Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы тоже когда-то брали кошечку, хотя в доме уже был двухлетний кошак.Она сразу избрала себе маму (нашу маму), с ней спала, кормилась из ее рук.По-моему, кормили мы их раздельно. закрывали дверь на кухню.И лотки у них были разные. Постепенно они подружились, а потом и "поженились".Просто не давай обижать маленького. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел третий день как у нас живет новый котенок, а у меня уже голова кругом.

Дома настоящая котовасия. shiz.gif

Может, знает кто, как бороться с тем, что кот-старожил ревнует? Вроде в эти дни и кусочек ему получше, и ласки побольше, ан нет, как видит малыша у нас на руках, аж морду кривит. Говоришь ему - не трогай маленького, так кот на меня огрызается и еще с большей злостью продолжает нападки. unsure.gif

Не смотря на все тумаки от кота, котенок постоянно нападает на взрослого, лезет в его миску и туалет. Кот-старожил сначала избегал, потом снисходительно терпел, а теперь уже начал давать наглецу сдачи. Сначала просто опрокидывал и смотрел, как на подопытного, а теперь уже сбивает котенка с ног и начинает покусывать его. Причем весовые категории такие разные. Утром еле их разняла, драки уже затевает взрослый. Вот боюсь, не придушит ли он малыша со злости, пока я на работе? g.gif

И еще, плиз, подскажите, до какого возраста кошки кормят молоком свое потомство? Новый котенок нашего кота принимает за мамку и лезет к нему сосать молоко. У котенка уже есть зубки и немаленькие, поэтому он кусает кота за живот, тот звереет и начинает малыша гонять.

Если есть у кого похожий опыт, поделитесь, пожалуйста! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

до какого возраста кошки кормят молоком свое потомство?

Если котенка рано отняли от матери, то он и взрослым кошаком будет искать, куда бы присосаться.

Лотки нужно разные.

Со старшим котом нужно разговаривать, как с человеком, объяснять ему... Поймет стопроцентно.

Главное, не ругать его и не наказывать за драки.

они сейчас делят территорию. Например - можно ли мелкому запрыгивать на диван, если там сидит старший? как узнать? Запрыгнуть и получить тумака. Ага, нельзя.

Потом все уладится, они построят отношения.

Две проблемы - если малой котик, то они вряд ли подружатся, будут терпеть друг друга.

Если малой кошечка. то некастрированный кот может попробовать совершить противоправные действия. (Их как-то возраст не смущает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Скорее всего со временем все пройдет. У нас были взрослые кот и кошка, когда мы взяли кошечку 1.5 мес. Кот принял ее нормально. облизывал даже. А вот кошка и фырчала, и била лапой. Мало того, сидела под кроватью, даже ко мне спать не приходила, хотя с самого пребывания в нашем доме спала только со мной. А сейчас все наладилось. Правда, подругами их не назовешь, но мирятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок так утомил кота, что тот демонстративно обиженный ушел гулять на улицу. Заметила, что за эти 3 дня кот так ни разу и не посидел спокойно - он или бегает от котенка или за ним, чтобы надавать ему тумаков. Он постоянно "на стреме", постоянно недоволен.

Вот волнуюсь, вдруг из-за обиды, что мы принесли новичка, наш кот решит не возвращаться? unsure.gif

И еще, может, кто знает, бывает ли такое в природе, когда взрослый кот прогоняет малыша со своей территории? А то мы сейчас еле отняли мелкого, кот его чуть ли не поедом ел, а тот жалобно плакал. Эх, как бы их подружить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

У меня тоже двое котов, это же как дети. Нужна адаптация. Ни в коем случае не кричать и не пинать старшего за то, что он обижает маленького, так как это вызовет еще больше агрессии. Они сами разберутся у кого какая территория и кто главный, не дураки они. У них свои животные правила. Вмешиваться вам надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть Муха. Это кошечка, ей 1 год, в пятницу сынуля принес еще одну кошку. Я не могу определить ее возраст но она уже не котенок. Наша Муха на нее рычит, фырчит и на нас дуется. Может быть они все таки уживутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уживутся конечно,через некоторое время!Наши Юлиса с Фифиной тоже шипели и дрались,а щас привыкли друг к другу drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое распрекрасно уживаются. Кошке было 9 лет, когда появился кот. Сейчас коту 2 года, кошке 11 годков. Когда появитлся котик, кошка с ним играла, а сейчас сказалось различие в весе - котик весит 6 кг, а кошечка 1 кг. Кота рано кастрировали, ему было месяцев 7, потому что к кошке начал приставать, а она ни разу не рожала, ей нельзя уже в таком возрасте то. Сейчас живут вроде мирно, но бывает немножко дерутся. В основном из-за жратвы, хотя у обоих миски полные стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две кошечки наверняка уживутся. Пошипят, пошипят, повозмущаются - и смирятся. hug.gif

Вот с двумя котами некастрированными хуже. У нас та-а-а-акие драки были - мама не горюй!! shiz.gif

Причем, сначала подерутся, пар выпустят, а потом валяются рядом, вылизывают друг друга. blink.gif

С котами еще одна проблема - метки. Два половозрелых мущщщины наверняка будут делить территорию одной, отдельно взятой квартиры. bb.gif

А кошечки - нормально. Наши две пару раз котят приносили с разницей в неделю и по 6 штук каждая music_whistling.gif Муж, когда ему рассказала, спросил наивно "а как же они их сортировали?" blink.gif А никак! laugh.gif Полная идиллия - шведская кошачья семья. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уживутся. У меня в доме (правда подмосковном, т.е. не в квартире) - 3 кошки(две девочки , один самец), и 3 собаки: 2 овчарки и мааааааленький ейорк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои Маркиз и Пусик не замечают друг друга, так как один всегда спит, а другой всегда носится как стадо слонов. Вообще полный пофигизм на все: что у одного, что и у другого.

Только у них есть общая цель: сожрать хомяка. По очереди пытаются это сделать, но не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка

В нашем доме живут и прекрасно уживаются 3 разнохарактерных и разномастных кошки: Варя (Варюшка, Варёнка, Варвара), Маша (Машаша, Машаньга) и Муся (Мисира, Муса). Уживаются прекрасно, спят, гуляют и едят вместе. разногласия были, по началу, но всё устроилось, как нельзя лучше, когда поняли, что недруги их - собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже две кошки. Совершенно разные - одна хитрюганка и злючка, другая - простушка.

Дерутся периодически. Потом спят в обнимку.

Метят иногда не хуже котов. Боремся по мере сил.

Но , если честно, одну кошку держать значительно легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уживутся обязательно!!! У меня старшему коту было 8 лет, когда появился второй. Сейчас ему почти 10, второму 2 года (оба кастраты), и в мае мы еще котенка купили. Прекрасно уживаются. Первое время пошипят-порычат-поплюются, но привыкнут обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живут 3 кота и кошка,живут очень хорошо не дерутся,вечером улягутся на диван и облизывают друг друга! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги 4 кота.

Это возможно, как я вижу, но знаете....какая вонь стоит в квартире - не выветрить.

Зато бабушка их обожает, и когда один из них нассал на диван, моя подруга стала гонять кота, бабушка встала на защиту " Не трогай Гошу! Он сегодня удручен. ohmy.gif У него плохое настроение" и без конца ставит котам клизьму, кормит витаминами...

Главное чтоб не квартира не превратилась в зоопарк. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая вонь стоит в квартире - не выветрить

Такая же беда. Пока у нас был один кот - проблем не было. Взяли еще одного котенка - завоняло. С туалетом у кошаков, к счастью, проблем нет. Уже все везде двадцать раз вымыла, проветрила, а все равно пахнет животиной. unsure.gif

Наши коты (1,5 года и 3 мес) друг к другу быстро привыкли. Старший поначалу ревновал конечно. Но сейчас это прошло.

И едят из одной миски, и спят в обнимку, и носятся как стадо слонов. shiz.gif

Только вот котенок такой приставучий со своми играми, что кота порой просто достает. И тогда кот его грызть начинает.

А еще они иногда в кошки-матери играют. Котенок находит у кота сосок и устраивается "пить" молоко, так сладко причмокивая, будто оно есть на самом деле, а кот изображает из себя кормящую маму и снисходительно щурится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

Привет! А у меня история такая:моя кошка Лиза , ей 6 лет, произвела на свет Анфису,та , в свою очередь родила Кузю! Все время вместе живут Анфиса и Кузя, правда, в частном доме. Лиза их навещает с переодичностью раз в год месяца на 3! Вот тогда-то и начинается самое интересное, пофигист Кузя и вальяжная Анфиса строятся и ходят по команде матери семейства, а она уж отрывается! И обласкает, и лапой по морде! Всякое бывает. Но самое трогательное, это когда они спят все вместе, потом просыпаются и умывают друг друга!Сама нежность! Так что, думаю, ужиться могут и 2, и три, и /считая с котятами: 4-5-6!!!/ представителей кошачьего семейства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок находит у кота сосок и устраивается "пить" молоко

Напомнило мне историю из жизни моего кошарника, в ту далекую уже пору, когда они (тогда пока трое) были еще котятами и совсем молодыми кошаками.

Исторически сложилось, что изначально кошек было трое - Антуаннета (Тоша), Анфиса и Филимон.

Так вот, Филя с Тошкой, почему-то, единогласно выбрали Анфиску в МАМКИ-сосалки. cool.gif

И не без успеха, надо заметить! smile.gif

Фиска-то сама - белая, но из-за Большой Братско-Сестринской хмм... ЛЮБВИ blush.gif пузо у нее очень долгое время было стойкого ЖЕЛТОГО цвета shiz.gif

Но самое примечательное было не в этом. huh.gif

Поддавшись всеобщему порыву (ну и в отсутствие достойной альтернативы) наша Анфисень выбрала себе в "мамки"... САМУ СЕБЯ! lol.gif

Представьте картину. Сидит Фиса, согнувшись "буквой Зю" и САМА СЕБЕ СОСЕТ ПУЗО. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два кота.Как подружить?Сложный вопрос,они сами как-то спелись,хотя одному 13 лет,другому 2. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот и кошка. Особой дружбы не замечала. Скорее борьбу за любовь хозяина. Иногда охотятся друг на друга. Но и вражды особой нет. Как только кот приблежается слишком близко, кошка бьет его по морде лапкой и важно отходит. А вот туалеты убирать за двумя, и каждому свой обед нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрофена, а здесь советы не помогут wink.gif Здесь всё зависит от кошек и от их желания cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Я недавно подобрала на улице кроху котёнка, дома ещё один кот 5 лет. Сутки дулся, не ел, а сейчас(прошла одна неделя) ходят в один туалет, жрут вместе даже овсянку, чуть чуть пахнущую рыбой-дух соревновательности! и это мой избалованный, кот, который жрал только мясо! А котёнок ест всё и в диких количествах тяжёлое детство, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения если кто либо заводил подобную тему.

У меня в квартире 5 кошек. Было сначало две кошки. Потом одна родила. Хозяева нашлись сразу. Я и не давала в газету рекламы. Все ждала когда хозяева заберут. Всего котят было 3. Потом зозяева стали кормить завтраками. Первое время я все понимала. У кого не запланированый переезд, у когда проблемы большие в семье не до кошек, кто уехал. Ждала я. И дождалась когда хозяева отказались совсем брать животных. А им уже не много не мало 3 месяца было. Ну и что дала объявление не берут уже таких больших. Теперь я вот мучаюсь. 2-х комнатная квартира и все у меня. И за всеми не уследишь. Так у нас в квартире запах. Я мою пол и утрои и вечером, покупаю специальные средства удаляющие запахи. Но накладно. Они едят на 100 руб в день. Мне говорят выкинуть. Но как их выкинуть? Они уже как дети, любишь их. Они утром целоваться.

Если есть кто с Кургана помогите. Хотя бы двоих заберите. кошек, им сейчас четыре месяца. а то у нас скоро еще на днях кошка окотится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×