Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Наркотики в семье

Recommended Posts

У меня муж курил травку жестк, несколько раз в день. Я в этот момент начинала с ним встречаться, но даже не догадывалась. Бросил конкретно. это связано со мной, н речь не об этом. Как он рассказывает состояние, когда постоянно куришь. Полная аппатия ко всему, сам себе кажешься таким удалено. Как будто всем нравишся и весь такой суперский и проблем в жизни нет, хотя на тот момент они были огромные, но он этого не видел. У него под данным делом все было супер.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Есть у нас знакомые, у которых единственный сын стал наркоманом. Уехал учиться в институт в другой город и там подсел. Вернулся домой с подругой, тоже наркоманкой. Поселились они к родителям и айда гужевать! Мама с папой на работе, а молодые колются. Наркотики стоят денег и немалых. А где взять? Ребята нашли выход из положения - стали выносить из дому вещи, продавать. Так однажды их мама и застукала, когда из квартиры сын битком набитую сумку выносил. Подругу кое-как восвояси отправили, а неработающий сын продолжил употреблять.

Его пытались лечить, вразумлять - бесполезно. Вскоре прекрасный юноша загремел в больницу с туберкулёзом. Мама, понимая, что Серёга вырвется за дозой и сбежит, бросив лечение, стала сама тайно приносить наркотики. Долечился парень. Мать его поседела, постарела, отец тоже капитально сдал. Слава богу, уговорили каким-то образом Сергея лечиться, несколько раз возили во Фрунзе в клинику. Завязал. Через насколько лет женился, родили двух детей. У этой сказки счастливый финал.

В семье соседей 25-летний парень умер. Мой одноклассник тоже на городском кладбище. И таких печальных историй большинство.

Изменено пользователем Леноккио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леноккио сказал:

Слава богу, уговорили каким-то образом Сергея лечиться, несколько раз возили во Фрунзе в клинику. Завязал. Через насколько лет женился, родили двух детей. У этой сказки счастливый финал.

Еще не финал, увы. И через много лет люди срываются. В самый неожиданный причем момент. Есть у меня знакомая- подруга моей подруги. Я и не знала что она кололась. Бросили с мужем когда у них ребенок родился- 18 лет назад. 

Нищету пережили. Ребенок почти вырос, оба неплохо работали и зарабатывали. И вот сорвалась Машка. Мы узнали случайно что ее подобрали на улице в передозе диком и она в реанимации лежит как неизвестная.

Итог печален- с работы поперли по статье, здоровью швах. Слепнет, сделали операцию- неудачно. 

И родственник по такой же стрелке сорвался. Все хорошо, все благополучно. И когда заметили- он уже докололся до ручки. Но там его жена вцепилась мертвой хваткой и родственница врач, откапывала его.

Так что длительный чистый период радует, несомненно, но увы не гарантирует ничего.

НДП ради бога. Очень узнаваемо. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая жесть! Столько лет прожить без этой гадости и вот так сорваться. Жизнь под откос. Особенно жаль родных, которые бьются с этим злом. Если с мужем-наркоманом можно расстаться, то с детьми  не развестись. Ну, если только откреститься... Кстати, ещё припомнился случай. Дальняя родственница в юности задурила и подсела на иглу. Ей удалось с помощью родственников соскочить, её дружку тоже. Сейчас оба на приличных должностях, но ведь всё могло повернуться совсем иначе.

Изменено пользователем Леноккио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леноккио сказал:

Какая жесть! Столько лет прожить без этой гадости и вот так сорваться. Жизнь под откос.

Да. Причем самое непонятное лично для меня- в трудные, тяжелые времена держались молодцом. Все уже и забыли, что по молодости что-то такое было. Я например и не знала ничего. Ни про родственника, ни про приятельницу. 

А в период сытого благополучного затишья то ли от скуки, то ли еще от чего понеслись... Непонятно зачем, все же хорошо было? 

И вот и думаешь- родственники алкашей и наркоманов берегут их от стрессов, чтоб с горя не сорвались. А у меня два примера- и оба такие что люди не с горя срываются, а именно от благополучия, от спокойной хорошей жизни дуреют... Вывод- периодически подкидывать им проблем, чтоб не скучали. 

Но в каждом случае наверное надо индивидуально смотреть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Хуже всего, что я Вам верю. Я слышал неоднократно, что бывших наркоманов и алкоголиков не бывает. Но почему-то считал, что десять лет - это уже срок и можно уже считать, что это позади. Я сейчас об условных сроках. А в вашем примере - восемнадцать лет, ребенок, все благополучно. Что это? Расслабились? Успокоились и перестали опасаться, решив, что избавились от зависимости? Но ведь и правда - такой срок, все хорошо... Зачем? Так раз - и жизнь под откос. Жесть. Но ведь должна быть какая-то причина? Кто-то из старых знакомых? Эту дурь ведь еще достать надо было. Это все-таки не сигареты и не водка, которые доступны и могут оказаться под рукой в любой курилке, на любом застолье...

Очень тяжелое впечатление оставило Ваше сообщение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Эту дурь ведь еще достать надо было.

К сожалению- это очень легко сделать. Начиная с разных "знакомых", заканчивая аптеками. Когда я была в Питере - ко мне даже около метро раз подошли с предложением- я, правда, не поняла- что предлагали, потом просветили на работе, когда я ситуацию описала. (Я потом очень расстраивалась, что за наркоманку аж приняли, как выгляжу хорошо, задохлик) 

10 часов назад, Леноккио сказал:

Если с мужем-наркоманом можно расстаться, то с детьми  не развестись.

У нашей родственницы сын в молодости начал колоться, она  заметила, когда начали пропадать вещи. Потом был тихий ужас. Сколько она его лечила... Спустя время вроде подзавязал, но начал пить. Сейчас он в 40 лет инвалид. Но вот -опять. Только не героин, как раньше, а синтетика. И случайно узнала, что он набрал микрокредитов на хорошую такую сумму.  Ничего человеку не надо. Жизнь просрал. Живет в Москве, такие возможности. Не-а, зачем. И тоже мать удивляется- где берет, он на улицу не выходит, сидит весь день в компе. Оказалось- ему курьеры домой носят. Все налажено.

И вот -что ей делать. Понятно, что там дело гиблое. Есть возможность  приехать самой сюда - к нам, чтобы тупо на старости лет спокойно пожить! Но она не может его оставить. Потому что сын. И ставить себя на ее место - "как бы поступила я" - совсем не хочется.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

И тоже мать удивляется- где берет, он на улицу не выходит, сидит весь день в компе. Оказалось- ему курьеры домой носят. Все налажено.

Ну у нас например давно в городе все это автоматизировано и телефонизировано. С наркоторговцами связываются по телефону или через комп. Переводят куда-то там оплату. После этого те присылают СМС с указанием места, где " закладка" лежит. У нас раньше в соседнем дворе стояли гаражи такие как они там называются - типа ракушек, но квадратные, пеналы в общем. И вот под эти гаражи постоянно ходили наркоманы, шарили под ними. А вокруг шприцы валялись. А тут у нас мэр взялся за снос этих ракушек и их вывезли. Закладки стало делать некуда. Все вокруг вздохнули вроде.

А тут как-то раз иду домой. Дом у нас одной стороной на улицу выходит, вторая, собственно, во двор. И вот в палисаднике с внешней стороны прыгают два колоритных товарища  с нездоровым блеском в глазах, тощие и дёрганые - видно что наркоманы.  Разбираются в общем - не нашли закладку и  один другому тычет в телефон и говорит " не, мы окна наверное, перепутали., на , читай СМС-ку  - закладка  лежит по (читает адрес и номер соседнего дома) под подоконником первого этажа,  второе окно от дороги". Так что увы, никуда они не делись. А с этим телефонизированно-компьютерным способом связи достаточно сложно кого-либо поймать на сбыте.

Полицию вызывали неоднократно, раз они даже каких-то нарков повязали. Но в основном пока та полиция приедет - они уже сматываются. Да и что им припишут - употребление? Так это мелочи, за это не сажают, только штраф.  А вот закладчиков ни разу ещё не ловили. Да и по району слух бродит, что полиция прекрасно в курсе кто торгует, и закладывает эти закладки, но ничего не делает.    А то и крышует их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, я более позитивна.

Когда был бум наркотиков 20 лет назад и тогда умер мой брат, только двое смогли спрыгнуть из друзей моего брата, сейчас они глубоко в детях, семье.

В твоем примере я думаю, что с наркотиками там и не заканчивались. Что то да употребляли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

В твоем примере я думаю, что с наркотиками там и не заканчивались. Что то да употребляли. 

Не-а, Маш. В том-то и дело, что нет. Но вот так благополучие сыграло свою роль. Так бывает иногда, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, Ань ну откуда ты знаешь? Это не твои близкие друзья, и я более чем уверена, что принимала эта женщина наркотики до этого передоза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркотики повсеместно, увы. Можно даже не знать, только догадываться по некоторым признакам, что кто-то рядом употребляет. У нас мужик с соседнего подъезда, вроде завязал. Все с дитями и с дитями на детской площадке, жена рядом крутиться, с виду вся такая порядочная семья. Но по внешности...ну какой-то нездоровый у него вид. Недавно иду...идет на встречу, пошатываясь. Глаза стеклянные. Явно в кумаре. Все ясно, бывших наркоманов не бывает.

Больше 10 лет назад один из наших родственников погиб (возраст 16-17 лет), сиганул с балкона, с высотного дома. Тоже был под кайфом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Гамлет сказал:

Но ведь должна быть какая-то причина? Кто-то из старых знакомых? Эту дурь ведь еще достать надо было. Это все-таки не сигареты и не водка, которые доступны и могут оказаться под рукой в любой курилке, на любом застолье...

Очень тяжелое впечатление оставило Ваше сообщение.

Мне тоже это было тяжело. Родственник... как бы сказать. Отец одиночка, воспитывающий ребенка. Женился на хорошей молодой женщине с ребенком, она такая... хваткая, ловкая- все у них хорошо было. И тут... да, расслабился наверное.

А достать- ой, я вас умоляю. Еще с тех времен варить умеют. Покупал составляющие в аптеке ( без понятия, что там за компоненты), сам варил (?) это и кололся.

И приятельница эта  так же. 

Эти наркоманы любому химику и провизору фору дадут. Разбираются, черти, ну во всем. 

11 часов назад, Свечкая сказал:

Ань ну откуда ты знаешь? Это не твои близкие друзья, и я более чем уверена, что принимала эта женщина наркотики до этого передоза. 

Маш, я не знаю своего родственника, который через три дома от меня живет? Я не знаю приятельницу? Ну ладно я, я в декрете сейчас. Но моя подруга ( наша с Машкой общая) с ней работала вместе, нос к носу. Работа серьезная- там не подуркуешь долго. Там банковские операции, сложнейшие отчеты и работа в программе. 

Покуражила ну месяц где-то- видимо после работы ширялась. А потом мозги потекли- и все. Передоз, на учет к наркологу, впень с работы... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу и я совет. Вроде и не мой (не дай Бог) брат, а подруги. Она на днях случайно услышав разговор мужа с его братом узнала, что брат мужа наркоманит. Получила подтверждение от мужа, тот сам в шоке, такого от брата не ожидал. Не колется, но план курит, нюхает вроде химию какую-то. Я в этом не разбираюсь, но вроде идёт все по наклонной, хотя пока он в начале пути. Мой совет поначалу был рассказать отцу братьев ( мамы давно нет), но есть ли смысл? Отец развелся с мамой брата когда ему было пять лет, брал конечно на лето, при поступлении в колледж переехал к нему. Отношения ровные у них. Живёт в одном дворе с папой, но в разных домах, зарабатывает нормально не очень давно, но своим имуществом пока не обзавелся. Ну вот скажет она отцу про наркотики, отец расстроится, поговорит с сыном. Но сыну уже тридцать два годика уже, хотя мышление лет на двадцать, да и выглядит как пацан. Проблема в том, что есть ли смысл расстраивать отца, и если, скорее всего, отец ничего сделать не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Катерина сказал:

Проблема в том, что есть ли смысл расстраивать отца, и если, скорее всего, отец ничего сделать не сможет.

Лично я считаю, что родственник имеет право знать. Вопрос не в расстройстве и не в том, что он может сейчас сделать, а как минимум, чтобы был готов. Чтобы узнал сейчас, а не через год, когда его родной сын обворует или пристукнет в галлюцинациях. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сосед по квартире, который устроил нам очень "весёлое" 9 мая, писала в теме о проблемах с соседями, оказывается, наркоманит потихоньку. Курит что-то, не сигареты, конечно. Мда. Концерт был запоминающийся, жену побил, дома дети. Ничего, простили. Нас напугал сильно. Квартира, кстати, тёщи. Притащили, родили от него. Недавно опять по двору шлялся явно как-то не в себе. За тридцатник ему, "сокровище". 

У жены двоюродного брата мамы родной брат недавно умер. Около сорока лет, передоз. Страшно всё это. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа был друг, допустим Вадим, лет с 9 всё время вместе. Когда им было по 17 вляпались всей компанией в неприятную историю, мой сел на два года, Вадим нет. За два года их компашка развалилась, а все кто остался разделились «по интересам». Вадим подсел на героин. С 17 до 21 примерно он торчал, потом девушка забеременела и он «под прессом общественности» решил завязать. Стали его лечить. Поженились. Тянули всем миром - родители, жена, мой муж и ещё один друг. Продали квартиру, таскали по реабилитациям, по врачам. Вроде как вытянули, началась белая полоса. Родился ребёнок. Периодически Вадим подбухивал и покуривал, но к героину не возвращался.

И вот Вадиму 29. Есть семья, друзья, неплохая работа, живут в доме, квартира в ипотеку, дочь первоклассница, жена беременна сыном. Вроде всё хорошо.

Жена на 8 месяце беременности. Утром ушла проводить дочку в школу, а когда вернулась нашла мужа в петле.

Позже выяснилось, что он уже полгода как в срыве и куча долгов впридачу. И никто даже не догадывался.

НДП, пожалуйста.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×