Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мишка Тедди

Сомнения мешают новому этапу отношений или.....?

Recommended Posts

С тёплым приветствием ко всем вам, уважаемые форумчане.

Давно читаю форум и даже регистрировалась на нём несколько лет назад, но за недолгим пользованием забыла напрочь профиль. В общем вернулась, надеюсь задержаться

rolleyes.gif Я за мудрыми советами и просто взглядом со стороны. Всем, кто обратит внимание, заранее выражаю благодарность. Итак-с...

За полгода до окончания университета поняла, что работы по своей специальности мне в своём городе не сыскать, поэтому стала рассматривать варианты ближайших городов. Нашла. Встал вопрос переезда. Решилась.

За полгода до этого познакомилась с молодым человеком чуть старше меня. Так сложилось, что поделилась с коллегой новостью о предстоящем переезде, которая в свою очередь обрадовалась и рассказала о холостом брате, который живёт недалеко от города,в который собираюсь и я. С этим мужчиной стали общаться по интернету.

Не могу сказать, что он сразу очень мне понравился, но интерес возник.

Общение по интернету, звонки и ночные разговоры, постоянное внимание ко мне, приятные подарки и цветы с посыльным....в общем, наше расстояние сужалось. Потом стали приезжать друг к другу погостить. Я влюбилась несколько позже него самого.

Немного о нём: мужчина простой, рос и воспитывался в деревне в верующей семье. За плечами недоотношения с девушкой 3-4 года ( с его слов, "просто пересекались", пока учились, но планов на совместное будущее никогда не было). После университета вернулся в деревню к родителям. Воспитанный, с хорошими манерами. Работает не по специальности, слесарем и на подхвате.

Я всю жизнь жила в крупных городах, семья у меня демократичнее. За плечами 2 довольно длительных отношений.

После переезда мой мужчина собирается переехать из деревни в город, чтобы жить вместе.

У меня были полгода совместного проживания с бывшим молодым человеком, после которых я бежала, сверкая пятками. Но здесь меня смущает не только это.

Наверное, мои чувства к этому человеку не настолько крепкие. Когда мы вместе, мне кажется, что лучше него сыскать сложно. Но вдали от него я не скучаю. Нашим отношениям ещё чуть больше полугода.

Он чуткий, внимательный ко мне, правда не особо инициативный, взаимопонимание у нас неплохое, взгляды и мечты совпадают, но его простота меня порой смущает, удивляет и даже шокирует. Он довольно смышлёный парень, начитанный, но жизнь в деревне долгое время всё-таки сказывается. Он может удивиться элементарным вещам и высказаться об этом незнании прилюдно (мне иногда становится неловко за него), часто разговаривает о жизни в деревне (хозяйстве, огороде и прочем) в компании, где эта тема, например, неуместна. Во многом слушает мои советы (мне это нравится в целом), но часто, как и любой женщине, мне не хватает тех же советов, мнения и дальнейших действий от него.

При всём при этом делает акцент на своей одежде или фигуре (носит рубашечки, брюки, что мне очень нравится), но любит обсуждать внешний вид других людей. Постоянно говорит, что если я буду его так вкусно кормить, он растолстеет. Я не спорю, что за фигурой следить нужно, но каждый раз упоминать об этом с слух, да ещё и мужчине, для меня немного странно.

Постаралась описать его главные минусы.

Хочется ваших советов со стороны (может кто сталкивался с подобным типом мужчин). Он мужественен, физически развит, не маменькин сынок, но вот деревня в нём цветёт и дышит.

Я понимаю, что наше общение ведёт к поэтапному новому уровню отношений, что меня страшит, так как есть сомнения, а с чем конкретно связаны, сказать не могу.

Есть ли шанс ужиться с этим человеком? Он очень неплох, но у нас разные социальные уровни. Откровенно говоря, я надеюсь, что с переездом в город он несколько расширит свой кругозор. Я очень бы не хотела жить с ним в гражданском браке, точнее в сожительстве. Но и строить семью, имея сомнения, тоже не вариант.

Написала сумбурно, но надеюсь, что в ходе диалога смогу дополнить модель наших отношений какими-то деталями, если это потребуется.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка Тедди

Я конечно не эксперт в отношениях, но. Вы не скучаете по нему, вам за него стыдно в свете. Об чем речь? О каком новом этапе отношений. Пусть поправят меня более опытные женщины, но мне кажется, что будь вы вместе всегда раздражение было бы бОльшим.

Я, если честно, не понимаю как можно не тосковать по своей половине. Пусть мои отношения с мужем начинались в юности, а в ту прекрасную пору все чувствуешь по-другому. И мне тоскливо было без него до боли в горле от кома, стоящего в нем. Про два года армии молчу вообще. Это о начале основания ячейки общества. Так и сейчас, после 15-ти лет, я очень по нему скучаю. Очень. У него разъездной характер работы.

Я не понимаю как можно не скучать по любимому человеку. Ну а дальше по факту - я никогда не понимала и не пойму как можно жить с нелюбимым.

Это мои мысли. Может быть до сих пор детско-юношеские. Может быть дальше дадут вам более дельных советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения стартопика, мне почему-то вспомнился эпизод из фильма "любовь и голуби", где героиня Л. Гурченко пыталась перевоспитать деревенского мужика. "Не чё, а что !" laugh.gif

Автор, скажите, а вы сами-то как считаете, захочет он адаптироваться под ваш образ жизни? Это важно. Как думаете, сможет ли он в вашей среде чувствовать себя комфортно? Всё-таки привычки искоренять не все могут с лёгкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ранней молодости были отношения с молодым человеком, который до юношества жил в сельской местности. Сначала страсть, любовь в отношениях была, но наши разные ценности привели к расставанию по моей инициативе. Да, он был настоящим - сильным, уверенным, брутальным, любил меня, но когда страсти улеглись, оказалось, что мы очень разные.

Он работал по мере необходимости, многое делал для родительской семьи, был "рукастым", а я девушка карьерная, ждала от него профессионального роста. Для меня небольшую значимость имели его "золотые руки", стремление в выходные помочь близким по хозяйству. Несмотря на высшее образование, какая-то примитивность и простоватость в нем осталась. Это проявлялось в речи, в поведении, в отношениях с людьми.

Мы расстались после полутора лет встреч по моей инициативе. Он, спустя время, женился на леди из сельской местности. Уверена, что они нашли друг друга, брак уже длительный. А я не жалею, что эти отношения закончила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

А я вам вот как скажу. Моя подруга всю свою сознательную жизнь стремилась развиваться. Была в браке больше 10-ти лет, развелась по той же причине: были с мужем совершенно разными людьми. Он - простой мужик, все интересы: футбол, газета, телевизор, рыбалка. Она же - интеллектуал, два высших образования, саморазвитие, курсы всего, что только можно. Долгое время она жила одна.

А сейчас знаете она где? В одной из Кавказких стран. Поехала отдыхать, познакомилась с мужчиной. Он - русский, простой как 2 копейки. мастер на все руки. Вы знаете, она влюбилась. Живёт сейас там, с ним, уезжать не хочет. Знаете, с каким восторгом она рассказывает о природе, о нём? Вот вам и интеллектуалка! Сердечко нужно слушать, что оно говорит! А если смотреть на всех друзей, интересы, то можно так и остаться несчастной.

Все эти интеллектуальные и околонаучные разговоры - луковая шелуха, диплом высшего образования на счастье никак не влияет. А если искать себе пару по тематике общения друзей - бред. Ну бред же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинка на шпильках

Все эти интеллектуальные и околонаучные разговоры - луковая шелуха, диплом высшего образования на счастье никак не влияет.

Согласна. Диплом - это бумажка и ничего не значит. Я говорю о несовпадении наших базовых ценностей. Для моего друга было ценным провести выходные в селе у родителей, ремонтируя крышу бани, встретиться с сельскими товарищами, собраться с родственниками.

Для меня было и остается ценным другое. Карьера, работа, стремление к духовному росту. Мой молодой человек к этому не стремился. Работа "не бей лежачего", без перспектив, книг читал мало, поговорить было особо не о чем, вечер проводил перед ТВ, просматривал примитивные сериалы.

Выходные дни в широком кругу его родственников с самогоном для веселья меня раздражали. Мы не совпали в главных параметрах. Но скорее всего, по-настоящему я его не любила. Хотя, повторю, что человек он очень хороший - добрый, заботливый, мирный, теплый. Искренне желаю ему счастья. Со мной он бы не был счастлив. Несмотря на то, что мы здорово в интиме совпадали. Больше такого ни с кем не было.

В то время я училась и работала, для меня было важным получить хорошее образование, стать полностью независимой от родителей. Он не понимал, зачем все это нужно, если женщина должна заниматься домом и работать для души.

Мне кажется, автор в похожей с моей ситуации. Отношения длительные, а сомнения не дают им хода. Думаю, что не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинка на шпильках

Поехала отдыхать, познакомилась с мужчиной. Он - русский, простой как 2 копейки. мастер на все руки. Вы знаете, она влюбилась. Живёт сейчас там, с ним, уезжать не хочет.

Влюбиться и создать семью - вещи абсолютно разные. Пока любовная эйфория цветёт и пышет - в избраннике всё прекрасно - будь то руки в машинном масле или манера читать Бродского вслух перед сном.

Но в браке вещи, которых не приемлешь, дико раздражают. Не зря говорят, что муж и жена должны быть из одного теста, ох не зря. И я не про образование. Просто есть вещи, от которых не избавишься, как ни старайся. Привычки, взгляды, убеждения...

А если искать себе пару по тематике общения друзей - бред. Ну бред же!!!

Что-то не очень вашу фразу поняла. Если круг общения у партнёров разный и интересы разные, то как они вообще могут встречаться? О чем разговаривают, куда ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Что-то не очень вашу фразу поняла. Если круг общения у партнёров разный и интересы разные, то как они вообще могут встречаться? О чем разговаривают, куда ходят?

А вам никогда не встречались люди, которые дополняют друг друга? Или вы представляете разность интересов людей только в виде басни Крылова "Лебедь, рак и щука"?

Уральская Степная

Но скорее всего, по-настоящему я его не любила.

Вот здесь, скорее всего и лежит ключ к развалу отношений. А интересы - второстепенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка Тедди

Не могу сказать, что он сразу очень мне понравился, но интерес возник.

Немного о нём: мужчина простой, рос и воспитывался в деревне в верующей семье. За плечами недоотношения с девушкой 3-4 года ( с его слов, "просто пересекались", пока учились, но планов на совместное будущее никогда не было). После университета вернулся в деревню к родителям. Воспитанный, с хорошими манерами. Работает не по специальности, слесарем и на подхвате.

Наверное, мои чувства к этому человеку не настолько крепкие. Когда мы вместе, мне кажется, что лучше него сыскать сложно. Но вдали от него я не скучаю. Нашим отношениям ещё чуть больше полугода.

Есть ли шанс ужиться с этим человеком? Он очень неплох, но у нас разные социальные уровни. Откровенно говоря, я надеюсь, что с переездом в город он несколько расширит свой кругозор. Я очень бы не хотела жить с ним в гражданском браке, точнее в сожительстве. Но и строить семью, имея сомнения, тоже не вариант.

Что ж вы так себя не уважаете? Али бы с кем, с мужиком, которого еле терпите, но СЕМЬЮ и ОТНОШЕНИЯ. Бээээээээээ.

Зачем вам семья и отношения с нелюбимым? Да ещё в гражданском браке жить не хотите, надо в ЗАГС отволочь. Тёплого слова о нем не сказали, но- семья и отношения. Тьху.

Бедный парень, подвалило ему щастя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинка на шпильках

А вам никогда не встречались люди, которые дополняют друг друга?

Дополняют друг друга в чём? Приведите мне хоть какой-то вразумительный пример. Мне правда интересно, как и чем люди, абсолютно разные, могут чем-то таким эдаким друг друга дополнять....

Вот здесь, скорее всего и лежит ключ к развалу отношений. А интересы - второстепенны.

Общие интересы и лежат в основе той самой симпатии, из которой потом и формируется чувство любви. Сначала общий интерес, потом симпатия, притяжение, а там и более глубокие чувства. Сложно любить кого-то, кто от тебя сильно отличается. Да, можно влюбиться, но через некоторое время противоречию всё равно вылезут наружу. Строить длительные отношения с кем-то, чей образ жизни для тебя чужд - это утопия. Такие отношения обречены на провал. Потому что, когда любовный угар поутихнет, все эти так называемые "мелочи" начнут дико раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Дополняют друг друга в чём? Приведите мне хоть какой-то вразумительный пример. Мне правда интересно, как и чем люди, абсолютно разные, могут чем-то таким эдаким друг друга дополнять....

Вы знаете, я ведь пишу не так просто. smile.gif У меня среди знакомых достаточно примеров, когда он имеет технический склад ума, она - прирождённый гуманитарий.

А в жизни так: он, естественно, не показывает ей, как чинить трактор, зато везёт в поход в живописное место, где они встречают восхитительный рассвет на природе ( а если вдруг, по пути сломается машина, то есть кому починить её, а не сидеть вдвоём в сломанной и вести околонаучный великосветкий трёп, надеясь на манну небесную laugh.gif ).

Она же может запросто привить ему любовь к искусству, заинтересовать. Ну ведь бывает так, что человек живёт простой жизнью, многого просто не знает. А она может ему раскрыть мир во всей красе. Или это, на ваш взгляд, утопия? Всё зависит только от того, понравится ли им находить новое друг в друге или каждый предпочтёт остаться в привычной "скорлупке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинка на шпильках

А в жизни так: он, естественно, не показывает ей, как чинить трактор, зато везёт в поход в живописное место, где они встречают восхитительный рассвет на природе

То есть как минимум у них есть общий интерес к при роде и общее желание встречать восхитительный рассвет. wink.gif

Она же может запросто привить ему любовь к искусству, заинтересовать

Вот насчёт запросто я бы проспорила. Если ему скучно до зевоты в музеях и на выставках, картины он считает мазнёй, а из музыки предпочитает блатняк, то не думаю, что что-то получиться даже на почве космической любви.

Мисс Лисий Нос

ИМХО, вы перегибаете. Причем тут "еле терпит"? Автор имеет чувства к своему мужчине, считает его привлекательным, заботливым, добрым. Но при этом её беспокоит, назовём это разницей менталитетов. Что тут такого бээээ, как вы изволили выразится? Её нежелание жить гражданским браком? Так это тоже понятно, человек хочет настоящих, серьёзных отношений, нацелена на семью, и не хочет растрачивать своё время на так называемую "проверку чувств", что бы потом не остаться у разбитого корыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Бедный парень, подвалило ему щастя.

Согласна. Автор, Вы его не любите, не уважаете, стыдитесь. Скоро будете натурально как Раиса Захаровна себя вести. Не, ну понятно, Вам с ним комфорт и стабильность. А ему то за что такое счастье? Дело не в разных статусах - у меня вон сестренка вся из себя городская-начитанная вышла за обычного деревенского парня - и счастлива, хороший парень, простой как три рубля, но очень добрый. А от снобизм... счастья не будет, так зачем портить жизнь и себе и парню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

ИМХО, вы перегибаете

Нет.

етов. Что тут такого бээээ, как вы изволили выразится? Её нежелание жить гражданским браком

Корысть бэээээ и мелкий расчёт бэээээ. При отсутствии элементарного тепла, любви и уважения к мужику.

ть гражданским браком? Так это тоже понятно, человек хочет настоящих, серьёзных отношений, нацелена на семью, и не хочет растрачивать своё время на так называемую "проверку чувств", что б

С кем серьёзных отношений? laugh.gif с синицей в руках, ведь парню уготована только такая роль в этих с позволения сказать серьёзных отношениях? А мужик значит придаток к расчетам автора, прелестно...

ибаете. Причем тут "еле терпит"? Автор имеет чувства к своему мужчине, считает его привлекательным, заботливым, добрым. Но при этом её беспокоит, назовём это разницей ментал

Тогда гражданский брак самое то wink.gif куда ему с посконным рылом да в суконный ряд?

Вот в такой ситуации я всегда на стороне мужиков, которые не хотят жениться. Все справедливо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка Тедди

Есть ли шанс ужиться с этим человеком? Он очень неплох, но у нас разные социальные уровни. Откровенно говоря, я надеюсь, что с переездом в город он несколько расширит свой кругозор.

Теоретически это возможно, но Вам это не нужно, мне так кажется. Вы в том возрасте, когда от любви голову сносит напрочь, в животе порхают бабочки и нет сомнений и вопросов "а мне это надо"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Автор, Вы его не любите, не уважаете, стыдитесь.

Ира, солнце моё, цитаты в студию, пожалуйста. Где конкретно написано, что автор не любит, не уважает и стыдится.

Автор пишет, что она сомневается. И что? Ты вот замуж шла - вообще ни в чём не сомневалась?

Мисс Лисий Нос

К вам тот же вопрос - где вы вычитали, что автор рассматривает своего молодого человека, как придаток?

Тогда гражданский брак самое то wink.gif куда ему с посконным рылом да в суконный ряд?

Однако почему-то автор не хочет с ним гражданского брака. Она хочет с ним серьёзных отношений, семью и детей. Но имеет сомнения. И что? Имеет право. Уж лучше прежде всё обдумать, чем потом мучиться, живя с человеком, который вроде бы как всем хорош, но раздражает до скрежета зубовного.

Автор не уверена в своих чувствах. Да, так тоже бывает и очень часто. Почему это вдруг сразу означает, что она его в грош не ставит и использует? Автор ясно написала, что имела уже опыт неудачных отношений. Вполне понятно её желание на этот раз подойти к выбору партнёра более взвешено и рационально. Совершенно не обязательно её за это демонизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

К вам тот же вопрос - где вы вычитали, что автор рассматривает своего молодого человека, как придаток?

Цитата

Извольте!

Не могу сказать, что он сразу очень мне понравился, но интерес возник.

ства к этому человеку не настолько крепкие

ства к этому человеку не настолько крепкие. Когда мы вместе, мне кажется, что лучше него сыскать сложно. Но вдали от него я не скучаю. Нашим отношениям ещё чуть больше полугода.

простота меня порой смущает

простота меня порой смущает

я элементарным вещам и высказаться об этом незнании прилюдно (мне иногда становится неловко за него), часто разговаривает о жизни в деревне (хозяйстве, огороде и прочем) в компании, где эта тема, например, неуместна. Во многом слушает мои совет

Автор стыдится мужчины, о чем ещё говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка Тедди

А мне нравится ваш подход к отношениям: у вас открыты глаза, вы честны перед собой, вы готовы работать в этих отношениях. Единственное, что хочу уточнить - работать придётся не столько над облагораживанием мужчины, сколько над собой. Не факт, что ему захочется расширять свой кругозор (хотя это вполне возможно) - тогда вам надо будет учиться не раздражаться на его *культуропофигизм*, и принимать то, что вместо Ларса фон Триера смотреть будете *Толстяк против всех*, а вместо канала Культура - канал Спорт. Ну это если захочется именно совместного времяпровождения.

Я не считаю, что в отношениях нужно разделять все увлечения избранника, но какие-то точки соприкосновения быть должны. Ну и взаимное желание учиться друг у друга. Есть у него то, чему вы могли бы научиться, то, что вас в нем восхищает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Автор стыдится мужчины, о чем ещё говорить.

Автор не уверена в своих чувствах, о чем ещё говорить? laugh.gif

Вы меня извините, но вы транслируете только собственное восприятие, совершенно не пытаясь понять чувства и сомнения автора. Если даже они вам далеки, как космос и непонятны, это совершенно не означает, что можно развешивать ярлыки. Вы же пришли и припечатали - "не любит, использует, придаток, бедный мальчик". А вы ведь даже не знакомы ни с автором, ни с этим самым "бедным парнем".

Вы бы отвлеклись от личности автора и "бедного парня" да и высказались на тему - возможно ли построить серьёзные отношения в паре, где патнёры не имеют общих интересов и выросли в разной культурной среде?

Лично на мой взгляд - нужно слишком много стараться. Очень сильно. Автор делает самую распространённую ошибку - пытается своего парня переделать. Или "принять таким, какой есть", что тоже тупиковый вариант. Хочешь изменить окружающее - изменись сам. Ей бы съездить в деревню, к его родным-знакомым, пообщаться с его друзьями, понять в чём она - прелесть деревенской жизни. Попробовать прочувствовать то, что он любит.

Если ей это не понравиться категорически и вызовет отторжение - то никакие силы не заставят её принять его "таким, как есть". Всю оставшуюся жизнь она будет спотыкаться о его "деревенские" привычки, раздражаться от того, что он говорит, думает и делает. А раздражение до добра не доводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Так автор сама написала, что чувства некрепкие.... Понимаешь... я не наезжаю, не пытаюсь пристыдить... просто любовь она или есть, или нет, не бывает, как в детстве, любить на пятьдесят процентов. А если любишь - не стыдишься. Более того... когда нибудь все мелкие недочеты будут выбешивать. Я сама прошла. Были парни, ну вот хорошие, но как то не того... Дала отворот - нельзя так жить. Сейчас иногда даже жалею, но понимаю, что сделала правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Так автор сама написала, что чувства некрепкие....

И что с того? Да, некрепкие. Да, сомневается. Это преступление? Может, автор сама ещё не разобралась, любит она его или нет.

просто любовь она или есть, или нет, не бывает, как в детстве, любить на пятьдесят процентов.

Да ещё как бывает!

А если любишь - не стыдишься.

Да уж конечно. wink.gif Ещё как можно за любимого человека покраснеть, это только в сказках "любовь побеждает всё".

Более того... когда нибудь все мелкие недочеты будут выбешивать.

А как же любовь, Ира? laugh.gif Если любишь, и всё такое? laugh.gif То есть ты признаешь, что даже при очень сильных чувствах можно беситься из-за каких-то бзиков и особенностей характера своего избранника?

Понимаешь... я не наезжаю

Ещё как наезжаешь, солнце моё, ещё как! laugh.gif Пришла и припечатала - "не любите, не уважаете, стыдитесь, ай-ай-ай"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

не знакомы ни с автором, ни

А вы знакомы? Защищаете автора вы как хорошую знакомую.

еклись от личности автора и "бедного парня" да и высказались на тему - возможно ли построить серьёзные отношения в паре, где патнёры не имеют общих интересов и выросли в разной культурной среде?

Простите. Я очень попрошу вас мне не приказывать даже в сослагательном наклонении. Я по отношению к вам этого себе не позволила.

Хорошо, порассуждаем. Автор хочет семьи и гнездышка, выбора особо нет, иначе зачем нужен парень, которого она стесняется. Тут кому больше надо тот и пляшет.

Для меня отношения с нелюбимыми априори несерьезны. А уж если мужика стыдишься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Были парни, ну вот хорошие, но как то не того... Дала отворот - нельзя так жить.
Почему нельзя? Расскажу про свою знакомую. Была любовь на грани помешательства: бурные скандалы, страстные примирения, ревность, куча эмоций. Встречались два года, дело шло к свадьбе. Поехали они в горы, где снова благополучно разругались, и парняга её просто оставил в горах: ночью, в лёгком платье и на каблуках (на Медео оставил), а сам уехал. Телефон её остался в машине, она шла пешком, без денег, не имея даже возможности позвонить родителям или друзьям. Жениха это не сильно тревожило, потому что он не вернулся за ней.

А буквально через неделю она познакомилась с простым трудягой, не мажориком, не высококультурным интеллектуалом, но он её так любит! Он как раз из той категории, которые не *Как красиво блестят снежинки в твоих волосах!*, а *Дура! Почему без шапки??*

Да, он любит её намного больше, чем она его, но она именно с ним счастлива. Они уже два года, как поженились, и им хорошо, несмотря на изначальную разницу в социальном положении и культурном уровне (ну это если культуру мерить театрами и выставками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

И что с того? Да, некрепкие. Да, сомневается. Это преступление?

А я что, в преступлении обвиняю? Это повод подумать о том, с тем ли связывать свою жизнь? собственно, что автор и делает.

просто любовь она или есть, или нет, не бывает, как в детстве, любить на пятьдесят процентов.

Да ещё как бывает!

Не согласна. И потом... ну можно стыдиться каких то поступков люббимого человека. но не его качеств.

А как же любовь, Ира?  laugh.gif Если любишь, и всё такое?  laugh.gif То есть ты признаешь, что даже при очень сильных чувствах можно беситься из-за каких-то бзиков и особенностей характера своего избранника?

Не так... Любовь все сглаживает. Вроде и какашка он гадкая, а какой замечательный! Из той серии. вон, у меня какашка на диване лежит, зато какая попа!!! Тут не заметила, кроме холодного замечания.

Ещё как наезжаешь, солнце моё, ещё как!  laugh.gif Пришла и припечатала - "не любите, не уважаете, стыдитесь, ай-ай-ай"!

Тебе показалось - это не наезд, а факт. Сама сказала. что не уверена в чувствах, сама сказала, что чувствует неловко из-за его кругозора. А неуважение... ну как бы сама ж понимаешь. Моя сестра называет своего очень даже деревенского парня домовитым. простым, что т отакое. Ни разу не прошлась по кругозору, она о его кругозоре как о факте, а не характеристике говорит. Так что про наезд - ни разу.

Посторонним В.

А твоя знакомая тоже стеснялась кругозора своего трудяги?

Мой муж вообще отличается от меня. Начиная от "реперы против металлистов", где металлисть это я. smile.gif, и кончая социальным уровнем. У нас все обнищавшие интелигенты. у него люди простые, но одно время не бедствующие. сам он по менталитету именно мажорик. Я его так и дразую smile.gif. Но! Мне не стыдно с ним, насчет кругозоров я сама готова идти навстречу. (когда получается smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А твоя знакомая тоже стеснялась кругозора своего трудяги?
Ну он тоже может что-то такое ляпнуть, за что ей может быть стыдно. Опять же, Автор здесь, на форуме говорит о кругозоре - это вовсе не значит, что она его поправляет в реале, или извиняется перед людьми за его невежество. Тебе не бывает стыдно за своего мужа (не то, что постоянно, но вот раз или два было?)? Опять же, это не показатель отношения к нему, как к недочеловеку. Это просто бывает, причём, со всеми бывает, не понимаю, почему из этого делают трагедию и повод для порицания.

Автор пришла, чтобы разобраться в своих чувствах, а не чтоб покрасоваться *Я такая культурная, а за мужчину мне стыдно*, и этим лично мне она симпатична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×