Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне вчера в поликлинике предложили процедуру ударно-волновую новым аппаратом. Правда платная, но что не сделаешь ради излечения.

Честное слово, я представляла себя во время процедуры партизанкой на допросе у немцев. Отважно так стонала кусая свою руку. Встала вся мокрая и красная. Больно было особенно когда проводили аппаратом по самой шпоре и своду стопы. Но облегчения есть и это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришло время и мне отписаться. После двух недель массажа пластмассовым массажером от шпоры осталось только пятно на пятке (это я когда расковыряла, наверное, дырка целая образовалась). После нескольких процедур педикюра теперь даже и следа от шпоры нет biggrin.gif

Но надо сказать, что процесс массажа очень болезненный, до слез. Особенно когда шипы массажера попадают на саму шпору. Но с каждым разом было все легче и легче. Так что есть выбор - можно и самостоятельно избавиться от этой заразы harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

пятно на пятке (это я когда расковыряла, наверное, дырка целая образовалась)

Вы пятку до кости расковыряли?

Может, вы путаете пяточную шпору с натоптышем (сухая мозоль)? Он тоже очень болезненный, после него остается дырка в коже, но ничего общего со шпорой он не имеет.

НАТОПТЫШ

ШПОРА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Может, вы путаете пяточную шпору с натоптышем (сухая мозоль)?

Нет. У меня была именно шпора. Ковыряла пятку по незнанию - думала, что что-то застряло и вросло под кожу. При моем регулярном педикюре - глупость, конечно. Но у меня своя логика была. Женская. Которая даже мне с течением времени иногда непонятна laugh.gif Так что дыру приличную себе сделала

Да и натоптыш я вряд ли массажем бы вычечила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я попалась.

Пришла сейчас от ортопеда, делали рентген, нашли шпору на правой ноге и начинает формироваться похожая на левой. Прописала гепариновую мазь (она ее от всего, похоже, выписывает) и компрессы с димексидом. Также сказала писть кальций, т.к. считает, что вся причина в его нехватке.

Массировать-не массировать, нагружать - не нагружать, ничего внятного не сказала, хотя я спрашивалаsleep.gif.

Попробую компрессы и мазь. Отпишусь, как оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Еще бы физио добавить. Лечила шпору несколько лет назад, боли были адские, когда вставала, нужно было несколько минут, чтобы расходиться. Помню, что помимо уколов и компрессов, были какие-то физиопроцедуры. С тех пор -ТТТ ничего похожего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Да вот читаю в интернете, что надо физиопроцедуры, но не назначила врач ничего. А как сам себе их назначишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По шпоре. Сама ещё не испытывала но коллега говорит что прошло. Замачивала в холодной воде столовую ложку риса, утром надо это отварить, без соли и съесть натощак, и потом 2 часа не есть ничего. Буду пробовать и взяла счёты старые на работе, буду катать. Сестра говорит что о порог ногой стучала тоже разбила. У меня порогов нет, буду счётами пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Я в августе писала про свою шпору, тоже сильная очень была боль, прихрамывала даже, а уж как утром вставала...

Про физиопроцедуры - врач назначил магнит, но при этом добавил, что вряд ли поможет. И вообще его советы были в русле - потерпите, само пройдёт.

Так в общем-то и получилось. Где-то с месяц боль была ещё сильной, потом постепенно уменьшалась. Сейчас, спустя полгода, пятка моя меня совсем не беспокоит ( тьфу-тьфу ).

На магнит ходить не стала, массажировала пятку, постукивала о пол, но умеренно, без фанатизма, мазала мазью "Пяточная шпора".

Что в итоге помогло - не представляю.

А кальций - да, кальций я тоже пила.

Вообще в этой ветке много советов, что-нибудь себе подберёте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничем не лечила шпору - медицинские средства мне противопоказаны. Купила 2 вида тренажеров - игольчатый и типа счетов, но с пупырышками. Пишу и наступаю, пишу и перекатывают. пожертвовала нежными пяточками - кода стала такая, что по иглам без носков могц ходить.

Утром болело дико, а к вечеру становилось легче, сейчас и думать забыла. Но ужасно обидно - в прошлом году купила себе бесподобные сапоги на каблуке, ходить в них не могу. В пятке как будто гвоздь. Зато без каблуков нарост не ощущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

мазала мазью "Пяточная шпора".

Вычитала у вас сегодня, муж уже купил, намазалась. Но что хочу сказать. Буквально позавчера первый раз попросила мужа хорошо по пяткам постучать костяшками пальцев. Так что больно мне было. Минут по 5 стучал не больше и уже легче стало. Заметила что второе утро просыпаюсь и почти не больно. Сегодня вот опять стучал. Может так и пройдёт. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я несколько вечеров подряд делала на пятках йодную сеточку. Йода не жалела, густо мазала. Ныть вроде перестало. Но, кожу видимо сожгла. Хотя какая там кожа? Сухая мозоль скорее. Распарила я в тазике ножки с соленой водой, и стала эта старая кожа пластами отходить. Пришлось убирать. Сейчас ножки мягкие, гладкие, как в детстве. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий месяц мучаюсь sad.gif

Лечение гепариновой мазью и компрессами из димексида с новокаином не очень помогло. Катала ролик, как-то не особо пошло. Стельки ношу специальные.

Вчера еле ползала на работе, пошла сегодня на ударно-волновую терапию. ППЦ! Больно - просто ужас, и во время и после. и вот уже 12 часов прошло, а нога болит.

У меня фантазия кончается, врач, уже второй, толком сказать ничего не может. Ну вот предложил походить на ударно-волновую трапию, а она только с егог приемом в комплекте, это 2 тысячи! shiz.gif

Я за такие деньги сама себе молоточком постучу для отбивки мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

У вас пяточная шпора?

Я тоже периодически много лет мучилась, пока мне слесарь с работы не посоветовал делать на ночь компрессы с медицинской желчью.

Купила желчи, после недели процедур ногам полегчало, но я доделала весь бутылек- на ночь накладывала марлевые компрессы, одевала носки, спала в них ночь и ходила весь день.

На ночь новые компрессы ставила.

Пятки, правда, все зеленые были, но зато вот уже два года про шпоры не вспоминаю.

Попробуйте, может и вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кому пригодится. Подруга живет в деревне. У нее шпоры были на обеих пятках. Она (дело летом было) насыпала щебенку, ждала когда она прогреется на солнце и по 30 минут каждый день босиком по ней прохаживалась. Сначала, говорит, больно было аж слезы брызгали, но потом все легче и легче. Через три недели шпоры исчезли, уже несколько лет она даже не вспоминает о них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь.

Сменила уже третьего врача. И наконец-то ортопед посмотрел мои ноги нормально! Выяснилось, что у меня плоско-вальгусная стопа, нужны хорошие ортопедические стельки, а иначе все эти УВТ и компрессы - деньги на ветер. Пока связка не разгружена, так и будет болеть.

Купила я спортивные стельки с кучей выпирающих частей, и уже вторую неделю бегаю нормально! Нет, оно еще болит, но уже в разы меньше, я хромать хоть перестала. На УВТ еще похожу, помогает снять воспаление. И теперь все в сапоги стельки ищу, а то пока только в рабочие калоши смогла запихать, такие толстые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

И теперь все в сапоги стельки ищу, а то пока только в рабочие калоши смогла запихать, такие толстые.

У меня ортопедические стельки индивидуальные подходят к любой закрытой обуви, они очень тоненькие. И тоже без них ноги болят из-за поперечного плоскостопия, а сначала тоже грешила на пяточные шпоры. Теперь со стельками ситуация стала намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

И тоже без них ноги болят из-за поперечного плоскостопия, а сначала тоже грешила на пяточные шпоры.

Вот, то же самое.

А главное - рентген сделала, первая ортопед сказала - шпора! Я поверила. Второй снимок посмотрел, покивал и просто загнал на УВТ. Третий сказал, что еще там нет ничего, просто стельки носить надо и все пройдет.

Обожаю нашу медицину sad.gif

Все три врача - платные. В поликлинике у нас нет ортопеда sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Вот, то же самое.А главное - рентген сделала, первая ортопед сказала - шпора! Я поверила. Второй снимок посмотрел, покивал и просто загнал на УВТ. Третий сказал, что еще там нет ничего, просто стельки носить надо и все пройдет. Обожаю нашу медицину 

А у меня оказалось, что кроме этого поперечного плоскостопия еще и шпоры есть в пятке. Сейчас из-за поганой сырой погоды болит пятка довольно сильно sad.gif Стельки индивидуальные ортопедические ношу постоянно, а все равно больно, особенно когда посидишь или полежишь и встаешь. Потом вроде расхожусь и терпимо.

Рентген делала, врач УВТ не назначил, хоть и наросты эти гадские нашел на снимке. Сказал парить ноги с морской солью и мазать "Артрозиленом". Сначала помогла вроде, не болело, а сейчас новый виток начался.

Такое ощущение, что после хождения быстрого на беговой дорожке опять болит нога sad.gif Знакомый врач говорит требовать направление на УВТ, а я уже запуталась что же делать. Еще один начал навязывать операцию, а то хуже будет blink.gif В общем наверное не зря я не люблю больницы, ходить и только страшилки собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после коррекции крестца у остеопата, совсем ушли боли в пятках, буквально после первого сеанса. Вот так вот hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

насыпала щебенку, ждала когда она прогреется на солнце и по 30 минут каждый день босиком по ней прохаживалась.

Соглашусь! У моего мужа была пяточная шпора на одной ноге, и мазями мазал, и бутылку пяткой катал... Все прошло само собой - когда мы поехали на юг, и он каждый день ходил по горячему песку и гальке. Причем не специально круги наматывал, а просто ходил как обычно.

Прошло пять лет, ничего его не беспокоило, но в последнее время опять появилось ощущение дискомфорта. Так что летом - на горячий песок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, как я мучилась со шпорой каждую зиму в Сибири, в детстве. sad.gif

Помог электрофарез с каким-то раствором, который на заказ делали в аптеке. Прямо кожа слазила кусками. Но потом, тьфу тьфу, больше не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло от шпоры лечение рентгеновскими лучами. Сделала рентген стопы, врач-рентгенолог увидел в каком месте шпора и туда направляли луч.Прошла 2 курса, после первого было обострение. Врач сказала, что у кого то и после двух сеансов все проходит, а мне пришлось дольше ходить. А до этого были и мази, и стельки, и катание бутылки. Но помогли только лучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а УВТ кто-нибудь делал, помогает? И что за укол колют такой волшебный в пятку? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Ян, не знаю что но моей маме помогло. Пять уколов в больную пятку, два в здоровую. Лет десять о шпорах не вспоминает. С количеством уколов могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×