Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ковбой

Жизнь после развода - 17

Recommended Posts

Ковбой

Наташ ты чего, пытаешься мне доказать, что оставшись один, я не выращу дочь? То есть мне надо чтобы ты убедилась, развестись, отсудить дочь и доказать Огневке что я смогу? Круто!

Вырастишь. В том и дело. И вряд ли кому-то позволишь говорить, что где-то там что-то не так делаешь, как и сейчас свои воспитательные порывы считаешь правильными. Хотя стрижка по воспитанию девочек только начата у тебя, дочь находится в самом легком возрасте.

Так и мы выращиваем! Что не так-то? Мы выращиваем своих детей.

При этом не доказываем никому ничего, а просто делаем свою работу и исполняем свой долг и так же свои воспитательные действия считаем правильными.

Когда эти усилия не принесли ничего, о нем просто забыли. Никакой рефлексии что он живет свободной жизнью, что он что то должен, что нам трудно, а он?

Правильно. За него ты отработал, а ему позволили остаться никчемушником, перед этим попробовав много раз и ничего не получив, плюнули на это дело.

Мы точно так же попробовали многие не раз и не два и не десять, убедились, что никчемушник, ну только что не каждая нашла себе по ковбою, который начнет вместо того папаши его функции исполнять.

Ну и сами папаши всплывают иногда и что-то там пытаются из себя изображать, только портя в итоге нервы и детям и нам.

Все точно так же. И наши дети видят, что мы стараемся. И еще как стараемся и очень даже видят.

И я не понимаю, почему вам того отца можно было признать негодным и отпустить с миром, а нам все надо и надо пытаться и строить и налаживать с такими же негодными.

А насчет должны-не должны - пока ты семью не начал кормить - жена тоже не попиналась к бывшему мужу ни насчет долгов, ни насчет алиментов?

Ни разочка, никогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда эти усилия не принесли ничего, о нем просто забыли. Никакой рефлексии что он живет свободной жизнью, что он что то должен, что нам трудно, а он?

Ну вот у меня например точно так же )))

Я о нем забыла, только вот сын вспоминает, что вроде как папа должен быть, а где он? Не хочет никак участвовать в жизни ребенка - туда ему и дорога. Только вот пойду лишать такого псевдоотца родительских прав, опять же кто-то может закричать, что я не смогла договориться, не учла чувств отца и так далее cry_1.gif

Но вот честно - если б он раз в год пытался появиться на горизонте - был бы послан далеко и надолго. Ибо или ты отец и регулярно видишься с сыном или тебя нет и не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А насчет должны-не должны - пока ты семью не начал кормить - жена тоже не попиналась к бывшему мужу ни насчет долгов, ни насчет алиментов?

Ни разочка, никогда?

Об этом был разговор один раз. После развода. После этого насколько я помню разговор не подымался ни разу. Важнее было чтоб хотя бы поздравил на ДР.

все будет хорошо

Ну вот у меня например точно так же )))

Я о нем забыла, только вот сын вспоминает, что вроде как папа должен быть, а где он? Не хочет никак участвовать в жизни ребенка - туда ему и дорога.

Именно! и в таком случае именно надо считаю забыть, и лишить родительских прав. А подсчитывать что кому должен, это... впрочем каждому свое.

Меня больше Наташ возмущает что если мать решит уехать и увезти ребенка, отец этому воспрепятствовать не сможет. Его интересы не учитываются. Хотя он может платить алименты и приходить к ребенку.

А уж если увезли на другой конец географии то каким образом он будет появляться чаще чем раз в год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А меня больше возмущает то, что каждое оформление визы ребенку - это мука адская, ну не могу я согласие отца на отдых ребенка на море достать bangin.gif

Я даже не знаю где он сейчас живет и нет там нотариусов, а вот бегай по полициям, плачься, требуй, что угодно делай, но достань справку, что никто отца в глаза не видел и знать не знают где товарищ проживает gun_rifle.gif

А ты говоришь увезти. Фиг ребенка увезешь. Даже для его же пользы иммунитет укрепить gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я лично знала мужчину из Пятигорска, у которого дочь живет в Чите. Весь год зарабатывает помимо алиментов деньги чтобы в отпуск забрать дочь к себе. Приехать, взять ребенка, увезти в Пятигорск, потом поехать увезти и вернуться.

Если ему надо - он все это делает. Так то.

И сыну еще от другого брака помогает и к нему ездит. И старается чтобы дети между собой дружили. И мать дочки там та еще вредина, но договаривается и уговаривает.

Если ему надо быть отцом, если есть это в нем, он делает и не винит никого. И край географии ему не мешает. А в течение года видятся по скайпу и по телефону общаются.

Да, это не то что видеть каждый день. Но для этого надо было сохранять брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Меня больше Наташ возмущает что если мать решит уехать и увезти ребенка, отец этому воспрепятствовать не сможет.

Почему это? unsure.gif

Я как-то, было дело, обмолвилась бывшему, а что если мы захотим переехать в другой город? Он мне четко сказал - переезжайте, куда угодно, но Женя останется здесь. Т.е. переезд мы никуда не рассматриваем, поскольку отец никогда не даст на это согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

В другой город по России можно переехать и без согласия отца.

А вот в другую страну да, нужно согласие даже на временный выезд.

Кстати сколько раз именно папашки мстили через детей женам, не подписывая согласие, моей вон хотел помешать в Орленок съездить - куратор закупила билеты с переездом через границу РФ, пришлось просить согласие на выезд у отца, вот уж он покуражился надо мной и никто его что то не усовестил, и не воспользовался он ситуацией наши отношения родительские наладить как раз, а не изгадить еще больше.

Им видно можно из мести ребенку гадости делать, чтоб жена через ребеночью обиду пострадала, а нам вот любое г... ешь и еще и делай вид что вкусняшка, и ребенку заодно внушай.

Ну это так, лирическая воркотня в сторону, а на деле по России повторюсь - вполне можно переезжать.

А то у нас и сидели бы мамашки на местах как прибитые, ага. С чего бы? И замуж выходят и сами по себе переезжают.

https://pravoved.ru/question/619953/ - вот например.

Если ребенок определен к отцу официально - то и отец может с ним переезжать куда угодно по стране, не спрашивая разрешения матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

В другой город по России можно переехать и без согласия отца.

Но все равно ведь такие моменты надо с отцом ребенка согласовывать, разве нет? Чисто с человеческой стороны. Даже если по закону можно просто взять и уехать - а как же отец, он ведь тоже имеет определенные права? Ну, я говорю про нормальных отцов, конечно, а не про тех, которых после развода ищи-свищи (да тем наверняка и все равно, куда там бывшая с ребенком поехала).

Ну вот просто даже если себя поставить на место мужчины: увозят ребенка на край света, и можно видеть его лишь в лучшем случае раз в год, каково будет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Но все равно ведь такие моменты надо с отцом ребенка согласовывать, разве нет? Чисто с человеческой стороны

С таким как ваш - я бы обязательно согласовывала. И да, возможно и не поехала бы никуда, если пострадали бы отношения ребенка и отца.

А нашего например и уведомлять не собираюсь, если случится такой факт.

Ну вот просто даже если себя поставить на место мужчины: увозят ребенка на край света, и можно видеть его лишь в лучшем случае раз в год, каково будет?

Для любого НОРМАЛЬНОГО родителя разлука с ребенком очень неприятна и естественно все взвешивается и рассматривается и договоры существуют и еще много чего.

Раз уж не случилось жить одной семьей.

Мы никогда никто тут этого не отрицали и все только за.

Другое дело, что многим бывшим мужьям это даром не надо и ребенок используется как последний манипулятивный поводок для бывшей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Другое дело, что многим бывшим мужьям это даром не надо и ребенок используется как последний манипулятивный поводок для бывшей жены.

Ну в этом случае понятно. Я и говорю, что речь идет лишь о нормальных отцах, которым именно сам ребенок важен, а не желание отомстить и побольнее ткнуть бывшую.

Вспомнился случай моей знакомой, она была замужем, с ребенком, но вдруг влюбилась в иностранца. История была похожа на мою - там тоже нормальный муж, любящий ребенка, но только третье лицо из Дании. И в Россию переезжать не планирует, здесь ему в силу специфики его деятельности делать нечего. Она в итоге развелась и увезла ребенка в Данию, вышла там замуж за этого датчанина. Дама она волевая, а бывший муж... ну, характера у него не хватило воспрепятствовать тому, что ребенка увозят за границу. Хотя для него это была трагедия.

Мало того, что любимая жена ушла к другому, так еще и ребенка увезла. И все общение только по скайпу, реальная встреча - раз в год. И вот отпустил же? Наступив на горло собственной песне. Вот в такой ситуации мужика реально жалко. (Мне вот до сих пор интересно, а если б не отпустил, костьми лег, чтоб не допустить вывоза ребенка, что бы она тогда делала? g.gif Для меня такая ситуация была бы просто тупиковой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступив на горло собственной песне. Вот в такой ситуации мужика реально жалко. (Мне вот до сих пор интересно, а если б не отпустил, костьми лег, чтоб не допустить вывоза ребенка, что бы она тогда делала? g.gif Для меня такая ситуация была бы просто тупиковой).

Если отец хороший, то почему бы не оставить? И у ребенка при такой матери будет перспектива - обучение за границей. А после можно там и остаться. У нас сейчас девочки переживаю жутко, получали образование в Италии, а здесь - на копеечной работе. При их возможностях могли бы уехать в США, но...с визой проблемы, там надо ехать к кому то. Так и маются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И вот отпустил же? Наступив на горло собственной песне.

а если б не отпустил, костьми лег, чтоб не допустить вывоза ребенка, что бы она тогда делала?

Тогда на горло собственной песне наступила бы она.

Притчу про ребенка, двух матерей и Соломона помните?

Так и тут получилось.

Ну или ребенок остался бы с отцом и она уехала без него. Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну или ребенок остался бы с отцом и она уехала без него. Как вариант.

Да не, какая мать оставить трехлетку и уедет? Кукушка разве что. Да вообще ужасная ситуация. Я наблюдала за ней когда еще и сама была в подвешенном состоянии - я и в своей-то ситуации на тот момент выхода не видела, а уж в такой и подавно. Ладно ей муж такой попался, "вошел в ситуацию". Мой бы - ни за что не дал согласие на вывоз ребенка (и я бы тоже не дала на его месте), и будь я той дамой, осталась бы у разбитого корыта.

Миледя

И у ребенка при такой матери будет перспектива - обучение за границей.

Оно понятно, конечно... И с этой стороны есть свои плюсы... Но как по мне, цена слишком высока. Общение раз в год - это потерять ребенка, по сути. Это ничто. Это не видеть, как он растет, не иметь возможности его обнять, поиграть с ним во что-то. Но ситуация такова, что кому-то пришлось бы принести жертву глобального ущемления своих интересов - ему или ей. Жребий пал на него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мой бы - ни за что не дал согласие на вывоз ребенка (и я бы тоже не дала на его месте), и будь я той дамой, осталась бы у разбитого корыта.

А что поделать? Когда есть дети - с ними приходится считаться. Есть второй родитель - с ним надо считаться тоже.

Мы вот сплошь и рядом и жертвуем и остаемся у корыт. И молча принимаем и живем дальше как получается и как возможности позволяют.

Если кому-то как вам удалось вот так по-человечески решить эти проблемы и еще и свою жизнь устроить - то это на самом деле на вес золота и все же редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Если кому-то как вам удалось вот так по-человечески решить эти проблемы и еще и свою жизнь устроить

В моей ситуации все было гораздо проще, ведь никто никуда не переезжал. Бывший муж даже живет в пяти минутах ходьбы от меня - специально купил квартиру рядом, чтоб было удобнее забирать-отводить ребенка.

Но в целом, да, даже и проживая в одном городе и имея все возможности спокойно решить вопрос нормального общения с ребенком после развода, не всем это оказывается нужно. И это, конечно, грустно, ведь от всех этих разборок страдают, прежде всего, дети. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А нашего например и уведомлять не собираюсь,

Равно как и никогда не собиралась согласовывать с папашей выбор учебного заведения или кружков- секций, место отдыха ребенка или место проведения досуга.

Это чужой человек, чу-жой. И для меня это равнозначно тому, чтобы пойти к соседу дяде Васе и начать советоваться с ним по вопросам воспитания моего ребенка, выслушивать на полном серьёзе его советы и следовать им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Равно как и никогда не собиралась согласовывать с папашей выбор учебного заведения или кружков- секций, место отдыха ребенка или место проведения досуга.

Оссподи, нашего никогда это не интересовало.

Один раз он приехал в село решать проблему с правами - прописан он тут, так что пришлось. Раз права отобраны - то привез его какой-то знакомый парень. А младшая увидела знакомую папину машину - так сам по себе он и не позвонил бы и не объявился, но тут куда деваться...

И пришлось ему и пообщаться и парня того попросил до дома ее довезти - зима все же.

И вот этот парень. За все годы - тогда 4 года было с развода, воот, за все годы отцовскую роль исполнил.

Он спросил ее, пока вез до дому, обо всем. И какой предмет больше нравится и в какой кружок ходит и кто ее обижает в классе и почему и кто нет, посмотрел ее рисунки, выслушал про каждый историю создания, поговорили про щенка и кота, про зиму и здоровье - ей воспоминаний хватило на неделю.

А у меня горло перехватывало. Это был - просто парень, довезший ребенка домой.

За все 5 лет ОТЕЦ с ней про это не разговаривал никогда. Ему это все - поплевать и неинтересно.

А вопросы-то какие сложные, ага, и как трудно знать - что интересует ребенка, если учесть, что младшая - третья, а не первая и уж что-то папа в детях мог бы и понимать к третьему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Т.е. переезд мы никуда не рассматриваем, поскольку отец никогда не даст на это согласия.

Огнёвка

В другой город по России можно переехать и без согласия отца.

Именно. Что часто если матери надо и происходит. Это не штаты где все надо согласовать чтобы не ущемить права и отца и матери.

Наташ мужик из Пятигорска, он конечно молодец. Он видимо радый до немогу, что ему приходится два раза в год с промежутком в месяц ездить в Читу! Что то мать детеныша не разогналась хотя бы доставить ребенка или наоборот забрать! Потому что это уже нееё проблема, к тому же по скайпу же общаются? Ну значит не забывает лицо!

И отца наверняка не спросили согласен он что ребенка увезли от него за 4 тысячи верст!

Огнёвка

Если ребенок определен к отцу официально - то и отец может с ним переезжать куда угодно по стране, не спрашивая разрешения матери.

У нас разогнались суды отцам ребенка оставлять! В лучшем случае только с 12 лет! да и то ещё сильно посмотрят и надо ещё суду доказать что с отцом будет лучше!

Кино и немцы

Но все равно ведь такие моменты надо с отцом ребенка согласовывать, разве нет? Чисто с человеческой стороны. Даже если по закону можно просто взять и уехать - а как же отец, он ведь тоже имеет определенные права?

Так считают очень редко. Я ещё помню как мне заявили что уедут жить в новосибирскую область в .... деревню! Там родители жены.... поэтому!

Спрашиваешь, а лучше там будет ребенку, который ходит на танцы, учит английский, на музыкалку бегает. Ничего и там люди живут! Супер!

Правда Наташ при других раскладах и я бы ездил в Новосибирск. И пофиг что туда обратно на поезде да по два конца надо сегодня 35-40 тонн! Главное уеду потому что мне хорошо!

Огнёвка

Мы никогда никто тут этого не отрицали и все только за

Наташ вступит маме замуж в Петропавловске-на-Камчатке идти и сразу же взвесят все интересы ребенка! Не смеши!

Дама она волевая, а бывший муж... ну, характера у него не хватило воспрепятствовать тому, что ребенка увозят за границу. Хотя для него это была трагедия.

Пофиг! Есть новый папа, уже значит поедут в Данию!

Ну или ребенок остался бы с отцом и она уехала без него. Как вариант.

Не удивился бы если папа скропостижно скончался! Такие волевые идут по трупам но своего не упустят!

Кино и немцы

Жребий пал на него..

Жребий падает на мужиков по моему у нас в стране! Прям фатально не повезло... с женой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

У нас разогнались суды отцам ребенка оставлять! В лучшем случае только с 12 лет! да и то ещё сильно посмотрят и надо ещё суду доказать что с отцом будет лучше!

А что плохого в доказании, что с отцом будет лучше? blink.gif

Что-то мужики многие не разбежались даже алименты нормальные платить, а зато такие страдания - ребенка увозят

за 4 тысячи верст!

cry_1.gif

У меня с братом двоюродным так - отец за всю его жизнь ни разу открытку на День рождения не прислал, зато как появилась возможность ребенка во Францию свозить, так пришлось еще уговаривать этого "папу".

Я ещё помню как мне заявили что уедут жить в новосибирскую область в .... деревню! Там родители жены.... поэтому!

Спрашиваешь, а лучше там будет ребенку, который ходит на танцы, учит английский, на музыкалку бегает. Ничего и там люди живут! Супер!

Если папа ребенка оплачивает и танцы, и английский, и музыкалку, и всё прочее для ребенка и принимает участие в жизни ребенка в плане подменить маму, чтобы та на больничные не ходила каждые 2 недели - одно дело. Когда забота о музыкалках и английском только на словах - дело другое. Поди не от сладкой жизни женщина в деревню к родителям уезжает. Там хоть помощь какая-то ей будет.

Пофиг! Есть новый папа, уже значит поедут в Данию!

Если "старый папа" объелся груш и в свое время не подумал о том, как бы не потерять семью, то пусть хотя бы не питюкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы чего на Ковбоя накинулись? eek.gif Ну прямо как подростки, чесслово, раз не по-вашему, то неправ сто пудов, да еще и тон у него менторский.

Я пишу тут редко, но захожу и просматриваю регулярно. Чем биться на ножах с Ковбоем и доказывать ему свою точку зрения, поймите, что он - мужчина, и пишет, и мыслит очень по-мужски. По его постам очень даже можно сориентироваться на мужское мировоззрение по нашим больным вопросам. У меня вот двое хороших знакомых, разведены, есть дети. Вот они иногда в сети начинают что-то обсуждать в общедоступных комментариях, так у них куча косяков, от которых мы, женщины, массово воем. И я им пытаюсь это показать, и нашу, женскую позицию донести, так тут же на меня ополчаются с подобными претензиями. Угу, и не понимаю я их, и умничаю, и пинаю.

Я не говорю, что Ковбой кругом прав. Или правы только Огневка или Одесситка. Но Ковбой хоть как-то пытается внести элементы мужской логики сюда. А она здесь необходима, ведь семьи мы все же создаем с мужчинами, а не друг с другом. Даже если друг с другом соглашаемся чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Но Ковбой хоть как-то пытается внести элементы мужской логики сюда. А она здесь необходима, ведь семьи мы все же создаем с мужчинами

То-то уже от этой мужской логики так тошно, что никакой семьи не хочется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Если "старый папа" объелся груш и в свое время не подумал о том, как бы не потерять семью, то пусть хотя бы не питюкает.

Ну "старый папа" там не виноват ни в чем, просто жена влюбилась в другого - так бывает и с хорошим мужем. Она и сама признает, что он хороший человек и хороший отец, но вот сердцу-то не прикажешь. Я понимаю и ее в данной ситуации, т.к. сама была на ее месте, но и мужика там реально жалко - и жены лишился, и ребенка заодно.

Дружба

По его постам очень даже можно сориентироваться на мужское мировоззрение

Справедливости ради - сколько мужчин, столько и мировоззрений biggrin.gif У нас, у женщин, составляющих основную часть форума, можно подумать, всегда по всем вопросам согласие - такие бои порой идут, аж пух и перья летят laugh.gif Ну и мужики ничем не отличаются, один так считает, другой эдак.

Ковбой

Жребий падает на мужиков по моему у нас в стране!

Ну, тоже спорно, в принципе. Любой отец может отстаивать свои права по отношению к ребенку. В том числе через суд. Если ребенок ему нужен. Другой вопрос, что далеко не все хотят это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Скажите, а вы много знаете в реале пап, которые добивались бы определения места жительства ребенка с ним? То есть, не кричали бы, пугая бывшую жену, что ребенка заберет, а на самом деле шли в суд, нанимали адвоката, доказывали бы, что с ним ребенку будет лучше?

Есть у меня подозрения, что ни одного.

А так-да, че там. Свисттть не мешки ворочать. Бывший моей сестренки тоже вопил, что Антошку заберет. А потом и забыть забыл, что у него сын имеется. А уж угроз то было, угроз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Скажите, а вы много знаете в реале пап, которые добивались бы определения места жительства ребенка с ним? То есть, не кричали бы, пугая бывшую жену, что ребенка заберет, а на самом деле шли в суд, нанимали адвоката, доказывали бы, что с ним ребенку будет лучше?

И не для того, чтобы насолить бывшей жене, а реально потому что без ребенка не могут ни минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×