Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Водопад

Годовщина крушения малазийского Боинга

Recommended Posts

20 минут назад, Альбинос сказал:

Так вы можете внятно обьяснить, почему блокируете проведение международного трибунала, с целью обозначить виновника?

Суд начинают без вас, теперь будете орать что нас не спросили?

А это будет доказано. Не переживайте, ваше нежелание провести расследование говорит о многом.

А кто сбил Ил -96 с нашими военными?

Так это была ваша мстя???:ala:

Пардон, тема не для смешков, реальные трагедии. Но ваша пляска на чужом горе весьма убога.

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Альбинос сказал:

Это был мой вопрос.

Который вы убого замылили.

Прям сгусток полемической энергии:D 

Замылила, так замылила, тем более, что вопрос ваш не в рамках темы.

А вот мой вопрос, который вы, видимо, не заметили ( нет, конечно же, про убого запылить мне даже в голову не придёт, просто за множеством дел не заметили), повторю.

Что вам даст расследование этого инцидента? Тем более, что уже всем все понятно, за 3 года раз не нашли доказательств против России, так откуда им взяться. Ну да ладно, это вообще для детей.

Но вам что даёт это расследование?

Гипотетически, признают ополченцев или Россию виновными, что вам с того? Чего вы так носитесь с этим сбитым Боингом? Напоминаю, ваша страна сбила наш самолёт в 2001 году, что с вашей страной случилось? 

Так  чего вы так возбудились на этот Боинг? 

18 минут назад, Вечерок сказал:

Чего вы так носитесь с этим сбитым Боингом?

Тему эту тут, разве украинцы начали?

Вы начали, обвиняя нас. А сие ни есть правда, я за справедливость.

19 минут назад, Вечерок сказал:

ваша страна сбила наш самолёт в 2001 году, что с вашей страной случилось?

создайте тему...

• Понижение репутации 1

1 минуту назад, Альбинос сказал:

Тему эту тут, разве украинцы начали?

Вы начали, обвиняя нас. А сие ни есть правда, я за справедливость.

создайте тему...

Да ладно))) Детский сад какой-то: они на чужом форуме приходят с многостраничной и многобуквенной статьей( одной и той же),поднимают тему,  а это мы чего-то там начали.

Украина чего только не начинает в отношении России, я на ваши форумы вообще не заглядываю, ибо зачем? Вы ж сюда, как на работу и все с разоблачениями...А зачем это вам, так внятно и сказать нечего, да? 

Жду следующего аналитического анализа всего хорошего против нас, гадких. 

• Повышение репутации 5

13 часов назад, Вечерок сказал:

Ваши ВС сбили пассажирский самолёт в начале нулевых, что с вашей страной произошло? Так чего вы ждёте от этого затянувшегося расследования, какие преференции оно вам даст?

Вы забыли про волшебное слово "санкции"! Ведьманя, Альбинос и иже с ними уже давно перестали быть русскими - они уже европейки. И в соответствии с европейским менталитетом никак не могут понять, что нельзя запугать санкциями народ, который писал на стенах "Эта сторона улицы наиболее опасна при артобстреле", а немного позже, на другой стене, "Мы дошли!"...

12 часов назад, Альбинос сказал:

издание Форбс тоже русофобское?

Нет, блин, это "рупор Кремля"!  Вас в Гугле забанили? Посмотрите кто владелец Форбса.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Цитата

Рассекречивание документов по MH17 станет «смертным приговором» для Запада...

Руководство Нидерландов заявило о том, что комиссия, которая расследует катастрофу Boeing 777 рейса MH17, произошедшую в небе над Донбассом в 2014 году, не станет обнародовать результаты расследования. Об этом сказано на официальном правительственном сайте в сообщении Министерства безопасности и правосудия Голландии....

Такое решение, считает политолог и публицист Леонид Крутаков, который дал эксклюзивное интервью ФАН, продиктовано чисто политическими соображениями. Были проигнорированы все исследования, в том числе и отчет о «следственном» эксперименте концерна «Алмаз-Антей». Политическая фальшивка о том, что якобы российский «Бук» перемещался в Донбассе, подтвержденная какими-то фото из Facebook выглядит и вовсе смешно, говорит Крутаков....

Еще более политизированным выглядит введение украинских представителей в состав комиссии. Хотя, указывает политолог, эта страна по нормам международного права изначально виновна в катастрофе, поскольку она произошла на ее территории. Крутаков указал на то, что под этой мишурой скрываются реальные виновники преступления.

Комиссия, говорит эксперт, все сделал для того, чтобы «похоронить расследование». Ведь к сведению даже не были приняты спутниковые снимки, сделанные США. А теперь – засекречивание данных расследования. Это, по выражению Крутакова, является своеобразной «росписью преступника». Ведь изначально Запад назначил виновницев трагедии Россию, сразу, как только самолет упал. И если бы в расследовании были данные, доказывающие это, его итоги не были бы засекречены. Значит, делает вывод политолог, там нет доказательств этому ложному обвинению.

А раз так, то обнародовав документы, руководство западных стран, которые вошли в комиссию и трибунал, признавшись, что все предыдущие обвинения лживы, подпишут себе смертный приговор в политическом смысле. Ведь после такого развития никто никогда уже не будет им доверять....
Источник: https://politexpert.net/73029-rassekrechivanie-dokumentov-po-mh17-stanet-smertnym-prigovorom-dlya-zapada?utm_referrer=https://zen.yandex.com

А вот мне интересно, как поведут наши себя после такого заявления.Почему бы не громко из всех утюгов заявить об этом, ссылаясь на официальные источники, комментируя и делая свои выводы. 

Запад вон может целые страны разрушить, просто потряся перед общественностью пробиркой со стиральным порошком. А мы клевету должны молча проглатывать?

• Повышение репутации 2

В 14.11.2017 в 16:06, Милада сказал:

Рассекречивание документов по MH17 станет «смертным приговором» для Запада...

Руководство Нидерландов заявило о том, что комиссия, которая расследует катастрофу Boeing 777 рейса MH17, произошедшую в небе над Донбассом в 2014 году, не станет обнародовать результаты расследования. Об этом сказано на официальном правительственном сайте в сообщении Министерства безопасности и правосудия Голландии....

Гм, оч странная инфа...

И что? у вас есть ссылка на оригинал этого заявления, на "на официальном правительственном сайте Голландии"?

В 14.11.2017 в 16:06, Милада сказал:

А вот мне интересно, как поведут наши себя после такого заявления.Почему бы не громко из всех утюгов заявить об этом, ссылаясь на официальные источники, комментируя и делая свои выводы. 

Может быть, потому что ЭТО очередной  фейк? ;)

Изменено пользователем Next

Цитата

И что? у вас есть ссылка на оригинал этого заявления, на "на официальном правительственном сайте Голландии"?

Ага, есть: www.onderzoeksraad.nl/

С помощью Гугль-переводчика (у вас же есть туда доступ) можно прочитать документ на языке оригинала. Со всеми приложениями. Крутят вертят и кто виновен прямо не указывают. Я во всяком случае не нашла. если вы найдете буду вам очень признательна ( вдруг я правда пропустила и там есть Строка - виновник трагедии РФ).

Политэкспресс фейки не печатает. Не знаю ни одного случая.

12 часов назад, Милада сказал:

Ага, есть: www.onderzoeksraad.nl/

С помощью Гугль-переводчика (у вас же есть туда доступ) можно прочитать документ на языке оригинала. Со всеми приложениями. Крутят вертят и кто виновен прямо не указывают.

Заявление правительства Голландии о том, что результаты расследования комиссии засекретят, я не нашел. :(

Киньте прямую ссылку.

2 часа назад, Next сказал:

Заявление правительства Голландии о том, что результаты расследования комиссии засекретят, я не нашел.

Я в своих постах тоже не нашла слов: Правительство Голландии сделало заявление о том что, что результаты расследования комиссии засекретят. Поэтому,  если я это писала киньте пожалуйста прямую ссылку на мои слова. 

Скрытый текст

Не надо их перекручивать. Вы попросили ссылку на сайт правительства я вам ее предоставила ( ну всякое бывает вдруг у вас возникли трудности с их поиском). Из интереса я пообщавшись с переводчиком гугль несколько абзацев перевела. 

Например п.24: Welke radar- en satellietdata kreeg de OvV toen de OvV het onderzoek op 23 juli 2014 overnam? De overeenkomst betreffende de Oekraiense ATC-data is opgenomen in Bijlage M van het rapport "MH17 Crash Bijlagen". Onderliggende onderzoeksinformatie die niet in het rapport is opgenomen, mag de Onderzoeksraad niet openbaar maken. -

Какие радиолокационные и спутниковые данные получили ОвV, когда ОвV провело расследование 23 июля 2014 года
взял на себя?

Соглашение о данных УВД Украины включено в Приложение М доклад «MH17 Crash Attachments». Основная информация исследования, которая не находится в ней доклад включен, голландская комиссия по безопасности может не обнародовать.

Ой а с этого аж смешно: п. 23 - Сообщила Украине, что некоторые из ее первичных радиолокационных систем были уничтожены
был? Если да, то когда и в каких радарных системах это касалось?

В докладе Исследовательского совета говорится, что украинский гражданский первичный радиолокационные станции в районе во время аварии не работали из-за  периодическое техническое обслуживание. Проект отчета о причинах крушения находится в пути отправлен в Украину (NBAAI и UkSATSE).

По мне так очень даже жидковатый аргумент.  Из серии: здесь читаем, здесь не читаем, а в это рыбу заворачивали. Где то в этом тексте они еще написали что Правительство Украины дало закрытый бриффинг (разумеется не пригласив при этом РФ). И все их ответы не прямые а выкручивающиеся. Мне например понятно, что правду говорить не хотят, а ответить что-то надо.

Обратите внимание что это документы которые опубликованы на официальном правительственном сайте. Не путайте: официальный правительственный сайт и официальное заявление. Это разные вещи.

Там много-много станиц не на русском языке. если вам интересно рыться в первоисточниках то переводите читайте. 

Я не считаю фейковой информацию нижеприведенных ресурсов. Но свое мнение вам не навязываю. 

Хроника событий связанных с расследованием крушения Боинга за 2017 год:

•  
Цитата

• 9 января 2017. Полиция Нидерландов задержала своих журналистов Стефана Бека и Мишеля Спеккерса, после посещения ими места крушения самолёта MH17 под Донецком. У репортёров изъяли отснятые материалы, фрагменты разбившегося лайнера и всю электронную аппаратуру. Журналисты, в свою очередь, заявили, что на месте крушения лайнера остаются много несобранных обломков и а том районе не так опасно, как говорят об этом голландские следователи.[341][342][343]
  • 29 января 2017. Голландские следователи, которые занимаются установлением причин катастрофы малайзийского Боинга под Донецком, не смогли расшифровать снимки с радаров, которые предоставила Россия. Причиной для этого, по заявлению представителей прокуратуры, стало то, что снимки сделаны в нестандартном формате, не соответствующем международным стандартам.[344]
  • 16 февраля 2017. Нидерланды сообщили, что украинские власти, весной возобновят поисковую операцию на месте крушения малайзийского Боинга рейса MH17, сбитого над территорией ДНР летом 2014 года.[345]
  • 22 мая 2017. Издание «Совершенно секретно» опубликовало копии секретных документов Службы безопасности Украины (СБУ) об уничтожении улик и очевидцевгибели малайзийского «Боинга» в июле 2014 года под Донецком.[346]
  • 5 июля 2017. МИД Нидерландов опубликовал информацию, что суд по делу о крушении малайзийского Boeing MH17 пройдет в Амстердаме. Сообщается, что данное решение совместно приняли члены международной следственной группы, в которую входят Бельгия, Нидерланды, Украина, Малайзия, Австралия.[347] Президент Украины Петр Порошенко в свою очередь заявил, что Киев окажет Голландии «максимальную помощь для наказания виновных» в катастрофе малайзийского Boeing MH17. Также Украина и Нидерланды подпишут соглашение о сотрудничестве, которое и даст право голландской стороне провести суд.[348][349]
  • 24 августа 2017. Голландская прокуратура сообщила, что Россия передала международной группе следователей новые данные с радаров о крушении Boeing 777 компании Malaysia Airlines в Донбассе.[350]
  • 25 августа 2017. Официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной сообщил, что анализ переданных Нидерландам данных российской радиолокационной станции опровергает утверждения международного следствия о месте запуска ракеты ЗРК «Бук», сбившей малайзийский Боинг в небе над Донбассом.[351]
  • 21 сентября 2017. Пять стран расследующие катастрофу самолёта MH17 подписали межправительственный меморандум о взаимопонимании, который подразумевает уголовное преследование лиц, обвиняемых в сбивании самолёта. В группу входят Нидерланды, Австралия, Бельгия, Малайзия и Украина.[352]
  • 5 октября 2017. Начальник подразделения шифровальной связи СБУ, подполковник Роман Лабусов перешел на сторону Донецкой Народной Республики.[353] Говоря о расследовании Киевом крушения самолёта Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», Лабусов сообщил: «То, что проходило через нас, это была поставлена команда собрать факты, которые бы искажали информацию. По поводу, кто это сделал. Которые не отражают действительность». Также он сообщил, что расследование украинских властей было направлено не на установление виновных, а на заметание следов своей причастности: «Дезинформация. Вот на это было направлено так называемое расследование по поводу крушения».[354]
  • 6 октября 2017. Начальник командного пункта ПВО воинской части 1215 Вооруженных сил Украины майор Юрий Батурин перешёл российскую границу и попросил российского гражданства и защиты в связи с имеющейся у него информацией о том, что лайнер Boeing MH17, разбившийся в Донбассе, был поражен ракетой с территории, подконтрольной ВСУ Украины. В день крушения Боинга, 17 июля 2014 года, Батурин находился на службе в воинской части под Харьковом. По его словам, с помощью технических средств контроля системы ПВО он наблюдал прохождение самолета в небе Украины и его крушение. Кроме того, Батурин рассказал, что в его часть после крушения прибыла колонна машин сопровождения украинского «Бука», и в личных разговорах военнослужащие колонны сообщили, что в момент крушения расчет «Бука» находился в точке, из которой, по данным последующего расследования российского концерна «Алмаз-Антей», осуществлялся запуск ракеты. [355]
  • 26 октября 2017. Власти Нидерландов не будут рассекречивать часть документов, связанных с катастрофой малайзийского Boeing в Донбассе. Данное решение подтвердил Государственный совет страны.[356]

https://ruxpert.ru/Гибель_малайзийского_Боинга_под_Донецком#2017_.D0.B3.D0.BE.D0.B4

Цитата

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Власти Нидерландов не будут рассекречивать некоторые документы, связанные с катастрофой малайзийского Boeing на Украине. Это решение подтвердил Государственный совет Нидерландов — консультативный орган при правительстве страны, сообщил РИА Новости представитель ведомства Герт-Ян Клапвик (Gert-Jan Klapwijk)."Государственный совет постановил, что Министерство безопасности и юстиции приняло правильное решение не раскрывать ряд документов", — пояснил Клапвик.
РИА Новости https://ria.ru/world/20171026/1507601375.html

• Спасибо 1

47 минут назад, Милада сказал:

Я в своих постах тоже не нашла слов: Правительство Голландии сделало заявление о том что, что результаты расследования комиссии засекретят. Поэтому,  если я это писала киньте пожалуйста прямую ссылку на мои слова. 

Дык, вы этого не писали. Это слова из Политэкспресса. Эвфемизм  "...не станут обнародовать результаты"  в переводе на понятный язык означает "засекретят".

РИА Новости в этом смысле более точны: "Власти Нидерландов не будут рассекречивать некоторые документы, связанные с катастрофой..."  Но суть та же: если засекречена часть - считай засекречено всё расследование.

Хотя прямой ссылки на голландцев так и  нет, "Новостям" верю. Эти не станут мараться просто сплетнями. Спасибо за ссылки.

18 минут назад, Next сказал:

Хотя прямой ссылки на голландцев так и  нет,

Ну вот здрасте вам. Я ж дала ссылку на правительственный сайт. И даже перевела (гуглем) несколько страниц. Но там реально большой текст. не 2-3 странички. плюс ссылки на видео, разумеется не на русском языке. в разъяснениях правительства на запрос РФ и в самом отчете все ответы на вопросы крутят-вертят и добавляют всякие фразы типа:  не все данные будут обнародованы, мы не имеем права выносить вердикт о том кто виновен мы просто исследуем характер повреждений. А как вам гениальная фраза: Украина де не предоставила или не сообщила (уж не помню точно) данные радиолокационных станций потому что они у них периодически не работали так как периодически находились на ремонте. И так на всех -дцати страницах доклада. 

Там найдете много фраз которые и интерпретируются как: "некоторые факты обнародовать не будем". Сливаются они, потому что скажи правду она ни для Запада ни для Украины  пользы не принесет. Замалчивают в первую очередь не потому что Украину защищают. Защищают тех кто Украине дал задание на провокацию. Думали сляпают по быстрому и все пройдет как надо. А по быстрому не вышло. 

Ру Эксперт тоже фейки не печатает. Там наоборот все фейки разоблачают и приводят ссылки на достоверные источники. На тот же правительственый сайт Нидерландов я с РУ эксперта зашла.

Изменено пользователем Милада

LYwR04AVGtQ.jpg.6e29cf6c286e865dc0a8f0361ed060c8.jpg

Все трое -- дамы, все -- гражданки США. И вот эти вот женщины и сделали заключение, что Россия виновна в гибели Боинга, она сбила. И поэтому Россия должна признать свою вину и выплатить компенсации  семьям погибших. Они там совсем офигели?

А тем временем, сегодня:

Малайзия сняла с России вину в уничтожении «Боинга» над Донбассом

Россию нельзя считать виновной в уничтожении пассажирского «Боинга», потерпевшего крушение над Донбассом в 2014 году. Об этом заявил министр транспорта Малайзии Энтони Лок изданию ChannelNews Asia.

«Нет убедительных доказательств, позволяющих обвинить Россию на основе данных Совместной следственной группы (JIT). Нельзя просто взять и показать пальцем на Россию», — сказал он, отметив, что все последующие действия будут совершаться только на основе доказательств с учетом дипломатических отношений между двумя странами.

ссылка на статью: https://lenta.ru/news/2018/05/31/mh17_m/ 

Какой наивный этот Энтони Лок, говорит, что нужны, мол, нужны доказательства вины и нельзя просто взять и показать пальцем -- чего это нельзя? Пусть проконсультируется с  американскими дамочками, они быстро расскажут, что как раз именно так и можно и нужно.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4

Комментарий к вчерашней новости о чудесном воскрешении Бабетты на популярном голландском ресурсе http://NU.NL : "И вот такая страна, как Украина является участником следственной группы MH17. Они врут всем вокруг и полностью коррумпированы".

Четыре голландские партии заявили, что в СБУ знали о прибытии в зону АТО ЗРК БУК в июле 2014 года и Украина немедленно должна была закрыть воздушное пространство. Насчёт БУКов в СБУ конечно же знали. Ведь это были украинские БУКи. Их даже по ТВ незадолго до катастрофы показывали.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Завтра в 12.00 в Президентском зале брифинг МО России по вновь открывшимся обстоятельствам крушения малазийского МН17.  http://pressmia.ru/pressclub/20180917/952070163.html   

• Повышение репутации 1

Посмотрела брифинг. Если честно, ожидала большего. Версия с СУ-25 была интереснее.

Показывали рукописный журнал с выпуском ракеты 1986 года и объясняли, что она осталась на вооружении Украины. Тут убедительно в целом. 

Тут же приводили разговоры 2016 года между двумя украинцами, где прозвучала фраза "иначе получим еще один малазийский боинг" - и решили, что это доказательство причастности. Тут вообще притянуто за уши. 

Еще рассматривали видео (вроде  объединенной следственной группы) и назвали его монтажом. Проводили перспективы на кадрах и обращали внимание на неподвижную листву. 

Я придерживаюсь мнения, что самолёт  уронили ополченцы, спутав его с украинским самолетом (их около 11ти было подбито во время конфликта). То есть как бы украинцы в Украине. Но кому-то интересно привлечь за это Россию. 

10 минут назад, Газировочка сказал:

Я придерживаюсь мнения, что самолёт  уронили ополченцы, спутав его с украинским самолетом

А я твердо уверена что нет, иначе все доказательства были бы и досталось бы нам по всем фронтам. Предъявить нам не могут ничего, просто обвиняют в надежде, что большинство поверит. Я уж не буду говорить про  открытое небо над местом, где военные действия проходили.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

34 минуты назад, Газировочка сказал:

Я придерживаюсь мнения, что самолёт  уронили ополченцы, спутав его с украинским самолетом (их около 11ти было подбито во время конфликта).

Все украинские самолёты и вертолёты были сбиты на малых высотах, где достаёт ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс). Чтобы "уронить" самолёт с 10 000 метров такой штуки недостаточно. Нужна более серьёзная и более габаритная техника. Такую даже на гугловских фотках со спутника видно, не то, что со специальной разведывательной фототехникой. А фоток нет!!! Вернее "они есть, но мы вам их не покажем!" (с)...

Опять же не специалист конечно не отличит Боинг от Сушки. Но он и запустить ракету не сможет, не то что попасть.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 1

5 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Все украинские самолёты и вертолёты были сбиты на малых высотах, где достаёт ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс). Чтобы "уронить" самолёт с 10 000 метров такой штуки недостаточно. Нужна более серьёзная и более габаритная техника. Такую даже на гугловских фотках со спутника видно, не то, что со специальной разведывательной фототехникой. А фоток нет!!! Вернее "они есть, но мы вам их не покажем!" (с)...

Соглашусь, этим можно объяснить и открытое небо - сбивают на малых высотах, лайнерам не страшно.

Сбивают ополченцы. Украинцам, вроде бы, нет смысла использовать ПВО - у ополченцев нет самолетов.

А по поводу наличия или отсутствия БУКОВ на территории Украины во время конфликта - вопрос интересный. С одной стороны, ополченцы вполне успешно захватывали воинские части с вооружением. С другой - фотографии действительно нет.

10 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Опять же не специалист конечно не отличит Боинг от Сушки. Но он и запустить ракету не сможет, не то что попасть.

Верно. Да и один специалист-наводчик без команды ничего не сможет. Я думаю, среди ополченцев были/есть люди, прошедшие армию, в том числе - военные тех же захваченных частей, выбравших сторону ополченцев. У обеих сторон было вооружение, с которым неспециалист не справится. Полагаю, не специалистов и не допускали. Либо сломают, либо запустят не по цели - а это расход боеприпасов, которых у республик ограниченное количество. Так что, учитывая успешные местные победы республиканцев и крепкую оборону, полагаю, специалистов хватало. В частности, из Славянска Игорь Стрелков вывел около 80 шт бронетехники - ей тоже непросто управлять. 

• Понижение репутации 1

20 минут назад, Газировочка сказал:

А по поводу наличия или отсутствия БУКОВ на территории Украины во время конфликта - вопрос интересный. С одной стороны, ополченцы вполне успешно захватывали воинские части с вооружением. С другой - фотографии действительно нет.

Я тут прочитала как раз сейчас, что Украина официально заявляла, что ВСУ не продавали, не теряли и не сдавали с боями или без ракеты от "Бука". Так что Украина уже не может сказать, что ракету отбили, захватили или украли "сепаратисты", злые крымчане или спецназ ВДВ/ГРУ России. 

• Нравится 2

3 часа назад, Газировочка сказал:

Я думаю, среди ополченцев были/есть люди, прошедшие армию, в том числе - военные тех же захваченных частей, выбравших сторону ополченцев.

И они конечно не смогли увидеть разницу между Боингом и Сушкой, разницу в высоте, типа самолет в небе летит - это украинский. Не логично. Сами говорите не спец не сможет попасть, а спец он как раз и увидит разницу в самолетах.

Плюс. Как в лучших детективах можно задать вопрос: Кому выгодно? Кому нужнее всего было? Для меня ответ очевиден.

• Нравится 1

4 часа назад, Газировочка сказал:

расход боеприпасов, которых у республик ограниченное количество

Эту ракету для БУКа передали в 1986 г в Закарпатский военный округ, в город или поселок в/ч Теребля (так вроде бы), о чем имеется запись в журнале учета передвижений под таким-то номером. Номер уникальный. Когда в мае месяце Нидерланды опубликовали номер на уцелевшем обломке ракеты, наши службы по номеру определили передвижение именно этого боеприпаса. Это не патрон и не мина даже, это серьезная штука. Если кому-то надо действительно это расследование, можно международной комиссии затребовать документы, куда делся этот боеприпас. Это ж не иголка, матьетить, нельзя ему просто так пропасть! Получили в 1986 году, есть запись. Куда дели, где запись?

Только думаю никто ничего расследовать не будет.

• Повышение репутации 2

18 часов назад, Фиджи сказал:

Я тут прочитала как раз сейчас, что Украина официально заявляла, что ВСУ не продавали, не теряли и не сдавали с боями или без ракеты от "Бука". Так что Украина уже не может сказать, что ракету отбили, захватили или украли "сепаратисты", злые крымчане или спецназ ВДВ/ГРУ России. 

Украина продала 6 Буков Грузии в 2007 году..

buk6.gif.637624a6c45fd7971ac34d259e46041f.gif

Номера переданных ракет можно отследить по журналу учёта.

Эти Буки были захвачены Россией во время войны с Грузией

Есть вероятность, что вывезенной ракетой и был сбит Боинг. Именно этот вариант начала педалировать Украина:

Цитата

1. МО РФ сообщает, что ракета 9М38 от зенитного комплекса Бук, за номером 886−847−379 была произведена в 1986 году.
2. В том же году её поставили в Украину, в воинскую часть ВС СССР № 20152, которая после распада СССР получила номер 223 ВСУ.
3. Именно из этой в/ч № 223 Грузия закупает шесть зенитно-ракетных комплексов Бук-М1 вместе с ракетами.
4. В 2008 году Россия захватывает грузинские БУКи вместе с ракетами и вывозит их в Россию.
5. Это все проклятые бандеровцы сбили, мы ни при чем!
6. Сейчас малоумные с этой ракетой еще и новую серию расследования оккупации Грузии запустят.
7. Все, буквально все, к чему они ни притрагиваются, превращается в какой-то просто невероятный адский перформанс.
8. Оккупировать Грузию, отжать у неё украинские «Буки», сбить одним из них малазийский «Боинг», а потом орать, что это все проклятые бандеровцы — боже, боже, это просто неповторимо…
9. Главное во время следствия не выйти на самих себя

Аркадий Бабченко

С другой стороны, Саакашвили заявлял в интрвью Эху, что все ракеты ЗРК были отстреляны по целям во время войны:.

DnUaiSNX0AAkUhC.jpg.fe65b46127acfa6cc32e03d4a79f5506.jpg

Короче, нарисовалась интрига. Поглядим за раскруткой.

Изменено пользователем Next
  • Нравится 1

35 минут назад, Next сказал:

Короче, нарисовалась интрига. Поглядим за раскруткой.

" Я не я и хата не моя" (С).

Я остаюсь в уверенности, что если бы Боинг сбили ополченцы, давным давно были бы предъявлены спутниковые снимки, свидетельские показания и ты ды... Но ничего этого нет. А есть бардак  и куча пустопорожних теорий со стороны Украины и их наСЯльников. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти