Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дело вот в чём...

Завели мы давеча кошку. Кошка эта уже не котенок, на вид ей около 2 лет. Сначала она вела себя хорошо, была послушной, ласковой и всем своим видом показывала, как она счастлива в нашей маленькой семье.

Но через несколько дней мне моя родственница подарила котенка (3 мес.), тоже девочку. Котенок этот нрава очень буйного, постоянно дерется, кусается, царапается и играет.

Но вот в чем заковыка: первая кошка очень обиделась на нас, своих хозяев, за то что мы на её территорию привели ещё одного зверя. Первую неделю, проведенную вместе с маленьким котенком, она очень страдала. Кошка плакала, отказывалась от еды, не спала, воротила от нас нос. даже в туалет не ходила.

С тех пор прошло уже около 2 месяцев, но кошки наши до сих пор не нашли общего языка. Хотя всегда вместе. Они вместе едят, вместе спят, вместе ходят. Но не дружаться. Постоянно деруться и ссорятся.

Нам порядком надоели их склоки. Может кто подскажет, как подружить кошек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять впечатлилась.

В одной популярной газете написали, что одна пятидесятилетняя женщина держит в обычной двухкомнатной квартире 180 shiz.gif кошек eek.gif

Причем точно уже не может сказать сколько их, так как давно не считала.

В квартире специально сделана вентиляция, по углам расставлены ванночки-туалеты, при чем женщина эта живет только в одной маленькой комнате.

В очередной раз удивилась, это наверно просто святые люди бывают notworthy.gif , ради животинок готовы собой пожертвовать. Cама она давно мясо не ест, только кошкам покупает. Каждое утро варит огрооомных два ведра каши. Я тоже люблю животных, не могу пройти если кого-то даже рыбку обижают, но так собой жертвовать, просто святые люди, одно слово.

А вы как это понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, святые, млин! была у меня знакомая старушка, кошек во дворе кормила, голубей на балконе (соседи были очень ей признательны за свои обгаженные балноны), ездила каждый день на дачу-кормить соседскую собаку "сволочи, морют собачку голодом!", а сама своих домашних изводила, мужа-тихого алкоголика травила, есть не давала, деньги отбирала.

по-моему, это с головой непорядок, подальше от таких надо держаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетушка в молодости терпеть не могла животных.

Вышвырнуть из дома только что взятую собаку ей было как раз плюнуть.

А потом... долго рассказывать. У неё было много неприятностей личного характера. Теперь она мало того, что в лучшую сторону изменилась, она животных полюбила! Любую брошенную животину пригреет-накормит-пристроит.

Нет, домой они их всех не тащит, дома у неё обычно 3-4 скотинки. Причем собака её, например, у кошки роды принимала, котят приносила на кормешку... Роман об этой собаке можно писать.

И она не считает себя святым человеком. Ей животные дают больше, чем её семья - они её любят такой, какая она есть. Радуются её приходу домой, когда бы они не пришла. Получается будто не она животным добро делает, а они - ей.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть подруга с работы и заодно соседка по фазенде милейшая женщина, хороший человек и добрейшая личность... все смотрела на нее и удивлялась. В городе у ее дома несколько раз были сбиты несчастные собаки (у нее дома тоже балонка жила) бродячие, так она выходила, их оттаскивала и убирала с глаз долой. Была противницей усыпления, говорила это на себя грех брать. У самой балонка-мальчик прожил 18 лет, в последнее время ходил с опухолью, но умер своей смертью. Вот так-то. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна пятидесятилетняя женщина держит в обычной двухкомнатной квартире 180 кошек

[glow=Ессно очень хорошо,если человек любит и ухаживает за животными...][/glow],но 180 штук eek.gif эт уже слишком! blink.gif я б с ума сошла... Эт же скок возни надо,отдаваться полностью кошкам,там и на себя то времени не будет!!!Не пойму,куда ей столько.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете у меня соседка была очень хорошая женщина. У нее не было детей. Так она всегда возилась с кошками определяла характер. Пристаривала их лечила их. Она работа директором д/сада, все известно что туда не легко попасть. так она умудрялась кошечек всем навязывать.И не кто не отказывался, потом она свих питомцев навещала хорошо ли им или плохо.

Очень добрая женщина notworthy.gif И меня тоже притянула с этим. тоже помогую в мере разумного конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт же скок возни надо

а сколько вони!!!!!!!! Я думаю, соседи не в восторге от такого соседства. Мне не эту чеканутую бабец жалко, что мясо она не кушает, а её соседей, у которых дома от ее животных вонь постоянная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что люди, которые очень любят животных и содержат их в огромных количествах в свое время разочаровались в людях и нашли любовь в бескорыстных животинах, которые будут любить не смотря ни на что, ждать и согревать своим теплом.

Я тоже очень люблю животных, наверное, даже больше детей, потому что они такие добрые и часто несчастные от того, что люди оккупировали землю и подстроили ее под себя, и живут по людским жестоким законам. Даже если у хулиганят, то это-такое до слез доброе, наивное и искреннее хулиганство которого от людей ждать не приходится.

Летом зашла как то в зоомагазин. В ужасе отшатнулась- в крохотной баночке сидит паук-птицеед, цена-полторы тысячи. Баночка-крохотная, паучку-еле повернуться. И вот все лето я чуть ли не ежедневно ходила и смотрела на этого несчастного паучка-никто его брать не хотел, он так и жил в этой тюрьме. А мне и купить-не знаю, что делать-пауков до ужаса боюсь, и жалко скотинку. Осенью зоомагазин переехал, что случилось с паучком-не знаю.

sad.gif

Я вобще против того, чтобы люди животных дома держали. Зверек долже жить на природе, с родичами. ИМХО. простите нас, зверушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня утром по телевизору слышала историю о том, как одну тетеньку укусила собачка-охранник стоянки. Она подала на хозяина-охранника в суд и отсудила 40 000 рублей. Да, опасно, конечно, такую собачку держать, только вот здоровая собачка так бы никогда не сделала, представляю, что ее хозяин после такого с ней сделал. Расстроилась ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседка в доме была.Ее квартира как раз над нашей располагалась.

А была эта соседка учительницей ИЗО и держала кроликов в качестве наглядных пособий.Они жили на балконе и то какая непередаваемая вонь стояла,соседи наперегонки жаловаться бегали.

А тут в квартире 180 кошек.Глаза,наверное,слезятся от запаха.Да ведь еще эти кошки не просто подобранные с улицы,там уже скорее всего большая половина-результат размножения.Значит,через несколько месяцев кошечек станет в 2-3 раза больше.А квартира не резиновая.

Эх,вряд ли даже сами кошки счастливы от такой жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Если хозяин нормальный,то ничего он с собакой не сделает.Ну укусила...А может за дело укусила,может тетка сама и спровоцировала.

А 40 тысяч можно по уму выплачивать.Если человек работает,то будут ежемесячно выплачивать какой-то процент с его зарплаты.Хорошо,когда зарплата белая отличается от реальнойsmile.gifИ будет тетка свои 40 тасяч получать лет 10,если не больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким людям памятники при жизни ставить нужно.

Я наверно буду такая же свихнутая пенсионерка. И будут у меня в одной комнате собочки, в другой кошечки, а в третьей детки. Но это при условии что заработаю за жизнь достатьчно, чтобы все это организовать.

А таким благотворительсвом в основном занимаются люди, лишенные самых близким и любимых, или же разочаровавшиеся в жизни бабульки.Почему они не могут себе позволить радость в жизни.

Ну и пусть воняет. Вам то какое дело? Они, между прочим, обществу в целом спасают. ВОт представьте, не живет у вас во дворе-городе таких вот бабулек и стаи голодных кошек и собак орут благим матом под окнами, набрасываются на людей, потому что жрать хотят.

Хотя. Знаете как бесит...

Живет у родителей моих в подъезде бабуля. Всех окресных кошек к себе приютила, да не в квартиру, а в подъезд. А в квартиру свою не пущает. И вот иду я со своей Стаффордихой Ютой, а она знаете ли, как и многие животные не равнодушна к кошакам, собачка с азартом гонят кошек, я как юла за ней. Выскакивает бабулька и начинает меня тряпкой по спине огревать со словами- В аду тебе гореть, шлюха. Выпустила свою тварь двуногую. У меня же тут кошки живут...

Вот так вот. А что ж она прикажет по простыням с собокой из окна спускаться?

В соседнем доме живет плохообеспеченная семья, там мальчишка и девчонка вечно голодные. Вот и подкармливаем всем двором. Дает моя мама как то им по бутерброду с колбасой и уходит. Оборачивается и видит что эта самая бабулька буквально в рот пацану залезла и тащит колбасу со словами:" Ублюдков этих еще кормят, а моим голубушкам есть нечего". Представляете?

Вот таким точно лечиться надо.

А божьим одуванам, которые всю свою нерастраченную любовь отдают бездомным животным- им помогать надо в их нелегком деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня у подруги бабушка...так вот, она до сих пор вспоминает истории, и винит сябя за это очень.

Был сильный дождь, она шла домой, и увидела котонека маленького, она взяла его, положила в коробку, и накрыла фанерко какой то... думала завтра вытащит его.. а когда на утро пришла за ним, а котенок мертвый уже... оказывается она просто не отсавила ему воздуха в коробке, он и задохнулся... С тех пор прошло около 40 лет, но она до сих пор вспоминает и винит себя за это sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чертополох - гость форума

Вот еще хотела спросить как бы вы поступили со своим животным если бы оно вам надоело, заболело, старенькое, нет средств прокормить, пошли бы вы его усыплять или нет?

А натолкнула меня на эту тему одна история.

У нас семья живет в доме, сколько себя помню у них всегда жили собаки.

Но вот по определенным причинам родители умерли остались двое взрослых детей. У девушки была дворняжка, она сама ее подобрала на улице и жила она у нее достаточно долго лет восемь.

Дворняга была ею выхожена выкормлена и так любила свою хозяйку-не передать словами, веселый был хороший пес.

И вдруг я ее встречаю одну: А где пес? Ответ: усыпила недавно blink.gif

Я:почему? заболел? (это бы я еще поняла!)

Она: Нет, надоело, да и кормить не чем, лишний рот! eek.gifconfused_1.gif

Я была в шоке, об этой девушке думала другое, никогда бы так не поступила, родного почти человека СОБСТВЕННОРУЧНО УБИВАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святые люди, обычно питомники за городом заводят. А держать в квартире 180 животных, извините это грех.Животные на самом деле мучаются и еще и размножаются, она их хоть кострнировала? А потом люди живущие вокруг таких людей не в чем не виноваты.Бабушки, живущие по типу Маугли, разводящие вокруг себя стаи собак, совсем не думают о последствиях, эти же собачки, бросаются на детей.

У нас в городе есть святой человек, поговорил с властями, поставил за городом пару балков, сделал вольеры и огородил забором тереторию.Привлек всех и стол собирать бездомных псов.Устроил там для них интернат.Люди посмотрели на него и стали ему помогать.Вот это святой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно страсть к кошкам, но 180 это уж слишком. У меня сейчас трое. И то третий это совсем маленький котенок, которого мне под дверь подкинули. Пришлось взять, а что делать? Пристрою уж подумаю как.

Но мне однажды новорожденных котят подкинули. Прямо в коробке. Не могла я так их выбросить куда. Не могу я никого убить. Жизнь это святое для меня. Взяла я их тогда, а их трое. (И то хоть хрошо было) Выкармливала из пипетки. Ночью вставала на их крики. Выкормила. Не померли. Двоих отдала. Отдала только провереным людям. А один и по сей день живет. Очень толстый котяра. Так теперь если у кого кошка родит так меня просят взять на воспитание, топить им жалко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasi22

вы умница clap_1.gif

Много людей собирают малышей и помогают и встать на ноги и у нас так котик появился (подобрали в 40 градусов мороза на улице). Но пристраивают, отдают, кастрируют.Но когда в жилом доме разводят стаи не думая о людях о последствиях и о самих животных ( они ведь на самом деле мучаются)-это уже болезнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши на то и малыши, что выжить без помощи не могут.

Но было что и взрослую кошку взяла. Она видно домашняя была, очень красивая и тоже холодно было, а она бедолага на трубе сидела. Тоже пристроила. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Так если она домашняя была мож она погулять вышла а вы ее в охапку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я приметила, что сидит она там уже не один день, и глаза запуганые, такие глаза обычно у кошек домашних если их на улицу выкинули. Мою вот вынеси на улицу, что вы она в ужасе будет!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тех людей которых животных на улицу выкидываю не понимаю. зачем животную предовать ? это же живое существо, как человек.

У меня у знакомой пока она в роддоме лежала, свекруха выбросила котика на улицу ( притом пришла к ним в квартиру якобы что то взять) она придерживалась поверья, что кошки губят младенцев blink.gif

Хорошо что котика отыскали- они щас с малышем такие друзья, водой не разольеш.

И у меня тетка щас на мозги капает- усыпи или выбрось собаку, до рождения ребенка, тебе собака больше не нужна.

Как не нужна? Он разве в чем нибудь виноват?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще,если серьезно,то 180 кошаков-это явный перебор.Животные не доедают,живут очень скученно,на улицу судя по всему не выходят...

Нормального питания кошке нужно где-то баксов на 100 в год(минимум),т.е.18 тысяч баксов на 180 кошек.У бабки есть такие деньги?Вряд ли.Так что едят бедные животные?Кашу?А на хрена кошке каша,если она хищник?

Нет,бабка не святая,она ненормальная.

Кошки скорее всего у неё размножились до такого количества,т.к.сейчас в Москве не так уж и много бродячих кошек.Домашние редко выходят,а диких-их хрен поймаешь.

Я просто предствила.Я знаю питомники собак,которые как раз размером с кошку и менее,где собак по 50-60.И они сплошным ковром покрывают помещение.А тут 180 blink.gif

Еще о подобной бабке писали-у неё 70 дворняг в квартире.Слой говна-10 см,т.к.она их на улицу не выпускала,а убирать постоянно сил не было.Собаки голодные,т.к.бабкиной пенсии,естественно не хватало на прокорм такого количества.

У меня две большие собаки,8 маленьких взрослых +щенки.

И чтобы не было запаха(мелкие в туалет на газету ходят),то убирать нужно по пять раз в день,да со всякими ароматизаторами,а еще каждую собаку нужно помыть,причесать,покормить,позаниматься с ней.Сейчас,пока щены мелкие-времени свободного много,но как подрастут-его вообще не останется.Мне работать некогда,т.к.все внимание уходит собакам,а еще надо и по дому что-то сделать.А я молодая и здоровая.А старенькая бабка?Разве она способна обслужить столько животных одновременно?Нет,конечно.

Мой предел в городе-20-25 собак(это с теми,с кем я справлюсь),но т.к.мне этого мало,то мы скоро уедем за город жить,возможно даже следующей осенью,чтобы собаки не ютились в одной комнате,а могли в любое время выйти на природу,побегать,пописать-покакать,воздухом подышать.

И будет нам счастьеsmile.gifИ собанькам тоже...

А была бы бабка адекватной,то поступила бы по другому-ходила и добивалась территории под приют,а уж помощники найдутся.А так она издевается над животными.Разве может святой человек издеваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, ситуация такая. У нас есть полуторагодовалый кот. Вчера принесли домой двухмесячного котенка (малыша никто не покупал и продавец на рынке уже хотел его выкинуть, лишь бы поскорее уехать домой). Такой лапулька, так плакал...

Вообщем, взяли мы его. Умница освоился моментально, понял, что такое лоток с песком, узнал где когтеточка, его миска и что качаться на занавесках запрещается. smile.gif

Обращаюсь к тем, у кого дома живут 2-3 кошки. Расскажите, пожалуйста, что и к чему?

Нас волнует вопрос, уживутся ли? Мы стараемся дать понять коту, что с приходом новенького, ничего для него не изменится, но он, кажется, другого мнения и выглядит обиженным. unsure.gif

Есть ли разница, если новичок - котенок или кошечка - мы чего-то так и не смогли понять кто это, а продавец нам не сказал. Нам кажется, что это тоже мальчик. Если это так, не будет ли передела территории?

Может ли взрослый кот из-за присутствия новичка уйти из дома в знак протеста? (он у нас ходит гулять)

Кот-старожил из-за присутствия котенка ничего не ест, не ходит в туалет (хотя у каждого пока все свое), на морде кота постоянно выражение недовольства, что ему придется делить жизненное пространство с кем-то еще и он нам жалуется. Вообще, кот котенка воспринимает как нарушителя своего спокойствия - т.к. тот постоянно его достает своими играми, наш вообщем-то не враждебен, уже тоже с ним играет, но недолго, потом шикает на новичка и дает ему оплеуху.

Надо ли им делать отдельные лотки с песком?

Как кормить их раздельно - мелкий лезет в миску взрослого, а там сухой корм, который ему пока не подходит. Если малышу положить корм для котят, то его точно слопает кот - он на них любитель.

Сижу вот и думаю, как там они до вечера, не переубивают друг друга?

Вообщем, куча волнений. rolleyes.gif Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не много другое. Я принесла в дом котенка(кошечку) когда в доме была уже кошка да еще и с пузом. В начале кошка шипела на котенка и мы думали даже что порвет если подпустить близко. Помню в разных комнатах держали. Но ничего кошка родила котят. И сейчас наша Маруся играет с подросшими котятами нашей Маньки. Так смешно порой. Котеку всего то 2 месяца а за ним в припрышку бегают котята которые только ходить научились. Так наша Маруся их даже вылизывает. Мы за это даже ее нянькой прозвали. Они сейчас все вместе спят. Маруся, Маня и котята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×