Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мошка Ру

Дедушка собирается жениться

Recommended Posts

В общем, история такая. Выше я писала про своего деда, которому почти 85 лет. Не думала, что именно так всё повернется.

В общем, бабуля эта так к деду не вернулась. Когда она от него уходила, то её дети потребовали от деда 100 тысяч, якобы, живя вместе с их бабушкой, они там что-то скопили. Дед отдал им эти деньги и еще в придачу 20 тысяч за холодильник. Когда они жили вместе, у деда холодильник сломался и они привезли ему свой. Ну да это так, мы в это не вмешивались, сами пусть разбираются.

У деда было 2 сына - мой папа и дядя. Дядя умер несколько лет назад, остался только мой папа. После того, как бабуля от деда ушла, дед затосковал, снова стал больше выпивать (зависимость у него, конечно, конкретная). Папа, как может, старается быть рядом. Каждый вечер звонит, разговаривает. Каждые две недели ездит к нему с ночевой на выходные, несмотря на то, что очень много работает и почти не отдыхает. Есть там еще родственники, которые иногда наведываются к деду в гости. Есть соседи - добрые друзья - с которыми дед тоже общается. В общем, дед не так уж одинок.

Но одному жить, конечно, плохо. И ему пришла в голову идея, что нужно найти себе женщину. Молодую. Лет 50-ти. Так сам он говорит. Сказал, что будет искать и что если потребуется, перепишет завещание на эту женщину, оставит ей всё имущество. На данный момент завещание написано на моего папу.

Папа очень переживает из-за этой ситуации. Во-первых, он всегда был заботливым сыном, он очень уважительно относился к своим родителям, никогда не бросал, помощь и поддержка всегда с его стороны. человек он добрый и ответственный. Никогда слова поперек отцу не говорил, даже когда тот, не дождавшись и 40-ка дней от кончины бабушки, начал жить с другой. Переживает папа не столько из-за наследства (хотя и это тоже важно, на мой взгляд, когда такая постановка вопроса). а из-за самого отношения. Ради своей прихоти дед готов поступить вот так.

Понятно, что никакой 50-летней женщине с его заморочками, эгоизмом, запросами в его возрасте он не нужен. Если он и найдет себе такую, то это будет мадам, которую интересует только наследство. Оставлять есть что. Дом со двором, сбережения, машина.

Нам реально уже кажется, что у деда возрастное что-то с головой. Был как-то у родственников на празднике. Там была соседка, как раз того возраста. что ему нужно. В течение вечера они немного пообщались, перекинулись парой фраз. В общем, дед решил, что это намек к началу действий. Начал этой женщине звонить, предлагать ей встретиться, знаки внимания кое-какие оказывать. Женщина их вроде бы отвергла.

Папа сказал, что ему неудобно за деда, даже стыдно. Городок там маленький, почти все друг друга знают. Не знаем, что делать. Понимаем, что дед вполне себе адекватный, достаточно самостоятельный и он вправе распорядиться своим имуществом как пожелает. Но, ё-моё, это как-то неправильно и очень, ужасно некрасиво!

В первый раз за всё время папа позволил себе высказаться моей маме (опять же, не деду!) о том, что обижен на отца, что тот предал мать, не успев опомниться от похорон и приведя в их дом другую женщину. Конечно, всё это его задевало, просто не позволял себе вмешиваться. Сказал сгоряча, что если он приведет в дом чужую бабу и сделает то, что обещает, он не похоронит его рядом с бабушкой. И вообще пусть его та тётка хоронит. Понимаю, что это пока всё разговоры, но папу сильно зацепило. Не знаю, чем всё это закончится и как на это реагировать.

Мне нужно было выговориться, хочу выслушать мнения форумчан, может, это поможет мне найти для папы нужные слова, как ему вообще себя вести и как реагировать на такие выпады.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Вам видней, что у деда с головой. Интересно, почему ему нужна женщина именно такого возраста? Может меня познакомите с вашим дедом? По возрасту подхожу и на наследство претендовать не буду. shiz.gif

Ну а если серьезно, то отвечу с позиции пятидесятилетней женщины. Я бы не могла жить с мужчиной такого возраста. У меня родителям было бы меньше, чем 85 на данный момент. О чем мне с ним говорить, что можно вместе делать? Обрабатывать огород да "Поле чудес" смотреть?

Только вот такая дамочка может запросто найтись, если дедуля ваш деньги имеет.

это поможет мне найти для папы нужные слова, как ему вообще себя вести и как реагировать на такие выпады.

Думаю, все то, что папа ваш маме сказал, не стоит говорить деду, разозлят они его только. Нет возможности перевести его поближе к вам или какую бабульку подходящего возраста у него поселить? В Моей семье часто пишут люди, которые угла своего не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Интересно, почему ему нужна женщина именно такого возраста?

Ну вот хочет молодуху себе. Не хочет бабку. А сам понимает, что молодуху надо чем-то привлечь. Вот и нашел чем.

Только вот такая дамочка может запросто найтись, если дедуля ваш деньги имеет.

Этого мы и боимся. Дело в том, что у нас в городе были такие случаи, когда молодые женщины жили с такими вот дедулями, преследуя свои, конечно же, цели.

Думаю, все то, что папа ваш маме сказал, не стоит говорить деду, разозлят они его только.

Мне кажется, у него и язык не повернется так деду сказать. Хотя тогда, в порыве, обещал, что скажет.

Нет возможности перевести его поближе к вам или какую бабульку подходящего возраста у него поселить?

Так уже и предлагали ему! Можно было бы продать его дом и купить жилье ближе к нам, в пригороде где-нибудь, деньги его всё равно при нем, никто их трогать сейчас не собирается. Но дед не хочет! Он хочет женщину! Ловелас, блин biggrin.gif .

Проблема еще и в том, что нам не хочется чужую тётеньку в доме, да еще таким макаром, ведь тогда папа точно туда ходить не захочет, а это всё-таки его отчий дом.

Еще поясню. Мы не против, чтобы дедушка сошелся с какой-нибудь женщиной и жил с ней, ведь понимаем, что человеку хочется иметь кого-то рядом. Но только не таким образом. Ведь дед и сам понимает, что такой молодой женщине от него нужно только одно. Надеюсь, понимает. Ну и зачем ему это? unsure.gif

Уважаемые модераторы, если возможно, выделите мои сообщения в отдельную тему, хочется получить больше отзывов! Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Он хочет женщину! Ловелас, блин 

Напомнили. Знакомая рассказывала. В селе живут. Много лет они дружили с соседями напротив. Потом жена умерла от рака. Знакомая моя овдовела чуть раньше. И вот однажды вечером стучит ей кто-то в окно. Она подошла, а там изрядно выпивший сосед: "Женщину хочу" Не могу привести ответ знакомой, забанят. shiz.gif

Через полгода после смерти жены сосед привел в дом женщину, нормально живут. Им правда не 85 лет, в районе шестидесяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Вы только бросьте про "стыдно и некрасиво". Возможно, и правда пожилому джентльмену нужна женщина, тут за него порадоваться можно. Пусть и с Вашей же доброй иронией:

Ловелас, блин biggrin.gif
.

Плохо, что опасно это для него, ради наследства запросто может ушлая тётя на тот свет отправить.

У меня есть пример: 50-летняя сестра мужа жила у дво-тро- юродного одинокого дядюшки, всяко заботилась, ладили между собой, в гости они к нам приходили. Лет ему тоже было около 80, дядька крепкий, мог и выпить, но без фанатизма. Так вот - стал он к ней с нежностями подкатывать. А она, хоть и свободна была на тот момент, к такому пердимоноклю оказалась не готова. Пришлось от него съехать.

Но и потом заезжала, звонила, с соседями его общалась, так что дальнейшее известно. Он стал прямо местным Казановой, сделав некую операцию по улучшению своих мужских возможностей.

И появилась та, что решила остаться насовсем. Реально молодая, какие там 50. Совершенно случайно - риэлтор. В общем, умер дядюшка, с месяц с ней пожив. Обстоятельства не выяснены. А та в наследство вступила (не в курсе, брак там был, или просто завещание). Потом уже другие, иногородние родственники, дом себе отсудили.

Так что в такой ситуации пусть уж за наследство, но чтобы хоть свое дала дожить человеку...

Тоже НДП, узнаваемо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Двадцатилетняя не подойдёт?

За двор, за дом, за крепкое хозяйство (в хорошем смысле) нынче и двадцатилетнюю сосватать можно.

А с "хозяйством" (в смысле плохом) у него как? Неужели "фурычит" до сих пор? Ну если нет, то ни одна ли малина, сколько лет избраннице, лишь бы заботилась хорошо и относилась по-доброму!

Мне вот подумать страшно дожить до 85, до тяжёлой немощной, больной старости, а оно вона чо, оказывается! Может, "Виагра" рулит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, понимает. Ну и зачем ему это?

А вот тут я бы посомневалась.

Тут намедни мою тетушку 65 лет "сватали" за 75 дедушку. Живут в соседних домах. Мало того, умершая жена вдовца была директором школы, где учился сын тетки, и они даже были в одной банной компании. Он бывший военный.

Его дочь, понимая, что задарма с дедом жить и ухаживать никто не будет, пообещала, "может быть" дачу за 101 километром. И полный пансион.

Тетке хватило 2 часов "общения", чтобы бежать сверкая пятками. Ибо там уже маразм начал свое коварное дело. Ручонки шаловливые сразу к коленкам полезли. И начал он ей рассказывать, что за ним очередь из соседок стоит.

Прошло полгода, очередь, видимо, рассосалась. Пенсионную карточку ловеласу заблокировали.

Ну то что ваш дед понимает, что обслуживать даром его никто не будет, вроде как маразмом не страдает. И да, если он сейчас заболеет и женщина которая за ним будет 3-5 лет ухаживать думаете будет действовать бескорыстно? А даже я считаю и не должна. Поскольку , извините, это уже сиделка. Особо, если его еще по пьяной лавочке инсульт тяпнет.

А жилье его, как хочет так и распоряжается. Как вашему папе это ни прискорбно.

Лучший вариант, вот так искать деду самим какую то порядочную женщину. Да, может за жилье. Или за деньги. Только куда вы потом ее денете, тоже вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Мне нужно было выговориться, хочу выслушать мнения форумчан, может, это поможет мне найти для папы нужные слова, как ему вообще себя вести и как реагировать на такие выпады.

У меня только для вас и вашего папы слова и мнения, никак не для дедушки.

То, что ваш папа почтительный и уважительный сын, не дает ему права обязывать своего отца платить ему за это. Даже если это предполагается отстроченный платеж - наследством. Если за хорошее отношение ожидать материальной платы, не обговорив это заранее ("Папа, я тебя буду уважать и любить за деньги и имущество, а без перспективы получить с тебя что-то не будет ни любви, ни уважения"), то это, во-первых, лицемерие, а во вторых, введение отца в заблуждение.

Если же дело обстоит именно так - то действительно ли ваш папенька почтительный любящий сын, или только играет в любовь и уважение, а на самом деле меркантильное кю?

Далее: что более некрасивым выплывает - стремление деда честно договориться с женщиной, согласившейся бы скрасить ему жизнь, даже на меркантильных основаниях, или молчаливая скрытная меркантильность "почтительного сына", скрывающего от отца свои истинные намерения и отношение?

И еще - может быть, отец-то (который дед) именно и не заблуждается насчет своего сына, и именно потому не желает идти у него на поводу и нести бремя жизни в одиночку ради блага такого сынка, а предпочитает за свои деньги и за свое имущество получить отношение получше и понадежнее, да и поприятнее? Между прочим, он в своем праве на такое действие, и укорить его ничем не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Им правда не 85 лет, в районе шестидесяти.

Ну ничего себе сравнение! В районе 60 - это ещё ого-го! Сколько людей в этом возрасте только жить начинают. И до 85 - четверть века. Огромный кусок жизни. Тут радоваться надо, если люди друг друга находят. Пусть поживут по-человечески.

МошкаРу

И ему пришла в голову идея, что нужно найти себе женщину. Молодую. Лет 50-ти.

Эта идея возникла от того, что дед, как это ни покажется странным, ещё годится кое на что. Отсюда и молодуха нужна. Отсюда и

не дождавшись и 40-ка дней от кончины бабушки, начал жить с другой.

У него повышенная сексуальная активность по жизни, так можно предположить.Всё кажется неправильным, а вот оно есть как есть.

Вишня зимняя

Обрабатывать огород да "Поле чудес" смотреть?

Получается, что не только. Иначе крепкая пожилая женщина лет 70-и подошла бы, чтобы не одному и чтобы по хозяйству могла помогать. Молодуха для него, кстати. Ан нет, не годится. shiz.gif

Да, дед всё понимает, что молодая женщина может польститься на то, что он ей оставит. Т.е. он готов на сделку. И ничего в этом не видит для себя плохого. Сделка возможна, но как бы дедушка раньше времени не закончил свою бурную жизнь. Ну и вам наследства не видать. Это уж к гадалке не ходи.

Что тут сделаешь? Тяните время, отваживайте претенденток потихоньку, спроваживайте всеми способами. Деду опасности и риски распишите во всех красках. А там видно будет. Может быть, его пыл и угаснет. А если вам наследство не нужно вовсе, то и пустите всё по течению. Пусть дед скачет пока может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окапиха

Плохо, что опасно это для него, ради наследства запросто может ушлая тётя на тот свет отправить.

Да уж, и такое бывает.

Кларисса Удачина

Двадцатилетняя не подойдёт?

Думаю, не хуже 50-летней будет! shiz.gif

А с "хозяйством" (в смысле плохом) у него как? Неужели "фурычит" до сих пор?

Вот это я без понятия. И знать не хочу. Но как-то дед сказал папе, что мужик - он до гроба мужик. Остается только догадываться. smile.gif

Морская даль

Тетке хватило 2 часов "общения", чтобы бежать сверкая пятками. Ибо там уже маразм начал свое коварное дело. Ручонки шаловливые сразу к коленкам полезли. И начал он ей рассказывать, что за ним очередь из соседок стоит.

Не знаю, как насчет маразма, вообще дед очень адекватный по жизни. Он нормально рассуждает, дом у него в порядке, двор, курочек там держит, огород сажает, следит. Но вот насчет того, что приставать не будет - не ручаюсь. Даже наоборот - для этого, наверное, и ищет женщину нестарую.

А жилье его, как хочет так и распоряжается. Как вашему папе это ни прискорбно.

Да всё мы понимаем...

Правая нога

Я знала, что найдутся личности, которые повернут всё дело именно под таким углом. И я даже догадывалась, кто это будет. smile.gif

Поймите, дело не столько в наследстве, сколько в отношении, честно. Папа действительно очень любит и любил своих родителей. Когда умерла бабушка, он очень сильно переживал, он почти полностью сам организовал похороны, почти каждый приезд в родной городишко он посещает кладбище, ухаживает за могилками брата и матери.

Про деда рассказ можно длинный писать. Бабушка всю жизнь перед дедом плясала. Эгоист он махровый, скажу я вам. Хоть и неуважительно отзываться так о родном дедушке. Пусть бы он жил еще много-много лет счастливо, но тяжело понять и принять, понимаете?

Вот была у него жена, папина мама, семья была. И вот бабушка умирает, дети еще от горя в себя не пришли, а отец в дом уже другую бабку притащил. А почему притащил? Потому что не хочет он напрягаться, не хотел по-новому жизнь вести, самому пришлось бы готовить, за домом следить и пр. Легче было найти замену. Мой папа очень это тяжело переживал, ему было больно, вот на самом деле, без пафоса - больно. Но он смолчал, ибо не вправе отцу диктовать, ибо с уважением относится. Но сейчас - это уже перебор. ИМХО.

Я вообще там постольку-поскольку, мне по большому счету всё равно, с кем там дед живет, мы мало общаемся. Жив, здоров - и хорошо.

Но папа душу в него вкладывает, понимаете? Просто неизвестно вообще, чем может всё обернуться, если дед сделает по-своему. И дело тут не только в наследстве, даже так - ДАЛЕКО не в наследстве. Хотя и почему папа как сын не может претендовать на то, что полагается ему в случае чего по закону? Я вот это не пойму. Почему отчий дом, в котором папа вырос и жил вместе со своей семьёй, должен достаться малознакомой тёте по причине того, что у нашего деда какие-то тараканы в голове? Ну ненормально это. Это уже от меня вопросы.

или только играет в любовь и уважение

молчаливая скрытная меркантильность "почтительного сына"

Вы очень не правы в этих своих словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

но тяжело понять и принять, понимаете?
Ну так ведь с этим работают совсем иначе, не дедушку подминая и в живые покойники, в средство содержания подворья, записывая, а папе талдыча, что принять - это единственно, что он сможет сделать, и это будет не для блага деда, а для психологического комфорта самого папы!

Это папе нужно доказывать, что дед - живой человек с живыми желаниями. Это папу нужно успокаивать, что счастье деда - это натуральное живое счастье, увеличивающее общее количество счастья в мире и отражающееся на всех близких и дальних. Это папу воспитывать нужно, что он не маленький мальчик, который может позволить себе без ущерба для облико-морале капризно топать ножкой и требовать, чтоб все исполняли его желания и фантазии.

Мало ли что напридумывал себе ваш папа, мало ли, какую линию поведения он умозрительно предписал своему отцу! Не надо фантазировать, тогда и не придется грустить, что реальность "трудно принять"!

Чтоб вы не думали, что я ничего в этой ситуации не понимаю, что она мне чужда и потому я бла-бла-бла: у меня у самой очень пожилой отец некоторое время назад связался с тридцатичетырехлетней девушкой. В ЗАГС собрались. Все, что я сочла вправе озвучить - это "папа, приглядывайся получше, пока не зарегистрировались". А что я еще сказать вправе была? Учить жизни человека на четверть века старше меня без его просьбы? Требовать сохранить для меня наследство в неприкосновенности? Лишать его права на брезжащее перед ним счастье? Ффу...

Ну, папа поприглядывался... И однажды, тихонько из ванной вышелестев, обнаружил предполагаемую благоверную роющейся в документах на квартиру. И тут же перестал жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что опасно это для него, ради наследства запросто может ушлая тётя на тот свет отправить

Да уж, и такое бывает.

МошкаРу

Вот и поговорите серьёзно с дедом. 50летней женщине предлагают дом и машину вне зависимости сколько она проживёт с дедушкой. Поэтому вполне возможно, что через пару месяцев дедушка умрёт "нечаянно" приняв слишком большую дозу Виагры. Проживёт он намного дольше, выплачивая этой женщине зарплату сиделки, приплачивая за секс услуги. При хорошей зарплате она ещё и трястись будет, как-бы не умер smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

в живые покойники записывая

Тьфу-тьфу, Вы меня плохо читаете, видимо. Я же писала:

Мы не против, чтобы дедушка сошелся с какой-нибудь женщиной и жил с ней, ведь понимаем, что человеку хочется иметь кого-то рядом. Но только не таким образом. Ведь дед и сам понимает, что такой молодой женщине от него нужно только одно.

счастье деда

Мда. Дед всю жизнь только о своём счастье и думает. Для него счастье не с детьми и внуками общаться, а бабец молодой и сочный. Ну это так, лирическое отступление, минутка грусти.

топать ножкой и требовать

Этим как раз занимается дед. smile.gif

Мелинда

умрёт "нечаянно"

Не дай Боже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

дети еще от горя в себя не пришли, а отец в дом уже другую бабку притащил. А почему притащил? Потому что не хочет он напрягаться, не хотел

МошкаРу , это конечно, слабое утешение, но очень многие старики так делают... а делало бы еще большее количество.

Просто обычно со стариками живут дети, переезжают к ним, на первое время, поддержать, помочь.

Эти переезды с целью поддержки немножко отодвигают момент, когда вдовцы решают привести молодуху.

. Но вот насчет того, что приставать не будет - не ручаюсь. Даже наоборот - для этого, наверное, и ищет женщину нестарую.

Все должно угасать вовремя.

Поэтому либо ваш дедушка уникум, и воплощение сибирского здоровья... либо нужно проверить простату и сдать кровь на онкомаркеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Я вот это не пойму. Почему отчий дом, в котором папа вырос и жил вместе со своей семьёй, должен достаться малознакомой тёте по причине того, что у нашего деда какие-то тараканы в голове?

Вы просто представьте на минуту, что деду не 85, а 60 ? И незнакомая тетка однозначно бы появилась. И вот живет она с вашим дедом 25-35 лет?. А потом ей говорят- уматывай. Вот и думайте, кто тут прав, а кто нет.

У нас в соседях в деревне пара живет. Ей 83, деду 75. Живут довольно долго.

Дочь женщины мужика ненавидит. И вот если ее мать умрет раньше, мужика она однозначно вышвырнет. Идти ему абсолютно некуда. Его дом уже обветшал и не годен для жилья. А ведь им хорошо вместе, он ее и сейчас за задницу игриво шлепает.

Так что смотря с какой стороны на это смотреть.

Вы на папу, которого вам жалко. А мы на тетку, которая будет жить с дедом. Ну это, конечно, не про криминальный аспект. Вот тут нужно очень внимательно к "претиндентке" присмотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Просто обычно со стариками живут дети, переезжают к ним, на первое время, поддержать, помочь.

У нас не было такой возможности, но когда бабушка умерла, был еще жив старший сын, папин брат. Они его не бросали, да и папа приезжал часто. И к себе мы его звали, поближе переселиться. Он не хочет, он хочет жить своей жизнью. И он имеет на это право. Но нашел бы он себе бабулю-хозяюшку, может, и в доме бы посветлело, и мы бы стали ходить туда чаще, как при бабушке. А если сейчас найдет молодую, всё, капец. Я думаю, даже папе туда вход будет заказан.

Все должно угасать вовремя.

Я, честно говоря, насчет этого ничего не могу сказать. Не знаю я, с какой целью ему молодая нужна. Может, ради эстетики - смотреть приятно. biggrin.gif

Можно у апы спросить, что он думает по этому поводу.

А вообще, папа этим с мамой делится, мне он ничего не говорит, только приветы от деда передает, наверное. не хочет, чтобы я про деда плохо говорила или думала. Мама просто мне рассказывает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Вот была у него жена, папина мама, семья была. И вот бабушка умирает, дети еще от горя в себя не пришли, а отец в дом уже другую бабку притащил.

Как всё везде одинаково! Честно, читала и думала, что это знакомая пишет. Ан нет, таки не она.

Родители у неё всю жизнь вместе прожили, так же мать перед отцом скакала-ухаживала. Тот всё трепетал над здоровьем (своим), берёг его очень, регулярно ездил на курорты.

Ну а мать что? Дети (четверо), огород, хозяйство - короче, отдыхай-не хочу. Мужу обеды из трёх блюд, оне придут с работы, поедят, ложатся отдохнуть.

Так жизнь и просвистела. Дети выросли, внуки уже выросли. Умерла мать от рака. А дед, который всю жизнь болел и трепетал над здоровьем, точно так же привёл женщину. Потом другую (не параллельно, последовательно). И менял их регулярно, выбирая лучше чем есть. Сейчас ему 79, у него очередная любовь, с которой он живёт (у той в анамнезе похожий брак с последующим вдовством и наследованием всего имущества).

Скрытый текст
И про "это". сын их застал за недвусмысленным занятием. Больше всего возмущался, что они даже дверь не заперли. Страсть, однако.

Больше всего знакомую возмущает, что отцу их, который похоронив мать, жениться начал чуть не каждые полгода, не нужны сейчас ни дети, ни внуки. Ему нужна женщина в доме, он об этом прямо детям сказал: "У вас у всех семьи, а я остался один". Вот честно, я не знаю, чья сторона мне ближе. Вроде все правы, а всё равно что-то неправильное в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Вы меня плохо читаете, видимо. Я же писала:

И как прикажете это читать? Как позволение деду на сожительство, но не позволение на брак? А, на минутку, он законодательно нуждается в вашем позволении? Нет? Тогда вы тупо пытаетесь превысить свои полномочия!

Дед всю жизнь только о своём счастье и думает. Для него счастье не с детьми и внуками общаться, а бабец молодой и сочный. Ну это так, лирическое отступление, минутка грусти.

А вы представьте, что одно дедово счастье не мешает другому дедову счастью. Внуки - внуками, а молодая красивая жена - женой. Забавно, и как это у вас язык поворичивается предписывать деду одно счастье, запрещать другое, совершенно не считаясь с ним, и при этом рассуждать о "красиво-некрасиво!"

Дед же не с вас требует обеспечить ему наличие жены? Сам собирается повыбирать, вы к этому вообще не приглашены, но бунтуете и капризничаете. И кто тут ножкой топает?

Самое некрасивое( как бы я не ненавидела оценочные суждения) в этой истории - ваши попытки ограничивать деда в чем-то, вас не касающемся. Потому как незаконны и не соответствуют декларируемому облику любящих людей. Все, что можете сделать вы с вашим папой - это публично отречься от деда, коли вам так не нравится его поведение. Но тогда и от наследства отрекитесь.

Я еще раз скажу - мы не против, чтобы он сошелся с хорошей женщиной. Но никогда я не поверю в искренность чувств 50-летней женщины к нашему 85-летнему дедушке! Не поверю.

Так ваше внуковское наивное "верю-не верю" - разве аргумент? Неверие ваше, вам с ним и разбираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская даль

Вы просто представьте на минуту, что деду не 85, а 60 ? И незнакомая тетка однозначно бы появилась. И вот живет она с вашим дедом 25-35 лет?. А потом ей говорят- уматывай. Вот и думайте, кто тут прав, а кто нет.

Мне кажется, это другой случай. И вряд ли бы тогда ей кто-то сказал "уматывай". Опять же, по закону наследство ведь должно делиться между детьми и законной женой. Ну поделили бы, никуда бы не делись. И, возможно, за 25-30 лет подружились бы мы с этой женщиной. В общем, это всё теория. smile.gif

Я еще раз скажу - мы не против, чтобы он сошелся с хорошей женщиной. Но никогда я не поверю в искренность чувств 50-летней женщины к нашему 85-летнему дедушке! Не поверю. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Как позволение деду на сожительство, но не позволение на брак?

Я не писала такого. Пусть он женится, ради Бога, но пусть найдет хорошую женщину, подходящую ему по возрасту.

Внуки - внуками

Да не нужны дедушке нашему внуки.

ваши попытки ограничивать деда в чем-то, вас не касающемся.

Даже не пытались.

Все, что можете сделать вы с вашим папой - это публично отречься от деда, коли вам так не нравится его поведение. Но тогда и от наследства отрекитесь.

Да никогда в жизни! Это ведь смысл нашей жизни и всё, о чем мы мечтаем! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Да не нужны дедушке нашему внуки.
Ну если они ему и без женитьб не нужны, что что толку печалиться по этому поводу и в одной связке с женитьбой это рассматривать?

Пусть он женится, ради Бога, но пусть найдет хорошую женщину, подходящую ему по возрасту.
Ну вот выбрал он подходящий ему женский возраст, чем вы недовольны-то? Это не тот возраст, который бы подобрали ему вы? А он вас просил ему подбирать? Если просил - откажитесь, мол, сам-сам, да и все! Если не просил - то и вовсе не дело судить о том, какой возраст ему подходящий.

Вы действительно не видите логических провалов в своей точке зрения? Совсем-совсем?

Не нужно нам наследство,пусть дед живет и радуется. Но зачем ему 50-летняя тётенька,когда можно найти хорошую женщину,подходящую ему по возрасту.
Это из репы. И оно смешно.

Вы можете себе представить, что дед способен радоваться пятидесятилетней и не способен -восьмидесятипятилетней? Это ж совершенно разные кондиции! Старухе-то он с чего радоваться должен? Что одни и те же таблетки пьют, и по утрам, с койки сползая, за одни и те же места организма с оханьем хватаются? Что от обоих одинаково мочой пахнет и оба одинаково пол помыть не могут, ибо поясница?

Нет, правда, вы считаете, что он обязан радоваться этому? Или все же бодрая резвая здоровая молодуха все же больше радости ему даст? Вот с такой он и желает жить и радоваться. По-моему, все прозрачно до неоспоримости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Но никогда я не поверю в искренность чувств 50-летней женщины к нашему 85-летнему дедушке! Не поверю.

Дело в том, что ему плевать на искренность. Его устроит молодая ( относительно) женщина рядом. Сделка. Она будет с ним, будет давать щупать за коленки, а может чего и побольше, ну и борщ варить. Не хочет он доживать у сына, что значит в основном жить жизнью семьи сына. Хочет жить так как хочется ему самому.

Пишите адрес, выезжаю, я ему понравлюсь. laugh.gif шучу-шучу)

Кстати, дом, в котором я живу сейчас, раньше принадлежал одному старичку. Жена у него болела долго, а он жучара был ещё тот. К нему девушки молодые ходили, ну не всякие, конечно, а некоторые. За его пенсию удовлетворяли по полной программе. Жена в одной комнате, они в другой.

Потом жена умерла, он собрался жениться на одной из девушек. Но тут приехала дочь, девушек разогнала, дедка взяла в оборот, переписала дом на себя ( понятия не имею как, но, видимо, были рычаги давления) срочно нашла ему невесту его возраста, и отправила жить в глухую деревню. Надо сказать, руки у старика были золотые, плотник хороший, я до сих пор за баньку ему благодарна. Вот он остаток жизни жил в примаках и строил у новой жены и её детей. Баню новую, сараи, ремонты... А дочь жила в этом доме, потом второй раз вышла замуж и родители мужа забрали их с собой, а дом продала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Просто если женщина будет постарше, есть вероятность того, что она сойдется с дедушкой "по любви", так сказать, что ей искренне нужно будет хозяйство, семья с ним. Больше вероятность, что наша семья как-то придет в норму, как при бабушке.

Что всех нас ждет, сойдись он с молодой женщиной? Ничего хорошего, кажись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

И, возможно, за 25-30 лет подружились бы мы с этой женщиной.

А если бы не подружились?

А не делилось бы ничего с детьми. Папа ваш совершеннолетний. Достаточно завещания и дети совершенно не при чем. Можете судится до посинения.

Так что теория это с вашей стороны. И никая "бабушка" вам не нужна. Если уж положа руку на сердце.

Вам нужна тетенька, которая жила б с дедом, кормила-поила. За курями смот рела. А ежели чего (ТТТ) так же тихо ушла туда, откуда пришла.

Молодух, акромя какой риэлтоши он вряд ли найдет. Этот гонор у него, скорее.

Вам нужно какую то местную женщину, у которой может быть стесненные жизненные условия. И она из за жилья была согласна на проживание.

Видио в вашем случае проживание еще и с обременением в виде интима. А вот тут все сложнеее. "Бабушки" в основном озабоченностью не страдают. И редко кому наломавшись в огороде интиму захочется лет эдак в 80.

Потому видимо ровестницы его шлют подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Хочет жить так как хочется ему самому.

Мы признаем это право за ним. Мы никогда не говорили ему, что он что-то должен.

Дело в том, что ему плевать на искренность.

А вот если так, то мы уже совсем ничего не сможем сделать, ту и говорить не о чем.

Пишите адрес, выезжаю, я ему понравлюсь.

Приезжайте, мне Вы давно нравитесь. biggrin.gif

Морская даль

Вам нужна тетенька, которая жила б с дедом, кормила-поила.

Вот честно, нам не нужна laugh.gif . Деду нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×