Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вишня зимняя

Оплата квитанций

Recommended Posts

Лигия

Так я 1 день в месяц трачу на оплату через операциониста и забываю об этом,

Караул! Если бы я целый день раз в месяц тратила свое драгоценное время на оплату квитанций, я бы... содрогнулась.

Когда-то так было. Там когда муж ходил со всеми квитанциями. А если я свободна (отгул или еще что-то) то уж я проявляла инициативу.

Нет, нет и нет! shiz.gif

У нас почта работает хорошо (это и ответ на коммент в репе). В субботу воскресенье до 18, в будние дни до 20, без перерывов на обед.

Но вот недавно отправляли посылку. И я видела, что творится в пиковые дни, когда люди стоят, чтобы оплатить все свои квитанции. Таких у нас в городе много.

Когда еще не перешла на автоплатежи, 10 минут у компа и на месяц можно забыть про эти платежи.

Сейчас раз в месяц только СМСки посмотреть, что все переведено.

Не, мне жалко моего драгоценного времени на эти очереди в кассу для оплаты коммуналки. А поскольку я не работаю, я не смогла бы наглеть и повесить это на мужа.

чего мне, допустим, не хочется.  Имею право.

Ну разумеется, имеете право. Именно для этого и предоставили возможность оплаты квитанций хотя бы через почту. У людей должен быть выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

День я не трачу, конечно. Я имею в виду, что 1 конкретный день выделяю на оплату. Я не представляю, чтобы даже час сидеть в банке при нынешней электронной очереди. Давно такого не помню, если честно...

Вот на почте, там да... laugh.gif Такое ощущение, что там обязательным условием для набора сотрудников является их минимальная скорость работы. "О, да вы работаете, как улитка! Берем! Вы нам подходите!" laugh.gif

У нас в Сбере просто спрашивают, как будете платить, наличными или картой. Было несколько раз, что говорили, что картой удобнее. Когда я говорю, что для этого карта как минимум должна быть, а у меня ее нет, вопросов больше не возникает. Периодически пользуюсь услугами четырех отделений Сбербанка - одним постоянно и тремя другими редко, никогда не говорили, что наличными нельзя. У нас тут народ "прошареный", мигом бы накатали жалобу. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

День я не трачу, конечно. Я имею в виду, что 1 конкретный день выделяю на оплату.

Воооот!И этого одного дня лично мне очень жалко!

Я не представляю, чтобы даже час сидеть в банке при нынешней электронной очереди.

Ну для меня - зачем час сидеть в банке, когда можно 5 минут посмотреть СМСки, которые извещают тебя, что платежи исполнены.

И идти никуда не надо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Понятно, что у каждого своя точка зрения, но делать лишние телодвижения по заведению и пополнению ежемесячно ненужной мне карты не стОит лишнего часа времени в месяц. cool.gif У меня много свободного времени при моем графике, мне не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

но делать лишние телодвижения по заведению и пополнению ежемесячно ненужной мне карты не стОит лишнего часа времени в месяц.

у если у Вас карты нет и нет в ней необходимости, то это понятно.

А если есть уже карта, та же зарплатная или социальная, которая пополняется постоянно автоматически (у кого зарплатой, у кого пенсией) и там постоянно висит остаток, позволяющий безболезненно списывать коммуналку, то почему бы и нет.

А таких, у кого и карты нет и не хотят заводить на самом деле очень много.

Знакомая есть. Она даже когда работала, категорически отказалась от перечисления зарплаты на карту. Покачала права и добилась своего. Лично приходила в бухгалтерию за зарплатой. Пенсию по инвалидности получила и снова никаких карточек-книжек. Только чтобы почтальон пришла и лично ей деньги в руки вручила, которые на могла бы ручками пересчитать.

Потом вручала деньги и квитанции своей сестре и та шла на почту платить. Только так и не иначе.

У меня много свободного времени при моем графике, мне не жалко.
Я вообще не работаю, но мне жалко, очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Так я 1 день в месяц трачу на оплату через операциониста и забываю об этом

Ну вам повезло, что операционист принимает наличку. А люди отписались, что не у всех так. У нас на работе (там есть отделение Сбера) незадолго до моего увольнения тоже отказались принимать деньгами, а я как раз там привыкла платить, потому что после работы не успевала. Вот и пришлось завести карту специально для таких оплат. И совершенно не хочется, отстояв очередь, вдруг выяснить, что операционист не собирается тебя обслуживать, а посылает нахрен в терминал для оплаты. А качать права "На каком-таком основании?"... Да ну его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Сбербанке сейчас вообще перестали за наличку платежи проводить. У меня карта есть, но денег на ней нет. Падают только детские 142 рубля. Чтобы что-то заплатить, нужно для начала туда что-то положить.

Есть у меня две платёжки, которые в Сбербанке в терминале не проходят. Только через кассира. Сегодня два раза ходила деньги клала на карту. Положила сумму. Оказалось, что не хватает. Сходила положила ещё. Снова не хватило, так как комиссия ещё за платежи идёт. Сходила ещё пятьдесят рублей положила. Дурдом какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Тысяча чертей

А есть документ, на основании которого они наличку не принимают?

Я сегодня прям уже настроилась поругаться с ними - но облом - отделение Сбера было уже закрыто. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Я сегодня прям уже настроилась поругаться с ними

Я уже стараюсь не настраиваться на то, чтобы с кем-то поругаться, если без этого можно обойтись. biggrin.gif Как-то нервы дороже. У меня процесс безналичной оплаты уже отработан, поэтому теперь даже неинтересно, на каком основании отказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня подряд захожу в своё привычное отделение Сбербанка оплатить налог за квартиру.

Народу. music_whistling.gif Хоть и электронная очередь, но не хочу ждать сидеть, тем более после пневмонии ещё отхожу.

Плюнула, завернула за угол в банк "Возрождение". Господи, красота-то какая, очередей нет. Спокойно оплатила и ушла гулять дальше. Если что, комиссии тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Господи, красота-то какая, очередей нет. Спокойно оплатила и ушла гулять дальше. Если что, комиссии тоже нет.

Кстати да. Когда я еще платила не в терминале, то тоже искренне не понимала, почему люди душатся в очереди сбера, когда соседняя дверь "Московский индустриальный банк" никого. Ляпота. Кондиционер, мягкие диванчики, без комиссии коммуналка.

Если что - не реклама. Теперь я плачу в сбере в терминале с карточки. Ляпота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зараза такая сказал:

Не, вот что с квитанциями на комуналку делать? Ну меня реально жаба давит каждый месяц.

С самими квитанциями еще куда не шло, потребили так сказать и хочешь нет, платить надо. Жаба давит когда капремонт оплачиваю, вернее муж платит. 15 рублей одна квитанция, заплати за то чтобы заплатить. У нас их 5 ежемесячно. 75 рублей кому-то дарить? Каждый месяц? Копейки, но в год почти тыща выйдет.

:dulya:

Платит сразу за полгода. Есть мысль платить раз в год. 

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

75 рублей кому-то дарить? Каждый месяц? Копейки, но в год почти тыща выйдет.

Выход есть - платить через онлайн-банк. А квитанции сама себе дома распечатываю. Но это только в том случае, если оплата именно этой услуги и именно через этот банк без процентов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Жаба давит когда капремонт оплачиваю,

Меня жаба душит з процент. Не, я правда не понимаю: интернет-магазины, оплата мобильного, оплата чего угодно-без процента, а ЖКХ, садик, продленка-с процентом. Какого овоща то?!

23 минуты назад, Морской Конек сказал:

ыход есть - платить через онлайн-банк.

Сбербанк Онлайн-все равно с процентом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Davari сказал:

а ЖКХ, садик, продленка-с процентом.

Я на почте плачу. Они работают так чудненько- до 8 вечера. Я часиков в 7 прихожу- ни души. За пять минут заплатила и пошла. И без комиссии. Единственное, за мусор платить приходится в ЖКХ, но оно ( он?) у меня рядом. И тоже плачу за год сразу, чтоб не ходить за 50 рублей каждый месяц туда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я на почте плачу.

Ой, нет-нет-нет, я про наш филиал Ада на земле почтовое отделение регулярно плачу в ветке про почту))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я на почте плачу

За капремонт там тоже комиссия. 

11 минут назад, IRSEN сказал:

Она самая.

Так вот  у нас в продуктовом Магните таких не бывает. Вообще. И  в Косметик далеко не на всех товарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Davari сказал:

Сбербанк Онлайн-все равно с процентом.

 

1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Жаба давит когда капремонт оплачиваю, вернее муж платит. 15 рублей одна квитанция, заплати за то чтобы заплатить.

Вы точно в России живёте? У нас в Сбербанке платежи за ЖКХ, капремонт без процентов принимают.  

С процентами принимают платежи за гаражный кооператив, вывоз мусора, сады и другие.  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Вы точно в России живёте?

:D

На самих квитанциях тарифы за уплату написаны, на оборотной стороне. Могу завтра копии выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Последняя ошибка сказал:

На самих квитанциях тарифы за уплату написаны, на оборотной стороне. Могу завтра копии выложить.

Странно, у нас такого нет. За капремонт, электричество и газ квитанции почта приносит. На оборотной стороне там реклама.  За квартплату тоже в почтовый ящик бросают. 

Да я и без квитанций в сбербанк-онлайн  оплачиваю тоже без процентов. Башкирия. 

И в других банках тоже без процентов у нас ЖКХ платежи. Росгосстрах, Уралсиб да их много сейчас, всех не упомнишь. :)

Вдруг и у нас проценты тоже введут? :g:

 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

За капремонт, электричество и газ квитанции почта приносит. На оборотной стороне там реклама.  

Электричество приносят - бесплатно, и платить тоже. Газ, квартира сами ходим за квитками - платить тоже бесплатно. Кап ремонт видимо какая то крутая организация, приносят бесплатно, а платить за плату надо. :angry:

Россия большая.)))

 

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Электричество

Недавно краем уха слышала о таком. Один спрашивает:"Ты в частном секторе живёшь? Нет возможности провода на столб подкинуть надолго?" (ну, то бишь, воровать электричество)

Второй: "Не, а зачем?"

"Да можно поставить небольшую штуку, которая будет сматывать киловатты. Чем больше смотаешь (украдёшь), тем больше заработаешь. Правда, в биткойнах (виртуальная валюта)"

Этот разговор я слышала в маршрутке, суть вроде правильно поняла. Кто б объяснил из знающих - как это можно заработать на том, что просто расходуешь электроэнергию в никуда?:blink:

Изменено пользователем Жюля Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернава сказал:

У нас в Сбербанке платежи за ЖКХ, капремонт без процентов принимают.

Я тоже в России живу :), у нас телефон, коммуналка, сад, - без процентов через онлайн, а кап ремонт - с процентом.

 Пробовала платить на сайте УК, та же фигня, коммуналка нормально, а за кап ремонт берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я тоже в России живу

Я больше скажу. Мы с подругой живём в соседних домах, можно помахать друг другу из окна. Между тем, она счет-фактуры оплачивает без комиссии, а я с комиссией. А всё потому, что у нас разные Управляющие Компании и их Компания заключила договор со Сбербанком, а у нас нет.

Изменено пользователем VOLUN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три недели назад супругу выписали штраф за нарушение ПДД (не пропустил пешехода).

Ну все прекрасно знают, что в течении определенного времени штраф можно оплатить со скидкой 50%. 

Так всегда и оплачиваем, как правило через 2-3 дня уведомление появлятся в ГосУслугах, а также в приложении Штрафы ГИБДД.

Проходит неделя...Тишина. нет нигде уведомлений. На сто раз проверила данные квитанции, всё  верно - номер водительского удостоверения, номер машины, номер ПТС. 

Попробовала отсканировать квитанцию через Сбербанк онлайн - вуаля - квитанция считана с нашими данными. Оплатила со скидкой, все как полагается.

А вот в других приложениях так и тишина...Нет и не было на него этого штрафа! Это что??? Глюк системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×