Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, Польза сказал:

Кошка облюбовала горшок кота, если направить пойдет в свой, а так ей больше его нравится. Говорю ну ты нахалка, живешь на его территории, играешь всеми его игрушками, на корм покушаешься, ну хоть на горшок не претендуй, ведь свой такой же с другой стороны стоит.

У моего сына живут две котоморды, у них один большой лоток на двоих. Всех это устраивает. Когда мы с мужем уезжаем, нашу Матильду отдаём сыну. Естественно, со всем приданым. 

Мотькины младшие родственники на ее лоток вообще не претендуют, а вот она по малой нужде ходит в свой, а кучи подбрасывает в лоток к братцу с сестрицей.

Сын мой, когда первый раз увидел утром три кучи, сначала не понял. Но Матильда быстро всем "сову прояснила". Так и повелось: с утреца паровозиком все сходят, сын оптом вымоет, и все дружно на кухню завтракать чешут. :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я эксперимент провожу. Оставлю открытой дверь в комнату, вроде Вася понял все про горшок, буду молиться чтоб не надул на кровать. 

В субботу я дома, перенесу его горшок с кухни в туалет. Будем учиться жить по человечески. :lol:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у всех прайды - как прайды, а мне два каких-то уникума (хочется написать "недоумка") достались. Там все и идут бои местного значения. Уж, казалось бы, два существа одного вида-рода, неужели общего языка хоть чуть не найдут? Фига с два.

Бастет и так всегда была нелюдимая, не ручная, сама в себе, кошачья интровертка, списывали на особенности породы и характер индивидуальный. Так с появлением Шелдона совсем замкнулась. Ушла жить в кладовку, сидит, спит там на шкафах, выходит поесть только, туалет там же у нее, в кладовке. А раньше-то хозяйкой себя чувствовала, гуляла по всей квартире. По ночам таки делала величайшее соизволение на кровати со  мной полежать, погладить себя давала минут пять. Сейчас ко мне не приходит совсем. Там Шелдон спит. Сын, когда приходит, остается на ночь, он дверь в комнату закрывает, ему Шелдон спать мешает, так Бася с ним спит. 

Если она все же выползет поразмяться, все, туши свет, Шелли как только ее увидит: фары загораются, уши дыбом, понеслась душа по кочкам. Бежит к ней, задирает ее, троллит, ему играться охота. Но играет он как-то жестко. Видимо, дома в питомнике рос с братом, там свои игры были, на равных. Вот и здесь, то начинает ее гонять по всему дому (темперамент породный же), то лапами ее вроде и не бьет, играя, но там лапа такая, что... Та от него носится, прячется, шипит, что змея, тоже, если в угол ее загоняет - на дыбы и лапы в ход. 

Вот такое вот кино и немцы дома каждый день. Четвертый месяц. Сперва думала, сами разберутся. Сейчас уже Шелли гоняю: не лезь к ней, ну не хочет она, не принимает тебя. Пусть сидит в кладовке. Однако и кошь жалко, мне кажется, она похудела даже. Вроде кормлю также, съедает все (кормлю отдельно, при закрытых дверях, или Шелдон бежит, пыль столбом, сперва сожрать из чужой миски, а потом свою опустошить). Потом двери открываю. Понятно, что Шелдон днем ее сушку поджирает. Может от стресса? 

Так и будут, как кошка с собакой жить? Или Шелдон вдруг поумнеет? Бася уже не изменится, возраст, да и всегда такой была.

Домой прихожу, только клочки собираю. Опять бились или гонял ее. 

Изменено пользователем Думка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, IRSEN сказал:

буду молиться чтоб не надул на кровать. 

Ира, я тут думала про эту историю с кроватью. А знаешь, на кровать ведь могла и Лизка надуть. От обиды - жила одна, как королевишна, а тут родители не пойми кого притащили, по хате ходит, игрушками играет, в коробку личную лезет. Могла и "отомстить " вам, вполне возможно и такое.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мурчака сказал:

Ира, я тут думала про эту историю с кроватью. А знаешь, на кровать ведь могла и Лизка надуть. От обиды - жила одна, как королевишна, а тут родители не пойми кого притащили, по хате ходит, игрушками играет, в коробку личную лезет. Могла и "отомстить " вам, вполне возможно и такое.

Не, моя точно знает что я голову оторву сразу,  там такая лужа была.... 

В общем мои справились. Вася ходит в горшок, завтра переезжаем в туалет. Че то стремно если уж честно. Девки, я реально боюсь, а вдруг не пойдёт, а вдруг мне жить теперь с его горшком на кухне? 

Ночь в стране, а я никак уснуть не могу, 

 Утром Лиза спала в коробке, в своей, Вася её не заметил и прыгнул, Лиза взлетела аж до потолка, вазочка, я только купила, вдребезги, воплей, это он!!!! Ах ты  стерва, я видела же. Ну зараза  

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

вдруг не пойдёт, а вдруг мне жить теперь с его горшком на кухне? 

А вдруг не вдруг? Чего ты раньше времени боишься? Вася - парень рассудительный, по всему видно. Он всё поймёт правильно. 

А вазочку они вместе разбили. НО - нечаянно. :)  Васян был причиной, а Лизавета - следствием.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 10 день адаптации. Особых успехов нет. Кошка по прежнему счастлива и готова отдать всю себя стоит ее погладить, вечерами лежит с мужем на диване, если видит меня в кресле-качалке несется на руки - нравится ей качаться, играет со всеми игрушками нашего кота, достает из мешка все что нравится. Немного объедает кота и очень хочет подружиться.

Кот иногда выходит в зал сидит смотрит на нее или за тем как она играет и шипит, уже не так грозно как раньше, но шипит, иногда рычит.

Кошка ему явно не нравится, а он ей нравится очень - бежит за ним вприпрыжку, она бы с удовольствием поиграла, поконтактировала, но побаивается, недобегая останавливается глядит на него. Стала заглядывать к нему в логово - под кровать то есть, или запрыгивает на кровать и заглядывает сверху, кот иногда игнорит, иногда рычит понимая, что она рядом. В субботу долго стерегла его на кровати и уснула.

Так и живём, кошка с нами, кота почти не видать, скучаем за ним( , надо сказать и так вниманием не баловал, а сейчас и подавно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Котя ночевал дома,  вечером все семейство тусило на диване. Очень интересно было наблюдать. Котя считает мужа  самым лучшим человеком на свете, поэтому  всегда лезет на колени или... на голову. Котенок Жора тоже так считает и  всегда  висит на муже, но  муж один, хоть и не маленький, но на колени два кота никак. Котя  влез первый,  разложил свои 8 кг по мужу,  мурчит, типа спит. Жорик  удивленно  ходит вокруг, и никак, нигде места нет, попытался сверху на кота отца взгромоздиться,  упал. Лег рядом и увидел хвост,  короче  выдавил все таки Котю с любимых колен, как начал хвост у него трепать, Котя не выдержал, завопил и ускакал на второй этаж. 

Очень разные отношения у котят и кота. Мелкий Жорик абсолютно не боится, лезет в миску, вытаскивает у него из под носа куски, треплет его, играет, спит рядом. Белла осторожна, в миски не лезет, свою миску охраняет, если Котя пытается ее нюхать, то она бьет его лапой.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас миновало 2 недели и 2 дня. Что хочу сказать, кошка абсолютно счастлива, играет со все что видит, носится, скачет, по всему дому раскиданы игрушки, собираю, к вечеру следующего дня все раскидано.

В еде привередничает - дайте что повкуснее, старается объесть кота, тому с утра паучи даем, он долго думает как съесть, сейчас или позже, теперь понимает, что позже их может не быть. Сушку кота может есть может не есть, предложить ей мясо выберет мясо. 

Что касается кота, то он с ней мириться не желает. По прежнему шипит, рычит. в основном спит в своем логове, кошка заглядывает к нему, ждет дружить и тут же уснуть может. 

На днях не выдержала попыталась лапой достать с кровати - кот был в шоке, он сам себе такого не дозволяет :D! Что за панибратство?! 

Подозреваю, что кот больше с нами борется, если они одни будет сидеть и смотреть на нее, редко когда зашипит, если мы в зоне видимости, и рычит и шипит, показывает недовольство и уходит. Муж пытался насильно ближе познакомить, когда я спала, это очень зря, кот его укусил (слегка, но дал понять, что может, вообще не делал так никогда) и на мой взгляд это был откат в отношениях. 

В общем прогресса нет, то что будут спать вместе вообще не жду, тут уже бы к нейтралитету прийти.

 

Изменено пользователем Польза
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дома живёт хвостатая банда. Взрослый, пятилетний кот, огромный, характерный. Трёхлетняя кошка, когда то, котёнком спасла ее от бомжевания на улице, подлечила и передала в подружки маме. Но так как и мама живёт со мной, то хвостатик переехала с ней. В прошлом августе сняла с дерева крошечную кошечку, голодную, со вздутым животом. Судя по размеру, было ей месяца полтора. Не смогла оставить там же, в парке, забрала. Подлечила. Хотела её пристроить, но так и не получилось. Живёт с нами.

Все притирки между ними давно поделены. Кот у нас сам по себе. Наблюдает за ними, изредка может поиграть, но он больше либо соня, либо созерцатель. Средняя ведёт себя как обеспокоенная мамаша. Идёшь купаться, она несётся в ванную и очень обеспокоена, переживает, как бы хозяйка не утонула. А вот младшая выбрала себе в хозяйки мою маму, только у нее сидит на руках, спит почти всегда с ней. Между собой дружба явная только у кошек и то, появилась такая тесная связь спустя полгода совместного проживания.

Лотка в туалете три. Пользуются обоими, без разбора. Миски у них три, но драк не бывает, едят все вместе, откинув хвосты.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Жорик поймал мышь. Мы едем с дочериной тренировки, открываем ворота, Жорик кого- то гоняет около качелей. София из машины на ходу выпрыгнула,  подскочила к нему и вопит МАМА МЫЫЫШЬ!!!!    Потом  долго ждала, что он будет делать с мышом. Жорик погонял ее и утащил за сарайку. Дочь зашла домой гордая за котеньку.  Белла сидела на крыльце  и смотрела на все это с такой мордой ...брезгливой,  ей точно надо жить на диване 25 этажа.

Котя пришел с прокушенной лапой.  Пока не дает трогать, подождем абсцесса.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася у нас привыкает. Если б не Лиза... 

Ей хочется с ним играть, но он занял позицию - не трогай, вдруг меня выгонят на улицу обратно. Сидит морду от неё отворачивает. Так эта кобыла, кот спит, она ходит, ходит кругами, как вцепится ему в хвост!!! Вася спросонья подлетает аж до потолка. Лиза с воплем-  Помогите. Он обижает!!! - несётся ко мне. 

Но я ж все видела. :lol:

С горшками тоже беда. Стали ходить в один. Я решила Васин убрать. Ну правда, в туалет не зайти, места нет, везде горшки. 

Убрала. Думаю, дома в выходные, послежу. Заходит Вася в туалет и о-па его горшка нет. Он аж офигел. Походил, понюхал, горшок не появился. И заметался. Я его в Лизин горшок - не идёт. 

Достала его лоток. Насыпала туда засыпки, ну не время пока видимо. И что вы думаете? Этот полосатый бомж зашёл, убедился что его горшок на месте, я даже слышала как он выдохнул и пошёл написал в Лизину миску. Ну это что вообще было? Типа мой горшок это единственное что у меня есть? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

Достала его лоток. Насыпала туда засыпки, ну не время пока видимо. И что вы думаете? Этот полосатый бомж зашёл, убедился что его горшок на месте, я даже слышала как он выдохнул и пошёл написал в Лизину миску.

Поставь коту второй лоток и вообще поменьше меняй правила проживания. Дай уже коту привыкнуть, полгода - как минимум. Он еще не понял, что у вас насовсем и до конца. Привыкнет - и играть будет, и с Лизой дружить. И да. Выдели ему персональную коробочку. У счастливых котов коробочек должно быть много: и для спанья, и для игр, и просто зубки почесать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Поставь коту второй лоток и вообще поменьше меняй правила проживания. Дай уже коту привыкнуть, полгода - как минимум. Он еще не понял, что у вас насовсем и до конца. Привыкнет - и играть будет, и с Лизой дружить. И да. Выдели ему персональную коробочку. У счастливых котов коробочек должно быть много: и для спанья, и для игр, и просто зубки почесать.

Стоит у него свой личный лоток и есть личная, только его коробка. Но ему нужна Лизина коробка и её горшок. 

За эту коробку аж убиваются. Хотя их две. Но нужна обоим именно Лизина 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю коСЬкам  по 5 месяцев. 

Жорик, толстенький, плотный, с толстыми щеками и узкими глазками, коротколапый.  Фигура чисто в мать британку,  шерстка очень густая.  Ласковый, любит всех, особенно мужа.  Окрас сильно изменился, пятнышки все теперь внутри, снаружи кофейная рябенькая шерстка. Муж его обожает, дажа папина радость Котя отошел на второй план.  Жорик одинаково обожает и мужа и дочь, когда они оба дома, котеньку просто разрывает, и там полежит и тут полежит. Сегодня провожаю дочь на школьный автобус, Жорик бежит за нами, на повороте встречаем Котю, их котейшество идет домой на второй завтрак, Жорик резко передумал нас провожать, и пошел вместе с Котей.

Белла совершенно  другая, длинное тело, длинные лапы,  совершенно  беспородная внешность с изумительным мраморным окрасом. Характер независимый, любит только меня, по дому за мной таскается  хвостом. Ест только вкусное и намного меньше чем Жорик. 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, IRSEN сказал:

Стоит у него свой личный лоток и есть личная, только его коробка. Но ему нужна Лизина коробка и её горшок. 

За эту коробку аж убиваются. Хотя их две. Но нужна обоим именно Лизина 

Ира. У моей есть две лежанки. Побольше и поменьше. Но когда "квартиранты" приезжают она спит в их лежанке, а они в ее. Писать ходят исключительно в наш горшок, какать - ну тут когда как. Но по маленьким делам - только в наш. В ванной на стиралке стоит пластиковая корзинка, не глубокая. В ней раньше жили стиральные порошки и прочее для стирки. Теперь там лежит подстилка и по очереди спят Сима и Ксюша, кто первый займет. Приехали коты детей - рыжий тоже захотел спать в этой корзинке. Теперь на троих очередь делят. 

Я не вмешиваюсь, сами разберутся. Не дерутся и то хорошо, а то если бы 4 кота махач устроили в моей однушке - я бы рехнулась. :D Правильно говорит @Альтер Эго 

В 13.11.2022 в 14:40, Альтер Эго сказал:

поменьше меняй правила проживания. Дай уже коту привыкнуть, полгода - как минимум. Он еще не понял, что у вас насовсем и до конца. Привыкнет - и играть будет, и с Лизой дружить.

Дружить может и не будут, моя со старой Симой не дружит, но у них мирное соглашение. Сейчас молодые коты играют и бесятся, лапами бывает иногда машут друг на друга, но без злости и шипения. Вот утром полное перемирие, когда все приходят в ванную пить (хотя из крана пьет только Сима, остальные просто обезьянничают) и на кухне, когда все четверо за влажным кормом приходят. От тогда у них мир-дружба, все кругами ходят, нюхаются, но недовольство никто не выказывает. А вообще смешно за ними четверыми наблюдать. 4 кота это вам не один котик, это банда! :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2022 в 00:30, Пикстар сказал:

Так прошло два месяца, а потом мы взяли щенка. Ну что, не сразу, но кот начал "оттаивать". Играет с собакой, хоть и с неохотой, а самое главное выбрался из своего "монастыря", приходит на диван в комнату и к нам на колени приласкаться.

У него снова появился друг.

А мы дома взяли кошку к котам - так сложилось... Так они неделю друг к другу привыкали.

При этом коты сперва были рады встретить, но кошка их обшипела от страха. А потом и они надулись и играть не хотели. А теперь и едят вместе, и спят, и играют.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Seth сказал:

А мы дома взяли кошку к котам - так сложилось... Так они неделю друг к другу привыкали.

При этом коты сперва были рады встретить, но кошка их обшипела от страха. А потом и они надулись и играть не хотели. А теперь и едят вместе, и спят, и играют.

Кошки очень ревнивые))) Но потом отношения налаживаются, и может возникнуть дружба неразлейвода. Мы, когда жили в квартире побольше, давали приют беспризорным котятам. Первое время наши кошки на чужаков как на врагов народа смотрели, а через неделю-две уже все бегали друг за другом "паровозиком", играли, ели и спали вместе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пикстар сказал:

Первое время наши кошки на чужаков как на врагов народа смотрели, а через неделю-две уже все бегали друг за другом "паровозиком", играли, ели и спали вместе.

Котят им легче принять, чем подрощенных.

Но вот мой старый кот так котенка и не смог принять. Хотя... возможно, он уже тогда заболел - у него вскоре обнаружили опухоль.

И ему уже было не до котенка.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seth сказал:

Котят им легче принять, чем подрощенных.

Да, возможно. У нас был опыт только с котятами, от двух недель до трёх месяцев.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пикстар сказал:

Да, возможно. У нас был опыт только с котятами, от двух недель до трёх месяцев.

Наверное да, котят легче взрослому коту принять, хотя...

Когда в июне у нас внезапно 2 котенка оказалось, я писала здесь :rolleyes:, в "Подобрали обогрели" кот на них практически никак не реагировал, а вот когда в конце лета появился Персик, на постоянной основе, так сказать, вот с ним у него (у старшего кота) холодная война.

Мне иногда кажется, что драться они будут всегда, обычно как два кенгуру машут друг на друга, сидят на задних лапах и друг друга лупят.

Я вот еще думаю может потому, что те были как обычные котята, мелкие, а Персик, он крупный очень, лось какой-то просто.

Изменено пользователем Эримурус
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, до драк дело у нас так и не дошло, но Лизавета периодически бычит на Василия. Шипит и замахивается лапой. Сегодня утром вообще устроила скандал после завтрака, улеглась у двери в туалет, шипела и рычала, охраняла горшки. Ну Вася и написал в комнате. :unsure:

Василий научился играть в лазерную указку, до этого никак не понимал какой смысл бегать за красной точкой если её нельзя поймать? Долго наблюдал как Лиза скачет и носится, попробовал, опять ничего не понял. :lol: Вчера ещё раз попробовал, ну играть можно, конечно не мышь на верёвочке, но тоже сойдёт. Лиза обиделась. Потому что это её игрушка. :ranting_w:

Ест Василий очень хорошо. И корм, и пакетики, и сыр прям очень ему понравился, и колбаска, и рыбка (по чуть - чуть даю), а вот мясо не ест совсем. 

Гошки они распределили. В один оба ходят по-большому, во второй по-маленькому. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вторую ночь Котя уводит котят в поля. Вчера утром де жа вю, открываю дверь, а там мышь  растерзанная. Белла голодная, бросилась к мискам, а Котя и Жорик  рванули сразу на диван  спатеньки пузы у обоих как барабаны. Видимо охота удалась и даже домой принесли добычу.  Жорик вчера до вечера  был вялый, не ел, спал скрючившись, видимо  мышей переваривал,  к вечеру   ожил.  Белла по всей видимости  мышей не жретЬ, но ловит,  недавно гоняла под домом. 

Жорик все больше становится похож на Котю,  окрас шерстки  один в один,  щеки уже со спины видно, пузо качается при ходьбе, ну и наедается до икоты.

Вскрыли Коте абссцес на лапе, только все вроде зажило, ухо ему разодрали и палец на лапе укусили, опять мазали, промывали, Котя вопил и даже типа обиделся, на весь день ушел, даже чаю не попил. 

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вечерам играю с котами лазерной указкой. Какие они разные. Лиза за огоньком носится как ураган сшибая все на своём пути, при этом ещё и вопит. Васек никогда не бегает, он быстро ходит. :D И прыгать тоже не любит. Все замашки домашнего вальяжного кота, поиграйте, подайте, принесите. Откуда что взялось. :lol:

Учится попрошайничать, это он у Лизы научился, та чуть не с лапами в тарелку лезет с проверкой и этот стал тихонько голос подавать. И его угостите. 

Однозначно, два кота лучше чем один! 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родственников было два кота. Чёрный и Рыжий. Рыжий пропал. Дали объявление о пропаже, искали среди потеряшек. И нашли. В каком-то офисе лежит раненный кот, очень похожий на Рыжего. Но, увы, оказался не он. Ребята, которые за ним ухаживали сказали, что начальство сказало - Убрать.

Ну мои и забрали. Лечили долго, но вытянули. А тут и их Рыжий вернулся. Тоже не героем. И его подлечили. И вот два рыжих, здоровых кота терпеть друг друга не могут. Но оба дружат с Чёрным. А Чёрному все рыжие Рыжие.

**** ****

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×