Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ковбой

Жизнь после развода - 17

Recommended Posts

Мадлина

Есть у меня подозрения, что ни одного.

У меня один почти родственников один троих детей растит и еще знаю лично, но не друзья, там папа дочь растит. Это если говорить о разводах. Коллега бывший дочь вынужден был растить, жена умерла.

Но эти два примера из моей жизни - это мужья жен-алкоголичек hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Но эти два примера из моей жизни - это мужья жен-алкоголичек

Алкоголичкам как-то слишком часто ответственные мужья попадаются... g.gif А, может, просто дело в том, что мужчина берет на себя ответственность тогда и только тогда, когда ее не хочет брать на себя женщина. Ну а обычная женщина мы знаем, и коня, и избу... И все ей дайте решить и везти на себе. Ну мужчина и дает - девочкам надо уступать как никак.

Дружба

семьи мы все же создаем с мужчинами, а не друг с другом.

Хм, тоже идея biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

То-то уже от этой мужской логики так тошно, что никакой семьи не хочется 

Мы сколько угодно можем бравировать собственной самодостаточностью, но многие женщины все же мечтают, что вот найдется родная душа, которая совпадет с мужским телом и делом, и тогда и семья рисуется в желаниях, и дом с камином, и добрая большая собака, и уснувший малыш под пледом. Впрочем, антураж может варьировать. rolleyes.gif Может, стоит иногда их и послушать, мужчин этих?

Рапира

Цитата

семьи мы все же создаем с мужчинами, а не друг с другом.

Хм, тоже идея

shiz.gif Упаси, Боже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Что конкретно вы предлагаете иногда послушать у мужчин? Мы вообще-то в обществе живем, и выслушивать всех приходится - и мужчин, и женщин, и детей. Слушаем, слушаем, а с дуростью и с ересью так и не научились соглашаться smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

многие женщины все же мечтают, что вот найдется родная душа, которая совпадет с мужским телом и делом, и тогда и семья рисуется в желаниях, и дом с камином, и добрая большая собака, и уснувший малыш под пледом.

Может, стоит иногда их и послушать, мужчин этих?

Послушать, чтобы что? Чтобы получше под него прогнуться, получить от него малыша, который разве что на фотографиях будет милым и мимими, а в реальности с которым жена будет носиться день и ночь, пока глава семейства будет развлекаться? А добрая большая собака возможна только при наличии мужчины? А дом с камином? А чтобы получить мужское тело, надо непременно мужчину слушать? По-моему, наоборот, надо его поменьше слушать, иначе вместо возбуждения будет отвращение.

Я не знаю, склонна ли я

бравировать собственной самодостаточностью

но в институт брака я больше не верю. И вышеописанная Вами картинка у меня больше в мечтах не всплывает - просто потому, что такая идиллия возможно только на семейных фотографиях. А в реальности за этой картинкой обычно много женских слез, нервов, много чего прощенного мужчине и много, чего женщина о нем и знать не знает.

В 20 лет перед первым браком - да, мечталось о такой семье. А с рождением ребенка, разводом и более взрослыми, что ли, отношениями с мужчинами мой взгляд на всё это очень круто изменился.

Может, стоит иногда их и послушать, мужчин этих?

Ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, мужчин, конечно надо слушать, если мы хотим с ними жить smile.gif

Просто для жизни нужно выбирать таких, которые не несут бред bot.gif Тогда слушать их будет приятно и легко bot.gif Их будет слушать и слышать всё наше женское нутро до последней нарощеной реснички laugh.gif Потому что это естественно для женщины: слушать, слышать и быть ведомой. Главное смотреть в оба: кто и куда тебя ведёт smile.gif

А иначе - всё мимо, хоть слушай, хоть не слушай, хоть слуховой аппарат присоедини laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Слушаем, слушаем, а с дуростью и с ересью так и не научились соглашаться

Далеко не все, что пишет Ковбой - дурость и ересь. Тут и Аннанимуса обвиняли, и Просто мужика, вот как только начнут объяснять свою позицию или логику своих поступков, так им тут же неубиваемый аргумент " а что ты вообще на женском форуме завис?" . А в их словах много чему поучиться можно, в том числе, как и что говорить мужчине, хоть актуальному, хоть бывшему мужу-козлу, чтоб получить желаемое для себя и ребенка. Желаемое - это не только материальные блага, но и участие в воспитании, и помощь в сложных ситуациях.

Charlis

Сколько вопросов... smile.gif

Чтобы получше под него прогнуться, получить от него малыша, который разве что на фотографиях будет милым и мимими, а в реальности с которым жена будет носиться день и ночь, пока глава семейства будет развлекаться? А добрая большая собака возможна только при наличии мужчины?

Я этот вопрос не совсем поняла. Малыши у многих уже есть, и им требуется содержание и воспитание, ощутимую помощь в которых и можно получить. Разве всю дипломатию отношений можно запихнуть под слово "прогнуться"? Ну тогда и мужчины не хотят прогибаться, чего от них ждать, если мы сами умеем только на коне и с шашкой?

А добрая большая собака возможна только при наличии мужчины?
Все вместе хорошо смотрятся. smile.gif И гулять можно по очереди, и к ветеринару возить.

А дом с камином?

Однозначно отдельный дом, да еще и с камином содержать куда легче при наличии хозяйских мужских рук.

А чтобы получить мужское тело, надо непременно мужчину слушать?

Да нет, можно и заказать из соответствующих служб с указанием исполнить все молча. Но вам не нужно слушать, а многим женщинам это тело хочется любить вместе с его хозяином, а иначе

вместо возбуждения будет отвращение.

Charlis

И вышеописанная Вами картинка у меня больше в мечтах не всплывает - просто потому, что такая идиллия возможно только на семейных фотографиях.

Вы удивитесь, но и такая, и другие идиллии возможны и в реальной жизни, просто они склонны менее бросаться в глаза. Из своих знакомых вы чаще будете слышать про тех, у кого ссоры, разводы и несчастные случаи, мир и покой обычно тихие и молчаливые для чужих.

А в реальности за этой картинкой обычно много женских слез, нервов

О, да! Мы, женщины, всегда найдем причину для слез и нервов. Я понимаю, что в этой ветке у девочек этих реальных причин выше крыши было, но я знаю и пары, где жены ухитряются скандалить и истерить вообще по тупым мелочам на фоне спокойной, сытой и беззаботной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Далеко не все, что пишет Ковбой - дурость и ересь. Тут и Аннанимуса обвиняли, и Просто мужика, вот как только начнут объяснять свою позицию или логику своих поступков, так им тут же неубиваемый аргумент " а что ты вообще на женском форуме завис?"

Давайте так. Что именно - не ересь? Мне вот наоборот кажется - как только рот откроешь рассказать о недопустимом поведении бывшего, так налетают со словами:"Самадуравиновата" ковбои. Если не согласны - напишите, почему. И что конкретно нужно слушать у Ковбоя, поясните.

А в их словах много чему поучиться можно, в том числе, как и что говорить мужчине, хоть актуальному, хоть бывшему мужу-козлу, чтоб получить желаемое для себя и ребенка.

Какие именно это слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

но я знаю и пары, где жены ухитряются скандалить и истерить вообще по тупым мелочам на фоне спокойной, сытой и беззаботной жизни.

Я сама сейчас встречая тоже разведенных мужчин или разговаривая с женатыми - поражаюсь частенько - чего не хватает или не хватало их женам?

Но тут как говорится на вкус и цвет товарища нет и не знаю как истерящие по тупым мелочам жены, мы тут не истерим давно, а уже просто иногда то возмущаемся, то печалимся по вполне серьезным поводам.

Насчет того, что

А в их словах много чему поучиться можно, в том числе, как и что говорить мужчине, хоть актуальному, хоть бывшему мужу-козлу, чтоб получить желаемое для себя и ребенка.

то все это прохожено и давно уперлось в неубиваемую ненависть со стороны бывшего мужа, там что хочешь говори, неужели кто-то думает, что мы до сих пор разговоры с бывшими начинаем сразу с истерик и вообще даже их закатываем?

С кем из бывших мужей можно договориться - девочки договариваются, я знаю, они тут не пишут просто. А кому как мне например, не очень повезло - ну что теперь. Унижаться я уже больше не буду. Даже ради детей.

Хотя дети настолько большие, что даааавно с ними можно общаться помимо меня. Но... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Какие именно это слова?

Ну как какие: "Милый, я все понимаю, ищи себя, а ребенок пока не будет кушать ближайшие три года"; "Дорогой, конечно, я скажу ребенку, что ты улетел на луну, а когда ты найдешь время с ним встретиться, подготовлю заранее лунный камень, чтобы ты его ему подарил", "Давай придем к компромиссу - за каждое твое свидание с ребенком я сделаю тебе минет", "конечно, милый, бери ребенка и иди бухать, а если он вывалится из окна, ничего, родим нового", "да ничего страшного, подумаешь, ты его кормил чипсами весь день, снимем отек квинке, не в первый раз ведь ты с ним так поступаешь, я уже научилась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

мы тут не истерим давно, а уже просто иногда то возмущаемся, то печалимся по вполне серьезным поводам.

Да. Причем по конкретным своим серьезным поводам, а не в общем голословно обвиняя весь мужской род во всех грехах, как это пытается выставить тот же Ковбой.

И я честно не понимаю, какие именно слова Ковбоя должны помочь угомонить бывших мужей и превратить их в идеальных папаш..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Мне вот наоборот кажется - как только рот откроешь рассказать о недопустимом поведении бывшего, так налетают со словами:"Самадуравиновата" ковбои

Да не налетают. Понимаете, все ситуации в этой или других ветках люди рассматривают с разных сторон. Так вот часто и ответы на посты в стиле "а можно сделать и по-другому" - это попытка повести случившееся по другому сценарию с другим исходом. И если в вашем конкретном случае уже что есть, то есть, то ветку читает очень много народа, почему им не поучиться и на вашем, и на других примерах?

Если не согласны - напишите, почему. И что конкретно нужно слушать у Ковбоя, поясните.

Какие именно это слова?

Хорошо, я прошерстю последние страницы прошлой ветки и поищу именно конкретные слова, только это дома и вечером, сейчас я на работе, потому отписываюсь быстро.

Огнёвка

то все это прохожено и давно уперлось в неубиваемую ненависть со стороны бывшего мужа,

Наташ, ну это у тебя прохожено, а многие только в начале пути, и с одними и теми же мужчинами одни женщины находят точки согласия, а другие нет, я уже про одноклассника своего писала где-то вечером еще отпишусь.

С кем из бывших мужей можно договориться - девочки договариваются, я знаю, они тут не пишут просто.

Вот, они не пишут, а другим девчокам, просто читающим, эти примеры тоже нужны, иначе впечатление складывается, что все бывшие непробиваемы в плане хоть того же отцовства. И не надо ни думать, ни компромиссы искать, это же все можно обозвать словом "прогибаться" и выкинуть это отцовство на помойку целиком и полностью.

Katakomba

Ну если вы все это найдете у Ковбоя, то значит я его вообще не читала, и мы про разных людей пишем. А утрировать и вывернуть наизнанку можно любые слова, большого таланта тут не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

thumb_yello.gif Не в бровь, а в глаз!

Дружба

Там, где девочки нашли общий язык с отцами и компромиссы - отцы тоже пошли НАВСТРЕЧУ. Работа была ОБОЮДНОЙ.

и с одними и теми же мужчинами одни женщины находят точки согласия,

Еще раз. Мы не про отношения мужчина-женщина. А про отношения С ДЕТЬМИ. Тут мы не должны плясать вообще. Папа как родитель завоевывает или не завоевывает доверие и любовь ребенка САМ, так же как и мы это делаем САМИ.

Почему отношения мужеско-женские между нами и бывшими все время пытаются привязать к отношениям отцов с детьми?

И примеров из разряда, что вот тетка прогнулась и бывший тогда наконец-то смягчился и стал иногда помогать с детьми - мне не надо, например, извините за резкозсть. Я их и так знаю. И там все зависит от того прогиба, которого требует бывший муж.

Это как раз и есть - милый, я сделаю тебе минет, если ты будешь поласковее с детьми, причем не всегда это иносказательно. Иногда да, женщина гордость спрячет и прогнется. А иногда извините, настолько наглеют, что спины не хватит.

Вопросик. Почему мы не требуем не от кого прогибов, чтобы в ответ на них любить собственных детей? А папы тех же собственных детей могут любить только взамен на что-то от бывшей жены? g.gif

Дружба

Никак не могу понять - при чем тут другие, читающие нашу ветку? У кого хорошие отцы, как например у Кино и немцы, там и не изменится ничего - вряд ли она начитавшись нас, лишит сына общения с отцом, а она нас - читает.

А у кого типа наших - не будут съедать себя чувством вины, комплексом, подчиняться последнему поводку для манипуляций.

Все же не надо отрицать наличие ума у женщин.

Я еще раз извиняюсь за резкий может тон, это только по отношению к ситуации у меня такое отношение, а не лично к людям.

Но наболело и еще как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если в вашем конкретном случае уже что есть, то есть, то ветку читает очень много народа, почему им не поучиться и на вашем, и на других примерах?

Знаете, я вот писала в разводной ветке о своем примере - о нормальных отношениях между моим бывшим мужем и нашим ребенком. У меня получилось - вернее, у нас, т.к. если бы мой бывший муж был другим человеком, если бы ему самому это не было нужно, то прогибайся я хоть мостиком, хоть на голову становись - не получилось бы ничего.

Девочки тоже пытаются - как уже кто-то писал, ни одна мать добровольно не лишит ребенка нормального (подчеркну) отца. И когда ты пытаешься, у тебя не получается, потому как вторая сторона нифига не хочет... И ты в отчаянии, ты пишешь в ветку не для того, чтобы тебя препарировали в назидание грядущим поколениям - а чтоб поддержали и пожалели...

А тебе раз - да все ты не так делаешь, и мужик хороший а ты дура и т.д. Вот мне даже со стороны, даже из своих "нормальных" отношений отчего-то обидно. Потому как и у меня могло не получиться - запросто.

И не надо ни думать, ни компромиссы искать, это же все можно обозвать словом "прогибаться" и выкинуть это отцовство на помойку целиком и полностью.

Компромисс ищут ДВОЕ. Иначе это прогиб получается. Да и тот не всегда срабатывает, если второй стороне это банально не надо.

Номинальное отцовство - без ответственности, без участия в обычной жизни ребенка (еда, лекарства, прочее- материальное), без походов отца с ребенком в театр, кино, в зоопарк - я бы тоже выкинула на помойку целиком и полностью.

Там, где девочки нашли общий язык с отцами и компромиссы - отцы тоже пошли НАВСТРЕЧУ. Работа была ОБОЮДНОЙ.

Огнёвка

Опередили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

а когда ты найдешь время с ним встретиться, подготовлю заранее лунный камень, чтобы ты его ему подарил

Или всю ночь буду вязать жакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Да. Странно, что никого не смущает эта странность, прошу прощения за тавт.

Чтобы бывший муж был отцом - бывшая жена должна выполнить какие-то условия. Мало того - он уверен, что только так отцом и становятся и заведомо нагло и уверенно эти условия предъявляет в зависимости от своей мстительности и фантазии.

Но простите - это разве отцовство тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы правы: если бывшему мужу ребенок по сути не нужен - хоть на ушах пляши и в узел завернись, и все равно он вывернет ситуацию так, что "это ты мне мешаешь общаться с ребенком!" Кто хочет - тот найдет способы, даже если действительно ему строят козни, ну а кто не хочет - найдет причины: звезды не так встали, ветер не в ту сторону подул...

Компромиссы искать приходится после развода в любом случае, т.к. там, где можно договориться с актуальным мужем, с бывшим - уже сложнее, особенно там, где расставались через обиды и прочий негатив. Но это в итоге получается, ЕСЛИ оба заинтересованы в общении с ребенком не в качестве метода манипуляции. Тогда здравый смысл восторжествует. А если одному из бывших супругов это не нужно, то... Увы, но ничего тут не поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка нда, похоже наши бабы так избаловали мужиков, что скоро их придется принуждать ухаживать за своим потомством на законодательном уровне. Может лет через 50 дождемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

нда, похоже наши бабы так избаловали мужиков, что скоро их придется принуждать ухаживать за своим потомством на законодательном уровне. Может лет через 50 дождемся.

И законодательно обяжут разведенных мужчин посещать специальные курсы (за непосещение будут штрафовать, увольнять с работы и сажать в тюрьму laugh.gif ), где им будут объяснять, что после развода ребенок не перестает быть живым организмом, который нуждается в еде, одежде, лекарствах, общем и культурном развитии, что он так же, как и до развода родителей, продолжает хотеть пойти с папой в зоопарк смотреть слона или в парк собирать кленовые листья. И потом экзамен принимать на предмет усвоения пройденного материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

И законодательно обяжут разведенных мужчин посещать специальные курсы (за непосещение будут штрафовать, увольнять с работы и сажать в тюрьму

Ну вообще, например фильм "Ночь в музее" начинается с того, что там отца ЛИШАЮТ на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне права видеться с ребенком по той простой причине, что у него нет работы и постоянного жилья.

И отец поглядев в печальные глаза сына - ищет эти самые работу и жилье, ищет любые, но чтобы с ребенком видеться. И жена там никак не против, но - закон запрещает быть вот таким родителем и подавать детям дурной пример и она разводит руками - знаю, что любишь ребенка, но... Старайся, делай, доказывай!

Это - кино, да. Но не с потолка там сюжет взят.

А у нас как папе делать, а не претензии предъявлять - так то расстояния мешают, то бабу надо новую завести, то денег заработать пятую точку поднять, и вот - ах поймите, у него сложности и трудности, ах пойдите ему настречу, он где-то глубоко внутри ребенка любит, не затопчите этот росток любви циничной бытовухой и меркантильностью...

На самом деле это просто не любящие своих детей мужчины. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

начинается с того, что там отца ЛИШАЮТ на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне видеться с ребенком по той простой причине, что у него нет работы и постоянного жилья.

А, кстати, да. Ковбой на предыдущей вроде странице писал, что в Штатах нельзя из одного в другой штат ребенка увезти, если это права родителя другого ущемляет. Что он скажет про вот такое ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ попрание отцовских прав?

А еще там нельзя ухудшать условия жизни ребенка - т.е. если до развода у него были машинки по 200 евро, то и после развода обеспечьте.

А у нас - вообще ребенку ничего не надо, главное, чтобы отец свои права (какие? сына по голове потрепать мужественной рукой?) мог всегда реализовать ибо -

он где-то глубоко внутри ребенка любит, не затопчите этот росток циничной бытовухой и меркантильностью...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Это не попрание. Это требование к родителям - к обоим.

Кстати в фильме Стриптиз уже мама шла на работу, пусть недостойную, но постоянную и регулярную, чтобы хотя бы видеться с дочкой. Но опять же раз работа была такой - то ей на постоянное проживание уже ребенка не определяли. Так как работа хоть и есть, но не морально как говорится, приемлемая.

То есть там к родителям все равно хоть как-то подходят на равных.

А у нас тетка как всегда должна, а отец часто молодец уже по факту того, что когда-то в эту тетку кончил. Чего типа еще изволите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я сама сейчас встречая тоже разведенных мужчин или разговаривая с женатыми - поражаюсь частенько - чего не хватает или не хватало их женам?

Я знаю такие случаи, но они единичны. А чтобы прямо часто no_1.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я сама сейчас встречая тоже разведенных мужчин или разговаривая с женатыми - поражаюсь частенько - чего не хватает или не хватало их женам?

Это надо было с ними пожить, что б понять laugh.gif

На всеобщее обозрение они ж далеко не всё выставляют smile.gif

Скорей всего там миллион мелких нюансов, которые если в малых дозировках и не каждый день - так они в глаза не бросаются, а если всё сразу и одновременно, так это можно двинуться мозгами wacko.gif

Вот, например, если он любит и получает оргазм только от анального секса. Страшно? Та не, не сильно. Но это нужно делать каждый день. И только после разговоров про Порошенко с Обамой (он так возбуждается). А разговаривать - только после передачи про Реслинг. А Реслинг - только после пирожков с маковой начинкой. Маковых зёрнышек должно быть определённое количество. Запить - определённым видом чая. С лимоном. А когда она режет лимон (восьмой год, например, три раза в день) у неё, например, уже крапивница от него образовалась. И всё, это последняя капля. Крапивница, Порошенко, Обама, анальные трещины и это всё в течении часа и никуда от этого не деться ни завтра ни вчера - и это уже пограничное состояние между здоровой и очень сильно нездоровой психикой. wacko.gif

А он тебе такой: "Прикинь, Наташка, я её попросил мне лимочику в чаёк подрезать, а она мне такая: сам нарежь, скотина и в слёзы, больная истеричка" А ты такая: "Ну, да, ну да, внатуре истеричка" laugh.gif

Так что, можно не сомневаться: когда бабе "чего-то не хватает", то там не всё так просто bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну вообще, например фильм "Ночь в музее" начинается с того, что там отца ЛИШАЮТ на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне права видеться с ребенком по той простой причине, что у него нет работы и постоянного жилья.И отец поглядев в печальные глаза сына - ищет эти самые работу и жилье

Наташ, ну о чем ты вообще? Ковбой полез в бутылку после постов дамы, которую муж отметелил так, что коронки послетали. Да такому бы в Америке вообще бы запретили приближаться и к жене, и к детям. И следили бы за этим.

А ты про какую-то работу.

Нет, я понимаю, о чем Андрей речь ведет. Бывают такие случаи, когда мамы из чувства мести не дают общаться отцам с детьми и это ужасно. Это очень и очень неправильно.

Именно поэтом я терпеть не могу обобщений. Каждый случай - индивидуален и мешать все в кучу "все мужики козлы, а бабы - сволочи" просто глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×