Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В раскраске цвета уже готовые и краски без номера нет. Скорее всего надо будет черным цветом раскрашивать, хотя там есть места где этот цвет подписан. Только не знаю, когда я возьмусь за эту раскраску, времени вообще нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

У меня есть раскраска по номерам. И вот там есть места не отмечены цифрой, а просто заштрихованы серым. И таких мест много. Как быть, закрашивать или так оставить? 

В раскраске цвета уже готовые и краски без номера нет. Скорее всего надо будет черным  цветом раскрашивать, хотя там есть места где этот цвет подписан

Вы посмотрите на краски повнимательней. Должна быть баночка, на которую наклеен кружочек, но номер на нем не написан, он пустой. Вот этой краской и раскрашивать. И это какой-то темный цвет, да.

Или раскрасьте, пока не трогая эти места. А в самом конце уже по логике посмотрите что лучше подойдет.

И не красьте пока их черным. А то начерните слишком много. biggrin.gif

У меня сейчас в процессе "Огни Эйфелевой" башни. Яркая, сочная картина фирмы "Белоснежка".

Там вообще есть участки без номеров. Их я оставила на самый конец работы, прикину потом что лучше смотреться будет. И картину я немного изменила. Кто представляет ее себе, там на самом верху башни какой-то кривоватый дымок (или облака что-ли?)

Вот мне этот момент не понравился и я его не стала прорисовывать, изменила немного сюжет.

И одна краска у меня в наборе совсем высохшая, никакое размачивание не помогает. Чем то надо заменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Там должна быть краска без номера - это обычно либо черный, либо темно-коричневый цвет.

Посмотрите на образец картины (на коробке наклеен) там каким цветом эти участки нарисованы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, дамы! У моей сестры скоро день рождения и я задумала купить ей в подарок раскраску по номерам. К картинкам присматривалась еще давно, а идея купить сестре в подарок созрела недавно. Сестра в свое время в художественную школу ходила, любит и умеет рисовать.

Сегодня перед работой зашла в магазин, специализирующийся на продаже таких картин. Картин там много, но они мало меня впечатлили.

Понравились лишь две: одна просто огромная, размер полотна 80*170 см, но её готовую потом негде будет повесить, другая размером поменьше, 60*60 см, сюжет понравился. Задумчивая девочка сидит на берегу прудика и глядит в воду, а рядом два козлёночка резвятся. Общий фон - все оттенки зеленого и коричневого цветов, лишь девочка и два козленочка ярким пятном выделяются на фоне зелени. Мрачновато конечно, но сама картинка классная. Но со второй картинкой и тут засада, она попросту не впишется в общий фон комнаты сестры.

Но я полна решимости найти подходящее творение. Только вопрос у меня возник, когда я попросила показать содержимое уже распакованной коробки. Там баночки с красками настолько маленькие, что возникают сомнения в том, что их может хватить в процессе раскрашивания.

Красок хватает или же приходится их докупать?

А еще смотрела в том же магазине уже раскрашенные картины, результат меня не впечатлил абсолютно. Грубые мазки, накарябанные кое-как в разные стороны и никаких плавных переходов одного цвета в другой. И при близком рассмотрении не разберешь, что же на картине нарисовано, надо отойти на два-три метра, чтобы хоть разобрать сюжет.

Как будто маленький ребенок нарисовал, право слово lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Сестра в свое время в художественную школу ходила, любит и умеет рисовать.

Будет ли ей интересно раскрашивать, если она сама рисует?

Красок хватает или же приходится их докупать?

Хватает, как правило. Единственное что - краски могут быть подсохшие. Тут девочки жаловались.

Грубые мазки, накарябанные кое-как в разные стороны и никаких плавных переходов одного цвета в другой. И при близком рассмотрении не разберешь, что же на картине нарисовано, надо отойти на два-три метра, чтобы хоть разобрать сюжет.

Абсолютно так же выглядят творения великих живописцев при близком рассмотрении smile.gif Разрозненные мазки, не имеющие ничего общего с красотой, которую видно лишь отойдя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Если сестра сама рисует, то купите ей просто уже натянутые холсты, чистые, пустые. Я, когда раскраски эти заказываю по интернету, вижу еще и предложения с уже натянутыми холстами. Они такие же, как в раскрасках, но только там художник сам может творить по своему желанию. И краски тоже на сайтах посмотрите. И масло и акрил и гуашь и акварель - всё есть.

Может для неё это будет более интересно. Тем более, что упаковка (по 10 штук)! таких холстов совсем не дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила свою третью картину. Что сказать? И довольна, и нет.

Очень нравилось раскрашивать, прямо в азарте была постоянно.

Но китайцы своеобразно перемешивают цвета: на картинке один, в реальности другой.

Зато появился элемент творчества. smile.gif К третьей картине я начала что-то понимать, импровизировать с цветом.

Ещё огорчило, что сам фон картины иной, чем заявлено на коробке. Там всё в дымчатых тонах. Я опасалась, что картина будет блёклой. А она получилась яркой. Мне даже приходилось сильно разбавлять краски водой, чтоб не получилось слишком мрачно.

user posted image

Сейчас взялась за алмазную живопись, что сын подарил на День матери.

Корплю, мучаюсь. Но сажусь за неё каждый день, потихонечку продвигается. Сын спросил, не разочарована ли я? Как я могу ударить в грязь лицом? Буду стараться, а там, глядишь, и во вкус войду. wink.gif Ведь и раскраски у меня не сразу пошли: с первой картиной мучилась несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте советом!

Начала свою первую картину (акриловые краски, 40 цветов). В общем вот, что у меня получается.

User posted image

Нужен совет: обратите внимание на голубую область неба, она получилась неровными мазками - возможно, проблема в том, что одним цветом пришлось закрашивать довольно большой объем. Как с этим можно бороться? Поможет ли, если я, дорисовав картину, положу на эту область еще один слой голубого?

И еще луну я бы растушевала немного, но я не умею с акрилом в плане растушевки работать, к сожалению... Ладно, это ведь первая картина, может, потом получше получаться будет...

Очень уж нравится мне сюжет картины, темный, как я и люблю, волшебный - справа будет еще одно дерево с горящим сердцем внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Я всегда по второму разу еще крашу, у меня тоже неровно краска ложится, и на больших областях (а на картинах большого размера всегда есть большие области) это очень заметно. Я обычно беру схему (номеров же уже не видно) и крашу второй раз, сверяясь со схемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

И с Луной творите, что хотите. smile.gif Это же творчество. Доходит не сразу, конечно. У меня с каждой картиной всё лучше и лучше получается. Если руки дойдут, первые надо подкрасить, не всем я там довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭннПона

Я целую книжку себе купила с этими мандалами, с котиками.

А вы пробовали их акварелью раскрашивать? Мне понравилось даже больше, чем карандашами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У меня тоже есть книжка с разными мандалами, но акварелью я не пробовала, в основном карандашами и линерами, иногда фломастерами. Спасибо за совет, попробую тогда и акварелью, только тонкую кисть прикуплю. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Девочка задумчивая просто прелесть, а кошка такая яркая получилась thumb_yello.gif

Заказывала на али, когда они ещё были по 700 руб (50Х40). Правда пришли без подрамника.

Я вот потому на али и не беру, в основном всегда приходит без подрамника, я люблю больше на картоне раскрашивать ( но это лично мне так удобно).

Появились и у нас раскраски на холсте (уже с подрамником) и цены приемлемые (от 500 до 3000) можно из чего-нибудь выбрать.

Я вот пока никакую больше раскраску е покупала, все по маленьким книжкам раскрашиваю.

А с прошлого понедельника ввязалась в курс по рисованию зенарта, зендудла и дудлинга, сама буду всякие загогулины рисовать blink.gif Пока плохо себе это представляю, но учусь усердно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразила меня дочка раскраскам и - антистресс. У них в саду мода на них- сначала педагог печатала, потом они мам замучили, между собой каждый день менялись. Я ей начала искать картинки скачать и увлеклась . Теперь у нас папка с ее картинками и моими.

Дочке нравятся кошки и фантастические животные, а мне узоры, мандалы и лесные мотивы.

Заказали карандаши, ручки, и кучу раскрасок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ну у вас и терпение.

Попробовала раскраску- антистресс, unsure.gif На второй минуте появилось желание кого-нибудь убить g.gif

Больше не пытаюсь даже её в руки брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Надо втянуться, чтобы получать удовольствие. rolleyes.gif

Я тоже не сразу оценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Надо втянуться, чтобы получать удовольствие

Какое примерно время?

Сколько бороться с желанием-убийством?

Я частенько вижу тех, кто раскрашивает и их это занятие привлекает. Завидую.

Мне может и не понравится. Не по мне усидчивость, я должна всегда быть в движении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Мне помогло то, что я стала раскрашивать разными красками, чтобы что-то проявилось на картине, интерес проявился. А потом втянулась так, что не оторваться было. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Я тоже человек- движение, все мои попытки заниматься творчеством заканчиваются покупкой крючка для вязания или бисером, не из- за того, что я ленивая, а как раз из- за того, что не хватает терпения и усидчивасти.

С раскрасками пока по - другому. Во - первых реально успокаивает, а во - вторых, дает ощущение, что криворукие тоже умеют рисовать. smile.gif

Еще я насмотрелась хвастиков в интернете, хочется хоть немного сделать похоже.

Хотя на один рисунок, которая моя 6-летняя дочь за вечер раскрашивает, мне надо два- три.

Вы, вероятнее всего, просто в том эмоциональном состоянии находитесь, когда раслабиться очень трудно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

дает ощущение, что криворукие тоже умеют рисовать. smile.gif

Вот-вот! clap_1.gif

Я очень люблю рисовать, но художник из меня, как говорила моя мама, "от слова худо". cry_1.gif

А здесь я получила реальный шанс реализовать эту свою потребность. Как раскрашивать лучше, ко мне пришло к 4-й, кажется, картине. И первые две я перекрасила.

Сделала картину сестре в подарок на заказ. Ей понравилось, если не лукавит. rolleyes.gif Остальные украшают мою квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вовремя наткнулась на эту веточку biggrin.gif

Я раньше как-то не интересовалась подобными вещами, а тут увидела одну картину и поняла: хочу нимагу laugh.gif

 

Мы с моим мужчиной оба львы и любим всю эту львиную тематику.

Вчера в предвкушении открыла упаковку, думала начать раскрашивать, но обнаружила, что у некоторых баночек с красками перепутаны номера, видимо заводской брак. В общем пол вечера разбиралась, пока разобралась уже было поздновато для творчества. Но руки прям так и чешутся начать раскрашивать, было бы еще времени побольше, эх.

А, еще спросить хотела, у меня в комплекте есть баночка с краской без номера, просто белая. Зачем она нужна? На картине присутствуют белые части, но они должны быть закрашены краской под номером 1, она не совсем белая, она какая-то сероватая. Вот я и думаю, а что если эту краску сероватую, которой надо закрашивать светлые участки, я заменю на белую без номера? g.gif Я надеюсь я понятно объяснила shiz.gif В общем мне кажется, что белый там будет более выигрышно смотреться на контрасте, нежели этот сероватый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды "художников" laugh.gif Всю жизнь завидовала людям, у которых руки "из того места растут, откуда надо". На мне, видимо, природа отдыхает g.gif А хочется, жуть. Сначала я обнаружила раскраски по номерам, решила - это то, что подойдет в моём случае, если рисование ну никак не получается. Но... это оказалось ужасно дорогим хобби. Холсты по номерам вместе с красками стОят довольно дорого, к сожалению. Да и мастерства у меня не хватает, чтобы "малевать" на серьезные темы. Поэтому я остановилась пока на антистресс - раскрасках wink.gif А что? Дешево, компактно, ощутимо успокаивает нервы и никому не мешает. Ну и главный плюс - помогает погасить "творческие порывы" laugh.gif Раскрашиваю пока гелиевыми ручками, вскоре хочу попробовать карандашами, но тоже смотря по финансам, хорошие карандаши по нашим временам недешевы. Про акварель и пастель пока не заикаюсь, руку еще не набила, нужно разбираться во всех тонкостях художественного мастерства.

Основы, как правило, беру из интернета и распечатываю. Реже - покупаю готовые книжки с раскрасками. Вчера вот заглянула в книжный, не удержалась - купила арт - терапию по мотивам русских сказок. Гелиевые стержни заказываю на Али, дешевле всего получается.

Хотелось бы пообщаться с такими -же "недохудожниками", поделиться "результатами", обсудить инструменты рисования blush.gif

 

        

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

Слушайте, а красиво! Правда-правда. Может, тоже попробовать? А то в картинах по номерам я что-то разочаровалась. Или удовлетворила свою страсть и успокоилась. Последнюю картину не докрашу никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Обязательно попробуйте! Очень отвлекает и успокаивает! Плюс еще в том. что психологи всегда утверждали, что яркие цвета положительно влияют на психику))) А сейчас ведь осень, хандра, депрессия... Я считаю, что такое вот незамысловатое творчество должны рекомендовать врачи для поднятия настроения и лечения депрессии wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну на 9-летие подарили раскраску по номерам. Довольно большая. И мы расскрашиваем по-очереди. И у него, к моему удивлению, получается гораздо лучше!

Я беру номер, и расскрашиваю все кусочки с этим номером. Потом другой номер, и т.д. А Антошка говорит: "Я буду расскрашивать вот этого льва". Чух-чух - и отлично получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×