Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, rusinka сказал:

Как его что-нибудь подешевле и из фикс прайса- ой смотри что баааба подарила......Всем встречным расскажет , что баба подарила.

Это такой комплекс недолюбленности у взрослых детей. Ищут подтверждения любви и нужности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2017 в 09:06, Booka сказал:

 

Домовая,  Липенька

 

Я понимаю, но это уже раздражает.  К чему эти ужимки лицемерные, если невооруженным взглядом видно, что особо внучкой и не интересуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusinka сказал:

К чему эти ужимки лицемерные, если невооруженным взглядом видно, что особо внучкой и не интересуются.

Так это Вам видно, а встречные-то кроме его слов никакой информации не имеют. Ну хочется человеку создать для себя картину "бабушка и дедушка очень любят внучку", вполне понятное желание. Перед Вами эту картину не создашь, поэтому - перед посторонними. Муж ведь не дурной, он всё видит и понимает. Поэтому и старается убедить себя, что различие в отношении к внучке дедушек/бабушек не так уж велико. Как может, так и убеждает. :(

Изменено пользователем Booka
Добавила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2017 в 23:16, Мортиша Аддамс сказал:

Так он же выкинул ремень в окно, который ему не понравился, так что ничего удивительного. Фиг знает, что такому мужу в следующий раз в голову взбредёт. Может и жену в окно выкинуть, если что-то не понравится.

Некоторые своих детей в окно швыряют с психу, реально такие случаи есть. А что собак и котов швыряют, так это почти каждый день можно в новостях прочитать. Псих - существо крайне опасное. С психом жить нельзя. Я, конечно, понимаю, что отвечаю на старые, январские посты, но меня сильно задело поведение этого козла. Кто-то сказал, что в ответку бы разбил комп с танчиками. Вот я бы точно разбила, с наслаждением. А потом бы быстро ребенка в охапку и свалила из дома. А потом - развод, чего уж там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusinka сказал:

К чему эти ужимки лицемерные,

Да к тому -

40 минут назад, Booka сказал:

Перед Вами эту картину не создашь, поэтому - перед посторонними.

Родители мужа картину идеальных отношений с внучкой успешно создавали, все велись и верили, даже очень близкие. За десять лет единственный человек усомнился в этом, соседка, женщина недалёкого ума, у нас телефона не было, от неё ходили звонить. Поинтересовалась с чего это свёкор вдруг внучкой интересоваться стал после смерти свекрови. Да просто потому, что срочно  понадобилось показать свою хорошесть. Как надобность отпала, всё вернулось на круги своя. Муж сначала переживал, потом плюнул и задвинул эту проблему. Тоже искал оправдания, пока не достиг возраста, в котором был тогда его отец. Вот тогда всё и стало на свои места.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Booka сказал:

Муж ведь не дурной, он всё видит и понимает.

Боюсь тут другое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую ветку.

Сегодня у свёкра обнаружили рак легких. Если честно, я давно подозревала, но они усиленно лечили бронхит. Смысл вот в чем. Мой муж очень любит отца, вплоть до того, что наверно бы свое сердце пересадил, если бы нужно было. Но с появлением детей эта любовь как бы стала адекватной в какой-то мере.

У меня из-за свёкра было много проблем в жизни и ругани с мужем. Очень много. Он о них и не знает, но путем воздействия на мужа нервов сне покончено вагон. Причем не специально, из всех зятьев и снох - я для него самая хорошая. Может просто лицо хорошо держу.

Вот в чем смысл - муж очень растроен и подавлен. Как мне себя с ним вести? Честно, я не могу набросить на себя вселенскую скорбь, слишком много не хороших воспоминаний. Может я жестокая - но меня это известие не тронуло, реально только мысль - опять мужу новый геморрой, которого от родителей он и так видит не мало, но свято исполняет свой долг. Один из пяти детей, остальным папа сильно не упал. Только вид сделать. А у меня не получается такой вид сделать. Как не вызвать у мужа реакции" Дождалась?" Честно, не ждала, но мысли порой проскальзывали - когда же все это кончится, но все же не в прямом смысле. Муж на взводе, не хочу быть крайней.

НДП, ради Бога.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

А у меня не получается такой вид сделать. Как не вызвать у мужа реакции" Дождалась?"

У меня была похожая ситуация. Могу вам посоветовать только одно, делайте только то, что позволяет ваша совесть. Моего свекра нет уже в живых, и знаете, теперь я о многом жалею, а тогда были точно такие же мысли. Тоже много нервов потрепал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липенька сказал:

У меня была похожая ситуация. Могу вам посоветовать только одно, делайте только то, что позволяет ваша совесть. Моего свекра нет уже в живых, и знаете, теперь я о многом жалею, а тогда были точно такие же мысли. Тоже много нервов потрепал.

Мне в принципе пока жалеть не о чем - со стороны я ни чем себя ни разу не выдала, общаюсь вежливо, насчет врачей договариваюсь, витамины - фрукты передаю. Просто проблемы то были у нам с мужем, вот с ним и не хочу поругаться, если у него возникнет вышесказанный вывод. Для мужа наверно была бы моя идеальная реакция такая как у него, но это его отец и я не настолько актриса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Для мужа наверно была бы моя идеальная реакция такая как у него,

Вы просто почаще мужа обнимайте, говорите, как вам его жалко, как вы с дочками его любите. Это ведь правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы просто почаще мужа обнимайте, говорите, как вам его жалко, как вы с дочками его любите. Это ведь правда. 

Как вам сказать, он не любитель розовых слюней. Как бы это как попытка подлизаться не выглядело. А вести себя как всегда выглядит " Тебе пофиг и т.п" Ладно, думаю дня три продержусь а там свыкнется, на работе отвлечется. Но напряжение прямо в воздухе чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

Как вам сказать, он не любитель розовых слюней.

Ну так не каждый день у него отец умирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

Мне в принципе пока жалеть не о чем - со стороны я ни чем себя ни разу не выдала, общаюсь вежливо, насчет врачей договариваюсь, витамины - фрукты передаю.

Все было точно так же. Я решила, что в первую очередь дети должны проводить с ним время, должны заботиться, а я была вежлива и обходительна, как всегда. Потом, когда его не стало, совесть мучила меня, хоть объективных причин и не было. Жалела, что не дала того тепла и сострадания, которое могла бы. Что не смогла переступить через себя, забыть все обиды, простить и поддержать его от чистого сердца.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Как вам сказать, он не любитель розовых слюней. Как бы это как попытка подлизаться не выглядело. А вести себя как всегда выглядит " Тебе пофиг и т.п"

Чтоб не выглядело, как пофиг и было без розовых слюней, проявите чуть более усиленное внимание не к самому мужу, а к его родителям, но через мужа. Звонит он родителям, а вы подскажите ему что-то типа "спроси, может надо им чего...". Едет к ним  - тоже скажите как бы между делом "ты там глянь, может нужно чего отцу сейчас, а сказать стесняется...". Приехал от родителей - поинтересуйтесь у мужа "как там настроение у матери? у отца? не упали духом?", "лекарств там никаких ещё не выписали? может, купить надо что-то?". Вам это всё ничего стоить не будет, а со стороны будет выглядеть как "не пофиг", и вроде без слюней всё, без жалостливых ноток в голосе. И уже вряд ли муж сможет вам сказать "Дождалась?" - тот, кто "ждёт", тот наличием лекарств у больного редко интересуется.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

Для мужа наверно была бы моя идеальная реакция такая как у него, но это его отец и я не настолько актриса.

Ваш муж сейчас понимает, что теряет близкого человека - своего отца. Ему сейчас очень тяжело, ему требуется о вас  море поддержки и понимания.

Переступите через себя, свои обиды на свёкра, ему не долго осталось, рак лёгких - это приговор на самом деле.

Муж будет благодарен вам за любое участие к его личной беде. Уверяю вас, он сейчас не в том состоянии, чтобы отслеживать степень вашей искренности. Ему просто необходимо участие самого близкого ему человека - жены. Притворяйтесь. но дайте ему  то, в чём он сейчас так нуждается.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, в принципе в голове что-то вырисовывается. Буду стараться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос: что посоветовать подруге? Мы сейчас в майле болтаем, она рассказала, что вчера, поговорив с мужем, который как раз был на работе,  по телефону - новый андроид, она еще с ним не освоилась, вместо кнопки "выкл" случайно нажала громкую связь. Ну просто классика жанра. И ведь ничего особенного не услышала, всего лишь, как ее интеллигентный супруг гнет матом, не хуже иного грузчика. Не в ее адрес, напротив, перед этим он как раз, похоже, хвастался, что они живут душа в душу, но тут же, говоря о другом, стал материться.

У них в семье не принято даже выражения: "дура - дурак" в адрес друг друга. (к слову, в нашей тоже, потому, я ее хорошо понимаю). Говорит, чувствую себя идиоткой, потому что недавно поругалась с соседкой, которая ей донесла, что ейный супруг выматерился. Подруга ей гордо заявила, что ее муж никогда-никогда-никогда не материться, и соседка просто наговаривает на него.

Хотя, я давно заметила, что у ее мужа есть манера подстраиваться под речь собеседника, эдакий хамелеон. Вот он и подстроился. Вечером, конечно, она ему высказала все что думает по этому поводу. Муж извинился, сказал, что жалеет, что она это слышала, но там матерятся все, и по-другому не получится: не поймут. Вот она мне и говорит, что теперь видеть его не может, ее просто тошнит от него. Получается, он дома такой, на работе сякой, ну просто двуликий Янус. Она так и говорит: ощущение, что у него раздвоение личности. Причем, талантливо притворяется - за 20 лет ни разу при ней не ругнулся. Видать, там отрывается.
По ее реакции, впечатление, что он ей изменил, не меньше. Сказала, со смехом, конечно: - Вот на работе он матом гнет, причем ладно бы, в сердцах, а то так, в качестве связки речи, а дома он этим же ртом меня целует.

Как бы ей теперь это... расслышать? (по аналогии с развидеть))
А я не знаю, что посоветовать, сама мат на дух не переношу... Говорю - плюнь и разотри, при тебе не матерится и ладно.
Отвечает: - Легко сказать, я уже по телефону говорить боюсь, мало что в следующий раз услышу...

Изменено пользователем Расстегай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Расстегай сказал:

Говорит, чувствую себя идиоткой, потому что недавно поругалась с соседкой, которая ей донесла, что ейный супруг выматерился. Подруга ей гордо заявила, что ее муж никогда-никогда-никогда не материться, и соседка просто наговаривает на него.

А что не идиотка? 

Нет у людей проблем, так они сами себе придумывают их :(

Святой муж изволил слово плохое сказать, не иначе, как развестись с ним надо.

6 минут назад, Изолента сказал:

Откройте ей секрет, что той писькой, что муж в подругу тыкает, он ещё и мочится. Ага.

Что вы? :eek: Такого быть не может в святом семействе...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у них еще громкой связи в машине нет, видимо:D Когда еду с мужем на его машине, и ему звонят партнеры или подчиненные, он сразу предупреждает, что в машине не один)) А то у него один друг так заворачивает, и где только научился?)

Очень умный мужчина, семьянин, бизнесмен, на семейных посиделках мата не услышишь, а вот в приватном разговоре только так)

У меня первый шок был, когда тихонько к папе на работу зашла и услышала, как он распекает слесарей своих) Дома в жизни ни одного ругательного слова не было.

Муж у меня дома тоже не матерится, раньше я могла ввернуть словцо, но он своим выражением лица меня отучил:1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изолента сказал:

Откройте ей секрет, что той писькой, что муж в подругу тыкает, он ещё и мочится. Ага.

Она в курсе :) Сейчас уточнила. Оказываться, основная обида не только в том, что он вообще матерится, а в том, что он рассказывал своим коллегам про то, как они лет десять тому назад собирались развестись - хотя на деле, это был только треп, насколько я понимаю. И он сказал что-то типа: - "Она сказала, что едет подавать заявление - а мне уже по ... хрен". Больше всего ее зацепило именно это. Что мат был использован в отношении их отношений)) Да. и еще, что он ее саму там треплет. Как старая сплетница, по ее словам.

Изменено пользователем Расстегай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Расстегай сказал:

И он сказал что-то типа: - "Она сказала, что едет подавать заявление - а мне уже по ... хрен". Больше всего ее зацепило именно это. Что мат был использован в отношении их отношений)) Да. и еще, что он ее саму там треплет. Как старая сплетница, по ее словам.

А она, можно подумать, не треплет его? Да-да. 

И чужие разговоры неприлично подслушивать. Это ей тоже стоит вспомнить.

Я вообще не вижу проблемы. Вижу, что подруга хочет проблем и найдёт их. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Изолента сказал:

А она, можно подумать, не треплет его? Да-да. 

Она, можно сказать, сейчас треплет в отместку)) Так бы она и мне рассказывать не стала - пишу тут с ее разрешения. И кроме меня тут его никто не знает - а там куча мужиков, которых она видела мельком, зато про нее, судя по всему, знают очень много. Она мужа с работы иногда забирает, и тех мужиков подвозит заодно. Ей это очень неприятно, такое одностороннее, без ее ведома, знакомство, тут я ее очень хорошо понимаю. Мое - это мое, личное, я имею ввиду.

21 минуту назад, Изолента сказал:

И чужие разговоры неприлично подслушивать. Это ей тоже стоит вспомнить.

Она не специально же. У моего сына похожий телефон, знаю о чем говорю, ненавижу его просто, телефон, то есть. Такие же ситуации бывали, когда я с него звонила, неоднократно. Вырубается экран - а выключаются все опции только сенсорно, и пока включишь, задолбаешься. Она сама в панике была, когда громкая речь супруга полилась оттуда, говорит, рада тому, что детей поблизости не было, а то б послушали, как папенька общается

21 минуту назад, Изолента сказал:

Вижу, что подруга хочет проблем и найдёт их

Это да, проблемы находить она мастер :) Но чаще они ее сами находят, ей и делать ничего не приходится, карма, видать, такая))

Изменено пользователем Расстегай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а сколько подруге лет и как давно она в браке? Улыбаюсь, читая, себя вспоминаю дурищу 18-летнюю, которая только начинала отношения. Тоже от слова жопа (ну простите) в омморок падала. Сейчас в разговоре с милым могу и не такое словцо ввернуть. 

Изменено пользователем Златовласка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Под сороковник :) Живут вместе... Ну, больше двадцати, точно. Дело собственно, не в словах, а в том, что муж для нее открылся совершенно с неожиданной стороны, она себе его совершенно другим нарисовала, я ей об этом часто говорю, что людей нельзя идеализировать. И ей кажется, что говоря об их отношениях с употреблением подобных выражансов, он испохабил эти самые отношения, вот так, насколько я поняла. Говорит, что если тогда, когда они были на грани развода, он ей так ответил, то развод бы точно состоялся. При этом, она его действительно любит, они реально половинки друг друга. Даже внешне в чем-то похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×