Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Дорогие мамочки!

Спешу пригласить вас в новую веточку! Здесь мы делимся радостями и огорчениями, успехами наших малышей, поддерживаем и поздравляем друг друга, в общем, нам есть о чем поговорить! В этой веточке мы все на "ты", возражения не принимаются!

Младенцем быть совсем не просто:

Во-первых, маленького роста,

Плюс очень маленького веса,

И, в-третьих, вовсе нет зубов!

Лежишь, некрупный и невидный,

Одетый в чепчик несолидный,

И клонит в сон, и хочешь есть,

Не можешь встать, не можешь сесть!

Пустышку вечно в рот пихают,

Гуляешь там, куда везут,

Пелёнки быстро намокают,

И брюк пока не выдают!

Никто тебя не понимает,

Но все сюсюкают с тобой.

И это люди называют

Порою детства золотой!

Зачем я выбрал этот путь?

Чтоб вашу жизнь перевернуть!!!

Я поздравляю вас со мною!

Вам будет нелегко, не скрою.

Я буду требовать вниманья,

Терпенья, ласки, обожанья!

Сил, денег, времени, участья,

Но это называют – СЧАСТЬЕ!

Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна!

И печалью и скорбями сплошь наполнена она!

Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:

Воспитанье папы с мамой – тяжкий, каждодневный труд.

Мама, барыня какая! Положила и ушла!

И вот то, чем занята ты, называется «дела»?

Эта стирка и уборка, протирание полов –

Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?

Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?

Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.

Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!

Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?

Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!

Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи

Дни рождения наших малышей:

Август 2014
Генеральный спонсор - Ксения 29.08

Сентябрь 2014

Сероглазая - Максим, 06.09

Алика - Арина, 07.09

Козявочка любопытная - Ксения, 15.09

Данжи - Богдан, 18.09

MaXim - Григорий, 23.09

Психологичка - Михаил, 30.09

Октябрь 2014

Страшная симпатяга - сын 10.10

Рыжая амазонка - Елизавета, 18.10

Лось Анджелес - Александра, 27.10

Рамонка - Анна, 30.10

Ноябрь 2014

Нэцкэ - Анна, 12.11

Няню - Алиса, 12.11

Кутя - Иван, 13.11

Фигурная скобка - Павел и Святослав, 13.11

Остаёмся зимовать - Михаил, 14.11

Монако - Егор, 23.11

Конопушка - Алеша 25.11

Ma$ka - Екатерина, 28.11

Сумерки - Маргарита, 28.11

Декабрь 2014

Лохматулька - Елизавета, 04.12

Кристюшка - Валерия, 10.12

ЛенусЁк - Глеб, 15.12

Пандора домашняя - Семен, 16.12

Облако желаний - Дарья, 23.12

Каста Дива - Снежана, 24.12

Январь 2015

Щекотка - Марк, 10.01

Мымрик - Милана, 12.01

Кофе с женьшенем - сын 15.01

Allina - Михаил, 16.01

Карандаш - Ростислав, 19.01

Колбельная волкам - Тимофей, 20.01

Радость не сладкая - дочь 28.01

Балтика - Мария, 30.01

Февраль 2015

Барбусяка - Владимир, 08.02.

Кладовщик - Милана, 14.02

Богатая горожанка - Дмитрий, 14.02

Ализель - Надежда, 17.02

Март 2015

Вся в надеждах - Тимур, 5.03

Замечательная - Василиса, 05.03

запасная- Аарон, 11.03

Вереск - Ярослав, 22.03

Апрель 2015

Мурлыська - Маргарита, 03.04

Почти белая и пушистая - дочь

Май 2015

Сонейко 07.05

Функция - Мария 15.05

Акнежка - сын 15.05

Играющая на свирели - Алихан 21.05

Наилька - Ариана 23.05

Июнь 2015

Граттаж - Денис 04.06

Дура, зато симпатичная Лев, 7.06

Слезинка - Артем 09.06

Приличная - дочь 24.06

Морская волчица - Влада 30.06.

Июль 2015

Босиком по небу - Алина 05.07

ЛюбикТюбик - Вита 05.07

Гратея - Анастасия 06.07

Счастливая Машка - Настя 13.07

Заманиха - Екатерина 15. 07

Логика - Татьяна 24.07

firefly - Ерофей 27.07

Август 2015

Акула - Илья 3.08.

Ленинград - Елизавета 06.08

Molyalya - Владислав 13.08

Северная америка - Дора 26.08

Сентябрь 2015

Радуга счастья Виктор - 08.09

Земная - Кристина 26.09

Октябрь 2015

Bliss - Максим 05.10

Ноябрь 2015

Генеральный спонсор - Иван 02.11

Кредит доверия - Степан 03.11

Кэтти - Алёна 07.11

Весенняя капель - Анастасия 21.11

Бикорпский человек - Филипп, 23.11

Декабрь 2015

Орхидея - Лев 1.12.15

Мария-Антуанетта - сын Идан и дочь Лия (королевская пара biggrin.gif ) 7.12

Азучена - Максим, 12.12

River - Александра 31.12

Напоминания от модераторов:

Не стоит употреблять неоправданные сокращения, такие как ЖК, Б-ть, КД и РД, ГВ. Также нежелателен скрытый текст (на усмотрение модератора он может быть удален или открыт), и запрещены коммерческие ссылки (коммерческой ссылкой является всё где есть слова: "купить" и "цена"), названия магазинов, без ссылок можно разместить в соответствующих веточках: тут, тут и тут.

Добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, всех с новой веточкой! Ксюш, спасибо, замечательно получилось thumb_yello.gif !

Мы все температурим, с утра вызвала врача, ждем. Главное, совсем не снижается до нормальных значений. Высокую сбиваю, спадает до 37,5 и все. Так больше никаких симптомов нет. Завариваю ромашку и чередую парацетамол и нурофеном.

Вчера выдрала у меня из рук кусочек лимона. Не понравилось, сморщилась вся laugh.gif . Я то ем нормально, она смотрела с недоумением так, почему же ей невкусно, а мама ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа! Никогда первой не попадаю!

Продолжение. Это у нас начало полета. Снежанка теперь ладушки показывает всем. И даже кошке biggrin.gif Маруся почапала на кухню поесть, была остановлена на пути концертом из одного актера. Кошке пришлось есть под алодисменты.

А я оказывается. Снежанку стрессанула. Она весь вечер говорит ай-яй-яй и жалуется папе на меня unsure.gif А голос такой прикольный, видоизмененый - сочный и басистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай да Ксюшкин! Ай да молодца! Такую ветку здоровскую отгрохала!

По теме. Мы тоже болеем. При чем всей семьей. И если у нас с мужем только кашель, то у малышни весь букет и кашель, и сопли в три ручья, а у Марка еще и температура была до кучи. Грешу на кондиционер, шоб ему ногу оторвало! mad.gif

Водила Марка к врачу, заодно взвесила 10500 г и 67 (вроде) см. Такой прикольный стал, что-то рассказывает, руками жестикулирует, понимать бы что говорит - всяко какие-то важные вещи smile.gif

Начал вставать возле опоры, но никакого инстинкта самосохранения нет и в помине, руки отпускает и шлепается плашмя, вся головушка в шишках. wacko.gif

Аппетит вроде улучшился. Во всяком случае рвотные позывы больше не изображает при попытке впихнуть в него что-то, кроме смеси. smile.gif

Авторитетом в семье выбрал Киру. blush.gif везде за ней таскается и часто перенимает ее настроение. Если начинает хныкать, а она смеяться, то прочь плохое настроение, нам тоже весело! laugh.gif Когда отвлекается и на время теряет ее из виду, потом вроде как опомнится и начинает ее искать. Ночной сон (тьфу-тьфу-тьфу) улучшился, но есть ночью еще не перестал.

Ну вот как-то так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, да мы были у невропатолога в 1 месяц на медосмотре. Врач, мне очень понравилась - компетентная. Сказала, что все в норме.

А что, это может быть по неврологической линии? ohmy.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Классная веточка! Жаль что для нас она крайней будет. Правда ты возвращаться говорила будешь. wink.gif

Егор уже три ночи как перестал есть по ночам. Я наконец-то этого дождалась. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Егор уже три ночи как перестал есть по ночам. Я наконец-то этого дождалась. 

Пускай расскажет об этом Грише. И научит его, как нужно спать. Гриша ночью ест от трех до семидесяти раз. Сегодня ночью было три. Но мать-засранка налопалась на ночь арбуза и вставать все равно пришлось.

Сегодня ходили сдавать кровь. Надеюсь на хороший анализ. А то как-то боязно совсем без прививок в год остаться. К садику ж еще куча нужна, а мы сильно опаздываем. Гриша очень злился и плакал, когда давили ему на пальчик. Я все в недоумении - ну неужели нельзя как-то по-другому кровь брать? А уж от скарификатора я вообще в трансе.

Ходит мой кибальчиш, занимается сам чем-то. То веник возьмет с совком и носится с ними, то ведро от помидор нашел, положил туда бубен и ходит трясет им. А вчера в увлажнитель запихал ложку, достать не смог, стоял и злился. Смешнючка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой! Ксюш, спасибо!

У нас уже зубик видно стало. С Лизой я им радуюсь больше чем с другими детьми. Конечно столько ждать!

Сегодня ходили в соц защиту для оформления субсидии в садик для Польки. А поскольку Лизок уже ходит, одела ей обувку. Ботинки Полькины бывшие, но Полька носила их в полтора года, а Лизке сейчас как раз. Да у нас всё так. Что Поля носила в год мы сейчас носим, Лиза выше чем Полька была в её возрасте. Ну хоть кто то из детей в папу, он у нас 1.86, а я малявка 1.54.

Короче одела Лизе ботинки, поставила на пол, а доча идти не хочет, растекается по полу и всё. Ладно, сунула ее в эргорюкзак и поскакала в соцзащиту. Там та же петрушка. Не хочет в ботинках ходить. Ножки подгибаются и она сползает на пол. Так и таскала её на руках, благо что около часа были.

А ещё муж расщедрился и отпускает меня в киношку. Пойду нервишки себе пощекочу ужастиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой! Для нас это последняя, но я скоро вернусь laugh.gif . Сегодня третью инфанрикс сделали, проторчав в поликлинике 2 часа, это третья попытка за последнюю неделю. 5 дней назад пришлось отлучать Ксюшу от груди, я антибиотик выпила, нельзя было 2 дня кормить, она и не просила, мы у моих родителей были в гостях, там я ей нафиг не нужна. На 4й день мы вернулись домой и началось, адовая ночь была, обычно она ночью грудь не просит, только компот пьет, а тут грудь понадобилась, 2 часа успокаивали и сдались. Но днем не просит, отвлекаем, когда забудет не знаю, я думала и трех дней хватит.

Всех кстати с датками, я совсем не захожу в ветку, ничего не успеваю, готовимся к дню рождения, blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой всех нас! clap_1.gif

Девочки, у меня Димка вчера сам ВСТАЛ! eek.gifclap_1.gif Я глазам своим еле поверила и чуть со стула не упала от удивления. Муж лежал на диване с сыном, лег перегородив собой, дорогу к полу, а в ногах поставил шезлонг. Сын одной рукой облокотился на шезлонг, второй об лежавшего боком папу и встал. Постоял немножко и опрокинулся назад, я засмеялась, сын видит что я смеюсь и тоже засмеялся, хотя видно было что перепугался. С третьего раза стал уже на попку плюхаться.

Рано конечно, посмотрим что 1 сентября невролог на это скажет, слышала врачи запрещают рано вставать. Но тем не менее меня прям распирает от радости и гордости за сына. rolleyes.gif Почему то другим новым умелкам я так сильно не восхищалась.

Ещё сегодня заметила, что сидит уже без опоры. Не перестаю удивляться, то лежал как кабачок с глазками и ручками, то теперь чуть ли не каждый день что-то новенькое выдаёт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш спасибо за новую веточку! Так грустно стало увидев нас почти в начале еще чуть-чуть и годик. sad.gif Так время быстро летит.

Няню

Вчера выдрала у меня из рук кусочек лимона. Не понравилось, сморщилась вся 

А моей понравилось, кривилась, но просила еще

.Монако

Егор уже три ночи как перестал есть по ночам. Я наконец-то этого дождалась. 

А моя ночью ест больше чем днем. Когда младенцем была и то меньше ела. А сейчас всю ночь с бутылочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подозрение, что Марк втихаря почитывает форум g.gif Жаловалась однажды, что он плохо в сон уходит, и спит не очень хорошо, как - вуаля - ситуация разрулилась. А стоило вчера похвалиться, что сон наладился, так качала его с часу ночи до четырех утра wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Сумерки

Это полностью заслуга Егора, я абсолютно ничего не делала чтобы он перестал есть по ночам. Ни водичкой, ни соской, ни чем либо еще не отвлекала. Мне просто повезло с ребенком. Нет я конечно планировала с 10 месяцев отучивать, но как-то смутно себе представляла как буду это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Девочки, у меня Димка вчера сам ВСТАЛ!

Поздравляю!

Рано конечно, посмотрим что 1 сентября невролог на это скажет, слышала врачи запрещают рано вставать. Но тем не менее меня прям распирает от радости и гордости за сына.

Напиши потом, а? мы же тоже рано встали. Опять же. как запретить? Если ребенок это сам делает.

Щекотка

Есть у меня подозрение, что Марк втихаря почитывает форум

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Монако

Нет я конечно планировала с 10 месяцев отучивать, но как-то смутно себе представляла как буду это делать.

Мы с мужем пытались отучить. Не получается. Все равно подрываемся за ночь по сто раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! Чойта я никак не отмечусь в новой веточке smile.gif

Каста Дива

Монако

Сумерки

MaXim

У меня Софья такая была. В полгода перестала есть ночью. Сама. При этом - спала с нами в основном. Федя, как я уже рассказывала - просто спал с титькой в зубах до двух лет wacko.gif А вот Даша, смотрю, если ничего не беспокоит, начинает возиться, сую титьку, отворачивается. Но если плохо спит, зубы там или что-то ещё - не отказывается.

Каста Дива

Напиши потом, а? мы же тоже рано встали. Опять же. как запретить? Если ребенок это сам делает.

Моё имхо тут согласно с твоим laugh.gif Один ребёнок в 9 месяцев идёт, другой в 1,5 года, давайте запретим ходить до определённого времени. Адекватные врачи объяснят: если ребёнок сам встал, сам идёт вдоль опоры, сам идёт без опоры - это нормально. А вот если это ТЫ ставишь ребёнка на ножки и он радостно стоит, требуя ещё и ещё, ровно так же с ходьбой - ставишь и водишь за руки - тут врач будет ругаться и будет прав. Если свою спину не жалко, нужно пожалеть хотя бы неокрепшие мышцы и косточки малыша. Мы же все паникуем: сажать/не сажать, а потом - пофигу мороз. music_whistling.gif

Дарья завоёвывает квартиру! Имеет виды на системник, притаившийся в уголке; подкручивает мне громкость на ресивере всё время - никогда не знаешь чего ждать: шёпота или удара по мозгам shiz.gif ; начала знакомство с обувью, благо я заранее надрессировала всех (кроме мужа, тот не поддаётся) - убирать обувь в шкаф сразу же, как пришли. Но нет-нет, Даша урвёт кроссовок и радостно его облизывает, пока не отняли.

Мы уже пару раз посещали песочницу bb.gif Сначала она потрогала песок и такая прям "бееееееее" моську скривила, мол, чего это за противная фигня. Потом прониклась, вчера сидит пересыпает сквозь пальцы с таким сосредоточенным видом. Потом, только я отвернулась на секунду - насеяла камушек и сразу его в рот! Пришлось огорчить ребёнка и отобрать санкционный продукт.

Блин, я переживаю, девочки. Я так жду 1 сентября, а Даша меня всё больше ввергает в сомнения. unsure.gif Вчера вот муж в обед отвёз детей к свекрови - так она изнылась. Приехали старшие, когда мы уже гуляли, погуляли немного с нами и домой - дома тишь да гладь, Даша смеётся, улыбается. Капец близится, похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Рано конечно,

А че рано то? Вам уже почти 6.5 месяцев. Я вон в 7 месяцев пошла. Ну в конце седмого. Наверное в 6 встала и потихоньку-потихоньку.

Девочки пишите про ночное кормление. Ладно у кого на груди, помню себя с Полей. она тоже за ночь по несколько раз прикладывалась. А кто с бутылочкам.Это ж подрываться ночью, готовить. Как хорошо, что доча у меня в этом плане безпроблемная. Последний раз ночью она ела месяцев в пять. Спит моя красавица всю ночь. Может иной раз всплакнуть, сосочку сунул и ребёнок дальше спит. Когда есть с чем сравнивать, такой факт вдвойне приятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Давно не отмечались здесь.

Как только в 8 месяцев Лиза переехала с дивана на пол у нас сразу появилось много умелок, а у меня совсем не стало времени ни на что laugh.gif

Лиза теперь ползает, как ураган. Но больше любит хвататься за диван и вставать. Встает самостоятельно , но я всегда страхую. Ходит, если держать за ручки. В кроватке стала тоже сама вставать.

Начала говорить - ма-ма, ба-ба, дай, и слово бля. cool.gif

Вообще мы с мужем матом не ругаемся и откуда это вылезло, не понятно...

А вообще для меня это так необычно, что она заговорила...

Самое большое наше достижение- Лиза стала ездить в коляске и даже спать в ней clap.gif

У нас наступила наконец то прохлада. Мы все лето считай просидели дома под сплит системой, и вот погуляли три дня и заболели sad.gif

Лиза заболела первый раз, я очень этого боялась. Вчера вызывала врача, а еще к нам приходила наша крестная и научила меня промывать нос Лизе аквалором . Как Лиза плакала cry_1.gif Но соплей у нее полный нос, никуда от лечения не денешься.

Вчера приходила свекровь, типа помочь, да и не была она с начала июля месяца. Лиза весь день кричала, как только та к ней приближалась . Не умеет свекровь с ней общаться. Не сюсюкается, а Лиза не понимает видимо, почему та с ней грубо разговаривает. Свекровь ушла около 19:00. По ходу начался мой кошмар, когда она приходила всю весну постоянно и на весь день.

Сегодня свекровь тоже пришла, под предлогом, что мне некогда готовить и она в данный момент варит нам борщ cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

если ребёнок сам встал, сам идёт вдоль опоры, сам идёт без опоры - это нормально. А вот если это ТЫ ставишь ребёнка на ножки и он радостно стоит, требуя ещё и ещё, ровно так же с ходьбой - ставишь и водишь за руки - тут врач будет ругаться и будет прав. Если свою спину не жалко, нужно пожалеть хотя бы неокрепшие мышцы и косточки

Кать, тоже согласна. Я вон Никитку ставила, водила когда рано было видимо. В 7 месяцев. Ему нравилось ходить за ручки, ну мы и водили. Сам тоже рано пошёл. Но что мы имеем в конечном итоге? Вальгусная постановка стопы.

Дочек не садила, не ставила, не водила. Поля вообще месяцев до 7 у меня в коляске полулёжа ездила. Ну если сама не сидела на тот момент, зачем насиловать.

Пошла в 11.5 и то с помощью массажа и парафина.

Лизуня без помощи извне сама. Как стала готова, так и села и встала и пошла.

начала знакомство с обувью, благо я заранее надрессировала всех (кроме мужа, тот не поддаётся) - убирать обувь в шкаф сразу же, как пришли. Но нет-нет, Даша урвёт кроссовок и радостно его облизывает, пока не отняли.

Такая же петрушка. И то же муж один не убирает.

А сейчас моя и в шкаф приноровилась залазить и обувку оттуда доставать. А у нас шкаф-купе, его легко открыть, вот Лиза и лазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук- тук!

А вы новеньких в новую веточку берете?

Я смотрю, августовские детки с соседней веточки еще не прибыли, значит мы будем первыми.

Родился мой сынишка 13 августа, 3415 кг и 51 см. Маленький, с длинными черными волосами и длинными ногтями, щекастый такой оладушек.

А зовут сынишку Владислав.

Приятно со всеми познакомиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Мы на смеси с 5 месяцев. Как только перешли на смесь ребенок 1 раз ночью просыпался кушать. Но все равно я мечтала о том чтоб Егор перестал ночью просыпаться.

Облако желаний

начала знакомство с обувью,

У меня в прихожке в нижний шкафах все забито коробками с моими туфлями. Так у нас еще одно любимое занятие - открыть дверцы, вытащить коробки сколько получиться и раскидать всю обувь по дому. Пока облизывать не пытался. Но все равно думаю куда бы эти коробки деть. Там просто туфли на высоком каблуке по 12 см (компенсирую свой рост). Опасно ж это для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Напиши потом, а? мы же тоже рано встали. Опять же. как запретить? Если ребенок это сам делает.

Ага, напишу, мне тоже непонятно как можно запретить? Это как моя мама: "Не разрешай ребенку ползать по всей квартире, пусть в детской ползает!". Ага. Как? Запирать что ли? А она у меня в последнее время няней подрабатывала, пока здоровье позволяло. Так вот она с детьми только в детской сидела. Объясняю, что мне тогда придётся тоже няню нанимать, потому что помимо занятий с ребенком, есть еще домашние дела.

Облако желаний

Дарья завоёвывает квартиру!

Мой как научился переползать порожек первым делом направился облизывать мужнины ботинки. biggrin.gif Следующие были ладошками вытерты колеса коляски. Потом очень заинтересовали розетки, а где не доделан ремонт, там дырки для розеток с проводами, они у нас низко от пола все. Розетки все поставили и заткнули заглушками, вроде отстал от них. Постоянно находится что нибудь, что я от него убираю. Звук у нас от компа (он же телек) убирается и прибавляется кнопками на колонке (или домашний кинотеатр, я не знаю как эта бандура размером с системник называется), которая стоит на полу. Вот сейчас пишу, а он жмет на кнопки увлеченно.

начала знакомство с обувью, благо я заранее надрессировала всех (кроме мужа, тот не поддаётся) - убирать обувь в шкаф сразу же, как пришли. Но нет-нет, Даша урвёт кроссовок и радостно его облизывает, пока не отняли.

Такая же петрушка. И то же муж один не убирает.

После нескольких гавков от меня стал разуваться за дверью и убирать. У нас еще ж собака, он обуется у двери и пошел, а она на это же место ляжет и ждет его. А потом с грязным пузом по всей квартире. Сфоткала, показала. Может это помогло. При нем она там не лежит.

Блин, а с этим ползанием сколько одежки надо. wacko.gif Вчера три смены одежки одевали. Проснулся чистенький, но ненадолго, опрокинул на себя собачью миску с водой, сушить, а потом надевать смысла нет, так как от ползаний уже несвежая одежда, кинула в стирку, одела вторую партию одежки. Вечером после купания тоже несвежее не оденешь, опять чистенькое одела. А раньше красота, оденешь беленькое чистенькое и до следующего купания на сутки! biggrin.gif

Монако

Так у нас еще одно любимое занятие - открыть дверцы

Я заказала фиксаторы для дверей, посмотрим насколько эффективно. Заглушками для розеток очень довольна, пальцами не вынешь, только вилкой от электроприбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Ага, напишу, мне тоже непонятно как можно запретить? Это как моя мама: "Не разрешай ребенку ползать по всей квартире, пусть в детской ползает!".

Мы ползаем только в зале. Конечно, она рвется за пределы зала, но я не пускаю . Именно поэтому я ничего не могу делать. Только и сижу с ней, контролирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Мы уже пару раз посещали песочницу bb.gif Сначала она потрогала песок и такая прям "бееееееее" моську скривила, мол, чего это за противная фигня. Потом прониклась, вчера сидит пересыпает сквозь пальцы с таким сосредоточенным видом. Потом, только я отвернулась на секунду - насеяла камушек и сразу его в рот! Пришлось огорчить ребёнка и отобрать санкционный продукт.

Ой, мы это все лето пробовали. При купаниях. А официально гулять в песочнице не хочу. Без этого мороки хватает.

Блин, я переживаю, девочки. Я так жду 1 сентября, а Даша меня всё больше ввергает в сомнения.

Я тоже так же. Устала. Сегодня девочки подушку раздерганили, перья по всей квартире - пнула их пылесосоить, сама зашивать села. И нафик лишний гемор? А с другой стороны, все разбредутся, а мы как будем без них себя чуствовать - неизвестно.

Я Василинку записала в Центр детского творчества. В студию "Я талант". Кто бы сомневался laugh.gif Только не знаю, как это все еще будет проходить. И садик, и студия и ребенок маленький.

Лохматулька

Привет, совсем пропала.

Сегодня свекровь тоже пришла, под предлогом, что мне некогда готовить и она в данный момент варит нам борщ cool.gif

Отправляй ее ко мню. Я вниманием совсем обделена, пусть нам поготовит smile.gif

Molyalya

Добро пожаловать.

Лохматулька

Конечно, она рвется за пределы зала, но я не пускаю .

А как, Оль? Совсем не пускаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Мы ползаем только в зале. Конечно, она рвется за пределы зала, но я не пускаю . Именно поэтому я ничего не могу делать. Только и сижу с ней, контролирую.

У меня муж в соседнем городе работает, приезжает в выходные. Я одна с ребенком, надо хотя бы приготовить и поесть, а то без молока останусь. Опять же он ползает, значит надо убраться. Или убраться в детской, а везде в тапочках ходить? Да это чокнешься следить, что здесь обуть тапки, здесь снять. Постирать, погладить, да элементарно умыться и в туалет сходить, дел постоянно полно.

Не, мне проще каждый день везде убираться и гавкнуть на приезжающих в выходные грязнуль, чем всё время сидеть с сыном. Зато он сам по себе играется, ползает, развивается. Для колес коляски чехлы заказала, обувь убрала. А на заявления мамы и мужа, указывающих где надо ребенку ползать, а где нет, отправляю их к ребенку. Говорю сами объясняйте ему где можно ползать, а где нет по вашему. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Я заказала фиксаторы для дверей, посмотрим насколько эффективно. Заглушками для розеток очень довольна, пальцами не вынешь, только вилкой от электроприбора.

У меня всё было biggrin.gif - работает! Мне проще оградить от возможной опасности, чем по пятам круглосуточно ходить. Эдак мы с голоду помрём все. laugh.gif Единственное, что никогда не покупала - крышки на ручки газовой плиты, почему-то дети у меня к ней не лезли, но Даша-то у нас особенная, не удивлюсь, если вот именно она полезет. brows.gif А защелки-застёжки на ящики и дверцы - прекрасное изобретение. Единственное, на что советую обратить внимание - как они крепятся, а то я половину мебели повыкидывала потом, т.к. скотч двусторонний не смогла отодрать. Как каменный censored.gif

Даша вот опять проснулась, не обнаружила детей дома и обиделась. Благо, вернулись ребята быстро. Да уж... Кто бы мог подумать, да, Марин Каста Дива? Мы-то думали отдохнём, а по ходу - ещё больше устанем.

Пойду я, девочки, голову хоть помою, я совсем обленилась. Надо уже гулять собираться потихоньку. Я последнее время стараюсь под сон выходить, чтоб не таскать Дарью, в песочнице-то попу холодно уже, тем более вечером. Бывает, зайдём домой разденемся, памперс сменим, титьку в зубы и дальше в сон, в ночь. Сейчас учёба начнётся у старшей - нужно будет хитрить с режимом, школа не за углом, всё-таки три остановки, темнеть начнёт - никак одну не отпустишь, да и сына с садика забирать надо.

Дарья-то всё понимает laugh.gif Лезет вот сейчас к столу компьютерному, я её спрашиваю: Эй, ты куда это полезла? Она тут же останавливается, оглядывается, типа, какие проблемы, мать? huh.gif Уморушка моя.

Ой, забыла похвалиться! Вчера обнаружилось, что Даша прекрасно умеет пить из чашки! Чай пили, она разнылась, я её на руки взяла, а она так жадно смотрит в рот мне, налила водички в стакан, только потому, что за поильником в зал лень было тащиться - а она пьёт! И не давится! И не захлёбывается! ВОт все дети у меня так - что-то научились, а мать и не в курсе laugh.gif

Крикуша Спасибо, поздно shiz.gif Да не, я пробовала, там какой-то бешеный был скотч, ничто его не взяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×