Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Лось Анджелес

ручки в стороны и делает такие смешные малюсенькие шажочки, ноги при этом на ширине плеч, такой паучок-раскорячка!

Дашка так же ходит! laugh.gif Как пингвин, раскачивается из стороны в сторону, смешная!

Нэцкэ

прооралась и заснула, правда не надолго, но все же в своей кровати поспала.

Канешна блин, в своей, в твоей мокро и вообще психическая мать чаем поливает бедного ребёнка shiz.gif Я бы на её месте тоже ретировалась от греха подальше.

От стоматолога я в таком ужасе, слов нет. Аня орала благим матом. Этой бабке лет 20 как на пенсии отдвхать надо, а она все "лечит". Ух, как мне хотелось ей в лоб дать, чтобы она ребенка в покое оставила.

Вот опыт опытом, но некоторые "немолодые" врачи меня искренне удивляют... У нас окулист такая, совсем не в себе. Меня вообще удивляют люди, которые прям отчётливо видно - не любят детей, и зачем-то работают в профессиях связанных с детками. hmm.gif

Я после вчерашнего трипа по поликлиникам и школам еле хожу crazy.gif Шов болит ужасно, всё-таки тяжело мне Дарью таскать, хоть и не самая она пухлая для своего возраста.

У нас погода-мразь, моросит всё время, ветер периодически, серо, тошно, я гулять вообще не хожу с ребёнком. Мне кажется, она от этого и не выздоравливает никак - нет свежего воздуха совсем... Я проветриваю, конечно, я вообще любитель прохлады, но вот на улицу выйти - боюсь реально, ещё хуже заболеем.

Няню

Ржу

Я ржала и стригла. Но ведь удобно же! Теперь всем советую biggrin.gif Он сейчас зато извертится весь, пока его пострижёшь wacko.gif То ему сидеть надоело, то чешется, то ещё что-то... Хоть титьку в рот суй laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Ой ой как жалко unsure.gif Выздоравливайте! А почему такая желтушка началась? Билирубин какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Спешу отчитаться.

Сегодня были у педиатра: за месяц прибавили 900 гр веса и 2 см роста. Итог: 8400 вес, 69 рост. Вчера гостили у бабушки с дедушкой; Вовка стоял на полу и держал меня за руки, танцевал. Тут дед зашел в комнату- Вован бросает одну мою руку и несется к дедуле. Шагов пять пробежал держась одной ручкой. Вот такие у нас достижения! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Все забываю написать. Миша ж тоже пошагал. За ручку уже давно уверенно ходит, потом я руку убираю, он по инерции шагает дальше, правда не очень далеко, останавливается, удивляется тому, что сам шел, топает ножкой, хохочет, в ладоши хлопает и садится на корточки laugh.gif Еще частенько идет вдоль дивана, стенки, или шкафа, потом отрывается и не идет, а бежит до следующей опоры shiz.gif

Мне так повезло сегодня, смогла записать Мишу на годовую комиссию ко ВСЕМ врачам: стоматолог, психиатр, хирург, ортопед, ЭКГ, невролог, окулист и на все УЗИ shiz.gif Только лор пока в отпуске, к нему потом уже. Я на эту новую электронную запись скоро молиться начну - быстро, удобно, точно, с выбором времени. Большую часть пройдем завтра, в субботу и вторник, а УЗИ и психиатр 24 и 26 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я его ставила в ванну, сама становилась рядом на колени, запихивала ему титьку в рот и стригла

shiz.gif

Bliss

Но вот собираем вещи и едем сдаваться в больницу sad.gif желтушка наша не прошла... Эх..

У нас к месяцу тоже желтушка не прошла и отправили нас в больницу. А потом родня мужа на меня очень ругалась. Там есть педиатр знакомая, правда еще старой закалки. И она говорит что желтушка не у всех к месяцу проходит и ничего страшного, пройдет позже. Но кровь на билирубин всё равно надо сдать, так как он может быть критически большим. Хотя если бы он таким был, то из роддома не выписали бы.

Из больницы мы сбежали на следующий день, так как с ребенком на ночь оставаться нельзя, а утром я пришла его фонтаном вырвало и он весь в головы до пяточек покрылся сыпью. Дождались только анализа на билирубин и под расписку ушли. Не помню сколько анализ показал, много, но не критично. Месяцем к трем только полностью прошла желтушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Месяцем к трем только полностью прошла желтушка.

Ну да, мне педиатр, когда пришла в первый раз, так и сказала, что к трем месяцам пройдет желтушка, чтоб даже и не заморачивалась. И начнет с ножек уходить, голова желтая до последнего. Хотя, конечно, если бы врач сказал в больницу, я бы послушалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Мне вообще казалось,что ребенок нормальный, не понимала почему все заладили, что желтый. А сейчас смотрю фото и видео тех времен, а он невероятно желтый, ну прям китаец. И как я не видела? biggrin.gif

Хотя, конечно, если бы врач сказал в больницу, я бы послушалась.

Ну вот я поэтому и поехала, а потом когда мы сбежали и явились к ней, она вздохнула и говорит: "Ну и ладно, не хотите лечиться, пусть сама проходит, билирубин не критический". И смысл был мучить ребенка?

Никогда не забуду этот взгляд сына, когда он там один ночевал, а я утром явилась. Он глазища таак распахнул удивленно и укоризненно! До сих пор сердце сжимается как вспомню. Бедный человек решил, что я его бросила. Я тогда убедилась, что это не совсем глупый орущий комок, который ничего не понимает. Еще как понимает. Больше он так глаза не распахивал, как в тот раз, даже когда удивлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лось Анджелес

Сашулька пошла! Сегодня, только что!

О-о, поздравляю clap_1.gif

Будете зато всегда помнить, что пошла в День полиции laugh.gif

Облако желаний

Я его ставила в ванну, сама становилась рядом на колени, запихивала ему титьку в рот и стригла

Вообще круто

thumb_yello.giflaugh.gif

А мы приболели sad.gif В основном сопли, кашля и температуры нет. Аппетит без изменений. Под утро начинает носом хрюкать, я ей сопли отсосу, капельки закапаю (орет при этом wacko.gif ), и в течение дня дышит вроде обычно. Во всяком случае спит с соской, дышит носом ровно.

На всякий случай еще свечки Виферон вставляю.

Так яростно все тащит в рот, тут платочек, которым я ей личико вытираю во время кормления, обмолсала весь хоть выжимай. Купила ей прорезыватель для зубов, с водичкой внутри который, понравился ей, лежит муслякает его, а то руки постоянно все в слюнях.

Ночью спит когда как, то каждые полтора часа просыпается, то нормально спит. Сегодня вроде хорошо спала, кормила в 3 и в 6 часов, ну и спали до пол-9.

С прикормом все больше дружим; кабачок, цветную капусту, яблочко и грушу охотно ест.

Животик реагирует хорошо, стул стабильно раз в день.

Жду - не дождусь когда уже сядет. А то лежать ей уже надоело, сама уже корпус отрывает и лежит - голова и пятки вверх торчат smile.gif

Ну и взвесила я ее дома сама, вес 7100кг. А то я переживала после последнего приема у педиатра, когда оказалось, что вообще не прибавили за месяц.

В ноябре нам нужно еще хирурга пройти ну а там только в декабре на плановый осмотр прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Мне вообще казалось,что ребенок нормальный, не понимала почему все заладили, что желтый. А сейчас смотрю фото и видео тех времен, а он невероятно желтый, ну прям китаец. И как я не видела? 

Вот такая же фигня laugh.gif , мне казалось Тимон смуглый такой уродился у меня. А сейчас смотрю на фото и видео, и тоже вижу, что желточек маленький был, а тогда не видела этого.

Он глазища таак распахнул удивленно и укоризненно! До сих пор сердце сжимается как вспомню.

Я помню, ты писала, я аж прослезилась тоже над этой историей biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили измеряться! Богатырь у меня растет, за второй месяц набрал 1700 и весит теперь наш кабанчик аж 5,8 кг laugh.gif А мы все думаем, что ж руки так быстро устают его носить. А вот в росте не сильно много набрал, 55 см сейчас.В общем, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил laugh.gif И даже цвет волос такой же, как у Карлсона.

Я сегодня уезжала по делам, но не думала, что так надолго получится. Обычно укладываюсь в два часа и возвращаюсь к очередному кормлению. А сегодня как назло попала в обеденные перерывы и на работе, и в банке, в итоге выбежала из банка ровно в три часа, а Степка ел в последний раз в 12, покормила и спать на улице уложила. В общем, чудо я до дома доехала за 20 минут, как та Маша из мультика "У меня дитё не кормлено!". А дома тишина, думала крику будет... А он оказывается спал аж до трех часов, ну и двадцать минут его бабушка развлекала, водичку дала попить, чтобы меня дождался. Так что молодчинка мой маленький, выдержал, хотя покушать оооочень любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня поздравляем Аню (Нэцкэ) и Алису (Няню) с годовасием!!! Ура!

User posted image

Солнечные зайчики

Радостно блестят,

В ваших глазках яркие

Огоньки горят!

Смех забавный, милый,

Щечки – загляденье,

Вы – сокровище,

Вы – клад!

С первым днем рождения!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Я помню, ты писала, я аж прослезилась тоже над этой историей

Вот казалась бы, что может человек в месяц понимать, да? Пусть неразумный еще, но чувства то есть. И говорят еще видят они смутно и перевернуто. Не знаю как они видят, но меня он очень хорошо видел и не просто узнал.

Да что там в месяц, он когда родился разглядывал и разглядывал всё вокруг, причем с таким умным видом. На лице прям написано было: "Блиин, куда я попал? Что всё это значит? Кто это?" biggrin.gif Он меня разглядывает, я его, для меня то тоже младенцы диво дивное, а тут еще свой родненький. Его люлька решетчатая была, поэтому очень удобно было лежать да глядеть друг на друга. Видео даже сняла как он озирается по сторонам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Вот казалась бы, что может человек в месяц понимать, да?

Ну да, но понимают многое. У меня Андрей когда родился, тоже помню эти огромные распахнутые в удивлении глаза eek.gif . Мне его на грудь положили, а он голову приподнимает и озираться пытается, и я на него не менее выпученными глазами смотрю, и тоже не до конца понимаю "А Шо, собственно говоря, это было?" laugh.gif

Еще начиталась, что ребенок когда рождается, надо его приветствовать, ну там всякие ласковые слова говорить, как ты его любишь и ты ды. Какой там, я в таком состоянии была, все приветствия позабыла laugh.gif .

И еще такой момент (к разговору, что они понимают таком малюсеньком возрасте), вот с Андреем мы хоть и пялились друг на друга, оба в шоке, но как-то сразу он проникся ко мне, понял, что я его близкий человек, что не обижу. А Артем, вот как сейчас он относится к чужим с недоверием, так и ко мне отнесся при первой встрече.

Я прямо вот чувствовала, что доверие этого человека надо заслужить, ну и по прошествии месяца он понял, что я неплохая таки тетка, и я почувствавала связь с ним как с Андреем. Вот такие у меня были оЧуЧения. Блин, я надеюсь у меня не психическое расстройство shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетили сегодня невролога и стоматолога. Мать у Миши просто сказочная дура космос shiz.gif Но сперва про невролога: осмотрела, измерила, ощупала ребенка, поспрашивала меня и сказала, что по ее части ребенок просто идеален, все по возрасту, все, как положено и как надо clap_1.gif

Далее про космос. Стоматолог принимает не в детской поликлинике. Мне сказали адрес, мы после невролога поехали туда, это районная взрослая поликлиника. Ну мало ли что, тем более психиатр тоже не в детской поликлинике принимает, да и вообще детей до года стоматолог смотрит всего раз в неделю , 50 минут на все про все, так что ничего подозрительного и странного в том, что это взрослая поликлиника, я не увидела. Отстояли в очереди в регистратуру, потом меня уже пропустили, так как с ребенком, и, когда я озвучила регистратору цель визита, на меня как наорали shiz.gif Короче, у меня в голове что-то перещелкнуло, я перепутала адрес - вместо 31 дома потащила ребенка в 29, так как я точно знала, что там есть медучреждение, потому что и приписана там долго была когда-то, и работала несколько лет в соседнем здании. А в 31 доме находится нужная нам детская стоматология, о которой я напрочь забыла, так как сама никогда ее не посещала. Вот регистратор мне и всыпала за то, что догадалась ребенка во взрослую притащить в сезон заболеваний, еще и стояла в очереди минут десять shiz.gif Вот вроде ничего особенного, но мне почему-то ТАК стыдно было перед людьми в поликлинике, перед регистратором, перед мужем за свою тупость cool.gif

Стоматолог сказала, что уже давно пора было начинать чистить зубы, специальной пастой 0+ без фтора и специальной щеткой, дважды в день. И самое поразительное то, что Миша не орал, когда мы зашли в кабинет, а там несколько незнакомых взрослых, так он еще и совершенно молча перенес осмотр eek.gif

Еще Мише сегодня вечером папа подарил раньше времени большую красную пожарную машину, он весь вечер радостно играется с ней, а папа говорит ему: "Видишь, сынок, что такое настоящие игрушки, а не мамины куски поролона ", имея ввиду Мякишей tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Стоматолог сказала, что уже давно пора было начинать чистить зубы, специальной пастой 0+ без фтора и специальной щеткой, дважды в день.

Мы чистим уже с месяц. Мелкой очень нравится. Вначале с пастой, потом чистой щеточкой. Ну это я ей так делаю, как мама - не знаю. Зубов у нас 10 штук. Паста и щеточка - все Рок или Рокс blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Мы чистим уже с месяц. Мелкой очень нравится. Вначале с пастой, потом чистой щеточкой. Ну это я ей так делаю, как мама - не знаю. Зубов у нас 10 штук

Ну так не дает же даже просто посмотреть, что там вообще во рту, орет как резаный и выворачивается, сжимает зубы и губы, я почему и удивилась, что он у врача себя вел смирно и тихо. У нас восемь зубов, девятый уже очень давно лезет и никак не вылезет, обычно день-два, и зуб проклевывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Дайте ему пока просто щетку в качестве игрушки, чтоб привык. Наша долго игралась, в рот тянула. Однажды я ей щеточкой без ничего просто по зубам поелозила, ей очень понравилось, аж глаза прикрыла. Теперь если даешь ей щетку, то она не берет в руки, а открывает рот - чешите меня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Я своему такую покупала еще месяца в три-четыре, он во рту ею шурует до сих пор с удовольствием и любит, когда я или муж ему там чешут-чистят, но не знаю, как обычную щетку с пастой воспримет, завтра купим и щетку и пасту, будем чистить. Ой, Господи, лишь бы зубы ему не от мамы с папой достались, а от каких-нибудь бабушек-дедушек-прабабушек-прадедушек-прапра..., чтобы к стоматологу только на осмотр ходить раз в полгода и не знать, что такое бормашина. А не как родители, каждый год десятки тысяч рублей в стоматологию относить, и все равно постоянно то болит, то еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления! notworthy.gif

Вот и прошел год, счастливый год... Впереди у Алисы много разных свершений. А мне грустно, кончился младенческий период и глазом не успела моргнуть. Зато сколько впереди интересного thumb_yello.gif .

Ну, к году она еще не научилась ходить, видать, решила не равняться на старшего брата, а развиваться по своему графику. Вырастила 8 зубов. Говорит кое-какие словечки.

Сегодня сдали анализы к году, врачей еще не проходили, очереди огромные, запись к хирургу аж на 14 декабря только. Но нас педиатр не торопит, всех пройдем потихонечку.

По младенчеству буду скучать, пусть и не прямо супер-пупер спокойная, были и капризы и слезы и мои истерики laugh.gif .

Вечером придут поздравлять бабушки с дедушками, на выходных- друзья с детьми.

Спасибо огромное девочкам из этой ветки за поддержку, поздравлялки и советы! Официально мы переезжаем в соседнюю, но сюда будем заглядывать, конечно.

P.S. Увидела, что вы тут чистку зубов обсуждаете. Я думаю, ладно, может и дастся Алиса чистить зубы, но как прополаскивать ротик? Или не надо, пусть глотает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще написать про детского стоматолога. Миша постоянно пальцами чешет десны, мы уже вышли из кабинета, в коридоре одеваем его, выходит другая врач, смотрит и говорит: "Купите ребенку большой бублик, повесьте на шею на веревочку, пусть грызет его в любой момент", я говорю, что не любит ни бублики, ни хлеб, ни печенье, ни тем более, когда на шее что-то (накидывает порой то гирлянду погремушковую, то тканевую ручку от корзины с игрушками), она так удивилась, мол, всем детям нравится и помогает, всегда так во все времена делали. Я о таком впервые слышу, неужели это и правда так популярно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У нас вот такая. Чистим ей больше на ощупь, не поймет 10-месячный малыш, что надо рот пошире открывать, но в этом деле лучше как-нибудь, чем никак. Пасту ест, естественно, но доза там некритичная - полосочка поперек щетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляем:

Настю (Счастливая Машка) с четверочкой!

Владислава (Molyalya) с троечкой!

user posted image

Ивана (Кутя) с годиком!

User posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. У нас 3:30 утра и мы ползаем, играем wacko.gif

Я спала 1,5 часа за сегодняшнюю ночь. В 1:30 Лиза проснулась и начала дико орать. Дали молоко. Укачивали и все бесполезно. Вроде спит и плачет, как будто болит что то. В итоге вот проснулась, спать не собирается. Перебирает игрушки. Что с ребенком? blink.gif

Как день пережить то cry_1.gif

Читаю вас, у всех деток зубки. А у нас первый все никак не вылезет толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Как день пережить то

Спать вместе с ней, как еще. Может, Нурофен дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас детки себя ведут, когда одеваете? Мой Тема орет как резаный, извивается аки уж на сковородке. Две недели массажа показались мне адом. Самое интересное, когда сдаем кровь, он помалкивает, только головой крутит по сторонам. Какой-то неправильный ребёнок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×