Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Интеграция

Помогаю матери, несмотря на сложное детство

Recommended Posts

@Фобос нет, все сделки будут от ее лица, откажет, встав в позу - сможет при желании, но кроме 30 тысяч что отдам сейчас, не поимеет ничего. А жить на что-то надо. Так что в обмене заинтересована сама, а моя мзда так, затраты. 

24 минуты назад, Фобос сказал:

Никогда в жизни. Не пускайте вампирюгу в свой чистый уголок

Никогда. Спасибо, Женя! 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Интеграция сказал:

Я несколько часов поломала голову и приняла решение - обмен квартиры на комнату в малосемейке

А зачем вы ломаете голову?  Раз отстранились от матери, то это не ваши проблемы. Пусть сама все решает,  продаёт, меняет.  Ведь по сути ничего не меняется,  вы как  жили  жизнью матери- так и продолжаете это делать.  

3 часа назад, Интеграция сказал:

эту перспективу осветила ещё три месяца назад, ни пяди назад не отступлю. 

Отступите как всегда,  будете так же платить её долги.  Если хотите не отступать - то делайте это прямо сейчас.  

Пусть 

3 часа назад, Интеграция сказал:

,  пойдет такими же темпами - пойдет на улицу.

Зачем затевать эти обмены?  Вы занимаетесь самообманом,  типа ещё раз и уже точно все. А потом опять: ну ещё раз. 

Вы поймите, что ваша мать взрослая женщина,  она не ваш ребёнок,  в вашей опеке не нуждается,  оставьте уже её в покое, пусть сама все решает.  

А на эти разговоры 

3 часа назад, Интеграция сказал:

Жалуется, что очень болеет, похудела, голову кружит, все болит и так далее. Невролог ставит только остеохондроз и разводит руками

Отвечайте: ох, как я тебе сочувствую,  ищи другого врача, здоровых людей сейчас нет. Я вот тоже: и дальше подробно описываете свои проблемы. Поговорили, трубку положили и дальше думаете о себе и своей жизни.  

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Интеграция сказал:

отправила 1000 рублей чисто на батон, колбасу и корм собаке

Если она пьет, она первым делом затарится пойлом. Собаку очень жалко. Нет возможности ее куда-то пристроить?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините: без цитат, я с телефона.

Интеграция! Сколько бы вы не выслали денег: 10 рублей или 10 тысяч, они все будут спущены. Она не купить продуктов или колбасы. Она просто их прлбухает вместе с другими . Тут только купить и принести. Это тоже будет спущено за один день. Это бездонная бочка. 

Вы на правильном пути: в вашем случае отдаляться. 

И ещё: не рассчитывайте, что она вам что-то то отдаст. Как только ей попадут деньги она их спустит. И ничего вам не отдаст. Причин будет море: заболела, отравилась, ногу вывихнул а, а денег  Зин, нет.  Если только деньги себе на карту и если обследование, то оплачивать по факту. Но она вам все нервы вытрепит. Но на что то рассчитывать думаю не стоит. А все оплаты ее коммуналок, на жизнь выходит на круглую сумму. А если осядет у вас хоть на неделю, плганной метлой потом не выгоните.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Если она пьет, она первым делом затарится пойлом. Собаку очень жалко. Нет возможности ее куда-то пристроить?

 

Она не пьет, не на что сейчас. 

Собаку я взять не могу, хотя если будет прямая угроза - заберу. А так корм я привожу, да и матери хоть какая-то вылазка из дома дважды в день. 

Собака (русский спаниэль) ухожена, стриженая, корм я передавала. Мать не выбегивает, но выгуливает исправно.

Плохо мне, девочки. Пошла за вином. Одолела меня эта тревога. 

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

Она не пьет, не на что сейчас. 

Ну так вы же ей послали наличку.

4 минуты назад, Интеграция сказал:

Собаку я взять не могу, хотя если будет прямая угроза - заберу. А так корм я привожу, да и матери хоть какая-то вылазка из дома дважды в день. 

У меня тоже собаки, и тоже проблемы со спиной. Так вот, бывает так, что физически невозможно выйти из дома. Я не знаю, в какой степени у вашей матери головокружение развилось, но вообще, лучше бы собаку забрать и пристроить в хорошие руки, если появится такая возможность.

 

7 минут назад, Интеграция сказал:

Плохо мне, девочки. Пошла за вином. Одолела меня эта тревога. 

Не надо тревожиться, все живы, относительно здоровы, никто не умер пока что. А тетя добросердечная не может к себе сестру свою забрать? Квартиру бы сдавали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Интеграция сказал:

Жалуется, что очень болеет, похудела, голову кружит, все болит и так далее. Невролог ставит только остеохондроз и разводит руками.

Лукавит невролог, у нее алкогольная полинейропатия. Мама одна к врачу ходила? Надо с ней сходить. Положить в стационар и полечить это дело. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Лукавит невролог, у нее алкогольная полинейропатия. Мама одна к врачу ходила? Надо с ней сходить. Положить в стационар и плечить это дело. 

Ходила одна, и по врачам я с ней точно ходить не буду. С обменом квартиры итак лишний геморрой, я не знаю где я возьму время и нервы. 

К терапевту запись не раньше 10 сентября, я потом сама позвонила, подтвердили. 

У меня со вчерашнего дня тревога ужасная, в груди болит. Хотела фенибут купить, а он по рецептам... Валерианка тревогу не снимает, к сожалению.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция, хотите, вышлю 1 упаковку на 10 таблов? Города рядом, дойдёт быстро. Больше, к сожалению, не могу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Автоледи сказал:

@Интеграция, хотите, вышлю 1 упаковку на 10 таблов? Города рядом, дойдёт быстро. Больше, к сожалению, не могу.

Лихо так - рецептурный препарат незнакомому человеку по почте прислать!

Не боитесь ответственности? Какой бы там ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Автоледи сказал:

@Интеграция, хотите, вышлю 1 упаковку на 10 таблов? Города рядом, дойдёт быстро. Больше, к сожалению, не могу.

Спасибо большое за поддержку! Мне подруга в понедельник пообещала дать, она не в городе в выходные, так что как-то надо два дня потерпеть. Читаю, отвлекаюсь, вроде лучше становится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2018 в 12:11, Интеграция сказал:

Жалуется, что очень болеет, похудела, голову кружит, все болит и так далее. Невролог ставит только остеохондроз и разводит руками.

От остеохондроза может быть реально много проблем, зависит от степени. У моей знакомой  очень сильный остеохондроз поясничного отдела, и сейчас она почти не может ходить сама,  настолько сильные боли. Боли постоянные. Пролежала она в неврологии, лечение не помогло, поэтому при выписке из неврологии её  направили сразу на консультацию в областную больницу к нейрохирургам, и вроде как  в  областной нейрохирурги сказали, что будут её класть оперировать -- будут типа убирать вот эти наросты что ли, которые давят ей на нервные корешки (и от этого боли).  Из обследований назначали ей МРТ и СКТ -- это по 3000, то есть уже 6000 только за обследования. Не знаю вот, операция платная или нет, не спрашивала. Но скорее всего бесплатная.

Я к чему -- это может стать реальной проблемой, и недешёвой. Если что, пусть мать требует у терапевта талон на бесплатное МРТ -- такие талоны есть,но на них очередь бывает примерно в месяц. И пусть  требует направление  в неврологическое отделение больницы на лечение -- её там поддержат уколами и заодно обследовать могут бесплатно, СКТ, например,  могут сделать бесплатно в больнице. Если даже не сделают СКТ -- всё равно польза от больницы большая -- ей там будет полегче от лечения плюс на две недели будет решён вопрос её кормёжки.

Кстати, если она МРТ и СКТ не делала ещё и невролог смотрел её без этих обследований -- то и грыжа межпозвоночная может быть, грыжа на   обычном рентгене не видна, опять же нужно МРТ. И если на МРТ выявят грыжу -- в зависмости от размера и расположения грыжи может быть назначена операция...
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Интеграция сказал:

К терапевту запись не раньше 10 сентября

Можно прийти без записи, с болями примут, никуда не денутся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

мать требует у терапевта талон на бесплатное МРТ -- такие талоны есть,но на них очередь бывает примерно в месяц. И пусть  требует направление  в неврологическое отделение больницы на лечение -- её там поддержат уколами и заодно обследовать могут бесплатно, СКТ, например,  могут сделать бесплатно в больнице. Если даже не сделают СКТ -- всё равно польза от больницы большая -- ей там будет полегче от лечения плюс на две недели будет решён вопрос её кормёжки.

Кстати, если она МРТ и СКТ не делала ещё и невролог смотрел её без этих обследований -- то и грыжа межпозвоночная может быть, грыжа на   обычном рентгене не видна, опять же нужно МРТ. И если на МРТ выявят грыжу -- в зависмости от размера и расположения грыжи может быть назначена операция...

Кто же всем этим будет заниматься? Не дай бог посоветовать это всё автору  - она (автор) сама на грани нервного срыва, не надо себя нагружать проблемами матери,виноватить её (автора) тем более это и бесполезно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Забайкалка сказал:

Кто же всем этим будет заниматься?

Как кто? Мать, у неё же болит, ей и идти выяснять что и почему болит.
Я просто к тому, что вполне может быть что мать  не врёт про боли, при остеохондрозе боли реально бывают очень сильные, зависит от степени заболевания. Тем более, как я поняла, там наверное ещё не было толкового обследования (МРТ) и невролог мог  поставить диагноз "остеохондроз"  по результата рентгена -- а там могут быть и грыжи. Для диагностика мать могут направить на МРТ. 

5 минут назад, Забайкалка сказал:

виноватить её (автора)

Я её ни в чём и не думала винить. Я говорю, что расходы могут грозить и немалые -- на обследование и лечение при болях в спине.  И что некоторые расходы можно и нужно переложить на государство -- бесплатное МРТ хотя бы.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как кто? Мать, у неё же болит, ей и идти выяснять что и почему болит.

Может, я чего-то не поняла в этой теме, но мать там долбанутая на всю голову, а ваши очень ценные и полезные советы (для меня лично, потому что я страдаю жесточайшими болями от этого самого, будь он трижды неладен, хондроза). И никогда она(мать) не последует ничьим советам, ей надо повеситься в прямом и переносном смысле на шею дочери, а дочери уже самой скоро понадобится медицинская помощь от всего этого безобразия.  Автора мне очень жаль.

Изменено пользователем Забайкалка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Забайкалка сказал:

мать там долбанутая на всю голову

Не заметила. Мне показалась -- обычная лентяйка с достаточно склочным характером. 
Хотя, смотря как она пила -- может, алкогольная энцефалопатия присутствует, тогда изменения в психике могут быть на этом фоне.

11 минут назад, Забайкалка сказал:

И никогда она(мать) не последует ничьим советам

Смотря насколько прижмёт. Болезнь и боль укрощают и делают смиреннее и сговорчивее.

13 минут назад, Забайкалка сказал:

ей надо повеситься в прямом и переносном смысле на шею дочери, а дочери уже самой скоро понадобится медицинская помощь от всего этого безобразия.  

Мне кажется, что дочери, скорее всего, не удастся совсем абстрагироваться от проблем матери с болячками. И если так, то хотя бы сэкономить надо на обследованиях (а для этого сказать матери, чтоб требовала талон на бесплатное МРТ и направление в стационар по неврологии).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2018 в 09:15, Интеграция сказал:

Ходила одна, и по врачам я с ней точно ходить не буду. С обменом квартиры итак лишний геморрой, я не знаю где я возьму время и нервы. 

К терапевту запись не раньше 10 сентября, я потом сама позвонила, подтвердили. 

У меня со вчерашнего дня тревога ужасная, в груди болит. Хотела фенибут купить, а он по рецептам... Валерианка тревогу не снимает, к сожалению.

В первую очередь нужно самой успокоиться. С "мамой" ничего не случится. Очередной шантаж!

Мы все рядом и поддерживаем. Пустырник может помочь. И помнить о том, что это не "мама", а шантажист, просто использующий тебя для своих целей...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2018 в 13:53, Дальние Дали сказал:

Как кто? Мать, у неё же болит, ей и идти выяснять что и почему болит.

Вот пусть и выясняет. Сама. Зачем Вы советы дочери даете про МРТ какое-то? Врач матери скажет, что надо. Если болит, то жопу поднимет и потопает лечиться. Не потопает, ее трудности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  сегодняшний день - сходила к психиатру, обследований не назначено, но выписан Миртазапин, не знаю, стоит ли оплачивать его. Деньги на оплату коммуналки будут к выходным, оплачу сама. Далее посмотрим.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 в 13:27, Интеграция сказал:

Деньги на оплату коммуналки будут к выходным, оплачу сама

Вместе с долгами?

В 01.09.2018 в 13:53, Дальние Дали сказал:

нужно переложить на государство -- бесплатное МРТ хотя бы

Вы где-то такое видели? Даже простое КТ не делают, хотя и должны. "Не работает аппарат'- и всё. А назавтра приходишь платно- и аппарат уже работает!

Это нужно долго и нудно ходить, добиваться, сидеть часами в очередях, спорить, доказывать, иногда жаловаться.

Кто это будет делать? Мать? Вряд ли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, счастье есть! сказал:

Вместе с долгами?

В смысле? Я оплачу  весь долг + за текущий месяц по последней квитанции.

14 часов назад, счастье есть! сказал:

Кто это будет делать? Мать? Вряд ли.

Ну, в этот раз я врубила довольно жесткую позицию. Прямым текстом написала, чтоб она забыла о существовании моей квартиры.

Если не хочет переезжать в общагу (про контингент и окончательную деградацию я в красках  описала), пусть немедленно собирает задницу в горсть и ищет работу хотя бы на полдня. Обследоваться можно и параллельно. Если найдет в течение месяца  - долг я прощу (но в последний раз), дальше сама, я буду контролировать оплату коммуналки (подключила себе ее расчетный счет). Поставлю счетчики на воду, будет экономия большая. Не найдет  - отправлю риелтора проверенного, пусть занимаются обменом.

Неделю сидела без электричества - у меня вообще ничего не стронулось, я купила себе новую дорогую куртку и плевала с высокой колокольни как и на что она эту неделю там живет.

Сегодня поехала на собеседование. Пусть шевелится, это уже хоть какой-то прогресс.

Сегодня-завтра оплачу долг, к выходным будет с электричеством скорее всего. Квитанции завезет мой друг, он же заберет телевизор, скажу что пришлось продать в счет долга. Наладит вопрос с работой - верну через полгодика.

Пока примерно все так.

И да, предваряя разочарование - ну вот, опять даешь денег, слабачка, потом не ной на форуме, напишу - это единственный вариант для того, чтобы найти компромисс для самой себя, погасить внутренний конфликт между "не хочу/надо". Сейчас чувствую себя хорошо, планирую финансы, не гружусь. Все встало на свои места.

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Интеграция сказал:

И да, предваряя разочарование - ну вот, опять даешь денег,

Но все-таки, никак нельзя ту квартиру на вас перевести? За то, чтобы вы полностью оплачивали коммуналку,  а мать там жила? Может, утолкаете ее на это? Вы дочь идеальная, мать никуда не выкинете. А ваша матушка вполне может какой-нибудь финт вам устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но все-таки, никак нельзя ту квартиру на вас перевести? За то, чтобы вы полностью оплачивали коммуналку,  а мать там жила? Может, утолкаете ее на это? Вы дочь идеальная, мать никуда не выкинете. А ваша матушка вполне может какой-нибудь финт вам устроить.

Мне не нужна еще одна коммуналка к моей собственной. Я буду раз в месяц заходить в личный кабинет (когда свою буду оплачивать), смотреть что с ее балансом. Я не знаю, как объяснить, но та квартира вообще вычеркнута у меня из сознания, это что-то вроде индульгенции - у тебя есть квартира, я ее не трогаю. У меня есть квартира - ты ее не трогаешь. Так мне самой легче. Пока глобальных проблем со здоровьем у нее нет, а лишь лень и наглость - пусть обучается справляться сама. Я ей на самом деле очень много чего высказала в последние дни, жесткого и не свойственного мне. Думаю, она воспринимала меня как мягкую безотказную дочь, которая никогда ее не бросит и отдаст последнее. Грубо говоря, я познакомила ее с настоящей собой - пусть переварит немного. Тут уж не пишу, но поверьте, все было донесено прямо, жестко и даже жестоко в какой-то степени. Хватит с меня.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×