Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мошка Ру

Дедушка собирается жениться

Recommended Posts

Михайловна

Вы такие все интересные, люди. Вы хотите, чтобы эти женщины любили ваших никому не нужных стариков, спали с ними, терпели их старческие капризы, выносили за ними горшки - но как только те старики откинут копыта - чтобы тихонечко, по стеночке ушли, и ещё в ножки поклонились бы,

Да. А что? я бы например хотела на месте Насти, что бы эта тетя нажила бы с дедом ОБЩЕЕ имущество и потом хоть в задницу себе его затолкала, плашмя. Целиком. А почему я должна хотеть, что б она получила то, что наживала моя бабушка с дедом?? Вот выходи замуж ( тебя никто насильно не гонит за старого пердуна идти, ты сама, бескараснаяяя), заработай с ним вместе, отложи наследство, купи дом, совместный с ним, а когда он ласты склеит - ты все нажитое вместе и получишь. в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

глупая кошка, вот что я больше всего не люблю, так это того, что начинают тут же переводить стрелки на личности. С чего бы? И при чём тут я
biggrin.gif Перечитала. Да, как-то неловко получилось, как будто я к вам обращаюсь?

Тогда почему "Окучиваю"? biggrin.gif

Я же там написала "спали". blink.gif

Juliy

Так все тоже самое
Я и говорю - то же самое. Не травит бы старичков и не воровали бы, вообще все одинаково было бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я и говорю - то же самое. Не травит бы старичков и не воровали бы, вообще все одинаково было бы

Все 60-ти летние травят и воруют? eek.gif Мне кажется, таких подавляющее меньшинство, не более, чем и 30-ти летних

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Все 60-ти летние травят и воруют? eek.gif Мне кажется, таких подавляющее меньшинство, не более, чем и 30-ти летних
Конечно, меньшинство. Но 49.0% - тоже меньшинство.

А про 30-летних, уж извините, даже не слышала таких историй.

Мамы женихов, уж на что "свекрыглы ", а ни одной из них даже в голову не придет шипеть перед свадьбой: "Она не тебя любит! Ей от тебя только почетное звание "вдова" и надо! Зарплату ей в руки не давай - сбежит на историческую родину!".

Ну, если стеб оставить, то беспокойство о том, чтоб старик не ушел из жизни по чужой злой воле - это первое беспокойство родни.

(Второе - за имущество, чего уж там... blush.gif

Разумеется, старик, не имеющий имущества "молодуху " ну никак не привлекает biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ну, если стеб оставить, то беспокойство о том, чтоб старик не ушел из жизни по чужой злой воле - это первое беспокойство родни.

А иногда родня этому способствует.

Не каждый пойдет на убийство человека. И "молодухи" склонны к этому не более, чем остальные. Выйти замуж по расчету - это одно, убить ради наследства - нечто совершенно другое.

Мне не понятно, почему женщину, которая скрасила чьи-то последние годы, нужно лишить наследства. Особенно, если родные сами не разбежались помогать пожилому родственнику. Если она не преступница, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый пойдет на убийство человека. И "молодухи" склонны к этому не более, чем остальные. В

Juliy , это если на улице смотреть. Тогда - да.

Зрелые молодухи никак не более криминальны, чем остальные граждане. Даже если они (молодухи) имеют громкий голос и настойчивый характер.

wink.gif

А вот из тех, кто к пожилым людям покатывает с матримониальными целями таких особей достаточно много.

Мне не понятно, почему женщину, которая скрасила чьи-то последние годы, нужно лишить наследства. О
g.gif Ну не знаю. ..

Вот я сейчас,если замуж пойду (когда разведусь ), то первым делом сделаю так, чтоб материальные интересы моих детей и родителей не были бы ущемлены.

Это стандартно, это удивления не вызывает.

А если годам к 70 соберусь взамуж, вот прям "в горести и в радости" и имущество впополам? g.gif

Ах! Потому, что

Особенно, если родные сами не разбежались помогать пожилому родственнику.
Снижение порога критичности по отношению к чужим людям - один из первых признаков старческой деменции.

К родным нарастает подозрительность, к чужим падает критичность.

Вчера встречалась с подругой. Во время встречи позвонила ее мама. Суть разговора - мама пригласила соседа настроить газовую колонку.

Ту, через которую посуду моют.

Колонка выдавала 47 градусов, а комфортно - 42.

"Мама, зачем! Почему ты не попросила зятя? Я была у тебя 6 часов назад, тебя все устраивало. Зачем ты напрягала чужого человека, чтоб он поднялся и покрутил один рычажок?" и прочее...

Ответы: "Не хотела вас обременять (А соседа хотела?). Зять не газовщик (А сосед?) Да, ему было не трудно, он сам сказал ( blink.gif ). Да, я же Вадика всю жизнь знаю (а в следующий раз ты к кому пойдешь?)"

Мы с подругой расстроились. Это начало конца.

А дело, в общем, в том, что женщина стремительно слабеет. Но со своего места не сдвинется. Потому, что и правда - родной дом лечит.

Но это, безусловно, не наш случай.

Не знаю, с чем связано.

Может, с износом мозга из-за употребления алкоголя (женщины же не пьют. Почти)

Может, с тем, что мужчины, в отличие от своих жен, дома не работают. И, поэтому, уйдя на пенсию, быстрее деградируют...

А может, просто потому, что после 70 их остается 1:10.

Но факт остается фактом. Пожилой одинокий мужчина чаще начинает "чудить " и искать себе пару.

Вот и вы употребили слова "Женщина скрасила ". g.gif

А он не скрашивал?

Она, такая, скрашивала.

А он "получал заботу". wink.gif

Но, разве такие отношения не называются словом патронаж?

При чем тут семья и брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка, вы не понимаете. Любые партнёрские отношения тем и характерны, чтобы это было выгодно обоим. У такого вот деда это может быть выгода с точки зрения комфорта и получения удовольствия, женщина же может видеть в первую очередь материальную сторону (не обязательно, но всё-таки). И если обоих всё устраивает, другие стороны в виде прочей родни как-то не привлекаются.

При всём при этом это совершенно нормально - когда каждый отстаивает свои интересы и борется за то, что считает своим. Если отбросить возможные нюансы в виде чьей-то криминальности и прочее, в сухом остатке правых НЕТ. С одной стороны, женщина, отдавшая десяток лет старику (а десяток лет - это для любой женщины ого), не хочет оставаться ни с чем, с другой - дети не желают отдавать кусок от родительской квартиры левой бабе. Мотивы каждого резонны, но кто больше прав, сразу и не скажешь. А побеждает в итоге тот, ну... кому больше повезёт по стечению обстоятельств =)

Солдат Джейн,

я бы например хотела на месте Насти, что бы эта тетя нажила бы с дедом ОБЩЕЕ имущество и потом хоть в задницу себе его затолкала
Действительно. И чего это старики годков так в 80 не зарабатывают себе на новые хаты?)) Это так смешно, что даже обсуждать нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

И чего это старики годков так в 80 не зарабатывают себе на новые хаты?

женщина, отдавшая десяток лет старику

Вы это про наш случай или в общем?

Какой уж там десяток лет. Год. И то уже показала себя.

Мне кажется, про то, чтобы заработать на новую хату, было написано слегка утрировано, но смысл-то понятен? Какое отношение данная тётка имеет к родительскому дому отца? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Снижение порога критичности по отношению к чужим людям - один из первых признаков старческой деменции.

К родным нарастает подозрительность, к чужим падает критичность.

Ой, стопудово правы.

И это так тяжело. Кстати, иногда начинают говорить: вот дети такие-сякие не ухаживают за старыми родителями.

А родители эти иногда не дают за собой ухаживать, потому что впадают в маразм и детям впору санитаров из психиатрии вызывать, но у нас же сейчас нет принудительной госпитализации! - только если больной представляет реальную угрозу.

Вот у меня мама пожилой человек, но чудес полно. То же самое - не надо мне ничего делать, помогать, я не хочу вас напрягать, не убирайте квартиру, не покупайте еду (а если купили - заберите себе ) - и до слез, скандала.

Потом сломала руку, хорошо хоть левую.

Приезжаем - давай тебе поможем - уберем, постираем. НЕЕТ!

Поехали к нам, как ты будешь одна со сломанной рукой? НЕЕТ!

Чем кончилось? Как только сняли гипс, с ней случился инсульт, ее парализовало и теперь хотя бы мы не спрашиваем: можно или нет, она уже и так беспомощная плюс хорошо действуют антидепрессанты - перестала спорить, обижаться на весь мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили недавно к деду, впервые я увидела эту "жену". Ой, без слез не взглянешь. Плоховато она выглядит, намного старше своих лет. Хотя мама мне говорила, что у нее неплохая внешность. Не знаю, может, история с деньгами её так подкосила.

Теперь она боится лишний шаг в сторону сделать. Не знаю, долго ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ведь каждый! случай уникален. Тут нельзя мерить общими мерками.

Давайте рассуждать предметно, по теме. Автор пишет про КОНКРЕТНЫЙ случай мошенничества со стороны сожительницы деда. И я понимаю ее озабоченность. И согласна с ней.

А нельзя договориться с дедом таким образом: дом - детям, сбережения - милой женщине. Ежели случится прискорбный момент.

Упреждаю ответы вроде: так милая его и отправит... Не отправит. Одно дело - деньги взять. И совсем другое - убить. Шутка ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Я даже не знаю, мне кажется, мой папа уже и не обсуждает с дедом этот вопрос, пустили на самотек. У нас сейчас на малой родине идет ремонт в квартире, папа туда мотается чуть ли не каждую неделю, деда навещает, вроде пока все спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×