Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Мадама Пик сказал:

Внимательно прочитайте, пожалуйста, мой первый пост, там все доходчиво вроде написано по поводу ухода и всего остального. По крайней мере, многие всё правильно поняли, а Вы почему-то с ног на голову переворачиваете.

Почему переворачиваю. Покормить птицу вам помешали принципы, так как муж был выпивши. А кушать яйца, вам не мешает даже выпивший муж.

А уж коль ваши принципы не мешают распоряжаться яйцами которые несут куры мужа, так как вам того захотелось, то ваше принципиальное не кормление этих самых кур, выглядит как-то странно.

Кормить я не буду, ухаживать я не буду, потому что ты пьешь, а кушать буду и маме своей относить буду, и плевать что ты пьешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко куриц. При таком отношении лучше и не заводить. Покормить следовало, а потом либо говорить, что не кормила, либо, как Фобос писала ведро с комбикормом на голову надеть. И Вы знаете, какой спрос с пьяного? Это пьяный бред по моему. На пьяного обижаться не имеет смысла.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, спокойно! Кур в итоге покормили, но на 2 часа позже, чем обычно, не думаю, что за это время с ними что-то критичное случилось. Муж был не совсем в дугу, и когда до него дошло, что я никуда не собираюсь, собрался с силами и покормил, попутно устроив мне сцену.

6 часов назад, Котовася сказал:

А если он неделю будет пить, то пусть куры сдохнут в муках?

 

6 часов назад, Взрослая сказал:

При таком отношении лучше и не заводить.

При таком отношении топор в сарае имеется, пусть рубит к ляху.

Изменено пользователем Мадама Пик
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадама Пик сказал:

Муж был не в дугу

Я Вас умоляю. Вы хотели от пьяного человека конструктивного разговора? Психанул, да еще с похмелья, вот и решил хоть чем-то Вас зацепить. А так как особо нечем, наверное, решил курами (яйцами попрекнуть). Делайте скидку на его психическое состояние в этом момент. Меньше заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо хоть куры покормлены. Пока читала-гневалась в душе. А прочитала , что покормили, так и усну спокойно.

И ведь никогда не была любителем или заводчиком кур, а глядишь ты как зацепило.

Просто не написали всю историю сразу.

А вообще, все что у нас не заводилось, все на моей заботе и жило. Кроме кошек. Кошку завела я. А любовь кошкина наверное больше к мужу. Он все кошкины прихоти выполняет.

И вправду, не яиц для свекрови мужик пожалел, а просто повод наехать нашел. Не обижайтесь на пьяного, не стоит того.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно скажу -куры отдельно. скандал -отдельно. В страшном сне не привидится-куры сдохли, а скандал удался

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если по такой логике, если сосед забухает, к нему тоже бегать кур кормить? Или таки куры на совести того, кто их завел вопреки желанию заинтересованных сторон?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Katakomba сказал:

Ну если по такой логике, если сосед забухает, к нему тоже бегать кур кормить? Или таки куры на совести того, кто их завел вопреки желанию заинтересованных сторон?

И к чему такое сравнение? Это же не соседские птицы. Я вот тоже собаку заводила без разрешения мужа и что теперь? Когда я на работе ему её не кормить, пусть пес меня ждет и сидит голодный и без прогулки? Все таки надо быть добрее к животным, они ни в чем не виноваты не могут себе ужин приготовить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственные люди заводят животных только получив согласие всех членов семьи, безответственные в расчёте на авось. А когда авось не получается виноватым назначают не этого безответственного человека, а того, кто честно сказал, что ухаживать не будет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

Ответственные люди заводят животных только получив согласие всех членов семьи, безответственные в расчёте на авось. А когда авось не получается виноватым назначают не этого безответственного человека, а того, кто честно сказал, что ухаживать не будет.

А иногда ситуация меняется, у меня работа изменилась и время прихода домой, мне теперь собаку выкинуть? А до этого шесть лет кроме меня никто ей не занимался, даже миску воды не просила налить.

А по поводу кур...я бы накормила птичек, а люлей мужу прописала бы потом, как протрезвел. Я все таки считаю, что животные не виноваты в человеческих конфликтах и не должны страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

Ну если по такой логике, если сосед забухает, к нему тоже бегать кур кормить? Или таки куры на совести того, кто их завел вопреки желанию заинтересованных сторон?

А к соседям она тоже ходит яиц набрать чтоб к маме отнести?

 

Меня учил ещё мой дедушка, что животных которые кормят и помогают человеку надо уважать. Нет, он не сюсюкался с животными, но по его мнению, животное должно быть накормнело, напоено, выгуляно и спать в тепле и чистоте. Вот меня автор и зацепила позицией, не зависимо от скандала, что кушать яички мы любим, а кинуть корма -у нас принципы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

После Ваших постов чувствую себя фашистским захватчиком: "Млеко, яйко!" До того скандала я и кормила кур, и воду меняла, и пшеничку проращивала, и овощи для корма измельчала в немалых количествах, денег только на добавки и комбикорм не давала. Вот и думала, что хотя бы один десяток яиц могу отвезти маме. Оказалось - показалось. Ну что ж, больше я к курятнику не подхожу вообще. И яйца в магазине покупаю. Так лучше?

Изменено пользователем Мадама Пик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ruslana сказал:

А иногда ситуация меняется, у меня работа изменилась и время прихода домой, мне теперь собаку выкинуть? А

Изначально заводить не стоило, тогда изменение ситуации никак бы не отразилось на вашем муже. Если в вашей семье норма, что мнение супруга  в расчет не принимается, тогда вы в своём праве.

Я всегда считала, что состояние алкогольного опьянения является отягощающим обстоятельством, даже в голову не могло придти, что столько женщин могут оправдывать алкаша. Как там, в старом анекдоте: если водка мешает кормлению кур, значит откажитесь от птицеводства. И всем будет счастье и алкашу, и курам. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домовая сказал:

Изначально заводить не стоило, тогда изменение ситуации никак бы не отразилось на вашем муже. Если в вашей семье норма, что мнение супруга  в расчет не принимается, тогда вы в своём праве.

Ой, я забыла, вы же в жизни все можете предугадать, на 20 лет вперед все расписали и ничего у вас не меняется:laugh: И да, я домашний тиран, что хочу, то и творю...а муж так, как мужик дворовый, фантазию выключайте;)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

8 часов назад, Мадама Пик сказал:

больше я к курятнику не подхожу вообще. И яйца в магазине покупаю. Так лучше?

Идеально, но вряд ли выдержите, всё равно птичек пожалеете, и в этот раз бы накормили, если  муж совсем не в состоянии был бы или уснул. На слова внимание не обращайте, ляпнул по пьяни, а на самом деле просто  злится, что вы его увлечение не разделяете.

У нас с огородом на даче который год такая же история. Прошу посадить несколько рядов  картошки и пару грядок помидор, чтобы только на лето покушать, тем более ничего другого толком и не растет на песке.  Но начинается покупка какой-то рассады, дорогих семян, удобрений. Ладно, сам зарабатывает, пусть покупает, что хочет, хотя и выходит тот единственный   выросший кособокий арбузик золотым.

Но потом начинается: помоги то,  полей это,  срочно надо  прополоть, подкормить. Кто всем этим занимается, пока он на работе? Правильно, дура я, потому что и мужа жалко, если все свои выходные в огороде сидеть будет, и растения на погибель бросить совесть не позволяет. Уже столько скандалов было, а толку, ему-то нравится, значит и мне должно быть в кайф, просто не понимаю ещё своего счастья :1eye:.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я сейчас его голубям бошки-то начисто поотрубаю (с) :D Где-то уже было...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2017 в 14:56, Златовласка сказал:

Ох я сейчас его голубям бошки-то начисто поотрубаю (с) :D Где-то уже было...

Любовь и Голуби?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Фиксен сказал:

Ну вот вы сами и ответили на вопрос, почему муж ворчит.

Что касается завтрака, покупайте ему готовую творожную массу или глазированные сырки (их можно хранить в морозилке), блинчики, которые можно просто пожарить. В Метро продаются булочки, их разогреваешь в духовке или микроволновке и они как свежеиспеченные на вкус. Ещё можно купить смесь мюсли, хлопьев, злаков - залил молоком или йогуртом, вот и готов завтрак. 

 

 

В Метро продается ГМО, хлеб нужно печь дома в хлебопечке, желательно бездрожжевой на закваске, ходить дома в кокошнике и сарафане босой и беременной. :D Мюсли-хлопья-злаки вредны, они предварительно обработаны. Это его мнение, почти что дословно.

В чем-то он прав, я поддерживаю его видение здорового образа жизни. Но для этого нужно время и возможность, и желание. С последними тремя пунктами у меня на данный момент сложно. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не предложили ему своих курей, утей, козу завести, ну чтобы все натуральное, без добавок и прочих бяк было?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Златовласка сказал:

А вы не предложили ему своих курей, утей, козу завести, ну чтобы все натуральное, без добавок и прочих бяк было?:D

Честно, боюсь, с возрастом и к этому придем.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поною?  Вчера выходной, все позавтракали, разбрелись. Мою посуду - муж на диване в телефон играет. Я "Надо во дворе прибраться - срач после зимы" Он "ветер на улице":huh: Ну ладно, не хочешь - не надо, сама. Ухожу во двор, говорю "Я во двор, смотри за детьми и бабу слушай"(постучит если чего). Захожу в дом минут через 40 за секатором - он на кровати "Звезда" на полную катушку, как-же легенды армии или еще какая-то хрень. Мелкий в мокрых колготках, руки в йогурте, в голове пластилин. :censored:

Я такая злая была. Не, "нуачетакова - у меня спина болит". Высказала все. Болит спина уже даже не месяц - к врачу "Не пойду - положат в больницу" Ага, нужен ты кому-то в больнице. На физио ходить не буду "там с утра надо, а я на работе". Короче 1000500 причин. И деть надудолил в штаны, потому как горшок в ванной, а ванную он замкнул "Штоб не лазили":mad:

Короче, я вчера на взводе и со злости двор и клумбы выгребла, мусор вынесла. Чистота:rudolph:

П.С. Через пару часов зашла домой - дети покормлены, посуда вымыта, игрушки собраны, даже бабино ведро вынес. Тишина - все спят.

Полезно иногда втыкачек насовать. А то - дом на мне, дети на мне, огород, хозяйство. А он "У меня спина болит":sad_2:

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас затишье, но как -то похоже на то, что оно перед бурей. 

Итак. У меня со свекрами взаимная неприязнь. Муж знает, понимает мою правоту, но воспитан в каком-то слепом уважительном подчинении. 

Сейчас дети отказываются ехать к ним в гости и разговаривать по телефону. У старшей это периодические заскоки, свекры, в свое время, криком на нас кричали, если мы одергивали дочь и пытались пресечь хамское и неуважительное отношение в их адрес. 

У младшей причины, на мой взгляд, уважительные. Свекры при внучках ругаются друг на друга, матерятся. Свекр играл с Надей, вставал с пола и стукнул ее нечаянно в лоб. Так, что по приезду на лбу была шишка. Я понимаю, что случайно, но ребенка никто не пожалел, кроме старшей сестры. Когда Надя пошла в ванну, приложить холодное к ушибу, старшая сказала деду: 

- Ей так больно, а ты даже не извинился! 

Дед, как оказалось, затаил обиду на внучку. 

Вечером того же дня, когда свекровь не отрываясь смотрела сериал, младшей стало скучно. Она ходила по дому туда-сюда, и бабушка накричала на нее, что мешает. 

Та расстроилась, пошла к деду, а дед сказал, что она его оскорбила, мол, раз так, то он с ней не разговаривает. 

Свекровь в те же выходные лазила без спроса в надином телефоне, пока девочки гуляли на улице. 

Но проблема не в них, а в нашем папе. Надя говорила с ним, оказывается. А он сразу занял оборонительную позицию: с телефоном сама виновата, нечего его оставлять где попало. А бабушка не знала, что нельзя без спроса брать. Дед ушиб нечаянно - слушать дальше не стал. 

Отправлю девчат на каникулы к своим, попробую поговорить. Он заставляет детей ехать в гости, разговаривать. Я понимаю, нужно быть вежливыми. Но неужели он не должен защищать своих детей?! Поговорить с родителями не может, мямлит что-то, они всерьез и не воспринимают. 

А восьмилетний ребенок мне говорит: 

- Мам, зачем мы к ним поедем? Мы там не нужны. Нам там плохо. 

Порой, хочется до мужа достучаться в прямом смысле. :bangin:

А муж на меня обижается, думает, что это я детей настраиваю. 

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Жаконя сказал:

У нас сейчас затишье, но как -то похоже на то, что оно перед бурей. 

Очень, очень вам сочувствую, вы как между двух огней. И сделать ничего нельзя ,пока муж слушает своих родителей и находит оправдание их поступкам. И дети, каждый раз расстройство одно от посещения бабушки и дедушки. Я была бы против.

Я писала у нас тоже бывают разные ситуации с родителями мужа, но он всегда на моей стороне , и поддерживает меня.

Изменено пользователем Весталка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Жаконя сказал:

А он сразу занял оборонительную позици

С ума сойти. Ну пусть тогда едет с ними и охраняет девчат от "любящих" родственников. Я вообще бы в дверях стала и не пустила своих детей туда, где с ними плохо обращаются. И плевать кто это- хоть свекры, хоть папа Римский. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Я бы детей не пустила. Матерятся при детях, обижают. Это еще что такое? Взрослые люди не понимают элементарных вещей. 

Дети подрастут и спросят- зачем вы нас туда отправляли раз за разом, когда мы говорили вам, что нам там плохо?

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×