уходи, мы заберём, а с тебя алименты. Только не рассчитывай после этого, что сможешь спокойно жить дальше. Общество не одобряет матерей-кукушек, а такие новости разносятся быстро. Так что хочешь, чтобы на тебя потом пальцем показывали и на работе и везде - вперёд и с песней.

И всё. Никаких споров и криков и плача. Если девушка больше всех любит себя (я тоже была эгоисткой), то как раз ущерба собственной персоне и испугается.

Но это только если будет негатив. Позитивные порывы к ребёнку как раз нужно поддерживать и всячески одобрять.

По мне бы - она свой язык прикусила бы и поменьше выступала. Если хочет хорошего мужа. А я бы тоже молчала, не выдавала её.

А я так не считаю. Как раз муж должен знать, на ком он женится. А то может у него в мечтах большая семья и трое детей, а она, родив одну дочку, больше ни за что детей не захочет.

Вопросы деторождения - одни из ключевых в семье, и тут ни в коем случае не надо молчать "чтобы заиметь хорошего мужа" , а надо обсуждать их. Потому что иначе не семья, а мучение получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

По мне бы - она свой язык прикусила бы и поменьше выступала. Если хочет хорошего мужа. А я бы тоже молчала, не выдавала её.

Понимаете, если бы невестка по- настоящему ненавидела детей и этого конкретного, которого сейчас носит, она отлично избавилась бы от беременности и ни Вы, ни её жених не узнали бы истинной правды.

Она сейчас типа неумело кокетничает, чтоб с ней носились. smile.gif Не хорошее чувство юмора, но и ваша с сыном взрывная реакция- тоже не очень хорошо. Пусть донашивает дитя. А там видно будет, отпускать ли её на 2 часа или вообще не отпускать. wink.gif Сильно- то обещания не раздавайте, с Вас взятки гладки, ибо свекровь.

music_whistling.gif

Истеричный отец- так же плохо, как и тревожная мать. Если он будет лезть во все дырки с указаниями и требованиями как ухаживать, чем кормить, то мать может элементарно перепоручить младенца папе: " Ты всё знаешь лучше, вот и делай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

drinks_cheers.gif

Как я согласна с Вашим постом!

  если  бы  невестка  по-  настоящему  ненавидела  детей

Да! Если б по-настоящему ненавидела - никому бы и слова не сказала про свою "нелюбовь".

чтоб  с  ней  носились.

Да! И переживает, как бы что не случилось с ребенком, отсюда и "если этот умрет - других нарожаю" (с)

Сильно-  то  обещания  не  раздавайте

Ага, не надо. На месте посмотрим... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Как я согласна с Вашим постом!

Я не согласна. Она действительно может так думать. Я действительно в своё время думала всё то, о чём сказала мужу и это было не кокетством.

Так бывает, девочки.

Да! Если б по-настоящему ненавидела - никому бы и слова не сказала про свою "нелюбовь".

Зависит от человека. Кто-то промолчит, а кто-то скажет.

Травиата

Понимаете, если бы невестка по- настоящему ненавидела детей и этого конкретного, которого сейчас носит, она отлично избавилась бы от беременности и ни Вы, ни её жених не узнали бы истинной правды.

аборт-то тоже делать знаете как страшно для себялюбивой девочки, которая никогда не делала абортов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

. Психолог может помочь, у нас Лигия, насколько я помню как раз ходила к психологу перед рождением дочери. Но он может помочь только той женщине, которая хочет помочь себе сама.

После рождения, Марин. cool.gif

Силантия

Я вам скажу, как человек ... ну скажем почти такой же, как ваша будущая невестка ( за исключением того, что говорить такие вещи свекрови недальновидно и глупо): она реально боится потерять вашего сына и, скорее всего, действительно любит его, раз пошла против себя. Просто поверьте мне, в большинстве случаев проще расстаться, чем беременеть с огромным нежеланием.

Она не врет, она реально так чувствует. Первое: приглядывайте за ней в том смысле... ну вы понимаете. Пример на форуме уже был, там девушка занималась членовредительством по отношению к себе, чтобы уничтожить ребенка ( то есть главный инстинкт - самосохранения - был отодвинут на фоне неприязни к ребенку). Тут про эту историю писали.

Второе: на шею себе садиться не давайте и сыну скажите, чтобы тоже не давал. Вот прям спокойно поговорите в таком ключе, что нам нужен здоровый ребенок, а его здоровье зависит от тебя, поэтому соблюдай все предписания врача и веди нормальный образ жизни без психов. Мы свой долг исполняем, будь добра - исполняй свой. Ребенок родится, тогда уже будем решать, что делать дальше. Сейчас у вас на самом деле первоочередная задача, чтобы родился нормальный ребенок. Иначе потом расхлебывать все это будет долго и нудно.

Третье: с этим можно жить. Если у невестки достаточно ответственности, все будет нормально. Я вам опять-таки на собственном опыте говорю.

Но это не блажь и не от избалованности идет. НЕДООЦЕНИВАТЬ эти слова нельзя. cool.gif Такими вещами не шутят и не разбрасываются.

Травиата

Понимаете, если бы невестка по- настоящему ненавидела детей и этого конкретного, которого сейчас носит, она отлично избавилась бы от беременности и ни Вы, ни её жених не узнали бы истинной правды.

Нет. В том случае, если это означает потерять этого конкретного мужчину - НЕТ. Мой муж не простил бы аборта в моем случае, что-то мне подсказывает, что сын автора тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Ему 30 лет, она на полтора года старше.

Ого, я думала, соплюха какая. unsure.gif Наверное, можно не хотеть и не любить, но в тридцать с гаком не понимать что такие откровения попросту могут шокировать будущего мужа и свекровь... не понимать, что новорожденного надолго не оставишь. Всякие такие элементарные вещи. Она с Луны свалилась что ли?

Хочет видеть в женщине жену и мать будущих детей, а выбрал прямую противоположность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

она реально боится потерять вашего сына и, скорее всего, действительно любит его, раз пошла против себя. Просто поверьте мне, в большинстве случаев проще расстаться, чем беременеть с огромным нежеланием.

Ань, да всё куда прозаичней. Я в своё время забеременела, потому что плохо предохранялись, а аборт не стала делать, потому что он мне очень нежелателен по медицинским показателям, первый. И мама меня запугала крепко по этому поводу.

И в последнюю очередь это был какой-то подвиг ради мужчины, как ты пишешь. Точнее, о муже я не думала тогда вообще, так что никакого подвига и не было бы, даже если бы он безумно хотел детей. . Была бы меньшей трусихой - сделала бы аборт. Вот и весь сказ. Из песни слов не выкинешь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ну у каждого свое, да... Но 31 год - это не 18. И человек обычно уже осведомлен о своих реальных желаниях и установках, разобрался в себе. Аборт сделать оказалось не проще, чем проходить через беременность, роды и прочее, значит есть фактор, который перевесил негативное отношение к деторождению. Я, естественно, проецирую на себя ( как большинство), мне кажется, что это именно боязнь остаться либо без этого конкретного мужчины, либо вообще боязнь не выйти замуж, ведь это же ее первый брак (?) и возраст поджимает. Да-да, большинство женщин в нашей стране все еще уверены, что быть не замужем в 31 не по фен-шую. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

По мне бы - она свой язык прикусила бы и поменьше выступала. Если хочет хорошего мужа.

Не обращайте внимания, не трепите себе нервы. Это - словесный понос у вашей невестки и ничего более. Родит, кормить начнет и если вы ей напомните, что она будучи беременной говорила - покрутит вам пальцем у виска: не было такого!

Есть такие люди, у которых с языка летит то, что даже мозги додумать не успели. И это ничего не значит. Ваш сын сам как-нибудь разберется. Год - достаточный срок узнать женщину в общих чертах. А то, что иногда буробит невесь что... Так у каждого свои недостатки.

Силантия , не накручивайте себя и сыну ничего не говорите. А то потом вы еще и виноватой останетесь, что милая неудачно пошутила, а свекровь из мухи слона раздула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Она не врет, она реально так чувствует. Первое: приглядывайте за ней в том смысле... ну вы понимаете. Пример на форуме уже был, там девушка занималась членовредительством по отношению к себе,

Раз такое бывает, то почему такие люди не делают аборты?

Ну не могу я эту девушку понять, невестку эту. Ну залетела нечаянно - пошла сделала аборт и все.

А раз по каким то причинам вынуждена рожать, то рассуждать как подросток... Крайне глупая женщина. Свекрови то что вываливать дурь свою?

Шугануть бы ее вашему сыну. Интересно, что она скажет, если ваш сын поговорит с ней о том, что расписываться они не будут, а после родов она отдает ребенка ему, платит алименты и катит в свои путешествия. Если правда так ненавидит свою дочь в утробе - почему бы ей не согласиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну у каждого свое, да... Но 31 год - это не 18. И человек обычно уже осведомлен о своих реальных желаниях и установках, разобрался в себе.

Да, я как-то упустила из виду, что ей 31. Мне-то 20 было. laugh.gif Для 30-ти летней её поведение довольно странное, если не сказать, глупое.

Во-первых действительно, к этому возрасту обычно уже знают, чего хотят, и никакие "что люди скажут" не заставит современную женщину, уверенную в себе, рожать против воли. Например, мне можно хоть укакаться, доказывая, что мне надо иметь второго ребёнка, но я не рожу его ни за что. no_1.gif

Во-вторых наивно в этом возрасте полагать, что можно спокойно повесить все заботы на кого-то другого (мама, папа, свекровь), а у самой жизнь нисколько не изменится. Возможно, конечно, что мама девушки уже так устала ждать внуков, что наобещала ей золотые горы помощи, лишь бы родила. однако, практика показывает обычно, что все обещающие быстро испарябются, как только появляется ответственность за младенца, которому нужна мать или за полуторагодовасика, за которым надо внаклонку бегать всю дорогу и следить, чтобы чего в рот не сунул или куда не свалился.

Пожилой человек (а мама 30-ти летней явно не молоденькая лань) быстро поймёт, что ему такая ответственность не по силам, не по нервам и не по возрасту.

В-третьих, как ты сказала, глупо вообще распространяться на эту тему свекрови. Да ещё и в таких выражениях вроде "ненавижу, всё равно если умрёт" и прочее.

Так что, девушка, как моя мама говорит, с приветом небольшим. biggrin.gif И не потому что детей не хочет, взгляды все какие-то наивные и инфантильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Логику вашу понимаю, не понимаю, что это меняет? Честно. Ты - взрослая женщина, за 30-ть, дети тебе не нужны - кто тебя уговорит их рожать? Если скоро роды - о каких таких инсинуациях речь? Сама-сама решилась, как не крути.

Ну, мне кажется, в данном случае мы говорим о не очень далекой особе. По мозгам реально малолетка. Либо крыша поехала, как я и говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Раз такое бывает, то почему такие люди не делают аборты?

по разным причинам. Иногда боятся элементарно аборта, иногда боятся потерять мужчину, если он хочет ребёнка, иногда родные уговаривают рожать, а иногда имеют иллюзии на тему "вот рожу и появится материнский инстинкт"

Интересно, что она скажет, если ваш сын поговорит с ней о том, что расписываться они не будут, а после родов она отдает ребенка ему, платит алименты и катит в свои путешествия.

Если ещё раз заговорит об оставлении ребёнка в роддоме, обязательно надо так и сказать. Сказать, зачем оставлять, это ТЕБЕ он не нужен, а нам нужен. Рожай, пиши отказ и вали на 4 стороны. А не хочешь - расти, рожай и иди к психологу, справляйся со своей проблемой не за счёт нервов окружающих. Потому что если плакать и кричать, то она поймёт, что люди выводятся на эмоции.

Интересно, что она скажет,

Действительно интересно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Только вы скажите невестке, что раз так не хотелось детей - надо было тщательно предохраняться. Люди, боящиеся беременности, должны поступать именно так.

Со многим соглашусь в Ваших постах в данной теме, кроме этого. Сказать невестке такое - лишний козырь в руки на будущее. Дева хладнокровно наблюдала, как истерят "беременные" свекровь и муж. Скажет свекровь ей такое, что это изменит? Ничего. Дитя уже зачато. Но вот при таком трепетном отношении бабушки к внучке, после мать может сказать, как-то твоя бабка мне беременной сказала, что надо было предохранятся. А то, что ей не хотелось детей, скажет - глупости. В 31 год на такое осознанно идешь. Раз до зрелых лет как-то науку предохранения на пять судьбе сдавала.

Невестке, считаю, уже ясно, что свекровь почку продаст ради внучки. Жилплощадью поделится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Самое лучшее, что может сделать свекровь для семьи сына, это не лезть в нее. Я конечно грубовато говорю, но они помирятся друг-друга поймут и простят, а Ваши слова будут помнить.

Невестка, это чувствуется, Вас считает близким человеком, человеком, который способен ее понять, но вот понималки в 30 и в 50 разные. Пока она это осознает, пройдет много времени.

Ничего она с ребенком не сделает. У нее сейчас переосмысление ценностей. Беременность, вероятнее всего, незапланированная, а в планах было совсем другое. Она всю жизнь, которую выстроила за 30 лет сейчас пересматривает, приоритеты перестраивает.

Ваш сын для нее значит очень много. Он уже есть, с ним ее планы не сильно менялись, а вот ребенка пока нет, это для нее пока эфемерная величина. Ей не 20, когда все впереди, она отдает себе отчет, что с появлением ребенка все в ее жизни поменяется, и то, что она пытается заранее найти поддержку и помощь - это нормально.

Хоть Вы истерик не устраивайте. В шутку переводить попытайтесь, что Вам еще выпрашивать придется, чтоб она ребенка отпустила к бабушке.

Дайте ей время. Просто, чтоб прийти в себя, принять новые обстоятельства, научиться любить нового человека. У нее все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Со многим соглашусь в Ваших постах в данной теме, кроме этого. Сказать невестке такое - лишний козырь в руки на будущее.

Я не совсем поняла, о каком козыре вы говорите. Объясните подробнее. Человек, который на всех углах кричит, как не хочет детей, а потом допускающий незащищённый секс, выглядит нелогично. Я только об этом. И мужчин и женщин касается, но первым проще.

А вот женщина в ответе за свой организм и в первую очередь должна печься о нём. Сама допустила незащищённый секс, а теперь всем делает нервы. Не хочет детей - ну предохранялась бы.

Я и себе это говорила, поверьте. wink.gif С тех пор прошло 14 лет и я точно знаю, что надо делать, чтобы детей у меня больше не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может родит и будет нормальной мамашкой, зачем раньше времени паниковать. Только вот, что прививки не будет делать, я бы не допустили такого, сама небось с прививками.

Дурочка просто, имеешь такие мысли, так с подружками поделись, нафига с женихом и свекровью. И поменьше первое время ей помогать, а то повесит ребенка на вас или родителей полностью, она должна сама в этой каше повариться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Советую сделать скриншоты этой темы, мало ли как жизнь повернет, может придется показать взрослой внучке мамочкину "любовь".

А это зачем? Чтоб настроить ребёнка против матери? Это приведёт к чему-то хорошему?

За-против

Вам еще выпрашивать придется, чтоб она ребенка отпустила к бабушке.

Ага. Чтоб потом невестка могла шантажировать ребёнком.

Силантия

Цитата

Только вы скажите невестке, что раз так не хотелось детей - надо было тщательно предохраняться. Люди, боящиеся беременности, должны поступать именно так.

Обязательно скажу, Марин. Скажу, поверьте. Надо только подходящий момент выбрать.

И когда-нибудь, со временем, вам могут это припомнить.

Мне, как и некоторым здесь, кажется самым эффективным сейчас - это отложить свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда только по себе сужу. Первая беременность у меня очень тяжелой. Пять месяцев рвало, все остальное время тяжелый гестоз. Не знаю, но видимо, на почве этого перед кесаревым, прямо в тот момент, когда нужно было надевать операционный костюм, у меня случилась истерика. Я в тот момент наговорила бесконечно много лишнего, и поо детдом, и про то, что мне никакого ребенка не нужно.

Про этот ужас еще сутки весь роддом трещал. А мне поставили энцефалопатию беременных. После родов прошло.

Проверьте невестку, может тоже диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×