Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Молочарик

2015 год встречали раздельно. Как простить?

Recommended Posts

Была бы возможность, я бы посоветовала парню выбрать для жизни другую девушку. И не в Японии даже дело.

Очень характерны строчки "С его матерью и сестрой я в плохих отношениях, они против того, чтоб мы были вместе, и я подозреваю, что сестрица специально добивалась нашего расставания."

Не "ко мне относятся плохо", а " я в плохих отношениях". Очень похоже, что эта девушка будет всю жизнь только топать ножкой и не заморачиваться отношениями с окружающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Не "ко мне относятся плохо", а " я в плохих отношениях". Эта девушка будет всю жизнь только топать ножкой и не заморачиваться отношениями с окружающими.

Автор очень мало рассказала, как-то сумбурно, скомканно. Возможно, выразилась не так, сложно понять что-то по двум сообщениям, вот сами и дорисовываем картину, кто во что горазд. Скорее всего так. Девушка молоденькая, нахваталась всяких выражений, вроде, "я в плохих отношениях" и применяет. почему-то мне так кажется.

Понимаете, уж очень меня смутил заголовок темы. "Как простить?" Навеивает определённые мысли. Вы не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по посту автора, она этот ресурс перепутала с контактиком. Проблема выеденного яйца не стоит. Видно ждала очень полезных советов на тему "как отомстить с другим, но не изменить". Бред. Парочке лет по 16-17, встречаются не больше года, а девочка уже пытается парня под каблук загнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже бы обиделась. Новый Год для меня семейный праздник и встречаю я его с любимым. Да у нас такая семья где праздники привыкли встречать вместе и отпуск проводить тоже вместе. Да и когда встречались, мы тоже все праздники были вместе, он даже с армии на три дня пришёл на мой День Рождения.

А по теме, я думаю что парень там плевать хотел на девушку. Ведь я не думаю что сестра с бухты барахты прислала ему визу, даже не поинтересовалась планами брата. Скорей всего были какие то договоры и парень предпочёл Японию.

А если не было договоров, значит парень действительно подкоблучник и давно и надёжно сидит под коблуком у сёстры, раз она за взрослого парня решает, где и с кем ему встречать Новый Год. И мнение брата её не интересует.

Если бы мне прислали визу в другую страну и бесплатно. Я бы все равно не согласилась, я знаю что муж обидится. А он мне дароже самой распрекрасной поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алма-атинка

. Вы не согласны?

Может, и правда мало информации.

Возможно, не устраивают автора отношения, чего-то не хватает или даже многого. Вместо того, чтобы подумать " а что я делаю в отношениях, которые приносят столько разочарований", она пытается найти рычаги управления молодым человеком. ( я про отказ сопровождать его на какой-то праздник, сделать больно в ответ). Вполне возможно. он прекрасно обойдётся там без неё.

Про Японию. Думаю, мужчина не желал зла девушке, просто не видит в этом трагедии, в отличие от неё. У них что, семеро по лавкам, а он спускает последние деньги на поездку в Японию?

Даже если там сестра науськивает против девушки и он слушает, зачем ей молодой человек, у которого нет своей головы. А как же любовь?

Вот на то, что эти отношения нужны больше автору, чем парню - похоже. От этого досада и автор думает, как сделать наоборот.

Я бы и сама в Японию махнула. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Но ведь же все равно неприятно, когда тебя оставляют одну и едут отдыхать. Особенно если это семья и у вас общий бюджет. Т.е. тебе сидеть дома, а супруг/супруга на общие деньги где-то отдыхает, развлекается

За 10 лет брака не могу понять, а четакова? Мы Новый Год вместе раза три встречали (эт когда с родителями вежливости заради и когда ребенок мелкий), а так по раздельности. У нас зачастую разные компании. Более того, на этот новый год я со своей компанией вообще в сауну ездила.

И отдыхать я езжу иногда одна и он один. У нас часто разные понятия об отдыхе.

Вы знаете, если бы у меня была возможность поехать в Японию или еще какую Бразилию - я бы поехала и мужа бы отпустила, выпади ему такая карта на одного. Новых Годов много, а Япония она может одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

а я все ждала - когда вы придете и это все скажите. Не ошиблась - примерно так и подозревала, практически слово в слово biggrin.gif

А на деле - у кого как в семье устроено, кто как воспринимает. Для вас это в порядке вещей, для кого-то - неприемлимо. И правы и вы и другие. Главное чтобы взгляды совпадали.

Хотя вариант - если МНЕ подвернется Япония/Бразилия - нравится намного больше lol.gif С этим я согласная. А вот наоборот... фигушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Я тоже с Вами согласна. Не дело это, когда в паре, неважно, при официально оформленных или нет отношениях, праздники и отпуска начинают проводится порознь. Очевидно, что когда намечается такая тенденция, то означает это прежде всего, что кому-то из этой пары порознь лучше, чем вместе.

Единичный случай, конечно, может и ничего плохого не означать, быть именно случайностью, а может стать именно началом тенденции, это уже отношения надо подробнее рассматривать.

Конечно, автор как-то нелепо свой заглавный пост написала, поэтому народ не растерялся и постебался, тем более дальнейших разъяснений не последовало, но тема-то серьезная.

Именно нежелание одного из партнеров организовывать и проводить совместный досуг четкий признак того, что мало у этих людей общего. И абсолютно правильно, если такое отношение заставит молодую девушку задуматься, нужны ли ей отношения с молодым человеком, который ставит ее перед праздником перед фактом, что встречает не с ней. И задуматься лучше перед свадьбой, а не после. Передалать взпрослого человека очень трудно, чаще всего невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Историю вспомнила wink.gif Про "наоборот". Мы дружили (и дружим) с одной парой, Скажем Лена и Вася. Сидим так душевно вчетвером, а мужики наши вместе работали тогда. Глухая зима, и моему мужу подвернулась возможность десять дней отдохнуть в Тайланде, а у меня ну совершенно никак не выходило вырваться, с моей работой в отпуск и по графику сложно уйти, а внезапно это просто уму непостижимо. Я его отпустила отдохнуть с легкой душой, доверяла полностью, тем более, кажется в том году он вообще без отпуска работал.

И муж мой говорит, мол Вася, давай со мной. Жена Васи, Лена аж взвилась - только через мой труп. Мой муж уехал, а Вася уехал на семинар в Москву.

В один из сеансов связи - муж мой говорит: привет тебе от Васи wink.giftongue.gif Я - blink.giflaugh.gif Семинар оказался "семинаром" в жирных кавычках. Жена конечно все узнала, долго что-то она потом с мужем не разговаривала. Ну и кому хуже. Он все равно по своему сделал, она от него финансово зависит, не работает, ну запретила, а он плевать хотел на ее запреты. Посмешищем ее выставил. И так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

А ситуация которую Вы описали, действительно гадость, не жену муж посмешищем выставил, а себя показал человеком, которому нельзя доверять. Думаю, что такой поступок может сильно и надолго испортить отношения в семье. Стоит ли этого пара дней отдыха в Тайланде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Согласна, гадость, истории уже лет десять, там гадости в порядке вещей, а жена все терпит и глазки закрывает, типа не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Жена Васи дура, надо не запрещать, а просит с собой взять, типа даже обрадоваться - ой, мы вместе в Тай едем, тем более же она не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Вот я это и хотела написать, что на поступки, которые неприятно "царапают" во время начала отношений, в период "влюбленности", когда глаза затуманенны чувствами и хочется видеть избранника идеалом, НАДО обращать внимание, не отмахиваться от этих неприятных ощущений, не оправдывать пренебрежение и неуважение к себе, грубость или жестокость пусть даже на других направленную, и другие "звоночки".

Именно они, эти маленькие "звоночки", потом могут стать большими проблемами. И да, потом все скажут "видели очи, что покупали..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тенденция, однако: Новый год - семейный праздник, но неважно, семья мы или просто встречаемся. При этом *как простить?* прекрасно уживается с *подложить ему такую же свинью*. Сплошные противоречия rolleyes.gif

Не прощаешь - значит уходи, не надо насиловать свою нервную систему. Жить в ожидании, что он *снова такое выкинет*, а я ему отомщу - так себе перспектива, если честно. Ну поедет он снова в Японию, Португалию или Монголию - и что, тут же у автора появится новый молодой человек? Или всего лишь помножится ненависть? Женщины странные: с упорством мышей, поедающих кактус, тратят свое время на непонятные отношения, а потом с удовольствием припоминают *лучшие годы*, которые были отданы *неблагодарному козлу*. А надо ли было?

Парень тоже странный - его полгода пилит не жена - девушка! - а он ни ухом, ни рылом, и до сих пор не сбежал в Японию на пмж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочарик

2015 год мы с парнем мужем впервые праздновали раздельно.

За 20 лет с мужем случилось 3 раза раздельного празднования Нового года. 2 из них не считаются, так как из-за сменной работы муж попадает иногда в ночную смену именно на 31 декабря. Но есть единственный случай. И здесь, как и автору, нужно ли было мне прощать? Может хранить в сердце обиду? Или забыть. На мой взгляд, муж тогда еще по молодости, все же бессовестно поступил.

Накрыт стол, до Нового года 3 часа. Все имеющиеся родственники и некоторые друзья навестили, поздравили и разъехались по домам. Праздник-то семейный. А вот подвыпившему мужу моему было мало общения. Пошел к соседям поздравить на "полчасика". Когда отсталость полчаса до боя курантов, побежала ему напомнить о семейной совместной встрече Нового года. Может, зря побежала, хотя мало ли чего, мужик пьяненький, отчет во времени потерявший.

В общем, прибыл он в первом часу, удивленный, что без него праздник наступил. Да, обижаюсь, но трагедии из этого не делаю. Да и вспомнила, читая эту ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра наверное не втихаря прислала визу? Прям вот без его документов, согласования и т.п. Разговоры о поездке на Новый год в Японию наверняка начались не со звонка «Алло, Маш, это ты мне визу прислала?? eek.gif ».

Любое событие партнеру можно преподнести по-разному. Можно говорить сразу, что вот, Машка зовет на Новый год в Японию...Даже оплатит. Мне так охотаааа...Ты не обидишься, если я съезжу? А можно просто поставить перед фактом - я еду 29го в Японию, Машка визу уже прислала.

И, моё мнение, говорить и тыкать - да кто ты такая? Ты не жена еще, парня под каблук уже хочешь - не совсем правильно. Если ОН ценит - он считается с девушкой, нет - ставит вот так перед фактом и плевать ему, что она там подумает и почувствует.

Опять же непонятно, сколько времени они встречались тогда? Одно дело три свидания, другое год-два регулярных частых встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёна Матрёна

Автор пишет:

В конце ноября он просто меня поставил перед фактом, что сестра из Японии прислала ему визу на праздники и он улетает.

То есть, автор узнала за целый месяц до наступления события. Ну, и понятно, что весь процесс занимал не три дня, и парень задолго готовился к этой поездке.

Да и Япония - это не "в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов", просто так не поехать. Не понятны обиды девушки, длящиеся уже более полугода, а уж тем более: "заставить ревновать, не изменяя, но рассаться не могу, почему, вам не скажу, но потом все же скажу".

Да и автор просто слился, не желая ничего разъяснять. Вот очередной развод на эмоции.

Мы тоже раздельно встретили новый год со своим молодым человеком. Я - с друзьями, он с родителями. Но у него есть на то причины, именно для него сама новогодняя ночь - совсем не праздник. Но сам праздник отметили двумя днями позже вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Согласна, гадость, истории уже лет десять, там гадости в порядке вещей, а жена все терпит и глазки закрывает, типа не вижу.

Но ваш муж тоже хорош - звать в Таиланд одного друга, причем жена рядом сидит. Понимаю, что ему нужен был коомпаньон, чтобы дешево полететь, но с таким другом и врагов не надо. Похоже у вас в компании Лену и за человека никто не воспринимает - ни ее муж ни ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дело это, когда в паре, неважно, при официально оформленных или нет отношениях, праздники и отпуска начинают проводится порознь. Очевидно, что когда намечается такая тенденция, то означает это прежде всего, что кому-то из этой пары порознь лучше, чем вместе.

А можно я с Вами не соглашусь? В том плане, что все-таки не всегда дело в том, что порознь лучше. У меня, например, всегда дело было в компании. Молодой человек предпочитал встречать праздник в чисто мужской компании, естественно мне там не интересно. Все остальные праздники мы встречали вместе, а вот новый год отдельно.

Сейчас вся его компания обзавелась прекрасными половинами, и мне более интересно проводить там время. А с отпусками все проще, мне нужно море и солнце, а ему рыба и комары biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif , зачем себя мучить? Да и отпуска у нас всегда в разное время выпадали.

Я вот лично не знаю кого бы выбрала на месте парня автора. Девушку, с которой встречаюсь меньше года или родную сестру. Тем более автор нам не написала ничего конкретного о их отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

Не все согласны на такие взаимоотношения, не всех такое положение устраивает. Тут главное сразу понять, что им не по пути - зачем себя мучить и страдать от этого? Ради чего?

Так что девушке тоже стоит задуматься, что на ее парне свет клином не сошелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Не все согласны на такие взаимоотношения, не всех такое положение устраивает. Тут главное сразу понять, что им не по пути - зачем себя мучить и страдать от этого? Ради чего?

Так для этого с человеком нужно разговаривать, а не вынашивать полгода план холодной мести. Компромиссы тоже нужно искать. Я согласна с вами, если люди абсолютно разные и не возможно договориться, то мучиться и страдать нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду касаться истории Автора темы. Какая-то она детская, наигранная, не совсем настоящая... Троллинговая что ли...

По теме... Для меня проведение праздника вместе или раздельно - лакмусовая бумажка отношений. Новый год, День рождения, 23 февраля, 8 марта... Если Ваш избранник не с Вами, то стоит задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

Я уже вобщем по теме рассуждаю, а не о ситуации автора.

По мне, так отпуска, праздники, выходные - это то время, которое я могу провести так, как Я захочу, а не так, как я должна, как позволяет график, пробки, занятия ребенка и т.д. Это мое время для того, чтобы расслабится, бездельничать, ни о чем проблемном не думать, никуда не спешить, общаться только с приятными мне людьми и делать то, что мне нравится.

Это самое мое любимое, драгоценное время, когда я получаю самые приятные впечатления и ощущение от жизни, которые потом станут лучшими моими воспоминаниями. Поэтому я всегда старалась проводить это время с самыми близкими - с родителями, с родными, с мужем, с ребенком. Хорошо, что мой муж также считает. Для меня дико отдыхать порознь.

При этом я не вижу никакой трагедии в гостевом браке на два города, когда всю рабочую неделю муж отсутствует дома. Мне и некогда, и сил не хватит уделять ему внимание - после полноценного рабочего дня, пробок, доп. занятий и уроков ребенка, домашних дел - а на все это в лучшем случае всего четыре вечерних часа - мне только спать хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочарик

Может, в последний момент отказаться от присутствия на каком-либо празднике, важном для него?

А он зовет вас на эти важные для него праздники?

Или же найти другого парня, чтобы вызвать ревность, но самой не изменять?

И тут же пишите

Но объективно в моей ситуации найти новые отношения будет почти невозможно.

Или может я чего не понимаю и "найти другого парня" не равно "найти новые отношения"?

По факту отомстить вы ему можете каким-либо способом, но вы же хотите демонстративно, и в вашем случае рискуете быть брошенной своим молодым человеком. Видно, что вы им больше дорожите, чем он вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

23 февраля

Мой любимый праздник! И думаю, что не только я одна здесь такая. Мужу в этот день хочется с мужиками посидеть, армейские будни вспомнить...

Вот тут уж я вообще ни к селу, ни к городу. Да мне и самой подобные посиделки интереса не приносят.

8 марта...

Вообще мой, личный праздник. Поздравил с утречка, подарочек, ну и достаточно. Дальше сама-сама. И совершенно без мужской компании, в обществе подруг могу спокойно провести вечер в кафе, потанцевать вдоволь, поболтать от нашем, о бабьем. Совершенно в таком момент могу и без мужниного общества обойтись.

Не вписываюсь я в рамки морали, что поделать. Наверное, надо уже с мужем разводиться. А то уже так редко видимся...Ну, стеб, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×