Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Наркотики в семье

Recommended Posts

Жена своего мужа

Мне очень жаль вас и особенно ваших родителей. Бесполезно лечить наркомана, если он этого сам не хочет. Ему 25 лет, а вы нянчитесь с ним, как с ребёнком!

и вот я себя ощущаю прям Иудой, выгнала из дома, а сама постоянно думаю где он, что ест и т.д

В этом, по моему мнению, ваша ошибка. Слишком уж вы его опекаете!

Ведь в жизни как происходит? Допустим, мы хотим квартиру, машину, хорошо одеваться, вкусно кушать, с удовольствием отдыхать... А для этого надо работать! И когда исполняется даже самая маленькая мечта - это такой кайф! Особенно, когда понимаешь, каким трудом это досталось! Маленькая гордость за себя!

А ваш брат этого лишен. Да и зачем ему напрягаться, ведь он на всём готовом живёт. У него ведь и цели - то ни какой в жизни нет, я уверенна. Кроме: где бы достать дурь.

По телевизору как-то показывали, как лечат. В глухой деревне собрались человек двадцать. У них там своё хозяйство, т.е. сами себя обеспечивают, работы физической - не початый край! Телевизоров нет, связи с "миром" тоже.

Основное условие, это желание самого наркомана избавиться от наркозависимости! Они друг друга поддерживают, не дают сорваться. По несколько лет так живут. Причем, это дело добровольное. Не все выдерживают.

.Но брат то один и еще теплится надежда, что есть средства и он бросит колоться.

Пока он САМ не решит бросить наркотики, ему никакое средство не поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена своего мужа

Но брат то один и еще теплится надежда, что есть средства и он бросит колоться.

Трудно судить со стороны, когда такая беда в чужой семье. Но мне кажется, что лечение наркоманов - бездонная бочка, куда будут улетать ваши денежки. Разве вам не обидно вести свой бизнес впустую?

Похоже, его устраивает такой образ жизни и он не хочет лечиться. Оставьте всё как есть и держите его вообще на расстоянии, чтоб вас не обкрадывал. А вот когда он приползёт и попоросит: "Больше не могу! Помоги!", вот тут уже есть надежда на излечение и только тогда стоит протянуть руку помощи, ИМХО. Ну, а если не приползёт, что ж, как бы ни было вам больно и жалко брата, он сам выбрал свою судьбу, смиритесь с этим. Иначе, он превратит вашу жизнь в кошмар. Такое вот моё мнение, хотя, возможно, и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье была такая же ситуация, только "мальчику" под тридцать было.

К врачам не обращались, банально не было столько денег. Общались с наркологами через интернет, бесплатная консультация. Узнали про таблетки (не БАД) которые блокируют действие морфия в крови, то есть человек может "употребить" но кайфа не получит, как впрочем и каких то неприятных ощущений. Вот пять лет человека ими и кормим, в основном этим занимаеться его жена, если у нее неполучаеться дать таблетку !!!приезжает кто-то из членов семьи!!! дает ее и проверяет, съел он ее или нет! (дают три таблетки раз в три дня) Первый месяц были срывы он пытался колоться, следующие пол года была депрессия, мозг требовал кайфа, потом отошли "друзья", вот уже почти четыре года все ттт. Но есть очень много психологических ньюансов, то есть не всем эти таблетки подойдут. Название препарата могу написать в личку, в месяц на них уходит 3000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что лечение наркоманов - бездонная бочка, куда будут улетать ваши денежки.

Полностью согласна. Лет десять назад у меня была партнерша по бизнесу в Днепропетровске. Вполне обеспеченная бизнес-леди. Ее дочь опустилась на это наркоманское дно. Сколько сил и средств потратила эта бедная женщина на лечение дочери. Бесполезно.

Сразу после лечения - золотая девочка. Помогает маме в бизнесе, крутится возле нее постоянно, из дому никуда не ходит вечерами. Но это не больше месяца. А там начинается - отлучки на ночь, неделю, месяц.... Мать бегает, ищет ее по подвалам, подворотням, притонам. Девочке, кроме "кайфа" ничто не в кайф. И все опять по кругу...

Партнерша моя похудела, осунулась, круги под глазами. Бизнес успешный, прибыльный, а у нее километровые долги перед поставщиками, вечные кредиты в разных банках. huh.gif

Печальный конец истории - дочь умерла от передоза. А мама, еле оправившись от потери родного человека, стала немного входить в нормальную жизнь. Сейчас мы с ней не занимаемся общим делом, но видела я ее полгода назад. Это молодая, красивая и успешная женщина. Ее счастье, что она оказалась достаточно сильной и выносливой и смогла выстоять и вылезть из всех долгов и неприятностей, в которые вогнала ее родная дочь.

Вот как родные и близкие люди могут испортить жизнь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги был брат- наркоман. Помер уже. Пытался бросить, не получалось никак. В редкий момент неупотребления наркоты признался "Ты и представить себе не можешь, какой это кайф. Ни с чем в жизни по ощущениям не сравнимый. "

У нормальных людей - свой кайф. У наркоманов - наркота.

Оставьте его в покое, Вы не господь Бог. Новые мозги Вы ему не подарите.

Дороги, которые мы выбираем.. Он сделал свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена своего мужа

У меня похожая ситуация. Только брат-алкоголик.

Чуть по младше вашего. Не работает-не учится. Живет с родителями, тянет из них деньги. Лечится не хочет. Опустился совсем.

Пытаюсь тоже его направить по хорошему - бесполезно. Врет, назанимал у меня денег и не отдает. Вредничает.

Недавно родители на дачу уехали, так он пришел ночью, стал деньги просить - я отказала. Полетели стекла, бил мебель, а у меня ребенок спал - разбудил. Нервы мои сдали. Так неоднократно было за те полгода, что живу с ними.

Надоел, сил нет ни у кого уже.

Когда трезвеет - другой человек, но это редко. Выпьет - страшно, глаза ровью наливаются, крыша едет.

Что делать тоже неизвестно. Замкнутый круг.

Насчет наркомании. У меня сестра двоюр. этим лет 8 страдает. Причем начала это дело, когда уже ребенок был первый, второго потом родила. Умная девка была, сразу скатилась. Вич, гепатит - полный набор лет 5 уж как имеет. Завязывала, на работу устраивалась. Итог: несколько месяцев назад назанимала денег у всех и без вести пропала.

Может в живых нет?

А может скрылась... двое детей ее не остановило .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...печально . Но , говорят, что бывших наркоманов не бывает. У меня бывшая подруга подсела на наркотики в 54 года. Сын привёл девушку - наркошу со стажем, потом вместе с этой девушкой подсел и сам, а там и мамаша решила попробовать этот "кайф" на себе и понравилось. Меньшая дочка бросила школу в пятом классе и тоже туда же. Итог :квартира голая, спят вповалку на полу, никто нигде не работают, две комнаты сдают молдаванам. Ничего не платится, телефон отключили, свет отрезали, но они сами подключаются. Не знаю чем всё закончится? Их никто не трогает, соседям , конечно, мешают , но соседи все матери- одиночки и поэтому боятся эту семейку. Участковый поначалу наведывался, но они всё успевали спускать в туалет или же никому не открывают двери. Жуть. Дочке уже 14, к ней тоже приходят такие же отмороженные и носят им еду. Вот и живём в Москве, страшно подумать, что делается на переферии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет наркомании. У меня сестра двоюр. этим лет 8 страдает. Причем начала это дело, когда уже ребенок был первый, второго потом родила. Умная девка была, сразу скатилась. Вич, гепатит - полный набор лет 5 уж как имеет. Завязывала, на работу устраивалась. Итог: несколько месяцев назад назанимала денег у всех и без вести пропала.

Может в живых нет?

А может скрылась... двое детей ее не остановило .

Объявилась. Как так можно двоих детей бросить и шататься рядом?

Точно, для наркоманов нет ничего святого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше думала, что бывших наркоманов не бывает. Одна моя знакомая была замужем за наркоманом. Он ее и пристрастил к наркотикам. Она кололась 5 лет. Дошло до того, что она однажды прибежала к матери и рассказала ей обо всем, чтобы получить деньги на дозу. Где ее только не лечили – ничего не помогало. Причем семья с виду была приличная, они занимались бизнесом, воспитывали ее сына от первого брака. В итоге ее муж умер и долго ее «не отпускал», постоянно снился. Она встретила нового мужчину, и он помог ей завязать с наркотиками.

Попробуйте отвести брата в глухую деревню, так делала мать этой знакомой девушки. Хотя, как только ваш брат вернется к «друзьям» - возьмется за старое. Если у этого человека вообще нет жизненных ценностей и ориентиров, бороться за него бесполезно. Мою знакомую спасли только любовь к сыну и новому мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наркоманы бросают свою пагубную страсть. Некоторые - ещё при жизни.

Знаю человека, который "слез с иглы" самостоятельно. Взял ящик вина, закрылся в доме, не выходил неделю. Говорит - было страшно, больно, ломало так, что на стену лез. Заглушал всё алкоголем. Постепенно перешёл, вообще, на один алкоголь. Спустя год закодировался. Теперь отец семейства, серьёзный человек.

Вот только старается избегать "друзей из той, прошлой жизни". Боится сорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет вариантов отправить его в деревню поглуше? Можно и с девушкой... Я слышала, что от обстановки очень многое зависит, а если резко поменять ее. И именно в деревню надо, а не в город. Я смотрела, есть специальные деревни для наркоманов, они там трудятся и трудом и отвлеченными мыслями есть шанс излечить. Смысл в том , что полностью меняется образ жизни. Но это только конечно если он не против будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю этого кайфа. Честно.

Как-то в больнице, в операционной, вынуждены мне были наркотик вколоть. Тогда поняла, ЧТО это за кайф. Всё по фигу и всё зашибись. Все жизненные проблемы - ерунда. Они и не проблемы даже, а кайф!

Когда очнулась, не поняла, а ЧТО это такое было? Врачи сказали - наркотик.

В памяти до сих пор хранится это ощущение, но вот повторить его желания нет. Потому что, обманчивое это состояние. Бегство от реальности.

П.С. Сама никогда не кололась, хотя в компании были наркоманы.

Подруга колется. Кучу денег угрохали на неё родители. Ремиссия была. Устроилась на работу. Но! Пила как сапожник (я сама наблюдала картину - 8 утра, а она пьёт крепкое пиво).

Потом - срыв.

Сейчас я не хочу о ней даже слышать. Умная была девка. Ум не помог. И я не виню себя в том, что просто перестала её воспринимать как ЧЕЛОВЕКА. Потому что нет уже человека. Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы избавиться от наркотической зависимости нужна крепкая воля и надёжные люди рядом. Если человек хочет, то всё возможно.

Я встречал людей, которые до нескольких грн доходили по морфию, и с помощью здоровой жизни и работы на свежем воздухе избвлялись. Главное желание самого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альстромерия

Вот как родные и близкие люди могут испортить жизнь.

Абсолютно согласна. Только вот не дочь маме жизнь испортила, а мама дочери. Дочь просто оказалась послушной девочкой и исполняла мамины приказания, в частности "не живи".

Приказания закладываются в младенчестве, в частности такими фразами как "лучше б я тебя в детдом отдала", "я тебе всё отдаю, живу ради тебя, а ты такая плохая и непослушная", "из-за тебя я не могу то-то и то-то, а ты не ценишь". Суть приказания такова "если б тебя не было, мне бы было намного лучше", а проще - "не живи". С другой стороны, когда ребенок начинает что-то делать, познавать мир, родители часто недовольны, ведь делает он это неумело, поэтому на требования "сделай" следует реакция "дай сюда, ты не можешь". Ребенок оказывается в тупике "я пытаюсь, но не могу, я и правда ничего не могу", а затем опять приказ "если бы не ты"... четкая картинка получается "ты ничего не можешь, от всего что ты делаешь мне плохо, поэтому убей себя и освободи меня". Ребенок послушно реагирует "да, мама", а затем исполняет приказания.

Наркотики и алкоголизм - это скрытое самоубийство. Вроде как сознательно получается одно, а внутри всё проще "мама сказала чтобы я умерла, поэтому я себя убиваю". И ребенок такой вырастает не в семье алкоголиков или дегенератов, а во вполне благополучной семье. И родители его любят, но, будучи сами тревожными и невротичными людьми, формируют у него драматичный сценарий, который, к сожалению, часто приходит к своему финалу.

Именно сценарием объясняется цепь драматичных событий в жизни человека, которые он объясняет вмешательством злого рока, но на самом деле сам ищет их.

Хотите узнать свой сценарий? Ну или увидеть нечто похожее? Какая сказка в вашем детстве была самой любимой? Какой герой? А теперь приложите ее к своей жизни. Очень часто сценарии совпадают. В таком случае посмотрите что будет в конце.

При лечении алкоголизма или наркомании главное - это не читать нотации алкоголику и не обвинять его, ведь именно это ему и нужно. Человек словно играет в игру с действующими лицами, в котором обязательно есть преследователь (часто это родственники или супруг). Если перестать быть преследователем - цепь нарушится. Ведь ему для игры преследователь жизненно необходим, от которого алкоголик смог бы скрываться и жаловаться на него. Соответственно нравоучения здесь бессильны, потому что именно это и нужно алкоголику. С другой стороны преследователю тоже трудно отказаться от своей роли, т.к. он тоже получает от этого удовлетворение. Вобщем - отберите у алкоголика одно из действующих лиц в его игре и ему станет неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алиса Мартиросян

Хотите узнать свой сценарий? Ну или увидеть нечто похожее? Какая сказка в вашем детстве была самой любимой? Какой герой? А теперь приложите ее к своей жизни. Очень часто сценарии совпадают. В таком случае посмотрите что будет в конце.
Моя мама рассказывала мне в детстве грустную и трогательную сказку про котенка,_который был совсем один._Я плакала и жалела его._ А еще мама частенько ругала папу и обижалась на него._В итоге сценарий подействовал:_у меня в подростковом возрасте появились периодические депрессии, плохое отношение к отцу и чувство одиночества. Я увлеклась психологией,старалась разобраться в ситуации и мысленно простила родтелей и поверила,_что я достойна,_чтобы в моей жизни воплощались сказки только со счастливым концом!

А насчет зависимости..._Мой папа сильно злоупотребляет алкоголем._Мы перестали его "преследовать" и "учить",_просить закодироваться и тратить свои драгоценные нервы._И он постепенно отлалился от нас - вышел на пенсию,_живет на даче,_работает в Москве посменно,_приезжает в квартиру раз в неделю_(мама собирает ему вкусненькое,_стирает и гладит одежду для него,_мы стали нормально разговаривать)._Своему папе я сочуствую: Из-за пьянства,_бескомпромиссности,_вспыльчивости он растерял друзей и звонит домой по 4-5 раз в день,_задавая одинаковые вопросы_(все ли дома,_кто что делает)._Ему одиноко,_но мы старались его раньше заинтересовать - он сам не захотел...(

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

В силу своей своей молодости решила посоветоваться с более опытными людьми, может кто, что подскажет.......

Живу я со своим молодым человеком (МЧ), планируем пожениться скоро, но вот беда....

Живём с его отцом, бывшим военным, 17 лет отдал армии ...

Мама моего МЧ умерла 6 лет назад, неожиданно и трагично ...

Вот и остался мой будущий свёкор с 2 сыновьями, старшему было 18лет, а моему МЧ 16лет..

Но вот через 2 года находит отец молодую девушку, она младше его на 20лет. Разница в возрасте это не самое страшное...

Выросла эта девушка в очень благополучной семье, всё у неё было, вышла замуж и стала наркоманкой. Муж её вскоре умер и она встретила отца моего МЧ. Стала жить с ним. Но хоть в доме и появилась женщина это не стало заметно. Она не готовит, не убирает (за собой), не стирает, а только валяется в кровати, там же курит...

Старший сын не выдержал и съехал к своей гражданской жене...

Потом появилась я. Ну не привыкла я жить в бардаке. Навели порядок, сделали ремонт в своей комнате, на кухне, бытовую технику приобрели...

Но вот проблема, эта продолжает жить как жила, может украсть деньги (всё убираем), вещи крадёт..

.

А вот будущий свёкор её лечит от наркотиков, все деньги туда уходят.тСам не одевается, не ест, а её оденет, покормит, постирает.

Она ему с мужиками изменяет, а он прощает.

Ну вроде мы уже устали биться, решили разменяться, но сейчас не работаю, диплом пишу, нет у нас средств на размен...

А сегодня увидела документы, что эта девушка больна ВИЧ и гепатитом В и С.

Вот и растерялась... что делать?

Заранее всем спасибо!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю жизнь

Вот и растерялась... что делать?

А не надо теряться, нужно искать возможности жить отдельно от отца и его девушки.

Девушка наркоманка, и она не вылечится – потому что такой образ жизни её устраивает. Она так и будет воровать деньги, а может дойти до того, что будет уносить из дома вещи на продажу. Оно Вам надо?

Она Вам никто, ни родственница, ни подруга. Зачем жить с таким человеком в одной квартире? Ищите варианты размена квартиры, если нет возможности разменять квартиру, значит, пробуйте снимать своё жильё.

Не советую Вам оставаться в одном помещении с этой девушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Шайной.

Но. Но Вашему жениху 18. Сколько тогда Вам? И как к размену жилплощади отнесётся папа? Тем более, что делить то надо квартиру на троих. Не забываем о старшем сыне.

Раз уж папа привёл в дом себе смертельно опасную игрушку, курящую в постели, и папа не спросил мнения сыновей, то и сыновья могут не спрашивать желания папы. Но этот путь тупиковый. Ведёт к войне.

Значит только самоустраниться.

Плюс время от времени ненавязчиво капать папе информацию о смертельных опасностях для него, связанных с его "девочкой".

Уж лучше б папе скинулись сыновья и купили резиновую женщину. Говорят, что последние поколения этих кукол весьма напоминают живых женщин, только молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант один - уносить ноги как можно скорее, а пока запирать свою комнату, когда уходите. Потому что если в момент купли-продажи ее задержат, то придут с обыском, а вдруг обнаружат что-нибудь в Ваших вещах, не дай бог, но всякое может произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

За вещи я не беспокоюсь она уже давно всё вынесла..._всё,_что мы приобрели, хранится у нас в комнате, её всегда закрываем на замок (даже когда находимся дома)...

Мы бы были рады снимать жильё,_но работает только он... нет возможности, много денег уходит на покупку литературы к диплому, краску,_бумагу...

Одно время пробовали жить у его бабушки и деда. У них большой загородный дом со всеми удобствами, они обеспеченные люди. Вроде они ко мне нормально относятся,_но дед странно себя ведёт...

Он говорит,_что, как только я приезжаю с учёбы, должна ждать моего МЧ к ужину, до его прихода не есть (а приезжает он в 22:00), я не имею право ходить в туалет на первом этаже (хотя туда ходят всё,_даже гости), так как есть на втором этаже, не имею право мыться в душевой кабине (хотя там моются все), мне даже нельзя хлопать дверцей шкафа,_сразу скандал.

Говорит,_что готовлю ужасно,_не ест мою еду,_хотя все мои друзья восхищаются моей стряпнёй...

Постоянно указывает,_что я там ни кто...

Вот и последний раз он на меня кричал, МЧ услышал и заступился за меня, нам сказали_red],[/color] если мы не будем приезжать,_то они от этого не много потеряют.

Могли бы жить в их 2х комнатной квартире, но они нас не пускают.... да мы их и не умоляем... стараемся им не жаловаться.

Васёна

Мне на днях будет 19 лет,_а МЧ 22года...

Пробовали капать, но он впадает в бешенство, сразу в крики...

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю жизнь

Пробовали капать, но он впадает в бешенство, сразу в крики...

А если поискать среди знакомых компетентного врача нарколога? Чтобы он поговорил с папой, объяснил ему все "прелести" проживания в одной квартире с наркоманкой, которая к тому же, ещё и имеет другие заболевания.

Если он Вас не слушает, то может, хоть другого человека послушает?

А Ваши родители где живут? Может, попробовать к ним перебраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наркологом уже давно говорил... Дело то в том, что отец говорит:_"Я её люблю и вылечу". Это длится уже 5 лет, денег у него нет,_хотя работает в солидной фирме, себя запустил, весь в долгах....... лечение очень дорогое ...

С моими родителями у нас прекрасные отношения, они помогают нам, чем могут. Живут рядом, часто бываю у них, но не удобно к ним переезжать,_если переедем,_то моя младшая сестра поселится у них в комнате (ей 16 лет), да и если оставим эту квартиру, тут будет настоящий притон..._пока отец МЧ будет на работе,_не известно, кто сюда будет ходить..._жалко квартиру,_только в порядок стали приводить.......

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю жизнь

Похоже, что вы с парнем там совсем лишние, как и у бабушки с дедушкой. Везде есть свои хозяева, в каждой норке, в каждом гнезде. Пока не выкопаете себе своё логово, вам придётся мириться с правилами хозяев.

Дедушка Вас не любит. Увы. Он притесняет Вас. Делает всё, чтобы Вам стало неуютно до кошмара.

Папе Вы не нужны, но терпит, пока Вы молчите и терпите его "девочку"-смерть.

Всё...

Расклад не в Вашу пользу. Получайте диплом и уходите или на съёмную квартиру, или покупайте себе жильё.

А у папы с девочкой своя жизнь, вам в ней места нет. Увы huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация конечно сложная и неприятная. Ну если пока совсем нет вариантов жить отдельно, то постарайтесь хотя бы как можно меньше общатся с отцом МЧ и его девушкой. Представьте что это Ваши соседи по коммуналке. Так будет легче, хотя бы в моральном плане. А как только появится возможность сразу съезжайте оттуда. Отец Вашего МЧ сам сделал выбор, пусть сам и решает свои проблемы со своей девушкой. Вы просто соберитесь и перетерпите эту ситуацию. Все будет хорошо. Держитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Спасибо!

Мы молоды и я очень надеюсь, что когда доучусь, перед нами откроются дороги, и свой шанс мы не упустим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×