Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Волшебная на всю голову

Тред для тупых вопросов- 8

Recommended Posts

Только что, Саша Шпиль сказал:

Так быстрее, да и не всегда хочется человека беспокоить уведомлениями

Как это. простите?)) Если я отвечаю человеку, мне желательно, чтобы он увидел мое сообщение, это же диалог :blush: 

 

А мне вот этот способ- сразу с цитатой -  больше всего импонирует ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Т.е. на этом движке нет функции "Обратиться по имени"? Это странно. 

И, например, я не понимаю, как после собаки имя писать. Вручную набирать каждый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M-03 сказал:

что его тут склоняют. А то за спиной как-то неловко

Жаль, не могу плюсануть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

M-03

А можно ещё такой вид использовать? Так быстрее, да и не всегда хочется человека беспокоить уведомлениями :unsure:

А почему вы думаете, что беспокоите? Я, наоборот, в восторге от того, что приходят уведомления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хотела зайти на прежний форум по предлагаемой ссылке, у меня выдаёт чистый лист и вверху, в адресной строке написано: введите запрос или URL, это только у меня?

35 минут назад, Талиена сказал:

Еще не поняла. МНе форумчанка Кастрюля поставила здесь плюсик за пост. Один, разумеется. Зато на почту пришло аж 5 уведомлений именно об этом плюсе. И когда репу у других просматриваешь - там тоже дублируются:  *** изменил репутацию""""" - и одно и то же сообщение и одно и то же имя голосовавшего. Может, просто еще не отрегулирован режим?

 

 

28 минут назад, M-03 сказал:

 

Такое бывает, когда участник юзает эту кнопку туда-сюда. Народ пока ведёт себя неуверенно, нажмут плюс - нажмут минус - снова плюс. А уведомления приходят по каждому действию@Селеста

 Я некоторых точно юзала, на минус попадала, извините.:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Ну, "за спиной" и "склоняют" - это всё-таки в личке, и/или упоминание в третьем лице. А тут прямое обращение. Прежде же не было никаких уведомлений, и общались как-то. :) 

Кроме того, есть ситуации, когда идёт плотное общение между несколькими участниками (в том же Твиттере, или в ПсП, или в "горячих" темах), и эти уведомления явно ни к чему. 

Rettka

Мне это непривычно, поэтому пока отключила все уведомления, какие можно. Впрочем, всё-таки меня больше тяготит то, что собаку дольше набирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-03, нет, КЛЯУЗЫ тоже противно звучат и неприятны.

Может просто заменить на  Помощь.  Одно слово. Его же заменить легко.

И очень Вас прошу, смените фон с белого на более приглушённый. Реально по глазам бьёт и читать очень напряжно. :mellow: Невозможно читать.  Это как лампа в  глаза.  :(

А так мы все привыкнем ко всем изменениям. Спасибо Вам за заботу о нас! :wub:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вида Дорада сказал:

А мне вот этот способ- сразу с цитатой -  больше всего импонирует ...

А я пока не могу окошко цитаты удалить, а ник с собачкой удаляется, так что мне лучше с собачкой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Шпиль сказал:

Впрочем, всё-таки меня больше тяготит то, что собаку дольше набирать. 

Переключи раскалдку, набери собаку, переключи раскалдку, набери имя... А если имя на английском: переключи раскладку, набери собаку, набери имя, начни набирать текст, увидь, что в транслите, сотри, набери заново...

Открыла сумку, достала кошелек, закрыла сумку, открыла кошелек (С) Впервые такое вообще вижу на просторах интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста, не надо подменять понятия, это именно жалоба или кляуза, жалуются на нарушения, помощь у нас в ветках и Управдоме.

Судя по обильности жалоб, народ вполне осваивает эту функцию!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Переключи раскалдку, набери собаку, переключи раскалдку, набери имя... А если имя на английском: переключи раскладку, набери собаку, набери имя, начни набирать текст, увидь, что в транслите, сотри, набери заново...

Открыла сумку, достала кошелек, закрыла сумку, открыла кошелек (С) Впервые такое вообще вижу на просторах интернета.

Сейчас практически все форумы такого плана переходят на собачку и ник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M-03

Вопрос по поводу склейки постов, идущих друг за другом. Некоторые склеиваются, некоторые нет. Вероятно зависит от разницы во времени написания постов. Это будет как-то отрегулировано? Функция-то очень удобная. Жаль не всегда срабатывает.

Указывать ники участников, конечно, гораздо удобней было в старом варианте форума, чем набирать вручную.

Все остальное шикарно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлен интервал 2 минуты. Если второе сообщение укладывается в этот срок - оно приклеивается к предыдущему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт, сейчас так просто склеить сообщения в рамках модерация, что не напрягает.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

Ну смотрите, вам видней.:biggrin: Мне показалось, что маловато 2 минуты. Минут бы 10.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, господь с вами, за десять минут темы бывает в даль светлую уходят! Не... Вполне нормально две минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эксперт сказал:

Мне показалось, что маловато 2 минуты. Минут бы 10

Боюсь, за 10  минут будет каша из ответов после. 

А так да- функция шикарная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

У меня тоже есть вопрос.
Жму на аватарку, открываются: контент, профиль и т.д.  Так вот функция "настройки" до сих пор не активна. Так и должно быть?

 

капелюшка.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Селеста сказал:

Сходила за хлебушком... в белый квадратик в виде симки.  Угу. Спасибо, Леди Ястреб. ))

А я чо? А я ничо... Но у меня и не Мозилла.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капелюшка сказал:

Так вот функция "настройки" до сих пор не активна. Так и должно быть?

Настройки - это типа заголовка раздела, то что под ним - это и есть сами настройки, они активны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерседеса сказал:

А я пока не могу окошко цитаты удалить, а ник с собачкой удаляется, так что мне лучше с собачкой.  

А у меня получилось. Наводите курсор на начало цитаты - появится крестик и надпись - Нажмите и перетащите - вот вы не перетаскивайте, а нажмите Backspace или Del. -  гарантирую легкое и безболезненное удаление ;) 

Еще один способ - наводите курсор на цитату - жмете Cntrl  и правую кнопку мыши - появится окошко с меню - где есть даже такое - удалить цитату и оставить содержимое, и просто удалить цитату.

Все больше и больше возможностей открывает форум :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Селеста сказал:

Может просто заменить на  Помощь

Может быть не жалобы-кляузы-помощь - это все очень конкретно. А как-нибудь так: "Сообщить". В этом случае можно сообщить о нарушениях, а также сообщить, что требуется помощь. Получается такая универсальная кнопочка. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Stella Polare сказал:

Переключи раскалдку, набери собаку, переключи раскладку, набери имя...

А возможно установить значок @ в окно сообщений, где значки шрифта, смайликов и т.д., чтобы ткнул мышкой и сразу набираешь ник? Многим было бы удобней и быстрей привыкли бы именно к этому варианту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×