Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Космос

Валюта, недвижимость, ИСС, металлические счета - как сохранить деньги?

Recommended Posts

Я юани хочу взять. На те рубли, что есть на руках. С долларами пока сижу в обнимку, наблюдаю. Будет падать курс, сброшу, возьму юани.

В банке валюту девочка, работник банка, советовала не хранить. Если что вдруг, в валюте не выдадут, а выдадут в рублях по курсу , не очень выгодному вкладчику

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было заранее часть денег перевести в криптовалюту. Я так и сделала. Стейблкойн USDT номинально равен доллару США, на самом деле чуть дороже. И несмотря на то, что ходят слухи об ограничениях на криптовалютных биржах, люди обмениваются вовсю. 

 

 Но сейчас мне кажется, поздновато. Доллар уже подскочил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть всё равно в деньгах оставляем что-то? Хоть в рублях или ещё чем? Холодильниками и топорами не обкладываемся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дружба сказал:

То есть всё равно в деньгах оставляем что-то? Хоть в рублях или ещё чем? Холодильниками и топорами не обкладываемся? 

 Есть такое понятие- диверсификация. То есть храним деньги в разных вариантах. И наличка в рублях должна быть, и валюта, и, если есть золото, и вклады. Раскидать по разным карманам. Все яйца в одной корзине- плохая идея.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Геландеваген сказал:

 Есть такое понятие- диверсификация. То есть храним деньги в разных вариантах. И наличка в рублях должна быть, и валюта, и, если есть золото, и вклады. Раскидать по разным карманам. Все яйца в одной корзине- плохая идея.

Это понятно, это всё знают. Вот именно с денежной частью, которая в рублях, сидим на попе ровно? Я всё же хотела пристроить с умом, в нужное. Но на хорошее не хватает ( а кредиты сейчас брать вообще не рискну, что там за проценты), разныкать на мелкие нужности, докупить валюты или поднять руку  кверху? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын биткоины взял. Года три назад знакомая на 60 тыс. Взяла биткоиноы, сейчас говорит они уже в 300 тыс превратились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дружба сказал:

докупить валюты

Разве ее сейчас продают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая засада. У меня кредит, два месяца делаю досрочное погашение на снижение суммы платежа, хорошо так заметно снижение. Вот думаю, может стоит все деньги влупить на досрочное. Говорят, типа, инфляция, обесцениваются, потом этот платеж копейкой будет, не плати досрочно. Но у меня работа, которая не предполагает повышение дохода. Что думаете?

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Разве ее сейчас продают?

Вроде доллары и евро не продают. А другую тоже что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Разве ее сейчас продают?

А что, нет? В интернет-банке висят курсы продажи и покупки, на бирже в стакане и спрос, и предложения. Или вы только про наличную? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дружба сказал:

Это понятно, это всё знают. Вот именно с денежной частью, которая в рублях, сидим на попе ровно? Я всё же хотела пристроить с умом, в нужное. Но на хорошее не хватает ( а кредиты сейчас брать вообще не рискну, что там за проценты), разныкать на мелкие нужности, докупить валюты или поднять руку  кверху? 

Купите то, на что хватает и что вы хотели давно. Технику, мебель, ноутбук например.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

Или вы только про наличную? 

Да, про наличку. 

2 минуты назад, Испуганная сказал:

Что думаете?

Наверное, лучше без долгов. Когда инфляция и какая - никто не знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Испуганная сказал:

У меня другая засада. У меня кредит, два месяца делаю досрочное погашение на снижение суммы платежа, хорошо так заметно снижение. Вот думаю, может стоит все деньги влупить на досрочное. Говорят, типа, инфляция, обесцениваются, потом этот платеж копейкой будет, не плати досрочно. Но у меня работа, которая не предполагает повышение дохода. Что думаете?

Вроде доллары и евро не продают. А другую тоже что-ли?

Я бы платила и дальше. Спешить уже некуда. А наличные доллары уже продают из-под полы, по спекулятивной цене. Увы, возвращаемся в СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Геландеваген сказал:

Купите то, на что хватает и что вы хотели давно. Технику, мебель, ноутбук например.

Оно уже подорожало. Всё равно взять? И сколько оставить? На месяц расходов? Я чисто мнения спрашиваю, кто что думает. Но решать нужно, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Испуганная сказал:

Сын биткоины взял. Года три назад знакомая на 60 тыс. Взяла биткоиноы, сейчас говорит они уже в 300 тыс превратились

Биткойн в январе упал с 48 000$ до 35 000$. Но может и взлететь. Тут не угадаешь, волатильность огромная.

Только что, Дружба сказал:

Оно уже подорожало. Всё равно взять? И сколько оставить? На месяц расходов? Я чисто мнения спрашиваю, кто что думает. Но решать нужно, да. 

 Берите. И оставьте наличность примерно на житьё- бытье, на 2-3 месяца, а ещё лучше на полгода чтобы растянуть.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Геландеваген сказал:

Я бы платила и дальше. Спешить уже некуда. А наличные доллары уже продают из-под полы, по спекулятивной цене. Увы, возвращаемся в СССР.

Платить, в смысле досрочно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Геландеваген сказал:

, если есть золото,

Самый бессмысленный вклад вообще. Потому что как бы не выросла цена - физлицо продает золото всегда с дисконтом. Доходность примерно 5% при текущем хранении, как только решите продать - она сразу теряется и в лучшем случае вы выходите в ноль. 
Имеет смысл разделить деньги на валюту и рубли. Часть рублей загнать на вклад - но тут надо понимать, что даже предлагаемая банками сейчас ставка - не обгонит инфляцию. Рубли горят, теряют волатильность. 

Я пока падаю в  шоппинг. :D Косметика и платья не самая нужная вещь, но душу греют. 
 

1 час назад, Испуганная сказал:

Сын биткоины взял. Года три назад знакомая на 60 тыс. Взяла биткоиноы, сейчас говорит они уже в 300 тыс превратились

Хорошо. Как он эти биткоины обналичит? Особенно в текущих условиях. Пока что биткоины - это просто некий набор цифр в интернете, имеющий условную ликвидность, особенно в РФ. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Suprema lex сказал:

. Как он эти биткоины обналичит?

 Я вас умоляю. На биржу Binance зайдите. Р2Р торговля активна, как никогда.

25 минут назад, Suprema lex сказал:

Самый бессмысленный вклад вообщ

Нормальный вклад, если не все рубли бухнуть в покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Геландеваген сказал:

Нормальный вклад, если не все рубли бухнуть в покупку.

В каком месте? Если вы физлицо? Почитайте про эти инвестиции в золото - там четко все написано. 
 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Геландеваген сказал:

Берите. И оставьте наличность примерно на житьё- бытье, на 2-3 месяца, а ещё лучше на полгода чтобы растянуть.

У меня вот тоже дилемма. Мы в июне получаем ключи, ипотека, мы решили продать машину, муж говорит надо купить технику (у нас вообще ничего нет, сейчас на съеме) а я думала вложить в ипотеку, так как техника очень выросла в цене, то что мы откладывали в корзину в феврале еще уже в 2 раза выросло. И я вот не знаю что делать, а цены на технику могут все-таки упасть или будут только расти?

Изменено пользователем Конторная шарашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Конторная шарашка сказал:

И я вот не знаю что делать, а цены на технику могут все-таки упасть или будут только расти?

Каким образом они упадут, если сборочные заводы работают на импортных материалах (если вообще работают), а вся логистика сократилась раза в два. Никаких понижений цен на технику можно даже не ждать. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Конторная шарашка сказал:

И я вот не знаю что делать, а цены на технику могут все-таки упасть или будут только расти?

Сейчас техника выросла примерно на 50%, а доллар-евро - почти в два. Да плюс сложности по доставке. Я не знаю, продают ли сейчас хоть что-то из партий, закупленных пр новому курсу. Вряд ли, дербанят поди склады с запасами. Так что кредит ваш расти не будет, а техника будет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Suprema lex сказал:

Каким образом они упадут, если сборочные заводы работают на импортных материалах (если вообще работают), а вся логистика сократилась раза в два. Никаких понижений цен на технику можно даже не ждать. 

 

2 минуты назад, Дружба сказал:

Сейчас техника выросла примерно на 50%, а доллар-евро - почти в два. Да плюс сложности по доставке. Я не знаю, продают ли сейчас хоть что-то из партий, закупленных пр новому курсу. Вряд ли, дербанят поди склады с запасами. Так что кредит ваш расти не будет, а техника будет. 

Благодарю за ответы. Я в глубине души все-таки надеялась, что может спекулируют на страхах людей, которые все скупают, а потом когда все стихнет хоть ненамного упадут цены. А доллар - евро растет, да, согласна.

В общем, пропало желание и технику скупать и ипотеку гасить, а машину продавать надо, а куда деньги теперь вкладывать. Чуть раньше бы ключи выдали (

Изменено пользователем Конторная шарашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конторная шарашка сказал:

а машину продавать надо,

Я бы придержала. Минимум на пару месяцев. Возможно цены на авто рванут еще ввысь. Пока рынок вторичного авто тоже лежит. Тоже думали менять, нет, поездим еще. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конторная шарашка сказал:

У меня вот тоже дилемма. Мы в июне получаем ключи, ипотека, мы решили продать машину, муж говорит надо купить технику (у нас вообще ничего нет, сейчас на съеме) а я думала вложить в ипотеку, так как техника очень выросла в цене, то что мы откладывали в корзину в феврале еще уже в 2 раза выросло. И я вот не знаю что делать, а цены на технику могут все-таки упасть или будут только расти?

Машину продавать не время, но и технику надо покупать, всё будет только дорожать, и неизвестно, когда будут поставки.

2 часа назад, Испуганная сказал:

Платить, в смысле досрочно?

Нет, по графику.

Изменено пользователем Геландеваген
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Конторная шарашка сказал:

 

 

Благодарю за ответы. Я в глубине души все-таки надеялась, что может спекулируют на страхах людей, которые все скупают, а потом когда все стихнет хоть ненамного упадут цены. 

Я живу в этой стране 50 лет: павловская реформа, ускорение, перестройка, деноминация, дефолты. 

Никогда отката к предыдущим ценам не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×