Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коты вчера плохо ели, снег что ли на них повлиял?

Подойдут к мискам, поковыряют, и спать уходят. К вечеру проголодались. Кошка съела у себя в миске, осмотрелась... Подошла к старшему коту, к Фродо, нырнула в его миску и стала чавкать. Он только глаза выпучил. Но девочка же. Вздохнул и уступил. Пришлось ему в другую миску добавку положить.

Поели все, выходят. Тут Фродо оглянулся на кошку, дал ей подзатыльник и ускакал, довольный собой. Комики это, а не коты.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, IRSEN сказал:

Учится попрошайничать, это он у Лизы научился,

Точно учатся, Ваш у Лизы, а мой Федор у Персика, причем самое интересное, я писала уже здесь, у них холодная война, они не дружат:rolleyes:, но!

Федя никогда ничего не клянчил, он вообще только сухой корм всегда ел, а когда появился Персиваль, который метет все, как "мельница-шорожка" и попрошайка еще тот и Федя стал клянчить еду.

Придет, сядет на кухне и сидит, дам вкусняшку, он и есть-то не будет, но дать надо! Посмотрит, понюхает и пошел, тут же Персик прибежит, если дома, все съест и пошел довольный.

Вот зачем ему (Феде) это надо? ведь все равно не ест?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эримурус сказал:

зачем ему (Феде) это надо?

Чтоб все было по справедливости. :D

Мои сегодня весь вечер гоняли с игрушками, потом с лазерной указкой, потом мне надоело, а им играть нет. И они стали играть друг с другом! :clap_1:Гонялись по очереди, сначала Лиза за Васей, потом он за ней. Грохоту было. :1eye: Муж сказал что они сегодня в пять утра так же носились. Значит начало дружбе положено, я очень рада. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, IRSEN сказал:

Значит начало дружбе положено, я очень рада. 

Потом и хулиганить будут вместе.

У меня старший кот уже не играет. Лениво может пару раз стукнуть по игрушке. Любит залезть повыше и сверху за всеми наблюдать, что еще молодежь придумает.

Годжо полтора года, он играет с кошкой, которой 7 месяцев, почти на равных. Только стал жадинкой. Схватит игрушку на удочке и бегом с ней в коридор. А деревяшка за ним волочится по полу.

Пришлось купить для них несколько удочек, чтобы можно было брать одну за другой.

За указкой бегали пару дней, сейчас ленятся. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась зима, все коты 3 штуки, дружно дрыхнут дома.  Даже  какой- то режим установился.  После  стописятого ужина  выпускаю все стадо на улицу, ровно 20 минут и за дверью вой,  открываю и  трое бегооооом  домой, сразу толпой на диван. В 22.00 Жорик  уходит спать к дочери, Котя  идет туда же, Белла  сидит около меня,  или таскается за мной по первому этажу, потом идем спать с ней вместе,  спит у меня в ногах. Ночью приходит Жорик, валится рядом.  Котя спит в комнате дочери.

Жорик расширил свой рацион,  ХУРМА!!  Ест ее полным ртом вместе с кожурой, это плюсом к арбузу, грушам и дыне.

 

 

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по нашим котам. У нас прошел месяц адаптации.

Котодеть адаптировалась полностью, абсолютно счастлива, тепло, кормят вкусно, игрушек валом, любят, тискают. Громит дом, играет со всем чем можно и нельзя, шкодит, чай опрокинула на мягкий уголок, цепочку вытянула у жалюзи, затяжки на занавесках, про землю из цветочных горшков молчу, все цветочные горшки заложили галькой, чтобы интерес пропал. Пытаемся воспитывать, правда не всегда успешно. Когтеточку надо сказать с первых дней сама освоила, старательно точит когти. Стала спать со мной, по утрам просыпаюсь носа в моем ухе - мурлычет.
 
В плане еды, котодеть ест с нами мясо, рыбу, курицу, яйца, выбирать стала конечно, брала несколько кормов на пробу, не зашли ей, но корм у кота подгрызает временами. Хозяйственная, помогает во всем, стирать обожает, загружаю стирку, сидит наблюдает, в крутящийся барабан заглядывает встав на задние лапы, полы помыть, цветы пересадить, постель поменять, кровать заправить,  все поможет. Так что обращайтесь :biggrin:За месяц прибывания дома, не изъявила желания пойти на прогулку, только со мной выскочит и назад через 5 минут. 
 
Кот адаптироваться к новому члену семьи не хочет. Рычит, шипит, плюётся, иногда выходит и сидит смотрит строго, но по большей части спит в своем логове. Кошка делает поползновения в его сторону, чуть завидев бежит за ним, наблюдает, иногда не выдержав наскакивает на него - давай играть уже, тот замахивается, рычит, наверное ругается нецензурной бранью или проклятиями осыпает, потом уходит. Старается кошку по широкой дуге обходить, хотя по возвращению домой после "маникюра" от ветврача,  шествовал к своим мискам не обращая никакого внимания на нее, сидел стресс заедал, несмотря на то что кошка в 15 см от него лежала. Жалею его, стараюсь приласкать, угостить, рассказываю что люблю, но морда разобиженная. На кошку смотрит разочарованно - опять она здесь, как ее развидеть :badmood:?  Кошку стала  отгонять от него, иногда разыграется не дает ему ни поесть, ни попить, ни в туалет сходить.
 
Сдвиги минимальные, и то только в том, что кот выходить стал чаще, отношение к кошке не меняется. 
 
В 15.11.2022 в 21:42, Пикстар сказал:

Первое время наши кошки на чужаков как на врагов народа смотрели, а через неделю-две уже все бегали друг за другом "паровозиком", играли, ели и спали вместе.

О таком уже не мечтаю, мечтаю чтобы кот свыкнулся, к нейтралитету прийти бы, чтобы кот не дичился так как сейчас, а уж любовь и играть вместе было бы чудом в нашем случае.

Кошка волей-неволей перетягивает внимание на себя, общительная, игручая, ластится. Полюбили ее искренне, привязались, муж поначалу бубнил что у него по отношению к ней больше ответственность, и если кот к ней не привыкнет, будем пристраивать. Сейчас об этом речи не идет, это любимый ребенок, муж души не чает. Вчера затискал ее, зацеловал, занюхал говорит пахнет домашним котом, как говорит можно было думать о том чтобы пристроить ее куда то и как вообще можно было думать столько времени взять домой или нет. Даже за кота обидно :unsure:, все дифирамбы кошке. 

Плюс ко всему кошка резко выросла, она совершенно не выглядит как котенок 3,5 максимум 4 месяцев, выглядит как небольшая взрослая кошечка, только взгляд совершенно детский. Очень пушистая, ворот и хвост шикарные, возле ушей шерсть на зависть всем, шесть мягкая и нежная, легко взлохматить. Взвесили вчера почти 2 кг, не толстая, для своей длины и роста нормальная. Но крупная, уж сейчас понятно, что будет больше нашего кота. Подобрали крошечной, предполагаем, что ей  месяц был, даже 1,5 сложно дать было.  Муж уверяет меня что это помесь с мейн-куном, смеюсь, говорю если только этот кун наблюдал неподалеку :D.

В 18.11.2022 в 22:59, IRSEN сказал:

Гонялись по очереди, сначала Лиза за Васей, потом он за ней. Грохоту было. :1eye: Муж сказал что они сегодня в пять утра так же носились. Значит начало дружбе положено, я очень рада. 

Мои поздравления:clap_1:, рада за вас и ваших котов, пусть радуют вас толстеют (в меру), играют и никогда не болеют. 

Изменено пользователем Польза
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Польза сказал:

Отпишусь по нашим котам

Будьте добры отредактировать свой текст до нормального шрифта. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Польза сказал:

Пытаемся воспитывать, правда не всегда успешно.

Интересно как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Польза сказал:

поздравления:clap_1:, рада за вас и ваших

Эх, рано мы радовались. Вчера Василий опять надул на кровать. 

Ну вот что с ним такое? 

Я заклебалась со стиркой 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, коша сказал:

Интересно как.

Методов воспитания кошек не так и много, но они есть. Моя понимает, когда я ей говорю строго "нельзя, я не разрешаю". Еще газета, пшикалка с водой. Если и это не помогает, то моей достаточно веник показать.

Но моя персидская королевишна не особо бесится и хулиганит,  спокойная очень, поэтому обычно достаточно первого пункта

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, IRSEN сказал:

Ну вот что с ним такое?

На МКБ проверяли кота?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

На МКБ проверяли кота?

Нет, я с ним не ходила в ветклинику ещё. Спасибо за мысль, мне в голову не пришло. Схожу. Но насколько помню по Мурзику, наоборот коты не ходят в туалет. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Но насколько помню по Мурзику, наоборот коты не ходят в туалет. 

Наш кот начал периодически ссать на нашу кровать. Все остальные признаки появились позже, тогда же и выяснилось, что у него МКБ. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, коша сказал:

Интересно как.

 

2 часа назад, Чаровница сказал:

говорю строго "нельзя,

Что старшего когда был маленький, что эту кошечку сначала зову по имени и строго говорю "так нельзя!", если начинает интересоваться жалюзи, а  я за столом или на кухне готовлю, окликиваю стучу пальцем по столу и строго говорю "так нельзя! Так делают плохие кошки, а ты хорошая". Когда только принесли жалюзи дергала нещадно, они до пола у нас, на стол запрыгивала при этом на оклики и "нельзя" не всегда обращала внимание, ловила на месте преступления придерживала  постукивала по столу или полу рядом с жалюзи с тем же "нельзя". 

 

Изменено пользователем Польза
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза Василия плохому учит. -_- Научила его запрыгивать и шастать по сушилке для белья. Сама-то она уже одну сломала, чувствую и вторая долго не проживёт, Василий это не моя стройная Лиза, Василий кабанеет на глазах. :D Завтра его взвешу, интересно сколько он наел. Аппетит у кота превосходный. Ест все и желательно побольше. 

В 5 утра у них начинается тыгыдык. Носятся как кони, а то что хозяйка спит это такие мелочи, пробежаться по мне это как здрассти. 

Сегодня вечером Лиза на меня залезла и давай мурчать. Вася очень внимательно смотрел. Чую скоро и он на меня мурчать полезет. 

Хороший котик. Линяет только со страшной силой. Я думаю что это подшерсток лезет, в квартире то он ему не нужен, это же не на улице жить. Но конечно жуть что делается. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

В 5 утра у них начинается тыгыдык. Носятся как кони, а то что хозяйка спит это такие мелочи, пробежаться по мне это как здрассти. 

Знакомо. Почему-то особенно их тянет поскакать утром в выходные.

Прошлую субботу кошка попыталась растолкать котов, не получилось. И она пошла лазить по всем полкам. Распотрошила пакет с яблоками на кухне, влезла на полку с принтером, там попыталась забраться внутрь лампы, была снята, изгнана из комнаты...

Лампа и так уже прикручено проволокой. Не дай бог ее на стол с полки грохнуть. 

А еще повадились утром в выходные лапу под одеяло протягивать. И по ноге лапой - жив ли, хозяин? Лежишь слишком тихо...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас живет кошка, 2 года, характер хороший довольно, спокойная, умная. Но жила всегда одна в доме без иных животных. Стерилизована.

А тут вынуждено взяли подобрашку с улицы, молодую кошечку, возраст скорее до года. Стерилизовали, будем пристраивать. До этого она жила у пожилой родственницы.

Новая кошка после операции пока изолирована, но иногда выпускаем в коридор, старая при виде ее шипит, хвост пушит, мяукает недовольно - угрожающе. Новая не реагирует, она довольно дружелюбна и общительна, но лезть к старой опасается. Тем более, что та крупнее ее.

Не знаю, сколько займет пристройство новой кошки, она довольно простая по виду, объявления в соцсетях и авито результатов не дают. Возможно, придется оставлять вторую кошку себе. Вопрос, как их знакомить, дружить.

Изменено пользователем Флорика
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Вопрос, как их знакомить, дружить

Сами разберутся. 

Я своих никогда не дружила и не знакомила, диких драк не было ни разу. Последний мой Василий вообще только один вечер дома побыл с нами, с хозяевами, а утром мы на работу ушли. И с Лизой они сами разбирались. Никто не убился. Третья неделя пошла как Вася с нами, уже играют. Лиза конечно иногда ещё шипит на него, но уже реже и реже. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Вопрос, как их знакомить, дружить.

Сами подружатся. Я никогда не лезу к котам, им лучше знать что, как и когда. Дети привозят своих двоих, когда в отпуска уезжают или на выходные, когда кататься уезжают в горы. Да, в первый день моя показывает кто в доме хозяин, пофыркивает, шипит, хвост грозно "пушит". Ну а как? Жила-жила одна, как королевна, потом старую кошку (тоже дочкину) привезли. Но с этой проблем вообще нет, правда моя все равно её "бодрит" по утрам, гоняет слегка, ей играть охота и она никак понять не может почему же 16-летняя Сима не хочет с ней тыгыдыкать. А вот с молодыми нормально - вечер пошипела для острастки, и все - наутро жди, маманя, побегушки по хате. :D И носятся втроем как кони друг за другом. Ну а как? котикам ведь тоже надо бегать и играть, они же не могут как чушки березовые только лежать.

Пусть ваши почаще контактируют, все рано или поздно наладится. Может в обнимку спать и не будут, но к мировому соглашению или к нейтралитету все равно придут. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IRSEN сказал:

Аппетит у кота превосходный. Ест все и желательно побольше.

Вы знакомы с моим Персиком?:D, ему сейчас месяцев 6-7 веси 4 кг, лосяш.

Федор, если ему нужно меня (почему всегда меня, вопрос риторический) просто, не мудрствуя лукаво, орет над ухом.

Персик не мяучит, он кусает, не больно, но кусает или лапой по голове, тихонечно, а если я не реагирую, то он садится на литцо, да, именно мохнатым задом и садится.

1 час назад, Мурчака сказал:

Сами подружатся.

мировому соглашению или к нейтралитету все равно придут. 

Мои че-то не дружатся никак, у них даже не нейтралитет, оочень холодная война:cold:, Федя вчера укусил Персика за филей, боюсь будет нарыв, но ночью спали рядом, Федор на кресле, Персивальд под креслом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫШИ, МЫШИИИИ!  Ежевечерняя, убиенная мышь на крыльце, прямо под порогом. Жорик, ититьегоналево, научился ловить и  убивать, ну и приносить в дом.  Белла  брезгует,  морду   комкает от одного вида дохлятины, а этот еще и  замерзшей поиграет, если сразу не уберем.

Спят дома ночами,  выбегают играть утром часа на два и вечером на охоту, но к 23.00 все по кроватям.  Днем просятся в туалет на улицу, чувствую себя швейцаром.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я котам включила кино с птичками и мышками. Вася же не видел никогда. :D

Как ему понравилось, внимательно смотрел, лапой ловил, пытался укусить птичку на экране и заглядывал за монитор. Лиза тоже подзабыла что они ещё не очень дружат и завалилась с ним рядом на просмотр. :lol_1: Ой цирк. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь мне видео прислала, как девушка в маске кошки вползла в комнату, где сидят коты, ну и там шухер случился, коты перепугались и драпанули кто куда. 
 У меня тоже есть маска, довольно реалистичная. Решила проверить на своих, какова будет реакция. А у меня ни много ни мало - 6 хвостов дома.

 Ну блин, я такого не ожидала! Один зашипел, другой зарычал, кошка взлетела как вертолет, с места, и скрылась под диваном. Четвертый кот пролетел через всю кухню прямо по стене и залез под ванну. Пятый провалился за унитаз ( хорошо что не в унитаз).

 И только самый старый, умудренный жизнью 17-летний кот-патриарх лениво взирал на всё это сумасшествие с подоконника!

F17E9087-9AA0-431C-BD33-2D4EEDA3C3ED.jpeg.a32520365c2a914cea3c37b8ba3521d0.jpeg

Вот такая масочка:D

 

**** ****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три недели  жил котёнок, нашли в подъезде и искали дом ей. Так кошка очень тяжело восприняла, перестала ластиться, мурчать, игнорировала меня и детей. Хотя с мелкой носились,  играли через неделю. 

Только  отдали котёнка, так сразу же все вернулось на круги своя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котята растут, ловят мышек, ночуют дома. Едят как молодые крокодилы, муж  выгружая из багажника мешок кошьего корма в 10 кило и три паллета банок,  причитает, что его кошки объедаююют. 

Мыши чертовы,  то есть их трупы, ваяляются по участку, сегодня собрала 3 штуки дохляков. 

Котя заматерел, возмужал и поменял характер,  никому кроме нас троих, не дает себя трогать. Подруга спускалась по лестнице, и немножко ногой пододвинула их сиятельную попу, он так ЗАРЫЧАЛ,  и клацнул зубьями, подруга  слетела с лестницы, через 3 ступеньки перескакивая.

А еще Котя водит Жорика в поля на охоту, Беллу или не берут, или сама не идет. С охоты приносят по штуке трупаков мышьих, раскладывают на крыльце...аааааа... просто.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×