Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо всем любителям раскрасок за то, что посадили на это дело и меня. Заказала на Али три раскраски с акриловыми красками. Одну взяла с собой на море. Холст натянула на легкую потолочную плитку с помощью скотча, чтоб легко было таскать и удобно держать в руках, крутить во все стороны и т.д. Релакс полный! Сплошной антистресс! Для отдыха то, что мне надо! Привезла готовую картину, уверяю теперь всех, что писала с натуры... ;)

IMG_20170628_161943.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько ничего не выкладывала здесь, да и нечего было - лето, времени для своего хобби не очень много. Плюс ко всему - прибыли мои картины по номерам с Али, поэтому я по очереди рисую теперь;) То по номерам, то просто раскрашиваю карандашами. 

17972466_s.jpg 17972461_s.jpg 17972456_s.jpg

А ту, что ниже закончила только что. Странно так - вроде и сюжет незамысловатый, и особых каких - то "финтов" художественных я не делала - просто разукрашивала себе, как в детском саду, а удовольствие именно от этой картинки получила такое, что и в отпуск теперь не хочу:D "Моя" тема - тишина, спокойствие, осень и огромный толстый рыжий котяра. Ммм, релакс) 

девочка и кот.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, edemka2006 сказал:

просто разукрашивала себе, как в детском саду,

Ну ничего себе, "как в детском саду"! Несколько тонов, переходы, у котика шерстка прорисована. Для меня уже "финты художественные" - высший пилотаж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Ну ничего себе, "как в детском саду"! Несколько тонов, переходы, у котика шерстка прорисована. Для меня уже "финты художественные" - высший пилотаж.

Вот как раз из - за неправильного направления шерсти кот и получился таким ужасающе толстым) А фон с переходами я уже в самом конце надумала делать, а не как положено - до начала заливки основного рисунка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня летом на цветочки тянет. :blush: Не могу не раскрашивать. Тем более, это так успокаивает, просто прелесть. Не выдержала, купила таки набор Faber-Castel на 48 шт. Там такие интересные цвета есть, ммм. :rolleyes: Еще не рисовала, пока времени нет, но скоро скоро соберусь. 

17975384_m.jpg

 

17975383_m.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут еще кое-чего раскрасила :blush:

Ну, вы поняли, наверное, что всякие листики, листочки, лепесточки - это моя любимая тема :D, правда,  очень люблю такую тематику.

IMG_20170416_200207~01.jpg

IMG_20170609_180153.jpg

IMG_20170627_220442.jpg

IMG_20170725_213548.jpg

Изменено пользователем Пушистый домосед
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои последние рисунки. Девочки, кто -нибудь заказывал карандаши на Али? Насмотрела, накопила денег, а теперь сомневаюсь. Карандаши всё - таки, придут переломанные все, их же там не пойми как кидают, эти наши посылки. Но зато дешевле всего получается. И еще, стою перед выбором - то ли Марко Раффине купить то ли Кох - и - Нор Монделуз, что посоветуете?

Ndws5jh.jpeg

2017-08-29-1008.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, edemka2006 сказал:

. Девочки, кто -нибудь заказывал карандаши на Али? Насмотрела, накопила денег, а теперь сомневаюсь. Карандаши всё - таки

Я заказывала. Упаковано было на совесть, в много слоёв пупырчатой пленки, ни один грифель не пострадал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, АлСеАл сказал:

Я заказывала. Упаковано было на совесть, в много слоёв пупырчатой пленки, ни один грифель не пострадал.

Значит, пришли все целые? Скажите, а в процессе рисования не обнаружилось, что их роняли? Ну знаете, как бывает - начинаешь точить, а грифель без конца ломается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edemka2006

Нет, пока все нормально, точила неоднократно, грифель цел.

Но я , конечно, не очень дорогие заказывала, рисовальщик я ещё тот (на ваши работы смотрю как папуас на бусики:idiot:).

 

image.jpeg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут еще одну антистрессовую докрасила. Гелевые ручки и линеры (сегодня обновила).

Photo4454.jpg.92fffbd74f93871533b52a0521d2972e.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, АлСеАл сказал:

@edemka2006

Нет, пока все нормально, точила неоднократно, грифель цел.

Но я , конечно, не очень дорогие заказывала, рисовальщик я ещё тот (на ваши работы смотрю как папуас на бусики:idiot:).

Да какие уж там "работы", всё времени не хватает серьёзно заняться изучением теней, перспектив, бликов и.т.д...Тем более обидно, что столько мастер - классов в интернете есть, повторяй себе за рукой мастера и всё, ничего думать не надо)) Дала себе слово - получить новые карандаши и вплотную со всей серьезностью дела подойти к этому вопросу;) Значит карандашики можно заказывать. Сейчас как раз на них акция, сделаю себе подарок ко дню рождения!)

Изменено пользователем edemka2006
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы когда - нибудь видели голубей - гуманоидов? ...а они есть:harhar: Ну, по крайней мере были. У меня в голове, пока не вырисовались на бумаге) Ох, ну и дались мне эти птички:boxed: Рисовала больше недели, но результатом довольна. Ну и почти один в один цветовая палитра на букетике, бант раскрашивала новыми Монделузами, мне процесс раскрашивания акварельными карандашами понравился, разве что бумагу нужно потолще под раскраску, ибо размытый карандаш протекает на другую сторону.

Голубки.jpg

Букетневесты.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, АлСеАл сказал:

 

Мой очередной котик.:laugh:

Ух ты, какой красавец! Это по номерам? 

А я продолжаю тестировать новые карандашики:harhar:  

2017-10-04-1189.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад приехала из отпуска, была  под впечатлением от поездки, настроение прекрасное. Потом, правда, домочадцы быстро меня спустили с небес на землю, устроив мне мини ад в домашних масштабах. Ничего, и это прошло. А сейчас холодно, сыро, дожди, и накатило что-то... Грустно. В общем, борюсь с осенней хандрой. 

19009719_m.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лесная фея сказал:

Месяц назад приехала из отпуска, была  под впечатлением от поездки, настроение прекрасное. Потом, правда, домочадцы быстро меня спустили с небес на землю, устроив мне мини ад в домашних масштабах. Ничего, и это прошло. А сейчас холодно, сыро, дожди, и накатило что-то... Грустно. В общем, борюсь с осенней хандрой. 

 

Какая милашка!! Глядя на неё, вот прямо так живо представляетесь Вы, в мини аду в домашних масштабах))) В смысле - ошарашенная такая:D

Изменено пользователем edemka2006
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, edemka2006 сказал:

Глядя на неё, вот прямо так живо представляетесь Вы, в мини аду в домашних масштабах))) В смысле - ошарашенная такая:D

Ага, я такая и была, как моя сова - с выпученными глазами и в возмущении: что здесь происходит? :blink: 

А по теме, я тут использовала мои любимые карандаши Джотто и пастель для фона. Еще меня удивляет, почему желудь и кленовый лист вместе? Это гибрид дуба и клена наверное. :1eye: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, лесная фея сказал:

Ага, я такая и была, как моя сова - с выпученными глазами и в возмущении: что здесь происходит? :blink: 

А по теме, я тут использовала мои любимые карандаши Джотто и пастель для фона. Еще меня удивляет, почему желудь и кленовый лист вместе? Это гибрид дуба и клена наверное. :1eye: 

О, это же волшебная сова)) И в лесу, где она живёт, водятся волшебные клёны, плодоносящие желудями:D Каждой работе нужна своя история:laugh: А вообще, Вы это дело неблагодарное бросьте - искать логику в антистрессах, там иногда такое попадается, что без помощи зала не разберёшься) Например, на картинке, что приведена ниже, в горшках с ягодами вообще чёрт те что и с боку бантик было)) Мы всем коллективом гадали! Кто говорил, что опята, кто - цветочки. В итоге справа я решила сделать сливу, а слева - черешню. Получилось: справа  черника, а слева - неведома ягодка:lol: Ой, всё наоборот было, видите, я даже уже нарисовав картинку, запуталась) Слева - черника, справа - что -то типа вишенок)

2017-10-15-1251.jpg

Изменено пользователем edemka2006
всё напуталось)
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, есть ли на алиэкспресс картины по номерам на каркасе? Или только холст в трубочку?

Ищу-ищу....найти не могу. Смотрю в отзывах, там в основном бескаркасные.

А как их натягивать то потом? Или сразу? Да и вообще, не знаю, где рамкой заморачиваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Утро туманное сказал:

Девочки, скажите пожалуйста, есть ли на алиэкспресс картины по номерам на каркасе? Или только холст в трубочку?

Ищу-ищу....найти не могу. Смотрю в отзывах, там в основном бескаркасные.

А как их натягивать то потом? Или сразу? Да и вообще, не знаю, где рамкой заморачиваться....

Есть, я заказала себе для пробы. Не знаю можно ли здесь ссылку давать. Но в поиске на Али картины по номерам введите, практически у каждого продавца есть вариант с рамкой и без нее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2017 в 13:28, Утро туманное сказал:

Девочки, скажите пожалуйста, есть ли на алиэкспресс картины по номерам на каркасе? Или только холст в трубочку?

Ищу-ищу....найти не могу. Смотрю в отзывах, там в основном бескаркасные.

А как их натягивать то потом? Или сразу? Да и вообще, не знаю, где рамкой заморачиваться....

Есть, там просто справа, когда выбирать будете, будет   "Whith frame".

Кстати, рисую сейчас картину с Али и плююсь... Ну это просто ужас... Мало того, что ни о каких тенях и переходах и речи нет, так еще местами тупо не проставлены номера. Ни на самой картине, ни на черновике. Догадайся сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы) но наверное, я все таки не решусь с Али покупать...

Девочки, выкладываю на ваш суд очередную картину. Запала изначально на общую тональность)

Вот только опять быстро справилась, а ведь старалась потянуть удовольствие:lol:

В общем, вот:

IMG_20171103_163922.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы красками закрашиваете контуры и номера? Или очень толстый слой краски надо класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×