Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Интеграция

Помогаю матери, несмотря на сложное детство

Recommended Posts

Только что, Интеграция сказал:

сразу сказала - ищи любую работу хоть на какой-то доход. Но у нее были деньги, зарплата на прошлом месте за два месяца - и ожидания, что рассылка резюме и пара походов на собеседование - и вот новая работа. Не пошла ни санитаркой, ни уборщицей.

Её  дело,  пусть   ждёт  приставов.    Чай  не  дитя.

5 минут назад, Интеграция сказал:

Иногда закрадываются мысли - может, она - мой крест? Ну для чего-то я в этом 30 лет варюсь? Как в 10 собирала бутылки, чтоб домой хлеба купить, так в 30 готова на дошираках посидеть, но ей оплатить ту же коммуналку...

Крест-  это  больной  человек,  которого  нельзя  бросить,  надо  кормить  с  ложки,  обмывать  и  обстирывать.   Если  уж  Вы  о  Кресте,  то  поверьте  на  слово  воцерковлённой  христианке,  что  не  полагается  нам  своими  делами  увеличивать  количество  греха  в  мире.  А  Вы  своими  потаканиями  поощряете  здорового  человека  вести  паразитическую  жизнь.   

Нравится  Вам  так  жить-  на  здоровье.   Только  это  не  крест,  а  ерунда  какая-  то.   

1 минуту назад, Интеграция сказал:

после очередного платежа долга сказала - выделяй мне долю (мне это нужно было для подстраховки махинаций с квартирой).  Я приврала, что мне это нужно для оформления ипотеки. Она сказала, что подумает, а потом названивала пару раз и заявляла, что в квартире мне отказывает, если надо - заработай (ей, напомню, квартира в наследство отошла) и прочую дрянь.

А  Вы  ей  в  оплате  отказывайте:  тебе  надо-  иди  и  заработай.  ;)  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Katakomba сказал:

Не про себя хотела, а за маму. Хотеть за другого человека - это свой образ мышления надо менять. Иначе не будет мамы, еще за кого-нибудь начнет хотеть.

Вы немного не о том. Мама склоняется к откровенно маргинальному образу жизни. Это и пьянство, и компании разные, и мужики, один из которых ей выбил передние зубы. Срач в квартире, опадающие обои, разваливающиеся шкафы и прочее. Вещи я в порядок привела, с мамой пыталась поговорить и помочь. У меня, извините, в зеркале ее черты лица, а она в прошлом была красивой и нормальной женщиной. Извините за сумбур. Я не тащу несуществующего утопающего, я реально хочу помочь. Хотела, вернее.

 

Про созависимость и прочее я много читала, ресурсы типа "Детки в сетке" вдоль и поперек изучила.

Мужа я могла бы бросить, отдать воле его желаний и прочее. Бросить мать для меня равносильно тому, чтобы выколоть глаз и пытаться жить как ни в чем не бывало. Или руку отрезать.Не могу я.

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Ну раз к квартире, в которой она сейчас проживает, вы не имеете никакого отношения, зачем вы платите за неотключения света, газа и всего остального?! Ответьте также, как она вам, когда за деньгами звонит.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Интеграция сказал:

Мама склоняется к откровенно маргинальному образу жизни. Это и пьянство, и компании разные, и мужики, один из которых ей выбил передние зубы.

И что? Она живет так, как ей нравится. Вы зачем лезете и насильно причиняете? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:

Вы немного не о том. Мама склоняется к откровенно маргинальному образу жизни. Это и пьянство, и компании разные, и мужики, один из которых ей выбил передние зубы. Срач в квартире, опадающие обои, разваливающиеся шкафы и прочее. Вещи я в порядок привела, с мамой пыталась поговорить и помочь. У меня, извините, в зеркале ее черты лица, а она в прошлом была красивой и нормальной женщиной. Извините за сумбур. Я не тащу несуществующего утопающего, я реально хочу помочь. Хотела, вернее.

У нас на третьем этаже была такая жиличка. Она даже унитаз пропила. Там мимо квартиры ходить было нельзя, только бежать. И тоже около 50 лет... а выглядела на все 80. Уже и не ходила. Собутыльники ее на руках выносили. 

Как умерла, дочь быстро квартиру за копейки продала - новые жильцы пол снимали и заново заливали.

Тоже дочь не бросала, навещала, сумки привозила и деньги оставляла. Потом сама стала комуналку оплачивать...

Я вам очень сочувствую, но вы ничего не сможете изменить, потому, что она этого не хочет. Даже если к себе заберете - жизнь станет адом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 18:16, Katakomba сказал:

И что? Она живет так, как ей нравится. Вы зачем лезете и насильно причиняете? 

Я не лезу. У меня вал работы, ипотека и куча своих проблем. Лезет она очередным звонком о проблеме, степень проблем лишь разная. Об аннотации к лекарству я могу проигнорировать, об отсутствии денег, или что газова комфорка сифонит - игнорировать я не могу.

Ремонт, телевизор и так далее я делала не надрываясь, в период, когда проблем с работой не было и все было относительно спокойно.

В 21.03.2018 в 18:17, Зараза такая сказал:

Даже если к себе заберете - жизнь станет адом.

Нет. Я твердо решила - в моей квартире ее не будет. На самый крайний случай сниму комнату в клоповнике и буду оплачивать. В свой уголок не пущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Отражение сказал:

Убили наповал. Теоретически, она мне в дочки годится. Какая помощь! Вы о чём? 

Меня тоже, молодая баба же еще! Я читала, думала, возрастная деменция настигает даму, а ей полтос всего!

Хотя теперь понятнее ситуация

15 минут назад, Интеграция сказал:

Это и пьянство, и компании разные, и мужики, один из которых ей выбил передние зубы. Срач в квартире, опадающие обои, разваливающиеся шкафы и прочее

А телевизор вы зачем ей купили? Ремонт зачем делали, если ей это не нужно? Что, без большой плазмы маме жизнь не мила была? Не боитесь, что она телек того, пропьет?..

Я не специалист, но мне кажется, у вас с мамой самая настоящая созависимость. Согласна с предыдущим оратором - потратьте деньги на психолога.

Изменено пользователем Гусёк
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 18:21, Гусёк сказал:

Срач и обои, да телевизор вы зачем ей купили? Что, без большой плазмы маме жизнь не мила была? Не боитесь, что она телек того, пропьет?

Плазма осталась с мебелью в купленной квартире, т.е. даром. Я могла продать, но решила отдать ей, у нее старенький телевизор накрылся как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спивающаяся  разгульная  баба. Ничего  тут  не сделать, а только забыть  о той  квартире  или  доме  и  время  само  всё  отрегулирует. Либо  метил, либо  газ,  либо  побои  от собутыльников,  либо  под  пьянку  жильё  будет  "продано". Не  знаю, что  посоветовать, но  выхода  тут  нет. Она  будет жить за  счёт  кого  угодно,  только  не  за  свой. И  собутыльники будут кучковаться  вокруг  неё, потому что у  неё  тёплая  крыша  и  наливают. Небось, хвалится  своей  безотказной  почтительной дочкой.

Реально выход-  вынудить переоформить на дочку мамино жильё и пустить к  ней нетребовательных  квартирантов,  чтобы  это  жильё  оплачивать. Но  в  реале  всё  без  толку,  сколько  таких...

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 18:28, Травиата сказал:

Либо  метил,  либо  газ,  либо  побои  от  собутыльников,  либо  под  пьянку  жильё  будет  "продано"

Угу, мои кошмарные сны прямо перечислили.

В 21.03.2018 в 18:28, Травиата сказал:

Реально  выход-  вынудить  переоформить  на  дочку  мамино  жильё  и  пустить  к  ней  нетребовательных  квартирантов,  чтобы  это  жильё  оплачивать

Вариант. Я готова снять ей комнату, коль она не хочет работать  платить за жилье.  В ее квартиру запущу квартирантов, а ей сниму как раз так, чтобы была стоимость ее аренды + коммуналка на ее бывшей квартире. Все реализуемо. На еду тетя поможет. Вариант же?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Интеграция сказал:

Я готова снять ей комнату, коль она не хочет работать  платить за жилье.  В ее квартиру запущу квартирантов, а ей сниму как раз так, чтобы была стоимость ее аренды + коммуналка на ее бывшей квартире. Все реализуемо. На еду тетя поможет. Вариант же?

Пока,  боюсь,  не  вариант. Она  довольно  молода  и  не  относится  к  себе  критически. Зачем  ей  соглашаться  на  комнату,  если  она  имеет  большую  площадь, полную  безнаказанность  и  независимость? И  Ваши  подачки  тоже  имеет, умело  шантажируя  наследственной  квартирой (или  домом?). А  вот  когда  Вы  молча  будете  оплачивать  её  коммуналку,  не  давая  ей  ни  денег,  ни  продуктов,  ни  вещей,  когда  она  посидит  голодная  и  отвалятся  как  клопы,  все  собутыльники,  тогда  она  подумает  над  Вашим  предложением  передать Вам  свою  квартиру. Есть  риск, что  она  продаст  её  кому-то  другому,  а  деньги  пропьёт, но такой  риск  всегда  есть.

Но Вы  же  опережаете  события,  подкармливая, оплачивая, создавая  удобства.  С  чего  ей лишаться  таких  бонусов, идя  в  зависимость? Человек  должен  ощутить последствия своих поступков.      

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

больше пяти лет мы решаем ее проблемы. 

У вашей мамы нет проблем. Она живет в свое удовольствие не напрягаясь уже много лет. Очевидно же, что мама ваша не хочет и не будет работать. Зачем вы тратите свое время и силы на мышиную возню с резюме? 

А проблемы у вас. И вы сами их на себя натянули. Решение простое: определить сумму в три тысячи рублей в месяц матери и привозить на эти деньги еду, на телефон и все.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Вариант же?

Сейчас вам надо поставить ее на учет на биржу. Это просто: взять с бывшей работы справку и написать заявление. После того как подтвердят ее статус, вы подаете на субсидию по квартплате.

Далее ставите условие: помощь только в обмен на жилплощадь.

Не надо тянуть ее в светлую жизнь без ее на то желания. Счастливой вы ее не сделаете. Это ее жизнь - она ли выплывет или утонет. Никого нельзя осчастливить насильно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Интеграция сказал:

Мама склоняется к откровенно маргинальному образу жизни. Это и пьянство, и компании разные, и мужики, один из которых ей выбил передние зубы. Срач в квартире, опадающие обои, разваливающиеся шкафы и прочее.

Ваша мама совершеннолетний дееспособный человек и за свои действия отвечает сама. Если ей нравится такой образ жизни, то она имеет полное право жить так. Да, вам как дочери больно на это смотреть, но без желания вашей мамы что-то поменять в своей жизни, вы ничего не сделаете, только надорветесь.

Знаете, как погибают люди, прекрасно плавающие, при попытке спасти утопающего? Их просто топят те спасаемые: захватывают руками шею, виснут всей тушкой на спасателе, инстинктивно пытаясь вскарабкаться выше воды. И все, спасатель задыхается и с грузиком идет ко дну.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите у себя пару функций: легкого пофигизма и немного эгоизма, и тогда будет легче... в первую очередь морально, а через пару недель и физически начнете дышать легче! Ну нельзя, так сильно переживать за человека, который может абсолютно самостоятельно заботиться о себе! Она здорова, она полна сил и энергии, вот и пускай немного сама приложит усилий для формирования своей жизни!

Как дочь, да, помогать надо, но не из последних сил, а по возможности.... Зашли в супермаркет раз в неделю, купили каши, масло подсолнечное, макароны, а вот если она уже хочет колбаски, то тогда она может пойти на работу, и покупать себе колбаску и что-то вкусненькое....

А про коммуналку, вопрос поставьте ребром, я буду оплачивать коммуналку, НО мы идем к нотариусу и переоформляем квартиру.... тем более если Вы одна дочь и одна наследница! И при этом, да, будет немного может тяжело, в плане финансовом, но за то, Вы будете уверены, что для Ваших детей будет квартира...)))

Немного решительности и эгоизма, и все наладиться!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

. Бросить мать для меня равносильно тому, чтобы выколоть глаз и пытаться жить как ни в чем не бывало. Или руку отрезать.Не могу я.

Раз не можете,  то так и продолжайте жить интересами своей матери. Вместо того, чтобы выйти замуж,  родить детей,  жить в свое удовольствие - продолжайте чувствовать себя с матерью одним человеком.  

 

7 минут назад, Solodka сказал:

А про коммуналку, вопрос поставьте ребром, я буду оплачивать коммуналку, НО мы идем к нотариусу и переоформляем квартиру

Самое верное решение в вашем случае.  Раз уж не можете отстраниться от матери- то делайте это не бесплатно. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Интеграция сказал:

На еду тетя поможет. Вариант же?

А тёте это за что? Почему тётя должна кормить достаточно молодую здоровую бабу? У неё тоже карма? Она тоже "обязана"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 19:27, Фата Моргана сказал:

А тёте это за что? Почему тётя должна кормить достаточно молодую здоровую бабу? У неё тоже карма? Она тоже "обязана"?

Она инициирует половину случаев необходимости помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оплачивала коммуналку только в том случае, если бы она переоформила на меня долю в квартире.  Как минимум, половину. Вот так и объяснила бы маме - хочешь, чтобы у тебя было электричество и вода - оформляй долю. Нет - живи, как хочешь. Отрежут электричество и перекроют газ и слава Богу!. Дом не взорвет, никого не зальет. Поживет в таких условиях, посмотрите, что будет дальше. Отсюда и плясать будете. Но это надо сделать обязательно!

Доля в жилье кстати, обезопасит это жилье от всяких мошенников.  Мама не сможет продать всю квартиру, и даже долю, не поставив вас в известность. 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Она инициирует половину случаев необходимости помощи.

Т.е. это как раз с тетиной подачи происходит? А тете скучно жить? Ну, тогда выводы неутешительные: Вашей маме никогда не захочется работать. Её и так неплохо кормят.

По поводу оплаты якобы за Ваше "проживание". Может быть, чтобы впустую деньги не впаливать, Вы сами будете оплачивать коммуналку? С тётей напополам. По сути это те же деньги. Только стабильно, без задолженности и пени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Угу, мои кошмарные сны прямо перечислили.

Вариант. Я готова снять ей комнату, коль она не хочет работать  платить за жилье.  В ее квартиру запущу квартирантов, а ей сниму как раз так, чтобы была стоимость ее аренды + коммуналка на ее бывшей квартире. Все реализуемо. На еду тетя поможет. Вариант же?

Нет, не вариант. Не поможет ни-че-го.

Вам нужно это понять и начать жить только своей жизнью. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Доля в жилье кстати, обезопасит это жилье.

Ни за что мама не выделит долю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

УК ее дома - клиент моей фирмы

Что мешает зарегистрироваться в личном кабинете УК ее дома и оплачивать напрямую счета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Интеграция said:

Иногда закрадываются мысли - может, она - мой крест?

Вашей мамой вольно или невольно они и сформулированы. А вы не хотите осознать, что это не ваши мысли, а заселённые ещё в вашем детстве. Если почитаете о психопатах, то увидите, что мамин образ вписывается в этот тип. И это не ваша проблема. Пусть живёт как считает нужным. Вообще-то, сколько ни читала об этом типе людей (насущный вопрос для меня), везде заканчивается словами: бегите от таких людей как можно дальше. Понимаю вас как никто. т мужа убежать можно, да и то не все это делают. А вот от матери, дочери... Но надо. Они должны осознавать, что не всё вокруг них крутиться должно. 

1 hour ago, Интеграция said:

Не пошла ни санитаркой, ни уборщицей.

Пусть голодает. Это её выбор.

1 hour ago, Katakomba said:

Да, спросите себя - для чего вы себя в этом 30 лет варите?

Обычно люди прогибаются под чьи-то интересы, чтобы быть хорошей в глазах окружающих и собственных. Хорошие девочки ДОЛЖНЫ мамам помогать. А если нет, то будешь плохой девочкой. Интеграция, пора уже побыть нехорошей. Мама всю жизнь такая и не парится этим вопросом. Вот и вам пора. 30 лет - это хороший возраст, но уже серьёзный и для создания семьи, и для рождения детей. К хорошему психологу вам бы в руки, да на хороший тренинг. Или сами себя срочно вытаскивайте за шиворот, если сможете. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×