Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Волшебная на всю голову

Тред для тупых вопросов- 8

Recommended Posts

Почему не приходят уведомления на мою почту о новых сообщениях в подписанных темах? 

Что то нужно в настройках профиля изменить? Что? Вдоль и поперек изучила его и не нашла волшебной кнопочки.:huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юришна сказал:

@Танцевать, тёща!

А я тоже про подписи. Очень грамоздкие подписи в самом деле очень мешают, занимают много места и отвлекают от прочтения поста.

Но решить этот вопрос очень просто. Напротив подписи, у правого края страницы, имеется крестик и маленькая стрелочка ввиде треугольничка. Жму на крестик, открывается окошко. В нем на выбор:

скрыть подпись ... (и ник того пользователя, в чьем посте вы нажали на этот крестик)

скрыть все подписи 

Я уже скрыла таким образом несколько самых тяжеловесных подписей. Все подписи скрывать как-то не решилась.

Кстати, вместе с подписями скрываются, по-моему, и награды.

Я наверное зануда, хочется удобства, тем более что сейчас еще не окончательный вариант, изменения возможны и вполне вероятно, что будут и какие-то правила обновляться, вот и пишу, что хотелось бы увидеть.

Я бы не хотела, чтобы подписи пришлось скрывать, хотя я тоже парочку скрыла, там, где видео были. А так форумчане у нас очень креативные и остроумные, мне нравится читать их подписи. К тому же это своеобразные визитки. Так что я за них. Но только в менее навязчивом формате: хочешь, прочитал, нет, они в глаза нахально не лезут. Поэтому и предлагаю, что если технически ограничить сложно, давайте какой-то кодекс для себя выработаем сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Как изменить цвет подписи? В старом варианте была яркая красная, сейчас - убогая серая. Зашла в профиль, чтобы поменять, скопировала эту подпись, нажала на A (там, вроде, теперь у нас цвета), выбрала цвет, потом на "сохранить", а мне в ответ - "Выбранная вами подпись не соответствует правилам".

Как быть? Серый цвет мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Зашла в профиль, чтобы поменять, скопировала эту подпись, нажала на A (там, вроде, теперь у нас цвета), выбрала цвет, потом на "сохранить", а мне в ответ - "Выбранная вами подпись не соответствует правилам.

Где-то видела мнение, что из-за наличия награды в подписи толком невозможно отредактировать эту подпись. А у меня, например, невозможно из-за моей рыбки в подписи ничего отредактировать. Хоть и не ценна она так, но всё равно хочу её оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вопрос. Как изменить цвет подписи?

В профиле, в режиме редактирования подписи. Там есть возможность (как в тексте ответа) смены шрифта, цвета и прочее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

В профиле, в режиме редактирования подписи. Там есть возможность (как в тексте ответа) смены шрифта, цвета и прочее. 

Не меняется, я пробовала. Наверно, из-за ладошки. Да я и не хочу менять, пусть бледненькая будет, не мешает глазам. А то некоторые агрессивные подписи пришлось в игнор поставить.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тюртан сказал:

Не меняется, я пробовала. Наверно, из-за ладошки.

Ну вот, получается, награжденных наказали, ограничили в редактировании подписи :angry:. Я легко отредактировала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тюртан сказал:

Не меняется, я пробовала. Наверно, из-за ладошки. Да я и не хочу менять, пусть бледненькая будет, не мешает глазам. А то некоторые агрессивные подписи пришлось в игнор поставить.:rolleyes:

Да. Я тут полистала немного и увидела, что у всех, у кого есть награда, подписи серые. B)

Вот пропавших сообщений (у меня где-то 370 исчезло) мне не жалко нисколько, а вот насчёт цвета хотелось бы иметь выбор, конечно. Мне серый не нравится; на старом форуме по умолчанию стоял хотя бы синий.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну вот, получается, награжденных наказали, ограничили в редактировании подписи :angry:. Я легко отредактировала. 

Ну да, всё, как всегда - или дудочка, или кувшинчик.

А я-то, наивная, разгубастилась: хотела и подпись на две цитаты сделать, и цвета красивые поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Мне серый не нравится; на старом форуме по умолчанию стоял хотя бы синий.

 

20 минут назад, Гравитация сказал:

Где-то видела мнение, что из-за наличия награды в подписи толком невозможно отредактировать эту подпись

Попробуйте отредактировать в вордовском документе и вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечасто захожу, но форум всё понятнее. Он всё более похож на прежний, но реально даже лучше.
Тем не менее вопрос остался: будьте добры, кто-нибудь, подскажите, где настройки приватности? Я их по-прежнему не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конфузно-организационный: как отписаться? Вчера, изучая новшества, прочитала, что если я "подписана" на участника, то я за ним СЛЕЖУ! :shocking: Такой трактовки не ожидала. Может, у меня чересчур нежное восприятие. Но я со страху помчалась и "отписалась" от   с л е ж к и  за М-03! :shiz: Это ж целых три дня я была подписана, а-а-а-а...

Потом пошла в следующий профиль отписываться, решила, что я не собираюсь следить. Но интересно было бы читать, что пишет человек, например - КолокОльчик. Оп-па! А у неё не оказалось кнопки "отписаться"...

Подскажите, люди добрые, кто знает,  как же теперь п о о т п и с ы в а т ь с я   от тех, на кого я подписалась? Где их кнопки? :shiz: Буду выборочно читать вас, простите, что сразу не разобралась. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

изучая новшества, прочитала, что если я "подписана" на участника, то я за ним СЛЕЖУ! :shocking: Такой трактовки не ожидала.

Может быть про слежку было написано шутливо? Думается, человек, который не желает, чтобы на него подписывались, сам предпримет какие-либо действия в эту сторону.  Не переживайте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алим сказал:

Вчера, изучая новшества, прочитала, что если я "подписана" на участника, то я за ним СЛЕЖУ!

Не берите в голову. Это только у людей с манией преследования могут такие мысли возникнуть. А по-хорошему, так наоборот радоваться надо: если на меня кто-то подписан, значит, я этому человеку интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алим сказал:

 

Вопрос конфузно-организационный: как отписаться?

 

Вроде вчера М-03 сказал, что с подпиской еще будут регулировать, не до нее пока.

У меня на удивление обнаружилась подписка на тему Москвичи и приезжие, или как-то так. Убей, не помню, чтобы я когда-то на нее подписывалась. С легкостью отписалась. Правда, уже не помню как - методом научного тыка, разумеется. А на М-03 - это спасибо за идею, надо тоже подписаться. :P Только дождусь отладки подписок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алим сказал:

если я "подписана" на участника, то я за ним СЛЕЖУ! :shocking: Такой трактовки не ожидала. Может, у меня чересчур нежное восприятие. Но я со страху помчалась и "отписалась" от   с л е ж к и  за М-03! 

Мила, Вы теперь, как Роберт де Ниро в фильме про Факеров с его знаменитой фразой "Я слежу за тобой". :lol:

 

30 минут назад, Алим сказал:

 

  как же теперь п о о т п и с ы в а т ь с я   от тех, на кого я подписалась? Где их кнопки? :shiz: Буду выборочно читать вас, простите, что сразу не разобралась. :smile:

 Не знаю. Но наверное, Вам стоит заглянуть в "Управление подписками" и отписаться от тех, от кого хочется.

На меня подписаны 3 человека (и Вы в том числе. :) ). Но удалить кого-то из вас самостоятельно я не могу. Либо могу запретить ВСЕМ вообще на меня подписываться.

 

9 минут назад, Старая ведьма сказал:

 А по-хорошему, так наоборот радоваться надо: если на меня кто-то подписан, значит, я этому человеку интересна.

:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старая ведьма сказал:

Не берите в голову. Это только у людей с манией преследования могут такие мысли возникнуть. А по-хорошему, так наоборот радоваться надо: если на меня кто-то подписан, значит, я этому человеку интересна.

Так я и не беру в голову! Само влезло! :shiz: НО! Уже "вылезло", благодаря письму в личку - меня там научили  (личное спасибо сейчас отправлю), как отписаться. Фу-ух! А ещё говорят, что души нет... БреНеправда. Есть душа - аж на душе полегшало, когда поотписывалась!!! :shiz:

Теперь подожду ТОЛКОВАНИЯ от М-03, а потом уже буду подписываться. А то что же?  Как в народе говорят: "А не спеши поперед батька в пекло!":shiz:

Ну, вот где бы вы посмеялись? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Так я как раз не могу понять такого трепетного интереса к количеству сообщений. Ну ладно, когда еще сотни нет, там понятно - перевод в Наши люди. А в остальном?

Жаль убрали дату регистрации на форуме. Кто- то  за десять лет еле до тысячи сообщений дотягивал, а кто- то за несколько месяцев до старейшины рода набивал.

Опять же статус можно было получить. :D Хорошо, что теперь эта функция неактуальна.

А так просто непонятно с чего бы вдруг и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урания сказал:

Жаль убрали дату регистрации на форуме.

Разве ее убрали? А в профиле разве не дата регистрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ещё почему-то пропали (или удалены, скорее всего) несколько сообщений, одно с час назад писала в теме "Обновление". Да, возможно, то что спрашивала, это уже по сотому кругу одно и то же и всё-таки. А другое дня три назад писала в теме "Хочу убить мужа". Тоже не нашла его сейчас. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько раз сам отключался блок последних посетителей профиля. Раз пять его уже включала, последний раз минуту назад. Что за ерунда? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шпунька сказал:

А у меня наоборот счетчик сообщений вверх скакнул. Ненамного, сообщений на 100-150-200 примерно

Ир, раньше некоторые киношные веточки (например, ходячие, или просто сериальная тема) временно находились в ПсП. А ты ж там много отписывалась. Счётчик соответственно не работал в этой рубрике. И когда эти темы перенесли в Стойло, количество сообщений всё равно не прибавилось. Зато вот теперь всех посчитали! :shifty:

А вот те, кто сейчас начал переживать не именно за счётчик, а за удалённые сообщения, то зря страдаете. Эти все сообщения были удалены ещё на старом форуме, их уже давным-давно нет. Но и их теперь пересчитали, только в минус. Вот такая алгебра.

Но я всё-таки больше люблю геометрию. Извините-пардоньте моё занудство. Я вчера тут уже ко всем приставала с вопросом о выравнивании текста по ширине. Кнопка выравнивания есть, но на неё приходится переключаться вручную. Никто этим заморачиваться не будет. Автоматическое выравнивание в сообщениях установлено только по левому краю. Можно переделать на автоматическое выравнивание по ширине? На старом форуме такие тексты прямоугольно-красивые были, любо-дорого посмотреть. Даже в ОВД ругались ровненькими аккуратными кирпичиками. Ах... :rolleyes:

А ещё спросить хочу. На электронную почту не приходят оповещения о личных сообщениях. Это только у меня так или у всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урания сказал:

Жаль убрали дату регистрации на форуме.

Может вам уже и ответят, пока я тут клаву мучаю. Но регистрация сразу видна, стоит курсор подвести к аватару.

2 часа назад, M-03 сказал:

На старой версии было так: удаляли старые темы целыми ветками, но количество сообщений у участников при этом не уменьшалось. А теперь уменьшилось

Так и оказалось! Старые удалили темы, полторы тысячи сообщений фьють и как не было. Ну и ладно! Важно другое:  форумчане рядом, все активные и все ну (стучу себе по лбу) ну очень любопытные!

25 минут назад, Гравитация сказал:

А ещё спросить хочу. На электронную почту не приходят оповещения о личных сообщениях. Это только у меня так или у всех?

:( не приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше можно было перейти в другой раздел с этой же страницы, а теперь у меня получается только через главную. Я где то туплю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Анюточка сказал:

Может вам уже и ответят, пока я тут клаву мучаю. Но регистрация сразу видна, стоит курсор подвести к аватару

Уже отвечали, только эти сообщения убрали. У меня мобильное устройство. А ещё нет " отправить личное сообщение" . Тоже была такая функция в каждом посте участника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Урания сказал:

А ещё нет " отправить личное сообщение" . Тоже была такая функция в каждом посте участника. 

Подведите указатель мыши к нику и в открывшейся вкладке увидите внизу кнопку "сообщение", по ней и щёлкайте.  :) Это и есть "отправить личное сообщение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×