Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Девочки, всем привет. smile.gif Поздравляю всех маленьких именинников. smile.gif

Нам сегодня 17 дней, мы уже большие. biggrin.gif Уже пару раз слышала от Насти "аааа", ещё чуть-чуть, и будеи агукать. Уже чувствую и понимаю, когда она хочет кушать, когда мучает животик, а когда просто капризничает.

Не хотела сильно ребёнка приучать к рукам, но выходит всё иначе. Папа на руках носит наш, когда колики, она тогда затихает (в кроватку положишь - сразу крик), я ношу, и так далее.

Стараюсь по первому писку на руки не хватать, вчера, например, встала утром, малая начала плакать уже. А я сама голодная до жути. Естественно, быстро-быстро разогрела, быстро поела. Сама себя успокаивая при этом, что малышке нужна счастливая и сытая мама, тогда и молоко будет лучше. А если пару минут ребёнок поплачет в одиночестве, то ничего страшного не случится.

Одним словом - стараюсь прислушиваться к себе, к своим чувствам и ощущениям.

Графика у нас как такового нет. Вчера дочку сильно мучил животик, она днём практически и не спала. Сегодня немножко лучше. Но всё равно стараюсь соблюдать интервал между кормлениями в 2,5-3 часа. Просто легонечко бужу дочку, если она сама не просыпается, но уже кряхтит во сне, делаю грудничковую гимнастику, даю необходимые лекарства, меняю памперс, и тогда дочурка сама уже открывает глазки и просит кушать. Рефлексы вырабатываем. biggrin.gif

Ночью то спим, то не спим. Сегодня кормила последний раз в час ночи, а потом утром в 6.30 (малая встала в 6 утра).

В туалет, правда, сегодня по-большому ещё не ходили. Что-то не получается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Не хотела сильно ребёнка приучать к рукам, но выходит всё иначе. Папа на руках носит наш, когда колики, она тогда затихает (в кроватку положишь - сразу крик), я ношу, и так далее.

Я тебя умоляю! laugh.gif Сидел себе человек 9 месяцев в тепле и уюте, достали, холодно, громко, светло, по жопе дали, заорал!.. Ужас кромешный, а не жизнь. Приучать к рукам - это не про 17-дневный возраст. Конечно, она успокаивается у тебя на руках - сердце бьётся привычно мамино, молочком пахнет и голос родной близко-близко. Не сходи с ума, носи ребёнка, оглянуться не успеешь, как она от тебя убегать начнёт. wink.gif

ЛенусЁк

позвонила опять медсестре. А это уже почти 9 вечера.

Та говорит, что надо привезти ребенка к врачу с утра, взять у них талон на рентген, чтоб пневмонию исключить.

Утром проснулись - 38,9. Но это с ночи может.

Муж поехал за талоном. Только что отзвонился - талон взял на завтра.

Кашель стал у нас получше. Я Лазолван давала.

Врача на дом вызвали.

Ты отпишись, что врач скажет. Как-то странно у вас, чуть что - пневмония. Даша 3 недели подкашливала, от соплей, но т.к. кашель не проходил и потихоньку пополз вниз - нам назначали антибиотики.И рентген не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Не сходи с ума

Я и не пытаюсь уже. smile.gif Поняла, что ребёнку лучше на ручках, тем более, что все дети в той или иной степени ручные до определённого возраста. smile.gif

как она от тебя убегать начнёт.

Я вот смотрю на неё и понимаю, что это произойдёт уже очень скоро. При выписке из роддома у неё одно личико, а тут смотрю на неё и понимаю, как она уже подросла. Так быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А если пару минут ребёнок поплачет в одиночестве, то ничего страшного не случится.

Вот я также пытаюсь думать, только пока не получается. Чуть плач - бегу спасать ребенка! Ну, она нам несколько таких истерик выдала, что нафиг-нафиг.

На днях ездила к врачу сама, малышка с папой осталась - я ее спать уложила, должна была пару часов поспать. Но что-то пошло не так - по приезду обнаружила охрипшего от ора ребенка и бледного мужа с дергающимся глазом. shiz.gif

Дочь покормила, мужа успокоила, думаю теперь, как бы ему аккуратно сказать, что мне еще на работу съездить надо, документы отдать? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти

Чуть плач - бегу спасать ребенка!

А ведь по сути - от чего спасать? biggrin.gif

Но правду говорит Облако желаний - детки очень быстро успокаиваются на руках. Наверное, поэтому мамы и летят спасать своих чад стремглав.)))

На днях ездила к врачу сама, малышка с папой осталась - я ее спать уложила, должна была пару часов поспать. Но что-то пошло не так - по приезду обнаружила охрипшего от ора ребенка и бледного мужа с дергающимся глазом.

Это мы так с мужем ездили по собесам и ЗАГСам. Дочку оставили с моей мамой. Буквально на полчаса, но малая проснулась и начала плакать. С тех пор, если вдруг куда надо вырваться, то оставляю нашей бабушке сцеженное молочко. Правда, ни разу она ещё им не воспользовалась, но, говорит, ей морально так спокойнее, когда она знает, что сможет покормить. А памперс сменить, покачать или выйти погулять наша бабуля и так сможет.

В двадцатых числах декабря мне надо опять к врачу посмотреть швы, но мы тогда уже будем постарше, аж целый месяц нам будет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что позвонили и предложили за 2200

Я сей гаджет у нас тоже не дешево купила, 25 евро, но оно того стоит. Еще ни разу не пожалела smile.gif

Сходили мы сегодня к ЛОРу, ничего у нас нет, все чисто, все хорошо. Одного только не пойму почему она хрипит и храпит? И каждое утро и вечер из носа подарки достаю.

ЛенусЁк

Ужасно когда детки болеют, поправляйтесь скорее.

В туалет, правда, сегодня по-большому ещё не ходили.

На грудном норма до 5 дней в туалет не ходить, так что не переживайте. Моя по три дня может ни ходить, а потом

все, как обычно, только, блин, ночью.

Вот она сегодня в 4 утра так и выдала, а потом все, пока памперс поменяла, она и проснулась и до полшестого ни в какую спать, а в восемь нам к врачу.

в зеркале теперь вижу жизнерадостного зомби.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

На грудном норма до 5 дней в туалет не ходить, так что не переживайте.

Уже всё получилось. biggrin.gif

А как же до 5 дней? Животик болеть не будет от такого?

Одного только не пойму почему она хрипит и храпит?

Наша тоже похрипывает, чаще всего во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Живот мягкий при этом и явно не болит, моя в такие дни себя спокойно ведет. Молоко говорят впитывается что ли smile.gif в смысле в вес и рост все уходит. Я первый раз тоже испужалася сильно и врача спрашивала и интернет весь перерыла, и кстати у нас в веточке про грудное кормление тоже писали про это.

А у нас еще одно новое достижение, соску рукой берет и немного ее изо рта вытаскивает, за счет этого чмок на весь дом стоит, звонкий такой laugh.gif Это она так засыпает, потом либо в рот ее нормально засунет, либо наоборот выкинет, вот в этом варианте надо срочно ее назад запихнуть или сну конец.

И вообще у нее привычка руками по лицу елозит пока не заснет, они ей самой же мешают, но все равно пальчиками перебирает. А если я ее с собой кладу, то всегда ей руку в ее ручки подпихиваю, вот она тогда по моей руке перебирает, пока не уснет, такая милота in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветочки!

Сходили и мы на прием в честь трехмесячья. Ну что, в плюсе 1,5 кг и 3 см в росте. Итого - 8055/62 music_whistling.gif

Дали направление к ортопеду и неврологу, и все так удачно - в один день и время рядышком получилось. Так что во вторник пойдем. А 24-го на прививку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Вот и пять месяцев нам, совсем уже большой человек!

Сегодня прошли очередной техосмотр, вес 7800, набрали почти полкило. И вытянулись на 4 сантиметра. Так непривычно, что уже нету таких больших привесов, как в начале.

Уже многое умеет, такая интересная становится. Узнает знакомых, на ручки просится. Бабушка её плеваться научила. А папа ложкой по столу стучать. И мы перевернулись! Я так этого ждала! За день до пятимесячья взяли и перекатилась на животик, теперь оттачивает навык. Не всегда удается, попукивает от напряжения и крахтит. Все таки наша попа тяжелая, попробуй перевесить)))

И разобрали мы с прожилками крови в кале. Оказался стафилококк и подозрения на аллергию на коровий белок. Пропили антибиотики и прибиотики, все наладилось, ттт.

Земная

Весенняя капель

У нас малая тоже хрюкала и хлюпала носом. Меня тут просветили, что это физиологический насморк новорожденных. Прошло само по себе к 4 месяцам. Иногда капала аквамарисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо за поздравления! lips.gif

У Вовки шесть зубов уже вылезло, но есть одна проблема: не вылезли верхние единички. unsure.gif То есть, в наличии у нас нижние единички и двойки, и верхние двойки. Педиатр смотрела, сказала, что в первый раз подобное видит. Подскажите, может у кого еще так было. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Уже с утра пораньше я успела опозориться у тебя в репе smile.gif Конечно же с барабанными палочками я хотела поздравить smile.gif

Ой, а я в этот раз то ли чекнутая мама, то ли не знаю кто.. Теперь мне кажется что Кристинка сильно запрокидывает голову назад. Например когда она лежит на животе, то правую руку закидывает назад, а когда я ее делаю вперед, то она все равно кряхтит и перекидывает назад. А лежа на спине в основном голову поворачивает вправо.

Если ее столбом берешь она сильно к спине голову закидывает, я понимаю что она ее еще толком не держит, но не до такой же степени. В итоге вчера была у врача и выбила себе направление к ортопеду, правда к нему раньше трех месяцев смысла идти нет, вот записалась на январь.

Я хожу на послеродовую гимнастику и у нас там в группе есть мальчик, ему шесть месяцев почти и вот он запрокидывает голову. Насмотревшись на него стала смотреть за своей. Он также закидывает руку. А голова как будто на болтах, он крутит ею чуть ли ни на 180 градусов. Вот им назначили массаж сейчас, 10 сеансов и сказали что обязательно его надо сделать до того как он сядет.

Я такого ждать не хочу, поэтому побегу к врачу в три месяца. Это говорят блокада и с помощью массажа все проходит. Кстати тут у многих детей так, а вот почему непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

А лежа на спине в основном голову поворачивает вправо.

А слева у нее что? Можно купить подушку в форме "тор" в ней дети головой не вертят.

Если ее столбом берешь она сильно к спине голову закидывает

Носите спиной к себе, одну руку род попу ребенка, второй обнимите за грудь ребенка и никого не слушайте, ребенок не сидит на руке, вы это будете чувствовать, и при этом голова не болтается и вы её рукой насильно не поддерживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно попаду когда нибудь в хит -парад дурацких травм в книге рекордов Гиннесса.

Утром включила любмую песенку Снежанке на компе. Дочь решила продемонстрировать, как она клево танцует и стала размахивать руками - своим фирменным жестом. Попала мне в правый глаз рукой.

Думате, шуточки. Ага. Контузия глазного яблоко и еще что то там unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я именно так ее и ношу, по другому она и не сидит на руках, ей надо все смотреть. Подушка тоже у меня такая есть, согласна когда спит никуда не крутит головой. Но вот днем на развлекательный коврик ее кладу она крутит голову вправо.

Если ее столбом берешь она сильно к спине голову закидывает

Это я для примера писала, я просто ее так взяла чтобы проверить голову. А так я ее придерживаю, боюсь что отвалится smile.gif

Мне правда врач сказала что я паникую раньше времени, но на всякий случай к ортопеду схожу.

Каста Дива

Мамы, мы такие... о безопасности детей думаем всегда, а вот о своей не успеваем. Поправляйся, глаза это не шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Но вот днем на развлекательный коврик ее кладу она крутит голову вправо.

Кладите на подушке biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляемМарка (Щекотка) с финишной прямой !

Девочки, это как так-то, а?! Мой птенчик (ага, двенадцатикилограммовый такой птенчик blush.gif ) так быстро растет! Ну нееет, я так не договаривалась! lac.gif Вот жеж родить не успела, а уже через месяц год. Прям не верится мне...

Парняга мой так и носится целыми днями на своих двоих, постоянно в движении, постоянно что-то придумывает. Мамсик невероятный. Из умелок нового вроде ничего нет, все совершенствуем имеющиеся навыки.

Хотела сегодня на взвешивание сходить, а то нам уже приветы из поликлиники передают, но такой ветер поднялся, что отложила это мероприятие. Так что по весу/росту отчитаюсь позже.

Земная

Уже с утра пораньше я успела опозориться у тебя в репе  Конечно же с барабанными палочками я хотела поздравить

laugh.gif Я сама знаешь сколько раз так позорилась в репах других девочек? Не бери в голову, в наших мамских головах столько всего, что как себя зовут забываешь, не то что кого там с чем поздравляешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Девочки, это как так-то, а?! Мой птенчик (ага, двенадцатикилограммовый такой птенчик blush.gif ) так быстро растет! Ну нееет, я так не договаривалась! lac.gif Вот жеж родить не успела, а уже через месяц год. Прям не верится мне...

Да я тоже не поверила, когда увидела поздравление от Маши, полезла на первую страничку проверять не ошиблась ли. Не, не ошиблась! Вот когда успел вырасти то? Вот только родился! shocking.gifbiggrin.gif

Каста Дива

Думате, шуточки. Ага. Контузия глазного яблоко и еще что то там

Ну что ж такое! Сильно глаз поврежден?

Я почему то всегда боюсь за глаза у сына, ведь они такие ранимые, неосторожное движение и "привет". А еще я уже со страху помираю как же он будет гулять с друзьями один. Ведь эти мальчишки любят всякие стройки, петарды и прочие опасные вещи. Клиника, да? До этого как до Китая, а я уже боюсь не могу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

До этого как до Китая, а я уже боюсь не могу

Я так боялась за свою первую, но только не по поводу гулять одной, а по поводу как она одна в школу будет ходить. К слову сказать в России школа у нас была через дом, а у меня прямо паника была. как она одна будет это делать shiz.gif Ниче справились

Крикуша

Кладите на подушке

Я мамаша чекнутая, точно что-нибудь типо такого и придумаю. Никакого покоя от меня ребенку g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

мамаша чекнутая, точно что-нибудь типо такого и придумаю

Я еще более чокнутая, т.к. 15-ть лет назад, пока не купила подушку, около ребенка стоял килограмм гречки, завернутый в пеленку. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Ну что ж такое! Сильно глаз поврежден?

Да, конечно. Капаю каждый час капли, если нет, глаз слезится и пелена. И голова кружится и штормит. Повреждение слизистой еще там кроме контузии. Никогда бы не подумала, что такое может быть.

Ладно, быстренько расскажу, пока могу писать.

Дочь вчера схватила папин телефон, а он же у него простой "деревянный". Новый, но без наовротов. И сидит девулька наша, пальчиком так водит - как по сенсорному экрану. Мы с мужем упали просто. Ведь никто специально не учит, сама наблюдает и учится. Папа теперь возмущается - надо сенсорный телефон, а то дочь припозорила. Подходит к нему и "ы" - мол, чего у тебя не работает система.

Залезла в полку комода, вытащила свое платье и надела его clap_1.gif Не так, как просто на башку нахлобучить, а реально уже по пути надела, только руки в рукава не просунула.

Еще подтащила машину свою к дивану и закорячилась на нее. Я думала, чудеса эквилибристики будет показывать, а она на машину и с нее на диван запрыгнула. У нас в зале диван высоки, ей еще тяжело на него залезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Это надо к неврологу, а не к ортопеду. У нас тоже самое наблюдается. Причем тоже вправо поворот. Невролог сказала пеленать (я на ночь пока только пеленаю), ну и лечение нам выписала. Вчера были повторно, пеленание осталось, а из лекарств один пирацетам прописала и массаж легкий, сказала самой можно делать.

Крикуша

Ань, ну не может же ребенок все время на этой подушке лежать, ладно еще когда спит. Да и на руки берешь, надо же чтобы и головой повертел, ну не мумия же, в одном положении находиться все время.

Я у тебя еще про глазик хотела спросить - делаю массаж уже месяц, все равно периодически всплывает у нас эта "слеза" в глазу. Несколько дней нормально, потом день-два ухудшение. Придется все-таки зондировать или есть еще шанс, как думаешь? Врач нам время дал до 4 месяцев, то есть еще месяц у нас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Придется все-таки зондировать или есть еще шанс, как думаешь?

Зондируй, посмотри какое время года лучше для этой процедуры, нам очень поздно делали в два года. Совсем слеза перестала течь, так как и предполагала врач, в 8-9 лет когда лицо начало меняться.

Нам просто один глаз хорошо сделали, а второй не очень, но поскольку уже большой был и хорошо контактный то невролог с офтальмологом нам не советовали второй раз на процедуру эту ездить, последствия могли быть не хорошие по части неврологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×