Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капризулька

Младшая сестра не хочет регистрировать брак

Recommended Posts

Данжи

Возможно, есть причины, которые она вам не озвучивает?
Возможно. Я тоже уж про это подумала...

Отражение

Отправьте к священнику на беседу. Вот  как он посмотрит на венчание без официальной регистрации?
Её не надо отправлять. Она сказала, что сама пойдет скоро по этому поводу. Я думаю, что она не знает про то, что венчание без регистрации не разрешают...

Наивность у весьма взрослой женщины - это уже... странновато.
Я, возможно, неверно выразилась. У неё не было долгих и серьезных отношений до этих. Она не искушена в вопросах взаимоотношений, если только по роду своей деятельности негатива насмотрелась от посторонних пар...

Полярная лиса

она должна понимать, что венчание - это гораздо более серьезный шаг
Она это осознает. Вот это и странно, что доверяет человеку настолько, что готова с ним венчаться, а регистрироваться не хочет. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Она это осознает. Вот это и странно, что доверяет человеку настолько, что готова с ним венчаться, а регистрироваться не хочет. Почему?

Не хочет. Значит, ей венчание важнее регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Повторю свой вопрос еще раз - что по этому поводу думает ее мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

что по этому поводу думает ее мужчина? 
С сестрой я могу поговорить, а с её избранником... Как Вы себе это представляете? Этот разговор... Не... Точно лезть не буду.

Поговорили с мужем о сложившейся ситуации и решили, что мы свою позицию озвучили, а дальше пусть она всё сама-сама-сама... Надеюсь всё же, что заставила её хоть чуть-чуть задуматься.

Давить не буду. Девочка большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ее мужчина против регистрации брака или из клуба холостяков типа абф? (вроде для этого интернет сообщества как раз характерно желание венчания без ЗАГСа и отсутствие официального отцовства =)) А сестра Вам просто всю нюансы не озвучивает и Вы, не видя картину целиком, ломаете себе голову.

Просто странно, у Вас в стартовом топике все смешалось в кучу, и регистрация в ЗАГСе, и признание отцом ребенка, и фамилия сестры, но сестра юрист то точно знает, что эти множества точно можно и не пересекать, как будто у нее есть свои причины, и она Вам что-то недоговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Совершенно непонятно, КАК сестра Ваша собралась венчаться, не будучи в зарегистрированном браке? Этим правилам уже не один десяток лет.

Если она придерживается православного вероисповедания, посещает православную церковь - у нее ничего не получится. По существующим правилам венчают лишь пару, которая предъявит свидетельство о заключении брака.

Единственное, знакомым прихожанам батюшка может "поверить на слово" и не спросить свидетельство о браке, а лишь заранее оговорит время венчания и детали ПОСЛЕ регистрации в ЗАГСе и т.д. (У нас так в свое время и было)...

Не планирует же невеста обманом обвенчаться?

Поэтому в данном случае для Вас может быть неплохим аргументом для сестра и необходимость штампа в паспорте для совершения таинства венчания.

А насчет доверия и сомнений... Может, вся соль в том, что мужчина не хочет регистрировать брак по каким-либо причинам? И, не будучи особо воцерковленным и верующим, идет на уступки - вроде как венчание будет, брак перед Богом будет, а юридически - с него взятки гладки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица

КАК сестра Ваша собралась венчаться, не будучи в зарегистрированном браке?

В этой теме уже приводили примеры, КАК венчают и без загса.

Могу еще добавить.

Брат мужа венчался до загса. Официальная регистрация у них выпала на пост. Вот они и договорились в церкви, что обвенчаются, погуляют в ресторане, а через 2 недели просто сходят в загс и распишутся без праздника. Да, бумагу из загса о дате свадьбы принесли. Но ведь они могли и не ходить в загс.

Что касается непосредственно темы регистрации брака, то доводы в его защиту не представлю, увы. Я противник официального брака. Считаю, что если нет особых льгот или каких-то условий (типа въезд на определенную территорию), то чего суетиться.

Порядочный мужчина и так обеспечит своего ребенка. А непорядочному хоть на лоб штамп поставь, отмашется об любых алиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

В этой теме уже приводили примеры, КАК венчают и без загса.

Без загса никак. Иногда венчают раньше назначенной даты свадьбы в загсе. Но как минимум должно быть подано заявление, назначена дата и

бумагу из загса о дате свадьбы принесли

Именно такие примеры в этой ветке и приводились.

Но ведь они могли и не ходить в загс.

Сестра Капризульки воцерковлена. Не думаю, что она обманом пойдет на такое.

Порядочный мужчина и так обеспечит своего ребенка. А

Порядочный мужчина как и любой из нас не вечен, иногда внезапно не вечен. Умер, заболел, стал недееспособен. И что? У ребенка не будет никаких прав на наследство, пенсию по потере кормильца. Замечательно.

И какие это особые льготы у матери-одиночки, ради которых следует отказаться от официального отцовства? 800 рублей в месяц(это в нашем крае)? Льготную очередь в сад и то отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

С сестрой я могу поговорить, а с её избранником... Как Вы себе это представляете?

Просто спросить у сестры, что думает по этому поводу мужчина. И все станет на свои места.

Думаю, это именно оттуда ветер дует.

Пламя

Порядочный мужчина и так обеспечит своего ребенка. А непорядочному хоть на лоб штамп поставь, отмашется об любых алиментов.

Так то, оно так. Но кроме алиментов, есть еще много преференций. Даже гей стремятся в брак. Казалось бы, им-то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Единственно что приходит умного в голову, что Ваша сестра по каким-то причинам сознательно отказывается от материальной поддержки своего жениха. Ну бескорыстность свою доказывает, что ли?

Если Вы говорите, что он не беден, то может у него бзик какой, что его любят за деньги? Может отсюда ноги растут? Ваша сестра с открытой душой пытается доказать ему свою бескорыстную любовь? g.gif

Тогда вопрос возникает: ее ли это наивное желание или условие жениха? Хорошо бы это знать, чтобы понять, как действовать.

Пока ее аргументы как-то слабо звучат, что якобы не хочет, чтобы ребенок имел обязательства перед отцом. Она же юрист, должна понимать, что для этого не только в брак не нужно вступать, но и ребенка на мужа не регистрировать, оставаться в статусе матери-одиночки.

Как бы еще один вопрос: а согласен ли ее мужчина, что не будет иметь совсем никакого отношения к ребенку, которого собирается с ней рожать и воспитывать?

Если это его идея, то вообще о каком венчании с таким человеком может идти речь? А если он порядочный человек, то сам на такую бодягу не согласится.

Цинния

Просто спросить у сестры, что думает по этому поводу мужчина. И все станет на свои места.

Думаю, это именно оттуда ветер дует.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица

И, не будучи особо воцерковленным и верующим, идет на уступки - вроде как венчание будет, брак перед Богом будет, а юридически - с него взятки гладки?
Он, мне кажется, даже религиознее, чем сестра. С его подачи они посетили множество Святых мест... Так что венчание для него должно быть важным событием.

Цинния

Просто спросить у сестры, что думает по этому поводу мужчина. И все станет на свои места.Думаю, это именно оттуда ветер дует.
Этим и займусь.

Теща через месяц

Как бы еще один вопрос: а согласен ли ее мужчина, что не будет иметь совсем никакого отношения к ребенку, которого собирается с ней рожать и воспитывать?
Он очень трепетно относится к детям. Даже с нашим старшим постоянно возился: они с сестрой его и в музеи, и на природу с собой брали, когда помладше был...

Мне кажется, что это блажь сестры, и она просто не знает, что не венчают без свидетельства о браке. Поговорю с ней, когда приедет из отпуска. Расспрошу подробности...

Меня беспокоит еще реакция мамы на всё это. Она у нас такая волнительная... По любой мелочи переживает, а тут событие глобального масштаба. Рано или поздно сестре придется рассказать о своих планах и ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Тут вот какое еще дело. Если сестра и ее избранник религиозны, то как они могут заниматься сексом? Это же седьмая заповедь! Это же прелюбодеяние в чистейшем виде.

Только не говорите мне, что 30-летняя женщина не спит со своим женихом.

И как тут быть? Им и под венец-то нельзя, если уж честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тут вот какое еще дело. Если сестра и ее избранник религиозны, то как они могут заниматься сексом?

Ой, я уже молчу. И о правилах венчания эти люди наслышаны.

Что-то другое движет сестрой. Только она это в красивую обложку рядит и не хочет быть откровенной. Возможно и сама с собой.

О том что может потребовать отец от ребенка... Мне кажется, сестра просто опасается своего мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото партии

Порядочный мужчина как и любой из нас не вечен, иногда внезапно не вечен

Да, я понимаю. Тут не угадаешь.

Я вышла замуж. А потом 18 лет бегала по городу, разыскивая то алименты, то исполнительный лист, то очередное место работы бывшего мужа.

Сестра осталась матерью-одиночкой. Мужчина умер, его мама предложила установить отцовство и получать пенсию. Сестра отказалась, т.к. уже во время беременности выяснилось, что товарищ имеет судимость. А такую бяку не хотелось бы записывать в биографию сына.

Я получала алименты, на которые можно было купить пару трусов ребенку. Сестра от "незаконной свекрови" без конца получает приличные переводы и подарки.

Риск, что делать.

Полярная лиса

Им и под венец-то нельзя, если уж честно.

Да кто с этим сейчас парится.

Коллега рассказывала, что батюшка спросил, чем они с женихом грешны. Они признались, что спали вместе. Батюшка им грехи отпустил и обвенчал.

Брат мужа венчался вообще, когда невеста была на втором месяце. Прекрасно обвенчали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - невеста богаче жениха. Плюс опасается его кредитов в браке. Ребенка отец на себя запишет, а имущество девушки останется неприкосновенным. (Начитаешься форума на ночь, еще и не предположишь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тут вот какое еще дело. Если сестра и ее избранник религиозны, то как они могут заниматься сексом? Это же седьмая заповедь! Это же прелюбодеяние в чистейшем виде.
Если честно, то я вообще таких людей не знаю, кто до брака ни-ни... Мне кажется, что сейчас к этому легче относятся. Со скидкой, так сказать, на время...

Чернышка

Как вариант - невеста богаче жениха. Плюс опасается его кредитов в браке.
Нет, не богаче, я бы знала biggrin.gif... Если только она не скрывается, как подпольный миллионер Корейко... Да откуда деньгам-то большим взяться? Если только в лотерею выиграла...

В собственности квартира, однушка, купленная на бабушкино наследство, но это добрачное будет, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Во-вторых, по работе она связана с бракоразводными процессами и так напугана тем, что может потребовать в последствии отец от зарегистрированного на него ребенка, что ни в какую не хочет официально расписываться.

То есть, в случае рождения ребенка, в свидетельстве о рождении папы не будет? А потенциальный папа согласен с таким положением дел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вопрос в том, согласен ли мужчина на регистрацию отношений? Или ваша сестра просто делает хорошую мину при плохой игре, типа он не хочет, а она делает вид, что и ей не очень и хотелось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Сестренке 30 лет, юрист, взрослый грамотный человек.

Скажите, а мужчина делал ей предложение руки и сердца?

Просто у вас это нигде не прозвучало, я поняла, что нет. Тогда получается с вашей стороны бестактность так навязывать свое мнение. Что она должна вам ответить? Признаться что предложения не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я логики не пойму. Даже в наивности должны присутствовать какие-то аргументы. Что она хочет этим показать? Вступление в официальный брак подразумевает соглашение на долгую совместную жизнь, совместных детей, совместное имущество. Т.е. всё вместе. Был такой разговор (ну, как сватовство примерно), где было чётко обозначено как они собираются строить семью, на каких основах? Взрослый состоявшийся мужчина должен был все акценты расставить, как мне кажется.

Наивность у весьма взрослой женщины - это уже... странновато. Это не достоинство, а, скорее, наоборот. Пусть уже соотносит свои поступки с возможными последствиями.

Девушки, хотите логику?

Мужчина , я так понимаю, обеспеченный, да? И, вероятно, сторонник классических отношений.

Ну в смысле, он обеспечивает, в браке имущество на себя записывает, какая же разница женщине, совместное же всё равно?

И брачный контракт такому типажу не предложишь, так как это равносильно разрыву отношений, проще не регистрировать брак, придумав уважительную причину. Объясняю почему.

У него есть сын. Регистрирует брак сестра с таким мужчиной, живут они лет надцать, наживают имущество.

Потом с ним что-то случается, инфаркт к примеру. Недвижимость делится на троих минимум: на ребенка старшего, на будущего ребенка вашей сестры и ее саму.

Так как доли её самой в браке не оговорены, то не факт, что ей достанется 1/3.

И не надо говорить, что они наследники в равных долях. Папа может например квартиру ребенку старшему купить, на него записать при жизни, а младшему типа наша, родительская, достанется. И по факту...Юрист ваша сестра, судебную практику почитайте сходите, там такое есть

g.gif

А записывать по долям совместное имущество может изначально мужчина вашей сестры не захочет. Не захочет и всё тут.

А если брака нет-то даже психологически проще склонить на запись недвижимого и движимого имущества по долям.

А в браке часто мужу никогда не докажешь. что хочешь записать всё по долям не потому что к разводу готовишься и всё оттяпать хочешь, а потому что....смотри выше почему. А объяснишь почему, так он еще и обидится, что ребенка мужа от первого брака обидеть хочешь.

А оно ей это надо?

Разборки эти? Не проще ли без брака? Зачем всё усложнять этим штампом. Сходите в веточку девочек, отчего они замуж не пойдут, почитайте

Мужчина может в сына от первого брака хорошо вкладывается, тут может момент психологический быть такой, что без брака он на равных в детей вложится.

А в браке не факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×