Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Витаминка

Отец подруги живет на лестнице 1.5 года.

Recommended Posts

У подруги моей сначала была самая обыкновенная семья, мама и папа... Папа в отличии от мамы, добрый, но слабохарактерный, как говорит ее мама.. Мама наобарот очень властная женщина, (сразу почему то вспоминается сказка про золотую рыбку)

Подруга выросла, зажила своей жизнью, один раз развелась, и переехала обратно домой к маме. Приезжает и что видит: Мама выгнала папу из-за того, что тот начал пить... Папа живет на лестнечной клетки, убирает время от времени дворы, за бутылку водки! Живет уже почти 1.5 года... Мама ее живет давно своей жизнью, имеется в наличии у нее пару героев любовничков...

Подруге два дня пришлось уговаривать маму, что бы та впустила отца помыться...ведь все это время он так и не мылся... Уговорила..... она привела домой, 3 часа он отмокал в ванне, и подруга уговорила маму оставить его на ночь, на что получила согласие, но только тот должен спать на полу на кухне...и все....

Радости у папы не было предела... наеконец-то, хоть и на полу, но в квартире.

Вообщем подруга моя плакала у меня на плече, все таки папка родной, дажалко его, надо что то делать, спивается человек совсем... и мы решили его устроить на работу, а заодно и дать крышу над головой.. через моих родственников. Устроили, отвезли... щастья ее отца не было придела....

Но вот единственно что настораживает, отец очень больной человек, его аж начинает трясти когда он граммуличку не выпьет.... такой зависимости я еще не видела в своей жизни.... скажите сможет ли он вернутся к нормальной жизни, есть есть смысл жизни? появилась работа, тем более любимая, или зеленый змий затянет его дальше, в свои лапы...

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему она должа терпеть мужу -пьяницу?

Странные мы женщины...

,

Когда пьет, все советую разводиться и выгонять. Когда выгонит, начинаем жалеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой-то. Вместо того, чтобы лечить человека от этой заразы, его выгнали из дома!!! excl.gif Спивайся, милый.

Витаминка, но он же прописан в этой квартире

Как можно человека лишить его законной площади и права там жить?

А подруга-то Ваша куда смотрит?

Не плакать надо, а заявить в милицию, и все дела. И получит эта мразь (мама подруги то бишь) по заслугам! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно человека лишить его законной площади и права там жить?

А подруга-то Ваша куда смотрит?

А чего подруга,отец сам недееспоспособен? Пусть сам отстаивает свои права,вместо того,чтоб пить водку.

Водку ему сило в рот никто не вливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно права на этот раз Партизанка!

Розовые крылья

эта мразь (мама подруги то бишь) по заслугам!

А Вы бы попридержались ярлыки навешивать на незнакомых Вам людей ranting.gif !

Никто не обязан вытягивать алкоголика из пьянки, тем более супруге это всё-равно не по силам. Это дело врачей при условии, что сам алкоголик того желает.

А то, что выгнала - правильно сделала. Не хочет женщина гробить свою жизнь на алкаша и наблюдать ежедневно дома невесёлые картинки - это её ПРАВО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что выгнала - правильно сделала. Не хочет женщина гробить свою жизнь на алкаша и наблюдать ежедневно дома невесёлые картинки - это её ПРАВО!

Все это правильно. Но я бы взять и выгнать человека, пусть и алкаша, НА УЛИЦУ просто не смогла бы. Да что там, я кошку не выгоню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны Партизанка правильно рассуждает, но с другой стороны, отец ее пьет, но он спокойный... выпьет, придет ляжет спать, никого не трогает...

права свои потребовать не может. т.к. боится свою жену... что нибудь скажет, получит скалкой по башке... так что помалкивает... и спивается от того что нет ни кола ни двора... он же работать то любит впринцепи... раньше для дома все делал.... но вот стоило оступится и все... выгнали, и перечеркнули всю жизнь..

А подруга-то Ваша куда смотрит?

Она и дала ему шанс... ей его очень жалко... отец все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный случай припоминаю. У моей приятельницы мать отца выгнала и он жил в подвале, в их подьезде. Потом мать вышла замуж второй раз и вся семья переехала, за исключением этого, который в подвале так и остался. Вероятнее всего и умер. Никто про него ничего не знает.

,

Когда пьет, все советую разводиться и выгонять. Когда выгонит, начинаем жалеть...

А вот это и я никак не могу понять. Парадокс.

Человек спившийся вряд ли способен отстаивать свои права где бы то ни было.Так что вот это

Пусть сам отстаивает свои права,вместо того,чтоб пить водку.
впустую.

Не плакать надо, а заявить в милицию, и все дела. И получит эта мразь (мама подруги то бишь) по заслугам!

Вот неизвестно, кто здесь по заслугам должен получить, а кто святой и непогрешимый. Может это выгнанный вон человек получает по заслугам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я уверена, что выгнала она этого "горемыку" не после первой рюмки. Нервов наверняка порядочно ей намотал unsure.gif .

Витаминка перечеркнул себе жизнь ОН САМ. А то, что его жнеа не желает из-за этого СВОЮ жизнь перечёркивать - абсолютно правильно делает.

А дочка его - взрослая и вправе делать то, что считает нужным. Пусть помогает, берёт к себе домой, лечит. Может быть, со временем поймёт маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Вы правы, но ведь можно ведь дать человеку шанс, или это уже бесполезно? 

А кто его лишал шанса?

Работы он не лишился, прописка у него осталась. Пусть работает,если правда работать любит. и снимает жилье (зачем ему жить с женщиной,которая его скалкой бьет?)и отстаивает права на жилплощадь. А если он вместо этого продолжает спиваться,то сам виноват,это его выбор никто ему не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко очень людей таких, аж до слез, которые не могут держать себя в руках... очень жалко cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко очень людей таких, аж до слез, которые не могут держать себя в руках... очень жалко 

Это их выбор. Может им нравится такая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

я уверена, что шанс у него БЫЛ и не один. Жена его выгнала, когда поняла полную и абсолютную бесполезность всех попыток.

И ещё один шанс ему ничего не даст, всё уже слишком запущено....Человек окончательно опустился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Никто не обязан вытягивать алкоголика из пьянки

Никто не обязан (хотя моральные обязательства перед человеком, за которого ты в ответе, никто не отменял)

НО:

Никто не имеет права выгнать человека из его excl.gif дома.

Она его не из гостей своих выгнала, а из его квартиры, где он прописан.

А это преступление

А Вы бы попридержались ярлыки навешивать на незнакомых Вам людей  !

И человек, который на это пошел, кому совесть позволила это сделать, есть не кто иной как мразь. Это мягко сказано.

Мама ее живет давно своей жизнью, имеется в наличии у нее пару героев любовничков...

Вот-вот. Он просто ей б...вать мешал, этой маме. Не у дел оказался, под ногами путался, вот и выгнала.

Таких с позволения сказать баб - на Северный полюс, лед колоть. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понятно позиция Розовые крылья . действительно человека нельзя выгонять из своего же дома... Надо бы хотя бы разменять квартиру на комнату в коммуналке и однкомнатную квартиру... И вселить его в комнату...если же он пропьет эту комнату. совесть матери будет чиста, все будут знать. что она его не выгнала нка лесницу, а дала возможность пожить самому....

А так как она выгнала его, конечно же так не поступают...тут я солидарна с

Розовые крылья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто ей б...вать мешал, этой маме.

Ой, как всё просто! Я умиляюсь!

Розовые крылья

вы мастерица теоретизировать и делить всё на чёрное и белое, на мразей и на бело-пушистых laugh.gif

А как насчёт жизни с алкоголиком в качестве супруги под одной крышей?

В течении длительного времени. Я вам гарантирую, жалость пройдёт даже у самых жалостливых и справедливых. От ежедневного созерцания свинства, блевоты и стойкого нежелания со стороны алкаша что-либо менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему она должа терпеть мужу -пьяницу?

Странные мы женщины...

,

Когда пьет, все советую разводиться и выгонять. Когда выгонит, начинаем жалеть...

Ни фига себе! Что значит выгнала? Он имеет такое же право жить в этой квартире, как и она! Не хочет жена жить с мужем алкашом, ноу проблем, разменивает пусть квартиру, пусть комнату ему купит, а сама живет в квартире. Но выгонять... eek.gif Это собачка что-ли, как так можно, в голове не укладывается.. захотела выгнала, захотела впустила. Полный атас. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не имеет права выгнать человека из его  дома.

Так я про то и говорю!

Он имеет право вызвать милицию и войти в свою квартиру, где прописан.

Если ему это трудно по каким-то личным причинам сделать, то всегда можно снять,потом размениваться. Тем более

он же работать то любит впринцепи...

Исли не летняй,то не пропадет. А если она его выгнала,значит действительно достал пьянством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Я вам гарантирую, жалость пройдёт даже у самых жалостливых и справедливых. От ежедневного созерцания свинства, блевоты и стойкого нежелания со стороны алкаша что-либо менять.

Есть жалость, а есть нарушение закона, на которое и пошла эта ...

стойкого нежелания со стороны алкаша что-либо менять.

Это заболевание. Если на человека дома не нас...ть, то будут стараться вытаскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть жалость, а есть нарушение закона, на которое и пошла эта ...

Цитата

Еще раз повторяю, если выгоняют из места где прописан,можно вызвать милицию! И милиция отмычками открывает двери или ломает (если не хотят добровольно открывать). Я точно знаю. Пусть сами разбираются муж с женой.

Витаминка ,

а подруге понятно почему обидно, кому же приятно отца-пьяницу иметь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Я уверена, что выгнала она этого "горемыку" не после первой рюмки. Нервов наверняка порядочно ей намотал  .

Все это я понимаю. И лечить алкоголика, тетешкаться с ним, как с дитем малым, вряд ли бы я стала. Но... Хату бы я разменяла, и отправила его хотя бы в коммуналку. Ибо - не по людски это, выбрасывать человека, как ненужную тряпку. Да, он алкаш, он не может за себя постоять, так что, давайте додваим его? Бомжом сделаем? Пусть помирает на морозе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на человека дома не нас...ть, то будут стараться вытаскивать

Никто не в состоянии вытащить "человека", если ему самому на себя нас..ть.

Розовые крылья

А она ему не обязана по закону искать альтернативное жильё, разменивать квартиру, отсматривать варианты в то время как он беззаботно "отдыхает" на лестнице.

Так что закон, что дышло, куда повернул туда и вышло smile.gif . А, если чьи -то права нарушены, то защита этих прав - обязанность или желание "пострадавшего"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Еще раз повторяю, если выгоняют из места где прописан,можно вызвать милицию! И милиция отмычками открывает двери или ломает (если не хотят добровольно открывать). Я точно знаю. Пусть сами разбираются муж с женой.

А она, значит, была уверена, что он абсолютно беззащитный, беззлобный, бессловесный, никуда не пойдет жаловаться, что он вообще не способен за себя постоять.

Не все люди с зубами и с когтями, кому-то легче устроиться под лестницей и бомжевать, чем куда-то идти и рассказывать, да еще такой стыд: баба из дома выгнала. Да еще если он пьет - может, и разговаривать-то по-людски не станут.

Просто она знала, что его можно обидеть и это обойдется безнаказанно.

Здоровенного амбала-боксера, поди, не выгнала бы.

Поэтому я и считаю, что дочь должна вступиться за отца и навести порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама выгнала папу из-за того, что тот начал пить...

А почему он начал пить? Легко осуждать тех, кто погряз в грязи. Но никто практически из нас не задумывался, а почему так происходит? Если у человека все хорошо, он разве начнет искать утешение в стакане? Конечно, осуждать - много сил не надо. Настрочил на клаве свое мнеие и будь готов. А может у человека действительно нервы не выдержали с такой женой, хотя, не могу утверждать, что она плохая лишь только потому, что властная. "Просто, когда соприкасаются огонь и воздух - нужно искать, чем бы затушить развивающееся пламя". Пыталась донести сей смысл bb.gif .

Хорошо, когда человеку дали цель, к которой он должен теперь стремиться, потому что у него появился смысл жизни, а не дальнейшего существования. Зачем же тогда с уверенностью рассуждать, что он потонет в алкогольном дерьме, потому что якобы пьяница? Не дав шанса - нельзя так говорить.

Почему-то все обсуждают пьяниц. А может стоит пообсуждать поведение тех, кто этому способствует.

С уважениЕм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×