Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Каста Дива

дочь посмотрела на меня внимательно, и вдруг стала их собирать обратно
У нас в гостиной типа комодик низкий стоИт, я хотела там выдвижные ящики сначала заблокировать, чтоб Саша не могла туда залезть, но чего-то всё некогда. Потом она стала при мне оттуда что-то доставать, я ей говорю: "Саша, на место положи", она стала складывать. Теперь только что-то начинает тянуть, я говорю "На место положи", она кладёт, улыбается, ждёт, когда похвалю.

Ещё любит полотенце кухонное стащить и начинает кухонные шкафчики в нижнем ярусе тереть.

Посудомойку при ней вообще стараюсь не открывать, вся туда норовит залезть, ложки-вилки тащит из корзинки, кастрюли вытащить пытается.

У девчонок это врождённое, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

У девчонок это врождённое, что ли?

Ну не у всех видимо, мне не досталось вот. А Стефания - да. тряпку вчера схватила и давай пыль вытирать, прям как правдошная smile.gif Пылесосить любит еще

================

Научилась вставать на ножки с пола из положения лежа, может стоять долго. Но сама делает только один шаг, потом падает.

Вылезла у девочки правая верхняя четверка. Девять месяцев - девять зубов, в семье так больше ни у кого не было, рекордсменка девушка.

А вот в плане умелок - в отстающих мы sad.gif Ничего не показывает, и по просьбе не делает сейчас, кроме прыг-скок. У нее очень богатый лепетный лексикон, но похоже на русский только называет некоторые игрушки "я-я" ляля значит, и зовет брата Вадима - "Адя". Но только когда сама этого хочет, можно хоть обпроситься - если не хочет, то делает вид, что я не я, и лошадь не моя. Прямо странно, ведь очень контактный ребенок, ко всем идет, очень любит общество hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Такие крохи, а похвалу уже понимают biggrin.gif

Днем мало умелки показываем маме, а вот вечером перед папой - это за радость. А сегодня бабушка с дедом приезжали, так перед ними хвастаться умением быстро ползать, ходить и проч. Только и успевали восторгаться и в ладоши хлопать laugh.gif

Забываю спросить, девочки, Вы каким образом носы детям чистите? Сейчас сезон козявочный, так до истерики доходит. И палочкой ввтной, и отривиновским аспиратором -всё вызывает рёв ультразвуковой. hmm.gif

И еще. Из чего деток поите? Поильники, кружки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Вы каким образом носы детям чистите?
Я аспиратором приноровилась пользоваться. А если чего в носике присохло, то сначала аквалором заливаю (ну или аналогом каким, хотя и водой, я думаю, сойдёт), после этого детка чихать начинает, всё, что может выйти, выходит. В нос ватными палочками лезть боюсь, уж на что моя Саша терпеливая (ногти спокойно стрижём, ушки чищу, аж млеет - не шевелится, зубы показывает, рот по просьбе открывает - врач в шоке даже была), но к носу её приблизиться - это крика не оберёшься!

Из чего деток поите? Поильники, кружки?
Саша - непьющий ребёнок, до сих пор мало пьёт, ни воду, ни напитки не любит. После еды немножко может попить, раньше я из ложки давала, сейчас уже из кружечки пьёт. А поильником больше играет, носик грызёт, переворачивает и смотрит, как льётся из носика вода.

Из взрослых кружек отхлебнуть зато любит! И в мой горячий чай, и мужа так и норовит влезть, сначала пальцем кружку потрогает ("горячо!"), а потом всё равно, боится, но лезет - хлебнуть. Край кружки тронет губами, до чая и не дотянется, и сразу "прячется" ко мне в плечо или на груди: "А! А!" ("горячо!").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Капала я аквалор, не чихает. Смягчает, да. Пытаюсь палочкой, если бы еще ребенок не извивался, ноги-руки, всё в ход идет. hmm.gif

Ушки Ваня с удовольствием чистит, ногти через силу, но я приноровилась. А вот нос cry_1.gif

А поводу питья...Ванюша тоже не особо пьет, я стала задумываться, может ему тара не нравится. Ведь из взрослой кружки может помногу выпить. И еще, чем слаще питье, тем охотнее пьет. Блин, мелкий шкет, а все понимает. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

А вы долго гуляет?

Минимум час, но обычно не меньше двух. Сейчас уже холодно, так что редко когда три часа - это если ветра нет, и знакомая гуляет во дворе со своим ребенком.

Это я к тому, что сложно, в этом возрасте без обуви.

Кому? Это в моем возрасте сложно без обуви shiz.gif, а в его самое то. Миша не рвется ходить и стоять. Если я сижу на лавочке, то есть коляска не едет, он может сидеть в ней и играться с погремушками-игрушками, но ему это быстро надоедает, и он хочет вылезти. Беру его на руки, ему так весьма комфортно, на землю не рвется. Но я стараюсь не сидеть - не май месяц, а кататься в коляске он любит. И стараюсь подгадать прогулку ко сну, чтобы он спал на улице, а я с планшетом на лавке посижу.

Вы каким образом носы детям чистите?

Ватной палочкой. Фиксирую его крепко-накрепко, он вырывается и орет как резаный, а я быстро чищу, но это нечасто бывает, если только кондей на ночь не выключу - тогда и у меня в носу все засыхает коркой, обычно у него нос чистый. То есть я даже не каждый месяц ему нос чищу cool.gif

Из чего деток поите? Поильники, кружки?

Из бутылки в основном. Из моей кружки или стакана пьет с удовольствием, естественно, при этом кружку держу я. Поильник нахрен выкинула час назад, когда посуду мыла - он из него не пьет, переворачивает и радостно выливает все на себя. На днях куплю новый, получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумерки

Марин может просто еще рано

Ириш, по мне пусть лучше поздно, но нормально это будет делать. А визуально видно очень, я ж не придумываю. И все девчонки мне на это показывают, как у нее проблемы с ножками.

Кутя

Еще толком не говорит

Вот, подумала. Дочь говорит "кых" - кошка, папа-мама, да, сказала один раз "кай-кай"- кач-кач, это она у нас люит на детском кресле-качалке качаться.

И еще с кошкой у нас засада. У меня раньше кошек не было. В смысле, одни коты. А Маруська никак ладу со Снежанкой не дает. Ревнует, что ли?

Главное, кошка за Василинкой по пятам ходит, облизывает ее буквально, спит с ней, а Снежанку обижает. Вчера мне Ленусек в кои то веки решила позвонить, так и не поговорить вовсе. Снежанка решила Маруську погладить, а та ей взяла когтями да волосам. Снежанка в рев, я Маруську ругаю - ай-яй-яй. Так Снежанка теперь как кошку увидит, заранее ручонкой машет и кричит - ай - яй -яй.

Более того, такой умный ребенок нашелся. Кхарактер вовсю показывает. Я ругаю дочь, а она мне в ответку: - ай - яй.

Вчера муж попросил его подстричь. Мы со Снежанкой на диване, а он ковер убирал с пола. Снежанка скачет-скачет. Я ей говорю, упадешь, а та все равно скачет. А тетя то выросла ой-ей. Доскакалась, я ее не удержала, та упала и плачет. А я рассердилась, мне этих недовыбитых зубов хватило. Ну и как ехидна-мать, не жалею ее, наоборот, сказала, чтоб даже не ныла, сама знала, что там БУХ.

И ребенок так сразу моментально успокоился и даже не пикал больше. Ведь все же понимает уже.

Монако

Некогда ответить, честно, Я тебе здесь. Не парься на злую тетку, правда. Я тут еще с ЖЭками бодаюсь, устала просто от всего. насчет пособий позвонить поругаться, насчет врачей, тут еще дома холодно и сыро. Где тут не чокнешься? дети старший сегодня встали и закашляли оба sad.gif Ну сколько можно ж уже.

Лось Анджелес

У девчонок это врождённое, что ли?

Да кто его знает. Может, просто очередную умелку показывают.

Снежанка вчера вечером зависла на полчаса. Залезла в маленький комодик. Открыла Василинкин ящик с носками, постояла так с засунутой в ящике рукой, подумала и стала носки эти скидывать. Методично и рассматривая, как они падают и опустел ли весь ящик.

Я ж начала кальций давать. Пока не скажу про эффект. Просыпается ночью, конечно, ноу же два раза и не орет сильно. Муж рассказал, что ночью она проснулась, встала в кроватке, позвала его и в приказном порядке (вот прям возмущался, что она уже приказывает) сунула ему бутылку, чтоб молока налил laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я знаю как выглядят зомби. Сегодня в зеркале увидела утром. shiz.gif Это пипец, две ночи не спать совсем. Егор ворочается всю ночь, плачет не просыпаясь. Вчера вечером не могла уложить ребенка до полуночи. И ночью проснулся с плачем, час рыдал непонятно от чего. cry_1.gif Смесь мы не хотим, вообще не понятно что хотим. Зато сейчас уже уснул в 11 утра. Тоже бы легла поспать, да дел много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Егор ворочается всю ночь, плачет не просыпаясь. Вчера вечером не могла уложить ребенка до полуночи. И ночью проснулся с плачем, час рыдал непонятно от чего. 

У меня так старший уже недели две спит. Причем исключительно в нашей постели. Ночью разревется, приходит к нам и дрыхнет. Может два-три раза заплакать не просыпаясь. Мы сначала укачивали, успокаивали, а теперь просто не реагируем. ОН поплачет, поерзает, а потом сам вырубается. Я на погоду списываю...

Зато перехвалила младшего... Только вчера сказала, что он все время спит - усе, спать мы перестали. Вчера забрала с улицы около пяти вечера, уснул в одиннадцать. Причем даже после массажа не вырубился, хотя обычно очень устает и после еды спит как сурок. А тут ни в какую! И гуляли с ним по дому, все рассматривали, и лежа разговаривали, и укачивала - толку ноль.

И утром тоже самое - проснулся в семь и до сих пор не спит... И смотрит так внимательно на меня - типа, мама, че надо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

Девочки, как ребенка приучить лежать в коляске?  Сил уже нет таскать на себе, а она пока не уснет, не хочет лежать, сразу плакать начинает. В любой момент может проснуться и требует, чтобы взяли на ручки. Бывает, что приходится в одной руке дочь тащить, в другой коляску, как еще не урониоа слава Богу.

Судя по моему опыту со старшим - никак! Он в коляске первой своей не лежал категорически и соску не брал. Как в коляску положишь - сразу ор, на руки беру - тишина. Гуляли в коляске только когда он спал, если просыпался то стоял ор до того пока его не брали на ручки. Потом ближе к полугоду коляску признал, я правда сменила её на трость, там положение есть как раз чуть приподнятое. А на той первой просто люлька прямо закреплялась. Спасалась эргорюкзаком, как и Рыжая амазонка А доча в коляске лежит с удовольствием, сама там засыпает и когда просыпается если сытая то лежит долго, так что всё зависит от ребёнка.

Оставлять плакать не советовала бы, тем более сейчас на улице прохладно, нахватается холодного воздуха и может заболеть очень серьёзно. По магазинам и для дальних расстояний рекомендую эргорюкзак, его можно использовать с 4 месяцев, вам же как раз скоро 4 если не ошибаюсь. Хотя если спинка коляски наклоняется, можно попробовать, вдруг получится? Можно также игрушки и погремушки в ряд повесить, может на них будет смотреть и трогать, отвлечётся, если раньше не висели.

Лось Анджелес

Закидайте меня помидорами. Я понимаю, что "бить детей ремнём по попе запрещает Красный Крест", но эти два бандерлога перешли все границы.

Отставить помидоры! Перефразируя известную фразу, ИНОГДА ремнём и добрым словом можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом.

Кутя

Я носик чищу специальным крючком врачебным, мама ЛОР принесла, с маленьким шариком на кончике. И главный принцип - его прижимать всегда к крыльям носика, не к перегородке. А сопельки высасываю обычной маленькой клизмой.

Мы пока болеем, инфекция эта долбаная в кашель перешла, Влада так надрывно бухикает, по утрам особенно sad.gif Старший выздоровел, я тоже, а малышке нашей вот так тяжело...

Вчера вызывала педиатра, прописали нам кучу лекарств: Виферон свечки, Сумамед антибиотик и Лазолван и ещё название забыла по очереди ингаляции. Купила ингалятор, там маска такая прозрачная одевается на личико, детская специальная, и она паром от лекарства дышит. На сталкера в ней похожа in_love.gif Думала будет вырываться, но Влада в этой маске даже улыбаться и гулить умудряется, по 5 минут держу. На ночь капаю Виброцил.

Надеюсь мы скоро вылечимся. Писала отказ от больницы, до четверга лечимся дома, в четверг она придёт посмотрит, надеюсь всё будет хорошо. У меня тоже остаточные явления этой дряни остались.

Лекарства бесплатные нам кстати выписали, для Влады только Сумамед пока и ещё Амбробене, Супрастин и капли в нос, нам с Ратмиром может пригодятся, хотя лучше бы так лежали.

Массаж был запланирован на этой неделе, пока отложим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Вот у нас один-в-один. Не, я не игнорирую крики, на руки беру или пытаюсь отвлечь. Значит судьба у нас такая laugh.gif

Девочки, какие у вас детки молодцы! Столько умелок. Моя доченька пока только уверенно держит погремухи, рассматривает их. В развивающем коврике все трогает, висюльки как колокольчики схватит и трясет. Пытается перевернуться, из-за тонуса немножко не получается. Очень любит на животе плавать. И когда я под животик держу, и в круге. Барахтается ручками-ножками. Головку неуверенно держим еще. Но педиатор похвалила сегодня нас все равно. Любит, когда я ей Чуковского и Маршака читаю, в ответ что-то говорить пытается.

Что еще малыш в три месяца должен уметь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

сейчас уже уснул в 11 утра. Тоже бы легла поспать, да дел много.
Вот это ты зря, дорогой друг! Дела - не хрен, постоят, пардон за мой французский. Сама же пишешь - зомби, и продолжаешь идти в этом направлении. К чему это самоистязание?

Я днём с малявкой регулярно спать заваливаюсь. С вечера не спится, то готовлю на завтра, в воскресенье рубашки до часу ночи гладила - мужу и старшему сыну, 12 штук всего, то с работой посижу допоздна. Ночью Саша просыпается, я, соответственно, тоже подскакиваю. Вот и получается частенько днём малышку укладываю, да и сама с ней посплю. Иначе я не человек, жру как не в себя и раздражённая, а мне же вечером с двумя гавриками уроки ещё учить, это требует крепких нервов и спокойного расположения духа smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. Были на приеме у невролога, два месяца нам, измерила головку сыночку, говорит больше нормы и отправила на УЗИ. Почему не объяснила. А головка у сына такая же как у папы, в форме яйца. УЗИ надо ждать два месяца, а я теперь переживаю. Кого нибудь отправляли на УЗИ головы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я просто сужу по своему. Ты со своим просто не практиковала уличную ходьбу, вот и сейчас Мише этого не надо. ВанЯ же еще летом позвал, что это, топать ножками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Ты не забывай, что все дети разные. А то тон у сообщения такой, двусмысленный wink.gif

вот и сейчас Мише этого не надо.

И слава богу. Дома он вполне бодро шагает, мне этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Я просто сужу по своему. Ты со своим просто не практиковала уличную ходьбу, вот и сейчас Мише этого не надо.
Разные все дети. Саша моя старше твоего Вани на месяц почти, а по улице не ходит вообще ей это не надо. Она и дома пока только с опорой ходит. Но Саша вообще не предпринимала попыток из коляски выбраться, спокойно сидит, я удивлялась, когда девочки здесь рассказывали, что детки в коляске встают.

По сравнению с моим старшим дочка вообще "медленный газ". Ваня родился в конце августа, в середине июня уже бодро бегал ножками, в начале июля топал по улице один, без руки, в начале августа бегал по набережной с предметами в руках (бутылку воды 0,5 утаскивал из коляски и с ней убегал от меня).

Сегодня проходили годовичковую комиссию, все врачи - норма. Даже невролог, несмотря на сниженный тонус, написала "норма". Сказала, что не задержка, если ребёнок пойдёт самостоятельно к году и двум месяцам. Я её пытать, а она мне: "Хорошая у вас девочка, она просто развивается в своём темпе".

Привязалась к ортопеду, что будто бы левую ножку Саша не совсем ровно ставит. Ортопед тоже мне сказал, чтоб не паниковала: "Ребёнок ходить ещё не умеет, она учиться ножки ставить будет ещё не один год. Нет у вас нарушений, всё нормально".

Ладно, выдохнем пока и будем готовиться к празднику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Ну вообще то всем делают узи головного мозга. У нас это обязательно для всех в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

У нас его в месяц все проходят, мы до полугода ходили трижды по направлению невролога. Посмотрят жидкость и скажут, не переживай особо заранее. И мы ходили платно два раза, как раз чтобы не ждать месяцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha и у нас делают в месяц УЗИ головы, и всех органов. У Вити тоже голова не как у всех, муж говорит у его деда такая форма была. Надо же, через два поколения голову себе унаследовал, да и не похож на нас как-то, все оттуда взял biggrin.gif

Сегодня УЗИ сердца сделали, все хорошо у Ви. И прививку от гепатита вкололи, ох и орал, аж зашелся весь. Вот он на боль реагирует ужас как.

График у Ви по ходу меняется, - раньше все утро и днем спал в основном, ну с перерывом на поесть и переодеться, а теперь днем гуляет, перерыв себе между снами сделал)))

Лось Анджелес я днем тоже с пацанами ложусь, иначе не выдержу.

Ви пока по утрам спит, так я успеваю дела переделать. Еще хорошо, что Ник в саду с утра, так спокойно делами занимаюсь, а вечером Ви на груди висит, такое ощущение, что к вечеру у меня молоко испаряется, никак наесться не может, часов с семи возле него вылеживаю unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

У моего Максима на голове симметричные неровности. Я сначала испугалась, даже у врача спрашивала. У нас с мужем ведь ровные головы... А тут на днях увидела фото отца мужа, то есть родного Максимкиного деда (муж с отцом уже 15 лет не общаются почти, я с ним незнакома). И поняла, в кого наш Макс такой smile.gif ну ничего, отрастит волосы, и ничего не будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

И прививку от гепатита вкололи, ох и орал, аж зашелся весь. Вот он на боль реагирует ужас как.

А представь я сейчас своему уколы делаю, сама... lookaround.gif Короче, к прививке мы привыкнем и не почувствуем ничего. Только нам сказали, что в три месяца делать будут, странно, я помню, что Ярику делали в месяц.

ечером Ви на груди висит, такое ощущение, что к вечеру у меня молоко испаряется, никак наесться не может, часов с семи возле него вылеживаю unsure.gif

У меня такое ощущение к утру. За ночь просыпается раза два всего, но часов с 6 утра начинается каждый час - минут десять сосет, засыпает, через час просыпается. В общем, часам к 9, когда мы встаем, такое ощущение, что молока уже нет.

По ночам лучше спать стал после того, как начали витамин Д давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Да ну брось, не хотела обижать. И нет в том сообщении второго смысла.

Согласна, что детки разные. Я бы с удовольствием катала своего в коляске, да не сидит подолгу. Не встает, но канючит так, что весь мозг мне выедает. Поэтому мне легче его уморить ходьбой blush.gif

Лось Анджелес я тебя умоляю, ну какой медленный газ??? Да твоя Саша столько всего умеет. Я вот не думаю, что мой догонит к году Ваш уровень.глазки-носик и больше ничего не покажем. Вроде и усидчивый, но все как-то на ковыряние с фигнюшками разными.

Нета

Наташа drinks_cheers.gif и для нас витамин д3 творит чудеса. Спим тьфу-тьфу лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета а наш утром спит, сытый и довольный. А почему вечером такая фигня с молоком - не пойму hmm.gif Я уже начала утром сцеживаться, чтобы вечером из бутылки кормить, 1,5-2 бутылочки нацеживаю и вечером даю.

А что за уколы колешь?

Bliss, вот и я говорю, - и голова не наша, и вообще на нас не похож laugh.gif Муж поначалу мне сказал, что в роддоме подменили, через несколько дней присмотрелся, - ба! да это ж дед Никифор (прадед уже получается) , счас цыганенком его называет laugh.gif

А глаза у Ви поменялись, синие сейчас, но думаю потом голубые будут, хотя жаль, с синими глазами у нас никого нет, был бы первым. Да и красиво как ни крути - синие глаза)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Посудомойку при ней вообще стараюсь не открывать, вся туда норовит залезть, ложки-вилки тащит из корзинки, кастрюли вытащить пытается.

drinks_cheers.gif Та же беда! Только увидит открытую дверцу - несётся, аж пыль столбом! Я вечно боюсь, что уцепит острое что-нибудь.

Кутя

Вы каким образом носы детям чистите? до истерики доходит.

Лось Анджелес

В нос ватными палочками лезть боюсь, уж на что моя Саша терпеливая, но к носу её приблизиться - это крика не оберёшься!

Остаёмся зимовать

Фиксирую его крепко-накрепко, он вырывается и орет как резаный, а я быстро чищу,

То есть я зря тут на Дашу жаловалась?! Это у всех так?! Ну теперь мне однозначно морально полегчало! notworthy.gif

Остаёмся зимовать

Из бутылки в основном. Из моей кружки или стакана пьет с удовольствием, естественно, при этом кружку держу я. Поильник нахрен выкинула час назад, когда посуду мыла - он из него не пьет, переворачивает и радостно выливает все на себя. На днях куплю новый, получше.

Дашка с соски пить не умеет. А поильник у нас непроливайка, вернее - можно снять клапан и будет "проливайка", я ей поначалу так давала, пока она не разобралась - что к чему. У тебя бутылки какие? У меня просто всё - авент: молокоотсос, бутылки, поильник, соски и т.п. Я покупала тогда носики-поильники, их к обычным бутылка вместо соски пришпандориваешь и вуаля! Есть мягкие и твёрдые, Мишка большой уже, можно и твёрдый сразу ему взять, мягкие вроде для совсем грудничков. g.gif

Счастливая Машка

Девочки, какие у вас детки молодцы! Столько умелок. Моя доченька пока только уверенно держит погремухи, рассматривает их. В развивающем коврике все трогает, висюльки как колокольчики схватит и трясет.

Даша у меня коврик по сей день игнорирует. И погремухи её отродясь на вставляли. Подержит две секунды и бросает. И сейчас не играет. Поэтому, забей, ничего они никому не должны laugh.gif

Лось Анджелес

Я её пытать, а она мне: "Хорошая у вас девочка, она просто развивается в своём темпе".

Привязалась к ортопеду, что будто бы левую ножку Саша не совсем ровно ставит. Ортопед тоже мне сказал, чтоб не паниковала

Тебе бы лишь бы на девочку наговорить! no_1.gif Бедная Сашуля, мать за ней орлиным оком любые неточности бдит!

Нет, однозначно 95% зависит от ребёнка. Я у своих детей одна мать. Разница у них маленькая. В воспитании мной детей кардинально мало что поменялось. Однако, все трое - КАПЕЦ какие разные! Я никого к рукам не приучала, однако Фёдор спокойно сидел и засыпал в коляске самостоятельно, а дамы обе - всё лето мне мозги выкручивали разными способами. Думаю, тут ещё время года наложилось - в момент, когда начинает работать соображалка - у Феди наступила осень, а там и зима - его упаковывали в комбез, коляску, плед - там только глаза у человека и двигались, тут уж не до выпендрёжа... А у девчонок ровно наоборот - лето, из одежды одни трусы, всё охота посмотреть-потрогать, ну вот и что имеем...

Я любыми способами дотягиваю Дашу не спать до прогулки. Не выходит - не иду гулять. Если гуляю одна - может и два часа проспать, если не остановлюсь, или остановлюсь в лесу и в тишине. Если за детьми иду или с кем-то гуляю - 30-60 минут, и больше не уснёт. Вчера специально трек посчитала... Девочки, 7,5 километров!!! shiz.gif Угуляла ребёнка так, что чуть ли не будить пришлось - в парикмахерскую опаздывала. Вот бы ходьба пресс подкачивала!.. Ээээх!..

зы. Дашу уложила 2 часа назад. Просыпалась уже раз 5 точно. Сегодня начала аквадетрим капать, сил моих нет, ну вдруг поможет, а!? cry_1.gif Я со вчера на сегодян полночи не спала. А в середине ночи проснулась ещё и с адской мигренью, еле до кухни сползала, таблетку закинуть. Умереть по утрам хочется, честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, у нас уже несколько раз замечала маааленькую капельку крови в памперсе confused_1.gif Манюня ведет себя как обычно. Наш педиатр связада это с аллергией на эспумизан, уже давным давно его выкинули. И вот опять. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×