Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Вот примерно так я увидела ситуацию из слов автора.

Вы прочитали именно так, как я и написала :rolleyes: Уход за собой, хорошее настроение и т.д. превращались в подтверждения присутствия у меня, якобы, любовника.

Сейчас муж успокоился, надеюсь, что это было временное обострение. И успокоился именно после пенделя. Пока разговаривала по хорошему аргументы не принимались. Как только плюнула на это, то сразу пришел в себя. Надеюсь, на долго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Незаменимая сказал:

Уход за собой, хорошее настроение и т.д. превращались в подтверждения присутствия у меня, якобы, любовника.

Божечки, прочитала- и первая мысль- когда я успела написать на форум??? Но в моём случае муж старше на 10 лет- а слова те же. Нет, не те же- а хуже...Причём может сказать это и дочери, а ей, на минуточку, 14 лет...Обидно до слёз.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поругалась с мужем. 

Едем после работы, предлагает зайти посмотреть антенну на дачу. Зашли в магазин, начинает спрашивать, что почём. Оказывается, хочет какую-то приставку, а к ней нужна антенна. Чтоб 20 каналов смотреть. Цена вопроса 2 тысячи. Было бы 300, максимум 500 рублей, слова бы не сказала.

Сейчас с деньгами не очень. Но это полбеды. 

До сих пор у нас на даче нет туалета! Третий сезон пойдёт. Всё время какие-то отговорки придумывает.

По мне, сейчас бы сэкономить и в июне поставить домик, хоть какой. 

Нет, мы, блин, будем 20 каналов на даче смотреть! Неужели это важнее сортира?:bangin:

Разобиделся, отгавкался, убежал за дочерью в сад. Теперь будет дуться.

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грильяж сказал:

Нет, мы, блин, будем 20 каналов на даче смотреть! Неужели это важнее сортира?:bangin:

Разобиделся, отгавкался, убежал за дочерью в сад. Теперь будет дуться.

И правильно поругались. Я б уже озверела. И сказала бы- ты можешь любой куст полить, а нас трое девчонок, мы нормально в туалет хотим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Грильяж сказал:

Нет, мы, блин, будем 20 каналов на даче смотреть! Неужели это важнее сортира?

Мужики бывают такими .... непробиваемыми. Вот на дачу он у вас, похоже, ездит телевизор смотреть? А в городе чего не посмотреть, с удобствами?

Не, за туалет бы я загрызла, а не то что поругалась. Да ещё с антенной. Первая необходимость прям, жизненная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осторожность сказал:

Мужики бывают такими .... непробиваемыми. Вот на дачу он у вас, похоже, ездит телевизор смотреть? А в городе чего не посмотреть, с удобствами?

Так, может, и не упала ему дача та, он бы и впрямь с удовольствием в городе бы вместо дачи телевизор смотрел, только попробуй такое озвучь, с потрохами сожрут. что на святое замахнулся, вот он и пытается устроиться как может.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Так, может, и не упала ему дача та, он бы и впрямь с удовольствием в городе бы вместо дачи телевизор смотрел, только попробуй такое озвучь, с потрохами сожрут. что на святое замахнулся, вот он и пытается устроиться как может.

Да уж, сожрали мужика. Вас почитать, так бедных мужиков все третируют, не имеют, они, бедненькие права голоса. Если ему не нужна дача, он так и скажет, не сомневайтесь. А третий сезон без туалета, я бы даже не ездила на ту дачу. Самая первая покупка на дачу  был туалет. А потом уже всё остальное.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туземка сказал:

, я бы даже не ездила на ту дачу.

Я тоже.

У многих дача ассоциируется с грядками и лопатами. А ведь сейчас очень многие от этого стереотипа отошли, дача это отдых, травка, цветочки, газон, шашлык, телевизор. И у меня тоже муж купил такую приставку к телевизору, только на сто каналов. Пусть смотрит если хочет.

Но если бы выбор стоял между телевизором и туалетом, я бы тоже хай до небес подняла или не ездила туда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Туземка сказал:

Если ему не нужна дача, он так и скажет, не сомневайтесь.

Я вот все равно сомневаюсь. Очень.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз мы уже помирились, то отпишусь. Дача запланирована как дом, в который мы со временем переедем. Туалет у нас есть в доме, но коммуникации ещё не подключены. Вообще работы ещё выше крыши, но я стараюсь не убиваться, помню своё детство на даче. Но вот телевизор мне там не нужен. Да он мне и нигде не нужен.

Сошлись на том, что туалет начинаем делать сегодня, а приставку купим позже и не за две тысячи, а гораздо дешевле, муж такую в Ашане видел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Я вот все равно сомневаюсь. Очень.

Я даже не сомневаюсь, что вы сомневаетесь. Вы великий форумский защитник мужчин:biggrin:. В вашем представлении всегда мужик бедный, затюканный стервой - женой. По другому даже быть не может.

Только что, Грильяж сказал:

Раз мы уже помирились, то отпишусь. Дача запланирована как дом, в который мы со временем переедем. Туалет у нас есть в доме, но коммуникации ещё не подключены. Вообще работы ещё выше крыши, но я стараюсь не убиваться, помню своё детство на даче. Но вот телевизор мне там не нужен. Да он мне и нигде не нужен.

Сошлись на том, что туалет начинаем делать сегодня, а приставку купим позже и не за две тысячи, а гораздо дешевле, муж такую в Ашане видел.

Совсем без телевизора вряд ли получится. Мужчины без этого ящика просто не могут. Но туалет нужнее.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2017 в 15:00, Туземка сказал:

всегда мужик бедный, затюканный стервой - женой

Ага, вот и мой, бедный- затюканый...

Девочки, я зверею. Неделю целую донимала мужа- чем будем заниматься первого? Дома сидеть надоело. Муж ничего не знает. Ну, не впервой.

Договариваемся с сестрой собрать детей в кучу и вывезти на городское водохранилище. Там хорошая чистая зона без движняка, площадка, роща, лебеди, можно на великах гонять. Я, говорю мужу- ты поедешь на машине с продуктами, а мы с сыном на велосипедах. Согласен.

Всё вроде решено. И вот сегодня новая идея- ехать к кумовьям. Мы с ними больше месяца не пересекались. Говорю, что хочу на природу. Ну, сходим там на Уруп. На Уруп чтобы спуститься нужно лезть по круче. Велосипеды на кой тогда?

Ну, говорит, тогда давай сидеть у них дома... Дома я и у себя могу посидеть, нафик мне куда-то переться?

Это мне надо сестре отбой давать, а та тоже детям обещала. И в этом случае будет опять обычная посиделка с шашлыком и ребёнком под компом. А цель была- вытащить сына на природу!

Я понимаю, почему мужа не тянет на природу- там дивана нет. А у нас папа очень быстро устаёт и дальше 10 метров от дивана старается не отходить на случай внезапной усталости. И так каждый праздник- приготовили- сели- съели- выпили две рюмки- и муж на диване. Я устал! И пофиг ему- гости, родственники, устал и спит.

Сейчас сказала ему- хочешь, иди к кумовьям. Я с сыном по запланированному маршруту. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, счастье есть! сказал:

Я понимаю, почему мужа не тянет на природу- там дивана нет.

Мой такой же, если я предлагаю и мои идеи. А как на охоту сходить, то и 10 км пробежать спокойно может. А со мной куда-то ходит или ездит с таким кислым лицом и вечным недовольством. Конечно, в прогулках и поездках куда-то что-то посмотреть дивана и телевизора нету. 

 

Скоро 9 Мая и в этот день у нас традиция ездить в один старинный город, гулять по пешеходным улочкам, заходить в кафешки, смотреть в городском парке праздничный концерт и наслаждаться в конце великолепным салютом. Этому городу присвоен статус города Воинской Славы и праздник там проходит всегда интересно. А у мужа моего лицо с каждым годом становится от прогулок и всего, что происходит в округе в этом городе становится всё печальнее и печальнее. Чувствую, в этом году, пожалуй, оставим мы его в праздник с родным диваном и будем с сыном без него праздновать. 

 

Да в последнее время я могу припомнить множество поездок однодневных, которых  совершила с сыном и братом и ни одной, куда бы мы ездили только своей семьёй. Хорошо, брат не женатый пока и лёгкий на подъём, как  и я, да и он инициатор половины наших маленьких путешествий. А мужу всё скучно, неинтересно. Но хотелось бы с семьёй, а получается вот так. Понимаю, насильно мило всё это не будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

оставим мы его в праздник с родным диваном и будем с сыном без него праздновать. 

 

7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

мужу всё скучно, неинтересно. Но хотелось бы с семьёй, а получается вот так.

Несколько лет назад у нас уже назревала похожая ситуация. Муж заболел и лег на диван, а сын заканчивал садик. Естественно, у ребёнка в этом возрасте движняк- то мульт новый, то парк, то футбольный клуб- и везде мама. Папа лежит.

Я перестала дергать мужа- ну, болеет человек. Сделаем операцию, поправится и будем вместе ходить.

Он поправился. Но однажды заявил, что я...мало уделяла ему внимания!:eek:

" вот и верь после этого людям"...

Говорю- ты же сам просил оставить тебя в покое! Я с ребенком ношусь везде сама, как будто папы и нет вовсе, тебя за ручку по врачам вожу- и это называется " мало внимания?"!

Был грандШкандаль. До сих пор ходил с нами. Сегодня не знаю, какую козью морду он мне скорчит.

Я ему вчера сказала, что не так уж соскучились твои кумовья, раз не пошли с нами. То есть- или по- их плану, или " идите сами, мы дома". А я дома полгода про сидела, я на природу хочу!

@Оксана Александровна сколько лет вашему сыну? А разница с мужем большая? 

У нас 10 лет. И свекровь постоянно его пинает- вставай!иди! Женился на молодой- родили ребенка- не хрен лежать!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, счастье есть! сказал:

сколько лет вашему сыну? А разница с мужем большая?

Мы ровесники практически с мужем, мне 34,  ему 38 будет в этом году. Сыну 10. Так то он у меня не особо тюлень диванный, с друзьями на рыбалку смотаться или там на  охоту (а там много ходить надо), то всегда пожалуйста. А со мной в зоопарк скучно, на Куликово поле скучно. У нас в области есть великолепный большой парк семейного отдыха "Кудыкина Гора", там тоже скучно.  Хотя туда и из соседних регионов приезжают. 

 

Раз скучно, то и особо не трогаю, ездим одни. Обидно тёплые денёчки дома сидеть.

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Раз скучно, то и особо не трогаю, ездим одни. Обидно тёплые денёчки дома сидеть.

Уверены, что он дома сидит, вас ожидаючи?

Вообще я всегда за совместный отдых, и хорошо если представление о нем у супругов совпадает. Это и общие воспоминания, и общие переживаемые эмоции. Все для укрепления семьи. Как говорится, за любой кипиш, кроме голодовки.

 

15 часов назад, счастье есть! сказал:

Я понимаю, почему мужа не тянет на природу- там дивана нет. А у нас папа очень быстро устаёт и дальше 10 метров от дивана старается не отходить на случай внезапной усталости. И так каждый праздник- приготовили- сели- съели- выпили две рюмки- и муж на диване. Я устал! И пофиг ему- гости, родственники, устал и спит.

Низкий уровень энергии :) А я знакома с таким мужчиной, который все выходные напролет в алкогольном забытье валяется. Потом удивляется тому, что это от него жена с сыном отдалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Секунда до... сказал:

Уверены, что он дома сидит, вас ожидаючи?

В этой жизни ни в чём уверенной быть нельзя, а уж в муже тем более. А, почитавши форума, в муже уверенной быть точно не получиться. Не в моём, а вообще.

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оксана Александровна сказал:

В этой жизни ни в чём уверенной быть нельзя, а уж в муже тем более. А, почитавши форума, в муже уверенной быть точно не получиться. Не в моём, а вообще.

Тут в себе-то я лично не всегда уверена :lol: Моему мужу есть на что обижаться, но пока держится молодцом. Я б так не смогла. У меня если свербит, то не таю в себе, а сразу правду-матку выкладываю, дабы прояснить непонятки. И чтобы избежать взаимных обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я кажется поспешила на мужа жаловаться.

Поехали мы первого, как и планировали- он на машине с продуктами, мы с сыном- на великах. Посиделки в парке так душевно, пожарили шашлык и колбаски, покатались вокруг водоёма. Никакого нытья, козьих морд!

 Домой вернулись- валялись на диване, смотрели "Свадьбу в Малиновке" и "Весну на Заречной улице". Чай пили. 

Здоровски отдохнули:rus_flag:.

Теперь на девятое готовимся идти в Бессмертном Полку. Мы третий год уже учавствуем, сыну нравится. Вроде ещё ребята, коллеги мужа собираются с нами.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дамы.

Произошла со мной крайне неприятная история. 

Больше 4 лет назад мой любимый тогда до крайности муж завел любовницу, за что был отправлен мною в пешее эротическое, откуда вскоре попросился назад и спустя год был не то, чтобы прощен, но допущен к попытке сохранить семью. Все получилось очень даже неплохо, сын счастлив, муж любящ и предупредителен, я спокойна. Это предыстория.

В период сего буйства гормонов у мужа я вела себя иногда странновато и не совсем для себя типично. В частности, как-то пару раз употребляла алкоголь наедине с мужчиной. Ни секса, ни жалоб на мужа не было и быть не могло. Гуляла с мужчинами, принимала ухаживания. Мужу я, конечно, об этом не сообщала и вообще вела себя так, что он - чудак на букву “м”, а я в белом пальто. Долго так себя вела, почти профессионально взращивая в муже чувство вины, что меня такую невинную, а главное честную ромашечку так подло и низко предали, а сама я мужика другого и за руку не держала (мы друг у друга первыми были). 

И вот спустя все эти годы до мужа дошла информация о некоторых моих таких поступках. И сегодня дома творится непонятно что. Сначала меня обложили матом в переписке, рассказав мне, как подло было с моей стороны самой врать, упрекая его именно во лжи, как низко я пала в его глазах, все время выпячивая свою непогрешимость, по приходу с работы, демонстрируют спину в наушниках за компом.

Виноватой я себя не то, что бы считаю, т.к. не от хорошей жизни я с мужиками посторонними шлялась, но доля сомнений есть. Все же перегнула я палку в свое время упреками. К тому же, я от растерянности начала все отрицать, т.е. по факту, продолжаю врать.

Что делать-то?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Цивилизация сказал:

Здравствуйте, дамы.

Произошла со мной крайне неприятная история. 

Больше 4 лет назад мой любимый тогда до крайности муж завел любовницу, за что был отправлен мною в пешее эротическое, откуда вскоре попросился назад и спустя год был не то, чтобы прощен, но допущен к попытке сохранить семью. Все получилось очень даже неплохо, сын счастлив, муж любящ и предупредителен, я спокойна. Это предыстория.

В период сего буйства гормонов у мужа я вела себя иногда странновато и не совсем для себя типично. В частности, как-то пару раз употребляла алкоголь наедине с мужчиной. Ни секса, ни жалоб на мужа не было и быть не могло. Гуляла с мужчинами, принимала ухаживания. Мужу я, конечно, об этом не сообщала и вообще вела себя так, что он - чудак на букву “м”, а я в белом пальто. Долго так себя вела, почти профессионально взращивая в муже чувство вины, что меня такую невинную, а главное честную ромашечку так подло и низко предали, а сама я мужика другого и за руку не держала (мы друг у друга первыми были). 

И вот спустя все эти годы до мужа дошла информация о некоторых моих таких поступках. И сегодня дома творится непонятно что. Сначала меня обложили матом в переписке, рассказав мне, как подло было с моей стороны самой врать, упрекая его именно во лжи, как низко я пала в его глазах, все время выпячивая свою непогрешимость, по приходу с работы, демонстрируют спину в наушниках за компом.

Виноватой я себя не то, что бы считаю, т.к. не от хорошей жизни я с мужиками посторонними шлялась, но доля сомнений есть. Все же перегнула я палку в свое время упреками. К тому же, я от растерянности начала все отрицать, т.е. по факту, продолжаю врать.

Что делать-то?

А кто этот добрый человек? И зачем ему это было нужно?

Изменено пользователем Блинчик с перцем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Блинчик с перцем сказал:

А кто этот добрый человек? И зачем ему это было нужно?

Да не столь важно. Знакомый общий. Вообще низачем. Просто так, я так понимаю, ради красного словца :mellow: 

А может муж мой решил, как он это любит, мной похвастаться, вот ему спесь и подсбили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы стояла на своем все отрицала. Со свечкой никто не стоял?

Придумал все знакомый, бредит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Цивилизация сказал:

Что делать-то?

Ни в коем случае не брать на себя вину. "Милый, это все злые люди, а я белая и пушистая"

Один раз позволите вменить вам вину, будете всю жизнь оправдываться. А так перегорит, успокоится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, дамы, у нас маленький городок, где все друг друга знают, и я уже не совсем точно помню, не видел ли кто меня с кем (вернее, очевидно, что видели, раз рассказали), и в какой именно ситуации. Как идиотка буду выглядеть. Слишком уж зол и уверен в своих претензиях муж. С другой стороны, начать сейчас оправдываться непонятно в чем тоже не большого ума шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×