Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С разрешения модератора открываю данную тему.

Для меня она стала актуальной с некоторых пор. Хочу в поход. Озадачилась правильной снарягой. Пересмотрев гардероб, поняла, что одежда, в основном светская, для "матрасных" отдыхов. А хотелось бы прошарить тему умной одежды и удобной обуви.

Что носят правильные пацаны и девчонки?

Думаю, нелишним будет поделиться таким полезным опытом. Во что одеваться в поход, на горнолыжку, в лес, на рыбалку и тп. как ведет себя та или иная одежда, отзывы о фирмах производителях, личный опыт и находки. А также рюкзаки, спальники и прочее...

Интересует все, качество, цена, где купить, как используется, что нужно брать, что не нужно и т.п.

Лично меня сейчас интересует такой вопрос. Собираемся в пеший горный поход на неделю.

Условия- экстремальные. На себе несем всю снарягу, палатку, продукты и одежду.

Ни разу не ходила. На подготовку- вся зима. За это время хочу прикупить хорошую правильную туристическую одежду, правильную обувь.

Чтобы не брать лишнего, чтобы было функционально, чтобы было удобно и комфортно.

Вот, допустим, горнолыжники.

Знаю, что первый слой-термобелье, второй- флиска, третий -мембранная куртка, штаны.

А что актуально для леса? Отвод влаги, сохранения тепла, ночевки в лесу, какой спальник и т.п.

Итак, поехали? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

В горные походы не ходила, а по лесу лазить люблю с 15 лет tongue.gif

Мы ездим на отдых дикарями в Валдайские леса. Леса и сухие, и влажные.

Как я поняла, Вы собираетесь в поход весной.

Экипировке в лес меня учил ещё мой дядя, т.к. целую неделю у лесу надо ещё умудриться отдохнуть и не заболеть.

Сначала про термобельё: у меня было из флиса, потом нашла из полартека. Отличия никакого. Единственное, не нарвитесь на производство Кореи или Китая. У меня термобельё фирмы Malden Mill. Падала в нём в болото, мокла под дождём: ни разу не простыла, ни разу не была мокрой. Просто отжала, чуть просушила верх и одела снова.

Дальше (мы ездили поздней осенью, когда было уже холодно) я надевала свитер, джинсовые штаны и резиновые сапоги с невысоким голенищем. Натирала мозоли, пока не поумнела.

Однажды нашла в магазине обалденный спортивный костюм от фирмы Мембрана.

Сначала смутила цена (8 тысяч), но он того стоит! Не мешковатый - весь по фигуре. Со стороны кажется тонким, но на деле тёплый (в нём катаются лыжники на горнолыжных курортах).

Я взяла тёмно-синий. И всё. я даже свитер перестала одевать в лес. Просто термобельё и сверху этот костюм. На куртке и штанах манжеты, что в лесу удобно. Вместо сапог купила себе ботинки: они и легче, и не натирают. Под них хлопковые носки и носки из собачьей шерсти. Поэтому ботинки на размер побольше.

Сверху бандану потуже, шарфик обязательно (я не люблю Мембрану до упора застёгивать).

Раньше до Мембраны носила синтепоновую куртку с кожзам поверхностью, и тепло, и не промокаешь. Но в ней было очень жарко после долгой ходьбы. Ну и со временем синтепон изнашивается и становится холодным.

Вот такое обмундирование.

Спальный мешок у меня Alexika Baltic - весит около 3 кг, но его можно использовать и как одеяло в палатке. НА зиму у нас shamocamel Camel brand - зимний непромокаемый. В -30 не замерзли. Стоил около 5 тысяч, но это 4 года назад. Весик меньше 2х кг. Но весной вполне подойдёт, т.к. ночи очень холодные.

Изменено пользователем Мишка Тедди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы автотуристы, поэтому не заморачиваемся количеством одежды и скарба - не на себе тащим, машинка везет. Я скопирую Вам список вещей, которым мы пользуемся уже несколько лет. Данный список варьируется в зависимости от длины путешествия и погодных условий.

Взять с собой:

штаны теплые, штаны простые, шорты

плащ, куртка непродувайка, кофта, свитер, майка, тельняшка

носки теплые 2, простые 3

ботинки, сапоги рез., шлепки

шапочка

белье нижнее с запасом

полотенца большое и маленькое

чем мыться - мочалка, гель, шампунь, паста, щетка

чем есть - миска, чашка, ложка, вилка

нож

спальник, пенка,

матрас, плед - по желанию

очки солнцезащитные

фотоаппарат, батарейки к нему или зарядное у-во

зарядка для телефона

фонарь и батарейки

Спальник. У нас на двоих с мужем 5 спальников laugh.gif Я мерзлявая, я всегда в одном, мой мешок на -4 лимит, -10 экстрим, но в 0 я уже накрываюсь доп.одеялом (он же спальник на +10). А мужу нормально и без одеяла.

Главные задачи в лесу:

не дать съесть себя комарам, клещам

не промокнуть, не замерзнуть, не зажариться

покушать

У меня с собой всегда:

штаны вельветовые с флисом, штаны простые с карманами, шорты

майки 2, кофта хб с рукавом 2, свитер, куртка-штормовка

носки, белье

берцы (тяжелые, поэтому ищу варианты для замены), шлепки и сапоги резиновые.

Спрашивайте. Одежду покупали на всех в магазине Спецодежда.

Куртка-штормовка, штаны, костюм "геолог".

Мы носим такие. Недорого и сердито music_whistling.gif ну и что, что все похожи.

http://shot.qip.ru/00LliL-5CCm5uGdk/ -муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Ну в лесу я надолго не оставалась. По принципу: вышел-зашел. Зимой все проще: термобелье, (советские х/б колготки, кстати, хорошо подштанники заменяли раньше), лыжный костюм, шертстяные носки, ботинки лыжные.

Летом в зависимости от того куда и на сколько шли. Если по ягоды, тоспортивные штаны, носки сверху, футболку в штаны, сверху ветровка с резинками на манжетах рукавов, на голову платок или бандану. В общем, закрыть тело по максимуму от клещей. На Алтае эта живность в изобилии водится. Ну и самоосмотр и осмотр друг друга раз в час, в среднем, на предмет нахождения клещуков - обязательно.

Если просто на шашлыки, то обычной одежды для прогулок хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Собираемся в пеший горный поход на неделю.

Это штука отличная от похода в лес и тут есть свои фишки, иначе вы можете просто получить проблемы.

Начнем снизу вверх.

1. Ботинки. Сразу посмотрите все данные по вашему треку - наличие камней, корней, больших валунов, сыпухи, снега. Отсюда и берите треккинговые ботинки. Это первое, на чем нельзя экономить в горах ни в коем случае. От них может зависеть ваша жизнь и ваше здоровье. Salomon, Skarpa, и т.д. Никакого декатлона и говнодавов от "кечуа"- пожалейте себя. Ватерпруф и дышащие мембраны обязательны. Смотрите еще на протектор.

2. Гамаши. То, что вам понадобится на высотах, если попадете в снег или в дождь. Ходить в промокших штанах - не айс. А брать непромокаемые штаны - задохнуться при подъеме.

3. Носки. Лучше как раз поискать треккинговые термические. Одни носки на день похода или если есть возможность сушки - то в два раза меньше.

От носков зависит усталость ног.

4. Штаны - две пары. Никаких горнолыжных и прочих синтепухов. Треккинговые штаны-карго и одни теплые леггинсы. Леггинсы можете надевать под штаны, если будет холод на высотах.

Горнолыжники - скатились и на базу. У вас этого нет. Поэтому на них не ориентируйтесь.

5. У вас будет кламбинг? Ну то есть вертикальные подъемы или подъемы с тросами? Тогда извольте прибрести пояс и веревку. Несколько крепких карабинов, именно для кламбинга.

6.Треккинговые палки. Тоже не статья для экономии. Берите складывающиеся, лучше закручивающиеся, фирмы Leka или подобных. Плюс запасные мягкие наконечники - они быстро изнашиваются.

6. Флисовые перчатки с усиленными пальцами - для тросов или холода.

7. Термуха - любая хорошая термуха.

8. коттоновая майка - без синтетики.

9. куртка - три в одном идеально. Это когда она сразу от дождя, снега и ветра, с отстегивающейся флиской. Сразу экономия на двух предметах. Любая тоже хорошая контора - Jack Wolfskin, Salomon, Сolumbia, North face и прочее.

10. Хедскарф - не знаю, как назвать это по русски. Такая труба из ткани, которая может работать шарфом, шапкой, повязкой, и еще кучей предметов. Если поход холодный - то берите с флисом. Если нет - то коттоновый.

11. Рюкзак. Вот тут максимум внимания. Обязательны - накидка от дождя, куча креплений - бутылка, ледоруб, веревка, палатка - поедут у вас снаружи. Палки тоже аттачатся туда же, если не нужны на какой-то момент. Есть рюкзаки для горных походов как раз монолитные, но мне они не нравятся. Рекомендую Osprey - но стоят как вертолет.

12. Палатка - смотреть на вес в первую очередь и на антиштормовую защиту. Новатур - говно. RedFox, Salewa.

13. коврик - самонадувайка нового поколения.

14. посуда - ищите наборы нового поколения, там где три в одном - котелок, чайник, сковородка, плюс газовая горелка. В РФ с такими туго - ебей рулит, но смотрите тогда на размер сопла горелки - расходка должна быть распостранена в РФ.

15. Посуда для еды - только пластик. Ложки-миски-кружки, лучше компактные конструкторы.

16. Магнезия - в случае тросов и больных ладоней.

17. тоже не знаю как по русски, term blankett - такое тоненькое согревающее одеялко из фольги. Обязательная вещь в горах.

18. Аптечка - first aid for mountains- советую тоже посмотреть на ебей.

19. Cпальник - рекомендую vaube, вида extreme. Смотреть, опять же на вес и выдерживаемую температуру.

20. Гидратор или бутылка. Гидратор - это такой мешок с поильником, чтобы не останавливаться на попить, бутылка - лучше алюминий.

21. Сумка-ксивник - вешается на шею. Дает возможность опознать туриста в несчастном случае, туда кладете карточку с группой крови, аллергиями, ФИО и телефоном родных. Естественно - все непромокаемое. Зарубежом - копию страховки и копию паспорта.

22. Кошки. Не меховые зверьки, а такие резиновые штуки с металлическими шипами, в случае ледяных скользких камней или корней. Берете в размер обуви, после ее покупки.

Ну всякие микрофлисовые полотенца и мыльно-рыльные, по минимуму. Помните - с каждым часов вверх - ваш рюкзак становится тяжелее. Я знаю людей, что ломали алюминиевые ложки.

Жрать, то есть что берем из еды в обязательный набор.

- Консервы лучше нихт. Насушите мяса, билтонга, рецепт в инете есть.

- Горький шоколад.

- кофе

- сахар!

Нужна высококалорийная и сохраняющая влагу пища.

- сгущенка в тубе.

- овсянка на утро или мюсли.

Углеводы очень нужны.

Военный российский набор питания тоже рулит.

Для страховки иметь спиртовые таблетки для поджига.

Аксессуары, обязательные при себе - солнечные очки, для походников или велосипедистов, пластиковые небьющиеся, с зеркальными или дифракционными линзами. Крем от загара, лучше спрей с фильтром не менее 70 UF - с меня майский загар с высоты в 3800 до сих пор не слез.

Все это барахлище в массе своей, я рекомендую покупать в буржуинских магазинах, если есть возможность - у нас ценник на такое оборудование вообще несусветный.

Если едете в такой поход зарубеж - Альпы, Пиренеи и прочее, то берите усиленную страховку для активных видов спорта, лучше сразу заплатить несколько тысяч, чем потом всю жизнь работать, чтобы оплатить самолет швейцарского МЧС. Для Азии - так само. Тогда страховка не на шенген - а на весь мир.

Проверьте, что у вас сосудами. Если это уральские горы, то не парьтесь с этим, если высота выше 1500 - то проверьте. На риск горной болезни.

По лесу могу тоже дать профессиональную раскладку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Военный российский набор питания тоже рулит.

Подскажите, а где можно купить армейский сухпай? Там же в одной порции, если не ошибаюсь 3000 ккал. И по весу всего ничего.

- сгущенка в тубе.

А не проще ли концентрированное молоко брать? Хотя... опять же масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

На авито полно.

Сгущенку проще - забелить ей кофе или чай.

С клещами - я делаю в марте прививку.

Еще хочу сразу предостеречь от покупки шмурдяка в разных спецодеждах, сплавах и прочих рассадниках для рыбаков, автотуристов и ролевиков со страйкбольщиками.

Все эти вещи хороши на кратких походах, с использованием машины или прочих средств, в стационарном и не передвижном лагере.

Это тяжелые, зачастую некачественные и не рассчитанные на удобство вещи. В пешем переходе они могут подвести.

Андера

Треккинговые ботинки с фиксацией лодыжки. Легко, удобно, ногонеуставаемо.

Если уж так хочется берцы - берите натовские. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

С клещами - я делаю в марте прививку.

Сейчас уже позно прививаться. Хотя можно и страховку оформить. Год назад в Барнауле она 230 р. стоила. В случае чего, антидот по страховке введут. Населенные пункты, где могут оказать помощь, указаны.

Но опять же, страховка начинает действовать через трое суток со дня покупки, потому заранее нужно приобретать. И действует до конца календарного года.

Мы массово страховками занимались на производстве перед корпоративными выездами на природу. Ну и работников, работающих на улице, страховали еще пока снег лежал. Не все шли делать прививку, даже бесплатную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от клещей мы тоже прививаемся, в поликлинике городской, бесплатно.

Плюшевое счастье

Если уж так хочется берцы - берите натовские

Да не, хочется, чтоб подошва была не особо тонкая, чтоб каждый камушек не чувствовать, но чтоб с высоким голенищем.

Как у меня раньше старые фигурные коньки были, кожаные мягкие, но высокие, а не короткие и дубовые как сейчас.

У меня проблемы с обувью, 35 размер, крутой подъем и не узкая стопа.

Типа таких, но чтоб не промокали.

Наши поездки длятся 3-4 дня, только если отпуск - 2 недели. Вот в августе поедем как раз в отпуск, со сменой мест дислокации, т.е. не на одном месте будет 2 недели, а будем переезжать.

На фоне того, что мы АВТОтуристы, у нас с собой газовая плита 2-конфорочная на 5л. баллоне, плиточка-горелка, душ-топтун, палатка-душ, 3 ведра пластиковых, 2 из них большие, сковороды 2 шт, чайник 5л, котелков несколько, стулья-креселки, газовый обогреватель, большой фонарь на баллоне. Да дофига всего, мы с прицепом ездим music_whistling.gif

В ЛЮБОМ ПОХОДЕ НУЖНА АПТЕЧКА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Коркораны тогда, или десантные натовские ботинки, для десантирования с парашютом. Там жесткая подошва. Есть с тряпошным верхом - бритты и шведы делают.

В треккинговых вы тоже можете не спотыкаться об камешек. Но и ноги потом не будут пахнуть - как у десантника после маршброска.

На ваш размер детские треккиновые - я тоже такие иногда беру, размер 35-36. На широкую стопу мальчуковые.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, делитесь ссылками на интернет-магазины в личке, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треккинговые боты есть. Джек Вольфскин. До -10 по градусам. Нужна ли сменная обувь?

Так то они мембрана и все дела. Но не для снега.

В поход идем летом. На Алтай. Ориентир июль.

Может, в мае еще в местные уральские горы для тренировки.

Спасибо всем, кто так подробно написал. Бесценно. Копирую. Начну прикупать потихоньку. Одежка недешевая, да еще на двоих. Два спальника, два, а с запасом, и все четыре комплекта нижней одежды.

Нужны действительно тонкие, но теплые мембранные куртки.

Короче, полный ахтунг по вложениям. Поэтому сильно заранее просчитываю. Накануне поездки все не купишь одним разом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно я сразу сюда?

Если кто-то в курсе, где можно купить паховую ракушку для кикбоксинга для девочек - пришлите ссылку в личку, пожалуйста. Нам нужна, но в магазинах Самары нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

У меня треккинговые боты есть. Джек Вольфскин. До -10 по градусам

Для Алтая самое то.

Если июль - я бы взяла еще треккинговые сандалики. Для небольших высот и несложного трека. Но, ни в коем случае не на босу ногу - спортивные короткие носки. Не до моды. Нога вспотеет и будут очень мерзкие ощущения.

Мембранные куртки я бы брала как раз три в одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Ботинки у меня "Zamberlan" - более удобной обуви я не носила, а у меня большой опыт. не дешево, но того стоит, при этом у меня впечатление, что ботинки неснашиваемые.

Плюшевое счастье

Если июль - я бы взяла еще треккинговые сандалики.

Однозначно. Но на сандаликах тоже экономить нельзя.

Хорошее термобелье - это тоже обязательно нужно. Мне опять же очень нравится Sivera.

Скрытый текст
А вообще, появись у меня - я тебя с мужем сведу, у него широкий круг знакомств с турмагазинами, где-то есть возможность заказать напрямую - он тебе даст консультацию обширную и посоветует, где и как покупать, чтобы не разориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот я дурында. Не Вольфскин же у меня боты. Замберлан же, точно. Чтото смотрела куртки вольфскина и запало название.

Тоже замберлан, те, какие надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемка образовалась (ой, шоб все мои проблемы только такие были). 

Муж зовёт меня ходить с ним в спортзал перед работой. Мы ж теперь работаем вместе и в принципе сами себе планируем день рабочий. Он уже и с тренером договорился, что с декабря я буду ходить с ним в зал. 

А я.... Стесняюсь.  Я от спорта вообще очень далеко. Ну максимум, бассейн, но это для удовольствия больше. У меня нет ни обуви, ни в чем в зал пойти. Да и даже не представляю в чем идти туда. Рассматривала картинки в интернете и не представляю как это на мне смотреться будет. Талии почти не осталось, пузо торчит... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Да и даже не представляю в чем идти туда.

Я начинала ходить в свободных спортивных штанах, спортивном белье и банальной футболке, причем футболок было две. Уж очень сильно я потела. На ноги носки и кроссовки. Потом поняла, что штаны нужны непременно с резинкой внизу. Ну мне по крайней мере, чтоб не задирались. А вот одежда в облипочку мне была не удобна. Обычное белье (верх) тоже показалось не удобным.

13 минут назад, ЛенусЁк сказал:

У меня проблемка образовалась

Я тоже очень хочу, чтоб у меня так вот образовалось. Но пока увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Стесняюсь.  Я от спорта вообще очень далеко. Ну максимум, бассейн, но это для удовольствия больше. У меня нет ни обуви, ни в чем в зал пойти. Да и даже не представляю в чем идти туда. Рассматривала картинки в интернете и не представляю как это на мне смотреться будет. Талии почти не осталось, пузо торчит... 

На ноги кроссовки-сетку. Из одежды - тонкие спортивные штаны, футболку. Только не х/б всё, включая нижнее бельё. Лучше синтетика с функций dri-FIT, бельё просто синтетика. Спортивный топ или бюстгальтер хорошо бы, но не обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Уж очень сильно я потела.

Упс. Вот об этом я не подумала. У меня вообще проблемы с этим. А там ещё и тренер молодой парень. 

На картинках девочки-стройняшки, даже в голову не придёт, что они могут потеть-вонять. Мне в нормальной-то жизни дезодорант не напасешься, а тут... Как эту проблему решают? Наверно, футболки надо тёмные, да? 

Спортивные штаны - это типа брюк трикотажных? Не жарко в них? 

51 минуту назад, Порта Аперта сказал:

Спортивный топ или бюстгальтер хорошо бы, но не обязательно. 

Я даже не представляю что это. А в обычном неудобно чем? 

Девочки, а с пузом чего делать? Надо что-то утягивающее? Эх.. Где мой 42-44 размер. Теперь 46-48. Я даже в нормальной жизни не могу приспособиться к этому. Влезла в 2 юбки и одни джинсы. И в пир, и в мир в них. 

А тут всё новое. И занятия, и вид  одежды... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/20/2018 в 12:19, ЛенусЁк сказал:

даже не представляю что это. А в обычном неудобно чем? 

Посмотрите в поисковиках. Спортивные топы и лифы грудь сплющивают и прижимает к торсу, не давая "убежать". На кардио особенно хорошо в спортивных топах, если без них, то получается, что женщина сама по себе, а грудь сама по себе, двигаются. 

Для живота советую пересмотреть питание, в пользу белков и уменьшения углеводов :) Утягивать его никак не надо. И не переживайте, там каждый будет занят собой, до вас никому не будет дела. 

Из моего опыта, одежду лучше покупать специальных спортивных брендов, её хватает на годы. Но если вы не уверены, что это в вашей жизни надолго, то вполне подойдёт одежка типа Вайкики или Демикса. 

У меня форма одежды примерно такая. Лосины и танк-топы, там внутри уже вшит лиф. У меня несколько комплектов, почти всё комбинируется. Один комплект - это мало мне, я стираю всего пару раз в неделю. А и стирать спортивку порошком не надо, лучше гелем. 

 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк

Я ходила помнится в белой футболке с рисунком, на белом не так видно что пот ручьями, хотя лицо бордового цвета все равно выдает уровень физической подготовки. :lol:

И лосины чуть ниже колена. Футболка более менее свободная, жиры не так видны, в лосинах удобно. 

Кроссовки - сетка да. И все собственно. Можно взять нашатырь, вдруг завалитесь с непривычки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

На картинках девочки-стройняшки, даже в голову не придёт, что они могут потеть-вонять.

Еще как могут :lol: Но этим в зале никого не удивишь.

Дезодорант без запаха, упасибудда от духов, макияж тоже не нать. Шмотки обязательно из спортмагазина, там швы понадежнее, черные или пестренькие, на них пятна пота не видны ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Порта Аперта сказал:

Только не х/б всё, включая нижнее бельё. Лучше синтетика с функций dri-FIT, бельё просто синтетика.

Почему? 

Мне в хлопковом белье комфортнее, наоборот, специально искала хлопковый топ, в синтетическом очень некомфортно было. 

А вообще да - никому никакого дела нет до одежды кого-то там в зале) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сапфир сказал:

Почему? 

Мне в хлопковом белье комфортнее, наоборот, специально искала хлопковый топ, в синтетическом очень некомфортно было. 

Хлопок впитывает воду, мне не комфортно в мокрых трусах :) Я так пару раз попадала. Обычно в зал надеваю микрофибру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×