Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пеку сегодня на кухне пироги, вдруг из комнаты душераздирающий кошачий вопль.

Прибегаю и точно, Жуля вся как шар распушилась, лежит на боку, глаза бешеные, усы торчком. Рядом как дикобраз Мурз, стоит в позе "зю" уши вертолетом. Сразу все стало ясно. Жулечка спала никого не трогала, этой черной жопе, Мурзу то есть, стало скучно и он ничего умнее не придумал как прыгнуть сверху на спящую кошку. Та и так не шибко добрая, особенно по отношению ко всяким приблудным мордам, а тут еще такая наглость и неуважение. ranting.gif

Орала она как потерпевшая, Мурз припух от ужаса, стоит и двинуться не может, кота парализовало. laugh.gif

Я грозным голосом говорю: Ну что, заразы меховые, кому первому уши ободрать? bb.gif

А они сразу чувствуют когда мать не шутит, смотрю Мурзик "отмерз" и задом, задом от Жульки пятится, с дивана спрыгнул и сразу деловой такой, типа это не он только что от страха чуть в штаны не наложил, а он вообще тут не причем, совсем тут не причем, почапал в другую комнату. laugh.gif

Жуля сразу клубком свернулась, глаза закрыла, я коврик, меня тут нет...

До чего смешные эти кошкоморды, скучать не дают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Привез мне вчера друг своего годовалого тайца, а так как у меня дама четырех месяцев я боялась, что он её зашугает. Оказывается не за того боялась. Эта шмакодявка написала в его лоток, поела из его миски и плюс ко всему со всех сил лезла целоваться с его хозяином. Кот не выдержал, и целый день шипел на всех и не вылезал из ванной. Ничего его оттуда не смогло достать. Самое страшное, что он даже в туалет ходить не смог, хотя после Алискиных похождений я лоток помыла и сменила.

Девочки, не знаю что мне делать с ним, мне его сейчас на знакомство привезли, а потом на весь октябрь оставят, потому что хозяин на сессию уезжает.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего слишком

Девочки, не знаю что мне делать с ним, мне его сейчас на знакомство привезли, а потом на весь октябрь оставят, потому что хозяин на сессию уезжает.

Насколько я поняла, гость еще котенок? Свыкнутся smile.gif Если бы взрослым котом был, тогда это было бы не очень, а так, ничего пошипят и успокоятся. Вы главное своего кота почаще гладьте и покажите им обоим, что именно кот в доме хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсону в октябре год, а моей мартыхе только 4 месяца. Именно она его терроризирует и всячески подавляет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего слишком

Делаю вывод - привыкнет. Деваться-то некуда biggrin.gif Еще и уезжать потом не будет хотеть.

А у меня вчера наконец-то приехали хозяева котькины, правда уже ближе к обеду. Я его с утра кормить заходила, так он с ног меня сбивал и с пола на шею запрыгивал (помурчать-пообниматься). Ну мы с ним погладились, пообщались, покормились, а потом соседка жаловалась, что так он плакал бедный когда они домой зашли, жаловался на что-то, а еще мне показалось, что он на кровать их немного напакостил (мстил наверное)... А вечером, как балкон открыли он прямой наводкой ко мне ломанулся, понравилось в гостях наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в подьезде был найден потерявшийся белый пушистый котяра, явно домашний. Его хотели "добрые" люди выставить из подьезда на улицу, поэтому сын принес его к нам.

Котик чисто белый, пушистый красавец с разноцветными глазками тоже в шоке - фарш в Чешириной мисочке даже не понюхал, испуган и растерян. Но людям доверяет, на руки идет без опаски. Чистый, блох нет, только шикарный хвост немного мусора в подьезде нацеплял. (Люди, я знаю как пишется это слово, но, чесслово, нет у меня в планшете на клавиатуре твердого знака!)

Сразу же развесили обьявления о находке, ждем звонка. Но ни вчера, ни сегодня никто не позвонил! И что нам делать?!

Выставить кота туда, где подобрали рука не подниметься, это животное на погибель отправить. А как примирить Беляшика ( видите, у него уже и имя есть) и Чешира? Наш патриарх привык что он в семье пуп земли, тотемное животное, а тут вдруг конкурент! Да и Беляш, судя по всему, был единственным котом в семье, потому что орут друг на друга до хрипоты, успели уже и подраться. Беляшика пришлось изолировать в отдельной комнате, он там со шкафа не слезает, а Чешир под дверью матом его кроет. А тот время от времени отвечает утробным воем.

Ночь пережили. Сегодня дочка придет с работы и будем купать Беляша. Или может пока не нужно дополнительного стресса? Чойто надежды на хозяев тают... Может, его просто выбросили? Есть же такие люди - поиграли, надоел - за дверь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Прошу совета. Сама никак не приду к решению. Суть дела: есть у меня пожилой котя 13 лет. Хочу взять еще котишу. Понятно, что поначалу у "старожила" будут проблемы с адаптацией, ревность... Усугубляется все тем, что он не совсем здоров (МКБ). Возможно, вопрос глупый, но: не может ли неизбежный стресс от нового жильца привести к очередному обострению заболевания?

Кандидат на взятие есть - на страничке волонтеров один котик прямо в душу запал. Хотелось бы дать ему постоянный дом с заботой и уходом. Но вот эти сомнения не позволяют решиться. Был бы мой кот здоров, вопросов "брать или не брать" не было. Поэтому очень надеюсь на помощь коллективного разума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмин

Возможно, вопрос глупый, но: не может ли неизбежный стресс от нового жильца привести к очередному обострению заболевания?

Может. Вы правильно сказали: стресс будет неизбежно. Но решать только вам. Если кот настолько запал в душу - может это и неспроста smile.gif.

А вообще, у меня есть личная теория, касательно кошек. Кому-то она покажется смешной, но мне опыт подсказывает, что в 90% случаев она все же верна. Я считаю, что кошек надо подбирать по окрасу smile.gif. Расписывать долго, но вкратце напишу. Итак, черные коты и кошки - это доминаторы. Неважно, какими по счету они появляются в доме, они все равно будут стараться брать верх над всеми остальными.

Рыжие - это розенбаумы laugh.gif. Они живут по принципу: "Любить - так любить! Гулять - так гулять! Болеть - так болеть!". Ничего не делают наполовину! Ужиться могут с кем угодно. Но в одних случаях это будет нежная и трепетная дружба, а в других - тихая (или громкая) ненависть. Серединки, как правило, не бывает smile.gif. Равнодушными рыжики точно не остаются! Но доминировать не стремятся.

Самые классные - это черно-белые (или бело-черные) кошки smile.gif. Характер у них ровный, уживчивый. Беспроблемные, в общем.

Камыши-полосатики - это тигры. Они, как будто, делают одолжение человеку, позволяя жить ему рядом с ними. Впрочем, по настроению могут быть довольно ласковыми. Независимые такие создания. Пожалуй, это единственный окрас, способный составить конкуренцию черному. Если в доме полосатик и черныш - драки будут неизбежно. И долго.

Ну вот, это я так, вкратце описала. Если интересно - могу продолжить smile.gif. Готова к возражениям smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А у меня другая теория. biggrin.gif Я думаю, что каждому человеку подходит свой окрас. У меня молодцы полосатики и черно белые. Все понимают, красавцы вообще. Точно знаю, что сиамцы не мои, серых в доме не было, не знаю.

Ясмин

: есть у меня пожилой котя 13 лет. Хочу взять еще котишу.

13 лет для кота- не пожилой возраст. Хотите брать- берите, перед этим подавайте коту что нибудь для профилактики мочекаменной и успокоительное какое нибудь. Моя живность тоже переживает сначала, когда новичок появляется, нервничают немного (в основном собаки конечно), а коты уже через два часа облизывают новичка.

Хотя вот знаю, есть коты вредины, никого не признают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то в этом есть smile.gif. Мой кис серо-голубой и характером не обделен. Возможно и попытается доминировать над новеньким (серо-белым), о котором пишут, что очень спокойный и добрый. При таком соотношении характеров гармоничное сосуществование котов возможно (опыт был, но с другими "действующими лицами").

Сомнения из-за больного кота. Второй котик обретет идеальные условия, будет обласкан и забалован по самое не хочу, но как бы ценой этого не оказалась утрата старичка... Этого я себе не прощу. Вот потому и вопрос, может, у кого-то уже была такая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Если можно, продолжите, пожалуйста! Действительно очень интересно, тем более что с теми окрасами котов и кошек, что были у меня, совпало почти на 100%. А про белых и "дымчатых" что бы Вы сказали? blush.gif

Ясмин

Я бы исходила из характера Вашего кота. Наверняка за такую долгую жизнь у него был какой-то опыт общения с себе подобными. У меня не так давно был кот - страшный ревнивец, если на территорию случайно забредал чужак, которого я еще и осмеливалась погладить - месть была страшной shiz.gif А теперешний старший, наоборот, очень компанейский, до появления младшего ему явно было скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котей в свое время был "младшим" - когда я его четырехнедельного принесла, кот-хозяин покосился на него, понюхал, шИпнул и удалился, брезгливо потряся лапкой. На следующий день проявил интерес и облизал. Позже, когда малыш окреп, они вместе игрались, иногда младший старшего "доставал", но никогда не дрались, не конфликтовали. Так прошло 7 лет, потом старшего котика не стало. Теперь младшему 13 лет и котом-хозяином быть ему. Не знаю, как поведет себя: за это время он отвык от общества себе подобных, зато уяснил, что он единственный и неповторимый объект поклонения king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмин

никогда не дрались, не конфликтовали

Значит, котей в принципе уживчивый.

Я сейчас вспомнила несколько примеров того, как появление в доме малыша вносило в жизнь пожилых животных свежую струю. До тех пор вечно спящие старички начинали активно интересоваться, а потом и участвовать в проделках новичков.

Если все-таки решитесь брать второго, пусть старший обязательно будет не менее

обласкан и забалован по самое не хочу
Постоянно давайте ему понять, что он не стал менее ценен и любим для Вас с появлением в доме малыша. Удачи Вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Я думаю, что каждому человеку подходит свой окрас. У меня молодцы полосатики и черно белые.

Это в принципе наименее конфликтные окрасы, так что неудивительно, что вы с ними хорошо уживаетесь smile.gif.

Ясмин

Второй котик обретет идеальные условия, будет обласкан и забалован по самое не хочу, но как бы ценой этого не оказалась утрата старичка... Этого я себе не прощу. Вот потому и вопрос, может, у кого-то уже была такая ситуация.

Это решаемо. Я брала к своему рыжему черного кота, рыжий ответил отказом печени smile.gif. От стресса, да. Но ничего, пролечила, живут оба. Потом к ним взяли черно-белую кошку - и наступила идиллия smile.gif.

Веранда

А про белых и "дымчатых" что бы Вы сказали?

Белые - это инопланетяне smile.gif. У них чаще всего бывают всякие странности и непонятности. Это жанны агузаровы кошачьего мира laugh.gif. Часто это объясняется глухотой. Жить с белыми котами бывает сложно, но интересно tongue.gif.

А дымчатые - просто классные мужики (и девки) smile.gif. По беспроблемности они стоят сразу после черно-белых. Конкретные, простые, веселые и уживчивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим, думаю-с...

Веранда

Старшего кота обязательно буду ублажать. Такой же политики придерживалась и тогда. Может, это и поспособствовало мирному сосуществованию, хотя ревность иногда все же проявлялась. Ну, это и неизбежно в борьбе за хозяйское внимание.

Будем решать... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмин

Всем здравствуйте! Прошу совета. Сама никак не приду к решению. Суть дела: есть у меня пожилой котя 13 лет. Хочу взять еще котишу.

И так далее...

Хочу подписаться под вашим постом полностью и тоже спросить.

У нас тоже кот 13 лет, была еще кошка, вынуждены были отдать, т.к. гадила везде где только можно, мстила за "нового" ребенка. Была дикая ревность к сыну и гадила везде где он бывал. Пришлось расстаться. Но теперь старший постоянно "плачет", выбегает в коридор ее искать. А тут "прибился" на работе котик - подросток, полосатенький, хорошенький. Весь вечер о нем думаю, оказывается он давно уже бился к нам в окно. Хочу забрать, но такая боязнь, что гадить начнет, хотя чистенький, запаха нет. Да еще и мальчик, как старичок наш реагировать будет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Хочу забрать, но такая боязнь, что гадить начнет, хотя чистенький, запаха нет.

Наполнитель и кастрация вам в помощь. Обычно эти две вещи в совокупности начисто лишают кошек желания гадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

У нас два туалета как раз. Кастрация обязательно, да... Но страшно так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Не бойтесь. Главное подобрать наполнитель, который понравится кошке. Я беру Котенок лаванда. Если насыпан другой, вертят носом и с неохотой присаживаются на горшок. Поэтому теперь всегда беру оптом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

У нас два туалета как раз. Кастрация обязательно, да... Но страшно так.

А что страшно?

Старший кот не гадит? Места где кошка гадила обработайте лимоном, мы просто сок брызгали и больше коты туда не ходят.

У меня Кася ( мама) бывает с заскоком, иногда нагадит, а сынок ее категорически против этого.

Только на горшок и попробуй еще в то время, как ему "момент такой" сидеть в туалете. Будет ломиться с силой паровоза и орать, как слон во время брачных игр.

Так что, совсем не факт, что уличный котик будет гадить.

Кстати, до синих, у нас были обычные уличные коты, ни кто никогда не гадил.

А вот эта суперпородная периодически срывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Главное подобрать наполнитель, который понравится кошке.

Старший любит древесный. ranting.gif Я уже задолбалась убирать эту труху.

Клио Л

Старший кот не гадит?

Не гадит, ттт.

Места где кошка гадила обработайте лимоном, мы просто сок брызгали и больше коты туда не ходят.

Спасибо за рекомендацию. Делаем ремонт в кухне, нашла залежи и как мы их не заметили. Но не про нее уже.

Поеду завтра котика еще раз посмотрю. Мужу правда еще не сказала. rolleyes.gif

Пы.сы. Сказала, муж не против, но тоже боится, что будет гадить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Спасибо за рекомендацию. Делаем ремонт в кухне, нашла залежи и как мы их не заметили. Но не про нее уже.

Тем более, что ремонт делаете, обрабатывайте сразу всякими антигадинами.

Правда, нам они не помогли, зато лимончик очень в тему!

Поеду завтра котика еще раз посмотрю. Мужу правда еще не сказала. 

Мы уже где-то обсуждали такую тему, еще раз скажу, что вдвоем котам веселее, они и поиграют вместе, и поспят прижавших друг к другу, ну и само собой " на дело" ходят вместе.

Это типа стырить что-нибудь, или выпросить.

И как правило, один заводила, второй исполнитель. Наблюдать за ними одна умора.

Другой вопрос, как старший кот примет. Хотя вон у Оли Орнеллы( лень на латиницу переключаться), Боня прекрасно Мартишу принял.

Почему бы не подарить еще одному обездоленному существу хорошую жизнь?

Если есть возможность, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Правда, нам они не помогли, зато лимончик очень в тему!

А еще кошки ненавидят апельсиновое масло. ПРодается в аптеке, стоит копейки. Где помажешь- близко не подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Если есть возможность, конечно.

Есть и возможность, и желание. Ту кошку жалко (которую отдать пришлось). Просто как коты уживутся. Может лучше кошечку, но "полосатик" этот в душу запал. Если он мой, он же дождется...

Правда из родных никто не поймет порыва... Но я пока не хочу говорить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А еще кошки ненавидят апельсиновое масло.

Да все цитрусовые подходят. Большей части котов нормальных. Кася от запаха апельсин в ломе тут же начинает чихать.

А Нафанька, клоун этот местного разлива, тащится от запаха цитрусовых, стоит апельсинку почистить, как он тут как тут, аж слюной исходит. laugh.gif

Рыжий бес

Просто как коты уживутся. Может лучше кошечку,

Не факт, что с кошечкой уживутся. Олю Серую лесную дичь почитайте. У нее два кота и кошка.

Так коты между собой более менее мирно живут, младший слушается старшего, а вот кошке достается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×