Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Витаминка

Отец подруги живет на лестнице 1.5 года.

Recommended Posts

Но за свои поступки мы ответим все равно

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А говорила АБСТРАКТНО, а не КОНКРЕТНО.

Ничего себе абстрактно laugh.gif

Шерочка

Это будет только ваш выбор ! Если вы выбрали пить, бог вам судья. Никто вам не поможет, кроме самой себя.

Не нужно было так хамить

Не, я не хамила, я... (как бы по русски уменьшительно-ласкательно) ХАМНУЛА!

Вы хамнули мне, я хамнула Вам. Надеюсь, что это не повод для ссоры biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Вы хамнули мне, я хамнула Вам.

confused_1.gif

Вы наверное превратно поняли.

Я как бы ставила вас на место пьющего мужика, и обьясняла, почему вас не нужно жалеть, но ни в коем случае не хамила или тыкала вам пьянками.

Поэтому не нужно писать: вы хамнули мне, а я вам.

Я вам не хамила no_1.gif .

Хотя, если вы уверены в обратном g.gif .. ну что ж hmm.gif .. доказывать не буду no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тот пол называют слабым, гы-гы-гы!!! horse.gif

Схожий случай наблюдали в соседней квартире. Пожилые супруги жили с семьёй дочери в "трешке". Муж любил выпить и нередко его пьяного не пускали домой. Он ночевал в подвале, храпел оттуда по-богатырски, аж люди шарахались. А ведь бывший начальник!

Конец печален для жены - отёк легких и скорая смерть. Довёл муженек. Дочкина семья купила ему "однушку", себе "трешку", все разъехались. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Я обалдеваю от таких постов. Выходит, что никакие прошлые отношения ничего не стОят. Что живи ты с человеком хоть 10 лет, он свернул с правильного пути, стал пить - и все, пошел нафиг. На лестницу его. И правда? Чего мучаться-то? Жить надо для СЕБЯ! Зачем надрываться лишний раз.

Согласна. Пошла и я всех выгоню, так как они все делают не то, что я хочу.

И вообще, давайте всех выкидывать на улицу, только для того, чтоб нам не стыдно было, и нас не пугало людское мнение, ведь правильно, если муж алкаш, то нас осудят, нам будет стыдно, а если выкинем на лестничную площадку, нас по голове погладят.

Я тоже офигеваю.... eek.gif

Мон Шер

Ну, не после первой рюмки и не после первой пьянки она его выгнала  . Выгнала тоггда, когда уже дошла до отчаяния, когда уже больше НИЧЕГО невозможно было предпринять.

Это ты где такое прочитала? что она конкретно предпринимала?

КАК вы предлагаете его лечить? КАК? Как его лечить без его желания и содействия?

Относительно лечения, есть такие понятия, как причина и следствие, так вот, алкоголизм это следствие, а причина? в чем причина?? кто это выяснял?

В любом случае, из всех ситуаций есть выход. Если сегодня я выгоню отца, то завтра меня дети тоже выселят на улицу, и не потому, что были причины, а потому, что мама тоже в свое время так сделала со своим родителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

я уверена, что шанс у него БЫЛ и не один. Жена его выгнала, когда поняла полную и абсолютную бесполезность всех попыток.

И ещё один шанс ему ничего не даст, всё уже слишком запущено....Человек окончательно опустился.

Мой дальний родственник, разошелся с женой, она ушла к другому мужчине, а он запил, из квартиры ушло все, от штор, до иглы с ниткой. Остались только стены. Кое- где на них были обои. Спал на полу, а потом продал даже стекла с окон. Выпал из жизни он на 3,5 года.

Потом его сестра закодировала. Он начинал с нуля. Восстановил паспорт, устроился на работу, и подрабатывал еще у соседей, кому прибить полку, кому печь выложить, а потом пошли более крупные заказы на работу. Он сделал ремонт, купил мебель. Зажил как человек. Но....через полгода обнаружили рак легкого, через 1,5 месяца он умер.

Думаю, что он использовал свой шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки, ну любим мы мужиков пожалеть. Маты Хари, ёшкин кот. Понимать их, помочь - одно дело, а жалеть? g.gif

Пьяницу или наркомана начнешь жалеть, потом, глядь, сам в таком г... окажешься. И никто не пожалеет. Тот же мужик скажет: "а я тебя просил?". blush.gif

И окажется еще одна ветка у нас на форуме под кодовым названием: "я его из трясины вытянула, а он, подлец, ушел к другой....". И веточка обещает быть не слабой, страниц на 100, как водится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо со стороны жалеть и милосердие проявлять...

Да впринцепи, но я бы не смогла выгнать на улицу... все таки это человек с кем прожили практически пол жизни...я бы разменяла квартиру.... ну впринцепи кому как...

Эллада

. Но....через полгода обнаружили рак легкого, через 1,5 месяца он умер. Думаю, что он использовал свой шанс.

Да уж..печалььная история... вернулся к жизни нормальной. и на тебе.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном споре я все ж таки на стороне Шерочки.

Ни откуда не видно, что жена хоть что-то сделала, когда была выпита первая рюмка. Из первоначального поста у меня сложилось иное представление. Что там не ко двру был изначально. А так как мужик слабохарактерный, он по любому бы оказался в подъезде. Или в доме для престарелых.

Но даже если все и не так, ну надоел алкаш, жить с ним невозможно. Все понимаю. Не понимаю одного - почему на улицу выкинут? Это квартира такая ж его, как и его жены. Вместе небось зарабатывали. Ну разменяй ты ее! Пусть живет себе в коммуналке!

А если он так и помрет на лестнице? Жена только облегченно вздохнет: "Баба с возу - кобыле легче"? Скажет, так, мол, и надо, алкашу беспросветному? Собаке - собачья смерть? И на душе так легко-легко станет: наконец-то избавилась!

Нет, я бы отселила. Не на лестницу. А вот потом бы обрывала связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкашей презираю... Но...

не по людски это, выбрасывать человека, как ненужную тряпку

И если алкашей презираю, в первую очередь за слабоволие, то женщину, которая поступила ТАК даже презирать не могу. Она не человек... Прально сказано - мразь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

женщину, которая поступила ТАК даже презирать не могу. Она не человек... Прально сказано - мразь.
Ну да, чтобы не быть мразью в чужих глазах она ДОЛЖНА терпеть ночные пьяные шатания, домогательства, обоссанный диван, провонявшую перегаром квартиру, пропажу вещей из дома, короче, полностью отравлять жизнь. А ей не наплевать, кем ВЫ ее там считаете? Вы сами так жили? Разменяться! Ага, щазЗз! Они ведь, твари такие, не работают! И согласия на обмен они не дают. Повторюсь, писала уе, что не хотят люди ждать судов! Нереально это! И что теперь, купить ему жилье, носить ему жрать, бедненькому, оплачивать его счета? Ну не перебарщивайте, господа хорошие! Человек - когда у него есть человеческое поведение. Займитесь этими особями, вы все, кто так их жалеет! Создайте для них приют или еще что, и воспитывайте, стыдите, типа, Вася, вот некрасиво ты делаешь, разве столько пьют, чтобы потом описаться?

Если алкашу насрать на свою жизнь, то чужие он не имеет права калечить, он делать выбор может только для себя, но не дал ему никто права превращать в ад жизнь кого бы то ни было! И времена стыда для них прошли давно и безвозвратно, так хватит уже жалеть того, кто, вместо того, чтобы решать проблему должным образом, оставляет ее решение жене, а сам уходит в область алкогольных странствий. Выпадает из действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, тсс... Не горячись так... Давай разберемся:

Разменяться! Ага, щазЗз! Они ведь, твари такие, не работают! И согласия на обмен они не дают

Не кажется ли те, что некоторый парадокс получается - на размен согласия не дают, а вот в подъезде живут безропотно и тихо? Ничем, судя по посту, жене бывшей не докучая? Это ты, аднака, из какой то другой ветки пример приводишь, а не из этой...

она ДОЛЖНА

Она должна только одно - жить по закону. Нет закона в душЕ - есть в конституции. И не наплевать ли, что за человек её муж, если она просто обокрала его? Воровать даже у алкашей мерзко... А, уж тем более, у забитых и бесправных. Это даже не воровство, а мародерство. Отдай ему его - и забудь, никто не говорит, что его нужно холить и лелеять. Никто не хвалит его - но она - мразь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Просто такая одна особь (даже не одна), есть в нашем доме и я знаю их жен. они не раз плакали от таких уродов, одна в нашем подъезде. И у подруги такое было, так что нет у меня к ним никакого сострадания. Если квартира маленькая, то лучше его выселить по суду за его гадство! Или просто выкинуть, чтобы не смердел. Он свое выбрал, и навязывать не имеет права. Его права! Да не смешите! Он чьи права-то соблюдает? Чтобы о его правах заморачиваться? Если уж вы в конституцию лезете, то еще в Конвенцию о правах ребенка загляните! ДА и в нормы проживания. В санитарные нормы. Где регламентровано проссывание и облевывание комнат? А? Приведите номер статьи, я посмотрю. А вот то, что есть закон о выселении этих тварей, я читала. От него и танцую. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, а5 же, давай разбираться:

Просто такая одна особь (даже не одна), есть в нашем доме и я знаю их жен. они не раз плакали от таких уродов, одна в нашем подъезде

Ты забываешь, что и алкаши разные. Увидела у себя в подъезде и проэкстраполировала на всех - втч и на этого. Это ошибка.

А вот то, что есть закон о выселении этих тварей, я читала. От него и танцую.

Есть такой закон. Но по этому закону не на помойку выселяют, а в социальное жилье. И та женщина, которая выселит алкаша хоть куда - права 100 раз. Но - выселит, а не вышвырнет. Разницу ощущаешь?

А еще суть в том, что ты съезжаешь с темы. С поступка жены переходишь на "прааативного алкаша", оправдывая любое беззаконие его алкоголизмом. А мне он омерзителен, да... Но - от "выгнала и правильно сделала" до "убила, потому что ссался и блевал" меньше одного шага.

ИМХО, самая верная позиция у Старой Ведьмы. И по человечески, и по закону.

ЗЫ: кстати, в каком законе написано, что ссаться нельзя? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: кстати, в каком законе написано, что ссаться нельзя?

Идиот неместный, а санитарные нормы не существуют? Есть положение, запрещающее использовать жилое помещение не по назначению, а ссать в комнате - и есть использовать его, как туалет.

И вообще, почему надо жалеть того, кто ДОБРОВОЛЬНО избрал этот путь? Он что, не знал, что это такое и к чему приводит? Ему плевать, так почему по отношению к нему надо закон соблюдать? Как он, так и к нему.

Но - от "выгнала и правильно сделала" до "убила, потому что ссался и блевал" меньше одного шага.
Ну надо же, а? Его - ни-ни, низзя! А они скольких по пьянке грохнули??? Там как с законностью? Пока еще в УК состояние алкогольного опьянения является отягчающим вину обстоятельством, а не поводом для освобождения от ответственности. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так почему по отношению к нему надо закон соблюдать?

Без комментариев. Dura lex - sed lex и все тут. Ты б это еще в прокуратуре сказала

А они скольких по пьянке грохнули???

Шпиль, а5 ОНИ? Мы не о "них", мы о нем... Что за страсть к обобщениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ну я с большинством не согласна. Да, он пьёт, алкаш, пьяница. Но он человек. Не хочешь с ним жить - разменивай своё жилье. Да хоть комнату в коммуналке ему предоставь! А иначе пахнет плохо.

Чем она то лучше? И дочь хороша, почему позволяет с родным отцом такое проделывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

ОНИ? Мы не о "них", мы о нем... Что за страсть к обобщениям?

А вы что, в своей жизни встречали допропорядочного, работающего, чистоплотного алкаша ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Без комментариев. Dura lex - sed lex и все тут.

Ага, вот они и пусть начнут это с себя. НЕНАВИЖУ! И этим все сказано. Мерзких, вонючих, грязных трахнутых на всю голову ублюдков, которые на все доводы разума приводят только аргументы о нужности выпивки в их жизни! Я никогда не встану на сторону алкаша, даже если в его отношении нарушается 10000000 законов! Пусть идет лечиться, завязывает с пьянкой, тогда да. Тогда могу и на его сторону встать. Но пока он выбирает образ жизни в пьяном угаре - ф топку! И на этом можно заканчивать, поскольку не изменю я своего к ним отношения, слишком уж горя от них много окружающим. Нет, я им не сочувствую. За что борются, на то и напорются. А выход один, если хотят к себе отношения должного: прекратить пить! Так что выбор за ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова, тут вооще то обобщение не про чистоплотность, а про убийства...

А вы что, в своей жизни встречали допропорядочного, работающего, чистоплотного алкаша ???

вооще то встречал... Много... Алкоголик не тот, кто валяется аки свин в канаве, а тот, которому без выпить - никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выход один, если хотят к себе отношения должного: прекратить пить! Так что выбор за ними

Вы хотите сказать, что если он (данный конкретный мужик) пить бросит, жена его назад пустит? Или квартиру разменяет? Фигушки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголик не тот, кто валяется аки свин в канаве, а тот, которому без выпить - никак...

Кстати - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕНАВИЖУ! И этим все сказано

Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав.

Я тоже ненавижу - но еще больше я ненавижу ворюг. Потому как человек с воровской психологией не ограничивает себя домом - он ворует везде, всегда и невзирая ни на что.

Мужик - дерьмо. Но жена его - мразь. Вот вам и весь сказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Вы хотите сказать, что если он (данный конкретный мужик) пить бросит, жена его назад пустит?
Если он придет и решит лечиться, думаю, что пустит. И будет рада такому повороту событий. Ну, это мне так кажется. Я же не знаю ту конкретную женщину. Просто если она выкинула его за пьянку, то логично думать так.

Идиот неместный

Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав.
Ну с твоей точки зрения может я и не прав, а с моей прав и еще как! Я умом все это понимаю, а эмоциями нет. НУ вот так вот. Просто слишком много вижу этих отребьев, шалающихся вокруг дома. С утра пораньше они уже трясутся в надежде насшибать на утренний пузырь.

Вот еще один пример, со слов жены и соседей одного из ублюдков, это по другому адресу, но волею случая я в курсе их проблемы. Есть одно чмо, военный пенсионер, бывший летчик-афганец. Пьет до усрачки в прямом смысле слова, а зимой, прижав жопу с говном к теплой стене в подъезде, "ароматизирует" своим дерьмом окружающую атмосфэру. Так это чучело, чтобы его жена пустила с говном в штанах домой, вырубает ей и всем соседям до кучи свет в щитке на площадке. За это дело получает звездюлей от соседей не отходя от кассы, то есть от щитка.

На улице он живет уже более полугода, его просто все они вместе выкинули после того, как он включил все газовые конфорки и ушел из дому. НА жену, он, козел, обиделся! Не рвануло по чистой случайности, а если бы рвануло? Так теперь что, его права на жилплощадь надо охранять, а право на жизнь людей пяти этажей нет? Извините! И его не пускают в дом все они, а не только бывшая жена, поскольку они еще элементарно хотят жить, а не накрыться обломками собственного подъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕНАВИЖУ! И этим все сказано

Я лично алкашей не ненавижу. У меня они вызывают чувство брезгливости, отвращения, жалости (в зависимости от конкретного человека).

Да и вообще, ИМХО, ненависть - слишком сильное чувство, чтобы распространяться на целый слой населения, на порой незнакомых людей. По-моему, ненависть, как, впрочем, и любовь, может быть направлена на конкретную личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×