Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вишня зимняя

Оплата квитанций

Recommended Posts

Мимоза

У нас офисов Ростелекома много, но, зная ее маршрут работа-дом и вообще район, скажу, что почта или Сбер ей были бы куда удобней, ну и она, конечно, экономная дама, но не настолько, чтобы ради 2-3 рублей ходить в не очень удобно расположенный Ростелеком g.gif И подруга моя живет в другом регионе, у нее инет от Ростелекома, вот его у них можно оплатить только на почте, больше нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Интересно, а они зачем туда пришли? Не за тем же самым? Вообще плевать, я пришла платить и буду платить. У меня две кипы с двух квартир. Онлайн у нас не катит, нашей свекрови нужны квитанции. Я хожу к тот сбербанк. где огромный зал терминалов, плюс стараюсь платить не в час пик, а днем. Вообще никогда никакой очереди.

Да за тем же самым, но у них по 3 квитанции максимум, а у меня штук 12-15. Так что, я их понимаю. laugh.gif Было всего 2 терминала, и небольшие очереди к обоим. Правда за мной большая очередь образовалась. Я понимаю, что ничего противозаконного я не делала, но не люблю чувствовать негативные эмоции от других людей. Нежная я. blush.gif Для меня прекрасный выход он-лайн оплата, да и время меньше тратится.

Наверное банк берет 1%?

Он-лайн вроде не берет. Может в самом банке берут процент. Но еще можно на сайте ростелекома оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну показала бы распечатку, а как доказать, что она реальная? Распечатка с домашнего принтера - доказательство? Ну смешно. Пришлось бы в банк топать и

Ничего смешного в этом нет. Платежка с ЭЦП является равноценной заменой квитанции со штампом банка.

Не нравится мне эти виртуальные платежи, я им не доверяю.

На мой взгляд очень удобно и просто. Никаких проблем с ними нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Да за тем же самым, но у них по 3 квитанции максимум, а у меня штук 12-15. Так что, я их понимаю.

Я уже давно плачу в терминалах. Разница во времени заплатить 3 квитанции и 15 квитанций в 2 минуты максимум. Поэтому даже голову себе не забиваю этой ерундой, я пришла платить, значит буду платить. Они бегают с каждой квитанцией, им делать нечего, а коплю все сразу. Зато десять раз не бегаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ничего смешного в этом нет. Платежка с ЭЦП является равноценной заменой квитанции со штампом банка.

То есть вы хотите сказать, что сделать такую квитанцию самому невозможно? cool.gif

Я еще раз говорю: Я САМА доверяю и буду доверять только реальным платежам, реальным деньгам и реальным печатям. И с ними у меня, как раз, проблем не было пока что (тьфу-тьфу). Я не плачу картами в магазинах, например, не храню деньги на карточках, так как уже потеряла некую сумму, пусть небольшую, но все равно неприятно(мошенничество с картами). И считаю, что дойти до Сбербанка 5 минут ( а у меня реально 5 минут ходьбы до ближайшего отделения) раз в месяц МНЕ лично надежнее, чем все эти он-лайн платежи.

Имею право, кстати, так думать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Мимоза

Чтобы в терминале Сбера платить без процента, нужно карту Сбера иметь. У меня ее нет, ради платежей заводить не вижу смысла, стоимость обслуживания не даст сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

То есть вы хотите сказать, что сделать такую квитанцию самому невозможно? 

Самому можно сделать даже денежные купюры... music_whistling.gif Распечатки квитанции достаточно для подтверждения платежа.

Я не плачу картами в магазинах, например, не храню деньги на карточках

А я плачу. Для этого специально завела карту, так как мне удобно ей пользоваться.

Я САМА доверяю и буду доверять только реальным платежам, реальным деньгам и реальным печатям.

А, в своей трудовой деятельности, столкнулась с ошибкой операционистки и теперь доверяю себе, а не девочкам за стойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Разница во времени заплатить 3 квитанции и 15 квитанций в 2 минуты максимум. Поэтому даже голову себе не забиваю этой ерундой, я пришла платить, значит буду платить. Они бегают с каждой квитанцией, им делать нечего, а коплю все сразу. Зато десять раз не бегаю.

Ну это было на заре появления терминалов, поэтому разница была реально не две минуты, пока я там тыркалась в кнопках. Я понимаю, что вы хотите сказать. Что я напрасно заморачивалась чужим недовольством. Это так, конечно, и было это один раз всего.

И плачу я он-лайн конечно не из-за недовольных людей. Мне намного проще не выходя из дома оплатить, чем одеваться, идти, стоять в очереди. А то, что никто не сопит за спиной, так это просто дополнительный бонус. Было бы удобней оплатить в терминале - ходила бы и оплачивала бы.

Juliy

У меня ее нет, ради платежей заводить не вижу смысла, стоимость обслуживания не даст сэкономить.

Да, раньше были у них "моментум" с бесплатным обслуживание - идеальный вариант для оплаты платежей. Ну я карту использую не только в оплате коммуналки. Использую для покупки билетов на самолет, концерты, отели забронировать, пополнить счет телефона мобильного. Плюс наличка у меня разлетается непонятно куда, с картой как-то поэкономней немного. Для меня очень удобно, как раньше без карты обходилась - вспоминать не хочу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Что было бы, если бы я оплатила через интернет? Ну показала бы распечатку, а как доказать, что она реальная?

Я многое плачу через Сбер-онлайн. В конце операции можно распечатать чек. Там указаны все реквизиты платежа: дата, время, сумма, л/счет, идентификатор операции. Я всегда этот чек распечатываю, поскольку есть принтер, и прикалываю к квитанции. Если что, пусть заинтересованная организация на основании этих данных разбирается со Сбером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Чтобы в терминале Сбера платить без процента, нужно карту Сбера иметь.

Не совсем, там кое что все равно 1%. sad.gif

У меня ее нет, ради платежей заводить не вижу смысла, стоимость обслуживания не даст сэкономить.

Социальная карточка бесплатная. Ну только 30 руб в месяц мобильный банк для собственного спокойствия. Но я этой сберовской карточкой везде расплачиваюсь, у меня другой нет.

Мне намного проще не выходя из дома оплатить, чем одеваться, идти, стоять в очереди.

Специально не хожу, все равно мимо идешь, сейчас эти сбербанки на каждом углу. И очередей никаких нет, я плачу часа в три-четыре дня. Мне так спокойнее и чек сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Если Вам понадобятся документы с печатями банка, Вы можете пойти в банк, через который проводите платежи и заказать выписку платежей за любой период, даже 5-летней давности. Вам выдадут со всеми печатями и подписями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Специально не хожу, все равно мимо идешь, сейчас эти сбербанки на каждом углу. И очередей никаких нет, я плачу часа в три-четыре дня. Мне так спокойнее и чек сразу.

У нас не на каждом углу. В городе их много по сравнению с другими банками, но у нас он один на довольно приличный район с новостройками, поэтому народу много частенько. И главное, не угадаешь когда приходить. Один раз в 3 пришла - очередь, в другой раз в 5 - нет очереди, но за мной понабежал народ.

А спокойней почему? Разницы большой вроде нет, что он-лайн, что в терминале. Если только к чеку не придерутся при необходимости подтверждения оплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Социальная карточка бесплатная. Ну только 30 руб в месяц мобильный банк для собственного спокойствия. Но я этой сберовской карточкой везде расплачиваюсь, у меня другой нет.

Наверное, социальная карточка не всем выдается? Да и у меня свой банк неплохой. Когда платила в Сбере квартилату у операционистки, то платила 2% от суммы. А тут даже с 4000 тысяч взяли 25 рублей, т.е. меньше 1%. Телефон, интернет - все без процентов. Свет плачу в личном кабинете ПЭС картой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, социальная карточка не всем выдается?

Только тем, у кого харя наглая. biggrin.gif Откуда я знаю? Я спросила, мне дали. Муж пришел, спросил, ему дали. Даже не спросили сколько лет и кем работает. На пенсионера внешне он вроде не тянет. g.gif

У нас других карточек нету. sad.gif Зарплата наличкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Наверное, социальная карточка не всем выдается?

У меня самая обычная сберовская карта, не социальная. Плачу только за мобильный банк.

Когда платила в Сбере квартилату у операционистки, то платила 2% от суммы. А тут даже с 4000 тысяч взяли 25 рублей, т.е. меньше 1%.

Это зависит есть ли у организации соглашение с банком или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Я вашу квитанцию почему-то не вижу по ссылке. Прямо так и написано: "только на почте".

У меня открывается ссылка. Внизу написано: "Плату производить только в почтовых отделениях связи".

И что будет, если вы оплатите в банке, как думаете?

Их просто не принимают в банках к оплате.

Один раз я притащилась в сбербанк с этой кипой.

Платила в прошлый вторник за садик внуку. 8 квитанций. Только за садик!!! Все занятия отдельно плюс питание, обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

У меня самая обычная сберовская карта, не социальная. Плачу только за мобильный банк.

С ромашками карта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Их просто не принимают в банках к оплате.

Подозрительно это всё. g.gif Тут наверно надо порыться в договоре или в правилах банка.

У нас в городе несколько раз были какие-то самостоятельно введеные правила банками, в том числе и сбербанк не принимал к оплате квитанции с суммой иной, чем начисленная жилищниками. Но это быстренько прекратилось, как только люди начали жаловаться в вышестоящие организации.

Есть у меня подозрение, что у вас тоже самодеятельность. По логике ваша задача перевести деньги на счет. Уж каким образом и через кого это вы уже решать должны. А у вас по-моему сговор с почтой.

Надо смотреть правила работы банков: имеют ли они право отказать в приеме платежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

А у вас по-моему сговор с почтой.

так и есть. Даже квитанции почта распечатывает. Дочь как-то потеряла квитанцию, бухгалтерия в садике, а распечатать нельзя, надо на почту. Правила эти ввел город, садик муниципальный, видно какая-то выгода есть. В антимонопольный комитет что ли пожаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

С ромашками карта?

Я знаю как выглядит социальная карта. У меня не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Просто все остальные сберовские карты, кроме социальной, платные. А Вы говорите у Вас бесплатная. Вот я и интересуюсь, что за карта. Хочу себе такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Просто все остальные сберовские карты, кроме социальной, платные

Нет, у меня тоже карта Сбера бесплатная ДЛЯ МЕНЯ biggrin.gif , за ее обслуживание платит фирма. Платный только мобильный банк. Обычная зарплатная карта.

У меня на нее 50 рублей пособия приходит. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Просто все остальные сберовские карты, кроме социальной, платные.

Вы ошибаетесь. Не поленилась посмотреть. У меня карта моментум - она бесплатная, оплата только за мобильный банк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А вы когда ее получали, не помните? Я хотела получить, а мне в сбербанке, сказали, что они не выпускаются уже. g.gif

Вишня зимняя

Правила эти ввел город, садик муниципальный, видно какая-то выгода есть.

Разве может город вводить такие правила? blink.gif Неее, я - вредная, провела бы вечер-два в интернете, но нашла бы в какие законы/постановления/правила ткнуть носом банки, почту и садик. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

А вы когда ее получали, не помните? Я хотела получить, а мне в сбербанке, сказали, что они не выпускаются уже. 

На сайте Сбербанка эти карты есть, значит их выпускают. Вас наверняка хотели "раскрутить" на более "дорогую" карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×