Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Свободная

Муж хочет пожить отдельно от меня и дочери

Recommended Posts

Полярная лиса

Повторяю: если бы чувствовал себя виновным, вещи бы не собрал.

Может вы и правы. Но сейчас народец-то у нас по западному воспитан, многие моду взяли: нам нужно, видите ли, пожить отдельно друг от друга, в мыслях разобраться, чувства в порядок привести. Вот и бегут чуть что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз Дракона

Её мужик провинился. Она же писала, что он разговаривал с ней, как побитая собака. Значит - вину чует свою, вот и предоставил роль судьи ей.

Ну вот и зачем в доме шкодливая зверушка с побитыми глазами? Его истерика с исчезновениями, криками то есть любовница, то нет - уже многого стоит. Еще и определиться самостоятельно не может кто из баб ему нужнее. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

даже решения САМ принять не может.

Да принял уже, домик себе подарил, вещи собрал, только, видно совесть колет, потому и выдавливает из жены - ну скажи что ты хочешь отдельно пожить, ну скажи!

Свободная

Ну ладно, 4 года ребенку, не младенец, квартира есть, молодая, денег заработаете, еще будете в мужиках как в нескажувчем копаться. Сейчас мужа трудно будет остановить, гон у него. Сейчас не звоните ему и не скандальте, не поможет. Разговоры только по делу - деньги на ребенка и привет. Хочет с ребенком повидаться - молча за ручку вывели, молча забрали. Вы - обиделись! И никакой дружбы водить с ним не собираетесь.

Иначе, если вернется, так и будет думать что по бабам бегать можно, вы переморгаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Ну вот и зачем в доме шкодливая зверушка с побитыми глазами? Его истерика с исчезновениями, криками то есть любовница, то нет - уже многого стоит. Еще и определиться самостоятельно не может кто из баб ему нужнее. Фу.

Вы правы, я с вами согласна. Только вот "тон" вашего сообщения мне уж очень напомнил моих разведённых подружек, которые сами после развода или сожительствуют, причём не постоянно или одиноки, зато все хают других замужних, говорят о том, какие те дурочки. Но у тех дети воспитываются в полноценной семье, не знаю кому лучше в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Эээ, как бы помягче-то... не заметили, как опустили очень многих и многих женщин, воспитывающих своих детей в одиночку и не считающих свою семью неполноценной?

Иногда гораздо лучше с одной матерью, чем с отцом, например, алкашом или наркоманом.

Не опустила я никого. Я с вами согласна, лучше одной быть, чем с алкашом или наркоманом. Но здесь не тот случай. А я говорю именно о таких случаях. А вы - опустили unsure.gif Муж автора говорит, что его любовь выражается в заработке и домашних делах. А крышу раз снесло, так и что - крест ставить? Сравнили вы, конечно... Систематический наркоман или хронический алкоголик и оступившийся один раз мужик. Простите, мне кажется, про такие сравнения говорят: попала пальцем в небо. Не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз Дракона

А вы - опустили

Просто не надо о полноценности и неполноценности семьи. Семья, в которой отец и мать не любят друг друга, вряд ли может считаться полноценной.

А крышу раз снесло, так и что - крест ставить? Сравнили вы, конечно...

Ой, да пожалуйста, пусть шляется. Многим, видно, нравится объедки после чужих баб-то подбирать.

оступившийся один раз мужик.

Почему вы решили, что один?

Простите, мне кажется, про такие сравнения говорят: попала пальцем в небо. Не согласны?

Не согласна. Я так вижу. А вы по-другому. Вы склонны прощать, я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз Дракона

А крышу раз снесло, так и что - крест ставить? Сравнили вы, конечно...

При чем тут мужик?

Я вообще про автора говорю. Нужен муж - надо пересмотреть свое отношение к нему. Тем более он сказал - что ему не хватает.

Не нужен - ну и пусть идет, ребенок один и да, не младенец, вырастит и выкормит, не фатально.

Но у тех дети воспитываются в полноценной семье, не знаю кому лучше в такой ситуации.

И что? Это как то повлияло на качество детей у тех и у других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Просто не надо о полноценности и неполноценности семьи. Семья, в которой отец и мать не любят друг друга, вряд ли может считаться полноценной.

Мне кажется, что автор что-то не договаривает. Если бы он её совсем не любил - давно бы свалил. И денег в дом бы не таскал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз Дракона

Мне кажется, что автор что-то не договаривает. Если бы он её совсем не любил - давно бы свалил. И денег в дом бы не таскал.

Не обязательно. Некоторые мужчины накануне ухода и крупные покупки в дом делают, и деньги дают. Не всем легко сразу взять - и разорвать.

Но в ситуации автора мужчина уже в полупрыжке из брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ворит, что его любовь выражается в заработке и домашних делах. А крышу раз снесло, так и что - крест ставить? Сравнили вы, конечно... Систематический наркоман или хронический алкоголик и оступившийся один раз мужик. Простите, мне кажется, про такие сравнения говорят: попала пальцем в небо. Не согласны?

Не согласны. Ибо человек заранее готовил пути к отступлению. Тут по- разному... Вы вон одиноких матерей хаете, а есть ещё и такие, кто отцу детей сплавляет...ради счастья с любовником....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз Дракона

Если бы он её совсем не любил - давно бы свалил. И денег в дом бы не таскал.

Да фигня. Некоторым надо, чтобы жена наконец заметила и выгнала сама. А так и любить будет, и даже сексом заниматься, ненуаче? Нормально же.

Автор, вы где? Без вас как-то тема не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз Дракона

Но у тех дети воспитываются в полноценной семье

Полноценная семья - это вечно раздражённый на дочь отец? Интересные у некоторых представления о полноценности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да фигня. Некоторым надо, чтобы жена наконец заметила и выгнала сама. А так и любить будет, и даже сексом заниматься, ненуаче? Нормально же.

Знаете, сколько случаев было, мужик если хочет свалить из дому и семьи - валит, находит причину, чтоб жену обвинить и валит. А причину можно найти любую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз Дракона

А крышу раз снесло, так и что - крест ставить?

Ну так если он собрал вещи и ушел - что делать? Что можно изменить? И как? Волосья драть сопернице, мужа караулить и рыдать? Помогло это кому-то удержать полноценную семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз Дракона

А ваш "тон" мне напомнил тон женщин, которым нужны в доме хоть какие-нибудь "штаны", даже если эти "штаны" отравляют жизнь окружающим.

Боюсь вас разочаровать, но я не отношусь к разведенным мужененавистницам. Во-первых, я замужем, во-вторых, я очень люблю мужчин и уважаю их. Но вот беда, истеричных и недальновидных мужчин не люблю, а по рассказу автора он мне именно таким и представляется. Что это за непонятная беготня и неопределенность? Взрослый мужчина мог бы сначала все обдумать, все взвесить, а потом уже разбираться. Сказки с выключенными телефонами, ночевки на даче - подростковые игрища. Если уж гуляешь, то делай это хорошо. Не умеешь - не берись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Что это за непонятная беготня и неопределенность?

Потому что кто сказал, что мужчинам легко разрушать брак, даже если он ему и надоел?

Вот и мечется. Рано или поздно разойдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Так у него нету опыта "гулек", вот так по-наивному и выглядит. А вообще, если человек будет дурить мозги профессионально, это лучше, чем честно оступится и признаться? А так бы длилось всё и до тех пор, пока не принёс бы в дом инфекцию. Так было бы лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз Дракона

Так у него нету опыта "гулек", вот так по-наивному и выглядит.

Да прямо нет, ага. Наглый он, вот и не прячется.

А так бы длилось всё и до тех пор, пока не принёс бы в дом инфекцию. Так было бы лучше?

Не лучше. Но мужики очень не любят сваливать из семьи на глядки, им выгоднее это делать с кольцом на пальце. Он потому и забегал, потому что жареным запахло, что жена не оказалась дурой и шлянки его просекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Он потому и забегал, потому что жареным запахло, что жена не оказалась дурой и шлянки его просекла.

Возможно. Только не похоже, что автор сама жаждет скорейшего развода с таким непостоянным супружником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз Дракона

Возможно. Только не похоже, что автор сама жаждет скорейшего развода с таким непостоянным супружником.

Жаждет, не жаждет - он уже ушел. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободная

Не держитесь за него. Экземпляр, мягко говоря, странный.

Не умеют такие мужчины любить. Сам он что сделал, чтобы вы интима с ним захотели? Да мужчину, к которому сердце лежит, хочется даже от одного прикосновения. А холодного истукана кто захочет?

Моя мама с тремя осталась одна на зарплату, в половину меньше вашей. Папа отправлял деньги, но мы не шиковали (мягко сказано). Все выжили, ничего страшного не случилось. У вас еще и квартира своя - повезло. Не держитесь за гуляку, не нужно. И в 33 года можно стать счастливой рядом с мужчиной, который вас полюбит. Начните себя ценить.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз Дракона

А инфекция обязательный атрибут? Если человек гуляет профессионально, то никаких инфекций, звонков любовниц, переписок смс и объявившихся внебрачных детей не будет. А если это все есть, тот тут либо наглость и полнейшее неуважение семьи, либо отсутствие мозгов.

На счет отсутствия опыта. И что теперь ждать когда он наработает себе опыт в этом вопросе? laugh.gif Как уже говорила: не умеешь - не берись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз Дракона

Значит - вину чует свою, вот и предоставил роль судьи ей.

Конечно, всегда лучше с больной головы на здоровую перекинуть. Но из этого отнюдь не вытекает то, что он больше встречаться с любовницей не будет и не хочет уходить из семьи.

Мне кажется, что автор что-то не договаривает. Если бы он её совсем не любил - давно бы свалил.

Он и сваливает уже.

И денег в дом бы не таскал.

Не факт.

Знаете, сколько случаев было, мужик если хочет свалить из дому и семьи - валит, находит причину, чтоб жену обвинить и валит. А причину можно найти любую.

Ну так уже нашел и причину и не одну. И Автора вынудил решение принять за обоих, вывалив на нее свои похождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Жаждет, не жаждет - он уже ушел. Все.

Это сейчас он ушёл. Что ему мешает таким же макаром вернуться, бухнуться ей в ноги, слёзно вымаливая прощения, аппелируя к ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже очень много сделано мужем автора такого, что говорит о его нежелании жить в семье, быть свободным в своих поступках и не считаться с чувствами жены. Это же надо - дом построить и как-то так оформить, чтобы на себя любимого только. Интересненько. Ну и всё остальное к семейной жизни отношения не особо имеет.

Спать надо с мужем, это так. И решается это довольно просто, с помощью радионяни, например, если уж совсем ребёнок беспокойный. Да и не в этом дело. Если бы только в этом, то по-мужски было бы поговорить с женой и устроить так, как лучше для ОБОИХ. Но там что-то не так, не идут отношения.

Если как на мой характер, то ушедшего мужа не пустила бы обратно вовсе. Обмылками не пользуюсь. Уходя - уходи (с). И не оборачивайся. И муж должен знать, что закрывая дверь он закрывает её навсегда. А эти расствания-ожидания, уходы-приходы не более, чем игры. И в проигрыше всегда будет женщина. Он вернётся, но на своих условиях. А надо?

Ребёнок, 33 года, ужас-ужас... Где ужас-то? Если уж принимать решение, то знать на что идёшь и быть готовой к новым обстоятельствам. Ничего ужасного нет, жизнь не остановится. Но если видеть её только с мужчиной и никак без него, хоть какого, хоть на каких условиях, то вот тут ужас-то и есть. Просчитать хоть на пару шагов вперёд последствия просто необходимо и тогда уж решения и принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×