Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Процедура

У мужа в соц. сети статус "не женат"

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане!

Уже несколько дней размышляю, спросить Вас о мнении по данному вопросу или не стоит, т.к. не уверена, что хочу "вырыть клад, с которым не знаешь, что делать". Но с другой стороны, надеюсь, что мне скажут: фу, какая мелочь, не стоит и думать.

Если постараться коротко, то ситуация такова. С мужем познакомились в 1997 году, 5 лет встречались. В 2002 поженились, детей нет. В 2010 году развелись по его инициативе, разъехались. В конце 2011 года начали снова встречаться, как-то потянулись друг к другу blush.gif В 2012 году расписались снова и вот уже 3 года живем вместе. То есть в совокупности 18 лет нашему знакомству.

В прошедшую субботу восстанавливали события определенного периода и муж мне открыл свою страничку в соц. сети, чтобы показать его переписку того времени. И я случайно увидела, что статус у него указан "не женат" (а мы женаты уже три года). Я психанула, он сразу сменил статус на "женат". Сначала оправдывался тем, что редко бывает в сети и просто не сменил статус после развода. А через 5 минут стал утверждать, что заходит конечно и видел, но "это его маленькая месть мне за то, что я его ЗАСТАВИЛА вновь жениться" и поэтому же он теперь не носит обручальное кольцо (в первом браке носил).

НО: жениться я его не заставляла, просто когда после развода год прожили вместе я попросила его определиться расписываемся или разъезжаемся, т.к. сожительствовать н-ное количество лет для меня неприемлемо. Он САМ принял решение зарегистрироваться вновь.

Вопрос: вот что это? Боюсь догадываться, т.к. развод переживала очень тяжело. Надо ли задумываться или оставить все как есть. С другой стороны можно опять дожить до "неожиданного развода", а мне 35 лет...

P.S. У мужа свободный график и что он делает днями, где бывает я не знаю

Если что, не для печати, пожалуйста!

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

А через 5 минут стал утверждать, что заходит конечно и видел, но "это его маленькая месть мне за то, что я его ЗАСТАВИЛА вновь жениться" и поэтому же он теперь не носит обручальное кольцо (в первом браке носил).

Да какашка ваш муж. Я таким в разведку не идут и не верят гораздо больше чем обычно. Себе он на уме, ну а Вы просто пока удобны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

Ерунда. Многим мужикам вааще пофигу что там на страничке написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

Вопрос: вот что это?

Ваш законный муж предпочитает позиционировать себя неженатым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Ваш законный муж предпочитает позиционировать себя неженатым.

Ерунда. А если он напишет в социалке, что окончил две академии - позиционирует себя светилом отечественной науки? Социалки - такая ерунда, не стоящая того, чтоб из-за них голову ломали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прототип Марк-1

Нет. Как бы там что мужики не говорили, но у нас знакомый вот женился 1 августа и СРАЗУ поменял статус в социальной сети. Кто там сидит каждый день, общается, для того все, что там есть, имеет значение. Если человек заходит в тот же Контакт раз в полгода, тогда да. Но муж автора явно не из таких и он предпочитает

позиционировать себя неженатым.
.

Автору просто надо себе в голове отложить эту мысль и не расслабляться, вот и все.

Социальные сети уже не являются ерундой. Это полноценный мир, где происходят разборки, общение, знакомства, где люди объявляют о смене своего статуса ( женился, развелся, работу сменил и прочее). Не стоит недооценивать эту часть жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще никакого статуса там нет. Фотки совместные есть, а статуса нет. Так что никто из посторонних людей знать не знает о том, что с мужчиной диву, влюблена и прочая лабудень соцсетиальная, так сказать.

А близкие и друзья прекрасно знают о том какова численность моей семьи.

То что отмазываться стал - не очень приятно, но не смертельно.

Из-за чего в первый раз развелись? И кто был инициатором сожительства во второй раз? Почему детей нет? В ком причина и как на это реагирует второй супруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на третьем году брака заметила, что в сетях я "не замужем" biggrin.gif

С разводом такая же фигня laugh.gif

Но если он вам ответил, что принципиально так указал статус, то confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Для многих мужиков соцсети - развлекуха и не более. Вы преувеличиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

А статус в социальной сети это единственное, что Вас беспокоит или это все же просто вишенка на торте? g.gif Что еще в Вашей семье происходит? Какую переписку он собирался Вам показывать? Почему "мстит"? Почему вы первый раз развелись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж как-то обиделся, что стоит статус "не замужем". Ну а что, официально-то мы не расписаны, я и поставила. Абсолютно без задней мысли. Да у меня и друзей-то там человек 30, только те, кого лично знаю, в интернете я не знакомлюсь smile.gif Правда, после этого поставила - "помолвлена", его устроило smile.gif

Если бы мы были расписаны уже, а у него стоял бы статус "не женат", то, касательно своего мужа, вполне бы поверила, что забыл поменять - он в соц. сети-то раз в пятилетку заходит, я точно это знаю. Если бы активно пользовался и не поменял бы - конечно, устроила бы разнос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

У меня муж как-то обиделся, что стоит статус "не замужем". Ну а что, официально-то мы не расписаны, я и поставила.

Ну а если вы не расписаны, то какой он вам муШШ? Так, сожитель. На что он обиделся? Подари фамилию, кольцо сперва, а потом обижайся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура ,

если касаемо только социальных сетей, то это такая мелочь. В одной соцсети я в браке, в другой влюблена, в третьей вообще не указала семейное положение.

НО: жениться я его не заставляла, просто когда после развода год прожили вместе я попросила его определиться расписываемся или разъезжаемся, т.к. сожительствовать н-ное количество лет для меня неприемлемо. Он САМ принял решение зарегистрироваться вновь.

Статусы фигня, беспокоит вас не это. Многое вас царапает в отношении к вам вашего мужа, вы в нем не уверены, может не до конца простили, может что-то ещё.

Я может неприемлемую и чудовищную вещь для вас скажу, но. Я бы зарегистрировалась, да, может быть, но в глубине души я знала бы, что это решение не совсем моё, приняла я его под давлением, коим считаю просьбу определиться. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прототип Марк-1

Ну уже жених, через 2 недели у нас свадьба. Правда, это где-то полгода назад было. Обиделся, что мы друг друга считали уже практически мужем и женой, представляли знакомым как "мой муж" или "моя жена". А вот в соц сети я не написала. Ну, как обиделся. Скорее, пожурил меня, я поменяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

Мне вот это куда больше не понравилось в вашей истории, чем статус...

это его маленькая месть мне за то, что я его ЗАСТАВИЛА вновь жениться" и поэтому же он теперь не носит обручальное кольцо (в первом браке носил).

Какая то странная месть... Три года подряд.

А статус - ооспидя, сколько знаю мужей - им всем жены их меняют или заставляют менять, самим им почихать чаще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

муж мне открыл свою страничку в соц. сети, чтобы показать его переписку того времени. И я случайно увидела, что статус у него указан "не женат" (а мы женаты уже три года).

То есть до этого момента Вы не знали, какая у него страничка в соцсетях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Ну уже жених, через 2 недели у нас свадьба. Правда, это где-то полгода назад было. Обиделся, что мы друг друга считали уже практически мужем и женой, представляли знакомым как "мой муж" или "моя жена". А вот в соц сети я не написала. Ну, как обиделся. Скорее, пожурил меня, я поменяла.

Женщины - воистину странные существа: если "муж" не прописан мужем в паспорте - воспринимают нормально, но если он не прописан мужем в социальной сети - поднимают вселенский вой. Женщина - загадка природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прототип Марк-1

Женщины - воистину странные существа: если "муж" не прописан мужем в паспорте - воспринимают нормально, но если он не прописан мужем в социальной сети - поднимают вселенский вой. Женщина - загадка природы.

Я как раз это нормально воспринимаю smile.gif

Там можно и вообще ничего не ставить. У моего, по моему, не указано семейное положение. Но если официально женатый мужчина пишет, что он не женат, то есть, не оставляет как есть, а специально так пишет, то возникает вопрос - зачем ему это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Дело еще в том, что муж предпочитает одеваться супер-пупер, на своей хорошей машине ездит преимущественно один. Где бывает днем не говорит принципиально. А я отсутствую дома с 7.00 до 20.00, поэтому ничего не знаю. Именно на фоне всего этого такой его статус меня и напряг

До этого я никогда не видела его страничку, хотя знала, что она существует. У меня тоже есть, но мы не являемся там друзьями друг у друга.

Извиняюсь, допишу завтра. Надо бежать с работы))

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже! Какие волнения. Автор оставьте этот детский сад. Сами же пишете, что вам 35 лет. Какие ещё статусы? Ну смешно же. Кому они нужны и кто на них смотрит? Молодёжь. И не более.

Я состою в нескольких соц. сетях под вымышленными именами. Я вообще без понятия замужем я там или нет. Я даже не знаю сколько мне там лет и где я живу. Фотки не ставлю. Я просто всё забыла.

Может и ваш муж также относится к этому? Ему то наплевать, что там написано. Женат, не женат.... Он может быть уже и забыл, что указал в анкете.

Не волнуйтесь понапрасну, он же с вами. А сети - это такая ерунда. Я воспринимаю только как средство ненавязчивого общения.

Не переживайте и мужа не пилите этими дурацкими статусами. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

. А через 5 минут стал утверждать, что заходит конечно и видел, но "это его маленькая месть мне за то, что я его ЗАСТАВИЛА вновь жениться" и поэтому же он теперь не носит обручальное кольцо

Конечно статус в соцсети фигня, но в куче с тем что и кольцо он не носит и вообще считает, что его заставили жениться, и по этому он мстит, это конечно капец!

Жить или не жить с таким мужем, решать только вам, но я бы ему мозг проела тем, что если считает, что его обманом или насильно женили, то " вот дверь, вон нафиг".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди уже совсем двинулись на вконтактиках и одноклассниках.

У меня вообще нет статуса и у супруга. Более того, у него вообще страница с левым именем. Я подумываю о такой же.

Я бы на вашем месте напрягалась бы как минимум из-за "заставила жениться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

Шляется, и к гадалке не ходите. Деньги-то хоть в дом приносит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

Вопрос: вот что это?

Попробую предположить. Статус и правда не менял с развода. Ну не замечал, не важно ему это. А тут вы увидели и у него мгновенно возник план вас позлить - сказать, что это месть. Вы же просили его определиться со статусом вашей совместной жизни. То есть - решение это спонтанное. Вы же можете поглядеть какие метаморфозы дальше будут со статусом на этой странице.

Страниц может быть много. На одной он - мачо, на второй - женатый, пузатый дядька, на третьей, пятой, десятой - да кто угодно. Вы или верите или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура

Странная у вас семья, однако.

Где бывает днем не говорит принципиально.
Как это? Вы его спрашиваете, как день прошел, что делал, а он принципиально не отвечает? Да и месть с кольцом - детский сад, присоединяюсь к вышесказанному - ему пока удобно так жить, а Вам это зачем?
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×