Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Доброе утро девочки!

Нета

Я ж его грудью кормила, вот боялась, как же я зубастика кормить буду, думала тоже ранние зубки будут.

Сквозь слезы мать laugh.gif

У Маргошки сейчас как второй зуб до конца вылез, перестала за грудь кусать, бывает случайно прищемит, а чтоб специально больше нет такого.

Мы научились пока-пока махать, ну или совпадение это. Раньше провожая мужу и детей я всегда им махала Маргошеной ручкой, а вчера она сама всем махала и сегодня провожая папу тоже сама помахала ему.

Начали мы второй курс массажа, после первого доча очень быстро стала переворачиваться, возлагаю надежды что после второго хотя бы научиться позу для ползанья принимать. Пока только высоко поднимается на руках и отталкивается назад.

Сидеть тоже не получается, иногда в стульчике для кормления уцепится за краешек, посидит пару секунд и заваливается. Ну и конечно я как большинство мамочек в этой ветке переживаю по этому поводу, ну и еще по сотни поводов, ага shiz.gif . Например у нас так и не идет прикорм, от слова совсем и ни в каком виде. Как я только не измудрялась уже- ложка, кружка, бутылка, поильник, разные овощи, каши - не-а, ничего мы не хотим. Ну и переживаю что слоги не говорит, Захар и ба и па и кучу других звуков издавал, а Маргоша не хочет.

Всех с датками и умелками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили в поликлинику, за месяц Миша набрал 200 г, сейчас 9 700 весит, в общем, получается, что к году десятку и наест. Миша мне просто свинью подложил - как навалил в подгузник еще в такси, мы с водителем чуть не задохнулись, еще как назло нацепила на него не оранжевый Памперс, который перебивает все запахи, а Либеро, еще и в поликлинике можно менять только в коридоре, я чухнулась, а у меня почему-то еще и запасного подгузника с собой нет, хотя всегда ношу с собой, и ни разу не пригодился - закон подлости. Повоняли у педиатра недолго, взвесила, спросила ее про Аквадетрим - по одной капле в день, а тут и про 3-4 пишут g.gif

Выдала огромный список специалистов, которых в год пройти, и "порадовала" тем, что сегодня окулист, невролог и ортопед принимали всех без записи, потому что записи как таковой почему-то не было, они сидели без дела. Если бы я знала, то поехала бы туда еще к трем часам, а не к шести. Ладно уж, муж прилетит, тогда и пойдем по врачам, не хочу одна таскаться, еще и на такси.

Ma$ka

Мурлыська

Пока писала, вы пришли, а я уже хотела спросить, у меня тут монолог сегодня, что ли laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ma$ka

Я кажется нашла способ уменьшения количества ночных кормлений

А сколько раз за ночь Катюша ела? Моя ест вечером часов в 9 и потом просыпается часа в 3 утра выдует бутылочку кашки и дальше до 8 часов спит.

Вчера купила новую бутылочку фирмы Nuk.

Мне очень нравятся эти бутылочки они противоколиковые. И ночью из них самое то пить и не только ночью biggrin.gif

Облако желаний

Хотела похвалиться, что спать стали лучше, слава аквадетриму!!!  И вспомнила, что сегодня забыла дать;

Нета

АААА, я балбес, пока ты не написала и не вспомнила

drinks_cheers.gif Все время про него забываю. Девочки кто будет поздравлять, снизу приписывайте "и не забудьте про аквадетрим" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумерки

Девочки кто будет поздравлять, снизу приписывайте "и не забудьте про аквадетрим"

Можно вообще смс-рассылку организовать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумерки

снизу приписывайте "и не забудьте про аквадетрим" 

laugh.gif

Остаёмся зимовать

Можно вообще смс-рассылку организовать 

А волшебного пенделя можно организовать? Мне было бы полезно. Никак не куплю аквадетрим. Вот уверена была, что он у меня на полке стоял, даже на каком месте, а ползла искать - нету его. unsure.gif Куда дела?

по одной капле в день, а тут и про 3-4 пишут 

Ксюш, все ж индивидуально. При назначении дозировки учитывается множество факторов - наличие солнца, состояние ребенка, наличие у него каких-нибудь заболеваний, требующих витамина Д. У нас солнца много, даже зимой в избытке, поэтому больше одной капли в сутки редко назначают. В то же время у меня соседка через стенку, ее сын на полгода младше моей Киры. Он родился с разошедшимися черепными костями, вот ему чуть ли не по десять капель даже летом нужно было пить. Но там мама все у меня спрашивала по сколько капель я Кире даю аквадетрим, я сказала, что по одной. Она говорит, ну, мол, тоже буду по одной давать, а врачи тупые! Зачем, говорю, равняешь, у наших детей абсолютно разные ситуации. Не знаю, убедила или нет.

А вообще я очень настороженно отношусь к витамину Д. Однажды невропатолог сказала, что переболеть рахитом это не так страшно, как передозировка этого витамина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули! Всех поздравляем с датками, умелками и первыми шажочками!!!

Сходили в поликлинику - в 5 месяцев - вес 7900 гр, рост 68. Прибавили хорошо.

biggrin.gif

Орала все время пока были там. Только положу на пеленальный столик - орет дуром. Не могла даже комбез с нее снять - на руках полусидя стягивала. Вообще такая ручная стала.

Я сегодня дала первый раз ей сок яблочный разведенный с водой - бутылку еле отобрала. Так понравился! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

наличие солнца, состояние ребенка, наличие у него каких-нибудь заболеваний, требующих витамина Д

Я бы не сказала, что мы в солнечном краю живем, тем более сейчас светает поздно, в семь вечера уже хоть глаз выколи, в шесть начинает смеркаться, вчера вообще в четыре часа дня уже свет включила. Но тут да

Однажды невропатолог сказала, что переболеть рахитом это не так страшно, как передозировка этого витамина.

еще в самых первых ветках с моим присутствием писали, что это даже летальным исходом чревато unsure.gif

Никак не куплю аквадетрим.

А я в тот же день, когда мы обсуждали условия его хранения, на прошлой неделе вроде, пошла в магазин, по дороге купила - одна аптека под моей квартирой, а вторая через дорогу, я там воду на разлив покупаю. В первой Аквадетрим стоил почти триста рублей, во второй двести blink.gif , там и купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я бы не сказала, что мы в солнечном краю живем, тем более сейчас светает поздно,

Мы в месяц ездили на прививку, там педиатр (настоящий, а не тот который у нас тут) Машу осматривал, и сказал по одной капле витамина Д до года давать ежедневно. Еще сказал, что типа вы можете прочитать в интернетах своих что летом солнца достаточно и витамин Д дополнительно не нужен. Но это относится только к южным регионам, а у нас лето понятие относительное, поэтому давать надо постоянно. Правда я тоже еще та ехидна, забываю вечно про него. Дня три даю потом могу на неделю забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо за поздравления!

Сейчас пару строчек и побегу готовить праздничный ужин, а вечером отредактирую.

С утра пораньше сбегали в поликлинику, годовасик мой таки доросла до 72 см и 10 кг ровно! По калькулятору получается, что рост ниже среднего, а вес - выше среднего, упитанная.

Редактирую.

Праздник девочка перенесла великолепно: гостей было 10 человек взрослых плюс трое детей, плюс двое наших мальчишек. С детьми девочка играла, взрослым улыбалась, показывала умелки. Разошлись гости уже в десять часов, малышку я искупала, покормила, папа спать уложил. Она поныла, конечно, немножко, неудивительно, столько эмоций.

Был очень красивый торт, с Мишкой Тедди, Саша не сразу поняла, что его можно "разорить", смотрела, трогала пальчиком, потом начала таскать с него "кубики" с буквами имени.

На прощание моя подруга научила Сашу новой умелке - посылать "воздушный поцелуй". Подруга очень удивилась: "Надо же, какая она обучаемая!"

Надеюсь, ночью малышка спокойно будет спать, несмотря на такой насыщенный событиями и людьми вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция

Но это относится только к южным регионам, а у нас лето понятие относительное, поэтому давать надо постоянно.

Насколько я помню и знаю из тех же интернетов и телевизора, ваше лето куда больше лето, чем наше shiz.gif Но педиатры говорят прекращать давать в мае, но мне в мае невролог говорила еще и в июне подавать, пока солнце не придет, а в июне у нас почти весь месяц было очень холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у хирурга были, новости что-то совсем не приятные - поставил пупочную грыжу. Надо делать повязку и начинать массаж. Типа, повязка без массажа не эффективна.

Мне сегодня еще смеси для кормящих 4 банки выдали, хорошо то как я как раз люблю такую tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумерки

А сколько раз за ночь Катюша ела?

Примерно около 20.00 у Кати плотный ужин. С 21.30-22.00 укладываемся на ночной сон с бутылем 240мл. Потом ночью опять около 2 часов, потом около 5 часов и около 8 часов. То есть вообще длительного ночного отдыха без еды нет, хотя большая девочка уже.

Я и говорю, что я только и прыгаю по ночам, голодайку кормлю, никакого продыха... laugh.gif А нужно было просто бутылочку поменять.

А мы сегодня не съездили к педиатру. У нас вчера снег выпал и растаял днём, много снега. Машины это месиво всё расковыряли, а ночью был минус и всё глыбами застыло, ночью и утром опять снегом хорошо всё покрыло, в общем жесть, а не дорога. И я не рискнула. В следующий вторник, устаканится погода (есль верить прогнозам), выберимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Торопится мой ребенок куда-то. Сегодня удирая от меня, когда пыталась подвернуть рукав ему, пробежал три метра и не упал. shiz.gif Вчера прошел три-четыре шага, сегодня три метра. Я в шоке, дорогие товарищи.

Днем ползает и даже не пытается ходить, а вот по вечерам, когда папа дома можно и показать свои умелки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

А померейте сами голову грудь, интересно дюже

Сегодня была у дочери, померяла - голова 45см, грудь 47см.

Внук и так очень беспокойный ребенок, спит плохо, а прошедшая ночь вообще была отвратительной. Утром посмотрели - режется нижний зуб, третий, и так неудачно, снизу десны вбок.

Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким прорезыванием зуба, что делать-то? Есть смысл срочно идти к стоматологу?

Исправить то все равно, наверно, невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Ваня тоже начинал исключительно по вечерам ходить, в присутствие папы laugh.gif

А сейчас редко когда ползает, постоянно туда сюда гоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

Исправить то все равно, наверно, невозможно?

Может выровняется когда остальные полезут.

Ой, девочки, читаю вас и радуюсь. У большинства здесь детишки уже пошли. Так классно!

А моя везде лазит. Я ее уже замучилась с табуреток и стульев снимать. Я их задвигаю под стол, а мои детки старшие отодвинут, посидят, а задвинуть забудут, ну тут наша мадам и пользуется моментом, смотришь, а она уже на стуле стоит.

Сегодня захожу на кухню и вижу картину маслом- стоит моя раскрасавица на стуле, в руках кусок жареной курицы в майонезе с чесноком. Лицо у девы тоже в майонезе и серьезно-деловое.

Ну так конечно, такое дело сделала-еду себе нарыла, дак ещё какую вкусняшку laugh.gif .

Сегодня с ней играю рыбками, грибочками, а она берет грыб и мне в лифчик со знанием дела пИхает. Ага, уже с малых ногтей поняла, где у женчины самое надежное потайное место. laugh.gif

Стала я ей питье давать и сразу из кружки, ну чтоб училась правильно пить и ребенок понял прелесть живительной влаги. Наливаю Польке воду, а Лиза увидела сей процесс и рот открыла когда я кружку мимо нее проносила и как же она обиделась, поняв, что вода не ей.

Что то давно Лохматульки не слышно. Как они там с Лизунчиком? И Ленинград молчит, даже как то боязно, всё ли с малышкой Лизой нормально.

Моему старшему вчера 9 исполнилось. Растет парень. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

Есть смысл срочно идти к стоматологу?

Ну какой стоматолог!? laugh.gif Их ещё куча вылезет, сами друг друга подвинут, куда надо. Не нужно никуда идти smile.gif Молочные зубы вообще не ровняют, бессмысленно. Не переживайте.

Рыжая амазонка

Стала я ей питье давать и сразу из кружки, ну чтоб училась правильно пить и ребенок понял прелесть живительной влаги. Наливаю Польке воду, а Лиза увидела сей процесс и рот открыла когда я кружку мимо нее проносила и как же она обиделась, поняв, что вода не ей.

drinks_cheers.gif Вот один в один! Собралась укладывать Дашу. А я в любой момент ночи могу проснуться с диким сушняком, всегда в спальню тащу стаканы, там уже по всем углам стоят lookaround.gif Вооот. Пошла старших разогнать с Дарьей на руках, ну и заодно воды налила себе. Несу её обратно в комнату и не пойму - чего дочь аж подпрыгивает. А она не знает - как ей стакан уцепить! Вся буквой "зю" изогнулась, тянется и руками и носом туда. Умора! Дала ей попить. Получается с трудом, но ведь получается! С поильиника с клапаном таким объёмом-то не хлебнёшь! К слову да, ведь вообще ребёнка к воде не приучала - сейчас хлещет её только так. Действительно, грудное молоко перекрывает потребность ребёнка в жидкости, похоже g.gif

Даша соизволила сегодня самоваренное пюре съесть. Тьфу-тьфу unsure.gif Может образумится, а то я заманалась покупать...

Радуга Счастья

Мы сегодня у хирурга были, новости что-то совсем не приятные - поставил пупочную грыжу. Надо делать повязку и начинать массаж. Типа, повязка без массажа не эффективна.

Ну массаж же хорошо деткам мышцы укрепляет, очень вероятно, что грыжа ваша на этом и с вами и попрощается. Да и вообще, кому массаж мешал? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

На табуретку? Сама? Мне того же через месяц ждать? blink.gif

Мы до сих пор с дивана сами не слезаем, редко там бываем.

Как научить?

---

У меня сейчас был ужас ужасный. Ребенок спал сегодня один раз, в 14 проснулся. По идеи в 17-18 еще бы полчасика можно было бы поспать. Но нет.

Еле дотянула до 21. Уснул быстро. НО! Пошел папаня спать, что-то уронил с грохотом и разбудил сына cry_1.gif

Какая была истерика! Грудь даю, обычно с ней быстро засыпал в таких случаях, берет и выплёвывает, Орёт дурниной.

Сопли, слезы, фитбол.... больше часа укладывала. cry_1.gif

Я выжата вся. А еще ночь впереди. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Мы до сих пор с дивана сами не слезаем, редко там бываем.

Как научить?

Присоединяюсь к вопросу. Дарья готова пешком шагнуть с дивана. А я уже почти готова - позволить это сделать. Ну никак она не хочет пожалеть свою многострадальную головушку!.. Ползёт к краю - разворачиваю попой, так она или ползёт в противоположную сторону laugh.gif или вообще никуда больше не ползёт. Может встать на ноги, прямо на краю и ходить. У нас папа впечатлительный, у него аж глаз дёргается в такие моменты.

Ждать пока навернётся откуда-нибудь? Я не знаю.

Рыжая амазонка

На табуретку? Сама? Мне того же через месяц ждать?

У меня или табуретки высоковаты, или дочь мелкая. В том, что она на табурет не влезет ещё полгода минимум - я уверена на 146%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Присоединяюсь к вопросу.

И че мне ответить? laugh.gif

Девочки, я если честно Лизку не учила слезать с дивана.

Не, ну вот чтоб прям систематично. Ну показала пару раз и усе. Ребенок после нескольких соскальзов с дивана сам докумекал, ну может и всплыло там где то, что мать пофигистка показывала.

В том, что она на табурет не влезет ещё полгода минимум - я уверена на 146%.

Кать, как я мечтаю чтоб и у меня так было, но нет, эта козявка быстренько так научилась.

Она даже на задвинутый к столу стул умудряется залезть.

А там развернуться и подняться негде и начинается недовольный хнык.

Но она пошла дальше и может, если есть настроение на сие хулиганство, и стул из-под стола выдвинуть и себя туда определить.

Это капец. Я уже злюсь на нее за всё это, но а что поделать. Будем ждать когда это надоест или когда ребенок будет свободно стоять на возвышенностях, с минимальным риском полёта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Катю (Ma$ka) и Маргариту (Сумерки) с финишной прямой!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по традиции, встречаю день , отмечаю день рожденья Иван Сергеевичей biggrin.gif Тургенева, которого я люблю и своего сына. Эх, как давно я впервые стала мамой, даже не верится smile.gif

Облако желаний

Кутя

Ой, да ну. Снежанка давно слезает, так это ужас просто. Оставить вообще нельзя, даже на минутку, она сразу слезает и шагает куда ей приспичит.Даже вот убраться, закину ее на диван-та сразу как надо разворачивается и сползает. Вот залезать еще не получается.

Счас с утра засунула папе в полку с вещами бутылку с молоком, чтоб не проголодался и мои тени, чтоб папа всегда красивый был smile.gif

А вообще - не знаю что куда убирать, ребенок - везде просто. У меня нервов не хватает за ней ходить и убирать по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А вообще - не знаю что куда убирать, ребенок - везде просто.

У меня на кухне есть настенная полка, она дооолго пустовала, ну только запас салфеток-выдергаек там находился с краешку. Зато теперь там стоят уксусы, приправы, терки, ножеточки и еще много чего, что раньше находилось в шкафчике, но теперь Миша умеет его открывать и наводить там ревизию. К обуви почти потерял интерес, к счастью. Зато дверку под раковиной, где мусорное ведро, не знаю, чем подпереть, и не завяжешь никак, если только скотчем заклеивать, но я замучаюсь отклеивать-заклеивать сто раз в день, еще и портить гарнитур. Стулья отодвигает легко и просто, открывает дверцу и роется в помойке. Позавчера я просто обалдела, увидев у него во рту огрызок от груши. Значит, когда даю ему яблоко или грушу, он не ест, играется, гоняет эти куски по всей квартире, а огрызок из помойки - вкуснятина, сразу сообразил, что с ним делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Облако желаний

Девы, нафига учить слазить?)))))))) Вон, мой научился, ловко слезает, а устоять не может laugh.gif Вот и страхуем по очереди, блин. Не, ну вам то пороще, ваши детки уже стоят сами, а мой смельчак только слезает, о последствиях не думает laugh.gif

Научатся ваши детки.

Кто б моего ползать по человечески научил, то есть вперед, а не назад, как он это делает. Причем давно. Я то думала, что так поползает и начнет вперед. Ну щазз! И не думает!

Ползет задом, пока в преграду не уткнется и ор! Ну итить...

Остаёмся зимовать

Позавчера я просто обалдела, увидев у него во рту огрызок от груши.

Я так старшему в рацион яйца ввела. Не нарочно. Сырые. Просто он из мусорного ведра скорлупки выудил и тщательно обсосал. Судя по выражению лица - ему понравилось. Я была в шоке, канеш. Но обошлось без последствий, хотя яйца были покупные, черт знает откуда привезенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ну у меня от недосыпа вообще крыша едет. Смотрю, кого с утра надо поздравить, читаю и до меня доходит, что это же нас поздравляют.

Спасибо девочки большое за поздравления. Вот еще месяц и годик. Так быстро растет моя кнопка. Вес, рост не знаю, пойдем в четверг к врачу.

Кутя

Мы до сих пор с дивана сами не слезаем, редко там бываем.

Как научить?

Облако желаний

Рыжая амазонка

Маргошка научилась совсем недавно слазить с дивана. Но я ее целенаправленно учила, потому как эта бесстрашная дама просто шагала с края. Показывала, что надо повернуться и сползать. Два дня и она научилась.

А еще мы научили пить с трубочки, с кружки нам не интересно, с поильника весело им махать и все вокруг заливать водой, а вот с трубочки интересно именно пить.

Остаёмся зимовать

Я так радуюсь, что мебель у меня вся новая, и все дверцы очень туго открываются. А то я бы то же ловила ее со всем что плохо лежит. Так она настырная, станет упрется одной рукой а второй тянет.

Вчера был концерт. Подошла к полке с обувью и стала все скидывать на пол, я ее поругала, сказала, что нельзя. Так эта мадам упала лбом об пол и начала выть. Лежит воет в прихожей, к ней никто не подходит, все сидят в зале. Посмотрела, подошла поближе к залу и опять бухнулась лбом в пол и давай выть. Опять никто внимание не обращает. Вообщем повторила она эти движения раза четыре.

Очень капризная становится, что не по ее так вой и падает на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×