Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ковбой

Жизнь после развода - 17

Recommended Posts

Svetla

Если ЭТО понимает даже СОБАКА. ???!!!! Кто ее лечит, пихает противные таблетки в пасть, уколы гадкие делает. И в зад тоже).

Собака Свет это самое развитое животное которое только есть. в одном ряду с ней стоит только дельфин и лошадь! Я читал про случаи когда старики умирали после того как умирали их питомцы. Как офицеры бросались в центр битвы и гибли когда убивали их лошадь!

С точки зрения здравости это очень глупо! Однако человек и логичность вещи чаще несовместимые! laugh.gif

Сударыни вы можете мне хоть обдоказывать что это не так. но случаи когда мать воспитывала ребенка а он ушел к отцу не единичны. Они поддаются логике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Андрюш, при всем моем к тебе уважении, мы должны понять, что мы все разные. Мужчины и женщины. Но общее - это какая душа у человека. Сделал гадость - какая разница мужчина ты или женщина. Все равно это отливается - на тебе или потомках. Карма (ну это не в эту ветку) возвращается.

п.с. Бывший муж и бывшей свекровью кругами ходят вокруг моей теперь дачи по выходным. Общаться желаюттть. Кота прикармливают)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

И если вам захочется меня пнуть и это поможет сложившийся ситуации и сделает вас счастливей или как то примирит с супругом, то если вы увидите на встрече меня, разрешаю вам меня пнуть! Я первый буду рад что от такой малости ваше равновесие восстановилось!

Вообще-то, Андрей, это ТЫ приходишь в эту ветку посамоутверждаться за счет девочек, которым и так не сладко. Это ТЫ их пинаешь в момент слабости и черных полос, свысока поучая "ну, значит, сама виновата, не того мужика себе выбрала, а вот я, а вот у меня и бла-бла-бла". Так что подумай ЗА СОБОЙ, какой ты есть мужчина.

И да, я считаю, как женщина, что негоже мужику самоутверждаться на женском форуме. Дело мужика - прогибать реальность и защищать периметр, а не на форуме трындеть, походя пиная баб в их уязвимые моменты жизни.

Ты вот мужик, да?... Тебе элементарно не жалко тех, кого ты пинаешь?.. Девчонок, которые тащат, забыв про себя, детей, и сюда приходят за поддержкой и пониманием. А ты им сверху так свысока "ну так вы дуры, сами выбирали, это ваша вина, это ваша вина"... Это мужская такая позиция?. Пинать слабых?

Дейзи

Нет, хорошо, что ребенку хорошо, но как-то неправильно это. Болезни, нужда, страхи матери, а сливки снимает биопапа. Как хорошо все устроилось, как у кукушек.

Тю!... Я ж писала уже несколько раз на форуме, как биопапа моего бывшего, нашел его в 20 лет, поплакал в ресторане полчаса, и все - в дамках. laugh.gif Лучший папа на свете. И объявился-то только тогда, как узнал, что сын в гору пошел и начал зарабатывать. cool.gif

Офигеть как круто люди устраиваются. Свекровь бывшая тащила, там вся семья тащила ребенка, бабка, дедка, свекровь, он болел, на репетиторов сколько тратили, тянули... А био - пришел.поплакал.победил.

Итить!... Тож так хочу. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Как вы там писали, несколько страниц назад, нет алиментов - так не отец что ли?

Именно так - алиментов нет - не отец! Отцом такого стругателя назвать нельзя. Если мужчина не беспокоится о том, что будет есть его ребёнок и во что будет обут и одет - он никакой не отец.

Такое чудо в перьях появляется на горизонте только затем, чтобы проследить, не нашлась ли ему достойная замена. smile.gif Если достойная замена находится, то папашка моментально исчезает с горизонта, быстро, очень быстро теряя интерес к бывшей. А раз нет интереса к бывшей - то не факт, что ребёнок его вообще увидит. Тогда и ребёнок почему-то сразу не нужен.

Но при этом можно жалобно рассказывать, что это ведь бывшая, злюка такая, не дает возможности видется с ребёнком.cry_1.gif

А появиться раз в пятилетку и сделать ути-пути ребёнку, посюсюкать - много ума не надо. Можно при этом наобещать дитю мороженое, атракционы, планшет, золотые горы, словом, всё, что угодно и исчезнуть прочно и надолго. И не думает такой горе-отец, что ребёнок после его посещения страдает. Ждет и надеется, что вот придет папа и выполнит свои обещания. Или хотя бы просто придёт.

У нас почему-то считается, что при разводе закон на стороне женщины. Ни фига подобного. Женщина остается со своим проблемами одна.

Вот взять ту же США. Там ребёнок остается с тем, кто сможет обеспечить ему лучшие условия жизни. А второй родитель платит алименты. При этом чётко оговаривается при разводе, будет ли посещать другой родитель ребёнка или нет. Так вот, многие отцы еще на суде отказываются от посещений! Почему? А потому, что решение суда выполнять тогда надо.

Если взялся посещать - то минимум два раза в неделю определенное количество часов должен уделять сыну или дочке. Пропускать нельзя, а то накажут. В данном случае закон защищает интересы детей - чтобы ребёнок не страдал.

Так вот некоторые мужчины и отказыватся сразу! Нет у них возможности строить из себя благородных папаш.

Нет, я не говорю, что все разведеные отцы забывают о своих детях. Но таких немало, к сожалению.

Огнёвка

Нет, ну вы это зря делали. В смысле, пытались бывшего слегка приукрасить перед детьми. В этом случае, как не заворачивай .... в красивую обертку, обертка не изменит, к сожалению, содержимого.

Ну вы уже сами поняли, что детям от этого не лучше. Что поделать - какой есть - такой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

ну так вы дуры, сами выбирали, это ваша вина, это ваша вина

Я этот момент тоже не поняла. Ну да, сами выбирали, сами ошиблись - кое-как избавились, некоторые через страшное для этого прошли - и опять, только чуть жить начали - нам этой виной прилетело по зубам с оттяжкой и еще и с другого бока опять их принимай, этих бывших и опять под них прогибайся и пляши?

А самое главное - да, пляши, не пляши - деточке вступит - и продаст за милую душу.

Я своим сказала жестко. Очень жестко. Что к папе если захотят - то пусть идут. ЛеХко. Тем более обе уже в том возрасте, что и в суде могут выбирать - с кем жить, старшая вообще совершеннолетняя, да и богаче папа живет, хотя не его это все, не им заработано и сделано - но в итоге обеспечение пожирнее.

Вот, сказала, что выберут где лучше - на здоровье.

Но смотря какое отношение ко мне останется за всю мою заботу и труды. Если мимо проезжать отвернувшись - то извините. Слова не скажу, но подойти ко мне потом уже как к матери в трудную минуту будет сложнее в сотни раз.

Если они родителей меряют богатством, а не заботой и трудами, на них потраченными, то да, значит я опять где то сильно ошиблась, но уже все, хватит, уже тогда сидите возле неошибающегося папы - и не пикайте.

ПереплАчу и буду доживать как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален мне очень жаль что ты считаешь что я прихожу на форум и именно в эту ветку посамоутверждаться. Самоутверждаюсь и сомооценку я поднимаю другими категориями. Делами, поступками, осваивая новые умения и так далее. Мне жаль что примеряя ситуацию на себя и говоря что я о ней думал заранее, здесь решили что я ставлю себя выше других.

Среди со мной дискутирующих я пару человек знаю лично. Однако я не знаю их бывших половин и вполне допускаю что это мужики обычные и вполне нормальные. Мои же возражения что не может быть большинство мужиков отвратными отцами, а только меньшинство, перебиваются вашими реальными примерами.

Да я четыре раза согласен, что все все сделали как надо, но в другом абзаце то и дело проскакивает а нафига мне это надо? Ну не надо, значит не надо. И описывал я свои рядовые ситуации когда любое дело можно подать с другим углом и будет оно дурно пахнуть.

Из здесь сидящих абсолютное большинство, мне глубоко симпатичны, однако понимая что мое мнение может не совпадать с вашим, я лучше пойду. Потому что меня завуалированно посчитали не мужиком.

Не один десяток раз я слышал от женщин и именно в реале а не виртуале, на вопрос если доходило до этого, почему семья разбилась, ответ. Дура была! Молодая глупая горячая дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Не знаю как у тебя в реале. Но я дура была когда на семью с этим мужчиной соглашалась. Именно так.

И тут говорится, в этой ветке, не про большинство нормальных мужиков. А про нескольких КОНКРЕТНЫХ товарищей.

Причем не с потолка, а с приведением конкретных поступков с их стороны.

Деффки, открывайте новую ветку уже! 17-я, прямо ассоциация с весной и известным фильмом rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой, блин, вот тока без обид smile.gif А ведь и вправду вы здесь, среди рассказов о никчёмных мужичках просто ищите себе индульгенцию, что бы где-то и себя оправдать в собственных глазах smile.gif

Да, мол, я накосячил по жизни, но вон мужики тоже косячат, а значит из этого вывод какой? Я - такой же как все, а все - такие же как я, а раз мы все одинаковые, значит мы все среднестатистические = нормальные smile.gif Нифига не равнО smile.gif

Патамушта, если я, например, не считаю Ким Кардашьян толстожопой, это не значит, что она не толстожопая smile.gif Это значит, что я сама - ещё толстожопее smile.gif И вот если её муж (не дай бог) тоже считает, что она толстожопая, то он неправ и сам дурак smile.gif А нифига. Есть сантиметр, есть линейка, которые говорят, что жопа - жирная. И критерии, эти самые (читай - линейки) нормальных мужиков в нормальном обществе тоже есть, и не надо их понижать до непонятных уровней, их наоборот нужно повышать, тока кому из мужиков оно надо, это ж можно вообще без секса остаться. И без ужина. Если все станут умными.

Кароч smile.gif Не надо дамам головы ещё больше дурить. Ким Кардашьян - жирная, а мужичики, про которых пишут в этой ветке - никчёмные. Правду не только легко и приятно говорить, её ещё легко и приятно принимать. Потому что тогда всё-всё-всё становится на свои места smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Здесь практическое большинство, это обиженные женщины. и обидевшись на бывших мужей они это отношение проецируют на остальных.

Андрей, ну у меня нет например обиды, я о бывшем могу писать абсолютно "трезво". Это конечно все частные случаи, закономерность на этом выводить не стоит, но и отрицать эти частности тоже не имеет смысла.

Я все равно считаю, что иногда лучше совсем без отца, чем с некоторыми отцами, которые не учитывают чувств ребенка, а мать как правило их учитывает все же (обиженных и озлобленных не так уж много)

Так что Свет, обида и негатив которые сейчас имеются на бывших, часто мешают строить отношения именно в новом формате и именно с бывшими! Почти никто не отпустит ребенка на отдых к морю в другой семье с бывшим! По принципу на всякий случай и рассуждения в основном я видел такие, мало что случится!

Мне мой бывший предлагал полгода у него сын, полгода у меня. И не обида виной тому, что мне этот формат не подходит. Даже если не брать в расчет то, что родственники по той линии по-русски ни бум-бум, папа говорит и язык общий найдет. Но сам подход к воспитанию - это напоить кока-колой, накормить сладостями, гамбургерами и по-больше, по-больше. А ребенку и так худеть надо. Ну и плюс стресс от новой среды, где все говорят на непонятном ребенку языке. А так да, шанс вроде хороший - полгода ребенок на море в районе с хорошей экологией.

Но все же я очень хорошо помню ребенка, бьющегося в истерике с посиневшими губами и папу, сделавшего просто громче телек, чтоб крик ребенка не мешал смотреть кино. Подуешь тут на воду, обжегшись на молоке - запросто thumb_yello.gif

Если ваш бывший муж себя ведет безответственно, то это просто не моя вина и все! Это ваша вина! Вы, а не я за него вышли замуж.

А разве мы тебя лично в чем-то обвиняли? blink.gif

Я вот выше прямо писала - мы дуры, вышли сами за козлов. Не видели, не думали, не хотели или не умели видеть. Уже не важно. Важно - что дура вышла замуж за козла. От этого козел не перестал быть козлом, благо у дуры начинают глаза открываться и она умнеть начинает. И отчетливо видит, что таки козел ага unsure.gif и принимает его таким. А зачем ребенку с козлом общаться - опыта козловства набираться чтоли?

Шеда

Тебе элементарно не жалко тех, кого ты пинаешь?..

Ален, да не пинает он, просто пытается свою личную логику со своим личным опытом и отношением донести. Но он не такой как наши бывшие и его слова поэтому тут слышать не хотят ))) А Андрей завелся и кажется даже обиделся за такой нерадушный прием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Но он не такой как наши бывшие и его слова поэтому тут слышать не хотят )))

Почему же, мы слушаем. Странно, что человек говорит о том, что, мол, очень старается примерить на себя ситуации. А в действительности - примеряет свою ситуацию на нас. Ему говоришь конкретно - вот так и так. Он - неет, все не так, потому как у меня то-то и у моих знакомых то-то, и вообще, вы сами виноваты.

А Андрей завелся и кажется даже обиделся за такой нерадушный прием

Бедняга. И его тоже обязаны мы понять и пррростить? biggrin.gif. А чо, мы же всех обязаны понимать и входить в положение. Бывших, настоящих, будущих и вообще всех мужчин на свете. Их же никто ничему не учил, они не знают, как надо..

да не пинает он, просто пытается свою личную логику со своим личным опытом и отношением донести.

А хотя бы чуточку, хотя бы попытаться понять собеседников - никак невозможно ему?

Одесситка

А ведь и вправду вы здесь, среди рассказов о никчёмных мужичках просто ищите себе индульгенцию, что бы где-то и себя оправдать в собственных глазах

Да, мол, я накосячил по жизни, но вон мужики тоже косячат, а значит из этого вывод какой? Я - такой же как все, а все - такие же как я, а раз мы все одинаковые, значит мы все среднестатистические = нормальные

Вот это точно. А то я все понять не могла, зачем ему эти нападки на нас нужны и обвинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Почему же, мы слушаем.

Да конечно мы слушаем, но ощущение у Андрея - что не слышим. Он нам про Фому, а мы ему - про Ерему.

А хотя бы чуточку, хотя бы попытаться понять собеседников - никак невозможно ему?

Как я понимаю - нет hmm.gif

Это все равно, что я начну хоть как-то пытаться понять своего бывшего супруга. Не пойму. Хоть расстараюсь, из кожи вылезу, но понять не смогу, просто потому что в разных измерениях живем, и сложить 5 плюс теплое не получится unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Ален, да не пинает он, просто пытается свою личную логику со своим личным опытом и отношением донести. Но он не такой как наши бывшие и его слова поэтому тут слышать не хотят )))

Именно что пинает и это замечаю уже не раз, не два и не три. И красуется собой на фоне других.

"Мужики стараются, но не получается, что мы не отцы сразу?"... А девочки - их никто не спрашивает, хочешь, не хочешь, болеешь, здорова, можешь, не можешь - вставай и иди, зарабатывай, корми детей. НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ, можешь или не можешь. А после работы - иди на вторую работу, к детям.

И только мужукам какая-то индульгенция положена по факту "не получается", "не хочу", "не могу", "не нашел себя" и прочая-прочая. blink.gif

А Андрей завелся и кажется даже обиделся за такой нерадушный прием

А нефиг ходить и пинать. На антибабский можно сходить и попинать в ключе "вы сами дураки, просрали семьи". Там быстро объяснят мужчинки, кто дурак и как.

А тут типа девочки, обидятся и начнут оправдываться... confused_1.gif И так ведь и выходит. Каждая начинает оправдываться. Да было бы перед кем оправдываться!... Девчонки, живете, как можете, тащите - как можете, сколько из них смогли бы так тащить, в тех же условиях и с теми же данными?... Нечего оправдываться, пусть сам залезет в шкуру каждой, прежде чем обвинять и вывезет также, как девчонки вывозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Да, мол, я накосячил по жизни, но вон мужики тоже косячат, а значит из этого вывод какой? Я - такой же как все, а все - такие же как я, а раз мы все одинаковые, значит мы все среднестатистические = нормальные  Нифига не равнО

Вам удалось меня сильно удивить! На фоне того как тут колошматят жен, бегают от алиментов и бухают когда на них оставляют детей, думать что я такой же это... смело! И все мои косяки пока это то что мы второй год не переезжаем в квартиру. Так то не потому что я ленивый, только в обед считал, что надо или делать самому, а это время, или найти полмиллиона рублей.

С другой стороны вы ведь вольны думать обо мне что хотите! laugh.gif Тем более я в святые пролезть сроду не мечтал!

Правда Одесситка у каждого своя! И вывод который я пытался донести он общий. Он не может доходить до каждой потому, что у каждой своя история. Общее здесь также только то, что у каждой случился крах семейной жизни. И да допуская что отдельная категория мужиков мерзавцы я убежден что основное большинство нормальные отцы и нормальные мужики. При этом так же я допускаю что с один и тот же мужик может быть с одной женой одним, с другой будет совершенно другой, потому что выводы из краха семьи делаются. Все более я и не претендую ни на каие лавры, признательность и прочие ништяки! laugh.gif

все будет хорошо

Андрей, ну у меня нет например обиды, я о бывшем могу писать абсолютно "трезво". Это конечно все частные случаи, закономерность на этом выводить не стоит, но и отрицать эти частности тоже не имеет смысла.

А ты Наташ вообще стоишь особняком. Приятное исключение! laugh.gif Однако я и догадываюсь сколько ты над этим работала!

Я все равно считаю, что иногда лучше совсем без отца, чем с некоторыми отцами, которые не учитывают чувств ребенка, а мать как правило их учитывает все же (обиженных и озлобленных не так уж много)

Я разве против? Более того, есть мужики которым отцами быть противопоказанно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

На фоне того как тут колошматят жен, бегают от алиментов и бухают когда на них оставляют детей, думать что я такой же это... смело! И все мои косяки пока это то что мы второй год не переезжаем в квартиру.

Ой да ладно, не скромничайте smile.gif Я понимаю, конечно, что, кто старое помянет, тому глаз вон, но давайте не будем вводить в заблуждение достопочтенную публику smile.gif

С другой стороны вы ведь вольны думать обо мне что хотите

Та некогда нам про вас думать, хоспадибожемой smile.gif

А пока нам некогда, вы тут пользуетесь нашим отсутствием и входите в светлый образ, который не соответствует образу, созданному вами же самим, но ранее smile.gif

А нас, знаете ли читают новые люди, которые могут запутаться smile.gif

Ладно, значит будем распутывать thumb_yello.gif

А правда, наверное, действительно бывает разная, но общие знаменатели у неё были, есть и будут. Сокращаем неизвестные нам и вам иксы и игреки и остётся сухой остаток, это и будет та правда, которая общая и одинаковая bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Бедняга. И его тоже обязаны мы понять и пррростить?  . А чо, мы же всех обязаны понимать и входить в положение. Бывших, настоящих, будущих и вообще всех мужчин на свете. Их же никто ничему не учил, они не знают, как надо..

Не обязательно! Можно меня конечно и не прощать и генерировать отношение с бывших и на меня. Но хотелось бы предупредить честно, хуже спать я от этого не буду.

А хотя бы чуточку, хотя бы попытаться понять собеседников - никак невозможно ему?

А понять это обязательно разделять именно вашу точку зрения? Иметь свое мнение на эти ситуации никак?

Вот это точно. А то я все понять не могла, зачем ему эти нападки на нас нужны и обвинения.

Больше свое мнение озвучивать не буду. Смысл? Вносить диссонанс в женский хор, все бывшие козлы?

Шеда

Именно что пинает и это замечаю уже не раз, не два и не три. И красуется собой на фоне других.

Ален знаешь что меня радует и чем я горжусь? Сегодня я отшлифовал две оштукатуренных стены в своей квартире. Работа тяжелая и грязная. Очень нудная, но есть радость, для себя делаю и семьи. Вот именно это и повышает мне самооценку, что трудно, что нудно, что грязно и затратно, но смог! сэкономил минимум тысячи три. Где тут вы?

А тут типа девочки, обидятся и начнут оправдываться...  И так ведь и выходит. Каждая начинает оправдываться. Да было бы перед кем оправдываться!

Или задумаются! Не надо решать за всех! Впрочем выше все написал! И не надо думать что матери это супер тяжкий крест. Мне пришлось и косы научится плести и в куклы играть и свечи в зад ставить, и в рот заглядываю, не образовался ли там новый кариес. При этом жену многие эти вопросы не волнуют. Вывод какой? Сука она редкая? ranting.gif

Нечего оправдываться, пусть сам залезет в шкуру каждой, прежде чем обвинять и вывезет также, как девчонки вывозят.

Бесполезно....!

Одесситка

Ой да ладно, не скромничайте  Я понимаю, конечно, что, кто старое помянет, тому глаз вон, но давайте не будем вводить в заблуждение достопочтенную публику

Это вы не про то ли что у меня была любимая женщина при жене? Ась? Так уже писал что в святые не лезу! Однако я смог решить этот для меня непростой вопрос и дальше то что? В монастырь идти грехи замаливать?

А пока нам некогда, вы тут пользуетесь нашим отсутствием и входите в светлый образ, который не соответствует образу, созданному вами же самим, но ранее

Естественно! Учите молодых дурочек у которых вы вроде знамени, что мужики это зло и можно прекрасно жить без них. Даже больше мужики вообще не нужны и кроме вреда от них ничего не поимеешь. Только ваше учение актуально, пока шрамы на сердце не заживут. А дальше хочется любить и быть любимой и оказывается мужики вокруг это не вселенское зло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Или задумаются!

Ага. А ты прям глас Божий с небес, тебя прочитают - и задумаются shiz.gif

Очень нудная, но есть радость, для себя делаю и семьи. Вот именно это и повышает мне самооценку, что трудно, что нудно, что грязно и затратно, но смог! сэкономил минимум тысячи три. Где тут вы?

Ну так и молодец. К деффкам чего лезешь?

Естественно! Учите молодых дурочек у которых вы вроде знамени, что мужики это зло и можно прекрасно жить без них. Даже больше мужики вообще не нужны и кроме вреда от них ничего не поимеешь.

Почему зло?... Просто смотреть надо на них без розовых очков. Такие же люди, как и женщины, и так же, как обычные люди, больше всего радеют за свою шкурку. cool.gif Только женщины в 90% случаев свои шкурные интересы ради детей задвигают. А мужики?... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Ну вы чего разошлись? Хватит биться. Андрей, когда мир рушится, очень даже пользительно поучиться тому, что и без мужиков есть жизнь. Так-то Одесситка в кандалы никого не сажает и в секту не заманивает. А дальше уже всё равно каждая для себя решает.

У меня кстати, история про "вспомни дурака...". Выскочила сегодня рано. Не спится, пошла птиц-собаку-кошек кормить. Из сарая возвращаюсь, мой на веранде сидит, бабайка-бабайкой. Спрашиваю, кто обидел. Тебе, говорит, кто-то с утра названивает. А время семи ещё не было.

Взяла телефон, номер МегаФона. Два вызова. Все наши на МТС сидят. Удивилась, перезванивать не стала. А позже стукнуло - вдруг что со свекровью бывшей и это соседи звонили. Перезваниваю. Женский голос. То ли пьяный, то ли с похмелья. Она даже не сразу сообразила, что я хочу. Короче, стало понятно, что явно не она звонила.

Дама положила телефон, забыв его отключить и тут началось само интересное. Она начала будить людей! Одну бабу, вторую, мужика. Все с такими же пьяными голосами и... Надеюсь, что они всё-таки спали просто в одной комнате, потому что у меня создалось впечатление, что они на одной кровати, либо вповалку на полу. То есть, не было звуков передвижения и все голоса были рядом.

Пока эти " голоса" выясняли, кто и зачем звонил, я услышала то, что хотела. Из этого вертепа ( где блюющий смайлик?) звонил первый бывший. И чтобы я его в свой дом пустила? Оттуда, где "кто на ком и все шевеляться"? Чтоб он заразу какую-нибудь притащил? Явно ведь не в шахматы они там играли.

Понять и простить... Ага, щазззз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вносить диссонанс в женский хор, все бывшие козлы?

Да хоть раззолотые. Не в этом дело. Мы с ними - не сошлись по итогам жизни. Не сложилось у нас, остались обиды и все такое прочее. Причем бывшие с тем же успехом про нас говорят, что мы истерички и дуры. На здоровье. Не получилось - и нечего себя и других насиловать.

Здесь речь зашла не о том, каковы бывшие и к каким животным их причислить. А о родительских обязанностях. И только о них.

И о том, что негоже из дурного отца лепить прекрасного и вокруг бывшего танцевать в надежде что он вдруг станет хорошим отцом, если женщина как следует прогнется и за него опять потащит-поработает.

И не надо думать что матери это супер тяжкий крест. Мне пришлось и косы научится плести и в куклы играть и свечи в зад ставить, и в рот заглядываю, не образовался ли там новый кариес.

Надо. Очень даже надо. Ты с детьми один на годы(!), не на несколько месяцев, когда ты там похозяйничал в охотку, а на годы - не оставался. Вся ответственность на тебя за них - не ложилась. Ты знал что приедет хорошая мама и снова вас будет двое.

Напомню опыт Прагматиста - вот он ВЫРАСТИЛ сына сам. И вот он точно знает - чего это стоит и настолько, что на дух больше ему родительская роль не нужна.

А побыть с детьми один-на-один несколько месяцев - это совсем не то.

Да, мы ошиблись в мужьях. Но почему отцовство вдруг тоже стало от нас зависеть? А не от самого человека? Наше материнство не зависит от мужа! Почему мужчины свое отцовство ввели в зависимость от нас? На каком основании, с чего? Орут на всех углах про равные права - так пусть берут на равных, но тогда уж если они с ребенком - то ведут себя как надо, а не как вступило и алкогольные порывы уж точно надо сдерживать и с матерью ребенка разговаривать, чтоб единая линия воспитания была и не надо утверждать, что с нами договориться невозможно - ВОЗМОЖНО.

СМОТРЯ КАК РАЗГОВАРИВАТЬ.

Если же отец раз за разом демонстрирует себя как простите, типапапа - то с чего бывшая жена должна и так выполняя волей-неволей его функции - еще и лавры ему за это надевать?

Учите молодых дурочек у которых вы вроде знамени, что мужики это зло и можно прекрасно жить без них.

Неа. Мы учим, что можно прекрасно жить без тех, с кем не сложилось. И лучше это сложилось-не сложилось узнать ДО детей. Но и если вдруг так получилось, что обманулась конкретно - то и это не трагедия.

А дальше хочется любить и быть любимой и оказывается мужики вокруг это не вселенское зло!

Вполне. Только как это относится к тому - какие отцы мужья от первых браков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А, простите, можно полюбопытствовать, как сложились отношения ваших пасынков с родным отцом? Они существуют?

И, запомните, на будущее- никогда ни одна нормальная мать не откажется, в угоду своих хотелок, от присутствия в жизни детей нормального, хорошего отца. НИКОГДА.

Вы можете в это не верить, можете строить свои логические цепочки, но - вам никогда не понять женщин, одних воспитывающих детей. И хватит примерять на себя эту одежку- вам она явно не по размеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Орут на всех углах про равные права - так пусть берут на равных, но тогда уж если они с ребенком - то ведут себя как надо, а не как вступило и алкогольные порывы уж точно надо сдерживать и с матерью ребенка разговаривать, чтоб единая линия воспитания была и не надо утверждать, что с нами договориться невозможно - ВОЗМОЖНО.

СМОТРЯ КАК РАЗГОВАРИВАТЬ.

Да я именно об этом и отношения выстраивать должны обе стороны а не как здесь ошибочно думают что одна мать расстаралась. И потом воспитывать детей годы, мне не пришлось. Однако ты ошибешься, если это меня пугает. Однако "Оглашая весь список" biggrin.gif на равнодушие отцов, идет такое же равнодушие матерей, А нафига мне это надо?

И про алкогольный порыв. Да есть несознательные, я это никогда не отрицал и ошибкой таким отдавать детей. Однако зайдя вечером в кафе в городе обязательно увидишь несколько подружек и бывают разных возрастов. Значит дети у бабушки, дети с бывшим или настоящим, дети оставлены на старшего ребенка. И трагедии в этом нет. Главное чтоб не было перебора.

Я вообще не понимаю этого спора. Я дерусь потому что дерусь? g.gif

Гингема

А, простите, можно полюбопытствовать, как сложились отношения ваших пасынков с родным отцом? Они существуют?

Он умер. При мне его никогда почти не вспоминали. Думаю поминают на родительский день. Именно про эту категорию отцов я и пишу, что им противопоказанно быть отцами. Однако я точно знаю что Лена пыталась неоднократно с ним искать варианты.

Она не исповедывала вариант, а нафиг мне это надо?

вам никогда не понять женщин, одних воспитывающих детей. И хватит примерять на себя эту одежку- вам она явно не по размеру.

Я не ношу женской одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Однако зайдя вечером в кафе в городе обязательно увидишь несколько подружек и бывают разных возрастов. Значит дети у бабушки, дети с бывшим или настоящим, дети оставлены на старшего ребенка. И трагедии в этом нет. Главное чтоб не было перебора.

Конечно. И бывшие наши муженьки могут пить-гулять, хоть упиться и уписяться, но не тогда, когда он берет двухлетнего малыша и остается с ним один на один!

Я ничего плохого не вижу в том, чтобы посидеть с подругами в кафе. винца выпить. Однако именно мне эта функция в настоящий момент вообще недоступна, ибо жизнь идет по расписанию - работа - дом и все! Потому что оставить не с кем.

Бывший же спокойно живет своей жизнью (и пожалуйста!), пьет -гуляет сколько ему нужно и еще и алименты как попало платит. Доверишь ребенка - возьмет и при нем нажрется. Другого времени нет на это? Вот как я это должна понимать и прощать? Вот где, с какой стороны он не козел, а? И как с ним беседовать, если уже и пробовали, и договаривались, и все равно подводит.

А вас послушаешь - одно талдычите - неее, они нормальные , это вы все не так делаете, девочки. И начинаете какие-то левые примеры приплетать. да я не спорю, есть нормальные бывшие папашки, есть. Но в нашем случае - где эта нормальность?

Я вообще не понимаю этого спора. Я дерусь потому что дерусь?

Вот именно. Вы же и начали этот разговор. На все разумные доводы прямо - таки плюетесь. У вас мнение, говорите? Какое именно? что не все бывшие - козлопапашки? Ну так Я СОГЛАСНА, не все! Встречаются еще приличные экземпляры. А с чего вы взяли, что мой, допустим, бывший - нормален как отец? Или бывший Ябеды?

Гингема

, запомните, на будущее- никогда ни одна нормальная мать не откажется, в угоду своих хотелок, от присутствия в жизни детей нормального, хорошего отца. НИКОГДА.

Это абсолютно верно, и я выше об этом писала. насколько легче жить ВСЕМ - и детям, и женщине, когда мужчина реально помогает растить детей, пусть даже брак распался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Выпить с подружками в кафе, когда дети присмотрены и напиться при несовершеннолетних детях до бессознания это вообще то разные вещи и разное поведение.

Один ты не боишься остаться с детьми потому что повторюсь, не оставался.

Примеры нам приводишь некорректные совершенно и не по теме.

Ты просто не знаешь того, о чем говоришь, не проходил на практике. В принципе и фиг бы с ним, но вот этот оскорбляющий менторский тон действительно обиден там, где человек не знает, не проходил, не ел и осуждает.

Вообще это называется троллить. А мы, больные в этом вопросе, через душу-сердце пропускаем.

И мы не исповедуем вариант - нафиг нам это надо. Мы спрашиваем - сколько можно макаться самой и макать детей в папашино недоумство, и именно потому что раз за разом пытаемся, соглашаемся, ждем подвижек и рассвета в уме и поведении.

Иначе проблемы и не было бы - дети не встречаются, негатива и дури и страданий нет. В том и дело, что постоянно идут пробы и попытки, а натыкаются они на отвратительную отдачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

То есть- ваш личный "папа" был именно таким, о котором ту девочки пишут? Недопапа?

Почему же вы не верите тогда, поясните? Потому что лично с этими говнюками не знакомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Однако я точно знаю что Лена пыталась неоднократно с ним искать варианты.

Она не исповедывала вариант, а нафиг мне это надо?

И что, помогло? Много принесли эти старания? Кому они оказались нужны? Не стоило ли усилия приложить к чему-нибудь другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

То есть- ваш личный "папа" был именно таким, о котором ту девочки пишут? Недопапа?

Мы просто не считали, что он нам что то должен. Мы просто о нем забыли до его похорон. Это отец пасынков. А мой личный папа меня вырастил и проводил что в армию, что во взрослую жизнь!

Katakomba

И что, помогло? Много принесли эти старания? Кому они оказались нужны? Не стоило ли усилия приложить к чему-нибудь другому?

Когда эти усилия не принесли ничего, о нем просто забыли. Никакой рефлексии что он живет свободной жизнью, что он что то должен, что нам трудно, а он?

Однако дети видели что все что могло быть сделано в этом направлении, все варианты отработаны. И осталось полное понимание и с их стороны и со стороны жены и даже с моей.

Огнёвка

Ты просто не знаешь того, о чем говоришь, не проходил на практике.

Наташ ты чего, пытаешься мне доказать, что оставшись один, я не выращу дочь? То есть мне надо чтобы ты убедилась, развестись, отсудить дочь и доказать Огневке что я смогу? Круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×