Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Привет, мамуськи-красотки!

Ой, девчонки, держите за меня кулачки- завтра планирую переезд с дачи в город. Если мы не уедем, я озверею!

Глебусёнку тут, конечно лучше всех. Ползает по газону, гоняет кошку, лопает лук зеленый и петрушку, спелся с Ирмой и шкодят вместе.

Стал плохо спать по ночам. Просто ужас какой-то. И стал очень много есть ночью. Он столько не ел раньше.

Вечером укладываю в кроватку, а он вскакивает и давай прыгать и вопить там, как мартыш дрессированный.

Баню любит аж до визга. На веранде сколько бы не ползал, но все дороги ведут в баню.

Петуха передразнивает. Петух заорет, Глеб завизжит. И смотрит на меня типа, я круче, да?

Кивну, он смеётся и опять визжит. Ирма думает, что это куры его обижают и бежит на них орать лаять. Вот веселуха-то. lol.gif

Ксюша, спасибо тебе за новую ветку. Стишки прикольные такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня поздравляем:

Александру Лось Анджелес с десяточкой!

Ерофея firefly с единичкой!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, всем привет.

Много новостей, хороших и совсем противоположных.

Снежанка заболела - все таки от меня цепанула, как я ни предохранялась. Сопли жуткие и кашель. Сейчас на приеме были, выписали нам антибиотики сразу, сироп от кашля и купила капли в нос. Как ни странно, нас все равно взвесили, и измеряли.

Рост у Снежанки прежний - 69 см. А вес - 8970. Практически 9 кг. Килограмм набрала. Педиатр удивилась. Обычно в таком возрасте много не набирают.

Ну и со вчерашнего вечера дочь стала четко и внятно говорить мама. Прямо уже осознанно.

Хоть один ребенок из троих путний попался. Мама говорит. А то те то па-па, то ба-ба. Мамина девочка будет, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я сегодня с утра как электровеник: всем завтрак, постели заправить, старших детей гоняю, чтоб комнату свою в порядок привели, сама на кухне кручусь - очередная партия гостей является сегодня сына старшего с "днюхой" поздравлять (пять дней назад был день рождения, уже одна партия гостей была, теперь вторая, а в субботу ещё и третья ожидается!), а нам сегодня ещё в поликлинику надо.

Комп включила, чтоб посмотреть рецепт маринада для запекания свинины. Ну, решила одним глазком в ветку заглянуть, типа хоть именинников поздравить, читать-писать особо некогда. А оказывается - это МЫ сегодня именинники!!! eek.gif Да ещё и компания теперь есть - Ерошка маленький! А то с самого рождения Сашульке в веточке индивидуальная "поздравлялка" была smile.gif.

За поздравления спасибо всем, кто уже поздравил и кто будет smile.gif, каждый раз прямо улыбаюсь, так приятно, такая традиция хорошая!

Отчитываться по "достижениям" буду отдельно.

Всё, побегу на кухню, пока ляля моя спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления в репутации, девушки. smile.gif

Мы сегодня весим ровно 5 кг в честь дня рождения. Пытаемся уже голову держать и привставать на локотках.

Из плохого у нас колики. Малыш всю ночь стонал и пищал, так жалко его. В животике прямо революция. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте новеньких biggrin.gif

Наша Настюшка родилась 06.07.2015, вес 3230 и 50 см счастья wub.gif Роды естественные, за 7 часов справились и мужем rolleyes.gif Очень переживала за нашу мышку, тк переболела ветрянкой в 8 9 недель. Обошлось clap_1.gif

Сейчас по факту недолго держим голову, учимся агукать. Обожает смотреть на мобиль над кроваткой. Прям танцует по музыку и кричит что-то пчёлкам shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня поздравляем:

Екатерину (Ma$ka) и Маргариту (Сумерки) с девяточками!!!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У нас 5-й зуб! Наконец-то вылез и ребенок моментально успокоился. А то тяжко одной с непрерывно ноющим ребенком. Надеюсь на маленький перерывчик между зубами.

А еще вчера пыталась перевести Егора на два дневных сна. Крош категорически не согласен. Взял и уснул в 8 вечера. blink.gif

Ровесники у вас сколько дневных снов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Ровесники у вас сколько дневных снов?

Когда два, когда один. Если засыпает рано, как сегодня в 10, а проснулся в 8, то еще и после обеда спит пару-тройку часов, в восемь вечера бужу, если уснул поздно или спит долго. Если вырубается примерно в час дня, то может и не спать больше. Правда начинает около восьми вечера глаза тереть и капризничать может, но я не даю спать, минимум до десяти вечера ждет.

Позавчера дала поспать полчаса - с половины восьмого до восьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

А мы уже три дня с температурой 38,7. Соплей нет, насморка нет. У нас уже так было, месяца 1,5 назад. Тогда десенки припухли. Всех врачей прошли, сказали точно зубы, потому что нет ни каких признаков инфекции, дыхание чистое, горло не красное, поноса рвоты нет, значит зубы. А сегодня зуб один торчит, два на подходе. Бедная моя мышка так мне ее жалко. cry_1.gif

Папа наш сказал, что у его сына от первого брака так было, пока зубы лезли скорая от них не уезжала, потому как поднималась очень высокая температура и сбить ни чем не получалось. Вот я думаю и у нас так, они с Маргошей даже внешне очень похожи.

Зато столько умелок за эти дни. Стоит без рук, из положения сидя может встать. У нас в прихожей стоит стульчик складной пластмассовый. Вот она его берет и перед собой толкает и идет. Ходунки мы не признали, они громоздкие не везде можно проехать, а стульчик самое то, до толкала куда надо и дальше ползет. Говорит мама осознано, Данилу говорит дя, купаться ку-ку. Когда хочет есть говорит обиженно дяй, дяй.

Очень настырная девушка, если что ей захотелось попробуй не дать, падает на пол, как будто молится и рыдает. Как только получает то что ей надо, сразу веселая и довольная, но это прокатывает только с братом. Со мной хоть заорись.

Вчера температура вечером упала так она так разбесилась, с кошкой в веревочку играла. У Маргоши есть шнурочек любимый, вот она им машет, а кошка прыгает. Кошку подстригли, чему очень рады и кошка и Маргаритка, теперь им можно играть.

Кушает Маргаритка почти все что едим мы. Банки коробки не признает. Когда садимся кушать и ей надо с нами сидеть и есть то что в наших тарелках. Сын смеется, мама наверное твоё желание самое заветное, это поесть одной, двумя руками и горячую еду. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Уже новая веточка...

Всем спасибо за поздравления с 9-месячьем!

Время летит. По традиции про наши умелки. Катюша, когда выпустишь на волю (на пол) смело так делает один-два шага, потом не удерживает равновесие, падает на четвереньки и ползет к цели.

Сегодня выпускала её порезвиться по комнате на час перед сном, она мне таких дел наворотила, отовсюду подаставала вещи, умудрилась залезть в тумбочку и достать документы, (при чем это всё так быстро-быстро, что чуть отвернешься, уже что-то хвать мертвой хваткой), повисела на шторах, пока висела, узрела, что под шторой прячется удлинитель с проводами, достала коробку с моей пряжей (коробка большая от памперсов), ловко вытащила и разворошила всю пряжу laugh.gif . "Короче, мы берем её в детский сад!" (как в том мультике про обезьянку Анфису).

Хорошо, то у нас появился манеж, он облегчает мне жизнь. Пока еще сидит-стоит в нём с удовольствием.

У нас позавчера вылез второй зуб. Теперь у нас два центральных резца сверху, как у братца кролика. Как только зуб проклюнулся, дочь дала мне выспаться уже 2 ночи подряд. Я прям человеком отдохнувшим=счастливым себя почувстовала...

Сумерки

мы уже три дня с температурой 38,7

Сочувствую... console.gif У нас (т-т-т) без температуры обходится.

Говорит мама осознано

Моя тоже ма-макает, но в основном, когда устала и зовёт жалостливо "ма-ма-ма".

Еще у нас много звуков проявилось за месяц. "На-на-на, ба-ба, бва-бва, да, дай, ня-ня, иди"...

Когда гуляем, любит наблюдать за играющими-бегающими детишками на детской площадке, я ставлю коляску напротив и она сидит там кричит им что-то, руками машет, позывные раздает laugh.gif .

Очень оживляется, когда братья уделяют ей внимание, так активно радуется и подпрыгивает. А про подпрыгивает. Любит танцевать, приседать, смешно делает "ёжика".

В общем, любимка наша, что мы раньше без неё делали wub.gif , как жили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Ma$ka

Сумерки

Как удобно вас поздравлять! И с цифиркой не ошибёшься! laugh.gif

Монако

Ровесники у вас сколько дневных снов?

У нас иногда даже три lookaround.gif Если мало спала оба дневных сна - вырубается ещё вечером на прогулке. Что мне очень нравится, т.к. сидеть в коляске она не хочет, а на руках её таскать - я уже не могу. sad.gif Иногда, правда, сидим в песочнице, но это если тепло, да и недолго, т.к. Дарья начинает кушать песок. crazy.gif Но что интересно: если спит вечером на улице - возвращаемся домой, запросто раздеваемся, едим грудь и спим дальше. В ночь. Мы вообще с этими прогулками перестали купаться вечером. Наверное, только к октябрю перенесём купание опять на вечер. Когда уже гулять после школы темновато будет.

Ma$ka

Когда гуляем, любит наблюдать за играющими-бегающими детишками на детской площадке, я ставлю коляску напротив и она сидит там кричит им что-то, руками машет, позывные раздает  .

Ага, Дарья тоже с удовольствием наблюдает за старшими детками на улице. Лопочет им что-то. Вчера в поликлинике были, там мальчик с нами в очереди сидел, помладше, на вид - около полугода; эх она ему там и пела дифирамбы! laugh.gif Он аж опешил, вытаращился на неё, не мог глаз отвести.

Кстати, о поликлинике. Сделали мы УЗИ тазобедренных, у самой узистки (вроде бы) нареканий нет, но одно ядрышко у Даши побольше другого. Сказала, что это нормально, так бывает, дорастёт и второе. К ортопеду пойдём к концу сентября, ближе к 9-месячью, всё равно идти на техосмотр, выберем, чтоб в один день всех посетить.

Блин, нам Превенар надо второй сделать, а я не могу решиться никак. Ну так она плакала в прошлый раз, вспомню - дрожь берёт. sad.gif

Даша не хочет носить обувь. От слова "совсем". В коляске ещё более или менее сидит, а вот на ноги ставишь - ноет, всеми силами показывает, что ЭТО нужно немедленно снять! А на землю-то просится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как! Как спокойно пережить период ползанья?

Доче скоро шесть месяцев, неделю как перешли на пол. С каждым днем ползает все уверенней. Выделенное ей пространство пола с паласом и игрушками уже мало интересует. Василиса ползет, плюх на живот, лизнула пол и дальше поползла. Облизала мои домашние тапочки.

Сегодня перелезла через порожек между комнатой и коридором. Все, её не остановить.

Страдания мои, потому что живем в частном доме. И как бы я не убиралась, когда домочадцы по сто раз сбегают на улицу и обратно, всё равно какая то пыль, земля и прочее оседает на пол. Да и сами полы деревянные крашенные, местами ободранные. Старший сын в ходунках был и квартирка была однокомнатная, я и не терзалась что он чего то с пола насобирает.

Хочу спросить, может есть какая то профилактика от стоматита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная

Как! Как спокойно пережить период ползанья?

О, даже не знаю, что вам и посоветовать g.gif А проблему вашу понимаю. Мы три дня провели в гостях в деревенском доме и это был капец полный. Кидала подушки на пороги - дочь переползала, высокое крылечко - да без проблем. А там же еще то погреб то дырки для котов, глаз да глаз нужен.

Ma$ka

при чем это всё так быстро-быстро, что чуть отвернешься, уже что-то хвать мертвой хваткой)

Ой, Тань, вот это - как я называю "бешеная девочка" когда Снежанка быстро-быстро подползает к компу, встает и рукой так шустро (вот это видеть надо) за край клавиатуры и начинает бешено печатать biggrin.gif Я теперь уже посты стараюсь перепроверять, а то дочь в истории форума хочет наследить. И в репе мы уже кому то иероглифами писали.

Дочь отходит, ттт. Сопли густеть стали и кашель отхаркиваться. Только как мы лечимся - это тоже видеть надо. Не дает ни капать нос, ни лекарство дать, начинает бешено в воздухе молотить руками, я несколько раз думала, что дочь меня набьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки!!!

Мы тут в поликлинику ходили... Вызвала врач, она к нам попасть не может (как не придет, нас дома нет), так вызвала нас на прием. Пришли, получили лечение от желтушки, взвесились, пообщались. Ну, говорю, если мы пришли - давайте сходим к какому-то специалисту.

В итоге, окулист в отпуске, невролог не принимает, на УЗИ без осмотра невролога идти не нужно, попали только к кардиологу.

Врач с медсестрой полчаса пытались снять с нас кардиограмму - маленькие мы очень, электроды не держатся, сам аппарат ничего не видит плюс еще и не работает. Заключение - порока сердца нет, в три месяца (как подрастете) повторите кардиограмму, а пока попейте Магне В6.

Вопрос, а нафига нас пытались засунуть в ОПН в трехдневном возрасте, если мы маленькие и пока не подрастем, все равно никто никаких обследований делать не будет? censored.gif

Рада только, что вес набрали неплохо - 700 гр за 17 дней. В следующий четверг опять идти, надеюсь, попадем к окулисту. У нас глазки закисают, уже не знаю, что делать.

Антибиотики прокапали две недели, воспаление сняли, а закисает все равно. Еще и с одного глазика на другой перешло. Сейчас промываю отваром ромашки и капаю соком алоэ, но пока никакого толку... Может, кто чего посоветует? Ну, кроме молока и мочи?

Замечательная

Страдания мои, потому что живем в частном доме. И как бы я не убиралась, когда домочадцы по сто раз сбегают на улицу и обратно, всё равно какая то пыль, земля и прочее оседает на пол.

Я сейчас скажу то, за что меня закидают тапками все форумчанки - больше грязи - шире мор лицо. Мы живем в частном доме, в котором год назад не было ничего, кроме стен и света. То, как мы приводили его в сносный порядок - отдельная тема. Ползать Никита стал в сентябре, сейчас уже уверенно ходит и бегает. Я сначала тоже заморачивалась чистотой, а потом поняла, что это без толку.

Пришла весна и мы вышли во двор. И вот тут началось! Земля, песок, камни, цемент, трава, рассада, зеленые фрукты и ягоды - во рту все, только успевай вынимать. Плюс к этому, он убегает, когда я замечаю, что что-то во рту и пытаюсь отобрать. Через полчаса после выхода на улицу ребенок похож на цыганенка - черный, грязный и счастливый. Стоит тазик с водой, в который он сам залазит и моется, но от этого только хуже - на мокрое тело грязь липнет еще лучше.

В дом у уборка дважды в неделю. От песка в огромном количестве в доме спасают коврики на крыльце - и песчинки задерживаются, и раззуваются все там, в дом обутыми ни-ни. Сейчас вот Илюха родился, но у меня условия очень уж далеки от стерильных.

Возможно, я дура ненормальная и не слежу за ребенком, как положено, но за полтора года Никита ни разу не чихнул, мы не болели и никакого расстройства желудка или дисбактериоза и в помине не наблюдалось. Нет, я не призываю жить в грязи, в доме у меня порядок. Но и заморачиваться стерильностью тоже не стоит. Ну облизало дите тапки - и что? Вы же в них не по навозу ходите, правильно?

Ребенок должен приучаться к микробам, ИМХО. И не кидайтесь в меня сильно помидорами, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

У нас глазки закисают, уже не знаю, что делать.

Антибиотики прокапали две недели, воспаление сняли, а закисает все равно.

К окулисту, это может быть закупорка слезного канала, "пробивают" в "раннем возрасте", чем раньше тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

От песка в огромном количестве в доме спасают коврики на крыльце - и песчинки задерживаются, и раззуваются все там, в дом обутыми ни-ни.

О, надо коврик положить. Может получше будет.

Пришла весна и мы вышли во двор. И вот тут началось! Земля, песок, камни, цемент, трава, рассада, зеленые фрукты и ягоды - во рту все, только успевай вынимать. Плюс к этому, он убегает, когда я замечаю, что что-то во рту и пытаюсь отобрать. Через полчаса после выхода на улицу ребенок похож на цыганенка - черный, грязный и счастливый

Видимо, следующее лето мне предстоит очень веселое. У нас еще большая собака и куча кошек имеется. Для опытов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пережили семейную фотосессию. Два часа в парке на поляне валялись, прыгали, позировали всяко-разно. Саша вначале очень даже позировала, улыбалась и ручкой махала, потом стала поднывать, а потом просто завалилась на плед и ела свою бутылку, с папой кувыркалась, мне кажется, если бы мальчишки не скакали рядом с ней, она бы и вздремнула smile.gif. Будем фотки теперь ждать.

Монако

Ровесники у вас сколько дневных снов?
Саша на месяц старше, но у нас уже давно 2 сна, это месяцев с 4 у нас такой режим точно. Иногда даже один сон получается, но тогда малышка вечером капризучая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

У нас тоже два сна. Но мы не ранние пташки. Хотя если часов в 7-8 встанем, то трижды спим.

---

Слушайте, у меня сын нытиком стал.

Тут два дня температура держалась, он плакал постоянно, хныкал. Прижмется бедняжка к ногам и ноет-ноет. Носила на руках, так легче ему было.

С чего все началось не понимаю. На улице тепло, только ветра сильные. Ни кашля, ни чихов, тьфу-тьфу. Рото-вирусная, говорит врач. Вчера еще красное горло обнаружили. А к вечеру началось личико краснеть, сегодня еще больше. wink.gif

Короче аллергия у Вани. Только на что? На лекарства? Анаферон даю. С подругой говорила,так ее сына на это же лекарство сыпало. Я еще грешу на мёд. Буквально одну ложку свежего два дня назад попробовала.

---

У меня тут Иван вроде свое первое слово сказал. И это слово не мама-папа-баба - а "Филя".

Это нашего пса так зовут. Вечно втроем гуляем и я тысячу раз его по имени зову. Филя то, Филя сё, вот Ваня и проникся. laugh.gif

Ползает со скоростью ветра. Тут понял, что можно ножками ходить и заставляет мамку водить его за ручки. Ходунки стоят для красоты у нас. smile.gif

Чуть не забыла хвастануть. У нас сегодня показался 8 зуб! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время почти два часа ночи, с одиннадцати качаю Марка. Останавливаюсь - крик до небес. Полезла в рот десенки намазать Камистадом, чувствую бугорок такой приличненький. Не сегодня - завтра, наверное, проклюнется наш первый кошмарик зубик. Что-то Камистад Марку - как слону дробина. Не вижу прям разницы между намазанными деснами и как было до этого. Сейчас дала Нурофен, посмотрим, как он справится.

Главное, днем-то вполне спокойный ребенок, а ночью будто поменяют его. С ужасом вспоминаю как у Киры зубы лезли, скорей всего, нас ожидает повторение истории cry_1.gif Тогда я еще и с пузом по полночи ее на руках носила, ужас. Сейчас-то полегче, переживем. Только жалко его, так плачет, бедняжка. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

Кутя

Но мы не ранние пташки. Хотя если часов в 7-8 встанем, то трижды спим.

Вот благодаря тебе ( мы вроде на ты) поняла я нашу проблему. Мы встаем в 6 утра. Даже смотреть на часы не надо - проснулся Егор значит уже 6.

Укладывала спать и в 10 -11 часов вечера по любому подъем в 6 утра. Что делать ума не приложу. Так надоело вставать так рано. Вот и получается у нас три сна. А я ребенка мучаю, а у него свой режим. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Ксюшу (Генеральный спонсор) с годиком! Ура!

Сегодня годик маленькому чуду!

Пусть веселым этот праздник будет!

Пусть окружают близкие с любовью,

Улыбок, счастья, радости, здоровья!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за теплый прием, девочки!

Ксюшу поздравляем с годиком! Пусть растет умницей и красавицей на радость маме и папе, и всем окружающим!

А мы с Владом привыкаем к новому ритму жизни. Старший у меня был соня, а Владу все интересно: проснется, покушает и вертит головой туда- сюда, ручками- ножками дрыгает.

Один не любит лежать, надо, чтобы кто- то находился в поле зрения, желательно старший братишка.

Кушает через 2- 2, 5 часа. А на улице может проспать и часа 4. Хорошо, что сейчас лето, и мы в деревне: вынес коляску и занимайся своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня качала Марка всю ночь. Вы представляете? Всю! Ночь! Какое счастье, что муж в отпуске, утром я легла и спала до самого обеда.

А еще я словила себя на мысли, что Алина Генеральный спонсор с Ксюшей покидают веточку и я получаюсь старожилом laugh.gif год назад я пришла сюда, когда Кире было семь месяцев и вот второй год я здесь bb.gif что не может не радовать - такая отличная компания! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все болеем, лечимся, ноем. Вроде и писать не о чем. Еще вчера мужа отпустила на открытие охотничьего сезона, а дочь ночью задала жару и ползаю полуживая.

Но.

Сейчас вечером, сижу в зале, Снежанка в углу со своими корзинками с игрушками копошится. Вдруг она поднимает голову, совсем неожиданно (первый раз за восемь месяцев, ага) замечает над головой полку, на которой стоят сувенирные статуэтки и всякие Василинкины игрушки из киндеров, и обалдевает. И я ее понимаю laugh.gif - это же все надо потрогать и изучить, сколько ж богатства пропадает.

На автомате Снежанка отрывается от корзинок и идет вперед clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Правда, всего шаг и неосознанно, но это так прикольно, не передать словами. Тем более, она же еще слабенькая, болеющая и без опоры такой шаг сделать. Молодец какая!

Щекотка

А еще я словила себя на мысли, что Алина Генеральный спонсор с Ксюшей покидают веточку и я получаюсь старожилом laugh.gif год назад я пришла сюда, когда Кире было семь месяцев и вот второй год я здесь

Ты наш аксакал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×